Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейсон Моррисон. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 12:22 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Одну истину Моррисон знал досконально, выучив её на собственном жизненном опыте: если ты однажды ступил на выбранный тобой путь, иди по нему до конца, каким бы он ни был. Не позволяй ни единой тени эмоций сбить тебя с правильного шага, и тогда ты дойдёшь до конца. Даже если в конце тебя ждёт неожиданная смерть - ты прошёл свой путь так, как был должен пройти.
Джей почесал за ухом старого пса, еле стоявшего на лапах, и подмигнул дворняге, лизнувшей его руку.
- Хей, Босс. Теперь из двух боссов у меня остался только ты, - тихий смех, сорвавшийся с губ мужчины, был отнюдь не весёлым. - Я скоро вернусь, никому не открывай.
Пожалуй, это были единственные эмоции, которые Джейсон Моррисон мог и хотел себе позволить. Когда он покинул свою квартиру и отправился в церковь, в голове его были только вопросы. Эти вопросы, скорее всего, задают себе если не все члены семьи Терессио, то большая часть уж точно. Главным из них был: "Что будет дальше?". Новый Дон? Или же передел территорий города? Об этом размышлял Джей и когда присутствовал в церкви, то и дело здороваясь с многочисленными знакомыми, которых было так много, что Моррисон потерял им счёт, и когда все направились в сторону кладбища, где сегодня под грудой отвратительно пахнущих цветов и земли обретёт свой покой (в чём Джей сильно сомневался) Терессио.
На кладбище сладковатый запах цветов был не так ощутим, и Джей вздохнул с облегчением. Этот сладковатый запах, который словно призван замаскировать аромат смерти, уже осточертел ему. Цепкий взгляд прошёлся по присутствующим отмечая какие-то незначительные детали. Пока всё было спокойно, а чего, собственно, ожидал Моррисон? Что небеса развернутся и остальных членов семьи тоже настигнет божья кара? Если уж этому и суждено было случиться, лучшего места и времени для воздаяния Господь не мог выбрать. Вновь откинув все идиотские мысли из головы, Моррисон сдержанно кивнул одному из капо - Джакомо Серени и покачал головой, давая понять, что сейчас он не настроен на беседу. Позже будет и более удобное время и более удобное место. И более удобная компания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 14:11 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Джейсон не спеша двигался за процессией, отстранённо наблюдал за тем, как гроб Терессио опускают на пару метров под землю. Оттуда уже не выберешься, даже если очень этого захочется. Сам Моррисон лишь чудом остался жив, в последний момент отправившись выполнять приказ дона и сопровождая её дочь и внука в их ночной поездке. Его друг, муж Альмы ДиЧиара тоже погиб, Альма разом потеряла и мужа, и отца. Подойдя к Лучии и Альме, которым выражала соболезнования хрупкая на вид Рене, Джейсон сдержанно кивнул вдове покойного.
- Синьора Лучия, примите мои искренние соболезнования. Синьора ДиЧиара, - такой же скупой кивок Альме, - и вы, примите мои самые искренние соболезнования.
Что ещё сказать им, Моррисон не знал. О похоронах его родителей, которые погибли чуть больше года назад, он практически ничего помнил. Что чувствовал и что ощущал, что ему говорили присутствующие. Наверное, так было легче.
- Синьорита Альерри, - не найдя, что ещё сказать дамам, Джейсон едва заметно улыбнулся племяннице Терессио. С ней он был почти не знаком и не надеялся на то, что девушка вспомнит его имя. - Не буду оригинальным и попрошу и вас принять мои искренние соболезнования в связи с гибелью вашего дяди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 15:14 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Рене Альерри писал(а):
- Благодарю вас...- девушка немного замешкалась, - синьор Моррисон. Ей почему-то стало тепло от того, что несмотря на то, что никто её почти не знал, этот мужчина сказал простые слова, включая и её в свою орбиту. Она серьёным взглядом посмотрела ему в глаза и кивнув, повторила.- Благодарю вас.

Ещё раз поклонившись дамам, Джейсон кивнул нескольким знакомым, засунул руки в карманы брюк и направился к выходу с кладбища, не желая идти в толпе с остальными. Неподалёку от выхода огляделся, нутром чувствуя что-то неладное. Чуть поодаль, едва скрытая от чужих глаз, стояла женщина. Брюнетка, красивая, во всей фигуре чувствуется напряжение, а рука тянется к карману длинной юбки. Это что ещё за новости?
Обойдя её так, чтобы она не заметила его приближение, целиком поглощённая своим занятием, Моррисон незаметно подкрался сзади. Она что, собралась устроить покушение?
- Синьорита, не думаю, что таким хрупким дамам стоит таскать при себе опасные игрушки, - обхватив её запястье пальцами не больно, но ощутимо сильно, Джейсон зашагал за остальными к воротам, увлекая девицу за собой. Кто знает, что в голове у этой крошки? Может, какие-то личные счёты, а может, какая-то бабская блажь. В любом случае, пальба на выходе из кладбища может закончиться гораздо большим числом похорон. А этого допустить нельзя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 16:02 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Мерседес Дамиани писал(а):
- Прошу прощения, синьор, но я не совсем понимаю, о каких игрушках идет речь? - С холодной вежливостью поинтересовалась Мерседес.
Твердо освободив руку из захвата, Дамиани опустила руку в карман и извлекла оттуда аккуратно сложенный носовой платок:
- Или вы считаете, что можно нанести кому-либо вред с помощью вот этого?

Моррисон, похоже, старел. Иначе как объяснить то, что он принял за покушение попытку синьориты вынуть из кармана носовой платок? С сомнением осмотрев девушку и отмечая про себя возмущённый взгляд, который девушка пыталась скрыть за напускной холодностью, Джей прищурился, вглядываясь в красивые глаза, скрытые от него невесомой вуалью. Но говорить ничего не стал.
Мерседес Дамиани писал(а):
Мерседес поднесла руку вверх , демонстрируя свое "оружие", и добавила, безразлично пожав плечами:
- Если желаете, можете меня обыскать. Не думаю, что вы найдете что-то интересное.

- Не думаю, что найду, - согласился Моррисон, бросив для порядка взгляд на платок. - Однако, это как минимум будет для меня приятно, - не удержался он от грубоватой шутки. - Синьорита..? - вопрос о её имени так и повис в воздухе, вместе с прозвучавшим выстрелом. Действуя на инстинктах, Джейсон дёрнул девушку к себе, прижимая её спиной к стволу дерева и вжимаясь в неё своим телом, чтобы закрыть собой. Одновременно вытаскивая из кобуры револьвер и осторожно выглядывая из-за дерева. Стреляли от ворот, но понять в толпе, в кого и куда, не представлялось возможным.
- Стойте тихо, синьорита, - обратился он к девушке, ощущая её закаменевшее тело. - Ведь у вас же только платок, а им, как известно, никому нельзя нанести вред.
Новая канонада выстрелов заставила Моррисона поспешно спрятать голову и ещё сильнее прижаться к девушке, чтобы шальная пуля досталась, в случае чего, ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 17:43 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Мерседес Дамиани писал(а):
- Видит Бог, синьор, я не смогла бы пошевелиться, даже если бы очень этого хотела, - прозрачно намекнула Мерседес на медвежьи "объятья", в которые ее заключили.

Пропустив это замечание мимо ушей - не на развлекательной же прогулке они в самом-то деле! - Моррисон остался стоять на месте, но от него не укрылся жест девушки. Чертовка-таки провела его и обманула, сказав, что из оружия у неё только носовой платок. Взяв на заметку эту уловку и пообещав себе после следить за девицей более пристально, Джейсон попытался понять, что происходит и расслышать хоть что-нибудь в бесконечной череде стрельбы, женских визгов и громовых окриков охраны. Его соседка по укрытию не визжала и слава Господу. Не хватало ещё выписывать ей парочку оплеух. Зато была столь же говорлива, сколь и красива. Хотя, последнее обстоятельство, скорее, не трогало Джейсона - слишком уж открыто девушка выказывала ему своё "расположение".
Мерседес Дамиани писал(а):
- Синьор, вам не кажется, что рисковать собой , пытаясь защитить незнакомую девушку по крайней мере глупо, - тихо спросила Мерседес, смело глядя мужчине в глаза.

Моррисон застыл на мгновение, всматриваясь в её глаза. Такого знакомства с девушкой у него ещё не было, впрочем, он и не стремился хоть как-то разнообразить свою жизнь знакомствами с представительницами прекрасного пола. Все мужские потребности прекрасно удовлетворялись и с дамами на одну ночь, а отягощать себя постоянной партнёршей Джейсон не собирался. И всё же, такого знакомства у него точно ещё не было.
- Вполне согласен с вами, и потому предлагаю исправить эту оплошность и, наконец, познакомиться, - Моррисон чуть отступил, когда услышал, что выстрелы утихли. - Джейсон Моррисон, к вашим услугам, синьорита. И если я ошибся и вы не придумываете тысячу казней за то, что вам было не очень удобно рядом со мной, я бы предпочёл услышать как вас зовут. А после думаю, самое время будет вам отправиться домой. Вас есть кому проводить, синьорита?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 19:16 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Мерседес Дамиани писал(а):
- Рада знакомству, синьор Моррисон, - Вежливо произнесла Мерседес, - У меня нет причин казнить вас. Подобное было бы черной неблагодарностью с моей стороны.
Она несколько замялась, прикидывая, стоит ли называть свое настоящее имя, но потом все же решилась:
- Мерседес Дамиани.

Услышав её имя, Джейсон вскинул брови, но ничего не сказал, едва заметно кивая девушке. Он слышал о Мерседес от дона Терессио, однако встречаться с синьоритой Дамиани ему ещё не приходилось. Он бы точно её запомнил, это даже не обсуждалось.
Мерседес Дамиани писал(а):
- Вы правы, мне действительно пора. - Согласилась Мерседес, отступая на шаг. - Благодарю за заботу, синьор Моррисон. Я сегодня без сопровождения, но, не думаю, что попаду в перестрелку второй раз за день.

- Лучия Терессио, кажется, ждёт всех у них, то есть, у себя дома, - Моррисон взял Мерседес под локоть и уверенно повёл её к выходу, на ходу удостоверяясь в том, что сильно никто не пострадал, исключая только того, кто всё это затеял. Тот был более чем мёртв. - Я отвезу вас туда, - не терпящим возражения тоном проговорил он, цепко оглядывая местность, с которой было бы удобно, в случае чего вести огонь. Вряд ли после этой перестрелки случится ещё одна, но удостовериться в том, что опасности нет, не помешало бы.
Сам Джейсон собирался проверить как хорошо его люди охраняют синьору Терессио, а также, вполне возможно, ему удалось бы разузнать хоть что-то относительно того, что всех ждёт в будущем. Достигнув машины и распахнув перед Мерседес дверцу, Моррисон кивнул на пассажирское сидение и вежливо улыбнулся девушке.
- Думаю, вы не будете против меня в качестве сопровождающего, синьорита Дамиани, - Джей улыбнулся девушке, прикрывая этим прозвучавшую в голосе наглость. - Ведь из этого, - рука быстро провела по бедру девушки, скрытому длинной юбкой, под тканью которой ощущалась твёрдость оружия, - вполне можно нанести кому-то вред.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:48 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Мерседес Дамиани писал(а):
- Ваша проницательность делает вам честь, синьор. Нисколько я поняла вы и впредь собираетесь окружать меня своей трогательной заботой, - Мерседес вопросительно вскинула тонкую бровь, скривив губы в усмешке, даже не пытаясь завуалировать откровенную иронию. Не дожидаясь ответа, она заняла пассажирское место в салоне, старательно расправила складки на юбке и сложила руки на коленях, будто провинившаяся школьница.

Моррисон усмехнулся, доставая из кармана пачку сигарет, но после, передумав, положил её обратно. Опустил взгляд на устроившуюся на сидении девушку, которая смотрела прямо перед собой и не смог отказать себе в том, чтобы ещё немного её подразнить. Зачем он это делает, он и сам не знал.
- Если трогательная от слова "трогать", то да. - Джей нагнулся и пристегнул Мерседес ремнём безопасности, вполне на законных основаниях прикасаясь к ней. Она была снова так близко как тогда, когда он прижимал её собой к дереву. Но сейчас он не отвлекался на постороннюю ерунду вроде стрельбы, потому мог посмаковать аромат её духов. Ему почудилась нотка грейпфрута, чуть горьковатая и в то же время притягательная.
Нахмурившись, Джейсон распрямился и с силой захлопнул дверцу автомобиля, быстро обходя его и занимая место за рулём. Резко сорвав машину с места и ни слова не говоря Мерседес, отчего-то злясь на себя за неуместную реакцию на синьориту Дамиани, Моррисон уверенно направился к дому Терессио.

Распахнув дверь перед Мерседес и помогая ей выйти из машины, Джей кивнул одному из солдат, стоящих возле входа в дом. Его люди знали своё дело, хотя, кто-то и мог вполне закономерно напомнить Моррисону о том, что именно его дон нынче покоится на кладбище. Однако здесь и сейчас всё было в полном порядке. Проводив синьориту Дамиани ко входу в дом, Джейсон вежливо улыбнулся девушке и проговорил:
- Если вдруг вам понадобится лишнее неудобство в виде встречи с деревом или обыск, я всегда к вашим услугам, - он едва заметно поклонился ей, открывая перед девушкой дверь и пропуская её в дом. - Чуть позже я присоединюсь к остальным, а сейчас мне нужно переговорить со своими людьми. До встречи, мисс Беретта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 22:36 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Моррисон во второй раз за этот день чуть не вскинул брови от удивления, когда услышал, как ему желают всего хорошего. И если бы не тон синьорины Дамиани он бы, пожалуй, не обратил на её слова никакого внимания. Однако именно её поведение и её тон заставляли его хотеть... Кстати, чего именно? Ну, хотя бы услышать совсем другие слова, слетевшие бы с этих уст. Пока же он просто развернулся на месте и принялся спускаться по лестнице, чувствуя спиной её взгляд. Он был простым капо. Ключевое слово "был". Его происхождение не позволило бы ему быть новым боссом. А к Мерседес, если верить тому, что он знал, дон Терессио относился как к дочери. Итак, бывший капо, дона которого убили и вздорная красотка с острым язычком, только что отправившая его куда подальше. Счёт 7:0 в пользу обстоятельств, которые ни к чёрту.
- Алессио, ты в курсе того, что случилось на кладбище? - Моррисон подошёл к одному из солдат, которые сейчас охраняли особняк. Передёрнул плечами, выкидывая все мысли, не касающиеся дела, из головы.
- Да. Чьи-то люди открыли огонь по донам.
- По всем?
- Кажется, да. Корелли ранен.
- Остальные?
- Целы.
- Понял.
Джейсон кивнул, отходя от Алессио и, заложив руки в карманы брюк, направился ко входу в дом. Итак, кто-то решил убрать всех донов разом. Абсурд? Абсурд. Кто-то из донов решил убрать остальных? Это было больше похоже на правду. Кто именно мог это сделать, пока было неясно, но - Моррисон был уверен в этом - совсем скоро всё встанет на места. Удостоверившись, что снаружи охраны хватает, Джей вошёл в дом, тут же оказываясь среди множества людей и высматривая среди них определённого человека. Который любил расхаживать с пистолетами на аппетитных бёдрах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 00:42 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Джейсон рассеяно покачал бокалом виски из стороны в сторону услышав как кубики льда едва зазвенели в бокале. В доме всё было относительно тихо и спокойно. Донов нигде не было видно, но, скорее всего, они все совещались, обсуждая произошедшее. Смерть одного из пяти донов, со всей "верхушкой" за исключением пары капо итало-американского происхождения, а после покушение на остальных боссов - весомый повод, чтобы собраться и обсудить, что же будет дальше.
Ну и ещё одним главным вопросом были территории и судьба семьи дона Терессио. Моррисон мог побиться о заклад, что ему даже не стоит размышлять о том, чтобы в его семье был новый дон, а подконтрольные семейству территории остались у них. По сути, новым боссом мог стать или он сам или же Серени. И если исключить тот "небольшой" нюанс, что Серени тоже наполовину американец и совсем недавно стал капореджиме, вряд ли хоть один из донов будет рад возможности упустить для себя выгоду в обретении новых территорий.
Чуть повернув голову и поймав взгляд Мерседес, которая поспешно отвернулась, словно видела перед собой что-то неприятное, Моррисон сцепил зубы, а после залпом опрокинул в себя содержимое бокала. Сейчас он сам чувствовал себя скорее слугой, чем кем-то, кто имеет вес, но дон Терессио учил быть хитрее. Значит, пока он будет хитрее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 01:55 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Моррисон вдруг почувствовал такую усталость, что ему захотелось немедля покинуть особняк Терессио и очутиться у себя дома. Да и старого пса не помешало бы хорошенько выгулять на ночь. Пожалуй, именно сейчас Джей окончательно понял, что кроме дворняги-Босса у него никого больше нет. Гости начали перемещаться в столовую, но Джейсон не спешил следовать за ними. Есть, не хотелось, несмотря на то, что сегодня Моррисон только позавтракал. А вот спиртное, которое Моррисон не очень-то жаловал, подарило ощущение лже-расслабленности. Отставив второй пустой бокал на один из столиков, Джейсон направился в один из кабинетов Терессио, чтобы немного побыть в одиночестве и, выждав ещё с полчаса для приличия, спокойно отбыть домой. Хотя, скорее всего, никто из присутствующих не заметит его отъезда.
Толкнув перед собой дверь малого кабинета, Моррисон шагнул в относительную тишину помещения и застыл на месте. В кабинете находилась Мерседес, которую он потерял из виду некоторое время назад.
- Не помешаю? - Джейсон сложил руки на груди и оперся плечом о стену кабинета. - Или вы ожидали кого-то более... значимого? Например, одного из донов. После смерти дона Терессио самое время искать для себя новую защиту и опеку, - Моррисон невесело хмыкнул, глядя на застывшую в кресле девушку. Он не имел никакого права задавать ей подобных вопросов, но как же чертовски хотелось спросить то, что он спросил. А отказывать себе в таких мелочах Джей не привык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 02:38 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Мерседес Дамиани писал(а):
Мерседес сощурила глаза и обманчиво любезно поинтересовалась:
- Шпионите за мной, синьор Моррисон? Может хотя бы намекнете, чем вас так заинтересовала моя скромная персона?

- Даже не надейтесь мисс Дамиани, что я за вами шпионил, - Моррисон покачал головой, переходя на совсем не итальянское "мисс". - А что касается скромной персоны, - он пожал плечами, говоря этим жестом, что ничего странного он в своём поведении не видит, - меня всегда интересовали скромницы, которые бросаются в атаку на противника с носовым платком наперевес.
Мерседес Дамиани писал(а):
Она вскочила на ноги и вперила в мужчину полный презрения взгляд. Давно никто так не выводил ее из себя. Что же такого особенного было в этом самоуверенном типе. Ладонь чесалась залепить наглецу пощечину, но она сдержалась и лишь тихо процедила сквозь зубы:
- С чего вы взяли, что я нуждаюсь в чьей-либо опеке?

Разъярённая фурия, очутившаяся на том месте, где совсем недавно находилась хрупкая Мерседес, представляла собой потрясающее зрелище. За этот взгляд, который обещал Моррисону все кары мира, Джей тут же оправдал себя самого и свои довольно дерзкие слова. Интересно, эта крошка такая же горячая в постели, какой она предстаёт перед мужчиной, стоит только последнему вывести её из себя?
- Эй-эй, - Моррисон поднял руки вверх, словно сдаваясь. - Здесь деревянный стол, много книг и обои на стенах. Осторожнее, пока искры не попали на них, и вы не устроили пожар в кабинете, - чуть насмешливо протянул он, не понимая, почему ему так нравится видеть реакцию Мерседес на свои слова.
Мерседес Дамиани писал(а):
Оглядев Моррисона с ног до головы, Мерседес добавила уже более спокойно, с делав ударение на слове "вы":
- Или, может бы вы собираетесь предложить мне свое покровительство?

Неспешно подойдя к столу и присев на самый его край вполоборота к девушке, Моррисон снова сложил руки на груди и сделал вид, что задумался.
- Нет, к счастью для меня или для вас, - он также сделал ударение на слове "вас", как совсем недавно это сделала мисс Дамиани, - я не собираюсь вам предлагать какое бы то ни было покровительство. Мало того, я совершенно уверен, что и никакая опека вам не нужна, учитывая, какие шикарные выпуклости имеются на вашем теле. И если что, я про пистолет. Но, - нехотя признался он, чуть склонив голову набок, - ваша столь бурная реакция меня радует. И я обещаю вам подумать, почему именно она меня радует, а не огорчает. Идёт?

Спокойной ночи, завтра смогу быть часов с 12 по Мск. Тушку можно перебазировать куда-то из кабинета, если она там будет мешать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 12:27 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Ещё ночью
Мерседес Дамиани писал(а):
- Не беспокойтесь, синьор, я не стану преднамеренно наносить вред дому семьи, к которой принадлежу, - подчеркнуто вежливо заверила Мерседес.

Взгляд Моррисона, направленный на Мерседес, неожиданно потеплел. Она говорила о семье, от которой осталась лишь жалкая горстка людей и которая впоследствии вообще, скорее всего, перестанет существовать. Но в словах мисс Дамиани сквозила уверенность, что эта самая семья есть. Стоило ли пойти на абсурдный шаг и попробовать удержать семью на плаву? Это был ход, заранее обречённый на провал. Скорее Моррисон предпочитал покинуть город, чтобы начать жизнь с нового листа.
Мерседес Дамиани писал(а):
Проигнорировав насмешливое замечание про выпуклости, Мерседес устало усмехнулась и махнула рукой:
- Как вам будет угодно, синьор. Надеюсь ваши размышления приведут к правильным выводам.

- Я всегда делаю правильные выводы, синьорина Дамиани, - тихо ответил Моррисон, глядя прямо в глаза Мерседес.
Дон Молинаре писал(а):
В малом кабинете Молинаре встретил не только саму Мерседес, но и Моррисона:
- Моррисон, синьорина Дамиани, доброго вам вечера. Джейсон, мы с синьориной Мерседес должны поговорить о её будущем. Терессио мёртв, но он оставил ряд распоряжений на её счёт.

Распахнулась дверь кабинета и в помещение вошёл дон Молинаре собственной персоной. Джейсон усмехнулся, бросив на Мерседес взгляд из разряда "ну, что я говорил?". Поднялся со стола и направился к выходу. Он не привык исполнять приказов чужих донов и сейчас ему совершенно не по нутру было начинать это делать. Перспектива покинуть этот чёртов город стала ещё более заманчивой.

И после кабинета
Покинув дом Терессио и напоследок убедившись, что особняк в дополнительной охране не нуждается, Моррисон отправился к себе домой, где перед сном провёл несколько часов на улице, выгуливая Босса и терпеливо ожидая старого пса, который переваливаясь на своих хромых ногах, семенил следом. Джей уничтожал одну сигарету за другой, постоянно размышляя о своей жизни и о том, что будет дальше. То и дело в воспоминаниях о сегодняшнем дне всплывало красивое и надменно-холодное лицо мисс Дамиани. Интересно, чем она занята сейчас наедине с доном Молинаре. Не сказать, чтобы эти мысли радовали Моррисона, и чем явственнее он понимал, что думать о Мерседес и Молинаре ему неприятно, тем глубже загонял эти ощущения.
Утром он отправился на гонки, желая поскорее разделаться со всеми запланированными мероприятиями и начать воплощать в реальность свои новые планы на жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 15:12 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Трибуны были забиты почти под завязку, относительно свободно было только на трибуне, принадлежащей дону Терессио. Пожав плечами и направившись к одному из свободных мест на трибуне, Джейсон без особого интереса наблюдал за подготовкой к старту. На еженедельных гонках он бывал не то, чтобы часто, но достаточное количество раз для того, чтобы они перестали вызывать у него азарт.
Махнув рукой Марио, готовившемуся к старту, Моррисон сунул руку в карман пиджака за пачкой сигарет, но после, передумав курить, просто размял в пальцах сигарету и бросил быстрый взгляд на присутствующих. Здесь уже собрались почти все, кто вчера присутствовал в особняке Терессио. Неподалёку сидели Оливия Флейм с сыном, который подпрыгивал от нетерпения. Мальчишка. Моррисон и сам был таким когда-то.
Откинувшись на сидении поудобнее, Джейсон приготовился наблюдать за ходом гонки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:22 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Когда зрелище стало казаться чересчур однообразным, Джейсон поднялся со своего места и спустился вниз, сосредоточенно оглядывая солдат из охраны. Здесь в основном были охранники присутствующих донов, но также прибыли и солдаты дона Терессио, что так и продолжали нести свою службу. Моррисон удостоверился, что всё в порядке и окинул быстрым взглядом людей донов. Какой-то из боссов был замешан в смерти Терессио, также как и во вчерашней перестрелке. И сейчас, скорее всего, начнётся делёжка слишком лакомого для оставшихся донов пирога. То, что при делёжке может пролиться кровь - яснее ясного.
Моррисон осмотрел несколько автомобилей, делая вид, что ему это интересно, заметил прибывшую мисс Дамиани, едва поклонился ей, поймав взгляд жгучей красотки и поравнялся с мисс Флейм, наблюдающей за началом гонки вместе со своим сыном.
Оливия Флейм писал(а):
- Идём, дорогой, с наших мест наблюдать за гонкой тебе будет гораздо удобнее и безопаснее, чем глотать тут пыль из под колёс.
Судя по виду Алессандро он был не согласен с матерью, но последовал за ней обратно на их места.

- Мисс Флейм, - Джейсон поклонился женщине. - Сегодня выглядите прекрасно, впрочем, как и всегда. Как ваше настроение? Всё в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:50 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Дон Молинаре писал(а):
Дон Молинаре поприветствовал Мерседес. Он ненадолго удержал её рядом, поцеловав руку и расспрашивая, о делах, словно это было интересно. А затем дождался обещания присоединиться к нему через пару минут.

Джейсон с трудом удержался от того, чтобы не хмыкнуть насмешливо от увиденной картины. Оливия могла принять это на свой счёт и подумать не бог весть что. Переведя взгляд на трассу, на которую ему указывала мисс Флейм, Моррисон кивнул.
Оливия Флейм писал(а):
- Увлекаетесь? – она кивнула в сторону трассы, - Алессандро просто без ума от гонок и не оставил мне ни малейшей возможности увернуться от посещения... – Оливия слегка замялась, - зрелища, а следовало быть в театре и готовиться к выступлению.

- Не то, чтобы увлекаюсь, - Джейсон улыбнулся Оливии. - Когда что-то делаешь слишком часто, это становится чем-то вроде работы. А работа и увлечение должны лежать в разных плоскостях, как мне кажется.
Джейсон тепло улыбнулся при виде лица мальчика, воодушевлённого разворачивающимся зрелищем и вновь перевёл взгляд на мисс Флейм, которая, как показалось Моррисону немного нервничала. Впрочем, он понимал её. Ну, или думал, что понимает. Однако всё, что было связано с личной жизнью дона Терессио совершенно не касалось Джейсона, потому и выказывать хоть каким-то образом своего к этому отношения он не имел ни малейшего права.
- Уверен, что Алессандро уже не раз катался с Марио, - кивнул на трассу Моррисон. - И могу поспорить, что и сегодня ваш сын не упустит такой возможности. Так что подготовка к выступлению под угрозой, - тихо рассмеялся Джейсон.
Начался заезд и внимание всех присутствующих целиком и полностью сосредоточилось на треке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение