Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>02 Дек 2021 22:08

Название: Я просто люблю тебя / Heavenly Forest / Tada, Kimi wo Aishiteru / ただ、君を愛してる
Производство: Япония
Год выпуска: 2006
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 116 мин. / 01:56
Жанры: романтика, драма, трагедия
Режиссёр: Синдзё Такэхико
Актеры: Миядзаки Аой, Тамаки Хироси, Койдэ Кэйсукэ, Ониси Асаэ, Куроки Мейса, Аоки Мунэтака, Морисита Ёсиюки, Уэхара Миса, Кобаяси Сусуму
Переводчики: AniDub, ax_xa, STEPonee

Описание: Макото познакомился с Сидзуру в первый день учебы в университете. Пропустив церемонию поступления, он увидел её, когда она никак не могла перейти через пешеходный переход, до последнего надеясь, что в мире остался хоть один добрый водитель, который пропустит её. Они стали друзьями, просто друзьями. Макото научил Сидзуру фотографии, и они часто устраивали фотосессии в лесу недалеко от университета. Вскоре у Макото появляется девушка, и обиженная Сидзуру не перестает твердить, что когда она вырастет, то станет сногсшибательной женщиной, и вот тогда тот сильно пожалеет об упущенной возможности. А Макото никогда не мог понять, правду она говорит или в очередной раз просто подшучивает над ним. Однажды Сидзуру попросила в подарок на её день рождения поцеловать её для фотографии на конкурс. Макото соглашается, но после этого поцелуя Сидзуру исчезает из его жизни. И лишь два года спустя Макото получает от нее письмо с приглашением на выставку в Нью-Йорке…
Описание с сайта https://doramatv.live



Отзыв: Чудесный фильм с ноткой грусти. Попала на него и посмотрела в рамках традиционного фестиваля японского кино. В программе еще были аниме от Хаяо Миядзаки и "Кикуджиро", но на них я не смогла пойти.
Фильм отличается атмосферностью. Очень красиво сняты загадочный лес, который идет как название в английском варианте, и он наверное третий герой фильма как незримый свидетель развития отношений и пробуждения чувств Макото и Сидзуру. Понравилась игра актеров все было трогательно эмоционально в финале я даже всплакнула.
Фильм рекомендую к просмотру. Он оставляет приятное послевкусие и после него думаешь, как стоит проживать свою жизнь и насколько все же мимолетна жизнь.

Оценка 9 баллов

***
Всем привет! Как у всех дела? такие бурные обсуждения tender Мне Сяо Чжань очень нравится, но "Боевой континент" дальше пары серий не одолела ((( Может реально дело в несоответствии возраста героев и текста
Из того, что зацепило:
Неожиданно, но благодаря отзывам здесь и у "Ехидных дорамщиц" понравились "Городские выпивохи". Как магнит, сработало то, что там Шивон играет. И мне, черт побери, нравится и его игра, и роль, и герой, хотя предыдущая дорама с ним про мошенника - депутата кажется была досмотрена только благодаря самому Шивону. А еще главная героиня онказывается девушка Ли Кван Су из "Running man", мне она нравится, но здесь я ее вообще не узнала Shocked, и пропустила, что она вообще играет здесь. Наверное это доказательство ее хорошей игры, в итоге мне нравятся все три героини и герой, напоминает чем-то "Секс в большом городе", только выпивают тут конечно по жесткому, и пробиться сквозь первые две серии, пока я не запомнила героев и начала проникаться их жизнью, эти пьянки, бесконечные батареи соджу и крики, стоило больших усилий. Но все писали, что надо перетерпеть, я перетерпела и не пожалела. У Хичоля, согрупника Шивона, кстати тоже алкошоу стало выходить, говорят смешное, но пока не видела, чтобы его переводили.
Деревня Ча ча ча. Оставлю позже отзыв, но дорама особо не зацепила. Все мило, но так монотонно, должно было зайти под настроение видимо. Но к сожалению не сложилось. Ближе к финалу серии шли фоном.
Крутая недвижимость. Вот тут все нравится. Но пока "Выпивохи" пересилили. Буду досматривать.
Посмотрела у "Ехидных дорамщиц" обзор на спектакль "Трамвай "Желание" корейскую версию, отрывки, что показали в сети. Им Чжу Хван хорош там как Стэнли, есть в нем что-то цепляющее, и все было понятно, я как раз недавно смотрела в своем театре этот спектакль.
Еще по тв стали показывать "Убей меня, исцели меня", почему-то в озвучке смотрится лучше, и я уже зная сюжет, обращаю теперь большее внимание на "хлебные крошки", рассыпанные тут и там в сюжете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>02 Дек 2021 22:30

римма с писал(а):
Посмотрела первую серию , что то их очень много , даже не поняла сколько , больше 200
вроде как ещё выходит...
Да ладно, серии чистыми по 15 минут, смотрится на одном дыхании... В Бличе больше серий , нормально
И там красиво! Только реально надо нормальный перевод искать, а то тут недавно наткнулась на озвучку, где величественные кланы обозвали сектой, чуть с дивана не рухнула.
римма с писал(а):
Похоже это не для меня
опася! Теперь и не для меня чую, убрала из своего списка. А то чё-то как-то сейчас не по мне такое зрелище, даже если там шедевр в итоге.
violetd писал(а):
программе еще были аниме от Хаяо Миядзаки и "Кикуджиро
ммм, а я бы на Миядзаки сходила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 369
>03 Дек 2021 8:06

Клюковкаа писал(а):
только собиралась дорамку начать,


НАЧИНАЙ. Там все не то и не так . Может в результате ты увидишь , что то другое. Wink

Клюковкаа писал(а):
Ветер Лоян"


Пошла смотреть Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>03 Дек 2021 19:58

Название: Определенно не сегодня / Definitely Not Today / Jin Tian Bu Shi Zuì Hou Yi Tian Ding
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Серий: 8
Продолжительность серии: 20 мин.
Категория: Мини-дорама
Жанры: повседневность, романтика
Актеры: Тянь Юань, Ли Цзя Хао, Лян Цзин Кан, Вэй Вэй Ань, Цзэн Шао Цзун

Описание: История мятежной богемной девушки и нелюдимого отаку - от первого знакомства до взаимного исцеления.
Ми Чун планировал покончить со своей бесполезной жизнью, но в конечном итоге спас тонувшую девушку. Несчастный случай, произошедший несколько дней спустя, заставил их совершить трагический побег. Череда невообразимых встреч переплела их судьбы. В то же время их сердца постепенно сближались, находя друг в друге солнечный свет и надежду.



Отзыв: Когда я бросила эту дорамку в закладки, руководствовалась только одним принципом – коротко, а долго не смотрела, так как эти все суицидальники меня совсем не прельщают, депресняк и надрыв не люблю, но я в который раз ошиблась. Дорама мне очень хорошо подняла настроение и изрядно повеселила. Спасибо Ане, только после её поста, я решилась на просмотр.

Главный герой мечтающий покончить жизнь самоубийством и при чем не просто так, а обязательно в тоже время, что и какая-нибудь знаменитость. Но на его счастье ему встречается полная ему противоположность – девушка мошенница. Я всё смотрела на них и думала – вот это парочка, гус да гагарочка, они такие разные и поэтому тянутся к друг другу как магнит, они дополняют друг друга. Он меланхолик с суицидальными мыслями, но при этом постоянно зовет себя счастливчиком и девушка с шилом в одном месте, всё время срывающая его планы по самоубийству, мне очень понравились. А какой он портрет написал с неё, я оборжалась, Леонардо Да Винчи со своей Моной Лизой нервно курит в сторонке.

Сюжет дорамки динамичный, по большей части весело, но по законам китайского дорамного сюжета, последние две серии трагедь-трагедь-трагедь. Ну и в самом конце такой сказочно счастливый хэппи-энд) В сериале по немногу всего: немного романтики, немного юмора, немного морали, такой неплохой замес получился, мне понравилось.



Римма, а ты "Психолога" начинала, я в раздумьях стоит ли вообще ждать перевода, в последнее время длинные сериалы не выдерживаю, а там 48 серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 369
>03 Дек 2021 21:09

Клюковкаа писал(а):
"Психолога" начинала,


Я что то забыла про него ,когда ты в прошлый раз упоминала ,было совсем мало серий и я решила подкопить.

Клюковкаа писал(а):
"Ветер Лоян"


Посмотрела первую серию .Пока ничего не понятно ,много беготни ,много убитых , многие самоубились.
Под серией был комментарий :"картинка красивая , светлая и что то там ещё.."Мне же показалось , что половина
серии прошло в ночи и полумраке, всё в каких то потемках. Поняла пока одно : Ван И Бо -папку своего не слушается,
жениться не хочет. Вместо этого ходит по тавернам ,дегустирует и раздает звезды Мишлен. Надо смотреть дальше,
героев будет много ,всех ещё не показали. Виктория играет охранницу при императорской семье ,пока шустрая ,
дерется на мечах ,прыгает ,бегает , с мужиками спорит. Несколько серий можно посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Дек 2021 0:15

Дунхуа: Боевой континент. / Soul Land / Douluo Dalu / 斗 罗 大陆
Страна: Китай
Год: с 2018 г. (выпускается)
Жанр: Экшен, Приключения, Фэнтези, Романтика, Исторический, Боевые искусства
Серий: … много )))
Продолжительность серии: 20 мин.
Режиссер: Шэнь Лэпин

Описание: Тан Сань, ученик школы боевых искусств Тан, желая изучить тайные техники, украл из секретной школьной библиотеки древнее писание. Ему удалось не только узнать о скрытом оружии «Лотос Будды», но и создать его своими руками. Узнав об этом, мастера начали преследовать его. Единственным способом искупления своей вины юноша видел самоубийство. Добежав до горы Адская Вершина, он снял с себя форму Тан и прыгнул вниз. Но вместо смерти Тана Сань ждал духовный мир, называющийся Боевым Континентом. Единственное, что по-настоящему важно в этом мире, — это совершенствование своих боевых навыков для права получить титул Мастера Духов! Здесь и начинаются приключения нашего героя!

Отзыв: У меня трагедЪ - закончились переведенные серии (184 штуки) , теперь примерно будет по одной в неделю, а там ещё неизвестно сколько не отснято хочу-хочу-хочу ещё!
В каком же я восторге! И пока жду продолжение, решила написать отзыв.

Как всегда с аннотациями у нас туго, ощущение, что пишет их чел, не посмотревший ни одной серии.
Хотя признаться, всё же накопала более-менее удобоваримую.

Сразу - буду много спойлерить, но постараюсь основной интриги не раскрывать.
Короче жил в достаточно обычном мире некий чел, которого усыновил некогда сильный боевой клан. Но так как ребенок приемный, то и обучался он во внешнем круге, так сказать, простой "солдат". Короче, в святая-святых там и родных учеников внутреннего круга не допускали, а наш героище, возжелал тайных знаний и не ради применения, а ради так сказать любви к прекрасному. Обхитрил кучу мудрых старейшин и выкрал таки святую бумажку, предками завещанную. Ну и чисто так в легкую воссоздал по чертежам древнее убойное оружие. И попутно абгрейдил свои боевые навыки кучей древних наворотов.
Стариканы не оценили чаяний молодого гения и осудили на мучительную смерть, ибо знания тайные. Но наш красавец уже прокачался и хрен бы его поймали (эпичная такая погоня вышла в самом начале!). Только вот он же герой из героев, всё по стандарту - свиток на место, оружие старикашкам, обещание, что знания никому не откроет, а посему - "форма тоже не моя, а клановая, уйду гордо, раздевшись" прыгает с высокой скалы. И вот после сего яойного стриптиза начинается наша история.
Вообще первая серия достаточно красивая, но нифига не понятная, поэтому и описала так подробненько.

А дальше бедная деревушка в странном мире, пьющий запоем отец-кузнец и шестилетний пацан - переродившийся наш гений. Память у Тан Сана погибшего и пацаненка совместная, идеалы и мечты тоже, но в тоже время он отделяет как-то себя ребенка от себя взрослого. Ну... смотрится вполне гармонично, глаза не цепляет.
Мир в отличии от старого зиждится на некой боевой магии духа, а посему в ходу этот дух и максимум меч/копье. И да, увидев силу и мощь этих боевок, понятно почему ничего больше и не развивали. Зато наш мальчуган обладает уникальными техниками боя клана Тан и может сделать продвинутое оружие этого же клана. Ну и плюсом как житель уже нового мира духовную силу он тоже получает.

А дальше всё по стандартам - родители пацана оказываются совсем не простыми, да что уж говорить принцы там отдыхают Ну и конечно великая мстя тоже присутствует, ибо мама нашего героя была убита... ну почти убита, короче есть виновные и их, собак, будем мочить
А чтоб всех замочить, надо как по шаблону игры - прокачаться до наивысшего уровня.

Тут же по ходу находится мудрый учитель и девочка сирота напросившаяся в младшие сестренки. Ну и девочка у нас тоже не простая, но тут всё ооочень интересно, романтишно, красиво.
Дальше обрастаем хорошими друзьями, все вместе прокачиваем силы и идем бить морды обидчикам.

Ну в общем - для игровых боёвок всё очень по стандарту. Только вот оторваться невозможно из-за того все эти эпичные сражения не просто красивы, но и завязаны на хороший сюжет. Сама история очень увлекательная и раскрывается постепенно, чем и держит зрителя. Даже не всегда понятно кто злодей, а кто друг, сейчас уже даже в среде казалось бы изначальных злодеюк произошла интересная перетасовка.
Ты как бы знаешь, что там везде хеппи энд, но всё равно повороты сюжета необычные.

На счет 3D рисовки, не люблю её и косяки да есть, но в целом они достаточно мелкие и на 2-3 серии так втягиваешься в сюжет, что уже перестаешь замечать. А картины второго плана - шикарные!!! Древний лес, духовные звери, море - как уже писала вспомнился лес из Аватара, явно слямзили оттуда ))) И не только это, при просмотре много моментов увидите, даже Кин Конгу дань отдали несколькими кадрами . В общем решите посмотреть, сразу увидите все эти моменты.

На счет музыкального сопровождения.... ээээ Ваще не знаю что сказать ))) Заглавные треки очень хороши, первый, любимый, выкладывала ранее, второй романтишный тоже хорош, выложу в конце. А вот сопровождение сюжета не помню... не, там конечно оно есть, но видимо хорошо гармонирует с действием и я так увлеченно смотрела, что сейчас даже не выделю отдельно как трек

Плюсом мульт сам по себе с хорошим юмором. И респект переводчику Anton Shanteau, советую смотреть его вариант. Его "Хризантемка и Призервативка" были шедевральны (если что, это он так обозвал двух сильнейших мастеров с Духом Хризантемы и Призрака не, всё без вопросов, по сюжету )))))))
Короче классный перевод и он больше всего серий перевел и продолжает переводить.

Итогом - ярко, красочно, переживательно, эпично, с юмором, местами романтично до розовых соплей...
Эх, вот даже 10 мало, поставила бы больше балов, поэтому добавлю плюсик
10+ и пошла я пересматривать сначала, а то очень хочется ещё
Третий трек сама только впервые посмотрела, видимо с сезона этого года, что ещё переводится, узнала только несколько первых кадров.
Тоже классная песня, понравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Дек 2021 9:41

Клюковкаа с новым званием!
Желаю дорасти до брилианта, так держать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>04 Дек 2021 14:51

Добрейшего денечка всем обитателям форума!!!! Flowers Guby Poceluy

Малина Вареньевна писал(а):
Клюковкаа с новым званием!
Желаю дорасти до брилианта, так держать


Спасибо большое, буду стараться Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>05 Дек 2021 11:38

Название: Токийские «А что, если» девочки / Tokyo Daydreamer Girl / Tokyo Tarareba Musume
Производство: Япония
Год выпуска: 2017
Серий: 10
Продолжительность серии: 51 мин.
Жанры: комедия, повседневность, дружба, романтика, лайв-экшн
В главных ролях: Эйкура Нана, Осима Юко, Ёситака Юрико
Актеры: Кикути Кинья, Судзуки Рёхэй, Хаями Мокомити, Исикава Рэн, Канэда Акио, Сакагути Кэнтаро, Хираока Юта, Танака Кэй
Режиссёр: Нагумо Сэйити

Описание: 30-летняя Ринко Камато — непопулярная сценаристка. Парня у неё нет, зато есть подруги, с которыми она любит посидеть в баре и пожаловаться на жизнь. Девушки так же периодически играют в игру «А что, если...», и Ринко решает, вместо того, чтобы постоянно ныть и страдать, взять уже ситуацию в свои руки и стать счастливой в жизни и в работе.


Отзыв: Итак, у нас имеются три подружайки, не разлей вода, им уже без малого тридцаха стукнула и само собой они задумываются о создании семьи, хотят любви, но на горизонте нет подходящих кандидатур. Сильно они по этому поводу не печалятся. Потому как вместе проводят весело время, выпивая после работы, болтая и сплетничая, пока, пока у них у всех троих не появятся мужчины, но какие. Нет, не принцы, за принцами и властными директорами – это вон, к китайцам, нет, японцы больше про жизнь реальную снимают и так это прекрасно, смотришь и узнаешь знакомых, друзей, подруг и т.д. и т. п.

Наша главная героиня – она не очень успешный сценарист веб-дорам, точнее, совсем не успешный, её сценарий много правят, а потом вообще бракуют, так как она не может написать о том, накале чувств, которые могут задеть юные сердца девушек, так как она сама уже давно не юна. Вторая маникюрщица и третья помогает в кафе (бар, ну что –то такое) отцу в его небольшом бизнесе, ну и большАя часть сюжета происходит именно в этом кафе. Посиделки трех подруг, за «рюмочкой чая» и разговорами по душам. Не хочу описывать весь сюжет, но мне было интересно наблюдать за каждой женщиной, за их страхами, волнениями, за чувствами, которыми они переживают. В той или иной ситуации даже узнавала себя и свои страхи, в других четко видела своих знакомых и ошибки, которые они допускали в отношениях и те же абсолютно оправдания своих действий, как же всё одинаково, даже мысли схожи, очень жизненно и интересно.

Сюжет чем то смахивает на сериал «Секс в большом городе», кстати, я смотрела и сериал мне понравился. Но и сценарист не увиливая, сознается, что главная героиня очень хотела создать сюжет именно похожий на этот американский сериал и получилось очень не плохо, эдакая японская адаптация.

Приятные актрисы и актеры, неплохая актерская игра, жизненный не нудный сюжет, немного юмора и я досмотрела сериал, так что кому интересно, обязательно гляньте Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Дек 2021 7:39

Название: Далли и дерзкий принц / Dali & Cocky Prince / 달리와 감자탕
Далли и камджатхан / Талли и камчжатхан

Страна: Южная Корея
Год: 2021
Серии: 16 серий по 65 мин.
Жанры: романтика, комедия
В главных ролях: Пак Гю Ён, Ким Мин Джэ
Актеры: Ан Гиль Кан, Сон Джи Вон, Со Чжон Ён, Ён У, Хван Бо Ра, Квон Юль, До Чжи Вон, Ан Сэ Ха, Чан Кван, Ли Хё Би, Ли Чже Ён, Хван Хи, У Хи Джин, Ким Ён Ун
Режиссёр: Ли Чон Соп
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Дорама о неожиданном романе между Чжин Му Хаком и Ким Даль Ли, между которыми нет ничего общего. История начинается, когда Чжин Му Хак пытается завладеть художественной галереей, принадлежащей Ким Даль Ли.
Чжин Му Хак (Ким Мин Джэ) – второй сын семьи, который начинал свой бизнес с крошечного ресторана, основным блюдом в котором был камджатан, а затем основал глобальную продовольственную франшизу DonDon F&B. Му Хак - управляющий директор подразделения DonDon F&B, при этом он не очень образован, во время учёбы он всегда занимал последнее место. Для того, чтобы стать своим в высшем обществе, Му Хак решает завладеть художественной галереей.
Ким Даль Ли (Пак Гю Ён) - приглашенный специалист в музее Крёллер-Мюллер, затем ставшая директором художественной галереи. Она из престижной семьи, элегантна и тактична, хорошо разбирается в искусстве, истории, философии и религии, а также свободно говорит на семи языках.
Чан Тэ Джин (Квон Юль) - руководитель группы планирования и координации Century Group, компании, конкурирующей с DonDon F&B.



Отзыв: Дорама, которая принесла мне только положительные эмоции. В ней довольно сбалансированный увлекательный сюжет и адекватные герои. wo

Героиню зовут Ким Даль Ли (Пак Гю Ён) и она очень образованная барышня, увлеченная искусством. Её отцу принадлежит художественная галерея, семья из высшего общества Кореи, поэтому образование у Даль Ли соответствующее. Она живёт в Нидерландах, занимается наукой, работает в известной галерее. Герой - её полная противоположность. Чжин Му Хак (Ким Мин Джэ) - нувориш, разбогатевший на камджатане (корейское традиционное блюда на свиной кости). Он не заканчивал высших учебных заведений, крайне далёк от искусства, груб и напорист, зато в бизнесе успешен. Эти два совершенно разных человека познакомились случайно, Даль Ли приняла его за японского искусствоведа господина Чжина и повезла на светский раут. Laughing Блестящая оценка картин героем, как "эксперта" была очень веселой, главный аргумент "она большая" - гениален. Very Happy Герои очень корректно отнеслись друг другу и при первой встрече и в дальнейшем. Wink Му Хаку, и это было видно невооруженным глазом, сразу понравилась девушка. Даль Ли также посчитала Му Хака приятным и юморным. Следующая встреча героев состоялась уже в Корее. После смерти отца, Даль Ли перешла галерея с неожиданной кучей долгов и одним из самых крупных кредиторов стал Му Хак.



Дорама типично корейская с одной стороны и нетипично выдержанная сюжетно с другой, как для последнего времени. Ok Юмор, романтика и детективная составляющая присутствуют в равных пропорциях, нет затянутости и пустых разговоров. Драма также присутствует, но слезу со зрителя не вытягивают нарочно. Конечно, не обошлось без штампов, но здесь, увы... Главные герои мне очень понравились, особенно Чжин Му Хак. tender Противоположности притягиваются! Герой очень мил в проявлении своих чувств, при этом слова и поступки не расходятся, рационален и надёжен. На него действительно можно положиться, он не душит своей заботой и не воспринимает героиню безмозглым цветочком, за которую нужно всё решать. Ким Даль Ли также вполне логично действует, конечно, не без глупых поступков, но это, скорее, в силу отсутствия жизненного опыта. Свою симпатию к герою она осознала сразу и не устраивала для него спектакли, но при этом и не навязывалась. Очень понравился её троллинг с "остаться на ночь". Laughing Что касается детектива, точнее, тайны смерти отца героини и "замута" с галереей - вполне жизненно и без ненужного масштабирования. Закончилась дорамка хорошо, правильно, и небольшой "финт" сценариста в конце - респект! Не могу не отметить обязательную программу для корейских дорам - поедание рамена. kookoo Здесь подошли оригинально: романтический ужин с дорогим вином и сухая лапша со специями в качестве изысканной закуски.

Моя оценка 9 баллов.





_____

Всем привет!
Малина Вареньевна писал(а):
Боевой континент

Марьяна, спасибо за подробный отзыв! tender Я очень люблю подобный сюжет. Осталось поймать настроение.
Малина Вареньевна писал(а):
Клюковкаа с новым званием!

Жанна, хоть с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям! Flowers
bronzza писал(а):
Шуточная песня Джина (BTS), выпущенная к ДР. Супертунец. Хореография, имитирующая рыбалку, во втором видео. Мне нравится этот мотив - зажигательно, смешно и весело.

Песенка супер!!!! Ar Спасибо, что поделилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>06 Дек 2021 8:16

Название: Свет в ночи / Light the Night / Hua Deng Chu Shang /華燈初上 / 华灯初上 / Blue Hour
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2021
Серий: 8
Жанры: драма, саспенс, романтика, триллер
Актеры: Руби Линь, Джо Чэн, Ян Чинь Хуа, Эстер Лю, Ван По Чиэ, Чжан Гуан Чэнь, У Кан Жэнь, Ридиан Воэн, Го Сюэ Фу, Уоллес Хо, Сю Цзе Кай, Чжан Сюань Жуй, Ян Ю Нин, Ли Ли Жэнь, Никки Се, Се Цюн Нуань
Режиссёр: Лянь И Чи

Описание: В районе красных фонарей Тайбэя 1980-х годов женщины в популярном японском ночном клубе переживают ревность, горе, дружбу и любовь.


Отзыв: Дорамка от Нетфликса, смотрится очень интересно и атмосферно. Начало истории берет в далеком октябре 1988, но само повествование идет за три месяца до убийства.

Итак, совершенно убийство молодой женщины из японского бара и весь сериал ты гадаешь кого там замочили, так как лица убиенной не кажут, остается только гадать. А убить там могли каждую.

Две подружки, которые росли с детства вместе, везде и во всем поддерживающие друг друга, открыли тот самый японский бар, в котором продают вино, в цену которого входит и общество женщин, там работают кто –то типа гейш (не проституция, не путать), поэтому бутылка вина там стоит как крыло самолета Wink так вот, открыли они этот бизнес совместно и всё у них было хорошо, пока не появился, конечно же ,мужчина. Мужчина – дьявол, с такой улыбкой соблазнителя, он знает, чего хочет женщина и даже может ей это дать, но только на время, пока она будет для него музой и вдохновительницей, ведь он пишет сценарии для сериалов, которые идут в прайм-тайм. Как только женщина его перестанет стимулировать на создание шедевров, он благополучно и даже с долей жестокости ,бросит её. Мне даже показалось, что он испытывает некоторое удовольствие, когда произносит жестокие слова, упивается болью и унижением любящей женщины, ну правда, дьявол. Параллельно идут истории про всех женщин, которые работают в этом баре, одна в долгах как в шелках, всё надеется выиграть в лотерею и решить все проблемы, но думаю, что ей это не поможет. Другая попадается на удочку наркоторговца, который ей профессионально пудрит мозг, а она и рада обманываться, на такую смотришь и думаешь, дурочка, тебе пару ласковых слов красавец сказал и ты готова абсолютно на всё. Третья студентка с ангельской внешностью и с огромными демонами внутри, любит говорить, что ненавидеть проще, чем прощать. Жуткий девиз, жуткого человека. Кстати, долго вспоминала, практически весь сериал, актрису, играющую эту студентку и под конец уже вспомнила, так она играла главную роль в дораме "Мы не можем быть друзьями" и такое облегчение испытала, как будто убивцу угадала rofl Четвертая бывшая проститутка, но увлекается полицейским, который ведет расследование о продажи наркотиков в этом клубе, но тайно, ну и он тоже увлекается этой женщиной, хотя они из разных миров, но у них искренние чувства друг к другу.

Сюжет очень лихо закручен: ложь, предательство, дружба и любовь сплелись в такой тугой узелок, что уже кажется ничем, кроме как убийством этот узел не разрубить. Где то с 5-й серии я уже забыла, что нужно думать и искать убийцу, мне нравилась уже сама история, сколько всего рассказано, оторваться невозможно. Актеры все без исключения потрясающе сыграли, без фальши и переигрывания, передача характеров прям в яблочко. Актер, который сыграл здесь не очень положительную роль ловеласа и искусителя, тот же, что и в дораме мой «Дорогой дневник» и он такой разный! Умница, хорошая работа.

Посмотрела сериальчик за два дня, даже меньше, очень понравился, побольше бы таких, качество во всем: начиная от подборки актеров, заканчивая съемками, я с ними прожила все их невзгоды, круто.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>06 Дек 2021 13:48

Всем добрый день!

SleepWalker писал(а):
Далли и дерзкий принц


SleepWalker писал(а):
Дорама типично корейская с одной стороны и нетипично выдержанная сюжетно с другой, как для последнего времени.


Хоть мне и понравилась дорама в целом, но со стороны героини в отношениях не летели искры, по большей части она была "где-то далеко от тебя" . А наряды героини - это жпросто отрада для глаз tender

bronzza писал(а):
Шуточная песня Джина (BTS), выпущенная к ДР. Супертунец


Спасибо, я посмеялась, забавный танец у тунца Ar

Клюковкаа писал(а):
Мини-дорама Определенно не сегодня


Она хорошо заходит после розовых пони, и не жесть, как в гонконгских детективах, но и не совсем ваниль, как в Око шторма _ там слишком идеальные герои. А здесь мне прям с первой серии зашло: в серо-коричневых тонах, без гламура. Камень на веревку, веревку на шею и вперед в светлое завтра! И девчонка понравилась: и бьётся она за себя всеми способами, лишь бы выжить самой, а дальше и с другом.

Ветер Лояна - понравилась первая серия, Виктории Сон идут такие наряды и мужественный вид, пока всё довольно динамично - детектив присутствует, расследования, козни ведомств друг другу, императрица однако же... Если не добавят романтики -смотреть продолжу. И сдается мне, Ваня не мой пони: он с одним лицом уже в котором сериале присутствует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Дек 2021 13:58

Kuzinatra писал(а):
со стороны героини в отношениях не летели искры, по большей части она была "где-то далеко от тебя"

Глаза. У неё выразительный взгляд, мне понравилось как её глаза заискрились в момент признания в любви. И плакала она очень проникновенно. В целом, искры... мне кажется, героиня вела себя в рамках характера.
Kuzinatra писал(а):
наряды героини - это жпросто отрада для глаз

Это дааааа....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>06 Дек 2021 16:06

Добрейшего вечерочка всем, всем, всем!!!!! Flowers Guby

SleepWalker писал(а):
А если смотреть не буду? Можно глянуть?


А чё не будешь? Там курят, пьют и сексом занимаются, почти как взаправду Very Happy Очень даже жизненно после сантиментов китайских Wink Ну если точно не будешь, то нехай, смотри Laughing , правда, кошки скребут, что туда ты уже всё таки залезла Laughing

Kuzinatra писал(а):
Она хорошо заходит после розовых пони


О да, точно подмечено. Я пришла в дорамопром сначала из-за розовых сопелек, так мне что-то они понравились у азиатов, но потом пришло насыщение и теперь мне подавай экзотику, в виде романтика-суицидальника Crazy , очень зашло, особенно при наличии юмора, всё смотрелось очень легко и не шаблонно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Дек 2021 8:18

Название: Взрослый стажёр / Adult Trainee / 어른연습생
Страна: Южная Корея
Год: 2021
Серии: 7 серий примерно по 40 мин.
Жанры: комедия, романтика
Актеры: Чан Сон Юн, Сон Чхэ Юн, Чо Ми Ён, Ким Мин Ги, Рю Ый Хён, Чо Ю Чжон, Рё Ун, Квон Ён Ын, Ли Чхан Хён
Русская озвучка: SoftBox

Описание: В дораме "Взрослый стажер" рассказывается история подростков в один из самых сложных периодов в их жизни - в период гормонального созревания. Дорама направлена на то, чтобы выразить правдивые переживания и истории любви 18-летних таким образом, чтобы они были понятны поколению Z (поколение людей, родившихся примерно с 1997 по 2012 годы).


Отзыв: Прикольная дорамка размера мини, при этом нам показывают три пары и три истории, не связанные между собой. Общее между ними только место действия - одна старшая школа. Cool

Первая история (1 и 2 серия) об ученике старшей школы, увлеченном... рукоблудием . В принципе, стандартное увлечение в период пубертата. Одноклассница, которая ему очень нравится, назвала таких "животными", поэтому герой вступает в "Клуб анонимных онанистов" и становится на праведный путь без порно. Оказывается, отказ от этого дела дарует массу плюшек, вплоть до магических способностей... rofl

Вторая история (3 - 5 серии) о лучших друзьях. Героиня узнаёт, что парень, который бросил её месяц назад, встречается с её лучшей подругой. Уязвленное самолюбие побуждает её соврать, что у неё есть парень и в голову ничего лучше не приходит, чем попросить претвориться её друга и одноклассника. Wink

Третья история (6 и 7 серии) о полненькой девушке и её симпатии к однокласснику. Однажды в шкафчике героиня находит духи и записку, подписанное таинственно "J". "Подозреваемых" двое: симпатичный ей парень и ещё один одноклассник, оба проявляют к ней знаки внимания.

Честно сказать, все три истории весёлые и молодёжные, но первая и последняя - проходные. dont История о мастурбирующем парне - комедия, но актриса, которая играет его одноклассницу и которая ему нравится (Чо Ми Ён) и играть не умеет, и вся "пластиковая". Третья история о толстушке и смешная и грустная, смысловая, лучше первой. А вот вторая, о лучших друзьях - огонь! Герой очень сексуальный, история увлекательная и юморная, героиня милая и смущается естественно, много поцелуев. tender Короче говоря, стоит смотреть только 3, 4 и 5 серии. Wink И ещё много классных клипов на эту парочку:



Оценка... За 1 историю 5 баллов из 10; 2 история заслуживает 10 баллов; 3 история - 7 баллов.

P.S.: Название "Взрослый стажер" странненькое, скорее это "Стажёр во взрослой жизни". Ok

____

Всем привет!
Клюковкаа писал(а):
кошки скребут, что туда ты уже всё таки залезла

Не было такого, клянусь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира, спасибо за продолжение) Оля, спасибо за красоту) Вот же ж сво**чи! И ещё врачи, клятву давали. Репутация дороже человеческой... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 613 614 615 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение