Шери Колер "Отмеченная лунным светом"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Июл 2010 20:56

LadiDi писал(а):
Как вариант:
Ночные Следопыты
Ночные Охотники

Спасибо. Но не подходит. Были бы тогда найт хантеры и т.п. Я уже говорила, что слово охота и охотники не принимается. Думаю, предлженное Euphony "Преследуя Луну" подходит лучше вего.
Может, есть какие соображения по собачему справочнику? См. выше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>31 Июл 2010 21:00

Anastar писал(а):
Может, есть какие соображения по собачему справочнику? См. выше.

Настя, если вы объясните, в каком плане это словосочетание употребляется в романе, я, как кинолог, могу попробовать помочь вам его правильно назвать.
_________________
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Т. Щепкина-Куперник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>31 Июл 2010 21:03

Вы читали аннотацию? В романе оборотни - ликаны.
К каждой главе есть эпиграф. Вот несколько:

Never turn your back on an unfamiliar dog.

—Man’s Best Friend:
An Essential Guide to Dogs

Beware the silent dog.

—Man’s Best Friend:
An Essential Guide to Dogs

The birth of a pup can be a tricky thing; it must be monitored closely, especially the first night.

—Man’s Best Friend:
An Essential Guide to Dogs

Some dogs take longer to train than others.
Self-grooming is an instinctive trait for many species, most often employed when trying to attract a mate.
Uncharacteristic behavior is a plea for attention; be sensitive to your dog’s needs. и т.д
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>05 Авг 2010 0:18

Мы посоветовались, и решили оставить Основной справочник по собаководству
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>16 Авг 2010 4:19

Anastar писал(а):
Через несколько дней выложу пролог и возможно 1-ю главу.

Настя спасибо за хорошую новость!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>16 Авг 2010 12:29

Anastar писал(а):
Через несколько дней выложу пролог и возможно 1-ю главу.

О, интересненько, скоро почитаем. Спасибо, Настя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2010 16:16

 » Благодарности

«Отмеченная лунным светом» прошла долгий путь. Благодаря поддержке многих эта книга попала в руки читателя. Искренняя благодарность за это:

Тере, Лесли и Эн – вы были со мной с самого начала. Спасибо вам за то, что терпеливо читали и перечитывали каждую страницу и слушали все мои сюжетные вариации.

Робину Т. Поппу, который заверил меня, что эта рукопись годится для печати. Твоя поддержка придавала мне сил, в которых я нуждалась, чтобы протолкнуть себя через тяжелые периоды.

Сандре К. Мур, чей полный критики отзыв на рукопись обеспечил мне неделю сильнейшей головной боли – спасибо тебе! Без твоего вклада кто знает, когда взорвалась бы лампочка?

Моему мужу за понимание, что полные корзины для стирки белья – это крайний срок работы. Я люблю тебя!

Моему агенту – Море Кай-Казелле за то, что выбрала эту рукопись из кучи сентиментальной чепухи, вгрызлась в нее и, подобно настоящему ликану, уже не разжимала челюстей – спасибо тебе.

И моему редактору – Лорен МакКенне, чьи наставления и способность проникнуть в суть помогли довести рукопись до финишной прямой – ты обалденная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2010 16:26

 » Пролог

Ну что ж, леди, всех поздравляю с началом выкладки романа!!!

ПРОЛОГ, перевод - Anastar, бета - Euphony.



Моей маленькой принцессе, чья тяга к паранормальному уже соперничает с моей.
Обещаю, что однажды ты сможешь прочитать мамину книгу про оборотней.


Никогда не поворачивайтесь спиной к незнакомой собаке.
- Лучший друг человека: Основной справочник по собаководству.

Они едут. Голос оператора 911 монотонно гудел у него в ушах, убеждая оставаться на линии и ждать, как был – свернувшись клубком рядом со своей кроватью. Но когда вой второй раз прорезал ночной воздух, телефон выскользнул из его пальцев и с глухим стуком упал на ковер. Гидеон двинулся к двери в спальню, словно его тянули невидимой веревкой.
Они приедут. Но не достаточно быстро.
Трясущейся рукой он схватился за дверную ручку, и потная ладонь соскользнула с холодной меди. По ту сторону двери была его семья. Он не мог ждать. Набрав в легкие побольше воздуха, он толкнул дверь, которая, открываясь, скрипнула несмазанными петлями – знакомый звук в незнакомой ночи.
В освещенной луной прихожей в одиночестве стояла его сестра. Лунный свет освещал ее белокурые волосы серебром, придавая ей неземную ауру. Потрепанный плюшевый мишка болтался у нее в руке, ритмично покачиваясь и задевая лапой деревянный пол, в то время как она молча глядела на дверь в комнату их родителей.
- Кит, - позвал Гидеон, стараясь не повышать голос.
Она посмотрела на него через плечо, потом подняла маленький пальчик с ногтем, покрытым розовым лаком, и все так же молча указала на дверь. Он кинулся к ней и обхватил ее ручку, молча поклявшись оградить ее от всего, что бы ни находилось за этой дверью.
- Мамочка, - захныкала она.
Его пристальный взгляд скользнул дальше, к обшитой деревянными панелями двери. Мучительные крики мужчины эхом отозвались по ту сторону.
Должно быть, это сон. Ужасный кошмар, от которого он проснется в любой момент. Только ногти Кит, впившиеся в его руку, говорили ему, что все было по-настоящему. Его родители хотели бы, чтобы он защитил свою сестру, забрал ее подальше отсюда.
С этой единственной мыслью, горевшей в его разуме, он закрыл уши, чтобы не слышать крики отца, и, схватив на руки легкую, как перышко, Кит, побежал.
Но далеко убежать не удалось. Дверь в комнату родителей внезапно развалилась на куски, заставив его остановиться. Прижав к себе сестру, он повернулся.
И в тот момент узнал, что монстры реальны. Реальны до ужаса. Они действительно существовали.
Этот обнажил клыки, словно в приветствии. Рыжевато-коричневая шерсть у его пасти и на шее блестела темно-красным. В какой-то момент Гидеон рассмотрел, как что-то золотистое сверкнуло в шерсти на груди монстра. Но только на мгновение. Влажный у пасти мех вновь завладел его вниманием – ошибки быть не могло.
Кровь.
Он отпустил сестру. Ее долговязые ноги соскользнули по длине его тела на пол, и он затолкал ее себе за спину. Сестра вцепилась в Гидеона, смертельной хваткой обхватив его за талию. Расцепив ее руки, он отшвырнул ее от себя.
- Иди, - приказал он через плечо. – Убирайся отсюда!
Она продолжала стоять, дрожа всем своим хрупким телом, но даже не подумала послушаться.
Не отводя глаз от существа, он повысил голос и снова толкнул ее:
- Шевелись!
Может, дело было в его внезапном движении. Гидеон никогда этого не узнает. Но в тот момент монстр бросился вперед, словно раскрученная пружина.
У него не было шанса. Но у сестры был. Наплевав на все свои инстинкты, он повернулся к твари спиной и толкнул Кит в последней попытке спасти ее.
Внезапный грохот выстрела прорвался в узкий коридор, смешавшись с пронзительным воплем Кит. Оба звука гудели в ушах Гидеона. Он лихорадочно осмотрел себя и не нашел ни единого повреждения. Тварь не разорвала его на кусочки. Повернувшись, он наблюдал, как она свалилась на пол в нескольких дюймах от его ног, хватаясь за грудь в диких конвульсиях.
На стене появилась тень дымящегося пистолета. Гидеон повернулся и устремил пристальный взгляд мимо пистолета на молодого человека в полицейской форме, чья тень на стене была даже больше, чем тень оружия.
- Серебряная пуля, - ровно сказал офицер. – Работает каждый раз.
Отдаленный звук сирен наполнил воздух, становясь все более громким. Глаза офицера, такие же темные и непроницаемые, как его голос, сверлили Гидеона.
- Ничего не говори, парень. Будет масса вопросов. Просто давай говорить буду я.
Гидеон кивнул, не в силах вымолвить ни слова, и оглянулся на мертвую тварь, валявшуюся в коридоре.
Только это была не тварь.
Тварь исчезла.
На ее месте лежала его мать – голая, за исключением хорошо знакомого золотого крестика, приютившегося в ямке у ее ключицы.
А в комнате родителей лежало изуродованное тело его отца, напоминавшее искореженную, сломанную игрушку, под которой растекалась лужа крови.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>19 Авг 2010 16:40

Ой... я тут случайно мимо проходила, но не прошла, прочитала. Мать?! Shocked оригинально. Наверное, придется читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>19 Авг 2010 16:44

Ничего себе начало романа!!! Shocked Shocked ShockedМать!
Спасибо за перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2010 16:55

Да я сама была в шоке! Продолжение ждите в понедельник - самое крайнее во вторник.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>19 Авг 2010 17:01


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

орли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 1119
>19 Авг 2010 17:06

Anastar, Euphony-спасибо!!!
Начало,угрожающее и интригующее.
_________________
«Всё происходящее имеет причины.
Оно влечёт нас по дороге, пройти по которой предопределено нам Богом».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>19 Авг 2010 17:48

Вау! Заинтересовало, обязательно буду ждать проды Shocked!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>19 Авг 2010 18:23

Даааааа! Давайте читать! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шери Колер "Отмеченная лунным светом" [9124] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение