*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2019 10:16

Агнес Грей писал(а):
Даже не подозревала, что наши сняли свою версию "Хорошей жены", но желания смотреть - нет. Я видела американский оригинал, и, корейскую версию. И вполне этим довольна.


Тея, я вообще американские сериалы не люблю, исключение - "Иллюзионист", а корейская "Хорошая жена" по-мне почти шедевр, нашу копирку даже смотреть не буду, хотя Александра Урсуляк и Дмитрий Миллер нравятся.


Теперь из того, что недавно посмотрела: Моя-чужая дочка.

Страна: Россия, Украина.

Год выпуска: 2019.

Жанр: мелодрама, семейная драма с элементами экшена.

Формат: мини-сериал.

Кол-во серий: 4.

Канал показа: Домашний.

В гл. ролях: Анна Здор, Илья Соколовский, Максим Радугин, Василиса Немцова, Валерия Моисеева и др.


Вкратце о сюжете: Анна - счастливая жена и будущая мама. Сергей, являющийся владельцем антикварного салона, умирает якобы из-за сердечного приступа. Анна теряет ребёнка, но не надежду стать матерью. Её приёмной дочкой становится проблемная Галя, которая дерётся с девочками, ворует, хамит, врёт. И почти разрушает жизнь своей обретённой мамы. Андрей - следователь, ведущий дело о смерти мужа Ани. Когда
он всё же решается сделать Анне предложение, узнаёт, что Галя вновь оказалась в детском доме...

Теперь только моё имхо: Сюжет до безобразия банален, мелодраму как жанр не люблю, как российские и украинские сериалы в целом, но смотрелся легко, один раз на слезу пробило. Герой Соколовского прям сказочный мужик, но настоящий, не набивший оскомину "прЫнц на белом лимузине". Анна Здор играет неплохо, но... играет. В принципе, с её внешними данными она может вообще рот не открывать. Понравились девочка и героиня Валерии Моисеевой, и пожалуй, это самые неоднозначные героини банального по-сути фильма. Радугин в роли "злодея" вообще не понравился, - псих какой-то (я о его герое, Олеге).

Общая оценка: 3+. Четыре не могу поставить, и 2 мало, так как на наших экранах ещё БОльший бред бывает.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>24 Ноя 2019 12:34

Настя, а я наоборот, не особо люблю сериалы российского производства. А особенно, когда они делают свои ремейки иностранных сериалов.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>24 Ноя 2019 14:08

Агнес Грей писал(а):
Настя, а я наоборот, не особо люблю сериалы российского производства. А особенно, когда они делают свои ремейки иностранных сериалов.


Я тоже наши сериалы не люблю, разве что те, которые лет десять-пятнадцать назад снимали, сейчас, по-большей части, либо банальная бессмыслица, либо - пошляцкий треш. Для меня лучшие сериалы, - турецкие и корейские либо японские дорамы. Но чтоб не включить, а отключить голову, наше сойдёт. Американские сериалы не люблю из-за пошлости и треша, хотя против экшена ничего не имею. Ещё один армянский сериал нравится и один иранский. Насчёт копирок нашего производства полностью согласна, по-мне лишь две адаптации не хуже, а первая даже лучше оригинала: "Спасти босса" (адаптация корейской дорамы "Защитить босса") и "Узнай меня, если сможешь" (адаптация турецкого сериала "Эзель"). Больше всего не понравилось, как испоганили корейские "Каин и Авель", наша версия - "Сын моего отца", турецкий сериал "Чёрно-белая любовь" (мой любимый) - копирка называется "На твоей стороне" и пожалуй, "Испытание / Тайная любовь", "Королева игры", "Лестница в небеса" и "Верни мою любовь", снятые по-корейским форматам: "Секрет / Тайная любовь" (есть турецкая версия "Мерьем"), "ВМЛ" в оригинале называется "Безнадёжная любовь".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>25 Ноя 2019 23:21

В последнее время меня раздражает в американских сериалах переизбыток толерантности и всё.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Дек 2019 17:23

"Полярный" 2019 г



Описание: Эта история о бывшем бандите по кличке Витя Мясник.
В середине 90-х одно его имя заставляло московских коммерсантов хвататься за сердце, а конкурентов по опасному бизнесу — за стволы.
Но со временем Витя отошёл от дел и переехал за город.
Идиллия нарушается неожиданным визитом бывших подельников Вити во главе с авторитетом по имени Артур.
Он просит Витю передержать на его оффшорном банковском счёте воровской общак.
Витя кладёт общак на свой банковский счёт и по настойчивой просьбе Артура ставит на счёт пароль, который знает только он один.
Спустя несколько месяцев Витя получает долгожданный звонок от Артура. Деньги можно возвращать.
Но именно в этот момент прямо на голову Вити падает огромная подкова, висевшая при входе на ферму...

От себя: Хохотала. Билборд с надписью "Полярный - город твоей судьбы!" Laughing довел до истерики.
Сериал легкий, юморной, без пахабщины. Как говорится, хохма со сказочным финалом.
Отлично показана атмосфера маленького городка за полярным кругом, вечный мороз и ночь, но все это абсолютно не влияет на героев, их жизнь полна событиями.
В истории есть все, что может зацепить любого человека. Это и дружба, и любовь, и бандитские разборки, и снова любовь.
Хорошо атеры играют, если к ерунде не придираться, сценарий вполне приличный, и, что отметила, здорово вплетены музыкальные композиции из 90-х годов... ну такая ностальгия по юности... сидишь себе поешь, сейчас-то я уж и не знаю никого.
И что самое приятное, сериал в принципе закончен, т.е. продолжение не требуется, хотя на волне успеха вполне могут и снять.
В общем, как итог, хотите скоротать пару вечеров, смотрите.
...
В сериале 15 серий по 25 минут каждая Wink .

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Дек 2019 17:32

Esmerald писал(а):
Полярный" 2019 г

Я мы недавно посмотрели.
Понравился ! Полностью с тобой согласна, лёгкий и позитивный сериал.
Понравились музыка, да, Laughing она такая...знакомая и полная вся, прямо ностальгия))).
Единственное что не понравилось или так скажем не впечатлило. Это Охлобыстин Laughing ну Быков он и все, актер одно роли.
Ещё в таком стиле есть сериал"Адаптация" первая часть, очень даже не плоха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Дек 2019 17:50

Олюшка писал(а):
Это Охлобыстин ну Быков он и все, актер одно роли.

Так наверняка, указивка режисера была Laughing .
Я, наверное, не обратила бы на это внимание, но народ везде про это писал Laughing .
Олюшка писал(а):
Ещё в таком стиле есть сериал"Адаптация" первая часть, очень даже не плоха.

Помнится в новогодние праздники как-то смотрели, до определенного момента очень нравилось, пока не пошла похабщина... в общем, не досмотрела я Laughing .
Олюшка писал(а):
Понравились музыка, да, она такая...знакомая и полная вся, прямо ностальгия))).

Ага, я снова слушаю Варум preved !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Дек 2019 18:07

Название: Остров обречённых.

Год выхода: 2019.


Жанр: криминальная драма с элементами детектива, триллера и бытовой мистики.

Канал показа: НТВ.

В гл. ролях: Олег Тактаров, Константин Соловьёв, Дмитрий Пчела, Екатерина Данилова и др.

Кол-во серий: 10.

Сюжет: Максим Пешков и Алексей Трубецкой - полицейские, вырванные с отпуска на забытый Богом остров, в лесах которого происходят странные
убийства. Например, находят тело молодой женщины, облачённой в наряд 16-17 вв. и обвешанной золотом...

Теперь моё имхо: Хоть терпеть ненавижу наши низкопробные сериальчики, этот стал исключением, хотя из актёров никто, кроме Тактарова, не нравится. Соловьёв в роли ментов как всегда предсказуем, Пчела удивил сменой амплуа, Данилова по-мне никакая актриса, но на неё приятно смотреть из-за естественности, а не то что некоторые инстаграмщицы с губами-варениками. Убийцу-серийника-маньяка я не могла угадать, хотя Степана (Тактаров) подозревала. Но не в том ракурсе, как запланировали сценаристы. Ну умеют наши, когда хотят, снять достойное кино, а не г... не буду дополнять, чтоб никого не обидеть. Просто я в восторге от турецких сериалов и корейских дорам, от которых если и бывает разочарование, то меньшее, а у нас кучу бессмыслицы отсечь приходится, чтоб выбрать смотрибельное. От меня этому сериалу оценка такая: 4+. "+" - за финал без лишнего сахарного сиропа.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>11 Дек 2019 20:02

Я начала смотреть "Барс" и мне очень нравится. Чумаков хорошо справляется о своей ролью
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Дек 2019 20:04

Esmerald писал(а):
пока не пошла похабщина... в общем, не досмотрела я

Ой, я не могу, девушка, какая у вас тонкая организация души посмотри тогда для сравнения Мылодрамма два сезона.
А если серьезно, я уже и не помню все подробности Адаптации, вообще зашёл неплохо)). Второй сезон не пошел.
А я ещё "Дылды " глянула вот недавно, мне тоже в принципе понравился, ну может если не судить очень строго, то даже неплохой сериал.
Хочу начать "Пирогово" смотреть.
Esmerald писал(а):

Ага, я снова слушаю Варум

Я в последнее время часто, что-то из старенького слушаю. Часто возвращаюсь к музыке 90х.
Да и вообще заметила, сейчас во многих сериалах вставляются песни 80-90х. Видимо это
как раз возраст основного зрителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Дек 2019 21:57

Агнес Грей писал(а):
Я начала смотреть "Барс" и мне очень нравится. Чумаков хорошо справляется о своей ролью


Тея, по-мне "Барс" - полный отстой. На что уж не люблю американские сериалы, но оригинальный "Касл" по-сравнению с этой пошлой безвкусицей, конечно, шедевр. Я не понимаю, как моя любимая актриса Анна Снаткина впуталась в такое низкопробное "кино". То же самое могу сказать о сериале "Пёс" на НТВ.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>12 Дек 2019 0:35

Анастасия Благинина писал(а):
Агнес Грей писал(а):
Я начала смотреть "Барс" и мне очень нравится. Чумаков хорошо справляется о своей ролью


Тея, по-мне "Барс" - полный отстой. На что уж не люблю американские сериалы, но оригинальный "Касл" по-сравнению с этой пошлой безвкусицей, конечно, шедевр. Я не понимаю, как моя любимая актриса Анна Снаткина впуталась в такое низкопробное "кино". То же самое могу сказать о сериале "Пёс" на НТВ.


Касл прекрасный сериал, правда намудрили с его концовкой, лучше бы понятнее закончили. Я нежно люблю этот сериал, но я не ожидала, что русская адаптациями понравится, не считаю её пошлой безвкусицей, просто адаптирована под российские реалии.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>12 Дек 2019 10:38

Тея, увы, в наших сериалах таки пропагандируют американские и латиноамериканские "реалии" с пошлыми откровенными сценами. Мне за последнее время из нашего только "Остров обречённых", "Чернов" и "Расплата" с К. Кяро, Светланой Смирновой-Марцинкевич и Никитой Панфиловым в гл. ролях кажутся более-менее смотрибельными. Когда до них дойду в плане отзывов, - всё станет чуть яснее.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Дек 2019 10:48

Олюшка писал(а):
девушка, какая у вас тонкая организация души

Как говорят - да, я такая Laughing ! Не вижу никакой необходимости в пошлых сценах средь бела дня, когда все дети у экрана.
Олюшка писал(а):
посмотри тогда для сравнения Мылодрамма два сезона.

это Г... я начинала... мне хватило одной серии, та же история с "Дылдами". Хрень какая-то... они все какие-то одинаковые эти сериалы.
Олюшка писал(а):
Хочу начать "Пирогово" смотреть.

"ИП Пирогова" с Подкаминской имеешь ввиду?
Если да, то скажу, первый сезон смотрела, в принципе неплохо, если не брать в расчет, что главная героиня вечно несчастная дура. Муж такой, муж сякой, а без мужа никуда.
Второй сезон - это ВАЩЕ капец... все у них там падает, горит, рушится, включая отношения.
Вообще, странный юмор - измазаться тортами, взорвать петарды в помещении, унизить свою бывшую при всем ресторане... и это главные герои...
Убитое лицо главной героини доводит до зубовного скрежета, я уже эту актрису ненавижу с ее несчастными персонажами, причем это отмечает весь ютьюб.
Торты, конечно, в сериале красивые, но я к сладкому равнодушна, поэтому не канает Laughing .
Олюшка писал(а):
Да и вообще заметила, сейчас во многих сериалах вставляются песни 80-90х. Видимо это
как раз возраст основного зрителя.

вот , кстати, в Пироговой тоже музыка из 90-х... переработана довольно неплохо.
А возраст... ну да... наверное, тнт и стс считают, что их зритель - это 30-50...
Да и вообще... 90-е сейчас как вспоминаются? Мы в 2000-х думали, что хуже быть не может, а фигушки, оказывается в 90-х было не так уж и плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24850
Откуда: Казахстан
>15 Дек 2019 22:43

Холодные берега

Страна: Россия
Производство: Star Media
Режиссер: Сергей Комаров

Актеры: Кирилл Сафонов, Екатерина Вилкова, Анастасия Микульчина, Сергей Пускепалис, Александр Горбатов (II), Галина Польских, Никита Панов др.

Аннотация: Вот уже несколько месяцев жители Озерска живут в постоянном страхе – в городе появился маньяк, который уродует и душит молодых женщин. После ссоры с мужем, богатая наследница Мария Воронцова пропадает без вести. Начальник отделения полиции, Борис Новинский, поручает это дело молодому следователю, вчерашнему стажеру и своей дочери Алине Новинской. Поиски Воронцовой заканчиваются безрезультатно, но они становятся поводом к сближению Алины и мужа Марии, Марка.

Триллер очень понравился. Опять у нас тут Вилкова с Пускепалисом играют слаженным дуэтом. Дочь и и отец работают в уголовной полиции. Алина как раз закончила стажировку. Дело пропавшей богатой наследницы доверили Алине. Возможно Мария стала жертвой маньяка, но тела убитых им девушек находят у реки, а Мария просто исчезла. Жертв было много и так жаль всех этих убитых молодых женщин.
Кого я только не подозревала! Почти в каждом персонаже было что-то такое, что наводило на подозрения. Как ни странно Марка я не подозревала. Кириллу Сафонову так убедительно удалось передать тоску по пропавшей жене и надежду, что она когда-нибудь вернется. Хотя это было несправедливо по отношению к Алине. Триллер получился жестким, сюжет увлек и я с увлечением разгадывала загадку маньяка. Единственное, что не понравилось это какое-то замедленное действие. Панорамы ледяного пространства, казавшегося бесконечным, конечно красивы, но все очень затянуто. Все историю можно было бы вместить в две серии, но действо растянули таким способом на восемь.
Маньяка я так и не вычислила, его мастерски спрятали, так что обнаружить его не вовремя было абсолютно невозможно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я зеленый борщ завтра буду варить. Сегодня на гриле запекла сосиски докторские, очень вкусно получилось. Пожарила хек в кляре, остывает... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение