Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мерижина Оворана. Показать сообщения всех игроков
01.07.17 13:45 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
На мое приветствие приветливая женщина ответила по-доброму и ласково:
Файнхе Травница писал(а):
А и тебе не хворать, сестрица! Да, коли рану надобно будет обмыть, ай нарыв распарить, лучше нету напару, чем спорышовый. А коли ран не случится, так и волосы промыть можно, чтоб блестели да шелковились. Заплутала, краса? Есть хочешь? У меня в лукошке кулебяка с визигой лежит: бери, не стесняйся.

Вот почему она так добра ко мне? Я ведь незнакомый человек, способный и порчу навести, и попросту нож в спину воткнуть. От забытой за последние недели человеческой теплоты глаза защипали подступающие слезы, а горло перехватило спазмом. От этого мой ответ прозвучал несколько хрипло и придушенно:
- Благодарю вас, вы очень добры. Я из селения, чуть дальше на запад, - неопределенно махнула рукой в сторону. - Уже несколько дней в пути. За угощения спасибо - не откажусь разделить с вами трапезу. Может вам помочь? Я была травницей в... Лесовичках, пока не ушла оттуда не так давно.
От вранья щеки вспыхнули. И чтобы скрыть смущение, я отвернулась и направилась к реке.
- Сейчас руки помою и вернусь.
Подойдя к воде, увидела собственное отражение. Глаза лихорадочно блестели, щеки впали, волосы растрепались, кое-где виднелись пятна грязи. Какой стыд! Оборванка какая-то! Неожиданно, после того как я ополоснула в реке лицо и руки и встала, мир вокруг резко закружился, а твердая земля стремительно встретилась с лицом. Все же потеря семьи, убийство и долгая дорога измотали меня. Лежа на земле, успела разглядеть мягкую травку и бегущего по своим делам муравья, прежде чем наступила блаженная и спасительная для души темнота. Последняя мысль была до нельзя нелепой. Надеюсь муравей меня не укусит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.17 13:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Динн Томас, приветствую! Присоединяйтесь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.17 09:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Ведущий писал(а):
Финхе и Мерижива! - мои девочки мои умницы. Скажите мне все ли вам хорошо и не накрыть ли где полянку?) Я просто все смотрю на Вас мои девочки и мне страшно хочется придти по ваши глаза таки в образе доброго молодца! * раздул грудь* А я таки могу ого-го!)
Очень приятно смотреть на вашу игру! Молодцы мои!

Не знаю как Файнхе, а мне все нравится. А добрый молодец... даже не знаю. Я не в том настроении, чтобы смотреть на мужчину и не гореть желанием его убить. А что ты думаешь об этом, Файнхе? Надо ли Ведечке появиться на бережку речки?
Ведущий писал(а):
Для Мериживы отдельная вкусности. Таки Магистр не дремлет во мне и требует "подкармливать" своих людей.

Спасибо, милый пушистик Ведечка))) Добавил мне сил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 17:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
*задумчиво наблюдает за происходящим из-под насупленных бровей* Привороты или отвороты если нужны, вы обращайтесь. Анонимно. Дорого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.17 13:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Политики, политика... как до нее далеко простым жителям деревень и селений. Повыдумают всякую глупость от безделия. Нет бы строить доброе-светлое-вечное. Нет - будут интриги и пакости строить. Понаблюдаем. *недовольно нахмурилась*.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.17 19:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Ох, сколько безумного веселья. Приветствую вас, капитаны. *поклонилась*. Хорошей игры. Вот смотрю я на вас - надо в столицу путь держать, а то вон Ведя политиков обещал, Мавзолей с девственниками строится *какие души невинные ждут соблазнения мммм*, капитаны лихие... Жизнь бьет ключом. и все в столице


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.17 11:44 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Темнота перед глазами потихоньку рассеивалась. Сквозь пелену до меня стали доноситься звуки - тихий наговор травницы, успокаивающий шепот колышущейся травы, мерный плеск воды в реке. "Давненько я не падала в обмороки. Все же надо было и о еде подумать - два дня ни крошки во рту не было. Только вода." Открыла глаза и увидела склонившуюся ко мне травницу, держащую в руках пирог.
Файнхе Травница писал(а):
- На-ка, поешь немного, только не усердствуй, если тебя с голоду повело, так нельзя сразу много, плохо станет. Мне не жалко, но лучше остальное попозжей. Дело такое: до моего дома идти долго, до стоянки охотников – ближе. Одну тебя здесь бросать негоже. Могу к охотникам проводить. Они, конечно, горлопаны, но обидеть не должны бы. Поешь, отдохнешь, да и пойдешь, куда шла. Могу с собой забрать. Поживешь, окрепнешь, поможешь маленько, раз дело знаешь, а там видно будет. Только вот дойдешь ли? Часто падаешь-то или впервой?

"К охотникам? Надеюсь мой испуг не был столь явным, а то я выдам себя с головой!" Снова паника, снова страх, снова безысходность. Что же делать? К охотникам нельзя! Если я снова захвораю, лишние люди могут узнать случайно мою тайну. Венозный узор на слишком заметном месте. Нельзя к охотникам, а то я быстро закончу на костре. Не для этого я мстила и душу отдала этому магу. Не хочу умирать, не хочу снова зависеть от других! Хочу жить, хочу... просто уйти из этих земель, чтобы забыть о своей утрате, забыть о том зверстве, которое я устроила. Ненавижу охотников, ненавижу людей, ненавижу! Из глубины души поднялась волна гнева, злости, тьма накатила и заставила руки дрожать от сдерживаемой ярости. Но тут глаз зацепился за травницу, все также находящуюся рядом.
"Тихо, тихо. Она хорошая, ее нельзя обижать. Я не монстр, я могу себя контролировать." С трудом протолкнув воздух в легкие, попробовала расслабиться, хотя губы с трудом складывались в улыбку, все более желая обнажить зубы в оскале.
- Спасибо. Вы моя спасительница. - голос еще был хрипловатым от подавленных эмоций. - Без вашей помощи, я скорее всего бы умерла. За угощение благодарю. К охотникам не надо - боюсь я их. Я сильная, дойду до вашего дома. Вы уверены, что я могу помочь вам со сбором трав и некоторое время пожить у вас? Жаль, но денег у меня практически нет, но помощь по хозяйству и в лекарском деле окажу. Надеюсь не обременю. Со здоровьем у меня все хорошо, просто давно не ела. - улыбнулась. - Последний раз падала в обморок, когда бер... лет пять назад.
После этого я разломала угощение и половину вернула доброй травнице. Все же какие порой прекрасные люди попадаются в нашей стране. Жаль что их очень мало... Но хватит размышлять! Есть пора. С этими мыслями я с огромным удовольствием вонзила зубы в восхитительно пахнущую кулебяку.
- Как вкусно! Спасибо! - от восторга аж слезы выступили на глазах. Едва сдерживая стон наслаждения, я уплетала угощение за обе щеки, с огромным трудом заставляя себя жевать тесто с начинкой, а не заглатывать его кусками. Нутро с жадностью кинулось переваривать пищу, одаривая меня приятным ощущением наступающей сытости и тепла.
- Еще раз спасибо вам. Вы очень добры. - С трудом поднялась, "хватит разлеживаться, чай не хворая" поклонилась травнице и снова спустилась к реке. Запила восхитительное угощение чистой водой и вернулась на полянку. - Я совсем забыла о воспитании. Меня зовут Мерижина. А как к вам обращаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.17 16:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Ведечка))) В догонку к заметке Диарины - меня звать Мерижина)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.17 22:35 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Западные земли
Файнхе любезно пригласила меня в свой дом, перед этим прогнав непутевую рыжуху, которая еще вырасти не успела, а играться с запретным уже захотела. Дура! Слабо помню, как завершился день в теплом и уютном доме травницы, но вечером я оказалась накормленной, искупанной, одетой в чистую рубаху и уложенной под цветастое покрывало на кровати.
Кажется я целую вечность не спала на мягкой пахнущей травами постели. Чистое не раз стиранное белье мягко убаюкивало. Файнхе, хотя нет… Фая оказалась чудесной. Добрая, строгая, справедливая и честная. Она, я просто уверена, никому сознательно не сотворила зла. В отличие от меня… Надо заканчивать с этими терзаниями. Да, рана останется до конца дней, но надо хотя бы отучиться слезы ронять каждый раз при взгляде на нормальных людей.
Мысли плясали как пчелы на ветру, перескакивая с одного на другое. Завтра новый день – что он мне принесет? Новые страдания или облегчение? Смогу ли я жить дальше нормально или буду как зверь всех калечить?

Крики боли, отчаянный плач, ревущий огонь и оглушающий треск. И смех. Злой и мертвый. Мой смех. Вы все сдохли. Наконец. Долго мне пришлось идти к этому. Вы поплатились за свое деяние. Я убила всех, не пожалела никого. Вы же не пожалели моего дитя и мужа, почему же я должна думать о вас? Как же смешно и даже обидно, что вы так легко сдохли…

Я видела себя со стороны и не узнавала – худая фигура в черном, руки опущены вдоль тела, глаза сверкают безумным блеском, перепутанные волосы развеваются на ветру. Одинокая женщина стоит на окраине селения, наблюдая, как языки пламени пожирают постройки, наслаждаясь ревом пламени. Мне стало жутко.

И тут же картинка сменилась. Стою в тени деревьев так, чтобы оставаться невидимой с дороги. Машу рукой старику-кожевнику, который на большой повозке направился в город на ярмарку. Из его старой, но крепкой телеги торчат головы всей детворы нашей деревни. Я, конечно, зла, но обижать малышей не могу. Как только пыль от колес осела, на лице расцвела жизнерадостная улыбка. Ночью будет весело…

Смазанные образы. Улыбающийся муж. Какой он красивый и сильный. Главный парень на деревне. Мастер на все руки, прекрасный кузнец. Вот бежит дочка. Малышка уже такая большая. Подхватываю ее на руки и хочу закружиться в привычном танце, как вдруг вижу как с ее волос потекла кровь, заливая мне платье. Оглядываюсь на мужа и вижу, как он падает лицом вперед, а из его спины торчит топор.


Проснулась от собственного крика в холодном поту. В тишине комнаты слышно лишь мое тяжелое сиплое дыхание. Прислушалась. Вроде тихо. Фая может и услышала мои вопли, но надеюсь не подойдет. Не хочу сейчас никого видеть. От внутреннего холода начало трусить. Страшно засыпать. Венозный узор на руке немного пульсировал и ныл.
Спустила босые ноги на пол и уверенно вышла из дома. Села на ступени, подтянув к себе колени, и взглянула на небо. Безоблачно. Звезды сияют, соревнуясь в красоте. Сверчки стрекочут в кустах. Тихий шелест листвы. Пряные запахи трав. Мирная жизнь. Почему ты закончилась для меня? Почему я стала тем, кем я стала. И какой путь выбрать?
- Скажи, милостивая богиня, такого ли ты желала своей дочери?
Опустила голову на колени и незаметно задремала, но на этот раз без снов и воспоминаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.17 17:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Всех-всех-ВСЕХ! 4 года - это отличный возраст! Интересной нам игры, а ведущему терпения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.17 22:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Пока дошла, уже праздник в разгаре. *Хлебнула шампанского, поклонилась дамам и господам*
Кратенький отчет:
Дата последнего поста: 22.09.17
Занятость в сюжетах: ожидаю ответа пропащей Файечки.
Планы: разобраться в своих способностях, желательно кого-нибудь спасти или убить (первое предпочтительнее, но и против последнего не возражаю).
Готовность участвовать: всегда за.
Очень интересно наблюдать за событиями в Забытом мире - все такие яркие и необычные. Удачи в сюжетах!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.18 23:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Доброго дня!
Чувствую себя забытой и потерянной. Моя подруга Файнхе не отвечает на письма... Мастер игры также не реагирует на мои послания... Я живая, я здесь, я очень хочу быть частью Забытого мира... *вздыхает и продолжает дремать на крыльце деревенской травницы в ожидании судьбоносного поворота*

Всем удачи и хорошей игры! *а я подожду своего героя... да хоть кого*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.18 17:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
Всем приятного вечерочка! Видимо что-то не то с моей личкой, потому что отправляемые сообщения никак не доходят до адресатов. Поэтому буду писать уже здесь.
Яннисента Мягкая Лапка, письмо отправляла, но как и сказано выше - не дошло. Буду искать другого попутчика, раз у нас с вами разные пути в игре)
Мастер игры, вам также отписывалась, но увы. Буду рада вашим предложениям. Готова сама продолжить путь по Западным землям. Ожидать и скучать не нравится. Хочется развивать персонаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.18 16:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Мерижина Оворана
Мерижина Оворана
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение