*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Фев 2023 0:15

Не думала я, что буду хвалить сериал стримминга, но...



Название: Русские.

Рабочее название: "Женщина, которая умеет хранить тайны".

Режиссёр: Денис Нейманд.

Страна: Россия.

Год создания и выхода: 2022-2023.

Жанры: экранизация, шпионский детектив, криминальная драма, мелодрама.

Источник: повесть Елены Вавиловой и Андрея Бронникова "Женщина, которая умеет хранить тайны".

Кол-во серий: 12.

Продолжительность (средняя): 48-51 мин.

Платформа: Premier.

Канал: НТВ.

Производство: Триикс Медиа.

В гл. ролях: Екатерина Молоховская, Пётр Рыков, Александр Самойленко, Игорь Ботвин, Антон Батырев, Роман Агеев, Владимир Литвинов, Денис Елеонский, Елена Карпова, Денис Васильев, Дарья Ленда, Кристина Куца, Илья Шакунов, Елизавета Мартинес Корденас, Мария Шумакова и др.

Сюжет: Кэтрин и Жорж Готье с виду представляют собой обычную американскую семью. Жорж преподаёт в университете, а Кэтрин работает в фотоателье, возглавляемом её подругой. Никто, даже сыновья супругов Готье не знают, что на самом деле они - советские граждане, Вера Свиблова и Антон Вязин, давно завербованные в СВР (Служба внешней разведки). Утром и днём они работают, проводят время со своими детьми, а вечерами и ночами отправляют шифровки своим кураторам. Цель операции наших разведчиков - нелегалов, - не допустить экономического краха РФ и по-возможности, помешать проекту США под кодовым названием "Зона влияния"...


Этот сериал вызвал много зрительских споров. Одни считают сериал захватывающим и честным, другие - дешёвой поделкой, третьи - смешным и несерьёзным сериалом для подростков и детей, мечтающих поиграть в разведчиков. Ляпы действительно есть. Но на мой взгляд, сериал получился динамичным и наполовину честным. Особенно понравилась мне гл. героиня, Вера ("Кэтрин"). Настолько живой, яркий образ сильной женщины, разведчицы, любящей жены и матери. Впервые вижу в нашем сериале, чтоб героиня не была: тупо страдающей овечкой, полной дурой, вечно чем-то недовольной истеричкой, безошибочной супер-вумен. В героине сочетается холодный расчёт разведчицы и чисто женское восприятие действительности. Она до последнего держалась, сохраняла их с мужем "легенду". Я не помню за последние шесть-десять лет, чтоб я переживала за гл. героев наших, российских сериалов. Всё надеялась, чтоб их до последнего не разоблачили. Антон гармонично вписался в пару к Вере. Но вот как к разведчику и мужу, у меня возникли вопросы. Но только как к гл. герою. Пётр Рвков в любом образе шикарно играет. Меня поразило, насколько наивно он попался. Не, сюжетные ляпы ещё могу списать, что, мол: "все мы люди, все мы человеки", но переспать с Элис, не нарыв на неё информацию, - верх профанства. Я прямо была на стороне Веры в этот момент, и её решение развестись считаю верным. Другая ещё более горячая парочка - Элис и Курт ("Маргарита"). Эта история страстная, спонтанная для обоих персонажей, но без ХЭ (забегая вперёд). Курт - одиночка, ведущий свою игру, Элис - журналистка, являющаяся в действительности, агентом ФБР. Откровенных и провокационных сцен в сериале не так уж мало, но создатели обошлись без мата, совсем уж порнушки, тягомотных сцен "лишней воды". Самый большой сюр - семейка Потугиных. Конечно, в жизни Серёгу с его женой, алкоголичкой и наркоманкой, а так же с сыном-подростком в сами США с важной миссией не отправили бы, да сериал есть сериал. В принципе, с первых серий я и многие его подозревали. "Русские" - не пародия на "Семнадцать мгновений весны". И уж точно честнее первой экранизации книги - зарубежного сериала "Американцы". Пусть мы видим далеко не реальную работу разведки, но можем понять главный смысл и посыл: героями и патриотами не рождаются, а становятся. Предателем может оказаться тот, кто презирал раньше себе подобных. Более того, и книга, и наш сериал основаны на реальных событиях. От меня оценка: 10 из 10. Могу же хоть иногда похвалить наше?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Фев 2023 14:02

"Безсоновъ" 2019 г.



Описание: Молодой человек из знатного дворянского рода Безсоновых — Николай — волею случая и по велению сердца становится обычным чиновником сыскной полиции.
Сослуживцы принимают его холодно, и лишь опытный чиновник Пётр Романович Щукин видит в молодом человеке будущую звезду сыска.
Вдвоём они пытаются раскрыть цепочку загадочных и опасных преступлений, совершённых то в городских трущобах, то в будуаре светской львицы.

От себя: отличный сериал, очень понравился!
Сделано недешево, в хороших декорациях, с потрясающими костюмами Very Happy и недурственными интерьерами.
Актерский состав приличный, но не распиаренный. Играют, надо отдать должное, отлично.
Тому, кто писал диалоги отдельная благодарность. Герои разговаривают практически в соответствии с временным периодом, в котором находятся, слушать их очень приятно.
Сюжеты продуманы, запутаны и не банальны. Есть и драма, и юмор.
В сериале нет фокусировки на одном персонаже, главный герой он, вроде, и главный, но сюжет на нем не зациклен.
Лично мне Петр РоманЫч в исполнении Петра Гришина понравился куда больше ))), и он не кажется второстепенным, а уж какое обаятельное в полиции начальство, просто прелесть ))).
Из минусов, на мой взгляд, не хватает постпродакшна... ну, например, налета готизма ))) для пущего эффекта, так сказать, но это я уже придираюсь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Мар 2023 13:57

"Замерзшие" 2022



Описание: на заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши в промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины.
Жертвой оказывается жена следователя Евгения Рудина. Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие Рудина.
Неожиданную поддержку Евгений находит в лице странного паренька Мити. Тем временем, убийства продолжаются.

От себя: сериал ваял казахский артхаусный режиссер Адильхан Ержанов, номинировавшийся во всяческих буржуйских кинофестивалях (уточню: номинироваться - не значит что-то там получить, а значит просто посветиться ради пиара).
И это чувствуется, ибо сразу понятно, что сериал делался не для здорового российского зрителя.
Картина создана в стиле сканди-нуар (то биж криминальная драма наполненная чрезмерной реалистичностью, мрачной стилистикой, линейным повествованием и атмосферой всеобщего разочарования, в 90-х это называлось "чернуха"), где постоянно присутствуют вечная тьма, холод, снег и бесцветные люди, которые совершают нелогичные и аморальные поступки, и лично я назвала бы этот проект Отмороженные, а не Замерзшие, ибо главный герой - это и не герой вовсе, а реальный отморозок, которого необходимо изолировать от нормального общества. И на месте МВД я бы подала в суд на киношников за дискредитацию образа милиции (не могу называть их полиция, хоть убейте).
...
В сюжете нет никакой интриги. Кто маньяк ясно сразу, тем, кому ясно не стало, его продемонстрировали в третьей серии, причина убийств также лежит на поверхности.
Как итог - семь серий наискучнейшей мрачной скукоты с кровищей и героями, ни один из которых не вызывает ни малейшей симпатии.
Если вам по жизни не хватает депрессухи, то вам сюда!
...
Рейтинг на Кинопоиске 5,9, если это кого-то волнует ))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>09 Мар 2023 16:39

Сеструха 2023

Вадим, владелец элитного московского клуба, попался на взятке и угодил в тюрьму. Доверить бизнес некому, есть только сеструха в Саранске, с которой он не общался пятнадцать лет. Наташа едет в Москву вместе с двумя детьми и приступает к делу. Конкуренты при виде "деревни" сильно оживились. В основном Наташа будет разруливать созданные ими проблемы. Она баба не промах - и не таких видала работая конвоиром в тюрьме. Характер у нее боевой, есть напор и харизма, немаленькие габариты, за словом в карман не лезет. В фильме много забавных ситуаций. Но вот честно - смешно мне не было, потому что я все это видела. Ольга Картункова ничего нового не сыграла, к сожалению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Мар 2023 11:30

Отель 'Феникс' 2021 год.



Описание: 18-летняя Лера Пичугина просыпается в гостиничном номере, залитом кровью. Она видит, как ее безжизненное тело лежит в ванной... что с ней случилось?
Убегая из гостиницы, она пытается позвать на помощь, но никто ее не замечает. Через несколько дней все сомнения развеваются.
Тело Леры вылавливают из затопленного карьера. Неужели она действительно мертва?
Если да, то почему она все еще ходит среди живых? И почему на самом деле ее могут видеть только несколько человек? И почему именно они? Ей придется найти ответы - живой или мертвой.

Сериал является адаптацией бельгийского проекта Отель "Бо Сежур" (2016).

От себя: данный проект мне подсунул ютьюб и, как ни странно, детективная составляющая увлекла. По крайней мере, было любопытно узнать, кто же, все-таки, грохнул главную героиню.
Изначально же сериал привлек довольно известными и довольно приличными актерами, на которых приятно смотреть (Ханжов и Ботвин просто обалденные мужики ))), молодежь, конечно, терялась на фоне профессионалов, но тут уж ничего не поделаешь.
Из минусов могу отметить явную нехватку постпродашна, поначалу казалось, что все происходящее снято на любительскую камеру, но когда втянулась в сюжет, это ощущение пропало.
Мрачная атмосфера маленького городка, где все в чем-то замешаны, в принципе, передана неплохо.
Непонятно происхождение названия. От таких названий ждешь страшную историю старого дома, но тут как-то не случилось.
В общем, если вы ищете чего-то крутого и продвинутого, то это не сюда, а если поставить фоном, то вполне может зайти, особенно любителям мрачных истории из 8-ми серий.
...
Рейтинг Кинопоиска 7,4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>17 Мар 2023 21:50

А мне лично в сериале "Отель Феникс" больше всех понравилась Александра Каштанова (Лера Пичугина). Сыграла не хуже, чем актриса в бельгийском оригинале "Отель Бо Сежур", но там нуар. У нас детективно-мистическая драма.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Мар 2023 14:24

"Пансион" 2022



Описание: начало XX века. Юная Полина под видом новой воспитанницы приезжает на таинственный остров в женский пансион, чтобы найти сестру, пропавшую здесь при загадочных обстоятельствах.
Расследование Полины осложняют не только конфликты с другими девушками и властной наставницей Захаровой, но и странная одержимость, которая сводит с ума одну ученицу за другой.
Полине предстоит выяснить, что случилось с ее сестрой, самой не потерять рассудок и суметь выбраться с погружающегося в пучину безумия острова.

От себя: из описания кажется, что нас ждет увлекательная история с детективами и мистикой. На деле оказался среднестатистический мрачный триллер с откровенно западной повесточкой: аморалка, садизм, однополая любовь и прочая дичь.
Главные героини все на одно лицо (честно, я их не различала), выделялась из общей массы только Толстоганова, собственно, она и завлекает зрителя. Вообще в сюжете присутствует человек пять злобных воспитанниц, садовник, который спит со всеми сразу и моряки/доставщики, которые только и рвутся, что всех насиловать. По сути сериал ни о чем, герои бродят по особняку и чешут свои низменные болячки. Да, интерьеры красивые, да, пейзажи не подкачали, да, все это отлично прорисовано, но в итоге продукт получился абсолютной вторичной пустышкой без всякого эмоционального подтекста. Было ужасно скучно и неинтересно. Благо, всего четыре серии.
Если и смотреть, то исключительно ради расширения кругозора.

Рейтинг на Кинопоиске говорит сам за себя: 5,5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Мар 2023 12:36

"Медсестра" 2016 год



Описание: старшей медсестре городской больницы Анне Виталс, муж которой пропал без вести пять лет назад, приходится одной воспитывать взрослеющую дочь и ухаживать за пожилой матерью. Молодая женщина совсем не думает о себе и живет только работой. Она успешно руководит медицинским персоналом и не уступает в профессиональных навыках ведущим специалистам отделения. Ежедневно по роду своей деятельности Аня сталкивается с трагедией и болью людей, но не теряет чувства сострадания и старается всячески помочь попавшим в беду. Ее жизнь начинает меняться с приходом в больницу нового заведующего кардиологическим отделением Игоря Борисовича...

От себя: не буду восклицать, что сериал супер и выше всяких похвал, ибо ляпов и несостыковок в сюжете куча. Местами сценарий скатывался в конкретный наивняк, но актеры, надо отдать им должное, вытаскивали.
Собственно, именно актерский состав меня и привлек: Толстоганова, Трухин, Фомин, Бургазлиев, Полякова, Санаева, Семина, Волкова... в общем, было бы странно, если бы эти люди не вытянули, по сути, банальный мелодраматический сюжет.
На мой взгляд, сериал получился вполне приличный: душевный и добрый, в меру жизненный, в меру сказочный. Жизнь больницы, жизнь вне больницы, и то, какими должны быть медработники в идеале.
С точки зрения мелодрамы все продумано и логично. Финал, правда, получился несколько скомканным, но это в мелодрамах не редкость.
Сюжет захватил, смотреть было приятно.
...
В сериале 12 серий, сюжет завершен.
...
Рейтинг Кинопоиска 7,7

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3231
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Мар 2023 11:24


Не люблю я сериалы по биографиям великих людей. Во-первых, как правило, никакой внешней схожести, во-вторых, настоящие факты перевираются сценаристами.
о Раневской я знала мало, может именно поэтому решилась посмотреть сериал о ней. Первая серия смотрелась через "не хочу". Но потом я поймала себя на том, что мне интересно! И заслуга в этом только у исполнительницы главной роли - потрясающее воплощение образа актрисой Мариэттой Цыгаль-Полещук. Прочла в её интервью:"Мне кажется, в моем человеческом восприятии мира и реальности довольно много соприкосновений с тем, что я знаю о Фаине Георгиевне. Я не знаю, насколько это имеет отношение к действительности, потому что лично я с ней знакома не была, и, к сожалению, даже вживую не видела ни одного ее спектакля, потому что родилась уже после ее смерти. Но исходя из того, что я прочитала и посмотрела всё, что можно было прочитать и посмотреть, я увидела в ней много того, что во мне откликается, что есть и в моем характере. Например, отношение к честности, юмору, отношение к людям и даже животным. Но я – опять же – настаиваю, что это совпадения именно с тем персонажем, которого мы придумали. Я не беру на себя смелость и наглость произносить, что это совпадения именно с Фаиной Георгиевной Раневской".
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/person/962/
Актёрское восприятие Раневской совпало с моим, как зрителя. Поэтому кино так затронуло. Актриса в кадре - живая, реалистичная, её игре я поверила. Мариэтта сыграла человека, страдающего, талантливого и очень одинокого, во многом не понятого современниками, отнюдь не оценённого режиссёрами. И эта боль героини - в каждой её роли. Раневская потому так комична и иронична, что это помогает ей преодолеть свою боль, своё одиночество.Конечно, без художественного домысла никуда. Особенно в первых сериях. Ведь не известны досконально все нюансы жизни первых десятилетий Великой Актрисы. Да и факты остального времени лишь обобщенные.
Но сценаристам достаточно успешно получилось выстроить это в общую линию. В которой видишь жизнь одинокого человека с огромной грустью в глазах и дырой в душе. Мы смотрим за женщиной, которую обнимал весь мир, но это не принесло ей должного удовлетворения и тем более счастья. От того, что не все, что хотелось, сбылось. Не все, что должно было быть, свершилось.
Финал, где показан фрагмент из реального спектакля и реальная Раневская, звучит как итог её жизни, её нравственной позиции.
Однозначно рекрмендую сериал к просмотру! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Апр 2023 22:57

Я уже указывала сериалы, которые меня в большей или меньшей степени зацепили (понравились), но прервусь на то, что вызвало двоякое ощущение.



Название: "Фишер".

Страна: Россия.

Год: 2022.

Жанры: ретро-детектив, триллер, сериал о маньяках, драма.

Рейтинг: 18+.

Кол-во серий: 8.

В гл. ролях: Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Анна Снаткина, Сергей Гилев, Станислав Соломатин, Роман Евдокимов, Алексей Гришин, Диана Милютина и др.

Сюжет: прототипами гл. героев по-данным интернета и некоторых зрителей, являются маньяк Сергей Головкин и следователь Бакин. В сериале центральные персонажи (гл. герои): следователи Евгений Боков, Наталья Добровольская и Валерий Козырев. Действие сериала датируется 1986-м годом. Трое гл. героев занимаются делом об убийстве детей и подростков в районе правительственных дач, на Рублёвском шоссе. Единственный свидетель, - школьник Игорь, родители которого не в восторге от связи сына с сотрудниками полиции...


Моё личное мнение об этом "шедевре": если оценивать мрачную атмосферу, - тут 5. В остальном, сериал я бы не порекомендовала никому, особенно его следует избегать беременным женщинам, детям, сердечникам и очень впечатлительным зрителям любого возраста, а так же психически нестабильным тоже лучше воздержаться от просмотра. Минусы: да, предупреждения крупным шрифтом в начале каждой серии. Но по-мне это - лицемерие. Писать предупреждения, показывая откровенную жесть и дичь, тем более, с участием юных актёров (детей и подростков). А ещё кто-то продолжает ругать турецкие сериалы и азиатские дорамы за "жестокость и жесть". Да там вообще лайт по-сравнению с этим сериалом. Я не имею ввиду фильмы в стиле хоррора и триллера, где сцены насилия и жестокости не редкость. В "Фишере", помимо детализации пыток и издевательств, вплоть до расчленёнки, ещё присутствует мат и постоянные сцены курения, притом, курят здесь как мужские, так и женские персонажи. Я на самом начале 1-й серии "срезалась", не став ломать окончательно свою психику. Это же треш. Была бы возможность, - то не считая атмосферности, поставила бы сериалу "Фишер" сто минусов. Чтоб знали, что даже в сюжете о маньяках можно обойтись без обсасывания кровавых и негативных сцен.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Июн 2023 13:41

"Трасса смерти" 2017



Описание: остросюжетный сериал о событиях, произошедших на трассе М4 "Дон" в 2014 году.
На трассе федерального значения банда дорожных убийц вершит террор. Преступники разбрасывают по асфальту шипы, останавливая машины, расстреливают автомобилистов и исчезают.
Журналисты называют их "Банда GTA" по аналогии с известной компьютерной игрой. Дело осложняется тем, что у нападавших нет очевидного мотива — деньги и ценности погибших остаются нетронутыми.
Дело поручено следователям Звонарёву (Андрей Мерзликин) из ОВД и Мельникову (Сергей Маковецкий) из отдела СК по раскрытию особо тяжких преступлений.
Собственное расследование начинает блогер и бывший редактор криминальной хроники Мария Корсакова (Агния Кузнецова), был расстрелян и ее родной брат.
Только объединив силы и найдя общий язык, Корсакова, Мельников и Звонарёв смогут остановить череду, казалось бы, бессмысленной жестокости, происходящей на автодороге.

От себя: не могу сказать, что я в диком восторге (все-таки, тема мрачная), но смотрелось с интересом и не показалось затянутым. Периодически происходящее теряло логику, но это уж беда всех сценаристов мира.
Актеры в кадре хорошие, снято прилично, вообще замечаю, что сериалы НТВ уровнем - то повыше стали, нежели откровенное либердянство Первого и России 1.
Не уверена насчет "основано на реальных событиях", сейчас так пишут под каждым вторым фильмом, но да неважно.
В общем, крепенькая такая криминальная драма с в меру запутанным сюжетом для любителей жанра.
...
В проекте 10 серий.
Рейтинг на Кинопоиске 6,6.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>19 Июн 2023 18:37

Не смотря на то, что сериалы НТВ нещадно хейтят, я тоже считаю их (не все, но некоторые) лучше антисоветчины Первого и бредовых мылодрамок уровня Домашнего на России-1. Например:



Название: Фальшивый флаг.

Жанры: остросюжетная драма, детектив, триллер, мелодрама.

Год: 2022-2023 (выход и показ).

Кол-во серий: 8.

В гл. ролях: Максим Дрозд, Мария Андреева, Кирилл Жандаров, Андрей Барило, Инга Салуранд, Алиса Лозовская, Антон Филипенко, Александр Соколовский, Артур Ваха, Кирилл Кузнецов, Елизавета Нилова, Алёна Савастова, Светлана Смирнова-Кацаганджиева и др.

Сюжет: этот сериал является адаптацией одноимённого израильского сериала, второе название которого "Под фальшивым флагом" (2014), в нём вроде 2-3 сезона. История знакомит нас с сотрудником ФСБ Николаем Турбиным (Дрозд). Совершено дерзкое нападение на турецкого посла и последующее его похищение. В этом преступлении наши и турецкие спецслужбы подозревают пятерых россиян, не знакомых друг с другом ранее. Цепь событий, тайн героев постепенно распутывается, но приводит к крайне непредсказуемым и пугающим событиям...


Мнения на сериал разные. Мне лично наша версия больше оригинала понравилась, а вот финал "убил". Если задел на 2-й сезон, - ладно, а так словно издевательство над зрителем: на самом интересном месте. Но я лояльно отношусь к открытым и даже оборванным финалам. Сериал полностью соответствует заявленным жанрам, актёры сыграли отлично. Оказалось, что некоторые из пятёрки действительно замешаны в этом деле. Удивила А. Лозовская. Я её воспринимала как типичную актрису проектов ТВ-Центра и России-1. Здесь же, - Настя, эдакая дерзкая неформалка, мечтающая "подцепить" богатого мужика, учёный Сёма (Барило), разрывающийся между женой и детьми и новой любовью, Анной (Салуранд). Так же в сюжете мы видим сотрудницу банка, Дину (Андреева) и её жениха, адвоката Антона (Жандаров). Ко всему прочему, в какой-то момент Турбину приходится помочь Дине и Антону, так как у самого Турбина своя личная трагедия из прошлого. Минусов особо не увидела, если не считать того, что в бОльшинстве нынешних наших сериалов полицейских и агентов спецслужб сц представляют либо русскими неубиваемыми "Рэмбо", или - тупицами и идиотами, которых даже преступник-дилетант способен "обвести вокруг пальца". Финал сериала оставляет вопросы, но если сильно до ляпо-выискивания не докопаться, плюсов больше, чем минусов. Хотя бы нет оживших покойников, как в "Невском". Оценка: 5+. Имхо.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>28 Июл 2023 18:13



"Фандорин. Азазель", 2022 г.
Описание:
Петроград, столица Российский Империи, 2023 год. Революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Занимаясь не самой интересной работой, он узнает странную новость: владелец нефтепроводной компании, молодой миллионер стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей. Самоубийство попадает на запись камеры робота-городового. Фандорин начинает подозревать, что дело сложнее, чем кажется — и берется за свое первое серьезное расследование.

Режиссёр - Нурбек Эген
В ролях: Владислав Тирон, Мила Ершова, Милена Радулович, Александр Семчев, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Артём Быстров, Сергей Горошко, Милена Радулович, Уршула Малка, Игорь Черневич и другие.

Я недавно прочитала книгу Бориса Акунина "Азазель". А так как киноверсию этого произведения 2002 года я смотрела (сразу после выхода), то я решила ознакомиться с новой, современной версией.
Я предварительно не читала никакой информации об этом сериале, даже не была уверена на 100 %, что он вышел. Просто набрала название в поисковике и сразу нашла доступный просмотр.
И каково же было мое удивление было, что события происходят в 2023 году! Такой факт стал для меня просто сюрпризом!
Ну, а почему бы и нет? С британским "Шерлоком" же всё удачно получилось?!
Просмотрела я все 6 серий. Сразу скажу, смотрела практически не отрываясь. Как говорится - на одном дыхании, увлекло.
Ну и навертели создатели, напридумали! Создали целый мир. Вроде, этот жанр называется - альтернативная реальность.
Я под впечатлением, мне понравился сериал.
Сразу отмечу, сериал отличается от первоисточника, это совершенно другое произведение! Так сказать, по мотивам. И все факты книги сохранены, но сильно расширили. Здесь много Лизы, она принимает участие во многих авантюрах Эраста. Много политики и подковёрных игр в правительстве. Амалии Бежецкой тоже больше, чем в книге. Её играет сербская актриса Милена Радулович и у неё необычная женская красота. Правда, по книге мне она показалась чуть старше.
Фандорина играет Владислав Тирон. Я долго приглядывалась - нравится мне или нет такой выбор, и решила, что нравится. Молодой, неопытный, немного наивный и скромный, и очень сообразительный - всё это актёру удалось сыграть. Ну, немного часто таращил глаза, но и это простительно, может это мои личные придирки. Внешностью немного напоминает молодого Меньшикова, так мне показалось. Но мне Фандорин больше глянулся в образе Егора Бероева, ну это если сравнивать с Меньшиковым, я к Меньшикову, вообще, прохладно отношусь.
Роль императора Николая III играет Максим Матвеев. Какой образ у императора должен быть мы не знаем же, но у Матвеева получилось показать мягкого, неуверенного в себе человека, внушаемого, отдавшего все бразды премьер-министру Дмитрию Орлову, которого классно сыграл Евгений Стычкин.
В роли Лизы - Мила Ершова, мне актриса совсем не знакома, но у неё необычная, нестандартная внешность и очень открытое лицо.
По косточкам содержание сериала разбирать не буду. Мне понравилось всё - и мир придуманный, и подобранные актёры. Террористы из "Азазель", правда, уж больно злодейские, и убийств много, намного больше, чем в самой книге.
Видела много отрицательных отзывов на новинку, я даже читать их не стала. Мне понравилось - и всё. Да, вольная трактовка произведения, ну и что?
Ну теперь, обязательно должно быть продолжение. Авторы-режиссёры не должны бросать такой сериал.
Пока еще нет информации будет ли продолжение по экранизации последующих книг серии, но создатели сериала готовы продолжить.
Моя оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>22 Авг 2023 23:36



"Территория"-2. (Территория-2. Между мирами), Россия, 2023 г.

Во 2 сезоне Егор, Мурзин и студентки Надя и Таня оказываются между мирами мертвых и живых. Они не понимают, что происходит, и не помнят, что случилось. Вокруг совсем никого нет. Только Шаман обладает достаточной силой, чтобы перемещаться между мирами. Ему все еще нужна сила Егора, и он готов на все, чтобы ее получить. Смогут ли герои найти способ вернуться в мир живых?

Жанр: фолк-хоррор, триллер, драма

В ролях: Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова (II), Алексей Розин, Ксения Отинова, Клавдия Коршунова, Сергей Колесов, Евгений Мундум, Ёла Санько, Ирина Ермолова, Алексей Серебряков и другие

Кол-во серий: 8

Мне нравятся мистические сериалы.
Я первый сезон сериала "Территория" посмотрела с большим интересом, а новый сезон мне показался ещё интереснее.
Когда я посмотрела первую серию, то сделала вывод, что мне необходимо пересмотреть последнюю серию первого сезона, так сказать, вспомнить, чем дело закончилось. Пока искала в интернете ту серию, то на ютубе попалась мне презентация просмотра первой серии нового сезона. Посмотрела и послушала речи продюсеров, режиссёра сериала, и они показали зрителям ролик с основными моментами первого сезона, так что я вспомнила всё. Вспомнила, что всё там плохо закончилось. И теперь у наших героев - Егора Чудинова, Тани, Нади и участкового Кости есть только сорок дней, чтобы вернуться в обычный мир, так как они попали в Безвременье.
Интересная задумка режиссёра, мир живых показан цветной, а Безвременье - серое, мрачное, унылое, там вечная осень.
Очень интересно, сюжет напряжённый, захватывающий, переживательный.
Продюсер сериала на презентации сказал, что по их замыслу задумывалась трилогия, и они очень надеются на третий сезон.
Нахваталась новых незнакомых слов, потом смотрела в интернете значения. Тыдыщь - шаман, колдун. Суседка - домовой. Вакрамеш - тартарары, ад кромешный. Чурка - подменыш. Ворись - леший. Пам - чудь, языческий жрец. И ещё много других слов. Икотка - мне уже знакома с первого сезона.
Вообще, коми-пермяцкая мифология это нечто! И каждый второй там - колдун или ведьма. Шучу. Smile
А сериал я посмотрела с интересом. На любителя, конечно, но мне понравился. (5)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Янв 2024 15:56

"Тайна Лилит" 2021



Описание: Лера Горская, она же Лилит — звезда популярного шоу. Она обладает невероятными способностями и с легкостью разгадывает самые сложные загадки. Именно за это ее любят зрители, которые безоговорочно верят в особый дар Лилит. Но очередное задание в шоу оборачивается страшной находкой: в заброшенном колодце Лера находит тело убитой девушки — студентки профессора Молочного. Никто не ожидал такого поворота, даже сам ведущий шоу. Полиция во главе с капитаном Рощиным начинает расследование, а Лера оказывается вовлеченной в поиски преступника. Она вычисляет его, но убийца так просто не сдается. Он намекает, что знает главную тайну Лилит и вынуждает Леру вступить в опасную игру.

От себя: начала смотреть по ТВ, на удивление понравилось!
Детективный сериал с легким налетом мистики и романтики.
Отличный актерский состав, приличный сценарий (не без ляпов, конечно, но все терпимо), хорошая операторская работа, музыка на уровне... в общем, я удивлена, что сериал прошел мимо меня, рада, что наткнулась.
В сериале 16 серий, основная линия закончена.
По ходу действия главные герои расследуют несколько преступлений, но рефреном идет дело профессора Молочного.
С трудом, конечно, я Маковецкого представляла в подобной роли, но, на мой взгляд, все сложилось.
Порадовала главная героиня. И девушка красивая, и не дура Laughing . Вообще, герои показались довольно адекватными, хотя, как я уже говорила, без ляпов не обошлось. Профессиональные отношения перемешаны с личной жизнью героев, что добавляет душевности и превращает банальный детектив в мелодраму, а местами даже в приличную драму.
В итоге получился весьма смотрибельный сериал с хорошим послевкусием.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение