Карта ролевой игры "Маскарад в клане Фрэзеров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ведьма. Показать сообщения всех игроков
02.11.09 21:20 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Я за хозяйку буду...она просила передать, что отлучилась надеть свой маскарадный костюмчик.


Очень рада Вам, дорогая гостья!Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

И Вы, Жан-Клод, не стесняйтесь- проходите. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 21:40 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Ой, Вы гости-господа, я даже не успеваю со всеми здороваться.

Горынычи, Вы- Мисс и Мистер!Потрясающе!

Morrigan, ну просто блестяще!Другого не ожидала.

Драконша Гризельда- Вы прекрасны!

Осспадя, Леди Смерть, супружник-то Ваш как недобро поглядывает! Да, и мерси за комплиман! Laughing

Бригид, само совершенство!

Бастет, такая Вы киса, я Вам скажу!

Аманда, ах, Ваш спутник...Просто великолепен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 21:46 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Бастет писал(а):
Morrigan, как любезно с вашей стороны было пригласить с собой Анубиса! Анубис, дорогой, это сколько же мы с тобой не виделись? Ты заметил, какое здесь изысканное общество собирается? Есть с кем пообщаться на равных. Не забыть отблагодарить хозяйку - может сыграть для неё на систруме? Попозже, когда все немного развеселятся.


Ну вот, так и встретились два одиночества...

Так, ну-ка цыц, кто там Жан-Клода принять в себя уже собрался?Вон- идите шампуса примите, даром , что ли выставили такую гору...

Morrigan, только назад возвращааааааааайся!!!!

Бриджит, ну вот, а я тебя потеряла.Дарси,говоришь посапывал?Ладно, я запомню...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 21:53 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Так, а вот где все остальные?
Потому что мне тут записочку оставили- вроде надо дальше двигаться.
Ну- ладно, семеро одного не ждут.Подтянется народец...



Желающие сразу перейти к угощению приглашаются в парадный зал.

Как уже было сказано, кельтский год рождается в темноте. На Самайн он умирает, чтобы возродиться в момент зимнего солнцестояния. Зажжём за столом побольше свечей – фиолетовых, оранжевых, черных…



Чем же клан Фрэзеров порадует сегодня своих гостей? Ведь пир на Самайн – не просто праздничный обед. Это своеобразная защита от сил тьмы, и тот, кто присутствует в ночь Самайна на пире, не подвластен злу. Поэтому на столах у нас будет не только обычная праздничная еда, но и обрядовая пища, часть магического ритуала. Для Шотландцев таким ритуальным блюдом является хлеб: лепёшки из цельных зёрен, испечённые на углях ритуального костра, и хлеб из овсяной муки с отверстием посредине (вроде каравая). Обязательно возьмите по кусочку – и его магические свойства перейдут на вас:



Но не хлебом единым угощаются на Самайн, традиционно бережливость проявляется только после праздника. Так что у нас с вами богатый выбор мясных блюд, зажаренных на вертеле, запечёных – баранина, говядина, свинина, птица:







Не забыта и рыба. Самая популярная – пикша (вид трески). Мы с вами можем попробовать пикшу запечёную и пирог с копчёной пикшей:



Но где же тыква – символ Хэллоуина? Дело в том, что Самайн – древний кельтский праздник, а Хэллоуин – более поздняя его модификация. Тыква, являясь американским растением, попала в Европу только после Колумба. Впрочем, как и картофель. Тот, кто хочет точно соблюдать традиции, празднуя Самайн должен заменить их репой, капустой, редькой и другими исконными европейскими растениями. Но всё же мы украсили тыквами зал:





И приготовили из них много вкусного: нафаршировали овсянкой и фруктами, испекли пироги, нажарили оладушки:



А что на десерт? Излюбленные лакомства Самайна – яблоки в карамели и всевозможные орехи:





И ещё на этот праздник принято употреблять молочные продукты. Посмотрите, сколько молочно-фруктовых напитков и коктейлей мы приготовили для праздничного стола:



И Smoothie (смуси от слова «smooth» - мягкий) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков, в который добавляются обезжиренный йогурт или молоко, орехи, мюсли, мед, сиропы.



А помимо традиционного виски и эля можно попробовать и крепкие алкогольные коктейли:



И вот такие:



Минутку внимания, леди и джентльмены! Непременно оставьте местечко для традиционного в праздник Самайна шотландского пирога «Канунника». Это круглый, песочный пирог, украшенный фруктовой глазурью, цукатами и яблочным джемом. Но главное его достоинство в том, что в него кладут различные предметы для предсказания будущего. Пуговицу, которая предсказывает удачу, колечко – женитьбу, куриную ключицу – исполнение желаний, игрушечную подковку – на счастье, монетку – для богатства, и т.п. Предметы (тамкманы) заворачивают по одному в промасленную бумагу и запекают вместе с пирогом. Прошу всех к столам!


И каждому гостю для украшения лично от меня по цветку гардении (надо бы чертополоха, но они уж очень колючие):



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 21:57 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Morrigan да тут у нас всего видимо-невидимо.
Девушка у нас одна очень уважает кухарствовать...ну, по Вашему- столы накрывать.
Подозреваю все-таки, что есть у нее скатерть-самобранка...

Бригид, да конешно- возьми животинке вискаря, пущай оторвется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:02 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Горыныч.Голова№2 писал(а):
О, жрачка, ексель-моксель!!!

Горыныч.Голова№2 писал(а):

О, простите меня, я сама не в себе, после кончины папеньки... Ах, о чем это я? А, да, ЖРАТВА!!!! Черненького мне!!!!


Горыныч, так на Вас и рассчитывали!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:04 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Так вот он какой- ентот Ваш Че Гевара!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:06 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Бриджит, это же действительно....кошмар!Хотя- очень смешно! Laughing

И, я тебя прошу, не считай ты калории!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:11 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Адрия, входи- будь как дома!Столы еще полные, так что ты успела вовремя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:13 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Пардон, я подожду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:17 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
"вам надо бы поостеречься, о люди ясеня, направлено на вас судьбы копье и мести жало, вокруг вы оглянитесь....тот, кто недоброе замысли против вас, таится в вашем близком окруженьи и другом притворяется, но мысль его подобна тьме ночной... "

А вот думаю- не кажется ли мне...что-то на меня порой так косо поглядывают...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:21 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Леди Смерть, вот так и лежите, сейчас они начнутся...тихие игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:27 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Действительно, давайте пободрее:
Вот Вам заставочка - только не усните: http://www.youtube.com/watch?v=cvOeDWynY4o&feature=related

Итак, слушайте все!Угадавшим наибольшее количество ответов хозяйка сказала дать призы.Я, конечно, буду сильно придираться, потому что уж больно хочется их себе оставить...чтоб свежей быть и красивше...



1.Этот брутальный мужчина с колоритным именем - композитор, режиcсер, сценарист, продюсер, актер. Возможно, он не известен непосвященным...Маленькая подсказка- его голосом взвыл СD плеер в машине Бэрронса: – Ад их не любит. И дьявол отвергает, дьявол отвергает…



2.Назовите персонажа Константина Хабенского в фильме(и одноименном романе) «Ночной дозор».


3. «...на ювелиршином пуфе в развязной позе развалился некто третий, именно - жутких размеров черный кот со стопкой водки в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, в другой".
Кто этот персонаж и из чьей свиты?

4.Из какого кинофильма эти кадры?


5. Среди сказок братьев Гримм есть сюжеты, использованные Перро. Однако, на взгляд современного читателя, многие гриммовские сказки отличаются от версий знаменитого француза гораздо большей жесткостью, даже жестокостью. В одной известной сказке, например, сестрам, желавшим натянуть на ногу туфельку младшей сестры, приходится заплатить за это довольно дорогой ценой: одной из них отрубают палец, другой — пятку. И изобличает их кровавый след, тянущийся за ними ко дворцу. На этом их злоключения не заканчиваются, и к развязке каждая из них лишается еще и глаза.

О какой сказке братьев Гримм идет речь?

6. «Его фигура была все такой же стройной и атлетической; его осанка все так же пряма и волосы черны, как вороново крыло; и черты его не изменились, даже не заострились; целый год страданий не мог истощить его могучих сил и сокрушить его железное здоровье. Но как изменилось выражение его лица! На нем был отпечаток отчаяния и угрюмых дум; он напоминал раненого и посаженного на цепь дикого зверя или хищную птицу, нарушать мрачное уединение которой опасно. Пленный орел, чьи глаза с золотистыми ободками вырваны жестокой рукой, — вот с кем можно было сравнить этого ослепшего Самсона.
Может быть, вы думаете, читатель, что он был мне страшен в своем ожесточении слепца? Если так, вы плохо знаете меня. Мою печаль смягчила сладкая надежда, что я скоро поцелую этот мраморный лоб и эти губы, так мрачно сжатые; но минута еще не настала.»


Назовите известный роман, из которого взяты эти строки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:31 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
ДА, СТАРАЯ Я СОВСЕМ СТАЛА- ОТВЕТЫ СООБЩИТЕ ПОСЛЕ СИГНАЛА- В 23.00!!!!!!!

Невеста Вельмира, присоединяйся! Так, кавалеры- поухаживайте за дамой!

Адрия, что ж ты быстрая такая!Надо на все вопроссики ответить и потом их здесь представить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.09 22:36 Маскарад "Самайн -2009"
Ведьма
Ведьма
Да што вы, девоньки!Все это Вы видели-читали, это точно.
А вот Леди Смерть знала ответик на первый вопрос и ушла...

ЭТО- НЕ ДЖИГУРДА!!!!!ФУ-ФУ-ФУ!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение