Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмильена. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 00:03 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Вещи в эту поездку я отбирала с особой тщательностью - только белые и черные. Пусть это будет мой личный маленький эксперимент: мне плохо – надеваю черное, хорошо – белое. Впрочем, есть еще третий вариант – одежда в горошек и клетку, естественно, в черно-белой гамме. Два купальника, купальный халат, туника, платье, шорты, майка, платье для коктейля (бог знает, для чего я его беру), несколько комплектов белья и три пары обуви. Никаких украшений, кроме часов, косметичка, средства по уходу за волосами, документы, толстая тетрадь и ручка, книжка в мягкой обложке, чтобы скоротать время в длительной дороге, альбом для эскизов и упаковка карандашей с мягкими стержнями 3В.
Я начну на острове новую жизнь «с эскиза». Я больше не хочу плакать в подушку из-за развода с Эмилем. Следующий ход – мой. Хватит слез и мучительных вопросов: «Почему это случилось со мной? Что я сделала не так?»
Я обрезала волосы, выбросила все, что напоминало о бывшем муже, и переехала в другую квартиру. По вечерам собирала пазлы, старательно подбирая маленькие фрагменты. Это отвлекало меня от грустных мыслей и успокаивало. А затем я узнала об эксперименте на острове, и решение пришло мгновенно: послать заявку на участие. Жить с незнакомыми людьми, которые ничего не знают о тебе, это все равно, что жить с чистого листа.
Я взяла на работе творческий отпуск и собрала чемодан. Надеюсь, я вернусь домой другим человеком – сильным и уверенным в себе.
Перелет на Гаити с посадкой в международный аэропорт Cap-Haitien был утомительным. Я никогда еще так долго не летала, и чувствовала себя усталой. Получив багаж, направилась к стойке, обозначенной в приглашении, как место сбора участников эксперимента. Кажется, я не первая: несколько девушек уже были здесь. Я сдержанно поздоровалась, и спросила, как скоро мы двинемся дальше. Оказалось, на остров нас повезут на яхте. Отлично! Все, чего я сейчас хочу – принять душ и завалиться на кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
На виллу я прибыла чуть живая. Подумать только, меня укачало на яхте! Пока девушки наслаждались красотами океана, я перегнулась через борт кормы, сотрясаемая спазмами рвоты. О боже, только не это… Стакан воды принес облегчение, но на берег острова я сошла, пошатываясь. Мне выдали ключ от комнаты номер 5, она оказалась пуста. Моя соседка, скорее всего, еще не появилась на острове. Ничего. Я пока не настроена на знакомство.
Комната мне понравилась: светлая, уютная, хотя стиль ее оформления я бы назвала странным. Возможно, так здесь понимают эклектику?..
Одежда заняла свое место в шкафу, а я решила принять ванну. Это поможет мне прийти в себя, а после можно и прогуляться по вилле и примыкающей территории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:22 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Ванна привела меня в чувство. Даже кожа приобрела более розовый оттенок, а не пепельно-серый. Я насухо обтерлась полотенцем и высушила волосы феном, прежде чем надеть шорты и майку. Подкрашивая губы светлой помадой не глядя в зеркало, я решила, что пора бы выйти из комнаты и прогуляться на свежем воздухе. В конце концов, остров не тюрьма, а эта комната не одиночная камера. Кстати, что-то не видно вещей моей соседки. Впрочем, это не мое дело.
Я заперла комнату на ключ и направилась к выходу. Нужно ли сдавать ключ, если покидаешь виллу и идешь на пляж? Я не увидела никого, кому бы доверила ключ, поэтому просто положила его в карман шорт.
На пляже я еще издалека заметила группу девушек, с некоторыми из них я прибыла на яхте, другие были мне незнакомы. Они представляли собой живописную группу, мне даже захотелось сделать набросок, но увы, я не взяла с собой на пляж альбом и карандаши. Купальники не скрывали стройных тел. И почему я не догадалась надеть его?..
Скинув босоножки, прошлась по теплому песку, испытывая удовольствие, добрела до кромки воды и блаженно закрыла глаза: шум накатывающих одна за другой волн - лучшая музыка на свете. Хорошо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:46 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Девушки дружно потянулись к столу, и я решила прервать свое одиночество. Свежий воздух усиливает аппетит, к тому же завтрак мой желудок отверг,и мне нужно было подкрепится, чтобы унять чувство голода. Я подхватила босоножки и, увязая мокрыми ногами в песке, направилась к столу.
- Всем привет, - как можно приветливее поздоровалась я по английски, затем повторила приветствие на французском. - Я - Эмильена. Надеюсь, еды хватит на всех. Утро выдалось для меня не слишком добрым, но сейчас я бы съела чего-нибудь.
Стол был накрыт довольно щедро, даже глаза разбежались от обилия блюд.
- Что посоветуете попробовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 18:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Собираясь на ужин, я задалась вопросом: стоит ли надевать платье для коктейля, если трапеза будет проходить в полной темноте? Может быть, лучше остаться как есть, в шортах и майке? Или устроить провокацию – перед входом в зал снять одежду и остаться в нижнем белье?.. Эта мысль развеселила меня и немного уняла нервную дрожь в теле. Я могла быть честной с самой собой: я боялась. Как я смогу передвигаться в полной темноте, не задевая других людей, как насладиться ужином, не имея возможности воспользоваться приборами для еды?! Перед тем, как решиться на участие в эксперименте, я посмотрела несколько фильмов про слепых, завязывала себе глаза и на ощупь пробиралась на кухню в поисках холодильника, и это было забавно. Но на острове все оказалось сложнее. Я не так легко ориентировалась в огромном помещении виллы. И теперь думала о том, как не опозориться в незнакомом помещении. Да, я авантюристка по натуре, иначе никогда бы не кинулась в такую авантюру, как замужество. Я легка на подъем и могу приспособиться ко многому, но я зрячая, а сейчас мне нужно перестроить свое сознание и довериться тактильным ощущениям и звукам.
Утешало только одно – мужчины на острове поставлены в такие же условия, и если моя интуиция мне не изменяет, то они тоже испытывают сомнения.
Критически осмотрев платье для коктейля, я подумала, что оно сейчас очень точно отражает мой внутренний мир: жизнь – это шахматная доска, а не театр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:23 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
В техническом помещении я пробыла несколько минут, чтобы глаза привыкли к темноте. Рассеянно ткнулась вперед, но меня тут же подхватили руки официанта, не давая мне упасть.
- Благодарю, - прошептала я. - Расшибить себе лоб не входит в мои желания.
Официант провел меня в следующее помещение, в котором уже находились люди - я слышал их дыхание и сдавленные смешки.
- Добрый вечер, - в темноте мои слова отозвались гулким эхом. - Приятного всем ужина!
Те же услужливые руки помогли мне добраться до стола и внезапно оставили меня одну. Я покачнулась, и постаралась найти опору, протянув руки вперед.
-Мне срочна нужна собака-поводырь. Иначе я рискую промахнуться с местом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Дин писал(а):
- Я, конечно, не лаю, но помочь всегда рад, - сказал ей. - Прошу. Здесь есть свободное место.

- Ваш голос приятнее лая, - шепотом ответила я. - До чего жесткий стул, точно для казни.
Комната наполнилась людьми и звуками. Понемногу все расселись за столом и попытались успокоиться.
Данте писал(а):
- Спокойно, без паники! Сейчас нащупаем стул и вернем вас на место!

Шон писал(а):
- Осторожнее, тут опасно. Десять голодных парней, и всё такое, - шепнул я ей на ухо, когда она уселась на стул. - Если что, я неподалёку и у меня звание спасателя от голодающих.

- Надеюсь, парни будут есть не нас, - громко произнесла я. - Предупреждаю сразу - я гожусь только на бульон.
Я нащупала тарелку перед собой и бокал. К счастью, он был пуст, но где-то совсем рядом раздалось тихое бульканьте: кто-то разливал вино.
- И мне, пожалуйста, - я подвинула бокал. - Отсчитайте 10 бульканей и достаточно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Эжен писал(а):
- Интересное слово, леди. Официанты, в отличие от нас, видят, поэтому не нальют больше, чем нужно. Не беспокойтесь.

- Да? - я удивилась. - А мне сказали, что все они слепые. За ваше здоровье!
Я пригубила бокал: прекрасное вино! Пару бокалов, и я перестану дрожать, как мышь перед мордой кота.
Я скинула туфли под столом и с наслаждением вытянула ноги вперед. Обувь была новой и немилосердно жала.
- Если все заняли места, предлагаю первый тост. За успешный эксперимент!

И осушила бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:48 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
-
Рома писал(а):
- За это можно выпить! Особенно сейчас! - проговорила я и сделала глоток вина. Вкус мне понравился и я довольно улыбнулась.

- Было бы неплохо, если бы нам озвучили блюда на столе. Иначе придется перещупать каждую тарелку, до которой дотянутся руки, - заметила я и ухватила ближайшую. Как оказалось, на нее охотилась не только я. - эй, кто бы вы ни были, отпустите тарелку, обещаю поделиться с вами.
Люк писал(а):
Может, это вы её толкнули, а теперь шьёте мне статью!

- О, какая изысканная речь! - язвительно заметила я. - Как на обеде у мэра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Люк писал(а):
-Ой-ой-ой! Снобки сидят в другом помещении, мисс!

- Не проводите ли меня туда? - невозмутимо спросила я. - Если, конечно, сумеете встать и пройти в темноте пару шагов без посторонней помощи.
Я облизала губы от волнения. Каков нахал!
- Предлагаю всем успокоиться и устроить перекличку, - предложила я. - Так мы будем точно знать, сколько нас здесь. Меня зовут Эмильена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Люк писал(а):
-Не провожу. Потому что не встану. Пройти не смогу. Придётся вас терпеть, дамочка... - Печально вздохнул.

- А под столом слабо? - в эту минуту мне как никогда было жаль, что я не вижу этого наглеца. - Знаете, темнота вам к лицу. И вздыхаете вы как Пьеро.
Я взяла вилку и ткнула ею в ближайшую тарелку, насадив что-то, пахнущее чесноком.
Милдрет писал(а):
- Всем добрый вечер! - чуть охрипшим от волнения голосом пробормотала Милли, надеясь, что ее кто-нибудь услышит в этом, судя по шуму, бедламе. - Надеюсь, не все места заняты? И я смогу куда-нибудь пристроиться.

- Вечер добрый, - ответила я. - Попробуйте пройти чуть дальше от меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:31 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Люк писал(а):
-Слабо. Мы, мужчины, вообще слабый вид. Да, в темноте я особенно хорош. Только не влюбляйтесь в меня, милочка!

- И не подумаю! - хмыкнула я. - Даже за миллион!
Милдрет писал(а):
- Я же ничего не вижу. Только слышу. Значит, буду двигаться на голос.

- Мы все ничего не видим, увы. Таковы условия эксперимента.
Данте писал(а):
- Что-то мне список в таком виде не нравится. Алиса, давай, все-таки пересядем. Эмильена, Люк, Данте, Алиса, Джер... так гораздо лучше.

- Может быть, кто-то поменяется со мной местами? - спросила я с надеждой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:40 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Я вооружилась своей вилкой и потихоньку увела ее у соседа справа. Пусть только этот тип попытается назвать меня дамочкой! Интересно, кто он по профессии?
- В следующий раз нам предложат потанцевать в темноте, - заметила я громко. - И это будет еще веселее, чем ужин.
Я уже не могла дождаться, когда закончится эта комедия. Боже, во что я ввязалась?! Я, наверное, сошла с ума! Надеялась, что, если я не буду видеть лица мужчины, то буду искать в нем другие достоинства?..
Мне вдруг стало так грустно, что я готова была заплакать. Черт, я не взяла носовой платок, ничего, скатерть тоже подойдет. И я осторожно потянула ее к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:49 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Я решила незаметно улизнуть из комнаты, но как это сделать?! Если я отодвину стул и встану, это будет слишком очевидно. Если осторожно залезу под стол, то смогу проползти к выходу, но я не знаю, в какую сторону ползти. И почему здесь нет тревожного колокольчика? Вызвал сотрудника виллы, и он уведет прежде, чем у тебя сдадут нервы.
Дин писал(а):
- Мое место подойдет? - спросил, пока эти двое не перегрызли друг друга.

Я благодарно вскинула голову, жаль, что не могу увидеть лицо того, кто произнес эти слова.
- Но..как мы сможем поменяться местами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:08 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Эмильена
Эмильена
Люк писал(а):
-Чувак! Не иди у неё на поводу! Таким дамочкам дай палец, они всю руку отгрызут!

Я дипломатично промолчала, пусть думает, что хочет.
Дин писал(а):
- Впрочем, в этом уже нет необходимости. За что у нас будет следующий тост?

- Почему бы вам не предложить его? - тихо спросила я. - Но если вы спросите меня, то я скажу: За свет. Да будет свет!
Эжен писал(а):
Предлагаю выпить за организаторов эксперимента. Если бы не они, мы бы вряд ли встретились в обычной жизни.

"Может быть, это было бы лучше для меня...", - подумала я, но вслух сказала:
- За них!
Джер писал(а):
Меня зовут Джер. Безуспешно пытаюсь найти в темноте кого-то для приятной беседы. S.O.S! - Эх, не сдержался

- Что случилось? Вам помочь? - кому-то плохо так же, как мне?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение