Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Констанца Непорочная. Показать сообщения всех игроков
12.07.17 15:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Динн Томас писал(а):
Только мне постарайтесь сразу метровые и с веточками!


*заботливо*
Уверены, кабальеро?
Впрочем, как пожелаете. Ok
*задушевным тоном*
Видите ли, все дело в том, что лорд Запада очень любит дарить мужчинам оленьи рога... Мне рассказывали, что обычно он их дарит женатым мужчинам, но, думаю, если я попрошу, он согласится отступить от сложившейся традиции и преподнести охотничий трофей Вам. У меня даже есть смутные подозрения, что ради нашей давней дружбы лорд Запада не погнушается лично принести свой подарок на конюшню... А там ему наверняка захочется куда-нибудь засунуть эти рога... не исключено, что веточками вперед... *наивно хлопнув ресничками* У вас на конюшне вазы, к примеру, имеются?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.17 06:41 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы - Столичные улицы

Мое возвращение в мокром платье с кое-как перекрещенными на груди лентами произвело настоящий фурор. Вся стайка девиц немедленно поднялась с места, закружилась вокруг моей царственной персоны, замахала руками, загалдела и заохала. «Гагары, самые настоящие гагары!» - с отвращением подумала я, стараясь найти глазами Элиану. Но моей камер-фрейлины среди этой многоголосой толпы не было видно. Ее спутницы, кажется, тоже, хотя в этом я и не была уверена: слишком много лиц за сегодняшний день успела увидеть. Оставив леди Алиану отдавать распоряжения касательно обеда, я направилась в будуар. Трещотки, кажется, хотели немедленно последовать за мной, но я остановила их, бросив через плечо, что желаю принять горячую ванну и отдохнуть в тишине.
Комната за время моей прогулки разительно изменилась! Нет, мебель мне пока не заменили. Зато впустили в покои солнечный свет и проветрили. Дышалось здесь определенно гораздо легче, чем утром, хотя при естественном освещении отсутствие привычных картин и зеркал еще сильнее бросалось в глаза. Впрочем, все эти лишения искупались пропажей главного «украшения» моей спальни – жабоглазой старухи! Я еле удержалась, чтобы не заглянуть под кровать, когда не увидела своей тюремщицы на привычном месте в углу.
Вдоволь наплескавшись в ванне и сменив испорченное платье на уже украшенный кружевными манжетами наряд, я вернулась в спальню, где обнаружила накрытый к обеду стол и мнущуюся у дверей рыжеволосую служаночку. Поминутно приседая от усердия, девица с россыпью веснушек на вздернутом носе выудила откуда-то из складок юбки флакон и бумажку:
- Ваше Величество, это вам от леди Элианы! Велено передать в собственные руки!
- Что там? – небрежно бросила я, хотя в ушах и зазвенело от нехорошего предчувствия.
- Настой из трав, сказано.
Я, все же, рискнула взять у девицы флакон и сложенную в несколько раз записку. Почерк был похож на Элианин. Задумчиво понюхав содержимое флакона, я не уловила ставших уже привычными удушливо-сладких ноток маковой настойки.
- Хорошо, ступай и позови ко мне леди Урсуму.
Когда добродетельная леди Урсума вплыла в комнату, я показала ей флакон:
- Если мне станет дурно, припрячете это снадобье вместе с запиской и продемонстрируете при первой же возможности моей камер-фрейлине. Приватно!
- Может быть, лучше вовсе не принимать? – с полуслова поняла она мои сомнения.
- Может быть, и лучше. А может быть – наоборот, следует выпить это как можно скорее, - отозвалась я, добавляя немного настоя в чай.
Прежде, чем я решилась сделать глоток, пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Ну же, Ко, с каких пор ты стала такой невозможной трусихой? Что может быть хуже стягивающих запястья веревок и копошащихся в твоем чреве толстых пальцев? «Двухнедельная агония и кровавая пена, идущая изо рта», - мысленно ответила я сама себе, но из чашки, все же, отпила. Ничего ужасного я не почувствовала, однако, когда ставила чашку обратно на блюдце, умудрилась расплескать немного напитка, так сильно тряслась рука.
Впрочем, никаких жутких последствий после приема неизвестного снадобья так и не проявилось, что не помешало мне вечером первым делом уточнить у Элианы, она ли прислала флакон. Только услышав утвердительный ответ, я сумела полностью расправить сведенные за день плечи. Когда мне вернут футляры с драгоценностями, надо будет выбрать что-нибудь красивое в подарок Элиане. Что-нибудь под цвет ее глаз, возможно… Больше мне пока нечем отблагодарить ее за заботу.
В суматохе поспешных сборов знакомство с недавней гостьей моих покоев прошло несколько скомкано, но главное я уяснила: девушку зовут Мария, и она – сестра Элианы и моя фрейлина. Значит, я верно уловила черты фамильного сходства. Когда она успела прибыть ко двору, я так и не поняла, но, видимо, во время моего заточения, иначе бы ее представили мне гораздо раньше.
Впрочем, сейчас все эти протокольные подробности не имели никакого значения, ведь нас ждало в городе нечто волнующее – маленькое таинственное приключение! «Прямо как в старые добрые времена», - тихо хихикнула я, надевая предложенную Элианой маску.

Столичные улицы

Вновь оказаться за стенами дворца, почувствовать глоток свободы, забыть о подстерегающих в глубине замка ядовитых змеях, так и спешащих вцепиться в тебя отравленными зубами, было истинным наслаждением. «Говорят, что по ночным улочкам опасно ходить без охраны. Глупости! Опасно там, в насквозь пропитавшихся ядом покоях! А в темных подворотнях никаких опасностей нет! По крайней мере, когда рядом Элиана. Она-то уж сумеет обойти любую опасность десятой дорогой!» - так размышляла я, пробираясь следом за отважной леди по узким улочкам, пока, наконец, перед каким-то неказистым на вид зданием меня не подхватили под локоть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.17 00:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Ведущий писал(а):
А десеницы? Дессеницы натираются маслом? Где законные и важные для обряда прощания десеницы?

Ради того, чтобы Магистр поскорее окочурился получил удовольствие, я готова натереться маслом лично... И даже натереть им Магистра!

Ян Шальной писал(а):
Королевишна, пойдемте лучше. чайку откушаем

Благодарю, мой лорд! Guby



Элиана Морца писал(а):
Королева, отличный пост))) и я вижу вы решили предвосхитить веселье)))

Благодарю за добрые слова, милая Элиана! Flowers Я даже знаю, какая именно часть поста Вам больше всего понравилась - про футляры Wink Увы, я так давно не принимала участия в увеселениях, что могу лишь следовать за более опытными в данном вопросе людьми Laughing

Капитан Вест, Капитан Луфар, рада приветствовать новых жителей Забытого Мира! Poceluy

Капитан Вест писал(а):
Если сопровождение таких кавалеров как мы, вас смущает мы слиняем огородами.

Лично меня не смущает, а мои спутницы, полагаю, за себя ответят сами.

Капитан Вест писал(а):
Поглядывает в зеркало, дабы заглушить укол зависти, рассматривая изящный подбородок и поросль на нем.

*шепотом*
Уверяю Вас, капитан, Вы гораздо красивей брата Ok

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
"Из-за вас, моя черешня, ссорюсь я с приятелем" *напевает* - любимая песенка моего брата Себа, такой же хвастливый и безалаберный

*задумавшись*
Странно, от Себа я ее не слышала ни разу, зато регулярно слышала в исполнении Вашего старшего брата...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.17 02:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Ян Шальной писал(а):
моя королева, пусть такими будут ваши сны

Уговорили, мой лорд! Если в театре мне станет скучно и я усну, сидя в кресле, мне непременно приснится нечто подобное! Ok





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.17 03:07 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Столичные улицы - Театр

Кажется, я слишком рано обрадовалась, когда решила, будто наше приключение началось легко и беззаботно!

Последнюю часть пути мы проделали столь быстро, что я едва не потеряла сознание. Мой ослабленный длительным заточением организм отказывался служить так же исправно, как раньше. Еще каких-то пару месяцев назад я легко пробежала бы бегом весь путь от замка до фонаря, скупо освещающего некую улочку на окраине столицы, а сейчас лишь с трудом втягивала носом раздирающий легкие воздух, борясь с дурнотой, и пытаясь силой мысли отогнать плывущие перед глазами круги.
Хотя люди, к которым подвела нас Элиана, стояли под самым фонарем, в первые минуты я их даже не сумела разглядеть толком, лишь по силуэтам догадавшись, что нас ожидало двое мужчин. Голоса окружающих доносились до моего сознания приглушенно, словно я прикрыла уши толстыми подушками.
«Капитан… Вест… Капитан Луфар... я леди Риана…» - смутно отметила я, стараясь удержать невозмутимое выражение лица и ничем не выдать своего состояния. Немного отдышавшись, я сумела сосредоточиться на разговоре:

Элиана Морца писал(а):
мои спутницы очаровательные фрейлины ее королевского Величества. Я надеюсь, господа, что у вас получится сегодня снискать их расположения на столько, что они решат озвучить вам свои имена.


Итак, мы строго соблюдаем инкогнито, а имена пока можно не называть! Это хорошо, потому что я не успела придумать себе вымышленного имени, а называться производными от настоящего – глупо. Впрочем, услышав, как представилась Мария, я с трудом подавила смешок: добродетельная леди Урсума наверняка бы рвала и метала, доведись ей узнать, что ее благопристойнейшее имя было использовано в столь пикантной ситуации.
Сама же я лишь вежливо улыбнулась мужчинам, подала им поочередно руку для поцелуев, и мягко произнесла:
- Чрезвычайно рада знакомству, господа!
Впрочем, тут я изрядно покривила душой: когда ко мне вернулась способность ясно видеть, я отметила излишнюю щеголеватость и манерность господ офицеров, волей случая ставших нашими спутниками на сегодняшний вечер. На фоне царственно-спокойного Эдварда или же могучего Яниса эти напыщенные франтики даже мужчинами-то не выглядели: слишком суетливы и жеманны. Но если моим фрейлинам хочется развлечься в обществе подобных молодых людей, что ж: я не стану им мешать.

Театр

Когда мы прошли в ложу, я аккуратно опустилась в стоящее в уголке кресло и обвела взглядом раскинувшийся передо мной зрительный зал. Судя по всему, мы прибыли в театр, хотя и не самый фешенебельный: обилие дам в масках и платьях с вызывающе глубокими декольте наталкивало на мысль, что представления здесь дают отнюдь не для благородной публики. Впервые за вечер меня кольнуло смутное беспокойство, что лорду Запада не понравилось бы мое пребывание в этих стенах, но я отмахнулась от данной мысли, посчитав преждевременным учитывать интересы лорда Эйвиоса: мы, в конце концов, еще даже не обручены.
В этот момент капитан Луфар, если я верно запомнила имя кудрявого блондина, подал нам с фрейлинами бокалы. Кажется, при встрече его брат что-то говорил о шампанском. Я вновь вежливо улыбнулась, принимая хрупкую вещицу, но пить не спешила: боялась, что мне станет дурно, все же я еще не до конца пришла в себя после героического забега по столичным улицам.

Капитан Луфар писал(а):
мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?


Слова блондина сразу же выдали человека, не имеющего представления о придворной иерархии. Если попытаться соотнести армейские звания с придворными чинами, тогда капитаном можно было бы назвать Элиану, но уж никак не меня. Кроме того, я не могла уразуметь, зачем красить траву к пробуждению капитана, но явственно понимала, что командовать капитаном может лишь офицер более высокого ранга. Если Луфар с братом боятся гнева капитана, значит, сами они – никакие не капитаны, а самые настоящие самозванцы. Свои умозаключения я решила оставить при себе, дабы не портить настроение присутствующим и не мешать развлечениям Элианы с сестрой, а потому проигнорировала вопрос, благо, на сцене уже начиналось представление.
Выскочившие на подмостки девицы были скорее раздеты, нежели одеты, и я вновь ощутила беспокойство относительно уместности моего здесь пребывания, но уходить в одиночестве посреди представления было бы глупо, а портить удовольствие спутницам мне не хотелось. В итоге я осталась сидеть на месте, размышляя, что за чудесные корсеты надеты на танцовщицах? Судя по тому, как лихо они вскидывали ноги, это было не то орудие пыток, которое постоянно сковывало мои движения… Интересно, а можно где-то приобрести такой же корсет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 11:20 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Театр - Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

Все же я правильно сделала, не став отпивать из бокала. Уже через несколько минут после начала представления у меня так заломило в висках от бравурной музыки, что захотелось волком выть. Нет, идея отправиться сегодня в город была решительно неудачной. Я еще не готова к подобным похождениям. Чем бы ни пичкал меня прихвостень Магистра, но урон моему здоровью он явно умудрился нанести весьма существенный. Я не высижу в этом грохоте долго. Надо что-то придумать… Для начала неплохо бы выйти из зала и освежиться, потому что здесь я скоро потеряю сознание от стука в висках.
Стараясь удержать на лице безразличное выражение и не кривиться от боли, чтобы не пугать Элиану, я поднялась со своего места.
- Прошу меня извинить, вынуждена ненадолго вас покинуть, - негромко произнесла я, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, после чего поставила бокал с нетронутым шампанским на круглый столик, сиротливо прятавшийся за креслами, и вышла из ложи. Пусть думают, что мне потребовалось срочно припудрить носик!
В коридоре музыка тоже была слышна, но существенно тише. Блаженно зажмурившись, я перевела дух, затем уточнила цифру на двери ложи, в которой остались мои спутники, чтобы не потеряться в закоулках театра, и медленно двинулась вдоль по коридору. Больше всего мне хотелось выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, но в одиночку это было уж слишком безрассудно. Слегка массируя висок и раздумывая, что лучше всего предпринять в сложившихся обстоятельствах, я неторопливо спустилась по лестнице в фойе театра.
Первое, что я увидела, оказавшись в просторном, но темноватом вестибюле: удивительно знакомый силуэт громилы, увенчанный характерной композицией из всклокоченных давно не чесаных волос. Громила привалился к стене рядом с входной дверью, около него замерли еще несколько человек того же типа. «Что они здесь делают? Охраняют? Кого? Впрочем, неважно! Главное, что удача мне только что улыбнулась», - подумала я, постукивая веером по тыльной стороне руки. Боншек заметил условный знак, а если и удивился, то виду не подал, лишь молча отлепился от стены и подошел к лестнице.
- Что ты здесь делаешь? – спросила я.
В ответ Боншек лишь неопределенно повел плечами, не отрывая от меня пристального взгляда.
- Ты можешь достать экипаж и отвезти меня… домой? – произнести слово «дворец» вслух я не рискнула.
- Джаспер, свистни кучеру! – небрежно бросил через плечо наемник, и откуда-то немедленно выскочил мальчишка, ринувшийся на улицу. – Син, я ненадолго! – продолжил Боншек, оборачиваясь к своим собратьям.
- Как скажешь! – гоготнул один из них и подмигнул мне.
У меня хватило ума слегка приподнять уголки губ, демонстрируя подобие улыбки.
В этот момент в фойе ворвался давешний мальчишка:
- Экипаж у входа, командир! – звонко сообщил он.
«Командир? Надо бы при случае поинтересоваться, чем занимается Боншек, когда не выполняет мои поручения», - мысленно отметила я.
- Командир, ваш отважный боец сможет исполнить мою личную просьбу? – весело поинтересовалась я у наемника.
- Сможет, - лениво сообщил Боншек, глядя куда-то поверх головы мальчика. – Джаспер, сделай то, что попросит леди, и получишь от меня награду.
- Конечно, леди! – тут же отозвался парнишка. – Чем могу служить?
- Я вижу, что ты очень смышленый, и непременно справишься даже с самым ответственным заданием, - совершенно искренне улыбнулась я, после чего назвала номер ложи, которую покинула несколько минут назад, и распорядилась: - Зайдешь в ложу, спросишь леди Риану, передашь ей, что их спутница встретила знакомых и покинула театр. Все. Больше ничего не говори, просто уходи. Леди все поймет.
- Да, леди! Зайти в ложу. Спросить леди Риану. Сказать: «Ваша спутница встретила знакомых и покинула театр». После этого уйти.
- Именно так! Благодарю! – еще раз улыбнулась я мальчику, который немедленно побежал вверх по лестнице. – Идем? – спросила я уже у Боншека.
Наемник не ответил, лишь молча двинулся к входным дверям. За Элиану с сестрой я не беспокоилась: моя камер-фрейлина всегда умела обвести любого мужчину вокруг пальца и найти выход из любой ситуации. Если братцы-самозванцы ей не понравятся, я поставлю на нее, а не на братцев.

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

До дворца мы добрались без приключений, у меня даже голова болеть в тишине ночных улиц перестала, вошла я тоже на удивление легко: подкупленный Элианой стражник попытался было намекнуть на дополнительную плату в виде поцелуя, но я быстро проскочила у него под рукой и убежала по дорожке, сопровождаемая его добродушным гоготом.
Уже поздно ночью, лежа в своей кровати, я вспоминала события минувшего дня и, как ни странно, радовалась, что моей руки попросил именно лорд Запада: он, все же, весьма достойный человек и привлекательный мужчина. Всякие напыщенные франтики ему даже в подметки не годятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 11:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Мой венценосный брат, проверьте игровую личку, пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.17 14:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Констанца Непорочная
Констанца Непорочная
Дата: 5.08.2017
Занятость: на данный момент не занята.
Планы: есть, обширные, но полноценно вернуться в игру смогу только после НГ.
Готовность: не могу ответить в данный момент, все будет зависеть от того, что конкретно нужно делать, и какой график у меня будет после НГ в реале.

Мой лорд, Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение