Кофе в постель (современный роман о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>22 Май 2010 13:45

дождик писал(а):
Розик может тоже...ведьма?


Нуууу, кто знает, кто знает......

Солнца, с новым творением тебя!!!
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 13:53

Мариша,
Little Swan писал(а):
Я так понимаю, Слава очень комплексирует из-за своей хромоты...

как сказать... в принципе, комплекс имеет место быть, причем старый и глубокий, и не просто так появившийся... об этом мы скоро узнаем
Спасибо, я рада, что тебе интересно

Розик, спасибо, солнце мое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>22 Май 2010 13:54

Оля, пасиб за проду! И описание семьи Наташи было очень интересным wo Встреча в бассейне - такая романтичная tender А по поводу Славиной хромоты, пожалуй, он чересчур на ней зациклен и считает себя из-за этого ущербным Но, думаю, Наташа убедит его в обратном Smile
kosmet писал(а):
Как всегда, пришла Розик и герои приобрели другой облик

Здорово вышло! wo Натали Портман в качестве образа Наташи - прикольно Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 14:02

Лина,
MessalinaVP писал(а):
И описание семьи Наташи было очень интересным

я рада, а то переживала по этому поводу
MessalinaVP писал(а):
А по поводу Славиной хромоты, пожалуй, он чересчур на ней зациклен и считает себя из-за этого ущербным

Скажем так, у него было очень много поводов убедиться в том, что его состояние меняет отношение людей, так что он не просто так относится к ней с осторожностью. Но обо всем по порядку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aitnur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.04.2008
Сообщения: 127
>22 Май 2010 14:06

Спасибо огромное! Сегодня весь день заглядывала на форум - дождалась! Моя первая реакция:"Аааааах". Потом посмотрела размер текста - много! И начала наслаждаться! Спасибо. Думаю, что упоминание семьи Наташи не портит романа. Мне кажется, что между героями есть какое-то притяжение. Два незнакомых человека быстро, на каком-то подсознательном уровне сблизились. Судьба.
Теперь интересно, что произошло такое, после чего герой перестал ходить в бассейн.
Она ударила ногу, хромает, приехала на машине, а он живет совсем рядом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>22 Май 2010 14:09

MessalinaVP писал(а):
А по поводу Славиной хромоты, пожалуй, он чересчур на ней зациклен и считает себя из-за этого ущербным

ой девочки, большинство людей с физическими недостатками считают себя ущербными, право не понимаю почему.
скорее всего это просто устои нашего общества и воспитания, так сказать. в наших школах, на мой взгляд, слишком злые дети, готовые съесть любого, кто хоть как то отличается от них, будь то в физическом или умственном плане. отсюда и все комплексы и настороженность (ну это если с детства этот недостаток). а если не с детства, то тоже очень тяжело психологически смириться с тем, что с тобой произошло...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>22 Май 2010 14:20

Олечка, спасибо за продолжение. Flowers Продолжение шикарное, мы увидели Станислава с другой стороны. Оль, с ним произошёл несчастный случай? Такое чувство, что когда он в воде он становится прежнем, каким был до обстоятельств приведших к хромате. В воде он забывается. Очень хорошо, что Наташа с ним встретилась в бассейне, она увидела настоящего Станислава. Мне так кажется.

kosmet писал(а):
- Тогда понятно, - она вдруг вздрогнула и настороженно посмотрела в другой конец помещения, откуда раздался громкий смех парней.
Святослав проследил за ее взглядом и немного нахмурился.
- Что-то не так? – спросил он, повернувшись к ней.
- Да нет, - не очень уверено ответила Наташа, но заставила себя бодро улыбнуться. – Просто неожиданный резкий звук, - она неопределенно отмахнулась.

Очень странным показался мне этот момент, почему Наташа так напряжена по отношению к мужчинам? Или я сама всё себе напридумала?
kosmet писал(а):
- Потому что я хромой, Наташа, - сухим и лишенным всяких эмоций голосом, наконец, произнес он.
Она моргнула. Раз, два. А потом улыбнулась.
- А, да. Ну теперь, и я хромая, - Наташа кивнула.- Наверное, со стороны мы действительно, довольно забавно сейчас идем.

Интересно, как он отреагировал на её слова. Ведь, для нее ничего не значит, что он хромает.
Я сама очень люблю бассейн, но уже 2 года не хожу. plach Времени не было. Обязательно пойду в понедельник, читала твою главу и плавала с героями. tender
kosmet писал(а):

У МЕНЯ ВОПРОС - НЕ ЛИШНЕЕ ЛИ ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ СЕМЬИ НАТЫ?

Описание больше раскрывает характер героини и их с братом веру в интуицию. .
P.S. Очень понравился новый образ героев. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>22 Май 2010 14:22

Оля, спасибки за проду!!! Flowers rose

Очень понравилась встреча Наты и Славы в бассейне!

И история семьи Наты думаю будет всем интересна!
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 14:58

aitnur, спасибо. Мне действительно приятно знать, что роман настолько увлекает, что его ждешь Да, некий элемент судьбы у наших героев и в их встречах, и мне кажется, что присутстсвует
aitnur писал(а):
Она ударила ногу, хромает, приехала на машине, а он живет совсем рядом...

рядом живут его родители но ничего, он ее просто так не отпустит

SimKa, ты совершенно верно сказала . Любой человек с врожденными ли, с приобретенными ли физическими недостатками чувствует себя ущербным. И на самом деле, никакие достижения и успехи этого не компенсируют, потому что человек не может очень много, что могут люди вокруг.
У меня есть наглядный пример - мой родной дядя страдает подобным состоянием - он доктор мед. наук, профессор, заведующий кафедрой, у него есть прекрасная семья, ему уже 57 лет, и имеются не только дети, но и внуки... Мы все его обожаем, и все равно. каждый раз знакомясь с новым человеком - он комплексует. На это невозможно повлиять одним убеждением или словами, что все хорошо.

ludok, огромное спасибо, дорогая
ludok писал(а):
Оль, с ним произошёл несчастный случай?

таки вы меня вынуждаете расколоться
Нет, с ним не происходил несчастный случай.
Святослав родился с состоянием, которое носит название - детский церебральный паралич. Или ДЦП. Думаю, многие слышали о нем, и уж точно видели на улицах подобных детей да и много взрослых. Это и болезнь, и не болезнь одновременно - в результате всевозможных причин, до конца которые установить практически не удается, дети рождаются с повреждением мозга, в результате которого развивается паралич мышц конечностей и тела. Наиболее часто поражаются мышцы ног. Проявляется это в виде полного паралича или частичного, как у нашего героя. Реже бывают поражены и руки, и все тело. А иногда от этого страдает и интеллект.
Такие дети лишены очень много в общественном плане, и хоть часто они посещают все коллективы, как и обычные дети, они часто подвергаются насмешкам и унижению со стороны здоровых детей. Они не могут посещать физкультуру в том объеме, как их сверстники, не могут бегать или танцевать. Собственно, им даже ходьба часто причиняет очень выраженную боль, потому что неадекватная нагрузка на мышцы ног и спину, из-за паралича конечностей - приводит к многим проблемам, вплоть до проблем с позвоночником...
Вот, в общем-то.

ludok писал(а):
Очень странным показался мне этот момент, почему Наташа так напряжена по отношению к мужчинам? Или я сама всё себе напридумала

Нет, ты не придумала, и я рада, что ты обратила на это внимание
ludok писал(а):
он становится прежнем, каким был до обстоятельств приведших к хромате. В воде он забывается. Очень хорошо, что Наташа с ним встретилась в бассейне, она увидела настоящего Станислава. Мне так кажется.

несмотря на то, что он имеет врожденный дефект с рождения, ты права в своем наблюдение - здесь он показался без своей "защитной брони"

ludok писал(а):
Интересно, как он отреагировал на её слова. Ведь, для нее ничего не значит, что он хромает.

об этом мы узнаем в новой главе, котгорая будет от имени Славы
ludok писал(а):
Описание больше раскрывает характер героини и их с братом веру в интуицию.




ната, спасибо, я очень рада, что тебе было интересно читать этот кусок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>22 Май 2010 15:07

kosmet писал(а):
детский церебральный паралич. Или ДЦП

да уж... не, я предполагала, что может быть все таки авария...
у меня у сестры двоюродной ДЦП. афигенная девчонка, милая, симпатичная, добрая, воспитанная, но эти ее комплексы... сколько не стараемся их уже не выведешь.
жаль Славу. но думаю, что Наташа справится), а испытания их только закалят, и они начнут больше верить друг другу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 15:12

Sevakat писал(а):
да уж... не, я предполагала, что может быть все таки авария...

в романах часто упомниаются аварии и несчастные случае, а вот романов о замечательных, сильных духом, настойчивых и упорных людях, пусть и с врожденным физическим недостатком - не так уж и много. А ведь такие люди не меньше, а может и больше обычных, заслуживают любви и восхищения

Sevakat писал(а):
жаль Славу. но думаю, что Наташа справится), а испытания их только закалят, и они начнут больше верить друг другу...

конечно справится, только она и справится

Sevakat писал(а):
у меня у сестры двоюродной ДЦП. афигенная девчонка, милая, симпатичная, добрая, воспитанная, но эти ее комплексы... сколько не стараемся их уже не выведешь.

вот-вот, именно об этом я и говорю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>22 Май 2010 15:17

kosmet писал(а):
Святослав родился с состоянием, которое носит название - детский церебральный паралич.

Ох, ничего себе!!! Shocked Кошмар plach Ну тады все ясно, беру свои слова обратно, комплексы тут явно не надуманные, а приобретенные благодаря "стараниям" окружающих Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 15:23

Лина,
MessalinaVP писал(а):
Ну тады все ясно, беру свои слова обратно, комплексы тут явно не надуманные, а приобретенные благодаря "стараниям" окружающих

не пугайся, Наташа над этими комплексами поработает Хотя, Слава и будет противиться, привычка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>22 Май 2010 16:01

kosmet писал(а):
Святослав родился с состоянием, которое носит название - детский церебральный паралич.

. Я предположила, как и многие, что была авария, но это гораздо серьёзнее, то, что это с детства. Дети и правда бывают жестоки, иногда сами не замечая этого. Я столкнулась с этим, когда мой ребёнок был поменьше. У него и сейчас диагноз ОНР, но уже степень маленькая, но до 5 лет он практически не разговаривал, только я его понимала. Хорошо, что садик маленький в который он ходит и воспитатели все душевные, его там все обожают. Поэтому, он практически не комплексовал по этому поводу, но иногда забирая его из садика слышала, как его передразнивают другие дети. Хорошо, что сейчас мы практически поставили речь. И комплексы не образовались, он легко идёт на контакт, даже с людьми которых видит первый раз.
Наташе придётся долго бороться, все комплексы у него не уберутся, но он поймёт, что даже в его состоянии можно жить счастливо.
kosmet писал(а):
У меня есть наглядный пример - мой родной дядя страдает подобным состоянием - он доктор мед. наук, профессор, заведующий кафедрой, у него есть прекрасная семья, ему уже 57 лет, и имеются не только дети, но и внуки... Мы все его обожаем, и все равно

Дядя твой просто молодец. Борец, видно, по жизни. Столько в жизни добился. Very Happy Very Happy Very Happy
Сколько сейчас примеров когда нормальный, здоровый мужик спился. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>22 Май 2010 16:37

Какой отличный кусочек, tender собиралась на тренировку и тут выложили кусочек, не успела дочитать, Sad так что всю тренировку поглядывала на часы kookoo
Слава - сильный человек, но эти комплексы у него с детства и от этого не избавиться за раз, главное, чтоб он Наташе доверял, она то уже разглядит в нем замечательного человека, скрывающегося за внешним несовершенством. Так что жду развития сюжета! Very Happy
Кстати мне второй вариант Славы больше нравится, я его таким представляю, и Наташа похожа, разве что только чуточку постарше (ну это в моем видении))
Оля, как всегда молодец! Flowers
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да... И в их случае, встретились, уже понимая, насколько совпадают их интересы. Ия ведь не представляла, как Лев Ильич... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кофе в постель (современный роман о любви) [8707] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение