Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Домиинара-эр-Риах-Понирос. Показать сообщения всех игроков
02.01.14 20:27 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргит Лиска писал(а):
Не подрезать крылья песне, летящей к звёздам,

Не забыть слова, что стали огнём в ночи,

И сворачивать прочь с пути уже слишком поздно.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи.


Я знала, что еще долго буду повторять в мыслях эти слова. Слова про меня.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...

Жизнь странницы - это жизнь человека, который постоянно смотрит в глаза своей Судьбе. Каждый день.
Проведя последние годы в седле, кочуя по дорогам Царя Островов, я многому научилась, многое познала, и стала ко многому относиться терпимее.
Каждое задание - это вызов.
И каждый раз этот вызов мне приходится принимать.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...

Находясь в плену услышанных слов, раздумывая о своей жизни, я не сразу поняла, что девушка уже закончила петь и обращается ко мне с вопросом.
Маргит Лиска писал(а):
- Извините, если мой вопрос неуместен: вы работаете на сэра Орвика или тоже пассажир, как мы?


Я посмотрела на девушку.

Что же ей ответить?

-Сэр Орвик нанял меня.... да, мы же не представились друг другу. Меня зовут Домиинара, я из земель Амира. Знаю, что для здешних жителей это имя довольно сложно произносить, поэтому можно просто Домина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.14 21:12 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргит Лиска писал(а):
Владение оружием очень полезно, особенно тогда, когда мужчина не понимает, что слово "нет" означает именно "нет".
Хотя, от менестреля почему-то ожидают только согласия, причем, немедленного.
Я знаю, что уроки такого мастера стоят дорого, но вы не могли бы подумать над этим, когда ваш договор с сэром Орвиком будет выполнен?


Она казалась мне такой молодой и еще совсем неискушенной.

Милая девочка, сколько всего ожидает тебя впереди...

-Я скажу тебе, Маргит, так. Любому человеку сложно получить отказ, а уж мужчинам, с их обостренным самолюбием, с их желанием одержать над женщиной победу, это особенно трудно. И порой оружие - это единственный способ защитить себя. Хотя я не сторонник подобного рода вещей, но признаюсь, что в некоторых ситуациях обнажаю клинок. И я видела сегодняшнее представление. Твой напарник отлично владеет кинжалами, он мог бы обучить и тебя. И думаю, совершенно бесплатно, - я улыбнулась, а затем окинула оценивающим взглядом фигуру девушки. - Тебе будет сложно управиться с мечом - он слишком тяжелый. А стрельба из лука не подходит для городской жизни. Единственное, что можно попробовать - это шпага.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.14 21:53 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Я посмотрела вслед удаляющейся девушке.

Кинжал и шпага... вот ее оружие...

Что ж, если Маргит не передумает, я дам ей несколько уроков. Сейчас девушка находится под защитой семьи, но так будет не всегда.
Стало совсем темно, как будто кто-то в небе разлил чернила.
Безлунная и почти беззвездная ночь. Облака спрятали звезды. И только маленькие светильники вдоль борта корабля освещали палубу.
Я поплотнее закуталась в плащ.
Зябко.

Все уже разошлись. Так странно ощущать себя одной здесь, в этом бескрайнем пространстве, когда впереди неизвестность, внизу море, вверху облака, а вокруг - ночь.

Дотронувшись пальцами до натянутых канатов, почувствовав рукой грубость их плетения и прочность, я прошептала:

-Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.14 13:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Маргит, с Днем рожденья!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 12:17 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Цитата:
Могу я предложить вам горячего вина?


Что я могла ответить стоявшему передо мной мужчине?
А сказать мне хотелось очень и очень много, начиная с того, что я не привыкла, чтобы мои работодатели меня связывали, да еще подобным бесцеремонным образом, и заканчивая тем, что дочери Санвы никогда не совершают необдуманных поступков, поэтому не стоит принимать их за восторженных дурочек, жаждущих приключений.
О, как много всего мне хотелось сказать господину Пониросу!
Но я настолько замерзла, что с трудом могла говорить.

После того, как Маргит ушла, я еще немного постояла в одиночестве на палубе, а потом спустилась в каюту. Настало время ложиться спать. Кровать была жесткой и узкой, но при этом удобной и гораздо лучше тех, что встречаются на многих постоялых дворах Царя Островов. Устроившись получше, я закрыла глаза.
События минувшего дня быстрыми картинками стали мелькать в воображении: огромный корабль на пристани, взлет, вечернее представление, рыжеволосая девушка, слова песни, бескрайнее море...

Цитата:
- А правду говорят, будто море похоже на пустыню?


Услышав днем этот вопрос из уст сэра Орвика, я с трудом справилась с улыбкой.

Он прочитал мои мысли?

Пустыня... и море... море пересекают корабли, а по пустыне передвигаются на санях и в повозках, впрягая больших молу.
Но я не любила молу.
Я всегда любила лошадей и только на них пересекала бескрайние золотые пески. Нет животного более благородного, чем конь. Я умела ездить без седла, управляя одними лишь ногами.
Я всегда чувствовала лошадь и ее настроение, а лошадь всегда доверяла мне.
Любая.
И уже позже, покинув стоянку Плакальщиц и живя в Столице мира, я часто выезжала за пределы города только для того, чтобы пустить коня вскачь, дать ему полную свободу и почувствовать пьянящую скорость.
Утром мне пришлось оставить Вороного в стойле, и я не знала, удастся ли в будущем приобрести себе лошадь на Острове Греха и найти место, где можно будет ее держать. Я не знала даже, где буду жить сама и будет ли у меня достаточно времени для того, что бы изредка совершать конные прогулки.

Не надо думать об этом сейчас. Как только решится вопрос с проживанием и обучением мальчика, можно будет возвратиться в мечтам о коне. Я уверена, что обязательно что-нибудь придумаю.

Сон пришел незаметно, утянув уставшее тело в свои сладкие силки.
И прервался внезапно.
Корабль бросало из стороны в сторону, слышался шум стихии и крики, капли дождя частыми перестуками разбивались о маленькое окно иллюминатора.

Мы попали в бурю. Возможно, нужна помощь.

Не долго думая, я встала с кровати, быстро оделась и вышла на палубу. Сильный порыв ветра сразу же чуть не сбил с ног, но я хорошо запомнила слова сэра Орвика о том, что надо обязательно за что-нибудь держаться.
В эту ночь стихия властвовала над Бескрайними водами, играя кораблем, словно игрушкой. Один из парусов был порван, судно болтало из стороны в сторону.
Я ничего не понимала в кораблях, но знала, что надо спасти оставшиеся паруса, и знала также, что мои руки вполне могли держать канаты и сделать еще много полезных дел.
К сожалению, сэр Орвик счел иначе, поэтому в итоге я оказалась привязанной к поручню трапа.
Я стояла и злилась.
Злилась от того, что ничего не могу поделать, не могу ничем помочь. После очередного сильного порыва прямо к моим ногам упало тело одного из матросов. Ему чем-то раздробило ногу. Я попробовала было наклониться, чтобы помочь ему сесть, но в это время корабль резко метнуло в сторону, накрыв огромной волной, и тело смыло за борт.

О, сэр Орвик, дочери Санвы не настолько беспомощны, как вы себе представляете. Они ловки и живучи. Но откуда вам это знать? Вы привыкли к другим женщинам.

Я стояла, насквозь промокшая, привязанная к кораблю, и молилась матери Санве, веря, что она не оставит не только свое дитя, но и других пассажиров корабля.
А потом вдруг что-то произошло, и корабль стал уверенно набирать высоту, сначала достигнув молочных облаков, а потом оказавшись над ними.
Ветер стих.
Пришел покой.
И холод.
Всего несколько минут назад мое тело терзали острые, словно насквозь прошивающие кожу, капли дождя, шум ветра заглушал человеческие крики, а теперь царило абсолютное безмолвие. Казалось, что кто-то обложил вокруг корабля огромные пуховые подушки, не пропускающие звук. От холода тело почти потеряло чувствительность. Сначала меня трясло крупной дрожью, а потом наступило оцепенение, когда едва возможно пошевелить даже кончиками пальцев.
И вот тогда я увидела рассвет.
Яркое зарево над самыми облаками, таинственное, непостижимое и прекрасное.
Даже не заметила, как приблизился Варавва. Лишь почувствовала тяжесть на своих плечах. Плащ. Варрава укрыл меня теплым плащом. Пошевелиться не было сил, поэтому я лишь слегка наклонила голову в знак благодарности.

И после всего этого, человек, стоявший передо мной, интересовался светским тоном, не желаю ли я отведать бокал теплого вина.

И что мне ему ответить?



Прошло немало времени, прежде чем, немного отогревшись, я смогла пошевелить пальцами. Даже с пряжкой не сумела справиться, потому что от холода руки потеряли чувствительность.

Больше всего мне хотелось сейчас отказаться от предложения, уйти к себе, переодеться в сухое и закутаться в одеяло, но я понимала, что настолько замерзла, что теплое одеяло едва ли спасет в данной ситуации. Подогретое вино было просто необходимо, чтобы согреться изнутри, и если я откажусь, то второго предложения может и не последовать, а я точно заболею, и тогда все произошедшее станет еще глупее. Потому что простоять всю ночь, привязанной к кораблю вместо того, чтобы заниматься делом, было в моем понимании глупо.
И для полного счастья не хватало только слечь с горячкой.
Кончики пальцев, согретые теплом сэра Орвика, стали приятно покалывать, и я поняла, что непозволительно долго задержала свои руки в его ладонях.
Осторожно освободив их из плена, расправила плечи и поплотнее закуталась в плащ.
Радуясь, что могу контролировать свой голос, спокойно проговорила:
-Спасибо за предложение. Это было бы неплохо.
Сэр Орвик слегка улыбнулся и знаком приказал следовать за ним.
Мы оказались в небольшой уютной каюте, центр которой занимал стол. Кто-то уже успел после бури навести здесь порядок. На столе лежали карты, атласы, какие-то циркули и незнакомые мне приборы. Вдоль стен располагались шкафы, сквозь толстые стекла которых я видела корешки аккуратно расставленных книг.

Библиотека? Как интересно.

В углу стоял небольшой кожаный диван. Мне показалось, что он должен быть мягким и удобным. Ноги ступали по красивому, прикрепленному к полу ковру.
Здесь было сухо, светло, тепло и очень уютно.

В таком помещении нельзя находиться в верхней одежде.

Я сняла плащ и, не зная, куда его деть, безмолвно протянула сэру Орвику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:11 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Орвик Беспутный писал(а):
ваши волосы. Они не просохнут в узле.

Он был прав, я провела рукой по мокрым слипшимся волосам. Они были холодными. Если их сейчас не распустить и не высушить, но можно застудить голову.
Послушно направляясь к указанному дивану и чувствуя, как с каждым шагом хлюпают мои сырые насквозь сапоги (Санва, нельзя ходить по дорогому ковру в такой обуви!), я вынимала стягивающие узел шпильки. Волосы были слишком мокрыми, чтобы рассыпаться по плечам, я придерживала руками повисшие локоны, мечтая их выжать.
Но куда?

Не могу же я сделать лужицу прямо посреди каюты?

Глаза искали что-то подходящее. Не нашли. Тогда я сняла камзол. Без него стало даже теплее. Тонкая хлопковая сорочка высохнет гораздо быстрее в теплой комнате.
Я обернула плотной материей волосы и выжала их. Конечно, камзол тоже не был сухим, но хотя бы что-то.

После этого села на диван и посмотрела на господина Понироса.

Не знаю, о чем он думал в тот момент, но взгляд был странным. Словно он чем-то заворожен.
Я так и не поняла куда сэр Орвик смотрит. Показалось - на что-то позади меня. Обернулась. Ничего интересного. Стена.
Пожала плечами, убрала слипшиеся пряди с лица и перевела взгляд на книжный шкаф, ожидая вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:23 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Это вызов?
Господин Понирос решил бросить мне вызов?
Ну что же....


- Если вы настаиваете, сэр.

Я так и осталась стоять, глядя сэру Орвику прямо в глаза, ожидая, когда он начнет снимать с себя мокрую одежду. А если учесть, что ткань прилипла к телу, и ее непросто снять, то представление может затянуться.

Ну же!

Взгляды встретились. Пауза затягивалась.

-Вам помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:04 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Вы тоже любите принимать вызов? Отлично.

Я подошла к господину Пониросу и приступила. Распутать шнуровку было несложно. Пока пальцы ловко справлялись со своей обязанностью, я смотрела на его шею, потому что именно шея находилась на уровне моих глаз. И сразу заметила шрам.
Шрам, который остался после нашего знакомства. Рана была неглубокой, и уже затянулась.

Интересно, шрам со временем пропадет или все-таки останется едва заметная тонкая линия?

Дальше надо было снять дорогой его сердцу ремень.

Этот ремень теперь дорог и моему сердцу.

Через несколько мгновений застежка щелкнула, и ремень упал на пол.
Ну что же....

Я запустила руки под рубашку и почувствовала тело. Удивительно. Оно было теплым.

Можно просто прислонить ладони и греться.

Я осторожно и неторопливо провела по бокам, отсоединяя мокрую прилипшую ткань, а затем, взяв за полы рубашку, помогла ее снять.

Передо мной стоял обнаженный до пояса мужчина. Очень близко. Я чувствовала его дыхание, и я чувствовала его взгляд. Но не поднимала голову. Я рассматривала тело.

Красивый мужчина.

А потом коснулась того места, на котором несколько дней назад оставила след. Осторожно. Сверху вниз. И почувствовала, что он затаил дыхание.
Пользуясь тем, что волосы закрывают лицо, улыбнулась.
Потом подняла глаза и посмотрела в упор.

-Продолжать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:30 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Я отвернулась и подошла к столу.
На столе стояли кувшин и два бокала.
Аккуратно разлила теплый темный напиток. По комнате распространился аромат добавленных в вино специй.
Дав сэру Орвику некоторое время для того, чтобы он завернулся в сухую простыню и немного успокоился, я вновь повернулась к нему.
-Ваш бокал, сэр.

Как и в прошлый раз, вино было великолепно. Уже после первых глотков оно разлилось по всему телу согревающим теплом. Специи обжигали губы и горло.
Сразу стало хорошо.
Но потом я посмотрела на сэра Орвика... и чуть не подавилась.
Меня стал душить смех. Я увидела нас обоих со стороны.
Мы стояли посреди комнаты, напротив друг друга, мокрые, завернутые в простыни, и с серьезным видом пили вино.
Что может быть нелепее?

Достойное завершение сегодняшней ночи, проведенной наедине с ремнем.

Боясь расхохотаться, я тайком взглянула на господина Понироса. Но, кажется, он тоже поймал себя на подобной мысли, потому что глаза его смеялись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:20 Безбрежные воды
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Ничто так не сближает людей, как умение увидеть смешное даже в невеселой ситуации и от души посмеяться над собой.

Мы сработаемся, господин Понирос, я уверена.

Однако, не стоит злоупотреблять гостеприимством. Я поставила бокал на стол.

-Спасибо за чудесное утро, сэр, но, к сожалению, мне пора. Так как всю ночь я простояла на страже ремня и не сомкнула глаз, боюсь, сил почти не осталось. С вашего позволения...

Я подошла к дивану и стала перебирать оставшиеся простыни. Надо было что-то еще надеть на себя, не могла же я выйти из каюты в таком виде.

А плащ унесли.

Отыскав простыню поплотнее, я накинула ее на плечи и оказалась почти полностью скрытой под полотном. Подойдя к столу, забрала свои шпильки и направилась к двери. Босиком.

Лучше пройти босиком, чем снова натягивать на себя холодные мокрые сапоги.

И уже у самой двери вспомнила.
Повернулась к сэру Орвику.
- Ремень!
Он поднял свой подарок с пола и слегка подбросил.
Моя реакция была мгновенной. Простыня упала с плеч, но ремень я поймала, а потом снова укуталась с ног до головы.
Мы улыбнулись друг другу.
-Я научу вашего мальчика драться, господин. Он выживет.
С этими словами я захлопнула за собой дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 12:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Ваше величество, не расстраивайтесь! Это не те варежки!
Настоящий фаршированный верблюд наполняется варежками, которые связаны крючком и вручную (причем обязательно дочерьми Санвы Ooh ) . Те же, которыми питается Безе, имеют маркировку made in china (и вы знаете, как переводится этот шифр Wink )
К тому же, верблюд не белый Laughing
В общем, главное, что бы у раба не было расстройств, а то придется доставать магический веник. Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 13:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
(шепотом) Правитель, вы же знаете, как ненадежен этот производитель, особенно, когда речь идет о подпольных цехах. Sad Он мог и не удалить резиночки перед тем, как фаршировать верблюда (вздыхаю) Laughing Laughing Laughing
Будем уповать на то, что таким рабам, как Безе, в большинстве случаев просто везет Wink
Я бы на вашем месте очень тщательно проверила всю партию слепков для грядущей войны. Если что - у меня есть точный размер. Мне его озвучили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 14:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 12:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 14:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Домиинара-эр-Риах-Понирос
Правитель, я не могу вам отказать. Embarassed
Но это для очень крепких нервов!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение