Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Домиинара-эр-Риах-Понирос. Показать сообщения всех игроков
07.12.13 05:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Майя, я буду с тобой играть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 06:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Дарий, выйдешь в чат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 09:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Майя, очень правильный пост, и я думаю, что не одна ты в таком положении. Очень хорошо, что проблема озвучена открыто, потому что из твоих постов не видно, что у тебя затык. Складывается впечатление, что игрок целенаправленно идет своей дорогой.
Я думаю, что эта ветка и создана для того, что бы вести диалог, озвучивать то, что волнует и актуально, и что бы протягивать друг другу руки помощи. Игра только тогда игра - когда это общее дело, и каждый игрок готов поддержать другого ИМХО


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.13 17:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Как удивительно иногда складывается жизнь. Я приехала в Столицу мира, будучи полностью уверенной, что увижу сына не ранее, чем недели через три, но уже на следующий же день мы с Вороным возвращались обратно.
Я не торопилась, поэтому конь шел рысцой. Самое время подумать.
Накануне я сказала "да" сэру Орвику. Что мной двигало?
Нет, я не считала это предложение невыгодным. Непростое, согласна, но долгосрочное, обеспечивающее достойный и стабильный заработок. Во всяком случае, я надеялась, что вознаграждение будет достойным, потому что мы так и не обговорили цену. Стоит ли теперь возвращаться к этому вопросу, я еще не решила.

Может, просто умолчать и посмотреть, сколько заплатит?

Это произошло впервые в моей жизни. Заработок ушел на второй план. На первом оказался мальчик. Раб.
Из головы не шло, что ему всего пятнадцать. Слишком мало, чтобы выходить на Арену. Слишком большой шанс пасть в первом же поединке.
Нет, я не идеализировала этот мир и прекрасно понимала, что всегда будет кто-то голодный, страдающий, умирающий в мученьях, а рядом - сытый и самодовольный, который просто пойдет мимо, не замечая чужой боли и просьбы о помощи. Это жизнь, и принимать ее надо такой, какая она есть. И я едва ли смогу что-либо в ней исправить. Но сделать хоть капельку лучше...
В землях Амира я карала, очищая мир от подлости...

А здесь я могу помогать.

Я знала, что для гладиаторских игр выбирают не всех, а только самых крепких. Знала так же, что игры - это не самый худший вариант для физически сильных рабов. Тех, кого не отобрали для Арены - отправляли в каменоломни. И там - тяжелый труд, беспросветность существования, полное изнеможение и легочная болезнь от постоянной пыли. Если же раб, выбранный для Игр, будет умел и удачлив, если он выживет, то сумеет скопить достаточно денег, чтобы выкупить себя.

Если выживет...

И я собиралась сделать так, что бы тот мальчик выжил.

Погруженная в размышления, я не заметила, как пролетело время и поняла, что путь подходит к концу, лишь когда на дороге повстречала Дирика. Он возвращался с рыбалки. Улов был внушительным, и сразу подумалось о вкусном ужине, приготовленном умелыми руками Этель.
Астор не захотел смотреть на пойманных рыб. Как выяснилось чуть позже, мальчик обиделся на своего воспитателя за то, что тот не взял его с собой на рыбалку, но увидев меня, он забыл свои горькие обиды, и все закончилось тем, что мы с криками и смехом понеслись по направлению к саду, где росли сливы, яблони и груши.
У меня был всего один день, и я хотела провести его так, чтобы мальчик чувствовал себя счастливым и любимым. В итоге мы наперегонки лазали по деревьям, спрятали в дупло клад, который состоял из кусочка синего стекла и деревянного солдатика, случайно сломали несколько веток и объелись зеленых, вяжущих рот яблок. Я чувствовала себя совсем девчонкой и, как мне кажется, даже слегка покраснела, когда возвратилась в дом, выглядевшая немногим лучше Астора. Этель лишь усмехнулась и сказала, чтобы мы шли умываться, а чистое полотенце она подаст.
В тот вечер рыба показалась мне особенно вкусной, а разговор за столом веселым и оживленным. Я постоянно ощущала на себе восторженный взгляд Астора. Его мама умеет лазить по деревьям! Ни у кого не может, а его - легко! В такой ситуации очень сложно было сохранять серьезное выражение лица, но я старалась как могла.
Когда пришло время ложиться спать, я спела колыбельную, а потом еще долго гладила непослушные волосы сынишки.

Нужно будет выехать на рассвете.
Он будет еще спать.


Возвратившись в общую комнату, я передала увесистый кошелек с монетами Дирику. В случае, если мой визит на остров Греха затянется, а деньги подойдут к концу, он должен будет обратиться к Старому ростовщику на улице Менял и показать ему расписку. Расписку я написала тут же, и передала ее Дирику.
Этель, которая слышала весь разговор, сказала, что соберет вещи, необходимые в пути, и я не стала возражать, хотя сама прекрасно позаботилась бы о себе. Я просто знала, что ей это ХОЧЕТСЯ, и не могла лишать леди удовольствия рыться в сундуках и чувствовать себя нужной.
Пока Дирик закрывал на ночь ворота и проверял конюшню, а Этель складывала вещи, я вынула из дорожного мешка небольшую шкатулку, которую собиралась оставить здесь, и, взяв перо и бумагу, села писать письмо.

"Мир тебе, о Дариан, увы, свет не моих очей, ибо увижу я тебя не скоро, хотя не теряю надежды однажды вновь ощутить под своими ногами песок пустыни.
Спишь? Уж я-то знаю, как любишь ты устроиться под мягким одеялом и предаться сладостным видениям.
Хотела сообщить, что в скором времени отбываю на остров Греха и не рискну брать с собой в путешествие твой драгоценный дар, поэтому все последующие послания будут присланы прямо к дверям твоего жилища. На острове Греха я собираюсь наладить сообщение с землей Амира через агентов дома Сенза Вольто, которые повсюду. К тому же, с помощью их торговых путей постараюсь доставить к твоему порогу большой сундук, куда и будут складываться мои послания, поэтому, если ты все-таки открыл свои прекрасные глаза и заглянул в шкатулку-портал, не поленись, проверь: стоит ли у дверей сундук с моими письмами.
Домиинара."


Дариан был той ниточкой, что до сих пор связывала меня с домом. Когда я покидала Амир, он подарил мне небольшую шкатулку, с помощью который мы обменивались посланиями. Именно переписка с джинном позволяла мне получать новости о родной земле и знать, что я не забыта.
Положив письмо в шкатулку, я отправила его Дариану, а сама пошла спать.

На рассвете мой путь вновь лежал в Столицу мира. Осталось всего одно незаконченное дело. Разместив Вороного в конюшне у дома и погладив на прощанье блестящий черный бок коня, я отправилась на улицу Менял, где жил Старый ростовщик. Никто не знал его настоящего имени, да и не было в том надобности. Достаточно того, что он надежно хранил мои сбережения. Не потому что был настолько честен. Просто вел дела с Амиром и знал, что с дочерями Санвы не стоит играть. Слишком опасно. Я попросила выдать мне сумму, которую считала достаточной для безбедного проживания на острове Греха до того, как получу свое первое вознаграждение, а также предупредила старика о возможных визитах Дирика и сказала, что в ближайшее время предполагается поступление некоторых денег от агентов Сенза Вольто. Моих денег. От этой новости лицо ростовщика заметно оживилось, и я знала, что его мозг уже просчитывал комбинации, сколько раз можно пустить в оборот будущие поступления прежде чем я попрошу их к выдаче.
Забрав деньги, которые собиралась взять в путешествие, я вышла на улицу и направилась в порт. "Танцующая Молли" нашлась без труда.

Красивый корабль.

Не хотелось сразу подниматься на него. Хотелось полюбоваться на эту красавицу, которой вскоре предстояло расправить паруса и заскользить по водной глади навстречу новым берегам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.13 17:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Диарина, добро пожаловать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Гектор, добро пожаловать! Удачной вам игры!

Майя, тебе теперь 19, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 13:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Майя, Эз, Маргит, спасибо! Стихи замечательные и очень подходят к "Забытому миру".
И соглашусь, Эз, есть мужская нотка. Здорово!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.13 10:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Сэр Орвик вышел, оставив меня в одиночестве, и небольшое внутреннее напряжение спало. Ничего не произошло, мой новый работодатель вел себя очень вежливо, я бы даже сказала - гостеприимно, но было что-то, не позволившее встрече стать легкой и естественной.
Что это? Что скрывалось за безупречно вежливым разговором?

Смятение?
Настороженность?
Неловкость?


Наверное, все вместе. Такое порой случается, особенно когда два абсолютно незнакомых человека провели накануне нескучный вечер.
С одной стороны, ты помнишь, как это было интересно, хоть и опасно - пройтись по грани.
Ты знаешь, что твой собеседник - очень достойный противник, словесные дуэли с которым способны доставить настоящее удовольствие.

В этом есть острота игры.

А игра интригует, зарождает желание приоткрыть в новом для тебя человеке что-то еще, пока непонятное, неизведанное.
Но нет подходящего момента. Обычная утренняя встреча не может возродить утраченную атмосферу, слова кажутся заученными, звучащими не так, и разговор не получается.
С другой стороны, господин Понирос - незнакомец. Незнакомец, наделенный властью. А таким людям доверять нельзя. Слишком опасно. Лучше сохранять дистанцию, не теряя осторожности.

Время и события все расставят по своим местам.
Мое главное дело - это мальчик.
Мальчик и уроки боя.


Я встала с кровати, на которой сидела, и посмотрела в иллюминатор. За стеклом плескалось море, но сквозь круглое окошко обзор получался совсем небольшой, недостаточный, да и делать в каюте было нечего, поэтому, не долго думая, я покинула отведенную мне комнату и поднялась на палубу.

Оказавшись вдали от родной земли, я очень скучала по золотым пескам, по бескрайним просторам пустыни. Мне не хватало ее лаконичной красоты, ее тишины и ее голоса.
И здесь, на Царе Островов, пустыню для меня заменило море. Те же бури, те же волны, та же бескрайняя гладь до самого горизонта, то же деление на два цвета.
Только пустыня - это желтый и голубой, а море... с море все гораздо сложнее. Море бывает зеленым, море бывает синим, море бывает почти черным, а бывает таким голубым, что порой кажется светлее неба.
Оно завораживает.
Когда у меня выдаются свободные вечера или просто хочется побыть одной, я часто прихожу к морю, но не туда, где порт, а чуть дальше, на заброшенный берег. Снимаю обувь, закатываю штаны и хожу по кромке, чувствуя, как прохладная вода ласкает ступни. У моря есть свой голос, и, сидя на берегу в безветренный вечер, шум волн кажется особенным.
Волна приблизилась...
Волна снова ушла...
Спокойно, размеренно, успокаивающе...
И тогда, слушая эту колыбельную, приходит понимание того, как много в нашей жизни ненужных страстей и сиюминутных желаний, как все скоротечно и быстро, и жизнь человека- всего лишь миг в этом мире, часто - миг бесследный, а море... море вечно. Не станет тебя, не станет твоих детей, а оно все так же будет вечерами напевать шепотом свои песни.
Но утреннее море отличается от вечернего. Сегодня оно показалось мне азартным и нетерпеливым. Легкая рябь весело поблескивала в лучах уже яркого солнца и разбивалась о борт, словно подгоняя: "Ну же, вперед!"
На корабле кипела работа: команда готовилась к отплытию, матросы делали последние приготовления, все занимали свои места. Я увидела Варраву. Сейчас он ничем не напоминал того немного забавного и трогательного мужчину, который недавно так цветисто приветствовал меня на корабле.
Несомненно, Варрава был рожден для моря.
Его лицо преобразилось, оно казалось открытым, очень мужественным и веселым, а глаза блестели, выдавая нетерпение. Капитан шагал по кораблю, отдавал приказы, на что-то обращал внимание, проверял канаты, касался ладонями деревянных бочек, и я поймала себя на мысли, что стою и по-настоящему любуюсь этим мужчиной.

Когда человек на своем месте, когда любит свое дело, он всегда прекрасен.

Варрава спустился в трюм, а я продолжила свой путь.
Господин Понирос стоял среди небольшой группы людей и вел беседу. Кажется, я была не единственным пассажиром на борту.

Нанял кого-то еще ?
Странно... очень странно... он выглядит удивленным. Что может вызвать такую реакцию на лице человека, который отлично умеет владеть собой, и которого не так-то просто заставить растеряться.


Вспомнилось, насколько невозмутимо сэр Орвик провел ужин после того, как я сбила его с ног и прошлась кончиком меча по шее. Как будто ничего и не было. Потрясающая выдержка и умение вести свою роль до конца.

Позволить себе замешательство в присутствии простых людей?!

А в том, что пассажиры не принадлежат к знати, было видно и по одежде и по отсутствию обязательных церемониальных приветствий.

Возможно, здесь кроется какая-то тайна.

Впрочем, чужие тайны меня не касались, поэтому я отвернулась и продолжила путь к носовой части. Скоро отплытие, во время которого очень хотелось стоять у самого бушприта*, чтобы видеть, как корабль, набирая ход, надвое рассекает морские волны.
Я хотела брызги в лицо.
Я хотела ветер.
Я хотела полет и чувство совершенной свободы.
____
* бушприт - горизонтальное либо наклонное древо, выступающее вперёд с носа парусного судна. Предназначен для вынесения вперёд центра парусности, что улучшает манёвренность судна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.13 19:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Сандра, с началом. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.13 19:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Сандра, спасибо! Мне очень приятно. Я в этом посте решила написать объяснение в любви морю Laughing .
Когда-нибудь, когда я буду очень старой и очень богатой - куплю домик у моря)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.13 20:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргит, там домиков много - выбирай! Laughing
Будет деревня пенсионеров Забытого мира)))
Сандра, Домик любит домики)))
Замки мы будем покупать в глубинке. Например, ворвик касл Wink пусть потеснится!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.13 11:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Лесандра Элефтари писал(а):
Домиинара-эр-Риах писал(а):Домик любит домики)))

Предсказуемо, мадам!)

Сандра, просто я подумала о том, насколько старой буду Laughing Подниматься по лестницам замка станет тяжело, не говоря уже о стене Wink поэтому - домик))) но замки я тоже очень люблю Ok

Лесандра Элефтари писал(а):
Это еще одно место для пансиона старичков?))

Почему бы нет? Laughing

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
И я тоже люблю море и мечтаю поселиться около него.

Янни, выбирай любой понравившийся домик!

Майя О`Рэн писал(а):

Доми, Яни, девочки, прошу на наш девичник)) если будет желание. Мы не жадные))

Майя, я непростительно опоздала. Спасибо за приглашение. Думаю, все пирожки Маргит уже съедены, поэтому



Майя О`Рэн писал(а):
А Царь курит! *тоном маленькой ябеды*

Шикарный царь. tender Слов нет, просто любоваться. Laughing
Безымянный писал(а):

Но что меня больше убивает это фантазии....

Представил Орвика танцующем Домине)

Laughing Laughing Laughing
Безымянный, вы фантазер. Mr. Green
Орвик? Ты так сможешь?! shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.13 11:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Дорогие жители ЗМ!

С Новым годом!!!! Удачи, хорошего настроения и много-много подарков!
Пусть будущий год станет для вас удачным!





P.S.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.14 19:09 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Услышав звуки музыки, я вышла из каюты. Во многих отношениях все, происходившее со мной в этот день, было новым и удивительным.
Когда корабль взлетел, я почувствовала себя героиней тех сказочных баллад, которые обычно читаю на ночь собственному ребенку. Внизу была земля, вернее, бескрайнее море, испещренное ломаными линиями волн.
А вверху... Кажется, чуть протянешь руку - и дотронешься до облаков, густых, пушистых, похожих на сливки.

Между небом и землей...

Я не ожидала такого резкого взлета, и если бы в этот момент рядом не оказался сэр Орвик, наверняка оказалась бы за бортом. К счастью, все обошлось.
Очень часто из таких вот счастливых случайностей и состоит наша жизнь.

Мать Санва незримо хранит своих дочерей.

Оставшись одна, я еще долго стояла на палубе, наслаждаясь полетом, до тех пор, пока не подошел господин Варрава и не пригласил на ужин.
Это было очень любезно с его стороны, но я отказалась. Несомненно, большая милость со стороны людей, которые меня наняли, однако я привыкла доверять своей интуиции.

Для того, чтобы работник хорошо исполнил данное ему поручение, вовсе необязательно приглашать его в личные покои.
А я всего лишь наемный работник.
И мои хозяева - мужчины.


С одной стороны, я была очень благодарна сэру Орвику за то, что он удержал меня во время взлета, с другой... это было непривычное и давно забытое ощущение. Мало кто из мужчин касался Домины.

Мало тех, кому я позволяла это делать.

И за годы странствий я просто отвыкла от крепких мужских рук на своем теле. Я забыла, что такое быть рядом с мужчиной.

Я давно привыкла рассчитывать только на себя.

А самое главное- я отвыкла доверять людям. И лишь Брейден, Дирик и Этель смогли проторить дорожку к моей душе, которую я очень старательно прятала от других.

В итоге, ужин принесли в каюту, где я с удовольствием в одиночестве провела остаток дня.
Но потом зазвучала музыка.

Концерт на корабле?

Накинув на плечи плащ (к вечеру в воздухе холодает), я поднялась на палубу.
Песня, которую исполняла девушка с рыжими волосами, была очень красивой.

Песни о любви всегда красивы.
Они часто что-то пробуждают в душе.
Что-то светлое.
Такое, от чего замирает сердце.


Я стояла и слушала. И даже когда девушка закончила петь и убрала свою арфу, я продолжала стоять под впечатлением услышанных слов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.14 19:51 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргит Лиска писал(а):
Добрый вечер, госпожа. Может быть, вы хотите услышать что-нибудь для себя? С удовольствием спою, если песня будет мне знакома.

Или сыграю.




Я улыбнулась и поманила девушку за собой.
Было не очень удобно вести разговор, стоя рядом с разгоряченными зрителями, которые что-то выкрикивали и подпевали в такт веселым куплетам, поэтому я отошла в сторону.
Обрывки представления долетали до нас отдельными далекими криками. И никто не мог помешать беседе.
Уже смеркалось, вдоль палубы зажгли фонарики. Скоро небо станет совсем ночным.

А когда слушать баллады, если не ночью?

-Вы так добры, - ответила я. - С удовольствием послушаю еще одну песню. На ваш выбор. Ведь у каждого исполнителя, наверное, среди самых любимых песен есть самые-самые любимые. какая ваша самая-самая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение