Убойный триллер

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Bambina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 596
>08 Окт 2010 13:30

Lark писал(а):
По ходу к белкам "неравнодушна" не только я

А то! У меня знаете ли, дорогой автор, тоже с ними связана трагическая история! Я однажды из за белки чуть глаза не лишилась! Вот так))) Так что я к ним очень даже неравнодушна))
Lark писал(а):
Чего торопить события и выводы? Скоро раскроется тайна замка Through Without))) Еще 5-6 смертей, и все станет ясно

Эй! Я не тороплю события!))) Я, эээээ, делаю предположения Но раз было обещано 5-6 смертей до конца (какой кошмар, какое счастье!) то я начну, пожалуй вести отсчет)))
Lark писал(а):
Бригит Грохман: Вот круто, скорей бы помереть!
Олеся Матвеевна: Постойте, юноша, вас, случайно, не Бригит Грохман зовут?
Бригит: Да, это я.
Олеся Матвеевна: Тогда, боюсь, мне придется вас огорчить. Я буквально на днях беседовала со Святым Петром, и он жаловался на какого-то Бригита Грохмана, говорит, вы ему всю ведомость испортили. Вас сначала собирались отправить в рай, но потом кто-то увидел, чем вы занимаетесь по вечерам, и было принято решение несколько изменить вашу загробную жизнь.
Бригит: Как изменить?
Олеся Матвеевна: Ну, голубчик, вы это узнаете, когда умрете.
Бригит: А я хочу сейчас!
Олеся Матвеевна: Вам что, трудно подождать с неделю?

Из этих слов делаю вывод: Бригит любопытен как ребенок (лапочка)), Олеся Матвеевна имеет связи ТАМ раз узнала такое про парня, Бригит занимается чем то у ж очень непотребным по ночам (освежевывает белок или, о, ужас(!), сажает цветы), первая из 5-6 смертей произойдет в течении недели, разве что Бригит за это время исправит свое поведение))
Lark писал(а):
Олеся Матвеевна (запихивая кашу в рот руками)

Бедная Олеся, проголодалась на небесах!
Lark писал(а):
Неужели оплот их веры, поборница благочестия, образец морали и нравственности проиграла битву с сатаной?..

Смутно подозреваю, что это была не битва, а партия в покер и при чем Евстафья мухлевала сильнее
Lark писал(а):
Скажу одно: это не Крузенштерн, ибо он сейчас сидит по правую руку от Господа.

Йес! Йес! ЙЕС!!! Я знала, что Крузи просто ангел! Юху! Гоу, Круз!
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна (развалясь на стуле и положив ноги на обеденный стол): Не дрыгайся, беби, дольше проживешь. Я больше не падре, я снова Жгучий Перец Кенсоньо.

Аааахахахаха!!! Действительно, падре отожгла так отожгла!
Lark писал(а):
Саврасья Андроповна: Так это вы пели в той клевой группе? А вы мне автограф не дадите? Я вами просто восхищаюсь!

А у Саврасьи есть вкус!)) Когда ж она найдет труп сестры?
Lark писал(а):
Спойлер

Вау! Падре опять отожжет! Ура!! Жду с нетерпением!))))
Ларк, спасибо за проду!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 655Кб. Показать ---
vedrò
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>09 Окт 2010 10:20

Ларк! Пасибо за порцию! Ar Ar Ar
Lark писал(а):
Бригит Грохман: Вот круто, скорей бы помереть!
Олеся Матвеевна: Постойте, юноша, вас, случайно, не Бригит Грохман зовут?
Бригит: Да, это я.
Олеся Матвеевна: Тогда, боюсь, мне придется вас огорчить. Я буквально на днях беседовала со Святым Петром, и он жаловался на какого-то Бригита Грохмана, говорит, вы ему всю ведомость испортили

Блин , вот облом - то Бригиту! Laughing
А нeчо было:
Lark писал(а):
но потом кто-то увидел, чем вы занимаетесь по вечерам, и было принято решение несколько изменить вашу загробную жизнь.

Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Олеся Матвеевна: Ну, голубчик, вы это узнаете, когда умрете.

Lark писал(а):
Олеся Матвеевна: Вам что, трудно подождать с неделю?

О , а она таки знает что через неделю грохнут Грохмана?
Lark писал(а):
Олеся Матвеевна (запихивая кашу в рот руками): О, Господи, как я соскучилась по овсянке!

Представила эту картину rofl rofl rofl
Lark писал(а):
Скажу одно: это не Крузенштерн, ибо он сейчас сидит по правую руку от Господа.

Крузи форева!!!
Lark писал(а):
входит Евстафья Юматовна. В ее внешности произошли разительные перемены: волосы выкрашены в красный цвет, вся в коже и цепях, уши проколоты в десяти местах каждое и т.д. и т.п. Все в отпаде.

Координально падре сменила имидж
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: Ах ты, ох ты! Да не делали мы никакого альбома, мы вместе спали!

КАК? Не может быть! Бедный ВВ - какой удар для него должно быть! Laughing
Lark писал(а):
Раздается стук в парадную дверь…

КОГО ТАМ ПРИНЕСЛА НЕЛЕГКАЯ? nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Окт 2010 8:09

Серия 9, сцена 1. Там же. Несколько секунд спустя.

Стук в дверь становится все настойчивее.
Игорь Игоревич: О, господи, какое счастье, помощь прибыла!
Жора Корнев: На вашем месте я бы так не радовался. А вдруг это убийца.
Леозн Колдобьевич: Голубчик, убийца вряд ли бы стал стучаться в дверь.
Наумия: Жора, мы же вас посвятили в рыцари, вы у нас самый достойный. Так идите и узнайте, кто это пришел.
Жора: Я?! Я что, совсем попутал? За кого вы меня принимаете? А если я погибну, кто будет вести расследование? Нет, пусть идет кто-нибудь, кого не жалко.
Между тем стук становится все громче.
Владимир Владиславович: Давайте уже решать быстрее, а то вдруг помощь уйдет.
Бригит: Почему бы не пойти Олесе Матвеевне, она ведь уже умирала, ей все равно.
Олеся Матвеевна: Нет, мой дорогой, мне отнюдь не все равно теперь, когда я получила второй шанс.
Евстафья Юматовна (с сарказмом): Ой, как вы надоели! До Страшного Суда теперь будете распыляться, лохи!
Она встает из-за стола, идет в холл и открывает входную дверь. Все робко толпятся за ее мощным плечом.
На пороге они видят странника, занесенного снегом.

Странник: Впустите же меня, о небесное создание, ибо я устал, голоден и небрит.
Евстафья Юматовна (распахивая дверь пошире): Да входите, мне что, жалко.
Странник заходит в дом и тщательно вытирает ноги о персидский ковер. Все видят, что это человек средних лет, с обветренным и обмороженным лицом, покрытым шрамами. На путнике охотничий костюм, за спиной висят два карабина, на голове – пилотка, отороченная беличьим мехом. Это приводит Саврасью Андроповну в восторг.
Саврасья Андроповна: Ой, а вы охотник?
Странник: Да. Вообще-то у меня много имен, но в паспорте все время пишут Марио Мигельевич Папюшшон. К вашим услугам.
Наумия (состроив ему глазки): Вы, видно, много чего пережили, судя по вашим шрамам. Обожаю мужчин со шрамами!
Марио Мигельевич: Да нет, это я брился старой бритвой. А вообще-то охотником я стал недавно и еще не научился ориентироваться в лесу. Вот и заблудился.
Корреляция Валидовна (в сторону): Вот, еще один на нашу голову.
Все любезно провожают нового гостя в зимний сад.

Серия 9, сцена 2. Зимний сад. Все.

Все чинно расселись за столом. Неловкое молчание.
Леозн Колдобьевич: Да что же мы сидим, как неродные. Давайте я вас со всеми познакомлю. Вот это Игорь Игоревич, хозяин дома. Это его муж, Владимир Владиславович и его дочь Наумия. Их слуги, Бэрриморы и Бригит Грхман. Жора Корнев, наш рыцарь. Саврасья Андроповна, она…
Марио Мигельевич: Стойте, я же видел ваш труп в лесу!
Саврасья Андроповна: Как труп? Я же здесь. (Внезапно ее осеняет догадка) О, Господи! А у этого трупа вы не заметили на шее вот такой медальон?
Она вытаскивает из-под свитера пулю от нагана на длинной цепочке.
Марио Мигельевич: Пуля от нагана на длинной цепочке? Да, у несчастной девушки был именно такой медальон. Она была связана старыми колготками и брошена на съедение волкам. Скажу по секрету, от нее мало что осталось.
Саврасья Андроповна: Боже, да это же моя сестра! Таисья Андроповна, Таисья Андроповна!
Саврасья Андроповна падает на пол без чувств. Все в шоке. Неужели убийца где-то близко?..
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>11 Окт 2010 8:31

Lark, спасибо за позитив с утра
Lark писал(а):
Голубчик, убийца вряд ли бы стал стучаться в дверь.

Чувствую в этой комедии абсурда маньяк вполне может нажать на кнопочку звонка и принести цветы))
Lark писал(а):
на голове – пилотка, отороченная беличьим мехом. Это приводит Саврасью Андроповну в восторг.

Это ж не Крузи? Чет сразу про него подумалось))
Lark писал(а):
А вообще-то охотником я стал недавно и еще не научился ориентироваться в лесу. Вот и заблудился.

Горе-охотник, кабы не застрелился по неумению))
Lark писал(а):
Пуля от нагана на длинной цепочке?

Такой грузик носить на шее - умно! Можно смело идти плавать))
Lark писал(а):
Боже, да это же моя сестра! Таисья Андроповна, Таисья Андроповна!

Мельчает люд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Окт 2010 8:44

MessalinaVP писал(а):
Чувствую в этой комедии абсурда маньяк вполне может нажать на кнопочку звонка и принести цветы))
Ой, а откуда ты узнала, что будет дальше? Laughing Laughing
MessalinaVP писал(а):
Это ж не Крузи? Чет сразу про него подумалось))
Да нет, Крузи похоронили за оградой местного кладбища, как самоубийцу.
MessalinaVP писал(а):
Горе-охотник, кабы не застрелился по неумению))
Это ему раз плюнуть))) Только у него другая миссия Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>11 Окт 2010 8:52

Lark писал(а):
Ой, а откуда ты узнала, что будет дальше?

Я это, вижу *последнее слово сказано замогильным голосом*
Lark писал(а):
Да нет, Крузи похоронили за оградой местного кладбища, как самоубийцу.

Ну мало ли, это типок отрыл и на шляпу его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>12 Окт 2010 7:55

Серия 9, сцена 2. Библиотека. Евстафья Юматовна и Марио Мигельевич, потом Гедонизм Гондольерович и Наумия.

Пока остальные приводят в чувство Саврасью Андроповну, Евстафья Юматовна отправляется в библиотеку, чтобы пропустить рюмочку перед обедом и поваляться на диване. За этими весьма достойными занятиями ее застает Марио Мигельевич.
Марио Мигельевич: О простите, прекрасная синьора, что я нарушил ваше уединение, но я льщу себя надеждой, что мои пылкие чувства послужат мне оправданием.
Евстафья Юматовна (поигрывая ножом-выкидухой): Чего?
Марио Мигельевич: Я хотел сказать, что как только я вас увидел, я полюбил вас всей душою и теперь я не мыслю себе жизни без…
Евстафья Юматовна: Для бродяги и жалкого охотника у тебя слишком вычурный язык, папаша. Так кто ты на самом деле?
Марио Мигельевич: Признаюсь, что я не охотник…
Евстафья Юматовна (выскакивая из кресла): Так это ты, маньяк! Черт, ну и вляпались! И ведь я сама ему дверь открыла, дура!
Марио Мигельевич (крайне озадачен): О чем вы говорите, сударыня?
Евстафья Юматовна вкратце излагает ему серию последних событий.
Марио Мигельевич: О, несчастное созданье, забудьте же свой страх, ибо теперь у вас появился надежный защитник!
Евстафья Юматовна: Ты, что ли? Да кто ты вообще такой?
Марио Мигельевич: Видите ли, до недавнего времени я жил с мамой здесь, недалеко. Но потом она вышла замуж и вскоре умерла, а отчим выгнал меня из дому, и теперь я скитаюсь, бесприютный, словно гонимый ветром лист каштана на покрытых можжевельником…
Евстафья Юматовна: Ой, я щас прям расплачусь! Ты что, дефективный или несовершеннолетний?
Марио Мигельевич: Нет, почему же?
Евстафья Юматовна: Тогда какого хрена ты позволил своему выродку-отчиму выгнать тебя, как шелудивого пса? Со мной бы такой номер не прошел!
Марио Мигельевич (в восторге): Вы столь же отважны, как и прекрасны, я в восторге!
Евстафья Юматовна (поудобнее устраиваясь на диване): Восторги прибереги для другого раза, мачо, мы все сейчас в полной заднице.
Марио Мигельевич (припадая на одно колено рядом с ней): О, позвольте вашу прекрасную руку… ну, или хотя бы ногу.
Евстафья Юматовна (тщетно пытаясь вырвать свою руку из его цепких лап): Ты чо, романов начитался, герой-любовник? Да отпусти, чего пристал, псих косоглазый!
В этот момент открывается дверь и входит Гедонизм Гондольерович.
Евстафья Юматовна (отпихивая Марио Мигельевича ногой в челюсть): Гедонизм Гондольерович! Как я рада вас видеть! Пойдемте, у меня есть одна интересная тема для теологической беседы.
Гедонизм Гондольерович: Э-э-э, Евстафья Юматовна, а что вы тут делали с этим джентльменом?
Евстафья Юматовна: Ничего! Пойдемте же, не заставляйте даму ждать.
Подхватив его под руку, Евстафья Юматовна стремительно покидает библиотеку. Не успела дверь закрыться, как входит Наумия с загадочным выражением на лице.
Наумия: Марио Мигельевич, вы заметили, какое загадочное выражение у меня на лице?
Марио Мигельевич (не совсем оправившись после ухода Евстафьи Юматовны): А? Что?
Наумия: Я спрашиваю, вы заметили, какое загадочное выражение у меня на лице?
Марио Мигельевич: Да, конечно, Ев…, то есть, Наумия. Выражение действительно загадочное. Ну ладно, мне уже пора. Позвольте, я вас провожу в гостиную, там уже, наверное, все собрались.
Наумия (игриво): А может, здесь останемся, а? Поиграем в шахматы?
Марио Мигельевич: Нет-нет, что вы! Нас все ждут, и там Евстафья Юматовна.
Наумия: Хватит морочить мне голову! Вы собираетесь на мне жениться или нет?
Марио Мигельевич (в шоке): Конечно, нет! То есть, я хотел сказать…
Наумия (в слезах выбегая из комнаты): Черт, опять не повезло!
Марио Мигельевич в растерянности.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>12 Окт 2010 8:21

О! Евстафья Юматовна обзавелась весьма грамотным поклонником. Какие возвышенные фразу, какой напор
Lark писал(а):
а отчим выгнал меня из дому, и теперь я скитаюсь, бесприютный, словно гонимый ветром лист каштана на покрытых можжевельником…

Ну и отмочил!
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: Ой, я щас прям расплачусь! Ты что, дефективный или несовершеннолетний?

Все то ей брутальных мужиков подавай... Дура-баба, такой романтик к ней клеится, а она в обратку...
Lark писал(а):
Наумия: Хватит морочить мне голову! Вы собираетесь на мне жениться или нет?

Зато Наумия сразу быка за рога и к алтарю!
Так кто же этот загадочный Марио Мигельевич? Охотник? Герой-любовник? Иль правда псих?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>12 Окт 2010 8:33

MessalinaVP писал(а):
Так кто же этот загадочный Марио Мигельевич? Охотник? Герой-любовник? Иль правда псих?
Да пес его знает Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>12 Окт 2010 9:44

Две продки слямзила! СПАСИБО, ЛАРК!!! Ar Ar Ar
Lark писал(а):
Марио Мигельевич (в восторге): Вы столь же отважны, как и прекрасны, я в восторге!

Блин , вот еще Ромео свалился как снег на голову Laughing
Lark писал(а):
Марио Мигельевич: Я хотел сказать, что как только я вас увидел, я полюбил вас всей душою и теперь я не мыслю себе жизни без

Бедняга , не завидую ему
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: Ой, я щас прям расплачусь! Ты что, дефективный или несовершеннолетний?

Мдя...Ей тут деферамбы распевают понимаш , а она! Фу как грубо и не по -европейски Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Lark писал(а):
Гедонизм Гондольерович: Э-э-э, Евстафья Юматовна, а что вы тут делали с этим джентльменом?
Евстафья Юматовна: Ничего! Пойдемте же, не заставляйте даму ждать.

Гедонизм уж не ревновать ли вздумал часом?
Lark писал(а):
Наумия: Хватит морочить мне голову! Вы собираетесь на мне жениться или нет?

Lark писал(а):

Наумия (в слезах выбегая из комнаты): Черт, опять не повезло!
Марио Мигельевич в растерянности.

Наумия не гонит совсем Ok Mr. Green Mr. Green Mr. Green А вдруг этот Мигель и правда маньяк , скрывающийся под личиной приличного и интеллигентного человека! nus Тут ить никому веры нет! Был один честнейший , да почил с миром nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>13 Окт 2010 8:21

Маккена писал(а):
Ей тут деферамбы распевают понимаш , а она! Фу как грубо и не по -европейски
Она в кризисе после того, как ушла в расстриги.
Маккена писал(а):
Гедонизм уж не ревновать ли вздумал часом?
Нууу... Hun Нет! Laughing
Маккена писал(а):
Наумия не гонит совсем А вдруг этот Мигель и правда маньяк , скрывающийся под личиной приличного и интеллигентного человека!
Почти наверняка Wink
Маккена писал(а):
Был один честнейший , да почил с миром
Черт возьми, даже не подозревала, что смерть Крузи так всколыхнет общественное мнение.
Мля! Я вспомнила, о чем хотела написать в третьей части Ar Ar Ar По ходу продолжению быть!

Серия 9, сцена 3. Спальня Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича. Бурная ссора влюбленных.

Игорь Игоревич: А я тебе говорю, что надо оставить Марио Мигельевича у нас. Не выгонять же его в такую погоду.
Владимир Владиславович: Ты не понимаешь, что ты говоришь! Он, возможно, и есть маньяк, а, может, и еще кто похуже! Мы что, должны держать у себя в доме человека, о котором никто ничего не знает?
Игорь Игоревич: Да он же наш сосед!
Владимир Владиславович: Какой сосед? Вокруг на сто миль ни одного жилья. Он что, по-твоему, прошел сто миль пешком после того, как его якобы выгнали из дома? Не смеши меня. Надо сейчас же выгнать его и из нашего дома.
Игорь Игоревич: Но как мы это объясним?
Владимир Владиславович: Скажем, что у нас не осталось чистого постельного белья или что в единственной свободной комнате надо морить тараканов.
Игорь Игоревич: Разве ты не заметил, что ему понравилась Евстафья Юматовна?
Владимир Владиславович: К черту Евстафью Юматовну! Ты ждешь, чтобы этот маньяк прирезал сначала твою дочь, а потом меня?!
У Владимира Владиславовича начинается истерика.
Игорь Игоревич: Ну-ну, милый, успокойся. Если хочешь, мы всех выгоним, только не плачь. Просто я подумал, что не надо мешать чувствам влюбленных.
Владимир Владиславович: Так ты что, считаешь, он действительно любит Евстафью Юматовну?
Игорь Игоревич: Да я эксперт в таких делах! По нему уже все видно.
Владимир Владиславович: Тогда, действительно, не надо мешать чувствам влюбленных. Вдруг Евстафья Юматовна встретит-таки свою судьбу.
Игорь Игоревич: К тому же, если Марио Мигельевич останется, у нас будет достаточно народа для игры в вист. Не придется просить Healtha играть с нами, он всегда жульничает.
Владимир Владиславович: Значит, решено, мы его оставим. Но только чур, поможешь мне подтолкнуть его к Евстафье Юматовне.
Игорь Игоревич: Ради тебя все, что угодно, милый!
И они мирятся своим излюбленным способом.

Серия 9, сцена 4. Кладовка рядом с кухней. Жора Корнев и Лаэрта Леггз.

Жора распускает руки, Лаэрта сопротивляется.
Жора (обиженно): Ну, что еще? Ты так и будешь носить траур по Крузенштерну?
Лаэрта: Нет, но я не понимаю, почему ты притащил меня в кладовку, что, более подходящего места не нашел?
Жора: А что тебе не нравится? В свою комнату я тебя привести не могу, Бригит обязательно проследит и всем донесет. А так можно будет соврать, что мы пошли сюда за банкой зеленого горошка. Здорово, правда?
Лаэрта (с сарказмом): Да, и очень романтично, особенно горошек.
Поняв, что от судьбы не уйдешь, она перестает отпихивать Жору от себя, но только началось самое интересное, откуда-то из-под каменных плит пола раздается не то стон, не то плач.
Жора: Лаэрта, ты это слышала?
Лаэрта: Конечно, я же не глухая.
Жора: Пошли, посмотрим, что там.
Лаэрта: Может, позовем остальных?
Жора: Да ну их. Пока все соберутся, три часа пройдет. Ты как хочешь, а я пошел.
Лаэрта: Ну, тогда я с тобой.
Прихватив из кухни пару факелов, которые неизвестно как там оказались, Жора и Лаэрта спускаются по длинной винтовой лестнице в подвал.
Где-то на середине лестницы…
Лаэрта: Жора, может, повернем обратно?
Жора (стуча зубами от страха): Нет, иначе какой же из меня тогда сыщик.
Наши герои продолжают свой героический спуск и, наконец, достигают подземелья.
Лаэрта (сморщив нос): Фу, чем это так воняет?
Жора: Не знаю, такое впечатление, что тут сидит человек, который вот уже два года и семь месяцев не мылся.
Лаэрта (в темноту): Эй! Здесь есть кто-нибудь?
В ответ раздается дикий вой.
Жора: Господи, что это было? Прямо мороз по коже.
Лаэрта: Не знаю, но пошли, проверим.
Взявшись за руки, Жора и Лаэрта идут в темноту подземелья. На пути им начинают попадаться обглоданные кости.
Лаэрта: Жора, мне это не нравится.
Жора: Мне уже вообще ничего не нравится. У тебя с собой оружие какое-нибудь есть?
Лаэрта: Да, пилочка для ногтей.
Жора: Ну, ты меня утешила. Если тут живет какой-нибудь людоед, то мы запросто от него отобьемся твоей пилкой.
Друзья идут дальше на запах и вскоре слышат звон цепей.
Лаэрта: Ну, кто там есть, не молчите!
В ответ раздается слабый стон и одно слово: «Здесь!»
Жора и Лаэрта ускоряются и вскоре добегают до старинного каземата. За решеткой они видят пол, покрытый грязной соломой. На соломе, на груде какого-то тряпья сидит, скрючившись, человек. От него исходит невыносимое зловоние, которое чувствуется еще на подступах к подземелью.

Лаэрта: Вы кто и как здесь очутились?
Жирная фигура поворачивается на свет факелов, и Жора с Лаэртой видят женщину средних лет, неимоверно грязную, нос картошкой, заплывшие жиром глазки и короткие волосы, стоящие вертикально.
Женщина (скрипучим голосом): Освободите меня! Скорее, пока она не вернулась!
Жора: Кто «она»?
Женщина: Та, в черном плаще с зеленой подкладкой и красными пуговицами. Скорее, черт вас побери!
Лаэрта за две секунды открывает замок своей пилкой для ногтей и распахивает дверь настежь. Женщина выбегает из каземата и обдает наших героев таким ароматом, что у них зеленеют лица. Все вместе они бегут обратно к лестнице, причем и Лаэрта, и Жора стараются обогнать незнакомку, чтобы глотнуть хоть немного свежего воздуха. Но тщетно: вырвавшись на волю, женщина стала настоящим спринтером и бежит так, что позавидовал бы и Олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>13 Окт 2010 8:30

Lark писал(а):
Я вспомнила, о чем хотела написать в третьей части По ходу продолжению быть!

Это же здорово!
Lark писал(а):
Игорь Игоревич: Разве ты не заметил, что ему понравилась Евстафья Юматовна?

Сводник старый
Lark писал(а):
Ради тебя все, что угодно, милый!
И они мирятся своим излюбленным способом.

Боюсь даже представить что у них за способ...
Lark писал(а):
А так можно будет соврать, что мы пошли сюда за банкой зеленого горошка. Здорово, правда?

Романтично! "Пойдем, милая, пожуем горошек тет-а-тет"
Lark писал(а):
такое впечатление, что тут сидит человек, который вот уже два года и семь месяцев не мылся.

Нюхач какой)) А ведь он угадал, небось)))
Lark писал(а):
У тебя с собой оружие какое-нибудь есть?
Лаэрта: Да, пилочка для ногтей.

Кстати, пилочка - отличное оружие!
Lark писал(а):
женщину средних лет, неимоверно грязную, нос картошкой, заплывшие жиром глазки и короткие волосы, стоящие вертикально.

Красотка блин)) Я вот думаю, новый ли это персонаж, или из "стареньких", исчезнувших со сцены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>13 Окт 2010 8:49

MessalinaVP писал(а):
Романтично! "Пойдем, милая, пожуем горошек тет-а-тет"
Ага, Жора знает толк в ухаживании)))
MessalinaVP писал(а):
Нюхач какой)) А ведь он угадал, небось)))
Да...
MessalinaVP писал(а):
Красотка блин)) Я вот думаю, новый ли это персонаж, или из "стареньких", исчезнувших со сцены
Выживших больше не будет, кроме одного Smile Но как я рада, что вспомнила свой сюжет)))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>15 Окт 2010 17:10

Ларк, надеюсь ты записала то, что вспомнила? Smile Мне бы третью часть тоже хотелось почитать SmileSmile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>18 Окт 2010 8:17

Кобрита писал(а):
Ларк, надеюсь ты записала то, что вспомнила? Мне бы третью часть тоже хотелось почитать
Нет, не записала, но я запомнила Laughing

Серия 9, сцена5. Тем временем в гостиной. Все, кроме Жоры и Лаэрты.

Все сидят в гостиной и валяют дурака в ожидании обеда. Евстафья Юматовна, Гедонизм Гондольерович, Леозн Колдобьевич и Олеся Матвеевна играют в карты на спички. Марио Мигельевич не сводит глаз с Евстафьи Юматовны, сидя в сторонке. Наумия не сводит глаз с Марио Мигельевича, сидя в другой сторонке. Саврасья Андроповна ушла в себя после известия о смерти сестры и, видимо, вернется нескоро. Игорь Игоревич вяжет пуловер, Владимир Владиславович сматывает ему шерсть (на спине). Корреляция Валидовна, Health и Бригит стоят, вытянувшись в струнку, и ожидают хозяйских распоряжений.
Леозн Колдобьевич: Господи, какая вонь!
Все дружно тянут носом.
Игорь Игоревич: И правда, как будто лошадь сдохла и три недели провалялась на жаре. И все равно, даже тогда запах был бы лучше!
Владимир Владиславович: Как будто банка с помидорами испортилась и года полтора после этого простояла в погребе.
Евстафья Юматовна: По-моему, это просто кто-то давно не мылся. У меня были друзья-панки, так вот запах от них был примерно идентичный.
Неожиданно все их догадки обрывают следующие события: в комнату врывается какая-то грузная женщина, от которой и исходил вышеупомянутый запах. За ней врываются Жора и Лаэрта. Все шарахаются в разные стороны.
Игорь Игоревич (зажимая руками рот и нос): Кто это? Жора, кого вы привели?
Олеся Матвеевна (выскакивая за дверь): Извините. Тошнит.
Health (уделывая кадку из-под пальмы своим завтраком): Боже, это прямо бактериологическое оружие.
Евстафья Юматовна (спокойна, как бронепоезд): А что у всех такая странная реакция?
Жора (надевая непонятно откуда взявшийся акваланг и делая жадный вдох): Евстафья Юматовна, если вы на нее нормально реагируете, то спросите, как ее зовут и кто она вообще такая.
Все дружно покидают комнату. В коридоре они распахивают все окна настежь и жадно дышат морозным воздухом.
Через некоторое время из комнаты выходят Евстафья Юматовна и вновь прибывшая. Не говоря ни слова, Евстафья Юматовна высовывается в окно и ее тошнит. Проблевавшись, она поворачивается к остальным.

Евстафья Юматовна (вытирая рот рукой): Блин, я, конечно, все повидала, но такого…
Тем временем все уже облепили окна и не могут надышаться свежим воздухом, ибо коридор уже отравлен.
Евстафья Юматовна: Корреляция Валидовна, приготовьте, пожалуйста, ванну. Она сказала, что хочет помыться.
Игорь Игоревич: Слава Богу! Приготовьте даже не ванну, а прачечную, мне ничего не жалко. А вы, Бригит, освежите коридор чем-нибудь, а ужин мы вообще перенесем наверх, на этом этаже невозможно находиться.
Гедонизм Гондольерович: Я не уверен, что кто-нибудь вообще захочет ужинать.
Наумия: В ближайшие три дня!
Все поднимаются наверх.

Серия10, сцена1. Спальня Наумии. Наумия и Олеся Матвеевна.

Пока все приходят в себя после неожиданной газовой атаки, чье имя известно только Евстафье Юматовне, Олеся Матвеевна заходит к Наумии, чтобы поговорить по душам.
Олеся Матвеевна: Наумия, когда не стало Людмилы Ярмольниковны и, тем более, Крузенштерна, ты осиротела.
Наумия: Да, особенно после Крузенштерна.
Олеся Матвеевна: Тем не менее, я хочу заменить тебе мать. Можешь обращаться ко мне с любой проблемой.
Наумия: Спасибо, Олеся Матвеевна, вы такая душечка.
Олеся Матвеевна: Я бы хотела с тобой поговорить об одном очень деликатном деле.
Наумия: Если вы о том, что я унаследовала все ваши деньги, то я…
Олеся Матвеевна: Нет-нет, не об этом. Видишь ли, я заметила, что обращаешь слишком много внимания на Марио Мигельевича.
Наумия: Да, он такой милый, вы не находите?
Олеся Матвеевна: Возможно, но твое повышенное к нему внимание становится неприличным. О вас уже пошли сплетни.
Наумия: Да мне-то что?
Олеся Матвеевна: Как ты не понимаешь, что он явно влюблен в Евстафью Юматовну, а ты только выставляешь себя на посмешище!
Наумия (мечтательно): А вы видели, какой он лохматый! Какие у него шрамы на лице! Какой безвольный подбородок! Он – само совершенство!
Олеся Матвеевна (возведя глаза к небу): Да пойми ты, дорогая, ничего тебе с ним не светит. Он тебе в отцы годится! Тебе нужен кто-нибудь помоложе, например, Жора.
Наумия: Фу! Никакого Жоры, только Марио Мигельевич, он – мой идеал.
Олеся Матвеевна: О, какая ты упрямая. Учти, сама же будешь потом страдать.
Наумия: Нет, я знаю, он будет моим.
Не вынеся этого сумасшествия, Олеся Матвеевна покидает Наумию. Наумия в эйфории.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Убойный триллер [9483] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение