Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Екатерина Мельникова. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 22:45 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Николай Багров писал(а):
- Смневаюсь, что меня это сделает храбрее, - скептически посмотрев на фляжку, ответил Багров. - А вот с вами это может сыграть плохую штуку, - предостерег он "тетю Катю"

- Осуждаете? - Катя кивнула. - Конечно. Вам большому и сильному не понять, но женские фобии вещь вообще не объяснимая. Я просто безумно, до дрожи боюсь высоты.
Илмари Алатало писал(а):
- Собственно, что тут может сломаться? Горелка? Ну так мы все равно не упадем, воздух так быстро не остывает. Будем просто медленно спускаться вниз, как и при обычном спуске. Корзинка тут крепкая, - он постучал кулаком по бортику, словно бы это что-то доказывало. - Да и купол тоже не один полет небось выдержал. В общем, бояться совершенно нечего, - вынес он свой вердикт.

Кэт посмотрела на мужчину. Да уж, успокоил так успокоил. От его "медленно спускаться" у неё ноги подкашивались, и вдруг подумалось, что зря она все же не воспользовалась удобствами там, в кафе.

Джоана Хиксон писал(а):
Шар медленно пошел вниз.

-Ой! - Катька побледнела и вцепилась в первое что попалось под руку.
Нгуен Самнанг писал(а):

Нгуен как раз собирался забрать свою фляжку у вполне уже освоившейся женщины, когда гондолу вдруг тряхнуло и она накренилась. Пассажиры попадали на пол... Выматерившись на родном языке, Нгуен отолкнул от горелки "помощницу", прошипев что-то весьма нелицеприятное о женщинах и их умственных способностях. Прикручивая вентиль горелки он старался отрегулировать пламя, чтобы оно не коснулось оболочки аэростата.



- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам. Но видя, что те не понимают, ещё раз выругался... если гондола сильнее накренится, может загореться шар. Без напарника и горелку не оставить без присмотра!

От Ужаса у неё подкосились ноги и она стала оседать на пол.
- Аська! - внезапно вспомнила она. - Где Аська!

Я убью Люську. Специально выживу, вернусь домой и убью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:28 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Николай Багров писал(а):
- Нет, - покачал головой Багров. - Просто беспокоюсь за вас.

Катя усмехнулась и посмотрела на Багрова
- Зря. - страх змейкой свернулся где-то в районе желудка, вызывая неприятно тянущие ощущения. Адреналин... Это просто адреналин.- Зря беспокоитесь. Я уже взрослая девочка и давно привыкла заботится о себе сама.

Корзину качнуло и она упала
Кристиан Каррингтон писал(а):
Сумка на дне, у ног, фотоаппарат на шее, косячок между пальцев. Красота! Десятки метров над землёй. Почти идеально. Если бы не куча людей в корзине и не валяющаяся на полу девица. В опасной близости от его сумки. Отодвинув ногой свой багаж в сторону, дабы не мешал даме, Крис достал из кармана зажигалку и щёлкнул колёсиком. Шар опасно накренился, но Кристиан всё же умудрился прикурить. Он окинул взглядом ближайших девиц и направил самокрутку в рот.
-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться.

Подал реплику "делон"
- Спасибо за совет, едва успела она съехидничать, как её поддержали и без всяких просьб

Илмари Алатало писал(а):
Илмари мысленно выругался и дернулся в ее сторону, успев удержать девушку буквально в последний момент. Прижав ее к себе одной рукой, второй он крепко ухватился за бортик. В голову почему-то вдруг пришел метод Баобаба и, наклонившись к ее уху, он весело спросил:

- Катерина, у вас парашют с собой?
- Что? - вместо того, чтобы поблагодарить возмутилась - Какой парашют, вы что, издеваетесь?
Их опять качнуло и Кэт схватилась за рубашку Фина. - Мы упадём? Да? И разобьёмся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:56 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Эрика Эванс писал(а):
– Кэти, не стоит так бояться. Например, представь, что едешь в лифте

У лифта с шаром было одно отличие. Лифт- замкнутое пространство. Их Катя не боялась. А вот огромные площади вызывали у неё панический ужас.
Эрика Эванс писал(а):
Ну ладно, допустим, мы начнём резко падать и появится возможность э-э-э... хлюпнутся в одну из этих речек внизу. Может, и что-нибудь похуже. Но думаю наш "пилот", – она кивнула в сторону Нгуена Самнанга, – постарается сделать всё возможное для нашего спасения.

Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.

– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!

Успокоила...
Джоана Хиксон писал(а):
- Теперь мы точно все умрем, - вслух прошептала она.

Отлично. А я ещё и замужем не была... и что я скажу Аськиным родителям?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:02 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Илмари Алатало писал(а):
- Мы не разобьемся, - уверенно сказал Илмари Катерине и, аккуратно опустив ее на валяющийся чей-то рюкзак, на минуту опустился на корточки рядом.

- Да, просто упадём. - согласилась Катя. И где моя спасительная фляжка? Она отпустила рубашку мужчины и огляделась в поисках своего лекарства.
Илмари Алатало писал(а):
- Не волнуйся, все будет в порядке, - он на мгновенье сжал ее руки в своих, а затем, выпрямившись, стал наблюдать за обстановкой, оценивая где и в чем он мог бы помочь.

- Это мне сегодня уже говорили, - произнесла женщина, тем не менее испытывая благодарность за сочувствие и попытку успокоить. Сделав спасительный глоток она немного успокоилась. И плевать что там говорил тот, высокий. Интересно, он и сейчас откажется выпить для храбрости?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:22 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Все срочно засобирались вниз. Что само по себе не могло не радовать. Катя поискала Аську, слава Богу "ребёнок" на месте. Свесилась вниз, чуть не выпав из корзины.
- Вот ты где. Ну что, спускаемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:43 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Ася Решетникова писал(а):
Ага, спускаемся. Ты сможешь?

- А что, есть другие варианты? Сидеть на дереве и ждать непонятно чего? Ну уж нет
Нет, Катерина вполне понимала и даже разделяла сомнения Аськи. Лазать по деревьям с её комплекцией бред. Но что делать?
- Ты то сама сможешь?
Она подняла с пола свою сумку и, убедившись, что Аська идёт следом, перекинула ногу через борт. Была не была. А может проще спрыгнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 01:23 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Ася Решетникова писал(а):
Кать, ты там осторожней.

- Зараза ты Аська, - прошипела Катя, - вся в тётку.- И почему она была уверена, что девчонка воспримет это как комплимент?
Спрыгнув с дерева с грацией маленького бегемота, чего уж там, перед собой надо быть честной, она дождалась, пока спустится девушка и только тогда вместе с ней подошла к остальным
Келли Маккормик писал(а):
- А что это такое? Вы знаете, что это? - Она смотрела на попутчиков в ожидании ответа, - Тут в самом деле водятся змеи? - Келли зябко огляделась по сторонам, настороженно всматриваясь в окружающие кусты и, потом, с надеждой наверх, - Может быть, мы сможем там переночевать? Или там кто-то живёт? Ну, чего вы молчите?


Хижина это хорошо. Кормить комаров в джунглях совсем не хотелось.
А комары тут знатные. Непонятно чем они тут в джунглях питаются. Кстати, о еде. За весь день они так толком и не поели. Надо было не отказываться от чая, предложенного ранее Беном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 01:43 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Ася Решетникова писал(а):
Спустившись, она подошла к Кате и обняла.

- Катюша, ну прости. Я не знала, что Люся не рассказала тебе о том, как мы поедем

- Всё ты знала, лиса рыжая. Специально ничего не сказали, я вас знаю. Ну ничего, - она мстительно сузила глаза, - я вам отомщу. Придумаю как и отомщу. И да, ещё раз назовёшь меня тётей, я разворачиваюсь и ухожу. Поняла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 01:45 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Ася Решетникова писал(а):
- Прям в джунглях?

- Да, где угодно. Ты меня знаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 12:51 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
вечер-ночь
Джоана Хиксон писал(а):
- У нас есть еда, - наконец, обрела голос Джоана и протянула свою корзину. В следующую минуту лицо ее исказилось - губы задрожали, лицо приобрело жалобное выражение, а из глаз хлынули слезы.

- Простите меня, - с трудом пробормотала девушка сквозь рыдания, - это я во всем виновата...

Катя подтолкнула Аську к подружке, сама взяла протянутою Джоанной корзинку.
- Вот и славно, - "утешила" она, - голодная смерть нам не грозит, а это уже не так плохо.

Ой, девочки... Если каждый раз так рыдать от неприятностей, то на остальное жизни не хватит.
Хотя, ожидаемый эффект слёзы всё же произвели.
Николай Багров писал(а):
Багров шагнул к Джоане и обнял ее. Почему-то ему не хотелось применять к ней свой метод - понимая, что девушка только что пережила шок и что ей необходимо сейчас просто выплакаться..

Постепенно она успокоилась...

Кристиан Каррингтон писал(а):
-Ну-ну, - он по отечески потрепал её по голове, - еду спасла? Вот и молодец!


Вот и отлично.
Правда на девушек это не подействовало. Аська, конечно рванула утешать, ну она всегда такая, а вот эффектная брюнетка
Меган Майлз писал(а):
- Хватит рыдать! Без тебя тошно...

- Мало ли кому от чего тошно, - пробурчала она себе под нос. - Если совсем невмоготу кусты рядом.

Хм... странная страна - приветствуют водой из ведра, передвигаются на воздушных шарах, живет на деревьях... что дальше? Надеюсь хоть пища у них нормальная. Червячки и личинки были бы уже перебором. Если ей самой лечебное голодание в целях улучшения фигуры не помешает, то мужчинам оно явно на пользу не пойдёт. У голодного мужчины и характер "зверский", а им ещё из джунглей как-то надо выбраться.

Кое как взобравшись по лестнице она осмотрела небольшое помещение. Да... отдых просто сказочный, всё как и обещали...

Меган Майлз писал(а):
Меган согласилась с милой блондинкой. Тут и правду не так уж плохо.

- Может это дом аборигенов? Заманивают таких тупых туристов как мы и едят их, - Меган рассмеялась, - Ася, поищи черепа людей.

- Если кому надо, пусть сам ищет, - так.. гонять Аську моя прерогатива, остальные руки прочь от ребёнка.


Хотя, водитель шара роде что-то говорил о вызове помощи. Остаётся надеяться, что этот чудный человек, который так помог ей во время перелёта, вспомнит, что кроме шара, надо бы ещё позаботится о пассажирах.

____________________

Ночь, в хижине темно. Слышно только мерное дыхание спящих, да давно забытые звуки, издаваемые пикирующими на жертву комарами. Что б их... Точно как в далёком постсоветском детстве. Местные комары или совсем дикие или очень голодные, репелент им не страшен.
Катя честно пыталась уснуть, но пережитое за день вылилось бессонницей.
Да и спать, честно говоря было страшно.
Рядом мерно посапывала во сне Аська. Интересно, понимают ли остальные что сегодня они чудом не погибли? Им просто повезло.
Катя вздохнула. Ну почему у неё всегда так, не как у людей? Даже отдохнуть нормально не может.
Все нормальные люди едут в Сочи, она попёрлась в Лаос.
Ну ничего, выкарабкаемся.
Она же кошка, чтобы не случилось, извернётся и упадёт на четыре лапы. Гордилось ли она этим? Безусловно да. Даже бравировала иногда, рассказывая про новые неприятности. Нравится ей это? А вот это никого не касается. Но он, это её жизнь и она такая какая есть, другой не будет.
Она никогда не сдавалась, не будет этого и сейчас. Что такое джунгли и комары, по сравнению с СЭС и налоговой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 15:23 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
[quote="Келли Маккормик"]- Эй, люди! Вставайте! Вставайте! Пора выбираться в цивилизацию![/quоtе]

После практически бессонной ночи, Катерине было плевать и на вопли (куда этой девице до её вечно пьяного соседа) и на цивилизацию
Ася Решетникова писал(а):
Аська осторожно потрясла её за плечо:

- Тёёётькааааать....

И даже на Аськины слова. Но для профилактики, чтобы не расслаблялась
- Ась, я предупреждала, да? - проворчала она, открывая глаза. - Дальше ты идёшь сама, а я остаюсь тут, ждать спасателей
Зак Трэверc писал(а):
Сейчас Зак настолько натренировался, что элегантно приземлился на край платформы у крайней хижины ...

Ася Решетникова писал(а):
на пороге возник обнажённый по пояс мужчина

-Вау!!! - не сдержала восторженного вопля Аська. - Настоящий Тарзан!



- Да что ж такое то...
"Спасатель" тут же нарисовался... Ну кто б сомневался, с её то счастьем....

Зак Трэверc писал(а):
От неожиданности Зак кувыркнулся назад с платформы и повис на тросе


- Аська, вот чего ты так орёшь? Людей пугаешь, - ворчливо начала Катя поднимаясь. - А вдруг он того... разбился.
Зак Трэверc писал(а):
Все еще глядя на девушку, Зак аккуратно подтянулся на руках и встал на край платформы. Затем он отстегнул с себя "сбрую", как он называл ремни, и страховочный карабин. После этого подошел к девушке, навис над ней и грозно спросил:



- Закурить не найдется?

- Э-э-э-э, - Катерина встала рядом, отодвигая "Тарзана" или "Спасателя", не важно. - Она не курит, ей по-возрасту не положено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 16:26 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
ранее
Ася Решетникова писал(а):
- Кать, - Аська сделала невинное личико, - просто ты мне правда как родная тётя. Я тебя люблю как родную, - ластилась она, зная, что это почти наверняка сработает.
Вот подлиза малолетняя, знает же... Почувствовав характерную резь в глазах, Катька уткнулась на мгновенье в пушистую Аськину макушку.
- НУ хватит, - справившись с эмоциями, она легонько оттолкунула Аську.


Кристиан Каррингтон писал(а):
-Неа. - Крис как бы невзначай выставил руку с ножом вперёд. - Всё уже вчера скурили. 

Да? а другим почему не предложили?

Зак Трэверc писал(а):
- Несовершеннолетняя? - пробормотал он, пытаясь разгадать фокус "появление двух женщин из пустой хижины". - Понимаю ...

- Будем считать что да
Зак Трэверc писал(а):
- Выпить тоже нету?

Ася Решетникова писал(а):
и тут Аська нашла возможность отомстить:

- Есть, у тёти Кати, если она не всё вчера выпила.

Ах ты ж, зараза малолетняя...

Келли Маккормик писал(а):
Капля никотина убивает лошадь, - выдала Келли, опасливо покосившись на нож, - А выпить кажется есть у нашего водятла, на котором мы сюда прилетели. Он вчера угощал... да, Кэти?

- Если там конечно что-то ещё осталось, - Катя с сомнением посомтрела на незнакомца. - Только стоит ли?
Она поняла, что почти повторила сейчас то, что вчера говорил Багров и ей стало... глупости, с чего она должна стыдится. Она взрослая женщина и может делать что захочет.

Зак Трэверc писал(а):
- Кто тут тётя Катя?

- Ну я, - Кэт снова задвинула Аську в сторону. Вот, - она протянула найденную в вещах фляжку, - но за последствия я не ручаюсь.

Николай Багров писал(а):
- А вы что, спасатель? - вопросом на вопрос ответил Багров и пояснил, кивнув на соседние деревья. - Наш воздушный шар потерпел крушение. Еще вчера.

И сам он появился.
Значит и правда спасатель? вот Аське облом, она уже возомнила себе невесть что.
Пока Багров, единственный более-менее разумный тут человек (даже слишком разумный, с сожалением подумала Катерина) пытался разрулись ситуацию, в дело снова вмешался "Делон"
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Когда вас будут насиловать, - он обвёл взглядом всех присутствующих и баобаба в том числе, - не говорите, что я вас не предупреждал!

- А почему вы себя исключили? Я бы на его месте, прям с вас и начала. - Что я несу?

- Хватит на него пялится, - дёрнула Катерина "племянницу", - а то решит что ты дурочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 17:51 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Зак Трэверc писал(а):
В поле зрения Зака появился еще один мужчина. Без ножа. Теперь очень даже понятно, почему рухнул их шар. Он не выдержал тяжести собравшихся ... под ним.

- Инструктирую как правильно передвигаться по тросам. - Зак положил руку на трос . - Других путей сообщений в данной деревне нет.

Катя почувствовала, как желудок перевернулся...
Он шутит, люди не лазают по деревьям. Нормальные, люди.
Николай Багров писал(а):
- Трэверс, вы бы могли помочь нам выйти к какому-нибудь населенному пункту? - прямо спросил его Багров. - Мы готовы заплатить вам. Разумеется в разумных пределах...

выйти... Она конечно не фанат пешего туризма, но если учитывать альтернативу...
- Да, помогите нам, - поддержала Кэт.
Зак Трэверc писал(а):
- Вообще, не мог бы. Я в этой деревне один и не имею права покидать её. - "Разумные пределы" звали и манили. - Но для вас я придумаю что-нибудь. Отдыхайте пока.



Зак затянул петли и закрепил на тросе страховочный карабин. Оглядев еще раз "чудиков", он покачал головой и оттолкнувшись от платформы поехал к своей хижине. Срочно нужно было покурить.

Николай Багров писал(а):
- Но я не могу сидеть тут три дня, - крикнул вслед унесшемуся на тросе Трэверсу Багров, - Мне через два дня нужно выходить на работу!

- Не только вам, - заверила его Катя.- У меня в понедельник визит в налоговую.
Джоана Хиксон писал(а):
- Это она, - с готовностью "сдала" Джоана Катерину и добавила, - Она у нас высоты боится...

- Да, боюсь, - кивнула Катя, - поэтому, если не хотите привести домой хладный труп, попрошу это учитывать.

Илмари Алатало писал(а):
Как думаете, здесь растет что-нибудь съедобное?

- Может стоит пойти поискать? Хотя, кто его знает что растёт в местных джунглях. Но, если для этого надо передвигаться по земле, я согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 19:19 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Илмари Алатало писал(а):
- Ну, поскольку инструктор ушел, так и не научив нас передвигаться по... - Илмари задумался, вспоминая слово, - тросам, то передвигаться придется по земле.

- Ну и отлично.
Илмари Алатало писал(а):
И он развел руками, словно этот факт его печалил. Вопрос Катерины напомнил ему о том, как вчера она боялась лететь на шаре, и, внимательно посмотрев на девушку, он поинтересовался:

- Ты боялась шара или вообще боишься высоты?

- У меня агорофобия, - сказала Катя, вспомнив как вчера финн, вместе с другими пытался успокоить её во время полёта, - и пояснила, - боязнь открытого пространства. Высоты я тоже боюсь по этому, любой. Не поверите, ном не даже на балкон страшно выйти.

Ася Решетникова писал(а):
спустилась с дерева вниз.

- Аська, ты куда! - никакой реакции. - Стой! - но маленькая паршивка не слушала. - Стой сейчас же!
Что поделать, пришлось Катерине тоже спускаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 19:48 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Келли Маккормик писал(а):
- Кэти, не волнуйся! Ничего не случится с Аськой, в лес же ещё Годзила пошёл, а у него нож есть.

Ну да, час от часу не легче. Ещё и какого-то Годзилы не хватало.
- Вот именно лес, точнее джунгли. И она туда пошла одна. Меня сюда не за тем послали, чтобы я отпускала Аську шляться водиночку.
Ася Решетникова писал(а):
- Тётя Катя! - Девушка кинулась Катерине на грудь. - Там, она показала на траву, - что-то было

- Вот дурочка, - Катя прижала испуганную девушку к себе, ощущая как быстро бьётся у неё сердечко, значит и правда испугалась. А так и надо. - Вот зачем ты сюда пошла? Ась? Ты что не понимаешь? Надо же наконец становится взрослой, - снова отчитывала она.
Вообще с этим надо что-то делать. Присматривать за Аськой начало входить в привычку, пробуждая и так постоянно напоминающий о себе материнский инстинкт.
Ну ничего, она вернётся в Москву и наконец займётся тем, что давно задумала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение