Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Констанца Непорочная. Показать сообщения всех игроков
16.05.17 00:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Орвик Беспутный писал(а):
Осторожней, королева, тут Ведя в соседней ветке разместил инфу о приборе, снимающем истерику


*внимательно рассматривает непонятную штуковину*



А как этим пользоваться?
*посмотрев на воинственную реакцию лорда Запада*
И почему "осторожней"? Сэр Понирос, сознавайтесь, эта штука кусается, да? Twisted Evil


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.17 22:23 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Королевский сад

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку.
Фридрих Ницше


Я знала, что это ошибка! Знала с того самого мгновения, как лорд Запада коснулся мой кисти! Но отобрать у мужчины свою руку, не позволив запечатлеть на ней вежливый поцелуй, было бы вопиющей грубостью! Хуже того, это вполне могло быть неверно истолковано! Я не сомневалась в том, что Алиана сделает вид, будто ничего не заметила, а вот Герти… Герти, по простоте душевной, наверняка поделится впечатлениями с кем-нибудь из служанок, а там уж по дворцу, а затем и по городу побежит слушок, будто дом Эйвиос попал в немилость…
Поэтому я лишь молча наблюдала, как лорд Запада поднимает мою руку, и как, вслед за движением руки, неуклонно задирается краешек слишком широкого рукава, постепенно обнажая уродливый след, оставленный на моем тонком запястье грубой веревкой. Мне так сильно хотелось одернуть рукав, что пришлось сжать пальцами свободной длани ткань юбки, лишь бы не усугублять и без того неловкую ситуацию лишними судорожными движениями.
Я вежливо улыбалась, надеясь, что он отпустит, наконец, мою ладонь. Не отпустил. Впрочем, и темной полосы на запястье, кажется, не заметил. Я сумела чуть перевести дух, лишь когда услышала приглашение:

Ян Шальной писал(а):
– Не желает ли Ваше Величество пройтись?


Не то чтобы я горела желанием вставать с вполне удобной скамьи, но во время прогулки у меня хотя бы руки будут опущены, а потому никто не сможет разглядеть мои запястья. Сохраняя на лице все ту же вежливую улыбку, я поднялась с насиженного места, едва мужчина сделал шаг в сторону.

Ян Шальной писал(а):
– Кстати, любимые розы отца прижились и расцвели. И он успел это увидеть, так что, надеюсь, ушел счастливым, если это вообще возможно.


Это хорошо! Значит, хоть что-то утешило лорда Леция перед смертью. Значит, девушка - кажется, ее зовут Янисентой - в безопасности. Но как надломился голос Яна при воспоминании о смерти отца! Надо же, такой сильный человек, и так трогательно был привязан к родителю. Мне захотелось хоть немного поддержать и ободрить его, а потому я слегка пожала теплую ладонь мужчины, пользуясь тем, что руку мою он все еще не выпустил.
- Поверьте, лорд… - я бросила быстрый взгляд на почтительно остановившихся у входа в беседку Алиану и Герти. Алиана усиленно делала вид, что ее крайне интересует какой-то очень уж заковыристый розовый бутон, а Герти, потупившись, слегка косила глазом в нашу сторону. Впрочем, стояли они обе относительно далеко и тихий шепот услышать были не должны, а потому я позволила себе на краткое мгновение пренебречь этикетом, еле слышно выдохнув имя: - Янис, я скорблю о вашем отце вместе с вами, но у вас, в отличие от меня, есть те, о ком необходимо заботиться: семья, розы, Запад… Как бы вам ни было тяжело, но вспомните о них и постарайтесь уверенно смотреть вперед, ведь вы нужны стольким людям. А скорбь и воспоминания о былом оставьте слабым женщинам, нам не привыкать оплакивать ушедших, - все, кроме имени, я проговорила негромко, но вполне обычным для беседы голосом.

Ян Шальной писал(а):
– Братец мой тоже в столице, он простился с отцом здесь, хотя, вероятно, он уже успел выразить вам свое почтение.


- Я не видела вашего брата с самого дня Совета, но отрадно знать, что с ним все благополучно, - вежливо ответила я, почувствовав, как при воспоминании об обстоятельствах нашей последней встречи с Себом начали теплеть щеки. Впрочем, почти сразу меня отвлекла новая мысль: «А ведь Себ зачем-то так сильно рвался на Совет… Неужели он знал заранее и хотел спасти отца? Он ведь и меня практически оттолкнул, бросив в спину: «Беги». Но ведь это же было очень опасно! Он же не мог знать, в какое именно место я его приведу! Не проще ли было все рассказать страже, чтобы участников Совета вывели из зала? Если только… Только не это! Ян же говорил, что он должен был представлять дом Эйвиос на совете! Лорд Леций прибыл неожиданно и в последний момент… Я не верю! Себ не мог так поступить! Они же братья!»
А память услужливо подсовывала воспоминания о лице, с которого я в течение двух недель смывала кровавую пену. И о втором лице: лице чудовища, усевшегося на трон после смерти брата.
Я пыталась отогнать все эти неприятные видения, смутно ощущая, что от меня что-то ускользает, каких-то деталей не хватает во всей этой головоломке… Пришлось даже совершенно нецарственным жестом потереть переносицу, разглаживая залегшую между бровей складку. Постаравшись придать лицу беззаботное выражение, я слегка улыбнулась собеседнику:
- Простите меня, лорд Эйвиос, я еще не совсем оправилась после болезни! Вы ведь предлагали прогуляться по саду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.17 23:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Файнхе Травница, добро пожаловать в Забытый мир!


У нас тут и правда очень уютно! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.17 23:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Файнхе Травница писал(а):
А вот тебе, боюсь, без травок никак не обойтись... Есть у меня такие, что мужской боевой дух подымают...


*с тяжким вздохом*
Мне бы лучше каких-нибудь таких травок, чтоб поскорее обратно поправиться после радикального похудения. А то смотреть не на что, и платья болтаются Sad
А лорд Запада все равно предпочитает поднимать боевой дух в веселых домах, так что...
*махнула рукой*



Меллори, добро пожаловать! Я уверена, что для невероятно талантливого и скромного механика место найдется даже в столь суровом мужском мире! Flowers

Ян Шальной писал(а):
Королевишна, как только из плена реала выберусь, засвидетельствую свое почтение лично, и по саду погуляем непременно, и поговорим.


Надеюсь, это произойдет поскорее, а то я уже начинаю скучать. А когда мне скучно, я начинаю искать приключений... И, что характерно, обычно их нахожу Wink Подумываю вот сходить погулять куда-нибудь на конюшню Twisted Evil


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.17 23:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Ян Шальной писал(а):
Что бы вы понимали о поднятии боевого духа, миледи, простите...


*мысленно*
Кажется, лорд Запада только что изволил заявить, что я не в состоянии поднять мужчине боевой дух... Так и запишем: он меня уродиной обозвал!

Ян Шальной писал(а):
Я там вусмерть напился и ничего более. А девы лорда просто спать уложили...


*все так же мысленно*
А еще он считает меня безмозглой дурочкой и даже не пытается этого скрывать... Нет, только конюшня, только хардкор!

Ян Шальной писал(а):
Когда вы теряете близких, даже такому сильному мужчине, как я. нужно просто забыться.


*опять же мысленно*
А вот с этим, конечно, не поспоришь...
*похлопав ресничками, голоском сладкой идиотки*
Ах, простите мне мою неосведомленность, лорд Эйвиос, я всегда считала, что напиваются мужчины в кабаках, но Вам, конечно же, виднее!

Ян Шальной писал(а):
Пойдемте лучше в саду погуляем - там птицы поют, цветочки, розы. Вы мне расскажете кое-что... Может, и я на что сгожусь...


Пойдемте! Может, и сгодитесь!
*критически осматривает лорда Запада*

Орвик Беспутный писал(а):
Травки в этом деле малоэффективны.


*грустно вздохнув*
Вот и Травница то же самое говорит Sad

Орвик Беспутный писал(а):
Шикарная женщина с шикарными пирожками!!!


Я вот удивляюсь, сэр Понирос, откуда Вы так хорошо знаете дворцовую прислугу? Я живу во дворце уже почти три года, а вот имени кухарки до сих пор не знаю... nus

Ведущий писал(а):
Итак, выбираем номер Правителя.


У меня свой вариант!



Файнхе Травница писал(а):
Если что, ко мне приходи, научу, что сделать надо, чтоб скорее остепенялся


Благодарю, я запомню и при необходимости воспользуюсь этим предложением! thank_you

Ян Шальной писал(а):
оно только тогда сладко, когда дева сама целует


*встрепенувшись*
Лорд Янис, так Вас для поднятия боевого духа всего лишь поцеловать требуется? Что же Вы сразу не сказали!



Все остальное - исключительно в игровой теме! Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.17 03:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
*тихо хихикнув*
Ах, Янис, какой Вы заботливый! Guby
*мысленно*
Какой чудесный мужчина, когда по веселым домам не бегает!



Эган Безымянный писал(а):

О да! Только Королева, не вздумайте даже пробовать её пирожков! Ни-зя! На Розика можно только смотреть. И хвалить. Но есть её стряпню нельзя!!! На это решались только самые смелые.

*растерянно*
Как же так, а сэр Понирос так хвалил ее стряпню...

Ведя, огромное спасибо за подарок! Он всегда будет напоминать мне о короле Эдварде! Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.17 19:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная


К чему бы это я...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.17 01:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Королевский сад

Подходила ли хоть одна женщина к мужчине без привкуса о любви? Часто, сидя первый раз с человеком, безумная мысль: «А что если поцелую?» Эротическое помешательство? Нет. Стена, о которую билась! Чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они шли или лежали рядом…
Марина Цветаева


И все же долгая болезнь явно вымотала меня. Причем не только физически.
В окружении фрейлин и прислуги я еще хоть как-то умудрялась держать лицо, изображая бесстрастие и отрешенность, а вот в присутствии лорда Запада на меня постоянно накатывало то желание расплакаться, то рассмеяться. Слишком о многом напоминал этот мужчина: маскарад и мой, ну, пусть не первый, а второй поцелуй… но если вспомнить, что первый случился за два года до второго… оранжерея и отнятая жизнь… пусть не мной отнятая, но ради меня… все, что произошло потом в моем будуаре… зря я его тогда прогнала… мерзавцу в казематах куда сложнее было бы меня напугать… ой, нет, про казематы сейчас лучше не вспоминать, иначе я еще, чего доброго, сознание потеряю от переизбытка нахлынувших чувств…
В таком состоянии я совершенно не хотела предстать перед Алианой, знающей меня, словно облупленную.
- Если вы не устали, можем еще немного покататься… - нерешительно отозвалась я на предложение лорда, кидая через плечо взгляд на Алиану и Герти. Отсюда не очень хорошо видно, но они, кажется, сидят на скамейке. – Я рада, что ваша сестра в безопасности, - еле слышно прошептала, вновь переводя взгляд на собеседника. – Надеюсь, дома ей ничего не грозит.
- Спасибо, - несколько взмахов весел, и остановка. Пруд - не река, далеко не уплывешь. Опять кружимся на одном месте. - Благодарю за участие. Я тоже надеюсь, что Янка в безопасности. Она... слишком непредсказуемая. Хотите еще кувшинок?
- Благодарю, но не надо, мне их жаль, они такие хрупкие и так быстро вянут… Совсем как мечты… - я грустно улыбнулась. – Долго ли вы еще пробудете в столице?
- Я вам завидую, если вы умеете мечтать. А в столице, право, не знаю. Я разрываюсь между сестрой и братом. Ведь я отвечаю за них обоих. Себастьян тут, она дома. Никогда прежде меня это не волновало. Но теперь как глава дома... Я должен... Только не знаю, как. Это моя головная боль, – вздохнул он.
Да, он ведь теперь глава Дома. От него зависит огромное количество людей. Он должен думать о долге. Это правильно. Теперь не лорду Лецию, а ему предстоит защищать Запад и тех, кто нуждается в защите сильнее остальных… Но ведь долг главы Дома состоит не только в этом! О, Великая Маа, как же я раньше не сообразила! Так вот почему он оказался в королевском саду! Он должен был с кем-то встретиться! Наверняка с какой-нибудь фрейлиной, а я так не вовремя пришла в себя и нарушила людям все планы, засадив трещоток за рукоделье!
Мне почему-то стало неприятно и неуютно, когда я представила, как этот мужчина договаривается о династическом браке с отцом какой-нибудь придворной красотки. Впрочем, за лорда Запада стоило бы порадоваться, потому что жениха выгоднее найти сложно, если не считать Дария, конечно, но Дарий – не Эдвард, ему движения души не доступны, им может двигать лишь холодный расчет, а значит, он женится только на той, которая принесет наибольшую выгоду дому Аэрас. Вряд ли кто-то из отцов придворных красавиц всерьез рассчитывает заполучить в зятья самого Правителя, так что лорду Эйвиосу не о чем беспокоиться, ему уж точно не откажут, кого бы он себе в невесты ни выбрал.
- Не думаю, что кто-нибудь в столице осмелится причинить вред брату Лорда Запада, - искренне постаралась успокоить новоиспеченного главу Дома Эйвиос я, а заодно и перевести разговор в более удобное русло. – Себ наверняка поедет с вами домой, как только вы завершите все дела в столице, и объявите… - я прикусила язык, но было слишком поздно. – Простите, это не мое дело, - смутилась я и спрятала глаза.
- Обьявить что? И где гарантия, что этот мальчишка меня послушается?
Я взглянула на мужчину с некоторым недоумением, но он, кажется, на самом деле не понял, о чем я говорила. Я чуть не рассмеялась в голос, но вовремя прикрыла рот ладонью, хотя хихиканье мне сдержать не удалось. Почувствовав кончиками пальцев, какой горячей стала щека, я постаралась придать лицу благопристойное выражение:
- Простите, я сегодня сама не своя. И я совершенно уверена, что Себ ни за что не пропустит столь важное событие.
- Конти, - кажется, он и сам растерялся, когда с его губ слетело мое детское имя, - я решительно вас не понимаю. Надеюсь, хоть смеетесь вы не надо мной? - И улыбка такая растерянная и немного недоуменная.
- Да я и сама не знаю, над чем смеюсь, - уже справившись с внезапным приступом хохота, ответила я. – Право, Янис, вы наверняка лукавите. Или же просто думаете о чем-то ином… Вы же сами только что сказали: вы теперь глава Дома. И не просто Дома, а Дома у власти. Вы – Лорд Запада. У вас есть обязанности. И одна из них – обзавестись наследником как можно скорее. Совершенно очевидно, что скоро вы объявите о помолвке и отправитесь домой готовиться к свадьбе. И Себ, разумеется, не пропустит бракосочетание старшего брата, в этом я абсолютно уверена.
Конечно, не стоило это все говорить, но меня как будто за язык кто-то тянул, совершенно не было сил удержаться! За свою несдержанность я была вознаграждена лицезрением невероятной гаммы эмоций, отразившихся на лице собеседника. Кажется, там были все негативные чувства разом: от недоумения до обиды.
- Вы... вы с ума сошли. Наследник. Это последнее, о чем я сейчас думал. Да и о свадьбе тоже. Во всяком случае, в ближайшее время. Янка и Себ - вот что меня сейчас волнует. А уж никак не наследник. В конечном итоге у меня есть брат, он мне и наследует, ...если что. К тому же Дарий вряд ли примет мое предложение, - как-то неожиданно закончил он свою отповедь и вопросительно уставился на меня.
«Дарий? А при чем тут Дарий? У него же нет дочерей», - изумилась я. – «Или я опять забыла о каких-нибудь несчастных родственницах, вроде кузины или сестры, чьими жизнями этот сморчок имеет право распоряжаться как глава Дома Аэрас? Так у него, вроде, и сестер-то нет, даже я ему не сестра, а так… Хотя, пожалуй, как раз вдова его брата… Этого не может быть! Я что-то не так поняла!»
Я потрясенно воззрилась на лорда Запада, не зная, как сформулировать рвущийся с языка вопрос, но в этот момент отчетливо увидела перед собой лицо другого мужчины, который имел несчастье просить моей руки… Лицо, искаженное мукой и заляпанное кровавой пеной… Мне показалось, что все вокруг внезапно сковало льдом, кровавая пелена заволокла мой разум, и я провалилась куда-то в безвременье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.17 01:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Орвик Беспутный писал(а):
Вывод один: Рози кормила нас РАЗНЫМИ пирожками!

Сэр Понирос, и как же Вам удалось добиться от Рози правильных пирожков?
*заинтересованно хлопает ресничками*

Эган Безымянный писал(а):
Наедитесь пирожков с грибами из сада тогда и вовсе не выйдете. Так под кустом жить и останетесь.

Благодарю Вас за предупреждение, лорд Элефтари!
*задумавшись на минутку*
Думаю, надо на ком-то испытать стряпню Рози... Например, угостить пирожком лорда Запада... Ему не привыкать жить под кустом... Он же вечно охотится!

Эган Безымянный писал(а):
Переходите на абрикосовую диету, моя Королева. *передает вазочку с абрикосами через верных не жрущих в пути людей*

О, лорд Элефтари, Вы бесконечно добры! Poceluy А это для Вас! Сладкий алкогольный напиток!


Меллори Хант писал(а):
Пора бы уже провести революцию, во главе которой пойдут размахивая юбками женщины))



Орвик Беспутный писал(а):
Голодный обморок?

Да-да, именно так я и буду объяснять произошедшее, когда/если приду в себя, чтобы меня снова не привязали к кровати! Ok Если, разумеется, лорд Запада не воспользуется случаем и не надругается над хладным трупом королевы на глазах у всех обитателей дворца... Ведь при таком повороте событий причины моего обморока будут уже не существенны... tease

Ведущий писал(а):
Эффектно упасть в обморок тоже уметь нужно * обмахивает королеву хвостом*

*слабым голосом*
Спасибо тебе, Ведичка! Я всегда знала, что ты - настоящий друг, а не поросячий хвостик! wo

Файнхе Травница писал(а):
Девонька, ты б бросала эти ваши корсеты-шморсеты, здоровье-то, чай, не казенное!

Я бы с радостью, но этикет заставляет!
*беспомощно развожу руками*

Ян Шальной писал(а):
Сам о себе не заявишь, никто не скажет...

О, как мило! Мне, правда, больше вот такая версия по душе Wink


Ян Шальной писал(а):
Хвост не годится, надо срочно провести реанимационные мероприятия

Боюсь, что реанимационные мероприятия будут выглядеть гораздо прозаичней



А вот песенка про любовь и шарф мне очень понравилась! Благодарю! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.17 21:49 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Королевский сад

Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
Константин Бальмонт

Странное ощущение, будто летишь по небу, а вокруг вихрятся разноцветные смерчи: от ярко-алых до жемчужно-белых. И грохочет в ушах. И выпрыгивает сердце из груди. И не хочется просыпаться. Хочется так и лететь в этой круговерти ярких красок. Всегда. Всегда…
А потом сквозь эти цветовые пятна начинают проступать лица: сначала в ореоле зеленого свечения появляется лицо лорда Запада с удивительно нежным взглядом карих глаз, потом в полосах кровавого багрянца – искаженное болью и мукой лицо Эдварда, а потом неожиданно появляется третье лицо… Еле проступающее сквозь клубящуюся мглу чернильно-черного цвета, словно вытягивающую свет и тепло из окружающего мира… Темнота… Вокруг меня темнота… Я стою в маленькой темной комнатке, из-за тонкой перегородки доносятся голоса… Я хочу уйти, но внезапно ко мне приближается мужское лицо, и на губах появляется терпкий вкус меда с отголоском легкой травяной горчинки и ароматом сладких, черничных кексов… Но это неправильно… Так не должно быть… И я силюсь оттолкнуть это тело, так жарко прижимающееся к моему, мотаю головой и еле слышно бормочу:

- Себ, прекрати, оставь меня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.17 18:29 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Королевский сад

Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Константин Бальмонт


- А вы полагаете, что у нас будет такая возможность? – в голосе против моей воли прозвучали тоскливые нотки. – Боюсь, что после случившегося меня опять привяжут к кровати и не позволят выходить…
Я, все же, кое-как сумела скрепить ленты на корсаже, чтобы платье, и без того ставшее слишком широким, не свалилось с меня окончательно.
- Не далее как некоторое время тому, вы попросили меня вас поцеловать. Я мог бы... сделать это снова, - он слегка улыбался, словно и сам не понимал, в шутку говорит или всерьез.
- Думаете, что усугублять ситуацию, верное решение? Впрочем, конечно, что уже тут можно усугубить: завтра и так все сплетники столицы будут рассказывать о случившемся с такими подробностями, о которых мы с вами даже и не подозреваем.
И в этот момент давно, казалось бы, подавленный смех наконец-то вырвался на свободу. Я расхохоталась, наверняка распугав все воронье в окрестностях.
Лорд Запада посмотрел на меня каким-то странным, словно бы слегка пьяным взглядом: мне даже на какой-то миг показалось, что он меня все же поцелует еще раз, но мужчина поступил иначе – с шумом опустив весло за борт лодки, хорошенько обдал нас обоих водой.
Хохот закончился совершенно нецарственным похрюкиванием. Вылившаяся на лицо вода мгновенно отрезвила, хотя и вновь заставила меня вспомнить, что выгляжу я и без того не лучшим образом, а уж с мокрыми волосами, прилипшими ко лбу, наверняка и вовсе напоминаю невесть кого. Впрочем, пару минут назад мой внешний вид никакого отторжения у лорда Запада не вызывал.
- Интересно, что помешало вам побрызгать на меня водой, когда я потеряла сознание? – ворчливо уточнила я, пытаясь стереть с лица противно щекочущиеся капли.
- Сам не знаю, - беспечно ответил он, затем, протянув руку, смахнул оставшиеся капли с моего лица, а потом наклонился и снова поцеловал.
Это было приятно, но ужасно неблагоразумно. Вот так, у всех на виду? И этот человек еще говорил, будто я сошла с ума!
- Чего вы пытаетесь добиться? – спросила я, отстраняясь. – От моей репутации и так уже остались одни лохмотья. Вы хотите, чтобы Дарий посадил меня на цепь в подвале? Или поспешил выдать замуж за первого встречного, лишь бы спровадить подальше от двора?
- Нет, только не этого, - с ноткой раскаяния в голосе ответил он, - просто я так обрадовался вашему смеху, что повел себя как мальчишка. Простите... - замолчал и потупился, - хотите, доставлю вас к берегу и постараюсь убедить ваших фрейлин, что сплетничать - не в их интересах?
- Я с превеликим интересом посмотрю, как вы будете их убеждать! – заявила я, сложив руки на груди.
- Уж я найду способ, - воспроизведя мою же позу, насмешливо сообщил он, - но неужели вам так надоело мое общество, что вы хотите так быстро его покинуть?
- О, что вы, я готова наслаждаться вашим обществом бесконечно! – язвительно парировала я. – Только вот, боюсь, что леди Алиана от страха за меня сейчас отправит Герти за подмогой, после чего Дарий обвинит вас в попытке похищения, и на цепь в подвале посадят уже вас…
- Не думаю, что все так катастрофично, - он, наконец-то, взялся за весла, направляя лодку в сторону берега, - мне кажется, ваши дамы вовсе не волнуются.
- Очень на это надеюсь, - ответила я и, все же, не сдержалась: высунула язык и сморщила нос. Такой гримасой я в детстве любила дразнить Себа. О, нет, зачем я о нем снова вспомнила? Настроение сразу испортилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 16:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Королевский сад

И тень всё ближе наклоняется,
Горит огонь зелёных глаз,
И каждый миг она меняется,
И мне желанней каждый раз.
Константин Бальмонт


Я недоверчиво всматривалась в лицо мужчины. И все-таки мне не показалось… Он хочет просить моей руки… Но… Я же не подхожу ему! Лорду Запада нужен наследник. В таких случаях предпочтение отдают женщинам, побывавшим на Стене. И уж точно не берут в жены ту, у кого двенадцать сестер и ни одного брата. Я не гожусь на роль племенной кобылы! Это не имело никакого значения для короля Эдварда, но просто обязано иметь огромное значение для новоиспеченного главы Дома Эйвиос. Конечно, можно и меня отправить на Стену, чтобы я смогла обеспечить Запад наследником, но мне отчего-то казалось, что с женщинами на Стене происходит нечто не очень хорошее… По крайней мере, даже мой отец не решился отправить туда маму, хотя она ему предлагала… Я слышала… Впрочем, точных сведений о том, что происходит на Стене, у меня не было. Но сейчас не время и не место прояснять эти вопросы. Нужно сначала свести к минимуму возможные последствия ото всего произошедшего за последние минуты. Меня все равно рано или поздно за кого-то попытаются выдать замуж. Лорд Запада ничем не хуже других. Во многом – даже лучше. Помимо того, что он – самый выгодный жених на острове, он еще и обаятельный мужчина, и… да… мне он нравится… Так почему бы и не он?
А лорд Запада все это время не сводил с меня глаз, и было в его взгляде что-то тревожное, будто он очень боялся моего ответа.
- Мне сложно сказать, как отнесется к вашему предложению Дарий, но мой отец, несомненно, будет счастлив породниться со своим сюзереном. В любом случае, в данный момент вы в трауре, а потому нет никакой необходимости спешить, - с трудом подбирая слова, ответила я.
– Я понимаю, и сам не знаю, зачем затеял этот разговор сейчас, но решил быть открытым перед вами. Мне показалось важным, чтобы вы знали о моих намерениях. Я мужчина и солдат, и иду в бой с открытым забралом. Всякие закулисные и подковерные интриги мне не с руки. Будь иначе, я заручился бы поддержкой вашего отца прежде этого разговора, но это – не в моих правилах, - он говорил несколько напористо, а потом вдруг как-то запнулся почти на полуслове. Мои ладони он все еще не выпустил из своих рук. Неожиданно мужчина опустил лицо, практически спрятав его в моих ладошках, и замер на какое-то мгновение, а потом негромко произнес:
– Теперь, когда вы знаете мои намерения, придете вы завтра на прогулку со мной?
Я тепло улыбнулась. Такой большой и сильный мужчина в этот момент напоминал ребенка. Ласково скользнув ладонью по его щеке, я просто ответила:
- Да.
А потом уже слегка задорно добавила:
- Пожалуй, теперь даже с гораздо большей охотой, - и сразу перейдя на шепот, - но пока будет лучше не ставить всех окружающих в известность об этом разговоре. Мне нужно идти, правда. Я сама сумею справиться со своими дамами.
- К берегу? – его голос прозвучал радостно, хотя и угадывалась некоторая нотка тревоги.
- Да, пожалуйста, - ответила я, уже придавая лицу подходящее для встречи с моими спутницами выражение.
Спрыгнув в воду на мели, Янис подтянул лодку на траву и только тогда подал мне руку:
- Прошу. Спасибо за прогулку
Получилось сухо и официально, хотя он и попытался улыбнуться спешащим к нам Алиане и Герти. Но так даже лучше, правильнее!
- Не беспокойтесь, леди Алиана, со мной уже все хорошо! – не дожидаясь вопросов, сразу же обрушилась на женщин я. – Мне стало дурно, видимо, от голода, но лорд Эйвиос постарался как можно быстрее привести меня в чувства. К сожалению, он не лекарь и явно никогда не имел дела с дамами в обмороке. Герти, милая, помоги мне поправить шнуровку, ее лорд Эйвиос разрезал. Леди Алиана, как хорошо, что мой корсет при этом уцелел, иначе не знаю, как бы я добиралась домой. Лорд Эйвиос к тому же умудрился так окатить нас водой, когда пытался побрызгать мне в лицо, что я уже вся дрожу. Леди Алиана, я хочу скорее во дворец. Герти, милая, ты скоро? Леди Алиана, надо распорядиться, чтобы мне подали хороший обед, иначе что будут думать люди о моем венценосном брате? Они же скажут, будто он морит меня голодом. Это никуда не годится! Герти, благодарю, ты просто умница! Леди Алиана, пойдемте скорей. Прощайте, лорд Эйвиос! Благодарю вас за мое чудесное спасение! – в первый раз за все это время я посмотрела на мужчину. И даже слегка улыбнулась ему.
- До свидания, миледи, разрешите проводить вас во дворец?
- О, учитывая плачевное состояние моего туалета, думаю, будет лучше, если я приду во дворец без сопровождающих. Вы же понимаете, как злы некоторые люди, они могут придумать все, что угодно. Прошу меня извинить!
- Наверное, вы правы, - Янис поцеловал мне руку на прощание и улыбнулся моим сопровождающим.
Я отвернулась и уверенно пошла прочь по дорожке, боясь, что выдам себя, если продолжу на него смотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 18:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Орвик Беспутный писал(а):
плохо вы знаете лорда )))))))))

*смущенно*
Надеюсь, что у меня будет возможность узнать его получше...

Мерижина Оворана писал(а):
А какие страсти бушуют в Столице! Королева Констанца, вы в надежных руках лорда Запада. Главное, чтоб лодка не перевернулась, а то придется разрезать не только корсет...

Благодарю за беспокойство! Не волнуйтесь, лодка не перевернулась и даже корсет уцелел Wink

Дарий Скорбящий писал(а):
Грубый век, грубые нравы...

И не говорите, мой венценосный брат! Когда я выходила замуж за короля Эдварда, мы и трех дней знакомы не были, а уж вашего драгоценного Амир-шаха я и вовсе в глаза не видела! Но я с Вами полностью согласна: гораздо предпочтительнее длительное знакомство с потенциальным мужем! Вот с лордом Запада мы знакомы уже около 20 лет... Tongue

Дарий Скорбящий писал(а):
Буду мухлевать, предупреждаю сразу.



Ах, мой лорд, благодарю за доставленное удовольствие! Pester Играть с Вами - истинное наслаждение! Это было очень увлекательно и эмоционально насыщенно Guby



И раз у Вас с некоторыми, не будем называть имен и тыкать пальцами, намечается такая интересная партия, это Вам, думаю, пригодится Wink



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 19:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дарий Скорбящий писал(а):
Вы уверены, сестрица?



Дарий Скорбящий писал(а):
Так оно, может, и к лушему

*пожав плечами*
Короля Эдварда все устраивало, а на мнение Амир-шаха мне... как бы это помягче выразиться-то... все равно! Tongue


Ян Шальной писал(а):
О, миледи, это может быть еще увлекательнее...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.17 20:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дарий Скорбящий писал(а):
Пошел я составлять список двенадцати подвигов Яна.


*мысленно*
Ох уж, эти мужчины! Все бы им длиной копий меряться!
Пока они там будут выяснять, кто кому сколько подвигов должен, жизнь пройдет мимо!
Придется брать дело в свои руки...
По заветам Бременских музыкантов следует захватить сморчка скорбящего в заложники, чтобы лорд Запада его героически спас...

*ушла обдумывать детали операции*



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение