Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Октавия. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 08:55 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Port-au-Prince – в этом городе я никогда раньше не была. И даже если бы была, вряд ли бы вспомнила. Последние пять лет все города, кроме родного Лэйквуда, были лишь серыми, быстро мелькающими – много ли увидишь из окошка такси? - тенями на обочине бесконечной дороги: аэропорт-отель-павильон-отель-аэропорт. Но сейчас Порт-о-Пренс, уже скрывшийся за спиной, был для меня не просто названием на карте, а поворотным пунктом к новой жизни. Вернее, таким пунктом была вилла «Кайлуа» на небольшом острове, где мне предстояло провести шесть дней в весьма интересном и частично невидимом обществе.
Я поправила сумку на плече и посмотрела вперёд – до цели осталось совсем немного: спустя пару минут, катер остановился в маленькой гавани, живо напомнившей родной Лэйквуд: точно такой же небольшой причал был неподалёку от нашего дома - подростком я частенько сидела на тёплых досках и, вглядываясь вдаль, под плеск Миссисипи, мечтала о больших городах и незнакомых странах. Мечты сбылись. И что в итоге? «В моей ладони горстка пепла».
- Мадемуазель, вас проводить? – осторожно спросил водитель катера.
- Нет, спасибо, - я решительно тряхнула головой. Самостоятельность начинается с мелочей, да и вряд ли здесь построили десять одинаковых вилл. – Я сама, - и перешагнула через борт.
Деревянные плахи причала быстро сменились мелким песком: впитавшим уже достаточно солнца для того, чтобы греть ноги, но ещё недостаточно, чтобы обжигать. Я мечтательно зажмурилась, предвкушая долгие солнечные, напоённые негой и шелестом волн, дни на пляже или в гамаке, и остановилась, подставив лицо лёгкому ветерку. Но из переноски, плавно покачивавшейся в руке, донеслось сдержанное урчание: «я всё понимаю, хозяйка, только ты сначала дойди до места, а там мечтай о чём хочешь».
- Сейчас, Кексик, потерпи ещё немного, мы уже почти пришли.
Двухэтажный дом под сенью пальм, словно словно сошедший с иллюстраций к романам Сабатини и Сальгари, производил впечатление. Казалось вот-вот откроется дверь, по ступенькам спустится галантный джентльмен в парике, камзоле и туфлях с пряжками, отвесит почтительный поклон и предложит руку, помогая подняться.
Увы, если подобный джентльмен тут обитал, то не в реальном, а в призрачном облике. В просторном холле меня встретила симпатичная брюнетка в строгом чёрно-белом костюме и, уточнив имя и фамилию, выдала ключ с краткой инструкцией:
- Ваша комната, мисс Дельмар - №4.
Зажав в ладони ключ, я проследовала в указанном направлении. Из переноски больше не доносилось ни звука – то ли Кекс пригрелся и уснул, то ли обиделся. Второе сейчас было бы очень некстати: обиженный кот – это мина замедленного действия, которая обязательно рванёт в самый неподходящий момент.
Подойдя к двери с нужной табличкой, я повернула ручку: если соседка уже прибыла, будет глупо ковыряться ключом в замке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 11:18 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Джоан писал(а):
- Привет, - улыбнулась новой знакомой Джоан. - Меня зовут Джо, я из Великобритании.


- Привет, - аккуратно закрыв дверь, я улыбнулась в ответ соседке. Интересно, что она подумает о едва заметном южном акценте? Мама просто с ума сходила, требуя, чтобы я изъяснялась исключительно на королевском английском, и я брала уроки, но избавляться от своего наследия не собиралась. Я горжусь тем, что я южанка. - Приятно познакомиться, я - Октавия.

Джоан писал(а):
Из корзинки, что новая гостья держала в руках, послышалось недовольное шипение.
- Что там? - с интересом осведомилась девушка, подходя ближе к источнику недовольных звуков. - Кексик? - удивленно переспросила, читая надпись на корзинке, а затем заглядывая внутрь, пытаясь разглядеть содержимое. - Ой, до чего же он хорошенький! Можно подержать?


- Конечно, - этой «солнечной девочке», как сказала бы бабушка Матильда, было просто невозможно отказать. - Но чуть позже, хорошо? Кекс сейчас немного не в настроении, а он - личность с характером и может просто не позволить.
Я опустила переноску на пол и щёлкнула замочком. Красавец скотиш-страйт вышел наружу с видом царственной особы, милостиво демонстрирующей себя восторженным подданным. Кекс был прирождённым путешественником: прекрасно переносил полёты и морскую качку и с удовольствием устраивался на новом месте. Вот и сейчас он первым делом отправился изучать комнату, выбирая себе место для лёжки.
Я прошла к своей кровати и, опустив сумку на пол, начала выкладывать вещи. Боюсь, для соседки этот день будет полон сюрпризов: следом за мешочком с вещами Кекса, который я переложила на прикроватный столик, на кремовое покрывало легла кобура. Надеть «Кар» сразу или пока оставить? А тир здесь есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 13:16 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
- Заряжен, - подтвердила я в ответ на вопросительный взгляд и, убрав пистолет в ящик, вынула одежду. Три платья, брючный костюм и пара купальников – открытый и закрытый – заняли место в шкафу. Нижнее бельё устроилось на полке рядом, а на прикроватный столик легли читалка и плеер с наушниками. Даже если на этом острове не окажется любви всей моей жизни, то скучать всё равно не придётся.
И тут же о себе напомнил Кекс - он уже сунул свой любопытный нос во все углы комнаты и в качестве лежанки, вполне предсказуемо, выбрал мою кровать. Теперь кот цеплял лапой мешок со своими вещами, намекая, что пора обустроить уголок для него.
Миска для воды, которую я тут же наполнила, миска для еды – с двойной, из-за перелёта, порцией консервов, когтеточка, пара любимых игрушечных мышек и пухлая подушка. Маленький кошачий рай на одну персону.
Самый капризный постоялец размещён, теперь я спокойно могу принять душ. Прохладная вода смыла усталость и в комнату я вернулась готовой, если не к приключениям, то к знакомствам точно.
Лёгкое светло-голубое платье без рукавов, тонкий дымчато-серебристый шарф на плечи, и свободно распущенные волосы. Макияж? Нет, я ещё не сошла с ума, чтобы в тропическом климате мучить кожу косметикой. Лишь капелька Agonist Parfums The Infidels и немного бирюзовых теней на веки.
- Пойдём знакомиться с остальными?
«Мяу!» - выразил своё согласие Кекс, потёршись о лодыжку, хотя спрашивала я не его, а Джоан. И направился прямо в гостиную. Скорей всего, хитрец почувствовал, что станет здесь центром внимания.
- Доброго дня всем, - поприветствовала я уже собравшихся девушек, войдя следом за котом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 13:39 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Милдрет писал(а):
- Боже, какая прелесть, - нежно прижимая к себе животное, Милли терлась щекой о шелковистую шерстку и поприветствовала девушку, что вошла за ним следом. - Привет! Я - Милли. Надеюсь, ты не против, что я так беззастенчиво жмякаю твоего питомца? Обожаю представителей семейства кошачьих!


- Если Кекс не против, то я тем более, - улыбнулась я, устраиваясь на диване. - Но должна сразу предупредить, этот господин - хитрюга тот ещё и если ты ему понравишься, Милли, покоя не жди. При каждой встрече тебе придётся уделять ему всё возможное внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:08 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Лея писал(а):
- Действительно, девчонки, что-то мы засиделись с вами здесь. Пошли купаться. И у меня идея. - я хитро сощурилась - Поскольку нас кормить не думают, как я вижу. Кто последний добежит к морю, тот и готовит трапезу.


Предложение с подвохом - после купания у всех, наверняка, разыграется аппетит - но и рациональное зерно в нём тоже есть: вряд ли за официальным ужином все начнут уплетать за обе щёки. Темнота, волнение, напряжённость - да кусок просто в горло не полезет. Вот только я точно опоздаю, если пойду за купальником. С другой стороны, бельё у меня красивое, можно показать спокойно. И мужчин нет - иди и купайся в костюме Евы..
- Почему бы нет, - я поднялась с дивана. Ногу точно будет полезно окунуть - швы сняли, но ступня всё ещё ноет время от времени.
Предложение было принято и пёстрая шумная стайка девушек отправилась к пляжу.

Милдрет писал(а):
- А мы никуда не торопимся, правда, пушистик? Составишь мне компанию, поджидая на берегу, пока я буду плавать неподалеку? - Кекс лишь мырлыкал в ответ, сонно жмурясь от прикосновений Милли. - Октавия, я, видимо, на сегодня конфискую у тебя твоего любимца, ты не против?


- Ничуть, - я скинула сандалии и несла их в руке, наслаждаясь тёплыми объятиями песка. - Кекс сегодня на меня слегка обиделся - надоело сидеть в переноске. А тут столько внимания. Только не угощай его настоящим кексом, он ужасный сладкоежка, и если дорвётся до вкусненького, потом мне придётся сажать его на диету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 15:48 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Джоан писал(а):
- Интересно, - продолжила мысль Джо. - Какова цель эксперимента. Я имею в виду - какие результаты им нужны? Что они хотят доказать? А вообще кто-нибудь из вас ходил на свидания в слепую?


Вопрос не в бровь, а в глаз.
- Вряд ли нам сообщат результаты, - усмехнулась я. - Но если брать самый простой вариант, возможно, нам хотят показать, что внешность - не главное в человеке. За примером далеко ходить не надо: купив в магазине конфету, мы едим не обёртку, хотя она нарядная и красивая, а то, что внутри. А вот в жизни очень часто бывает наоборот, - слова отдавали горечью, солью невыплаканных слёз и пеплом сгоревших чувств.
Я на собственном опыте узнала как это больно - когда любишь, а он видит лишь "южную магнолию" и мечтает пополнить свою коллекцию ещё одним экземпляром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 16:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Плавание оказалось чудодейственным средством, о ноге я забыла почти сразу, а накрытый на берегу стол окончательно закрепил настроение на плюсовой отметке.
Нисуаз, и в дополнение к нему - курица, этого пока достаточно. Не стоит хватать всё подряд. И стакан яблочного сока.

Джоан писал(а):
- Итак, дамы, - нарочно деловым тоном осведомилась Джо, накладывая себе в тарелку блинчики и поливая их клубничным джемом. - Первое заседание тайного женского общества объявляется открытым. Вопрос на повестке дня: Что самым первым образом привлекает вас в мужчине?


- Ничего особо оригинального не скажу, но исходя из того, что ночью, а в данном случае, в темноте, все волки серы - то запах, - я подцепила на вилку салат. - А если серьёзно - возьму с собой Кекса. Если мужчина обидит животное, то где гарантия, что рано или поздно он и с тобой не поступит также? - услышав своё имя, кот вспрыгнул ко мне на колени, умоляюще глядя на тарелку. Я поделилась с ним кусочком курицы. И добавила: - Но боюсь, тогда я просто сорву весь этот эксперимент - продырявлю такого типа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:01 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Эмильена писал(а):
Стол был накрыт довольно щедро, даже глаза разбежались от обилия блюд.
- Что посоветуете попробовать?


- Что тебе приглянется, то и попробуй. Свой выбор - всё равно самый лучший, - посоветовала я. А вот Кекс решил дополнить слова хозяйки делом. Пушистый дегустатор страстным взглядом смотрел на рыбное филе под соусом, но как воспитанный кот, в тарелку не лез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 18:51 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
До ужина.

К главному событию сегодняшнего дня я подошла ответственно - переоделась в тёмно-синий брючный костюм и такие же туфли без каблука. Из украшений выбрала лазуритовый комплект из серёг и браслета – да, никто не оценит, но браслет можно тихонько перебирать для успокоения, вместо чёток. Последний штрих - сумочка-клатч на тонкой цепочке.
Кекс, набравшийся впечатлений и получивший сверхдозу внимания, уже смотрел сны на подушке и я была этому рада: пусть он и не чёрный, но попытка поймать кота в тёмной комнате обернётся качественным погромом.
В любом случае, есть за столом я не собираюсь – чудеса ловкости не покажу, а вот конкурс на звание «лучший обляпыватель одежды», пожалуй, выиграю.
И не жалко устроителям посуды? Или они решили всех нас осчастливить? Тогда можно смело бить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:55 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Подойдя к двери, я почувствовала, как бешено колотится сердце, но быстро взяла себя в руки – для модели общение с незнакомыми людьми, в том числе и очень близкое – обычное дело. А вспомнив парочку фотосессий, где пришлось показывать бурную страсть, даже улыбнулась: здесь до этого точно не дойдёт, во всяком случае, не в первый день.
Я осторожно вошла в техническое помещение и услужливая рука аккуратно, но крепко подхватила под локоть:
- Сюда, мисс.
- Благодарю, - отозвалась я, но как только мы оказались у стола, мой провожатый испарился так бесшумно, что джинн из лампы рыдал бы от зависти.
Папа, ну почему ты не научил меня ориентированию в темноте?! – мысленно воззвала я, делая шаг вперёд. На следующем везение кончилось: я зацепилась носком туфельки за ножку стула и приземлилась точно на чьи-то колени.
- Прошу прощения, - произнесла я спокойно. Ситуация отнюдь не критическая – вряд ли незнакомец окажется настолько невежлив, что отправит меня на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Макс писал(а):
- Ничего страшного, уверяю вас, - ответил я и как бы между прочим прошелся ладонями по изгибам женского тела.


Какой шустрый! Не теряет время даром! - усмехнулась я. Но раз касание было не нахальным, а скорее изучающим, ответила тем же, скользнув ладонями от его запястий к плечам. На ощупь и на запах вполне приятно.
Пожалуй, можно поблагодарить и представиться
- Спасибо, вы меня практически спасли, - всё-таки волнуюсь: южный акцент прорезался сильнее, чем обычно. - Октавия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 11:12 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Макс писал(а):
- С вашей помадой все в порядке, уверяю вас, - отвечаю я и чуть слышно добавляю. - Мне кажется, что на ваших губах она гораздо вкуснее.


- Мне очень жаль, - едва сдерживаю смех, выслушав дерзость, удачно замаскированную под комплимент, - вы ошиблись, Макс, на моих губах нет помады. Но проверять не советую: не хотелось бы испортить хорошее впечатление о вас. Пощёчина – не лучшее продолжение знакомства.
Сосед явно осмысливает сказанное мной, давая время спокойно допить минеральную воду.
Осторожно поставив бокал на стол, вдруг ощущаю себя так, словно затащила мешок с кирпичами на Эйфелеву башню. Пожалуй, лучше уйти сейчас, чтобы утром не очнуться, лёжа лицом в салате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 12:30 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
День второй.

Вернувшись в нашу с Джоан комнату, я приняла душ и улеглась. Вот только от переизбытка впечатлений вертелась с боку на бок, чувствуя себя рыбой на сковородке – но всё же заснула.
Как оказалось, ненадолго.
Кекс, в отличие от меня, прекрасно отдохнувший, не мог позволить, чтобы хозяйка спала дольше него и выбрал безотказный способ побудки: вспрыгнув на кровать, свалился точно мне на живот.
Ощущение, когда на тебя падает откормленная кошачья тушка, в прямом смысле, незабываемое – кажется, будто внутренности сию минуту вылезут через уши.
Пообещав полосатому паршивцу самые ужасные кары, я встала и поплелась в ванную. Туда зашла взъерошенная ведьма, а вышла умытая и аккуратно причёсанная девушка.
За время отсутствия, на прикроватном столике таинственным образом материализовался перечень заданий на сегодняшний день:
1. Поработать с экспериментальной методикой;
2. Приготовить блюдо для мужчины.
А как эти задания связаны между собой? Очень любопытно.
Первое я выполнила быстро, а вот над вторым надо подумать.
Несложно, быстро и вкусно – какое блюдо соответствует всем этим требованиям?
Перебирая в уме знакомые рецепты, я вышла в гостиную:
- Доброе утро всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 12:46 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Джоан писал(а):
- Это будут медальоны... с овощами гриль, - пожала плечами Джоан. - Я никого из них не знаю, но думаю такой ужин должен порадовать. Октавия, Алиса, а вы что думаете по этому поводу?


- Джо, хорошая идея. Если хочешь, - я усмехнулась, - на медальоны отдам Кекса. Этот изверг сегодня с утра пораньше принял меня за снаряд для прыжков, - рука сама потянулась к животу и погладила пострадавшую область. - Я, честно говоря, на шеф-повара не потяну, так что сделаю свинину в кляре. Надо только пива заказать. Или может попробовать шампанское?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 13:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Джоан писал(а):
- Я буду иметь в виду и если что - начну охоту, - рассмеялась Джоан. - А кто что хотел бы получить на ужин? Как думаете, мужчины проекта хорошо готовят?


- Достаточно, если блюдо окажется съедобным. Не стоит ожидать слишком много. Вполне может быть, что нам подадут бутерброды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение