Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Июл 2013 20:20

Esmerald писал(а):
А на самом деле я бы тоже не назвала ОЧЕНЬ многое в любовных романах историческим... скорее псевдоисторическим...

Ну естественно псевдо-, но все-таки на этом сайте в большинстве тем слово "исторический" автоматом воспринимается словно в контексте с "любовным".
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kika- - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 85
>07 Авг 2013 21:56

Прочла уже девять романов писательницы. Книги читаются легко, с удовольствием. Характеры гармоничны. Юмор подымает настроение. Если Вы в депрессии - нет более приемлемого лекарства.
_________________
Любить и быть разумными едва ли могут даже боги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>08 Авг 2013 19:07

kika- - писал(а):
Если Вы в депрессии - нет более приемлемого лекарства.


Настроение улучается не только когда в депрессии Laughing А доброта и юмор романов подталкивают смотреть на мир и людей по-другому: позитивнее что ли Ok
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>09 Авг 2013 6:57

kika- - писал(а):
Прочла уже девять романов писательницы. Книги читаются легко, с удовольствием. Характеры гармоничны. Юмор подымает настроение. Если Вы в депрессии - нет более приемлемого лекарства.

Романы Ирины Волчок действительно очень добрые, про хороших людей... Побольше бы таких замечательных авторов!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>10 Авг 2013 12:10

«Тихий омут»
Роман прочитала за два дня. Ни разу не возникло желания пропустить пару страниц и побыстрее прийти к финалу. Поймала себя на мысли, что с виду вшивая книжонка в мягком переплете за 50 р. несёт в себе гораздо больше смысла, чем распиаренные иностранные бестселлеры. Язык прост, ситуации и персонажи узнаваемы, при этом повествование льётся свободно.
Автор умело толкает в массы идею о том, что все люди хорошие, просто мы, отягченные своими предубеждениями, не сразу это замечаем.
В романе много второстепенных героев, которые стараниями главной героини сперва представляются нам «уродами», но по ходу пьесы их образы раскрываются совсем с другой стороны. Вывод прост: когда у тебя проблемы с собой, для тебя все окружающие - уроды. Начни с себя, разберись в себе, и ты перестанешь видеть вокруг одних монстров.

Отдельно хочу сказать про повторения фраз. Действительно, Волчок грешит повторениями. Сперва можно подумать, что у нее не хватает лексикона, чтобы выразить свою мысль по-разному. Но после прочтения нескольких книг, я поняла, что это ее персональная фишка. В каждой книге у Волчок есть пара фраз, которыми она читателя будто заговаривает. Но фразы эти не кочуют из книги в книгу. Каждому роману – свой рефрен. Вот в Тихом омуте раз сто повторена фраза «мутная наука психология», раз восемьдесят к мужчинам обращено прозвище «Идиот», раз шестьдесят отмечено, что от прикосновения любимого кожа горит и плавится, и раз пятьдесят героиня сравнивается с Аэлитой. И это не для увеличения объема произведения. У Волчок со слогом всё в порядке. Просто однажды выбрав для себя манеру изложения, она от нее не отходит и свято чтит. Кого-то видимо это раздражает, я спокойно отношусь. У всех свои причуды.
Чем мне нравится Волчок. У нее всегда в легкой и часто шутливой форме разбирается какая-нибудь знакомая жизненная проблема, и хорошо прописываются мысли героев, их путь к решению этой проблемы. Если у читателя на момент чтения всё в полном ажуре – проблемы героев могут показаться ему надуманными и не стоящими выеденного яйца. Если у читателя что-то схожее в жизни – к концу книги ему полегчает. Лично для меня суперпозитивные финалы Волчок слишком хеппи, иногда хочется добавить остроты и интриги.
В Тихом омуте до самого финала была интрига связанная с Генкой, она то и держала меня до конца как привязанную. Но раскрытие этой интриги на последних пяти страницах меня разочаровало. Ну что ж поделаешь. Всем не угодишь. Тем не менее, роман хороший, лёгкий и жизнеутверждающий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Авг 2013 20:14

IguAna писал(а):
«Тихий омут»
Роман прочитала за два дня. Ни разу не возникло желания пропустить пару страниц и побыстрее прийти к финалу. Поймала себя на мысли, что с виду вшивая книжонка в мягком переплете за 50 р. несёт в себе гораздо больше смысла, чем распиаренные иностранные бестселлеры.

IguAna, спасибо за отзыв rose , сама все собираюсь этот роман прочитать, но на повестке дня исторические...
В вышесказанном полностью согласна, о романе выскажусь позднее...
Chelena писал(а):
Кристина, неужели в числе твоих любимых героев нет ни одного героя романов Ирины Волчок?

Ну что это?!!!... Они у меня все у Волчок любимые, учитывая, что я прочитала только 4 её романа...
В душу особенно запал Игорь из "Будешь моей мамой" ... за пару мелочей в финале я уже готова ему памятник поставить... а ведь его душа была изранена не меньше души героини...
Цитата:
"Игорь подхватил ее на руки и понес куда-то, тихо бормоча:
– Вот глупая… Боится она… Не понравится она… Уволится она… Ах ты глупая, хорошая моя, маленькая моя, солнышко мое, радость моя… ты даже представить не можешь, как я тебя люблю, пьяненькая моя, красавица моя, моя, моя, ни за что не отпущу…"

Цитата:
"Она уткнулась носом ему в плечо и разрыдалась, выплакивая все свои страхи и обиды, смывая с души многолетние наслоения тоски, отчаяния и безнадежности, и она нисколько не боялась плакать при нем, потому что ей нечего было бояться. Ведь он тоже не боялся ее слез, и не сердился, и не делал вид, будто ничего не замечает… Он смотрел на нее улыбающимися глазами, вытирал ее мокрые щеки большими горячими ладонями и рассказывал, какая она необыкновенная, и как он ее любит, и как они будут жить-поживать и добра наживать, и как поедут в свадебное путешествие, например в Париж… Нет? Ну, в Грецию… И не в Грецию? Ну, куда она захочет – туда и поедут. Хорошо-хорошо, если она никуда не хочет- никуда и не поедут. Медовый месяц у них будет здесь. В ее квартире. И чтобы никого рядом, только они вдвоем…

А его попытка устроить панику в роддоме?! Laughing Давно читала, не все уже помню, перечитать надо... Smile

И хорош, без всяких нареканий Алексей из "Чужой невесты"... Это практически первый книжный мужчина в моем списке, который не колеблясь пошел на то самое "Отбить" (как в "Формуле любви") и отбил героиню у другого... Цитировать можно всю книгу!!!
Просто сразу не назвала, потому что романы Волчок у меня ассоциируются с отличными образами героинь... это романы о женщинах... а мужчины создают их оправу, раму, как хочешь... как это должно быть... они не выделяются, позволяя сиять своим возлюбленным, но представляя собой ту самую надежную СТЕНУ, о которой все мы так мечтаем...
Наболтала... Embarassed Smile Пойду поплачу... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Авг 2013 20:42

Esmerald писал(а):
Просто сразу не назвала, потому что романы Волчок у меня ассоциируются с отличными образами героинь... это романы о женщинах... а мужчины создают их оправу, раму, как хочешь... как это должно быть... они не выделяются, позволяя сиять своим возлюбленным, но представляя собой ту самую надежную СТЕНУ, о которой все мы так мечтаем...

Кристина, отлично сказала, как всегда в самую точку!!! Я сама что-то такое думала, но не могла выразить то, что на уровне душевных чувств rose .
Но все-таки, если мы подняли тему героев, то к тем героям романов Волчок, которые ты уже назвала, я еще добавлю тех, которые мне очень запомнились - это Генка из романа "300 дней и вся оставшаяся жизнь", Ордынцев из романа "Все люди хорошие"...
Может и еще кого сейчас забыла... Embarassed
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>10 Авг 2013 20:45

IguAna, спасибо за прекрасный отзыв! Роман, действительно, увлекательный! Как и все романы Волчок Wink Очень рада, что книга так понравилась - у меня она тоже вызывает положительные эмоции.

IguAna писал(а):
Просто однажды выбрав для себя манеру изложения, она от нее не отходит и свято чтит.


Соглашусь, меня сначала удивляли такие повторения в тексе, но потом я привыкла к такой манере изложения) И не коробит, особенно когда от книги оторваться не можешь.

Esmerald писал(а):
мужчины создают их оправу, раму, как хочешь... как это должно быть... они не выделяются, позволяя сиять своим возлюбленным, но представляя собой ту самую надежную СТЕНУ, о которой все мы так мечтаем...


Это да, хороши у Ирины Волчок и героини книги, и герои. Такие настоящие мужчины, опора и защита. Не всегда в нашей жизни есть такие мужчины, потому вдвойне приятней читать книги Волчок tender
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Авг 2013 20:53

Chelena писал(а):
мне очень запомнились - это Генка из романа "300 дней и вся оставшаяся жизнь", Ордынцев из романа "Все люди хорошие"...

о, спасибо, Лен, буду знать, что читать отечественное и современное дальше! Smile
Lamashyshka писал(а):
Не всегда в нашей жизни есть такие мужчины, потому вдвойне приятней читать книги Волчок

Да что там в жизни... их и в ЛР не особенно встретишь... а после обилия книжных мерзавцев, которых героями зовут, я начинаю убеждаться, что нормальных людей в жизни, все-таки, больше чем в ЛР... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>11 Авг 2013 9:23

На форуме "Фан-клуб Ирины Волчок" мы задаем Ирине Волчок разные вопросы и она всегда подробно и с теплотой отвечает на каждый.
Я уверена, что и в жизни Ирина Волчок такой же замечательный и добрый человек, как герои ее удивительных книг!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>11 Авг 2013 22:33

Chelena писал(а):
Я уверена, что и в жизни Ирина Волчок такой же замечательный и добрый человек, как герои ее удивительных книг!


prv Я тоже так думаю) Только добрый, светлый и оптимистичный человек может писать такие интересные и позитивные романы)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>14 Авг 2013 18:09

Из последних вещей понравилась "300 дней и вся жизнь",из более ранних-"Слабая женщина,склонная к меланхолии"."Из жизни непродажных",пожалуй,слабее всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>20 Окт 2013 22:03

Сегодня прочла "Домработница царя Давида", героиня как будто списана с моей знакомой))) Да, такие блажные люди как Анна существуют и в реале). Сама история нравится, но по три-четыре повтора одного и того же слова в предложении, к концу произведения довели мой мозг до бешенства((( Вроде и интересно, но читать больше не хочется
А еще сильно напрягал Василий, ни разу в жизни не встречала настолько глупого, по словам и действиям, двадцатипятилетнего молодого человека с двумя высшими образованиями))) ИМХО, перебор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>21 Окт 2013 6:58

Запах Ветра писал(а):
А еще сильно напрягал Василий, ни разу в жизни не встречала настолько глупого, по словам и действиям, двадцатипятилетнего молодого человека с двумя высшими образованиями))) ИМХО, перебор

К сожалению, сейчас в жизни такие люди уже не редкость... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>21 Окт 2013 7:24

Chelena писал(а):
К сожалению, сейчас в жизни такие люди уже не редкость... Sad

Правда? Странно, я не на Луне, вроде, живу. Поймите, человек УЖЕ юрист и получает второе образование, а словарный запас у него хуже, чем у десятилетнего ребенка, и поступки туда-же... Поэтому и перебор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение