Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шэрон. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 01:15 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Целая неделя на личное приключение. Радостным мыслям об этом не мог помешать ни сломанный каблук любимых туфель, ни заевшая "молния" на сумочке, ни мандраж, который я испытывала, когда добралась до Гаити. Тёмный эксперимент, как я называла его про себя, вызывал у меня любопытство, да и только. Финелла, моя подруга, с которой мы вместе отправились на кастинг, дулась на меня ровно пару дней. И было за что. Я прошла в проект, а она нет, хотя, если смотреть объективно, именно у неё были все шансы на то, чтобы попасть в эксперимент. Мне же оставалось только удивиться и начать собирать чемоданы.
- Хотя бы любовь свою найди. Может, мне не будет так обидно, - буркнула она, когда провожала меня в аэропорт.
- Я туда не для этого еду. Мне просто стало интересно, как всё будет происходить, - как можно спокойнее ответила я, ставя чемодан на движущееся полотно ленты. - Ну если бы я знала, что они точно возьмут тебя вместо меня, то обязательно бы уступила тебе, ты же знаешь, - в очередной раз сообщила я Финелле.
- Я знаю. Всё дело в твоих идеально подходящих для них тестах и опросниках.
Фин всё же смилостивилась и крепко обняла меня, а я выдохнула с облегчением. Теперь мне будет не так стыдно перед лучшей подругой.

С самого детства мне хотелось стать бунтаркой, но характера моего на это явно не хватало. Максимум, на что я была способна - огрызнуться на чрезмерную опеку со стороны родителей и то беззлобно. За это меня прозвали колючкой, хотя и это слово мама и папа умудрялись произносить с нежностью. Неразумным дитём я не была ни в своих глазах, ни в глазах родителей, что давало мне некоторую свободу в том, куда съездить на каникулах, или в том, в каком безрассудстве стоит поучаствовать. Кстати, о путешествиях. Отец всегда говорил мне, что счастлив тот, кому удалось посмотреть весь мир. Поэтому у меня была возможность путешествовать много и часто, посещая разные места. Этот же фактор сыграл в мою пользу, когда за ужином я торжественно объявила о том, что буду участвовать в эксперименте. Конечно, спрашивать разрешения у родителей я не собиралась, но и избежать воспитательных речей очень хотелось. Немного поворчав для порядка, папа затребовал у меня всю информацию по проекту, которой я обладала, и всё же согласно кивнул, радуясь тому, что я проведу недельку на отдыхе. В общем, и вопросы с родителями были решены.
И вот я ковыляю по подъездной дорожке в сторону виллы, таща в одной руке сломанную туфлю, а другой крепко сжимая ручку чемодана. "Кайлуа" поражает своей роскошью, с моря дует тёплый ветерок, приносящий с собой запах солёной воды. Даже отсюда, с довольно приличного расстояния, мне видно несколько растущих на берегу пальм, усеянных зелёными кокосовыми орехами. Надо будет обязательно прогуляться туда, тем более, что по словами встречающей меня девушки Лауры у нас всех будет свободное время на то, чтобы осмотреться на вилле. Она ещё что-то говорит о том, что доступ на вторую половину, где будут проживать мужчины, для девушек закрыт, и я не особо прислушиваюсь. Хотя, ловлю себя на том, что всё же бросаю пару взглядов туда, где за стеной из растительности и бог ведает чего ещё, будут жить представители сильного пола.
Оказавшись на вилле, я первым делом скидываю вторую туфлю, придирчиво осматриваю каблук первой и прихожу к неутешительному выводу: обувь можно выбросить. Сумку распаковать тоже удаётся не сразу - заевшая молния никак не хочет поддаваться. Соседкой по комнате у меня будет девушка по имени Милдрет. Пока её нет на вилле - об этом свидетельствует отсутствие вещей. Значит, я могу выбрать себе кровать, раз заселилась первая. Хочется есть, а показаться невежливой, сразу набросившись на холодильник - не хочется. Поэтому я решаю моральную дилемму о том, куда направиться в первую очередь, легко и просто. В душ.
Немногим позднее, собрав чуть влажные волосы в высокий хвост, я спускаюсь в гостиную, по пути заправляя широкую светлую блузку в короткие шорты. Осталось дождаться остальных девушек, чтобы начать знакомство. А пока выуживаю из вазы румяное яблоко, впиваюсь в него зубами и отхожу к окну полюбоваться на море.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 11:15 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Пока я стояла у окна и задумчиво жевала яблоко, вилла наполнялась жизнью, а мысли мои мрачнели. И беззаботное небо за окном, и лёгкий ветерок, и море, - всё казалось шуткой. Причём неудачной. Эксперимент оказался чем-то серьёзным и очень масштабным, и в голове моей зародились сомнения. Например, на одном из базовых входных тестов в пункте "портрет вашей идеальной семьи" я действительно нарисовала портрет. А так как таланты к художествам у меня спали беспробудным сном с самого рождения, получилось, мягко говоря, не очень. По-детски.
Это потом уже я узнала у Финеллы, что нужно было вместо рисунка приложить описание семьи. У самой же Фин, по её словам, получилось целое мини-эссе. У меня - каракульные муж с женой, трое детей и большая собака. Не трясущаяся от каждого слова левретка, а действительно большая собака. Так что неординарности в моих тестах было хоть отбавляй, а вот серьёзности, которой дышал проект и "Кайлуа" - ноль.
Лея писал(а):
- Привет! Меня зовут Лея - я посмотрела в окно как и девушка - Прекрасный вид.

- О, привет! - я вздрогнула от неожиданности, возвращаясь из мрачных мыслей в прекрасный рай. Глупое желание тут же расспросить новую знакомую о том, что именно она изобразила на портрете идеальной семьи, подавила в зачатке. - А меня зовут Шэрон! - жизнерадостно возвестила я. - Да, вид здесь шикарный. Кстати, ты не знаешь, тут как вообще с кормёжкой? Кажется, устроители думают, что мы решим начать с дневной мини-вечеринки. - Я кивнула на ярко-жёлтый столик, где для нас было приготовлено несколько бутылок шампанского и ваза с фруктами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:28 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Постепенно степень напряжения внутри стала спадать. Все девчонки оказались дружелюбными, весёлыми и лёгкими на подъём. В основном их интересовало море, поэтому я запихнула желание подкрепиться подальше, надеясь, что когда-нибудь нас точно накормят.
Милдрет писал(а):
- Может, сходим искупаемся, раз кормить нас пока никто не собирается? - предложила девушкам Милли. - Вдруг, еда самым непостижимым образом вдруг материализуется за время нашего отсутствия?

Соседкой моей оказалась прикольная девчонка, при взгляде на которую я сразу же поняла, что мы подружимся.
- Надеюсь! - воодушевилась я прежде, чем побежать за купальником. - А то на ужине мне будет не до парней.
Обсудить мужчин ещё представится возможность, а вот искупаться - задача номер один. Поэтому, сбегав за купальником и полотенцем, которых было в моём шкафчике в избытке, я вернулась к девчонкам.
Мы успели познакомиться со всеми, кто присоединялся к общей компании. Каждая новая девушка была мне симпатична, и хоть настороженность в общении ещё была, мы быстро нашли общий язык.
Грейс писал(а):
- Привет! Я Грейс. Может и материализуется, а пока можно вон с тех пальм бананов нарвать или кокосов.- Она лукаво посмотрела на девушек. - И поплавать с дельфинами. Интересно, кого можно встретить в этих водах?

- Я Шэрон! - поздоровалась с одной из девушек. - И очень надеюсь, что в водах нас не будут ждать акулы или же мужчины, которые умудрятся обплыть весь остров, чтобы добраться до нас.
Октавия писал(а):
- Доброго дня всем, - поприветствовала я уже собравшихся девушек, войдя следом за котом.

- Привет! Мы идём купаться, ты с нами? Я Шэрон, - поздоровалась я в ответ. Интересная девчонка, да ещё и с котом. А может, мои портреты семьи были не так и плохи, раз тут собирается настолько разношёрстная компания.
Джоан писал(а):
- Всем привет! - добродушно поприветствовала всех собравшихся девушек Джоан. - Я надеюсь все умеют плавать?

- Привет, я Шэрон, - заученно представилась новой знакомой. - И надеюсь. Что умеет плавать даже кот.
Рома писал(а):
- Добрый день! - поприветствовала я их с улыбкой. - Меня зовут Рома, я из второй комнаты. Ну что... Идем купаться?

- Привет! Шэрон, - поприветствовала девушку. - Не просто идём... Бежим! А кстати, номера комнат... Может, после ужина устроим пижамную вечеринку?

Море было тёплым, и хотя организаторы не дали нам забыть главное правило - не встречаться до определённого момента с парнями - и натянули ряд буйков, ограничив пространство воды, его все равно с лихвой хватало на всех девочек, и я решила сделать вид, что просто на курорте. Не глазея на новых знакомых, чтобы не огорчаться тому, что их фигуры могут оказаться в разы привлекательнее моей, я вбежала в воду, оставляя после себя миллион брызг. Пока сделала первый заплыв, на берегу появились девушки из кейтеринга, которые принялись споро расставлять столы и раскладывать на них наш завтрако-обед. Господь, ты существуешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Вдоволь накупавшись, я всё же решила, что пора выходить, когда вид накрытых к обеду столов стал уж очень привлекательным. Долгий перелёт, катер... Да я уже заслужила три обеда подряд! И даже нет смысла скрывать, что хочу есть.
Лея писал(а):
- Господи, неужели нас решили накормить? - похоже я проголодалась и желудок полностью согласился с моим мнением.

О! Алилуя! Я такая не одна.
- Наверное, беспокоятся, что мы не доживём до ужина, - отшутилась я, выйдя на берег и быстро обматываясь парео. - Надо подкрепиться, чтобы на ужине выглядеть паинькой и не хватать в темноте всё сразу.
Устроившись за столиком, я взяла себе салат и сок. Настроение заметно улучшилось. Даже если меня взяли в проект по ошибке, буду сохранять покер-фейс и делать вид, что моё место именно здесь.
Лея писал(а):
- А они не плохо готовят - констатировала я факт, отправляя очередной кусочек яичницы в рот.

- Нисуаз просто фантастика, - ответила, едва проглотив первую порцию салата. - Советую.
Джоан писал(а):
- Итак, дамы, - нарочно деловым тоном осведомилась Джо, накладывая себе в тарелку блинчики и поливая их клубничным джемом. - Первое заседание тайного женского общества объявляется открытым. Вопрос на повестке дня: Что самым первым образом привлекает вас в мужчине?

- За нас! - подняла я в тосте апельсиновый сок, задумываясь о вопросе Джоан. Финелла постоянно твердила мне, что мне нужен секс. Много секса. Который избавит меня не только от комплексов, но и от лишних килограммов. Но если заявить о том, что в мужчине меня привлекает прежде всего выносливость в постели, я совру. Потому что мужиков с этой стороны не рассматриваю. Они вообще редкие гости в моей горизонтальной плоскости.
- Если говорить о темном свидании, меня в первую очередь привлечёт голос. Обожаю сексуальные голоса мужчин. Низкие, с нотками хрипотцы. - Я отправила в рот четвертинку сваренного вкрутую яйца. - Кажется, такими голосами зовут в Ад. Ну а после... Если он со своей хрипотцой начнёт говорить ахинею, то я сбегу, будь он трижды красавцем.
Такое заявление было самоуверенным. Я не считала себя красоткой или идеалом женской красоты в принципе. Но сказанного не воротишь.
Октавия писал(а):
- Вряд ли нам сообщат результаты, - усмехнулась я. - Но если брать самый простой вариант, возможно, нам хотят показать, что внешность - не главное в человеке. За примером далеко ходить не надо: купив в магазине конфету, мы едим не обёртку, хотя она нарядная и красивая, а то, что внутри. А вот в жизни очень часто бывает наоборот, - слова отдавали горечью, солью невыплаканных слёз и пеплом сгоревших чувств.

- Да. Ты права. Результаты, наверное, станут достоянием института. Но вот мы сами... Мы же можем выбирать сердцем. Ну, и руками тоже, - я хихикнула. - Хотя, не представляю, как отреагирую на того, кого выберу и кто выберет меня - если это все же случится - когда увижу свой предмет. Даже думать об этом не хочу. Ужин бы пережить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:20 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Рома писал(а):
- Да, в темноте есть голос... Но не только, - я улыбнулась девушкам. - Еще есть дыхание, шорох одежды... Это многое может рассказать о собеседнике.

- Точно... - я поспешно отпила глоток сока, представив себе, каково это - целоваться в темноте. Аромат мужчины, вкус его губ. Наверное, когда не видишь его, всё это кажется очень ярким. - И прикосновения, которые не можешь предугадать.
Рома писал(а):
- Смотри на это как на развлечение, а не на что-то серьезное и грандиозное, тогда и разочарование будет слабым или вообще не заметным. Я так делаю. Стараюсь не ждать от других многого, - произнесла я и отправила вилку с салатом в рот.

- И тут ты права, - чуть нервозно улыбнулась я, отставляя тарелку. Есть расхотелось. На ужине я тоже вряд ли смогу впихнуть в себя хоть что-то. - Но дело здесь в другом. Я боюсь оказаться непривлекательной. Или того, что мужчина нарисует в своей голове один образ, а я окажусь совсем иной. А что сделать, чтобы не влюбиться в него за четыре дня? Не обращай внимания, это просто мандраж. Может, я и вовсе просижу весь вечер одна.
Алиса писал(а):
Пойду-ка я перекушу, а заодно узнаю, о чем так активно спорят мои будущие подруги (надеюсь, что так).

- Привет! - помахала я ещё одной девушке, приближающейся к нам. - Я Шэрон. Присоединяйся к нам, мы тут как раз рассуждаем о том, как относиться к образу, нарисованному подсознанием при общении в темноте, если он вдруг станет кардинально другим при встрече лицом к лицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:14 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Алиса писал(а):
- Хм, интересно. Мне кажется, здесь важно, ПОЧЕМУ я нарисовала тот или другой образ. Чего я жду от этого человека: того что он будет со мной настоящим или подстроится под те рамки, которые я сама и придумала. Хотя, это касается внутренних черт человека. А если говорить о внешности и о том, что она может оказаться другой... Нам свойственно ошибаться, главное, адекватно реагировать на несовпадение собственных придумок и реальности.

- Ты права, - кивнула я. - Но что касается меня, если мне зададут вопрос "почему?", то я отвечу, что у меня слишком бурная фантазия. Если же говорить о рамках... Я вообще не представляю, о чем буду говорить с мужчинами на ужине. Следовательно, рамки могут растяну-у-у-уться. Ну а тот момент, когда я увижу того, кого выберу - если всё же выберу. Или он выберет меня. - Я вообще представлять не хочу.
Лея писал(а):
- Знаете как говорят, сложно сделать первый шаг, а дальше уже по инерции. Так, что я думаю пережив сегодняшний ужин, дальше будет проще в действиях. - я задумалась и добавила - Но в чувствах, возможно наоборот.

- О! Кажется, стоит мне оказаться после ужина в постели, и я решу, что я самый счастливый человек на свете. И что завтра будет спокойнее чем сегодня.
Лея писал(а):
- Девушки а как вы думаете очень отличается нарисованный образ воображения от осязаемого?

- Я думаю, это зависит от степени воображения. Но в любом случае образ будет другим. Кардинально он будет отличаться или нет - не знаю.
Лея писал(а):
- Шэрон, не накручивай себя. Ты симпатичная молодая леди. И я более чем уверена, что одна ты врятли просидишь - я улыбнулась и подмигнула ей.

- Спасибо, Лея! - тепло поблагодарила я девушку. - Будем надеяться, что не просижу. Тем более, что скоро идти на заклание...
Эмильена писал(а):
Стол был накрыт довольно щедро, даже глаза разбежались от обилия блюд.
- Что посоветуете попробовать?

- Привет! - поздоровалась я с ещё одной девушкой, бросив быстрый взгляд на часы. До ужина оставался час. От разыгравшихся нервов в рот не полезло больше ни кусочка. - Советую Нисуаз. Да и круассаны неплохие. А вообще скоро уже к ужину переодеваться.
Я прикинула список платьев, прихваченных с собой. Пожалуй, я погорячилась с выбором. Отставив стакан сока на стол, я улыбнулась девушкам и вздохнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Время неумолимо приближалось к ужину, и в то же время я чувствовала поддержу девчонок, с которыми уже успела познакомиться. Даже если будем нервничать при встрече с мужчинами, осознание того, что рядом есть те, кого ты знаешь, должно помочь.
Джоан писал(а):
- О, нет уж, нас таких будет двое, - хихикнула Джо. - А значит друг у друга мы будем точно, - девушка отсалютовала новой знакомой стаканом с молочным коктейлем.

Ответив на дружеский жест салютом бокалом сока, я тоже нервно хихикнула.
- А что наши устроители? Думаешь, не предполагали такого развития событий? Может, они вообще сделают вывод, что внешность важна настолько, что девушки выберут девушки, а парни парней. А что если, - понизила я голос до шёпота, - все парни и вовсе уже разбились на пары?
Грейс писал(а):
- Шэрон! Ты бы решилась выбирать руками?!- Шутливо погрозила пальцем, а сама прикусила губу, пытаясь сдержать нескромный полёт своей буйной фантазии.

- Конечно! - с долей бахвальства заявила я. - Если будет такая возможность, с удовольствием попробую. Главное, остаться в этом случае наедине, а то мало ли чем закончится.
Алиса писал(а):
- Я сама не хочу. И боюсь немного, хотя в принципе не из пугливых. Но здесь... ладно посмотрим, давайте не будем накручивать себя раньше времени, а то своим сипящим от страха голосом распугаем всю мужскую половину участников.

- Ну и хорошо, - беспечно махнула я рукой. - Разбегутся и оставят нам пространство тёмной комнаты и ужин.
Кстати, девочки, может, пора идти переодеваться к ужину, как думаете? Организаторы настоящие профи. Накормили нас заранее. Видимо, знали, что нам от нервов кусок в горло не полезет.
Я вскочила из-за стола и плотнее закуталась в парео. От осознания, что вот-вот мы в темноте встретимся с десятком невидимых мужчин, тело сковало ознобом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 18:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
До ужина

Милдрет писал(а):
- Да, пора бы привести себя в божеский вид, - Милли отложила в сторону салфетку и поднялась вслед за Шэрон, чтобы вместе добраться до их общей комнаты. - До встречи за ужином, девочки!

- До встречи! - чуть нервно проговорила я, направляясь в сторону виллы.
В комнате с Милли мы занялись подготовкой к ужину. Я придирчиво осматривала два из трёх коктейльных платьев, совершенно потеряв из виду тот факт, что в темноте меня никто не увидит. Милдрет собиралась сосредоточенно и чётко, как будто всю жизнь только и занималась тем, что ходила на свидания в темноте. Наконец, нацепив платье чёрного цвета с довольно открытым декольте, я была готова. Пара капель любимых раритетных "Клима" за ушли, на запястья и... нет, на шею не нанесу. Вдруг кто-то будет целовать меня там. Хотя, нет, не будет. Это же просто первый общий ужин. Я наморщила носик и все же нанесла пару капель на шею. На ноги - чулки. Можно было бы пойти вообще без них, но я же отправляюсь на ужин! Косметики ноль. Незачем. Вкус помады при поцелуе тоже чувствоваться не будет. И вот я готова к своему первому подобному ужину.

На ужине

Рестораны в темноте были довольно брендовыми и открывались как грибы после дождя по всему миру. Я даже успела побывать в таком, правда, посетила его вместе с родителями, а это совсем не одно и то же, что наведаться туда вслепую с десятком мужчин. Войдя в тёмное помещение, я застыла на пороге комнаты и выставила руку вперёд. В нос ударил запах пищи, от которого внутренности скрутило спазмом.
- Ребята, вы тут? - нервно хихикнула я, обращаясь к парням. - Может, кто-то проводит нас к столу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:24 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Кажется, к столу нас должны были провожать официанты, но в итоге я поняла, что осталась в темноте одна. Может, в этом и состоял великий замысел устроителей? А может, на всех официантов просто не хватило, кто их знает? Темнота давила со всех сторон, в первую очередь ощущением тем, что мы с девочками впервые за всё время, прошедшее с начала проекта, остались наедине с мужчинами. От осознания, что вот они - все десять - стоят в каких-то трёх метрах от нас, нервы были ни к чёрту. Что я там говорила? Что без проблем буду трогать и целоваться в темноте с незнакомцем? Ну, уж нет. Увольте. Лучше я спокойненько посижу одна и сделаю вид, что меня тут нет.
незнакомец писал(а):
- Добрый вечер, - отозвался я. - Если вы не боитесь, могу попробовать вас найти.

- Здравствуйте! - откликнулась я. - Нет. Я нисколько не боюсь. Скорее, боюсь, что вы нас не найдёте.
Голос прозвучал тихо. Я сделала шаг вперёд, все еще нелепо выставив руку ладонью вверх.
голос из темноты писал(а):
- Говорите что-нибудь, чтобы я мог ориентироваться.

- М-м-м... Я тут? В смысле, мы тут! Что говорить ещё? Я иду вперёд, кого-то задела. Кажется, своих... А вы где?
Боже, как глупо! Хорошо хоть не видно, что я красная как рак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:02 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Джастин писал(а):
- Расскажите о своей любимой еде, - предложил я, понимая, что говорить что-то без темы бывает довольно непросто. Тем более с незнакомцами.

Я шагнула ещё вперёд, надеясь, что не наткнусь на стул и не ушибу ногу. Искренне сочувствуя в этот момент слепым, я пыталась сориентироваться в пространстве. Если бы в тот момент я остановилась и попробовала откинуть прочь страх и дискомфорт от того, что осталась без привычного органа чувств, я бы почувствовала всё: запахи, касания. Возможность остро слышать все звуки. Но я была слепа...
- Я люблю мороженое. И пиццу. Мороженое шоколадное, чуть горьковатое на вкус. Знаете, когда сладость приправлена горечью. Как карибская ночь. - Боже, неужели я несу всю эту чушь?
Джастин писал(а):
- Это вы? - машинально я всматривался в темноту. - Возьмите меня за руку, я отведу вас к столу.

- Это мы! - я нащупала в темноте мужскую крепкую руку и обхватила её ледяными пальцами. - Пожалуйста, отведите нас!
Достигнув стола, я с трудом устроилась за ним на свободном стуле и тут же почувствовал, как мне в руку официант вложил бокал. Поднесла к лицу. По запаху вино. Цвет не определю. Есть не хочу. Села и слава богу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Ужин вслепую в двадцать человек - само по себе эксперимент. Создалось впечатление, что у всех обострилось чувство напряжения и напрочь заблокировались все остальные органы чувств. Я только натянуто улыбалась, понимая, что мою улыбку никто не видит. Есть не хотелось вовсе. Осушив бокал вина, по вкусу красного, я побарабанила пальцами по столу, начиная нервничать. Разговор за столом приобретал совсем не тот оборот, которого я ожидала.
Резко отодвинувшись от стола вместе со стулом, я пробормотала извинения и поднялась на ноги. Чёртова темнота! Кругом не было видно ни зги...
Снова нелепо вытянув руки вперёд, я двинулась в сторону диванов, передвигаясь медленно, шаг за шагом. Один, второй. Рука наткнулась на что-то твёрдое и тёплое.
- Простите, - шепнула я, отдёрнув ладонь. - Я не вижу вас.
Глупо. Он - а это был явно мужчина - должен точно понимать, что я его не вижу. - На диване хочу посидеть немного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 23:11 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Первый день определённо не удался. Не то чтобы я надеялась на нечто большее, но... Двадцать человек, напрочь потерявшихся в пространстве. Слепым я точно не завидовала. Вернее, не завидовала тем, кто ослеп только-только. Это ужасное состояние. Вакуума. Дыхания не хватает. Хочется сделать что угодно, лишь бы снова обрести возможность видеть. Темнота кажется густой, вязкой. В ней барахтаешься, в ней не хватает воздуха. В ней тонешь и увязаешь. Если кто-то думает, что ощущать в темноте - чарующе и возбуждающе - он ошибается. Хотя, может виной всему то, что сегодня только первый день.
Ощущения меняются, когда я слышу низкий и едва приметный в гуле голос, который кажется чересчур громким. А обоняния достигают нотки мужского парфюма. Они тоже кажутся слишком острыми, но в этой остроте - глоток воздуха.
Гордон писал(а):
- Представьте себе, я вас тоже, - Ответив как можно мягче, придвинулся почти вплотную с намерением не позволить девушке обойти меня.

Широко распахнув глаза, я всматриваюсь в черноту тьмы, как будто это способно помочь мне прозреть. Лишь только понимаю, что мужчина так близко, что мне не удастся улизнуть и вскоре оказаться в комнате номер три. А не на диване, как я уже успела соврать.
- Открою секрет: здесь все друг друга не видят, - шёпотом с оттенком нервозности. - В этом и есть суть случившейся вакханалии.
Гордон писал(а):
- Я провожу. – Не вопрос – утверждение. – Дайте руку, так будет удобней нам обоим. – Ее дыхание где-то на уровне моей шеи. Значит рука где-то на уровне.... Звонкая оплеуха – чем не повод для знакомства. Пальцы нащупали округлое плечо, не спеша заскользили вниз и обхватили тонкое запястье , сместились ниже, чтобы сжать изящные пальцы. Ее ладонь идеально уместилась в моей. Нежная и теплая.

Первое желание протестовать против подобной вольности, когда незнакомец решает за меня, стирается, стоит только моим пальцам скользнуть в его ладонь. А до этого я испытываю весь спектр ощущений от касаний мужчины. Невесомые и едва заметные, они становятся самым изысканным десертом к несостоявшемуся ужину.
- Удобнее нам обоим? Кажется, меня никто не спрашивает, будет ли мне удобнее, - пробормотала я скорее по инерции, чем желая реально протестовать.
Гордон писал(а):
- Гордон. – Коротко представился, подталкивая девушку к ближайшему диванчику. – Вы же откроете мне свое имя? – крайняя степень заинтересованности в моем голосе – еще одно подтверждение тому, что лгать я умею так же мастерски, как делать деньги.

- Гордон, - произношу его имя эхом, не успевая обдумать то, как это будет звучать для мужчины. Тут же поправляюсь, кашлянув. - Это я просто... Чтобы запомнить. А то тут такая толпа.
Усевшись на диванчик, я все также тону в вязкой темноте. Она и впрямь начинает казаться густой и ощутимой.
- А меня зовут Шэрон, - шепчу в никуда, держа Гордона за руку, будто это может вытащить меня на поверхность, если я вдруг начну тонуть. И ожидая того момента, когда мужчина сядет рядом. Или не сядет. - Тебе... То есть, вам действительно важно знать, как меня зовут? Или это просто жест галантности и вежливости с вашей стороны?
Прищуриваю один глаз, зная, что и этого Гордон не увидит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:52 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Гордон писал(а):
- И как первое впечатление? Не жалеете, что ввязались в авантюру? - Поинтересовался, успокаивающе выписывая большим пальцем первую букву ее имени на тыльной стороне узкой ладони. Кожа настолько гладкая и нежная, что боишься ненароком оставить на ней следы.

Его касание сбивало меня с толку. Вкупе с надвигающейся со всех сторон лавиной темноты, в которой я ещё не научилась ориентироваться, оно было одновременно и спасательным кругом, и камнем на шее, тянущим ко дну. От него разливалась дрожь по телу, оно же рождало потребность немедленно выдернуть ладонь из мужских пальцев.
- Уже нет. Или пока нет. Сама не знаю, - передёрнула я плечами, будто Гордон мог видеть это движение. - Если и буду жалеть, то после, когда вернусь домой. Сейчас не хочется. Не ясно, чем вообще завершится весь этот эксперимент. И не спрашивайте меня, чем бы я хотела, чтобы он завершился, - шепнула, будто мои способности предвосхитить вопрос были на приличном уровне.
Гордон писал(а):
- Не верите, что сейчас я заинтересован, чтобы вам было удобно? - в горле заклокотал тихий смех, - Зря. Люблю, когда женщина довольна.

Резко выдохнув, что никак не могло не остаться незамеченным, будто кругом хоть в тысячу раз темнее, чем сейчас, я ощутила, как щёки мои заливает румянец. Находиться в такой близости от мужчины, который говорит недвусмысленности, и не видеть при этом его лица, это жестоко. А что если на нём написана насмешка? Как понять это, не видя выражение лица? По тембру голоса? По ноткам, вплетающимся в произнесённые фразы? Проблема в том, что за столь короткий период я не научилась слышать даже отзвук собственных мыслей, не то, что отражение чужих. Поэтому я просто молчу, благодаря темноту за то, что не позволяет Гордону увидеть, что я покраснела.
Гордон писал(а):
- Красиво. У твоего имени вкус горького шоколада. - Я не спешил сесть на диван рядом с Шэрон. Ее голос, тихое сбивчивое дыхание, ощущение наших переплетенных пальцев...в темноте это ощущалось особо остро. Давно забытое чувство власти над собственными страхами, когда видишь не глазами, а всем телом, впитывая звуки и эмоции. - Давай все-же на ты? - предложил, садясь рядом вполоборота. - Это событие нужно отпраздновать. - Все же хорошо, что хищная усмешка на моих губах не может вспугнуть ее.

И снова он сбивает с толку. Сначала тем, как звучит в его устах признание, что моё имя на вкус - это горький шоколад. После заминкой, когда будто выбирает, сесть рядом со мной или нет. Это вызывает внутри желание поёжиться и снова спрятаться. У себя в комнате. Попросту - сбежать.
- Давай, - выдыхаю слишком поспешно, когда Гордон всё же устраивается рядом. И уточняю на всякий случай: - Какое событие? Что мы все же смогли перейти на ты? Теперь мне остаётся лишь одно: задаваться вопросом то ли ты такой бука в обычной жизни. То ли я произвожу впечатление девицы, с которой на "ты" перейти - это праздник.
Я несла откровенную чушь, но это было обычно для меня. В такой ситуации я не была ещё ни разу, и конечно, чувствовала себя неуютно. И в то же время странно уютно от близости Гордона.
Он, очевидно, привык решать за обоих. Иначе как объяснить тот факт, что вот мы перешли на ты, а вот я сижу почти что вплотную к нему, а наши руки переплетены в брудершафте. Мысли заметались с одной на другую. Что там полагается после брудершафта? Вино было терпким, но вкуса его я почти не почувствовала. Зато целый бокал, выпитый до дна, расслабил почти мгновенно.
- А твоё имя теперь для меня будет с привкусом терпкого вина. Мне кажется, в нём могут быть черносмородиновые нотки, хотя, я совершенно не разбираюсь в таких вещах. - Я попыталась отстраниться, но, словно вспомнив что-то, напротив, подалась к Гордону и скользнула губами по его щеке в неловком поцелуе. А после быстро отстранилась, пробормотав: - Вроде после брудершафта так полагается, нет? Кстати! - не зная, куда деть руки и что сказать ещё, я принялась вертеть бокал в пальцах. - Мы сегодня купались с девочками. Море очень тёплое. И вообще здесь очень красиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 03:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Гордон писал(а):
- Хочешь правду? Многие считают меня невыносимым, остальные - тираном и чудовищем. - признался, продолжая улыбаться, - Разве я похож на чудовище? Иногда у меня даже выходит быть милым. Можешь считать меня букой, если хочешь, но в жизни не так много поводов для праздника, чтобы я отказался от возможности выпить за приятное знакомство.

- Ты не прав, - снова выдыхаю слишком поспешно, словно у нас с Гордоном слишком мало времени на то, чтобы сказать другу другу всё, что первым приходит на ум. - Жизнь сама по себе - это праздник. Само состояние жизни - это настоящий фейерверк. Знаю, ты вполне можешь сказать, что я со своим настроем смело могу идти в какой-нибудь хоспис и там эти мысли быстро исчезнут, но я не о том. Просто жить, счастливым, здоровым, когда рядом близкие и друзья - разве это не праздник? И если да, то зачем для него искать поводы?
Я запнулась, не став продолжать. Я не знала, сколько Гордону лет, и не знала того, не покажутся ли ему эти нравоучения глупостью маленькой восторженной на ровном месте девочки.
- Значит, у меня три варианта на выбор? - проговорила я задумчиво, борясь с искушением протянуть руку и коснуться лица мужчины. - Либо считать тебя невыносимым, либо тираном, либо чудовищем. Выбор очень богатый. Даже не знаю, на чём остановиться.
Всё же не в силах совладать с самой собой и своим любопытством, за которым я весьма успешно маскирую предвкушение даже перед самой собой, я протягиваю руку, чтобы коснуться лица Гордона. Ладонь замирает на полпути, потому что я не знаю, как Гордон отреагирует на прикосновение. Сначала пальцы проходятся по ткани одежды, после по горячей коже шеи. Хочется отдёрнуть руку, но любопытство-предвкушение родилось впереди меня. Мягко провожу ладонью по лицу мужчины, будто могу видеть так, через касания. Пальцы замирают на его губах, и... всё. Больше я не смогу выдерживать эту необычную пытку.
- Нет. Осмотр показал, что на чудовище ты не похож. Никаких клыков, никаких звериных черт. Вообще ничего такого, - сообщаю Гордону бодрым голосом, в котором предательски слышна хрипотца. - И всё же возьму паузу на то, чтобы обдумать, вычёркивать ли чудовище из предложенных вариантов.
Снова несу откровенную чушь, но кажется, рядом с ним это уже становится привычным.
Гордон писал(а):
- Полагается. Только не так. - Губы скривила ухмылка, похожая на оскал голодного волка, но голос остался спокойно-вкрадчивым, когда я слегка склонился к Шэрон и шепотом пообещал, - Продемонстрирую как нибудь для расширения кругозора.

- Почему ты решил, что мой кругозор нужно расширять? - не удержалась я от вопроса. Такого типично женского. Но в данном случае приправленного нервозностью, которая отчётливо слышалась даже мне, как я ни старалась её скрыть. Очередной поток вопросов на тему: "неужели я кажусь даже в темноте такой скованной?" предусмотрительно оставляю при себе, чтобы не выглядеть ещё глупее. Какая ему, по сути, разница, какой я кажусь? Быть может, завтра он и вовсе окажется наедине с совсем другой девушкой, и эта беседа перестанет иметь для него хоть какое-то значение. Если все же предположить, что она имеет его сейчас. Только почему-то от этих мыслей на душе было совсем не радужно.
Гордон писал(а):
- У меня пока не было возможности оценить местную красоту. Завтра попробую наверстать. По хорошему завидую тебе. Я не умею плавать, поэтому буду сидеть на берегу и любоваться тропическим пейзажем. - не понимаю, зачем признался Шэрон в том, о чем знали далеко не все мои друзья.

- Это тоже неплохое занятие. Особенно если устаёшь на работе. Плавать же совсем необязательно для того, чтобы любить воду. А её тут кругом в избытке. Хотя, я бы тебе рекомендовала научиться, это очень здорово! Однажды папа сделал мне сюрприз и купил абонемент в бассейн с дельфинами. Это одно из самых ярких впечатлений в моей жизни! Тебе бы понравилось, я уверена.
Я снова осеклась, сжимая хрупкое стекло бокала так сильно, что оно угрожало сломаться под моими пальцами. Впрочем, о сказанных словах не сожалела. Почему-то действительно казалось, что Гордону бы подобное понравилось.
Гордон писал(а):
- Скажи, Шэрон, почему ты здесь? - неожиданно я остановил руку, в которой Шэрон, как оказалось, вертела бокал с вином, вновь сжав ее, не отдавая себе отчет в том, что могу сделать ей больно. - Из-за вознаграждения?

Его крепкие пальцы сомкнулись на моей руке, и я остановилась в своём бесцельном занятии. Вопрос застал меня врасплох. Поначалу показался обидным, но колкий ответ я оставила при себе.
- Хочешь выяснить сразу, насколько я меркантильна? Это похвально. Мужчины часто интересуются этим фактом даже раньше, чем смотрят на бесконечно длинные ноги, шикарную фигуру или внешность в целом. Я здесь просто из любопытства. Не обладаю ни меркантильностью, ни бесконечно длинными ногами, ни шикарной фигурой. Кстати, когда получу деньги, найду того спонсора, который всё это, - я обвела рукой комнату, вновь забывая, что Гордон не может этого видеть, - оплачивает, и верну ему всю сумму. Он и так, видимо, немного сумасшедший, раз тратит такие огромные деньги, устраивая нам всем курорт. А теперь извини. И спасибо за чудесный вечер. Мне нужно идти.
Быстро вскочив на ноги и пожелав Гордону приятных снов, я устремилась в ту сторону, где, по моему мнению, находился выход, успев по дороге врезаться в кого-то, но на удивление быстро оказываясь сначала в техническом помещении, а следом в ослепительно сияющем всеми пятью лампами коридоре.
В руках я так и держала бокал. А в голове моей поселилась тысяча мыслей. Но обдумывать всё это я сейчас не собиралась. Срочно в ванную и спать. И спать, спать, спать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 15:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Шэрон
Шэрон
Снов в эту ночь я не видела. Так всегда со мной бывает, когда я получаю море впечатлений за день. В предыдущий день их действительно было много. Я села на постели, сонно щурясь и пытаясь понять, зачем так рано вставать. А, точно. Сначала кабинет психолога, потом обычный день, наверное, с заданиями, а вечером опять встреча в тёмной комнате. От воспоминаний о прошлом ужине по телу прошла волна предвкушения. Портило всю картину разве что сомнение. Если действительно Гордон окажется сегодня совсем с другой девушкой? Ну, ведь всякое может быть. Кто сказал, что в эксперименте все должны разбиться именно на пары? Могут случиться и треугольники и прочие фигуры человеческих взаимоотношений. И Гордона вполне может заинтересовать ещё кто-то.
Тряхнув волосами, я решительно прогнала все подобные мысли из головы и поднялась с постели.

Психологи-устроители-этого-безобразия озадачили меня прямо с утра. С проективной методикой я, конечно справилась, а вот с заданием приготовить что-нибудь для какого-нибудь мужчины мне ещё предстояло сразиться. Хорошо хоть не один на один. Потому что девчонки получили точно такие же задачи. Как будет выглядеть подобный ужин, я себе слабо представляла. Желания готовить именно для Гордона не было вовсе. В лучшем случае он сбежит от меня куда подальше, попробовав мою стряпню, в худшем - я его отравлю. Ни тот, ни другой вариант меня категорически не устраивал. Может, сделать блюдо для кого-то другого?
Вздохнув, я надела фартук, залезла в шкафчики с мукой, перепачкалась в ней, и решила готовить ему... гамбургер. Ну, а что? Неплохой ужин. Гамбургеры ведь любят все. Если что, скажу, что в темноте он перепутал тарелки и стащил ужин Джера или Дина.
- Привет, девчонки! - поздоровалась я с теми, кто уже собрался на готовку. - Ну, какие планы? Какие задачи у нас стоят? Кто что готовит? - вывалила я ворох вопросов.
Грейс писал(а):
- А я умею пасту итальянскую готовить, - вдруг вспомнила Грейс.

- Тебе везёт! Я вот планирую сделать гамбургер. Знать бы ещё, где добыть котлет. Или они рассчитывают, что я сама их сделаю?
Октавия писал(а):
- Мой заказ: будьте любезны - свиная вырезка и рисовая мука.

- О! Гениально, Октавия. - Я посмотрела туда же, куда и девушка и чётко проговорила: - А мне булочки для гамбургеров, котлеты тоже для гамбургеров, салатные листья, кетчуп, соус, Чеддер. А ещё лучше... Готовый гамбургер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение