Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Эймер Балабол. Показать сообщения всех игроков
29.10.13 15:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Делия Йисс Д`Аттар писал(а):
*грызет последний сухарик, достав из-за пазухи* А чем? И так голодаем. Недокормыши мы, а не перевертыши. Меня вон уже почти ветром сдувает. Никакого корабля не надо. сама летать буду.

То-то вы все время едите...
Яннисента Проворная писал(а):
Делюсь, уже поделилась, я просто не думал, что это мне сказано *хитро прищуривается, прячем остальные булочки*

Жадничать вредно. Еще капитан моего первого корабля так помер: отказался делиться с командой, так его над Извечным Морем по доске провели и вниз сбросили.
Яннисента Проворная писал(а):
ну вот, и что я такого сказала?

Девушки, девушки... Всегда так. Сначала поугрожает, а потом...

Делия Йисс Д`Аттар писал(а):
*легла ждет предсмертных конвульсий*)))

Да, после еды принято отдыхать. Дабы завязался, так сказать, жирок.

З.Ы. Милая Кьяра!
Как ни странно, вы единственная из всех дам, кто не пытался самоутвердиться угрожая, подначивая или проявляя агрессию. Спасибо вам за это огромное.
Надеюсь, в дальнейшем общаться нам будет так же интересно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.13 16:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Яннисента Проворная писал(а):
Я не угрожала, но согласитесь - у каждой кошки есть коготки и она их выпускает - когда страшно, когда опасно, когда... в общем, по обстоятельствам. А так я белая и пушистая. То есть рыжая, конечно.
в общем как бы тоже никого не подначивала и агрессии не проявляла, а если что привиделось, так это мираж

Да, у меня просто шизофрения и параноя. И вообще я дерганый, когда долго не летаю, и луна не в той фазе. Мой приемный отец даже говорил, что моим пра-пра-прадедом вероятнее всего был кролик.

Майя О`Рэн писал(а):
Эймер, )) верности социологических данных ради, Сандра и Марго тоже ни на чей хвост не наступали, никого не кусали и даже не таскали за уши)

Лессандру уважаю заочно, потому как слышал слухи о ее муже. При нем выжить можно только если ты великий дипломат. Как вариант - ты уже мертв, и тебе ничего не надо.
Маргарита - Сенза Вольто, а это говорит само за себя. На таких не обижаются, потому что обидчивые долго не живут Mr. Green
Майя О`Рэн писал(а):
и даже Хани ни об кого еще не сточила топор!)

Это исключительно потому, что она в тундре! Тьфу... в песках! И времени пока нет. А так я уже приготовил защитные щитки на филейную часть и армированный гульфик.
Майя О`Рэн писал(а):
но мы же оба понимаем, как Механики ведут счет;)

Сведение среднестатических данных, учитывая погрешности, возможности, поправки на ветер и ориентацию по звездам исключительно!
Майя О`Рэн писал(а):
Это так, рассуждения серийного убийцы о методах и средствах обвинения. Всерьез не воспринимать)

Да? *горестно спрятал блокнотик для ведения учета советов и именной карандаш*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.13 21:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Ощущение, что обитаем в голодной Африке.

Да-да, а вокруг голодные папуасы в бусиках... и больше ничего. Пожалуй, во всем бывает что-то хорошее Smile
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Приятно осознавать особенность) Но может все же расскажете: на таких - это на каких?

Сенза Вольто - для меня говорящая фамилия. Я часто бывал на острове Греха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 21:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Радия Лукас писал(а):
Хебер Орвар писал(а):
Любовь? я по определению ничего такого не чувствую)

Хмм и что же вы тогда предполагаете под чувствами? *Смотрю заинтересованно*

Так пятка у него чешется. Левая?
Хебер Орвар писал(а):
хм.. и эта фраза действует?)

Чувак, ты же не будешь ее девушке в лоб говорить? Слов побольше, воды там. Расскажи про подаренную звезду, голубое небо, цветочки... и обязательно про то, как это делают пчелки и червячки!
Дарий Скорбящий писал(а):
Краснодар, адназначна! Ну, или Словослов, что тоже хорошо!

Краснодар - это город. Кажется. Был.
Дамы и господа - вы поклонники флуда! Кажется, я дома *плачет от умиления*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 22:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Хебер Орвар писал(а):
Нет правая)) И еще спинка) Не почешешь?))

Ага, сейчас *достал грабли* тебе как, с размаху?)
Хебер Орвар писал(а):
Цветочки притащи, Энциклопедию по сексуальному воспитанию, тортик на худой конец... так?))

Не знаю, мне всегда хватало стандартного набора. Может ты чего не так делаешь?

Яннисента Проворная писал(а):
Похоже, догадалась правильно, интуиция

А что, догадки не поведаете, милая Янни?
Яннисента Проворная писал(а):
Мы не только поклонники, но и рассадники.

Заметил, да)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.13 22:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Хебер Орвар писал(а):
А механики пользуются такими агрегатами, для чесания спин? Дамы, не просите его почесать вам спинки))))

Так какая спина - такой и спиночесатель)))))
А дамы, простите, моются.
Хебер Орвар писал(а):
Вроде никто не жаловался пока)) Хватало одной фразы))

Про Сеновал чтоли? А потом ты их чего, по голове бьешь и тащишь в пещеру?))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.13 00:36 ОСТРОВ ГРЕХА
Эймер Балабол
Эймер Балабол

- Эймер, расскажи еще!
- Расскажи про Стену!
Вокруг четыре пары любопытных женских глаз, с вожделением разглядывающих именно меня. Мое эго радо, аж распушилось все. Что сказать – с детства люблю быть в центре внимания.
«Самые лучшие девушки всех островов», - так, кажется, кричал уличный зазывала? Дамы, и правда, хороши: стройная блондиночка с маленькой упругой грудью и яркими губами; пухлая брюнетка с водопадом шикарных волос, на особенно трагичных моментах моего рассказа обязательно всплескивающая руками; рыжая цыпочка с пронзительно-синими глазами, облизывающая губы как кошка, съевшая миску сметаны; шатенка с округлой попой и ямочками на пояснице, аппетитно выглядывающими из-под полоски легких штанишек… Они щебетали, становясь все раскрепощеннее и смелее, а я говорил и говорил. Что же сделать, если у меня язык подвешен так хорошо?
- На Стене я был давно… - добавив драматического молчания, я продолжил. – Лет шестнадцать мне было. Место мрачное, холодное, страшное. Камень уходит ввысь и охвачен белесой порошей снега. Ворота огромные и широкие, перетянутые цепями и заложенные балками, шириной с добрые деревья. Они не открываются, те Ворота, только стоят, намертво схваченные крепким морозом – именно через них когда-то гнали тех, кто был порчен кровью. Так рассказывал мне один Стенной.
- Ох, - вздохнула блондиночка.
- Через Ворота те никто не ходит уже много столетий, - продолжал я таинственным голосом, наблюдая, как все ближе подсаживаются девушки. – Сами Стенные ездят на огромных ящерах, похожих на мифических драконов. И все там похоже на камень – и люди, и звери. Только лютые оборотни – волки и медведи – похожи на людей. Но глаза с пеленой крови по кромке их выдают. Ведь зверь внутри жаждет убийства и не подвластен контролю.
Рыжая снова облизнулась и положила руки мне на колено, упершись в бедро мягкостью грудей. Еще немного, и она сама начнет меня раздевать, я просто чуял это.
- Но везде камень, сплошной камень. Женщин на Cтене нет, одни мужчины, и только дальние поселения с обычными людьми, которые едва выдерживают такие холода. Вот как я это помню. Хотя и был слишком мал, чтобы судить…
- А верно, что Стенной медведя голыми руками убить может? – перебила блондиночка.
- Конечно, - кивнул я. – Мы приехали, так один такой медведя убил. И как раз доедал.
- Ну тебя, балабол, - засмеялась шатенка с попкой.
- Так меня тоже называют, - я улыбнулся, - но главное правило, было какое?
- Не перебивать, - вразнобой затянули они.
- Вот! – заметил я, подняв вверх указательный палец. – А проигравшая делает что?
- Танцует «Падающие лепестки роз», - ответила рыжая, обиженно надув губки.
- Прошу, - довольно ухмыльнулся я, беря в руки куатро, четырехструнный музыкальный инструмент. – Поигравшая платит.
Блондинка недовольно посмотрела по сторонам, но это длилось лишь секунду – она все же была профессионалкой, поэтому снова нацепила улыбку. Думаю, она не одна осталась недовольна – рыжая явно хотела показать себя во всей красе, ей мешали лишь гордость и желание не выглядеть дурочкой в глазах товарок. А мне, честно говоря, было все равно, кто из них разденется. Красивое женское тело – всегда красивое женское тело.
Не ожидая второго приглашения, девушка встала и вышла на середину комнаты. Она была не очень высокой, но гибкой, и хорошо сложена. Мне было бы хорошо с ней ночью, но, увы – пока я болтал с четырьмя, оставшимися сегодня без клиентов, девочками, большая часть времени, отведенная на сон и прочие приятности, прошла. Хотя был в этом несомненный плюс – я неплохо выговорился. У команды на родном корабле от моих историй уже уши вяли. Подозреваю, еще пару недель и меня выкинули бы за борт, не смотря на то, что я – единственный механик на много тысяч лиг вокруг. С этой стороны, подарок нашего последнего клиента – ночь в борделе для всей команды – выглядел просто благословлением.
Струны под моими пальцами замурлыкали – инструмент был здешний, одолженный у кого-то из девочек или купленный специально для таких случаев, не знаю. Но он отлично лег ко мне в руки. Струны так и ластились к пальцам.
Я любил музыку всегда, сколько себя помню. Научился играть еще совсем мальчишкой, хотя в дальнейшем приемный отец этого не одобрял. «Эймер, ты должен знать как этот инструмент устроен, а не как на нем играть. Ты будущий механик, а не какой-то там менестрель». Но я знал все это. Уже тогда для меня было мало тайн и в механизмах, и в людях.
Вот только это были опасные знания. Меня могли счесть порченым кровью. Поэтому пришлось оставить свои знания глубоко внутри. Эймер Балабол – свой парень. Так и должно быть. В меру опасный, веселый, ученик механика с хорошо подвешенным языком. Тот, у кого нет серьезных секретов. Точка.
- Играй, - брюнетка потянула меня за рукав.
И я заиграл.
Плавная и легкая мелодия наполнила комнату, вырываясь на улицу через открытые окна. Она отражалась от стен и возвращалась к нам, вибрируя по коже, заставляя мелкие волоски на затылке вставать дыбом. Это, конечно, было не только свойством инструмента – искусство музыканта тоже было важно, а я знал все тонкости игры на куатро.
Легко одетая девушка стояла в середине зала, будто ловя мелодию всем телом. Начала она с легкого покачивания, потом вскинула руку и отдалась мелодии. О, ее явно хорошо учили! Легкая, быстрая, мягкая – она ловила малейшие оттенки звуков, показывая в движении то, что я извлекал из инструмента пальцами.
Мне удалось четко уловить момент, когда еще одна девушка взяла в руки бубен, и начала отстукивать ритм. Блондиночка мгновенно подхватила его, отстукивая пяткой. Браслеты на ее запястьях стали звенеть мелодичнее и стройнее. Я стал наигрывать мелодию ритмичнее, а потом и вовсе перешел на знакомую всем песенку, ходившую по портам всех островов. Брюнеточка начала прихлопывать, а потом и вовсе запела на одном из распространенных языков. Голос у нее оказался великолепный. Звучный, чувственный. Он отлично слился с музыкой и звоном бубна.



Не желая оставаться в стороне, рыжая встала и присоединилась к танцу. Теперь они двигались вдвоем, совершенно синхронно, обнажая друг друга в процессе. Легкое покрывало, расшитая жилетка, лиф, прозрачные штанишки на завязках – одежда будто и не держалась на них вовсе. Зрелище было красивое и возбуждающее, но «Падающие лепестки Роз» напоминало только процессом обнажения под музыку. Когда на них ничего не осталось, а из музыкантов остался лишь я, рыжая подошла и, уткнувшись грудями мне в колени, села прямо на пол.
- Малена рассказывала о тебе, Эймер, - промурлыкала она.
На какую-то секунду я завис. В этом заведении проводить время мне случалось, но ни одной девушки запомнить не удалось. Видимо, запомнили за меня.
- И что же она сказала?
- Что тебя с легкостью хватит на четверых, - ответила брюнетка, обнявшая меня сзади.
- Не пробовал, - задумался я. – Нужно проверить.
***
Утром – пусть и не таким ранним, на базаре было довольно пустынно. Лишь продуктовые лавки и легкие закусочные распахнули свои двери, изредка зазывая прохожих за покупками. Занятие, правду сказать, казалось мне тщетным – в большинстве своем по улицам сновали рабы, которые твердо знали, что и где покупать. На еду для себя у них и денег-то не было.
Потерев ладони о штаны – вылезая из окна, все-таки умудрился чем-то поцарапаться – я услышал, как что-то зазвенело в кармане. Точно! Мне же деньги вчера отдали! Выловив наружу увесистый кошель, и потрясая им, мне удалось подозвать торговца вином. Это был мужчина, возрастом ближе к пятидесяти годам, с длинной седой бородой и рабским клеймом на плече.
- Налей мне чашу, отец.
- Одна драхма, господин, - улыбнулся он почти беззубым ртом.
- Ого. Дороговато.
Дорога под моими сапогами и его сандалиями была вымощена красно-коричневым камнем, а мне почему-то внезапно подумалось, что одет я жарковато, даже для такой недолгой прогулки.
- Зато вино хорошее.
- Хорошее господа сами пьют, а не посылают со слугами на улицы.
- Так то ж лучшее, - заулыбался он еще сильнее. – А это просто хорошее.
Рассмеявшись его шутке, я пригубил вино. Оно, и правда, оказалось хорошим – легким, сладким, почти не хмельным.
- А скажи мне, отец, - решил полюбопытствовать я, - вот мы же близко к докам… А ты не слышал, корабль Тургора Разнорукого давно тут появлялся?
- Как раз вчера вечером видел матроса из его команды, - кивнул раб, – вам лучше сходить на пристань. Сегодня они еще точно там.
Тургор ходил на военном корабле, что значило – для подзарядки им нужно было не меньше суток. Я кивнул, попрощался, подкинув старику пару мелких монет, и направился в сторону доков, потирая саднящие ладони. Теперь я уже не был так уверен, что была необходимость лезть в окно. Хотя, конечно, это был самый быстрый способ избежать любопытных глаз из нашей собственной команды. Не хотелось, чтобы знали, куда я направляюсь. Никто не должен знать, что я общаюсь с другими пиратами. И, хотя мне нужен был не сам Тургор, а их менестрель, Маграба Тан, за то, что я ищу его намеренно, по голове бы меня явно не погладили. Ко всему этому, сегодня утром я испытывал странное беспричинное беспокойство – а своим предчувствиям я привык доверять.
Впереди шел человек в длинном плаще с капюшоном, сопровождаемый рабом. Я не мог определить, женщина это или мужчина – фигура не имела никаких внешних признаков, но точно знал – это кто-то из здешних богачей. Только они носили такие балахоны, чтобы быть похожими на хозяев острова. И маски. Маски были обязательным атрибутом, будто носящие их думали, что именно через них распространяется власть. Может быть, так оно и было? Никто ведь не знал настоящих правителей острова…
И совсем уж неожиданным было, что человек в маске обернулся и посмотрел на меня в упор. Глаза сверкнули сквозь прорези маски. Синие, как блуждающие огоньки на северных болотах. Оборотень? Выяснять было бы неразумно. Взмахнув рукой и изогнувшись, я шутовски поклонился, мгновенно оценивая ситуацию. Не знаю почему, но именно эту оценку приемный отец считал моим самым лучшим и самым опасным даром. Мне же казалось, будто из тела исходила какая-то волна, касаясь того, о ком или о чем я хотел узнать больше, и, отталкиваясь от того, что вызвало мое любопытство, возвращалась с информацией. В этот раз так не произошло. Я не почувствовал ничего. Маска кивнула мне и пошла дальше. Почему-то только тогда по коже пробежал холодок. Странное чувство, испытываемое мной крайне редко, но неприятное до жути. Я поежился и тоже продолжил путь.
Пристань была заполненной и шумной, как и всегда, не зависимо от времени суток. Везде сновали люди – в основном матросы и рабы, но было и несколько знакомых лиц, которых нужно было приветствовать хотя бы кивками. Я не видел «Рог Дракона» рядом с нашим кораблем вчера, когда мы швартовались. Это значило, что корабль Тургора находился в другой части пристани – вот туда я и направился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.13 12:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Ведущий игры писал(а):
Предлагаю вот что)
Каждый кто желает может написать, сюда
ну, или обсудить тут ... рассказать... какие напитки и пойло продают на ваших землях)

Что-то мне кажется, был неверно поставлен вопрос)))
Изначально бы определиться, какое спиртное вообще подают?)

Соглашусь в Орвиком, на о. Греха это может быть все, что угодно - туда же везут разные товары.

Однако

Льдистые пьют вряд ли - для алкоголя нужно брожение, процесс брожения предполагает тепло, а тепла там нет. Кроме того, их все равно алкоголь не берет.

Амиряне - редко и мало, вина. Воды мало, надо ее беречь, хотя легкое и очень вкусное вино на травах, которые растут в оазисах, может цениться на всех островах - такого вкуса больше нигде не добиться.

Древние - а оно им вообще надо?) Хотя, может и растут какие деревья, плоды которых, опадая и чуть полежав на солнце) бродят, и превращаются в легкое алкогольное лакомство.

Остров Отверженных - там логично варить пиво собственного производства и гнать самогон и того, что попадется под руку, самый крепкий и ядреный на всех островах. Пиво, соответственно, от болезней, а вот самогон потому, что больше оборотней ни один алкоголь не берет.

Стенные - сами алкоголь не варят, потому что не из чего. Они его покупают.

Жители Северных земель ЦО - варят крепкий самогон, по крепости с которым сравнится только сделанный оборотнями. Так же делают настойки из морозостойких трав и можжевельника. Дамам покупают вина, делают глинтвейн и разбавляют настойки.

Жители Западных земель ЦО - варят пиво, делают вина, настойки, бальзамы на основе целебных трав и грибов (самое рациональное использование ресурсов и сохранение целебных свойств).

Жители Южных земель ЦО - воды мало, так что, как и Амиряне, алкоголя крайне мало. Предпочитают его покупать.

Жители Восточных земель ЦО - варят все что угодно, перенимая опыт от всех. Благо ресурсов и всевозможных путешественников у них достаточно...

Ну, вот такой мой взгляд - как путешественника.

Что до денежных едениц, то, при написании поста пользовался информацией из вики:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.13 14:52 ОСТРОВ ГРЕХА
Эймер Балабол
Эймер Балабол

Мне нравилось огромное пространство, занятое людьми и кораблями, огромными, исполинскими, или маленькими, для команды всего из нескольких человек. Многоголосье, речь на самых разных языках, гомон – все вокруг наполняло меня воодушевлением. Не знаю почему, но на пристани я всегда чувствовал себя как дома. Быть может из-за того, что провел в таких местах почти все свое детство и юность, а может просто потому, что тут никому не было до меня дела, и это давало мне некое ощущение свободы.
Проходя вперед и изредка здороваясь с редкими знакомыми, я внимательно осматривался, в ожидании судна Тургора, легкого и маневренного «Рога Дракона». Это был военный корабль, немного переделанный по требованиям капитана для более долгого пребывания в воздухе, но как не был хорош их механик, больше одних суток для нахождения в воздухе он добавить не смог. Да и то, тем, что увеличил время простоя в доке. Не совсем разумно, на мой взгляд, но тут решал Тургор, а среди нашей братии существует одно общее правило – клиент платит, а значит, может получить, чего желает.
Наконец я увидел искомое, правда, на порядочном отдалении. «Рог» стоял в доке, между исполинским кораблем для перевозки рабов, и маленькой «стрекозой» - двухместным судном, предназначенным для быстрой доставки почты и мелких грузов с одного острова на другой. Видно было, что его где-то сильно потрепали – по борту шли глубокие царапины, флагшток был почти разбит, мачта с самого верха превратилась в щепу. Повреждения показались мне достаточно сильными, хотя и не фатальными. Но, к чести капитана будет сказано – работы по восстановлению уже начались, и везде сновали матросы. Отлично, будет, у кого уточнить.
Прогулка до корабля заняла у меня ни много ни мало – пятнадцать минут, но самое приятное было то, что никто не косился и не посматривал с подозрением. Вот за что люблю Остров Греха – так за полную безопасность и уверенность в своих силах, ведь даже пираты приглушают свою обычную параноидальную бдительность.
- Эгей! – помахал я, глядя вверх. – Подскажет мне кто, как найти Маграба Тана?
В ответ раздались вполне узнаваемые смешки. Примерно так же команда нашего корабля реагировала на вопросы обо мне. Видимо, менестрель – это все-таки диагноз, сродни местному сумасшедшему.
- Тебе он зачем? – ответил самый смелый.
- Да вот, хочу поделиться последними новостями, да и порасспросить кое о чем, - честно признался я.
- А я знаю тебя, - подхватил молодой матрос, почти мальчишка, со светлыми вихрами и измазанным в краску кончиком носа. – Ты с «Крылатого», ихний менестрель.
- Да, точно, - кивнул я. – С «Крылатого».
Признаваться так сразу еще и в том, что я исполнял обязанности механика, не хотелось. Да и уверенности, что им необходимо это знать, тоже не было. В конце концов, какая разница, кто я? Главным было то, что меня знают. Я свой, причастен к братии и не несу никакой угрозы.
- Тан!
Крик самого молодого из матросов оказался таким громким, что, казалось, его слышно на всех соседних кораблях. Первый ответивший мне поморщился и залепил парню оплеуху. Остальные нестройно засмеялись, а через несколько минут на палубе появился сам Маграба Тан. Он почти не изменился с нашей последней встречи – все такой же пухловатый и низкорослый мужчина средних лет, с темными, торчащими во все стороны, волосами. Увидев меня, Тан широко улыбнулся.
- Балабол! Вот ты, прохвост! – лицо его лучилось – Маграба явно был рад меня видеть. – Погоди минутку, сейчас я спущусь!
В мгновение ока он снова скрылся из глаз, а матросы довольно заулыбались. Таким уж человеком был Маграба Тан, одно лишь его появление заряжало людей позитивными эмоциями. Хотя, скорее уж не совсем человеком. Тан был из народа Селки, людей-тюленей, про которых даже язык не поворачивался назвать оборотнями. Казалось, их вторая суть так тесно сплетается с человеческой натурой, что нет даже различий никаких между характерами человека и животного внутри. Живые, непосредственные и легкие – Селки приносили радость одним своим появлением, и были желанными гостями в любой компании. И что не маловажно, их не преследовали как обычных перевертышей. Поговаривали, что Маги попросту боятся этих многочисленных сплоченных полулюдей. Дескать, если начать их преследовать, то собравшиеся кланы и их потомки, живущие под Царем Островов, смогут опрокинуть землю. Но я бы не удивился, если бы оказалось, что эти байки придумали сами Селки.
Прошло совсем немного времени, а Тан уже бегом спускался по сходням.
- Здравствуй, старый пират!
- Балабол, сын ты порченых, чтоб я так жил!
Мы обнялись так, что у меня затрещали кости, а его похлопывания по спине грозили пробить во мне дыру. Не смотря на кажущуюся объемность и тяжеловесность фигуры менестреля, я точно знал – в бою ему лучше не попадаться под руку. Когда нужно, Маграба мог быть сверхчеловечески быстр, а уж о силе его среди пиратов ходили легенды.
- Ты как, по делу, или просто хотел увидеть меня, а? – подмигнув, спросил он.
- Думаешь, Артан был бы рад, что я ищу встречи с тобой? – ухмыльнулся я.
- И не говори, - вздохнул Тан, покачав головой. – Если б не знал, какой бабник капитан «Крылатого», то подумал бы, что он тебя ревнует. Пойдем, я тут одно заведение присмотрел. Поговорим.
Кивнув, я последовал за ним. Пока не поднимая тему, ради которой явился. Сам же Маграба начал рассказ о недавних злоключениях «Рога Дракона» - оказалось, что корабль слишком далеко отошел от островов и был вынужден сесть на воду, где на них напало морское чудовище. Тан сказал, что не понял, что за монстр это был, но размеры и вонь от чешуи явно говорили о самом дне океана. «Кара О’Шьена» - вот как таких называли. Очень немногие суда могли спастись, и не будь «Рог» военным судном, кто знает, как сложилась бы судьба?
Наконец, мы добрались до выхода с пристани, как раз туда, где начинался квартал, почти сплошь состоящий из борделей и нескольких гостиниц. Дома – сначала маленькие и приземленные, становились все выше. Окна в них, завешенные тяжелыми как бархат, или легкими, будто из тонкой вуали, занавесями скрывали постояльцев, предпочитавших вечер и ночь раннему утру. А украшения на фасадах зданий живо бросились в глаза. Маграба махнул в сторону одной забегаловок, сказав, что там подают великолепное запеченное мясо, и пошел в указанную сторону, продолжая рассказ. Внутри было довольно просторно, светло и чисто, что мне очень понравилось. И только когда мы оказались за столиком и сделали заказ, Тан оборвал повествование на середине.
- Ну, рассказывай, зачем ты искал меня, - спросил он, глядя, как от нас удаляется хорошенькая рабыня, принявшая заказ.
Мне было неизвестно, имел ли он виды на нее в дальнейшем, но я знал, что с разрешения хозяев девочки в таких лавках частенько подрабатывали, продавая себя. Неплохая добавка к уже имеющемуся доходу, наверное.
- А я не мог просто хотеть увидеть старого друга?
- Эймер, - рассмеялся он, - я давно вышел из возраста, в котором осталось детство.
- Но страшные истории до сих пор сочиняешь хорошо, - улыбнулся я в ответ, напоминая ему про сказку о морском чудовище.
- Да брось, ни за что не поверю, что ты купился, - отмахнулся он. – Это была сказка для нашего преследователя.
Что-то неприятно кольнуло. Я и не заметил, что за нами следят, попросту слишком расслабился и не обратил внимания. Моя ошибка. Но… Тану об этом знать было не обязательно.
- Я ищу своего учителя и названного отца, Константина.
После этих слов мы оба замолчали. Я – потому что, наконец, осмелился вслух сказать о том, что потерял связь с дорогим мне человеком. Маграба Тан, наверное, из солидарности, или, возможно, просто в раздумьях.
Мой приемный отец во многом был сложным человеком. Строгий и очень умный, он имел собственное мнение по любому вопросу, но, не смотря на это, никогда не решал за меня, подталкивая к своим собственным ответам. Он научил меня не просто быть механиком – он научил меня думать, жить, быть личностью, а не просто маленьким испуганным оборванцем. Он не просто спас меня от судьбы раба, но и подарил совершенно иную жизнь – жизнь свободного человека.
Мы расстались давно, почти два года назад, когда отец решил осесть в самом крупном порту Царя Островов, занявшись какими-то исследованиями. Он утверждал, что уже научил всему, что мог, и мне пора самому начать познавать жизнь. Конечно же, отец был прав – я даже не допускал иной мысли. Изначально я не слишком озаботился его молчанием – он частенько забывался в своих исследованиях, переставая следить не только за временем, но и за едой. В такие дни только его жена, Памина, выкупленная некогда рабыня, заботилась о нем и могла достучаться до этого мужчины. Однако она не умела писать и читать, поэтому не могла ответить на мои письма.
- Извини, но я ничего не слышал, - наконец сказало Тан. – И уже долго. Аккурат как он поехал на Амир.
Это было… нехорошо. Если уж Маграба Тан не знал новостей об одном из своих лучших друзей, то кто же тогда?
- А если заехать к нему? – с надеждой уточнил я.
Тан покачал головой.
- Нет на месте. Дом был закрыт две недели назад, когда я был там. А соседи сказали, что хозяева еще не возвращались. Но я думал, что ты точно знаешь.
- Не знаю, - сказал я.
Даже то, что учитель поехал на Амир, стало для меня новостью. Почему он не предупредил? Не захотел? Или не успел? А может, посчитал, что вернется гораздо раньше? Было слишком много вопросов и ни одного ответа.
- Но может его учитель знает. Константин говорил, что исследует что-то такое, о чем известно только Галимею, и частенько просил меня передать пару писем. Правда, я не знаю, что в них.
Я только улыбнулся – учитель пользовался особой шифровкой, которую не смог бы разгадать ни один непосвященный. Конечно же, я знал ее и частенько сам пользовался в нашей переписке, но сейчас это было не важно. Я все равно бы не смог прочитать то, чего нет, правда?
- Послушай, Эймер, а ведь он и тебе оставлял письмо, - вспомнил Тан. – Вот только я не помню, куда его дел. Вернешься со мной на «Рог»? Я поищу. Не думаю, что задевал его куда-то. Наверняка лежит себе на самом видном месте.
Это взволновало меня еще больше. Почему Маграба не сказал о письме сразу?
- Извини, совсем забыл с этим вчерашним боем. Совсем все из головы вылетело, - будто услышав мои мысли, сказал он.
- А может, ты просто стареешь, а, друг? – усмехнулся я. Скорее по привычке, чем потому, что мне было весело. Скорее уж меня снедало неясное чувство беспокойства о судьбе моего отца.
- Да, - вздохнул в ответ пират. – Пора искать себе теплое местечко и подыскивать женушку. Куплю дом, заведу детишек, буду приторговывать, например. Из меня выйдет отличный торговец, как думаешь?
- Просто замечательный, - согласился я. – Пойдем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.13 20:29 Тушки и прочие животные
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Имя: Константин Портас
Возраст: 45 лет
Связь: Приемный отец и Учитель
Механик с подтвержденным патентом. Умен практически до гениальности.
Спас оборвыша от рабства - отбил у работорговцев, взял его в ученики и, наконец, усыновил.
Женат на бывшей рабыне, Памине, которую выкупил у прежнего хозяина. Сейчас живет в портовом городе на Царе Островов, полностью посвятив себя только изобретениям.
Часто задумывает что-то, от чего окружающие бывают в шоке.

Имя: Памина Портас
Возраст: 30 с хвостиком...
Связь: Бывшая рабыня, сейчас жена гениального ученого и механика.
Хитрая. Улыбчивая. С трудной судьбой.
Добрая и умная женщина, искренне любящая своего мужа и взявшая на себя все заботы по обустройству быта в его доме.
Полностью поддерживает все начинания своего мужа, помогает ему в исследованиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 14:59 ОСТРОВ ГРЕХА
Эймер Балабол
Эймер Балабол


Восстановительные работы на «Роге» шли своим чередом, матросы были заняты наверху, а их механик – старый крепкий мужик – закапался в чертежах, изредка покрикивая на всех вокруг. Мы с Маграбой Таном расположились внизу, возле сходней. Он только сходил на корабль, чтобы принести мне письмо, которое я теперь рассматривал с интересом.
Знакомо мне было все: и чуть пожелтевшая бумага, пропитанная специальным составом от влажного морского воздуха; и запах чернил, чуть горький и насыщенный; и закорючки, наверняка поспешно выводимые твердой мозолистой рукой моего отца. Будто рядом оказался кусочек дома, родного и далекого. А я ведь, оказывается, скучал…
Погладив гладкую поверхность, я поддел печать и открыл лист.

«Дорогой мой Эймер!
Надеюсь, дела твои идут хорошо, а про здоровье даже и не спрашиваю – ты еще в детстве не болел как обычные дети, не знаю, быть может тому виной морской воздух и благословение обоих богов – и О’Шьена, и Н’Габаха.
Я решил съездить к своему учителю, достопочтенному Галимею, на его нынешнюю родину – благословенный двумя солнцами Амир. Путешествие мое займет немало времени, поэтому Памину я беру с собой.
Спросишь, для чего я решил посетить старого друга и наставника? Все просто, сын мой! Я хочу познакомить вас, чтобы ты, Эймер, знал, откуда взялись истоки наших глубоких познаний. Поэтому гостить буду до тех пор, пока ты не приедешь к нам, так и знай!
Амир – страна с богатой историей, строгими законами и жителями, поклоняющимися Санве, богине-солнце. Страна, названная, как единственный город и столица, очень закрыта и самобытна, поэтому попасть туда не просто. Мы с тобой, мой дорогой, едем туда по приглашению, поэтому на заставе просто назови полное имя Галимея – Галимей Алим джазид-Малиха абу-Карима – и тебя пропустят. Дом же его найти легко: учитель – личность весьма известная в городе.
Деньги за последнее путешествие мне не пересылай, лучше купи на них золотых украшений с камнями для юной девушки – у Галимея есть дочь, ей наверняка понравятся изделия мастеров Острова Греха.
Кстати, такие же письма я оставил у нескольких наших друзей, в надежде, что хотя бы одно из них достигнет тебя поскорее.
И обязательно купи и прочти книгу о нравах Амира, это очень тебе пригодится!
Жду тебя на месте, сколько бы ни потребовалось.
Твой отец и наставник,
Константин Портас.»


Отложив письмо в сторону, я с недоумением поглядел на Тана, который ответил мне любопытным взглядом. Механики пользовались собственной кодировкой в записях, не важно, делали чертежи или просто вели переписку между собой, поэтому посторонние люди не могли прочесть ничего адресованного мне.
- Что там, у него все в порядке? – прервал молчание Маграба.
- Да, - кивнул я, - и, кажется, я получил предложение отправиться в Амир
- Ого! – присвистнув, старый менестрель сел рядом, заняв пустую бочку. – Такое приглашение не получить просто так. Это буквально раз в жизни бывает, если бывает вообще.
Он внимательно посмотрел на меня, но ответа не добился. Такие приглашения, действительно, были безумно редки. Попасть на Амир не амирянину было чрезвычайно тяжело, а уж приглашение для меня было полным сюрпризом. Нет, конечно, не было даже мысли отказаться, ведь Константин никогда не пожелал бы мне ничего плохого. Да и познакомиться с Галимеем, о котором слышал с детства, я желал не меньше, чем попасть в неведомые земли.
- Интересно, - наконец высказался я, – Константин ждет меня в Амире.
- Готов к новым приключениям, мальчик? – голос Маграбы Тана был задумчив.
- Конечно, - улыбка снова вернулась на мое лицо, а письмо было надежно водворено в карман. – Когда это Эймер Балабол не был готов к путешествию? Мне только нужно найти корабль, идущий в страну песков, купить подарки и договориться с Артаном. Интересно, будут меня ждать или нет?
- А где он денется? - рассмеялся пират. – Такого механика как ты еще поискать.
- Мало ли, насколько задержусь, - пожал я плечами, - кто знает, зачем меня позвал отец.
- Он не написал?
- Нет.
Далеко в небе кричали чайки, вокруг сновали люди и стояли громадины кораблей, а я думал об отце и Амире.
***
- Эймер, так дела не делаются, сын ты порченых! Где я, по-твоему, должен искать механика теперь?
Капитан «Крылатого», Артан Санкий или Пернатый Артан, был пиратом в третьем поколении, и оборотнем в пятом. Тонкая вытянутая фигура и длинный нос выдавали птичью натуру, хотя он предпочитал твердь под ногами вольному небу. Волосы Артана торчали вверх, перемежаясь с мелкими перьями темного, почти черного цвета. Он подчеркивал свою необычную внешность – яркие бусины в волосах, темная, не сковывающая движений, одежда. Артан, и правда, напоминал огромную черную птицу.
- Артан, друг мой, вспомни начальный договор! – мы оба понимали, что хотим, и готовы были биться за это до конца. – Я могу уйти в любом порту, если найду себе замену.
- А ты нашел? – с подозрением спросил он.
- Ну а как же! – воодушевление в моем голосе могло даже воскресить мертвеца, - вот, знакомься, Леонидас.
Отступив в сторону, я подтолкнул к капитану нового механика. Парень был мелкий, худой, недокормленный, и вообще, выглядел не очень презентабельно, но одежда и руки, измазанные в машинном масле, выдавали одержимого своей работой ученого.
- Твою мать, Эймер, - сплюнул Артан. – Это же Леонидас Несчастливый. Ты хочешь, чтобы он мне всех угробил, да?
- Вот только маму не трогай, - закатил я глаза, - она была честнейшей женщиной, я думаю. А вот Леонидас тебе пригодиться. Он с Бармом Пласстым ходил и Фанехом Зубом, о них все знают. Как ему в такой компании вести должно, а? Парень прямо из Академии, в людях не разбирается. Дай ему шанс, в конце концов!
Капитан «Крылатого» задумчиво осмотрел парнишку, наверняка пытаясь понять, как он смог попасть к Барму или Фанеху. Больших идиотов и крахоборов не видывали ни на одном острове, ей Н’Габаху! Это ж надо, суметь потопить свои корабли почти один за другим, позарившись на скромную добычу. А потом еще и обвинить в своей неудаче механика, который виноват только в том, что молод и не умеет за себя постоять.
- Сколько он хочет, - наконец выдавил из себя Артан.
- Он с лицензией, а не просто со знаком ученика, поэтому его знания дороже, - пожал плечами я.
- Если господин позволит, я бы взял плату чуть больше, чем господин Эймер, - вмешался Леонидас. – В первый полет с вами двадцать пять, далее – тридцать пять процентов от общей выручки. Я понимаю, конечно, свою славу, поэтому просить больше не стану.
- Бери, Артан, он того стоит, - кивнул я. – Только не забудь, что я у тебя в приоритете. Когда освобожусь – обязательно вернусь на место. Если возьмешь.
- Езжай, паразит, - если капитан и был недоволен слишком сильно, то вида не подал. – И не забудь, что хотел вернуться.
Улыбнувшись, я пошел собирать вещи, и уже через час шагал по острову не обремененным никакой работой человеком. Правду сказать, такое положение тяготило– любовь к тому занятию, которое меня кормило, было в крови, а безделье сильно осуждалось Константином, моим отцом. Огорчать его не хотелось, поэтому второе, чем я занялся, был поиск корабля, который отвезет меня в Амир. На это я потратил достаточно времени и сил, переговорив с множеством людей, наконец, остановившись на большом торговом судне.
«Несущий Ву» мне понравился – просторная палуба, хорошо подобранная команда, капитан в возрасте около сорока и кругленький веселый механик, Олли Янсен. Слухи о них ходили самые хорошие, поэтому я совершенно не волновался о дороге. Кроме того, мне удалось договориться о бесплатном путешествии, на условии помощи в техническом обновлении и обслуживании корабля, вот удача. Потому предстоящие приключения меня воодушевили.
Отбытие было намечено на самое раннее утро, поэтому провести оставшееся время в праздности не удалось, хоть и не было такого желания. Мне оставались еще два важных пункта из списка отца – книга об обычаях Амира, и подарки для дочери учителя моего отца. Где достать второе я знал точно, поэтому решил сначала приобрести литературу. Выбор книги для Константина всегда был чем-то сакральным, и он очень постарался передать это отношение мне. Удалось. Хочу сказать, что в книгах я разбирался, поэтому первые два уровня рынка отмел, сразу поднявшись на третий. Именно там по моим расчетам должен был находиться магазин с нужной мне продукцией – высокими по качеству написания и оформления книгами. Вот только где было его найти?
Вокруг было много людей: ранний вечер – лучшее время на острове, чтобы купить то, что тебе по душе, это знал каждый. Я не был исключением, конечно. Точно так же прохаживался, глядя по сторонам, и стараясь разглядеть все. И магазин кухонной утвари, где продавались вещи, радующие глаз любой хозяйки. И пристанище ковров, манящее покупателей яркими бархатными узорами. И обитель ткани – тяжелых обрезов бархата и легких цветастых тюков шелка…
Люди вокруг толкались, мельтешили, говорили самым разным говором в поисках товаров, но я знал главное. Как бы ни сложилось, в темноте ночи здесь было так же безопасно, как и днем – хозяева острова и их наемники строго следили за нарушением законов. Думая об этом и обо всем сразу, я обернулся и почти заметил искомое. Почти, потому что это был не магазин, а мальчишка-раб, таскающий в заплечной подставке несколько огромных фолиантов и виртуозно подсовывающий их прохожим в раскрытом виде. Мне было нужно сделать всего несколько шагов, чтобы его нагнать.
- Господин, а купите книгу! – опередил меня парень, подсовывая под нос раскрытое творение неизвестного автора.
Там было, на что полюбоваться… Тщательно прорисованные мужские и женские тела сладострастно извивались в самых разнообразных позах, иные из которых вызывали во мне стойкую зависть к воображению автора. Это была очень заманчивая покупка, но, увы, ее следовало отложить до более… подходящих времен. Отец был прав, следовало обязательно разжиться книгой об Амире, чтобы почитать про законы страны, где я никогда не бывал.
- Книгу я бы купил, вот только немного иную, - я оттолкнул подсунутый под нос том. – Подскажи мне, где ваш магазин?
- Сворачивайте направо и идите прямо, господин, - улыбнулся он. – Не ошибетесь!
Так я и сделал, уже не глядя, как парень рекламирует свою продукцию следующему прохожему.
Магазин нашелся не без труда. Маленькая, почти незаметная вывеска и затерянная между двумя большими лотками дверь скрывали небольшое помещение, доверху заставленное полками с книгами, свертками, томами, фолиантами, рукописями и прочими сокровищами. На первый взгляд, рядом никого не было, что меня удивило – на третьем уровне было принято рекламировать товар всеми силами, а уж отсутствующий на месте продавец был вовсе подобен чуду. И как же я должен найти здесь что-то сам?
- Эй? Кто-нибудь? – мой голос прозвучал глухо, будто совершенно не разносился вокруг.
- Господин что-то хотел? – раздалось откуда-то справа.
Это был старый сухонький человечек, с длинной седой бородой и выцветшими от возраста глазами. Впрочем, очков он не носил, что означало либо использование магии, либо хорошее зрение.
- Мне нужна книга об Амире, - кивнул я. – Описание страны, обычаи, праздники – все, что может понадобиться путешественнику, желающему посетить благословенные земли. И желательно в картинках.
- Конечно, как пожелает господин, - поклонился старик. – У меня есть одна, уникальная. Ее написал уроженец солнечного мира, а проиллюстрировал известный художник. И я не буду за нее торговаться.
Если названная цена меня и удивила, то только до момента, когда я получил книгу в руки. Это действительно был экземпляр, достойный продаваться на четвертом, а то и пятом уровне. Тяжелый кожаный переплет с металлическими вставками скрывал пожелтевшие от времени страницы, исписанные красивым разборчивым почерком на всеобщем языке, а рисунки, сделанные профессиональной рукой истинного творца, радовали глаза. Конечно же, я заплатил, совершенно не став торговаться. Книга определенно стоила всех тех денег, которые я потратил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 11:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
А зачем прятать?)
Даешь флешмоб безничего!
И публично, пожалуйста Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 12:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Совесть?
А что это - совесть? Rolling Eyes


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.13 22:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Безымянный писал(а):
Но что меня больше убивает это фантазии....

*достал блокнотик* Расскажите мне еще, пациент, когда вас впервые начали посещать фантазии об Орвике?
А вообще, бро, чую надо тебя вызволять из рабства-то. А то странно ты себя вести начинаешь)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.13 22:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Эймер Балабол
Эймер Балабол
Безымянный писал(а):
Ты помнишь как лечат подобное? Де мой абсент, заварные прирожденные и развлечение Солнцу? * топает ногами и косит один глазом*

Еще помогает клизьма и топленое молоко. С солеными огурцами! *сверился с блокнотиком*
Так Мирна Пятипалого лечили в свое время, под начальством у которого мы с тобой ходили.
Славное было времечко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение