Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2581
Откуда: Россия
>12 Окт 2012 12:28

фьора писал(а):
miroslava спасибо за такой мотивированный и обстоятельный отзыв!
Пожалуйста !
фьора писал(а):
Сам по себе он невероятно сильный и проникновенный.
Были моменты, когда у меня возникали ощущения, которые, наверное, возникаю тогда, когда касаются оголенного нерва... Или когда незащищенной рукой касаешься электрического провода...
Кстати, это мое второе прочтение этого романа. Первый раз я прочитала его почти год назад и чувствовала себя одновременно и переполненной эмоциями, и выжатой досуха. В результате тогда так и не сумела написать отзыв - бралась несколько раз, но прекращала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>12 Окт 2012 16:49

miroslava писал(а):
Мелькнул чулок

Я давно не читаю отзывы. Более того, я терпеть мне могу длинные витиеватые опусы по поводу прочитанного, приправленные кучей личных измышлений, но...
Этот отзыв прочитала от первой до последней буквы, прочитала с огромным интересом и получила массу удовольствия.
Впечатления очень созвучны с моими, а многое я даже увидела под другим углом зрения.

Спасибо, Мира, было очень познавательно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2581
Откуда: Россия
>13 Окт 2012 10:03

Мария Ширинова писал(а):
Я давно не читаю отзывы. Более того, я терпеть мне могу длинные витиеватые опусы по поводу прочитанного, приправленные кучей личных измышлений, но...

Этот отзыв прочитала от первой до последней буквы, прочитала с огромным интересом и получила массу удовольствия.

Впечатления очень созвучны с моими, а многое я даже увидела под другим углом зрения.
Это все Гейдж - умеет она достать до самой сердцевины души! Я ее книги потом еще очень долго "пережевываю" в уме. Она вроде бы не допускает разночтений, в своих романах подробно описывает не только поступки, но и мысли, и движущие мотивы своих персонажей. Но при этом ее произведения так наполнены (даже переполнены) содержанием, что всегда есть над чем подумать самому читателю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Окт 2012 18:17

Мира, спасибо за отзыв!!!! Flowers
После него захотелось перечитать снова этот роман, так как читала его уже давно и он уже немного подзабылся.... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2581
Откуда: Россия
>15 Окт 2012 11:29

Кассиопея писал(а):
После него захотелось перечитать снова этот роман, так как читала его уже давно и он уже немного подзабылся....
Могу сказать, что со второго раза роман на меня произвел не меньшее впечатление. Если в первый раз я была несколько оглушена той силой, с которой роман "вбивался" в душу (не могу другого слова подобрать! Laughing ), то во второй раз я была уже отчасти готова к шокирующим сценам и поворотам сюжета. Но все равно - впечатления нисколько не поблекли, даже в чем то стали сильнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Окт 2012 19:08

miroslava писал(а):
Могу сказать, что со второго раза роман на меня произвел не меньшее впечатление. Если в первый раз я была несколько оглушена той силой, с которой роман "вбивался" в душу (не могу другого слова подобрать! ), то во второй раз я была уже отчасти готова к шокирующим сценам и поворотам сюжета. Но все равно - впечатления нисколько не поблекли, даже в чем то стали сильнее!

К тому же я думаю, что обязательно открою для себя что-то новое, так как читала давно и была еще зеленая, а сейчас уже и на жизнь чуть по другому смотрю, и жизненные приоритеты чуть поменялись. Я сужу хотя бы по тому, что нравилось тогда, и что нравится сейчас. Короче одним словом - повзрослела. Но если и тогда роман произвел на меня неизгладимое впечатление, то думаю и сейчас произведет не меньше.... Обязательно почитаю и в компанию возьму Лу-Лу.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Ноя 2012 19:26

Можно к вам в темку ?
Я очень благодарна Леле, отзыв которой познакомил меня с Гейдж.
"Мастерский удар " - моя первая книга у автора. И я просто поражена. Такие удивительные авторские ходы я очень редко встречала. Ну может у Шелдона . Не могу больше припомнить похожее.
Героиня Френси предстает перед нами очень умной , но ещё такой юной и наивной идеалисткой. Она верит ,что сможет пробиться и сделать успешную карьеру в этом мире мужчин. Однако её постигает огромное разочарование . Её работу присвоили , а её выбросили на улицу. И так же с личной жизнью. Любимый предал ,хотя сначала я надеялась ,что это не так ,что через какое-то время мы узнаем ,что на самом деле Джек делал это ради Френси.
Ой , какой же наивной я оказалась.
Однако Френси - настоящая железная леди. Она собрала волю в кулак и продолжила работу. Кажется все налаживается ,но не так все просто.
Ведь она сама того ещё не понимая ,когда вошла в здание корпорации Магнуса попала в игру . Игру ,где всеми игрушками руководит Антон Магнус - настоящий Карабас-Барабас. Для него нет людей ,есть только фигуры ,которые он двигает как ему хочется. Его образ настолько гадкий и омерзительный,что даже особо вспоминать не хочется. Я не увидела в нем ничего ,что бы хоть на самую малость обелило его черную душу. Он губит всех и всё ,для него нет ничего святого. Я понимаю ,что человек достигший в своей жизни таких высот бизнеса не может быть мягким (ведь сожрут же сразу). Но он должен быть человеком. А Антон им не является ,потому что насилие над детьми это то ,что ни понять ,ни простить нельзя . Сломана жизнь старшей дочери .
Но у неё хотя бы есть малышка ,смысл жизни. А вот Джули. Не верю я что она сможет наладить жизнь даже после смерти отца. А Скотт меня страшно разочаровал. Ведь он даже не знал ,когда точно были сделаны фотографии. Он прекрасно знал ,что Джули вела вовсе не монашескую жизнь. А тут вдруг так резко отреагировал. Впрочем именно так ,как и предполагал старший Магнус , который дергал за веревочки в этом кукольном театре абсурда.
Но в кукольный театр Карабаса попала кукла ,которая сумела порвать ниточку ,которой он пытается ею управлять . И это уже для него удар.
Но шах и мат ,который поставила ему Френси не ожидал никто . Я была поражена. Насчет свадьбы ,чем ближе она была ,я начала подозревать ,что невеста преподнесет жениху сюрприз.
Ах да ,жених. Джек. О нем особо и сказать нечего. Да ,красавец ,мерзавец , достойный сын своего отца. А я всё надеялась и верила ,пока автор не открыла на него глаза. Увы ,мне кажется для Джека всё оказалось даже слишком хорошо. Конечно Френси ему не досталась ,но вот всё остальное ...
Сам сюжет очень интересен ,время когда компьютеры только выходят на арену. Мне так забавно было читать ,что их комп был уже такой маленький ,не больше холодильника )))
Сама история создания "Молли" мне так понравилась и даже название такое милое и простое. Ведь компьютер это уже действительно член семьи. Иногда правда слишком уж требовательный он )))
Сама книга не любовный роман. Но любовь тут всё же есть ,пусть часто она идет вскользь ,но ведь чувства эти есть ,их нельзя не ощущать. Да мне было жаль Сэма. Непросто ему пришлось ,и простить Френси ему будет нелегко. Однако он сумеет это сделать . Я верю .
Книге я конечно же поставлю высший балл и обязательно прочитаю всё книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2581
Откуда: Россия
>12 Ноя 2012 11:09

Наташа, спасибо за такой душевный отзыв по книге, которую я очень люблю! Flowers
На-та-ли писал(а):
Ведь она сама того ещё не понимая ,когда вошла в здание корпорации Магнуса попала в игру . Игру ,где всеми игрушками руководит Антон Магнус - настоящий Карабас-Барабас. Для него нет людей ,есть только фигуры ,которые он двигает как ему хочется.
По-моему, очень удачная получилась аналогия с театром Карабаса-Барабаса! Недаром сам Магнус так любил шахматы. Но беда всех игроков в том, что игра требует правил - причем жестких. А жизнь любит сюрпризы - вот таким сюрпризом и стала для старого стервятника Фрэнси, которая отказалась быть фигурой... и поломала всю игру.
На-та-ли писал(а):
Любимый предал ,хотя сначала я надеялась ,что это не так ,что через какое-то время мы узнаем ,что на самом деле Джек делал это ради Френси.
Ой , какой же наивной я оказалась.
Не расстраивайся! Гейдж здесь нанесла свой "мастерский удар" еще многим и многим читательницам. Почти все признавались, что видели лишь Джека - разумеется, исправившегося и полностью раскаявшегося - в роли главного героя романа. Не хвастаясь, скажу, что я оказалась среди того меньшинства, которое сразу не поверило Джеку. И тут дело вовсе не в моей сверхпроницательности, скорее в жизненной установке. Когда я вижу такое ходящее совершенство, всегда вспоминаю слова своей мудрой бабушки: слишком уж хорош, чтобы быть хорошим человеком lac
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Ноя 2012 13:00

На-та-ли писал(а):
Можно к вам в темку ?

Конечно... Мы тут рады новым почитателям таланта этого замечательного автора!!!!
На-та-ли писал(а):
"Мастерский удар " - моя первая книга у автора. И я просто поражена. Такие удивительные авторские ходы я очень редко встречала. Ну может у Шелдона .

Наташа, как я рада, что ты оценила этого автора... Ar
На-та-ли писал(а):
Героиня Френси предстает перед нами очень умной , но ещё такой юной и наивной идеалисткой. Она верит ,что сможет пробиться и сделать успешную карьеру в этом мире мужчин. Однако её постигает огромное разочарование . Её работу присвоили , а её выбросили на улицу. И так же с личной жизнью.

Да... героине досталось.. Sad
На-та-ли писал(а):
Любимый предал ,хотя сначала я надеялась ,что это не так ,что через какое-то время мы узнаем ,что на самом деле Джек делал это ради Френси.

Ой , какой же наивной я оказалась.

Не одна ты... Хотя я чувствовала что здесь что-то не то... nus
На-та-ли писал(а):
Антон Магнус - настоящий Карабас-Барабас. Для него нет людей ,есть только фигуры ,которые он двигает как ему хочется. Его образ настолько гадкий и омерзительный,что даже особо вспоминать не хочется. Я не увидела в нем ничего ,что бы хоть на самую малость обелило его черную душу. Он губит всех и всё ,для него нет ничего святого. Я понимаю ,что человек достигший в своей жизни таких высот бизнеса не может быть мягким (ведь сожрут же сразу). Но он должен быть человеком. А Антон им не является ,потому что насилие над детьми это то ,что ни понять ,ни простить нельзя . Сломана жизнь старшей дочери .


Да, полностью с тобой согласна. Магнус - это нечеловек. Так поступить со своими детьми... просто преступление... Gun
На-та-ли писал(а):
А вот Джули. Не верю я что она сможет наладить жизнь даже после смерти отца.

Ей необходимо психологическая помощь, иначе она никогда не сможет наладить свою жизнь. flag
На-та-ли писал(а):
А Скотт меня страшно разочаровал. Ведь он даже не знал ,когда точно были сделаны фотографии. Он прекрасно знал ,что Джули вела вовсе не монашескую жизнь. А тут вдруг так резко отреагировал.

Да... Скотт явно оказался слабаком... Sad
На-та-ли писал(а):
Но шах и мат ,который поставила ему Френси не ожидал никто . Я была поражена. Насчет свадьбы ,чем ближе она была ,я начала подозревать ,что невеста преподнесет жениху сюрприз.

Я тоже не верила, что Френси простила гада... lac
На-та-ли писал(а):
Книге я конечно же поставлю высший балл и обязательно прочитаю всё книги автора.

УРАААА!!! Наташа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Ноя 2012 15:02

На-та-ли писал(а):
"Мастерский удар " - моя первая книга у автора. И я просто поражена. Такие удивительные авторские ходы я очень редко встречала. Ну может у Шелдона . Не могу больше припомнить похожее.
Наташа, за отзыв Serdce я в свое время, а это было где то в марте-апреле этого года, тоже была под сильнейшим впечатлением от этой книги... и довольно долго отходила, потому как ничего подобного раньше не читала
На-та-ли писал(а):
Любимый предал ,хотя сначала я надеялась ,что это не так ,что через какое-то время мы узнаем ,что на самом деле Джек делал это ради Френси.

Ой , какой же наивной я оказалась.
вот и я такая же наивная была, очень долгое время, чуть ли не до последнего верила в Джека... мы с тобой попали в одну и ту же ловушку... а ведь, едва ли, не в самом начале, есть момент когда натуру Джека можно было уже определить... есть одна девушка на форуме, которая обратила на это внимание shuffle
На-та-ли писал(а):
А Скотт меня страшно разочаровал. Ведь он даже не знал ,когда точно были сделаны фотографии. Он прекрасно знал ,что Джули вела вовсе не монашескую жизнь. А тут вдруг так резко отреагировал.
да, Скотт слишком слаб, так же как и Джули, так же как и все кто окружал Антона, они все делают то, чего ждет от них Антон... только Фрэнси было под силу, поставить его на место, сломать его ...ох как я восхищалась ею, и восхищаюсь до сих пор... единственное, я расстраивалась из-за аборта... а ты как к этому шагу Фрэнси относишься? тоже считаешь его необходимым?
На-та-ли писал(а):
Книге я конечно же поставлю высший балл и обязательно прочитаю всё книги автора.
мы планировали прочесть Мелькнул чулок, эта книга оценена всеми читавшими, только на 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Ноя 2012 17:41

Лелешна писал(а):
Девочки еще советовали "Мелькнул чулок", но я еще эту книгу не читала. Пожалуй занесу в след. список.
indigo-luna писал(а):
мы планировали прочесть Мелькнул чулок, эта книга оценена всеми читавшими, только на 5

я тоже собираюсь её читать. В
следующий список уже включила , осталось этот дочитать )))
miroslava писал(а):
Недаром сам Магнус так любил шахматы. Но беда всех игроков в том, что игра требует правил - причем жестких.
а Магнус сам эти правила придумывал , ещё и фигуры ломал (((
miroslava писал(а):
Не расстраивайся! Гейдж здесь нанесла свой "мастерский удар" еще многим и многим читательницам. Почти все признавались, что видели лишь Джека - разумеется, исправившегося и полностью раскаявшегося - в роли главного героя романа.
сумела нас автор запутать )))
miroslava писал(а):
Не хвастаясь, скажу, что я оказалась среди того меньшинства, которое сразу не поверило Джеку. И тут дело вовсе не в моей сверхпроницательности, скорее в жизненной установке. Когда я вижу такое ходящее совершенство, всегда вспоминаю слова своей мудрой бабушки: слишком уж хорош, чтобы быть хорошим человеком lac
отличные слова )))
я вот сейчас подумала ,читая Корсакову, я одну из героинь , весьма правильно-идеальную сразу заподозрила. А вот на Джека не подумала. Может потому , что он мужчина.

Кассиопея писал(а):
Наташа, как я рада, что ты оценила этого автора... Ar

как же не оценить Ar
Кассиопея писал(а):
Да, полностью с тобой согласна. Магнус - это нечеловек. Так поступить со своими детьми... просто преступление... Gun


Я это даже преступлением не могу назвать. Настолько это страшно.
indigo-luna писал(а):
а ведь, едва ли, не в самом начале, есть момент когда натуру Джека можно было уже определить... есть одна девушка на форуме, которая обратила на это внимание shuffle

это в теме обсуждалось ? Надо поискать.
indigo-luna писал(а):
единственное, я расстраивалась из-за аборта... а ты как к этому шагу Фрэнси относишься? тоже считаешь его необходимым?
Я сначала верила ,что она в последний момент передумает ,что ребенок будет. И именно ради него она вообще отберет компанию у Магнуса ( это я себе нафантазировала).
Я считаю ,что не должна она была это делать. Ведь дети за отцов не отвечают.
Лично я бы на это не пошла никогда . Тем более тогда у неё ещё была маленькая надежда ,что Джек её любит и всё это недоразумение ,которое решится. Но ведь мне и лет не столько сколько было Френси. Так что осуждать я её сильно не могу. Но и правильным это не считаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Ноя 2012 15:38

На-та-ли писал(а):
ndigo-luna писал(а): а ведь, едва ли, не в самом начале, есть момент когда натуру Джека можно было уже определить... есть одна девушка на форуме, которая обратила на это внимание

это в теме обсуждалось ? Надо поискать.
это Лили обратила внимание на тот факт, что Джек ничего не сделал, для того, что бы помочь своим сестрам... и это очень плохо характеризует его как мужчину и как брата... и этот факт, почти в самом начале романа, известен становится... и обратить бы на него внимание... ан нет Sad ...
На-та-ли писал(а):
Я считаю ,что не должна она была это делать. Ведь дети за отцов не отвечают.

Лично я бы на это не пошла никогда . Тем более тогда у неё ещё была маленькая надежда ,что Джек её любит и всё это недоразумение ,которое решится. Но ведь мне и лет не столько сколько было Френси. Так что осуждать я её сильно не могу. Но и правильным это не считаю.
Наташа, prv мы с тобой одинаково смотрим на этот поступок...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Янв 2013 23:28

Мелькнул чулок
Одна из самых тяжелых книг , которые я читала. Но тем не менее у меня ни на одну минуту не закралась мысль отложить книгу. Потому что , нельзя остановиться было , настолько затягивает .
С самого начала было понятно , что ничего веселого и легкого не будет , что героям судьба будет преподносить один за другим такие гадости , что пережить их сможет только очень сильный духом человек.
В книге много секса , притом очень жестокого ,грязного , но автор не ставит целью показать нам , что так и надо , наоборот Гейдж показывает , что ни Элтею , ни Хармона Керта нельзя назвать нормальными , да я бы их даже людьми не назвала .
Потому что , то что делала Элтея с маленькой дочкой не поддаётся никакому объяснению . Главное , за что ? Мстила её отцу , потому что он не пал к её ногам ? Она просто изуродовала ребенка , убила её душу да и тело . я поражаюсь где Элтея выискивала столько извращенцев , неужели их действительно столько в нашем мире , что она их находила раз за разом.
Кристин разучилась чувствовать боль , а вместе с этим и любить. Вернее любить она просто не умеет , даже когда она хочет подарить эту любовь Дэймону , то может сделать это только одним известным ей способом .
Я до последнего надеялась , что дочерью окажется всё таки Энни , хотя умом понимала , что вряд ли . Слишком сказочно бы это было.
У Энни жизнь тоже была не сахар , но рядом был любящий отец , который поддерживал её. И благодаря ему и силе духа девочка выдерживала всю несправедливость. И даже ужасная встреча с Кертом не сломила её. Она выжила и таки вопреки всему добралась на самый верх , стала известной (ведь она великолепная актриса, и это чего греха таить , она взяла от матери)
но если Энни играет на сцене , то Кристин играет роль в жизни.
И всё же злой демон это Элтея. Ведь она хочет погубить родных дочерей. Ну не может человек быть таким , не должны такие жить на белом свете .
И то , как она погибла , наверное было предрешено , когда она только первый раз посмотрела на свою малышку с ненавистью в глазах. Зло всегда возвращается злом.
Пожалуй из всего , самым запоминающимся моментом , была смерть Деймона и Кристин. Это ужасно , но это было их решение , другого выхода не было (((
хеппи-энд пожалуй вовсе и не хеппи-энд. Энни просто получила маленькую надежду на нормальную жизнь , однако она потеряла двоих самых родных людей в этом мире. А Френк слишком слабый как мне кажется. Как легко он ушел , как только услышал гадости о ней. Ведь не было никаких доказательств , только слова. Да , он вернулся , но лишь получив неоспоримые доказательства . А настоящей любви они не нужны .
Главное в книгах Гейдж для меня то , что она не просто показывает нам героев и их жизнь , все их чувства , эмоции просто охватывают тебя во время прочтения , читать её книги нельзя бездумно , за что автору огромное спасибо.
Но читать надо с перерывами , иначе эмоционально не выдержишь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Янв 2013 20:04

Наташа, спасибо за отзыв!!!! Flowers Лови от меня Serdce за него
На-та-ли писал(а):
Одна из самых тяжелых книг , которые я читала. Но тем не менее у меня ни на одну минуту не закралась мысль отложить книгу. Потому что , нельзя остановиться было , настолько затягивает .

У Гейдж нет легких книг. Везде непростые человеческие судьбы....
На-та-ли писал(а):
Главное в книгах Гейдж для меня то , что она не просто показывает нам героев и их жизнь , все их чувства , эмоции просто охватывают тебя во время прочтения , читать её книги нельзя бездумно , за что автору огромное спасибо.

+10000000000
На-та-ли писал(а):
Но читать надо с перерывами , иначе эмоционально не выдержишь.

ППКС

Я тоже делаю перерывы, читая ее книги...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Апр 2013 22:58

Ящик Пандоры
Я читала книгу на одном дыхании , несмотря на большой объём , читалась она очень быстро , потому что оторваться невозможно , что же дальше ? Как будет ? Что сделают герои в следующий момент ? Предугадать невозможно просто. Даже в конце книги я уже начинала сомневаться правильно ли я поняла , кто из героев погибнет.
Умеет автор закрутить интригу , она мастер непростых человеческих отношений и характеров . О каждом из её героев нельзя определенно сказать :вот этот плохой , а этот хороший . Каждый из них совершает правильные и неправильные поступки.
Хотя пожалуй Лауру мне сложно в чем-то обвинить , кроме того , что она не боролась за свою любовь. Но ведь как часто мы верим , что так будет лучше и поступаем совсем не так как надо. Но с другой стороны Хэл ведь тоже не попытался ничего сделать , чтобы узнать , почему любимая женщина написала это письмо. И вообще он тут - настоящий мартовский кот. Никакого понятия о верности. Наследственность видите ли такая. Ага.
Лиз меня покорила . Конечно она хищница , которая шла к своей цели по трупам (притом не только в переносном , но и в прямом смысле) , но мне кажется , что она постепенно сумела искренне полюбить Хэла , и её поступок в финале был действительно доказательством этого.
Тим . Больной человек. Что тут добавить. С одной стороны даже жаль его , но с другой , в моменты помутнения в нём ничего не оставалось от человека , на волю вырывалось чудовище.
Диану мне не жаль , хоть убейте . Да , ей было непросто. Жизнь на виду у всех -это нелегко , однако она пытается что-то сделать ? Зачем ? Конечно проще пить , принять таблетку и запить очередной порцией спиртного. Вот этого я не понимаю и никогда не пойму. А когда она начала мстить , я была согласна задушить её . Ведь она прекрасно понимала , что подставляет Лауру и малыша под страшный удар . Идиотка пьяная. Уж простите мне эти чувства , но не могу иначе.
Если задуматься о чем эта книга , то понимаешь , что так просто нельзя ответить. О любви ? Конечно и о ней.
Вот только у каждого она своя и разная.
О том как незначительные события могут повлиять на множество судеб ? Увы , так и есть. Когда Лаура вспоминала , и в её голове проносились все эти "если бы " , становилось страшно. Ведь все по-отдельности такие мелочи , а из них сложился вот такой калейдоскоп.
И простая фотография любимого сына становится Ящиком Пандоры.
Я понимала , что финал будет тяжелый , с самого начала это было ясно , но всё равно дочитывала , а на душе было так ... Даже слов не подобрать.
Ведь узы , которые связывают родителей и детей нельзя оборвать , но смерть делает это. Она неумолима.
Это очень непростая книга , но её нужно читать обязательно. Потому что иначе просто нельзя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всех с праздником Победы! Подумала, как много у всех общего. Действительно, каждую семью затронуло. И мало слушали рассказов дедушек... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение