Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Грейс. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 03:01 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
- Бабуль, ты сама была такой же неугомонной в юности.
- Быть может, дитя, быть может... Но в твоем возрасте у меня уже была Мэри-Энн и на подходе твой отец. - Они сидели в гостиной бабушки и пили чай вдвоем. - Верити месяц назад вышла замуж. У Частити успешный во всех отношениях жених. А ты уже полгода одна, не понимаю, почему вы расстались с Джоном? Ты же знаешь, что...
- Бабуль, я знаю, знаю, что ты нас всех очень любишь и желаешь счастья, будем считать, что я за ним и поеду.
- Ах, малышка моя...
- Бабуль, я выше тебя на голову.
- Вот и не зазнавайся, Грейс и старайся вести себя прилично. Не клади руки на стол, сиди с прямой спиной и не...
- Ну, бааа!- Грейс демонстративно закатила глаза и застонала.
- И не перебивай старших.- Леди Дарси погладила Грейс, свою любимую и так похожую на нее внучку, по руке.- Береги себя, милая.
Грейс наклонилась, поцеловала бабушку в надушенную щёку и, подхватив ноутбук и легкую шаль, оставила леди Дарси вспоминать свою молодость. Верити посадила ее в самолет и вот уже Грейс, преодолев пол мира по воздуху и часть по воде, осторожно спускается по сходням на причал.
- Кажется меня немного укачало...- И смотрит, как у неё из рук осторожно забирают ноут, потом она отдает телефон и обессиленно опускает руки. - Как же я...
Весь путь на остров, она то размышляла, зачем согласилась на такой необычный эксперимент, то с замиранием сердца представляла эту самую темную комнату и мужчину в ней... А теперь смотрит на окружающее ее великолепие и улыбается. Море, солнце, песок... Краем уха она слушает, что говорит ей сопровождающая девушка и кивает, по пути осматривая просторный холл, великолепные интерьеры анфилады комнат. И вот ее вещи уже стоят возле гардеробной и девушка гаитянка спрашивает, сейчас заняться ее вещами или чуть позже.
- Спасибо, я сама.- Грейс падает спиной на широченную кровать возле окна, раскинув руки и блаженно улыбаясь. - Мне нравится здесь. - Вспоминает, что соседку её зовут Рома и они будут жить в этой огромной комнате вместе все шесть дней эксперимента. Пока девушки нет, Грейс решает привести себя в порядок и переодеться.
Добро пожаловать в "Два моря", большую виллу площадью 800 квадратных метров, расположенную на острове в Карибском море! Здесь вам предстоит провести шесть дней, в течение которых вы примете участие в первом эксперименте института социальной психологии имени Джозефа Кенна.
- Верити!- Возмущенный стон вырывается из ее груди, потому что, открыв чемодан, Грейс смотрит на свой костюм для выступлений... красивый, изящный, нарядный и совершенно здесь ненужный! Быстро перебирает вещи и закрывает глаза. Лёгкие нарядные платья, кофточки и юбки, купальники и парео. Изящные босоножки и туфли на высоких каблуках, прозрачные шлёпки для пляжа и ни одной пары джинсов и кроссовок, только те, что на ней.- Ах, Верити, сестренка, спасибо...
Обустроившись в номере, Грейс приняла ванну, переоделась и вышла на террасу, чтобы выпить чашечку чая и подождать свою соседку. В соседних номерах на женской половине были слышны звуки музыки и негромкие голоса. Она взяла план дома и, надев очки, стала внимательно изучать расположение и инструкции.
- Значит сегодня будет первый совместный ужин в темноте...- Облокотившись о перила, Грейс полюбовалась морем и парусником вдалеке. Потом, увидев девушку, вышедшую из соседнего номера, приветливо помахала ей рукой.
- Привет! Я из номера два и меня зовут Грейс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 11:29 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Рома писал(а):
Кстати ее я заметила на балконе и решила подойти поздороваться, а заодно и оценить вид из номера. Хотя это небольшой остров с виллой, из которой с любой стороны вид будет прекрасен. Но мне было любопытно, что конкретно можно будет увидеть на балконе, восход или закат?
- Привет! - выйдя на балкон поздоровалась я с Грейс, так звали мою соседку, об этом мне сообщили при входе на виллу. - Меня зовут Рома, - я знаю, что она, как и я знает мое имя, но чтобы наверняка. И протянула руку. - Давно приехала? - я посмотрела на соседние балконы, высматривая других девушек.

Грейс обернулась на мелодичный голос, прозвучавший за спиной, и с улыбкой потрясла протянутую руку
- Привет, какое красивое имя. А я Грейс. - И, рассматривая свою соседку, продолжила. - Успела распаковаться и переодеться. В Туманном Альбионе сейчас сыро и промозгло, а здесь...- Она снова посмотрела на так и зовущее её синее море. - Здесь так красиво. Знаешь, кажется не смогу устоять, так хочется понежиться на солнышке, искупаться. Составишь компанию? Заодно и познакомимся поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 11:52 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Милдрет писал(а):
Из гостиной доносились голоса. Туда и направилась Милли.
- Всем привет! Принимайте еще одну постоялицу. Я - Милдрет из Колорадо. Можно просто Милли, - растягивая губы в улыбке, Милли направилась в сторону девушек, которые, судя по всему, тоже совсем недавно обустроились.

-Слышишь? Кажется в гостиной собирается лучшая половина человечества. - Грейс усмехнулась. -Пошли знакомиться с остальными?
Милдрет писал(а):
- Может, сходим искупаемся, раз кормить нас пока никто не собирается? - предложила девушкам Милли. - Вдруг, еда самым непостижимым образом вдруг материализуется за время нашего отсутствия?

- Привет! Я Грейс. Может и материализуется, а пока можно вон с тех пальм бананов нарвать или кокосов.- Она лукаво посмотрела на девушек. - И поплавать с дельфинами. Интересно, кого можно встретить в этих водах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 13:15 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Рома писал(а):
- А я не бывала в Лондоне... - я посмотрела вдаль, где горизонт стирает грани воды и неба, и почувствовала себя Робинзоном на заброшенном острове. Как ни странно, это расслабляло. - Да, я не против понежится на солнце и искупаться. Дорога была длинной и утомительной. Ты тогда спускайся в гостиную, а я приму душ и переоденусь. Встретимся внизу.

- Окей! Если что, подожду тебя. А в Лондоне сейчас нечего делать.- Грейс пожала плечиком. Она и сама там редко бывала.
В гостиной уже собралась целая компания девушек.
Лея писал(а):
На пороге появилась еще одна девушка.
- Привет! Я Лея - кивнула я ей - из Вирджинии

- Очень приятно познакомиться, Лея, Милли, Шэрон. - Она кивнула девушкам.- А я из Саутгемптона и так рада, что здесь тепло, солнце, море и приятная компания.
Лея писал(а):
- Главное что бы не акулы - улыбнулась я, увидев реакцию девушек быстро продолжила - шучу. Думаю вряд ли они водятся в этих водах.

- О, только не акулы!- Грейс состроила испуганную рожицу. - Надеюсь пляж здесь вполне безопасен. Надо не забыть только от солнца защититься в первые дни.- Вспомнила "наказ" бабули.- Вы пробовали есть с завязанными глазами? - Она посмотрела на стол с вазами фруктов, взяла один. - Интересно, там вообще ничего видно не будет? - Подбросила персик и, поймав, впилась в сочную, сладкую мякоть, с удовольствием втягивая сок и стараясь не испачкаться.- Ммм...
- А чем кто занимается там, где-то далеко отсюда?- Танцующей походкой, Грейс подошла к раздвинувшимся перед ней стеклянным дверям и вышла на свежий воздух, напоённый незнакомыми завораживающими ароматами солнечных тропиков.
Милдрет писал(а):
- Взбираться на пальмы мне еще не доводилось, - улыбнулась в ответ, поправляя непослушные волосы за уши. - Но, думаю, получится забавно. Главное, не свернуть шею.

- А мы будем страховать друг друга.- Грейс обернулась, стоя в дверях, и заметила, что Милли плюхнулась на диван.
Милдрет писал(а):
- Даже если и водятся, уверена, организаторы не допустят, чтобы наши прекрасные попки попали в пасти к злобным тварям, - Милли присела на удобный диван и в блаженстве выдохнула. - Иначе эксперимент окажется под угрозой срыва. Кто потом в темных комнатах будет отдуваться вместо подопытных кроликов?
Сбросив с усталых ног босоножки, помассировала лодыжки руками, разгоняя напряжение в мышцах

- Устала? Давайте пойдём искупаемся, вода прекрасно снимает усталость с бедных мышц. Эксперимент... пробормотала себе под нос. - Что-то не хочется думать о таких прекрасных леди, как о подопытных кроликах.- Смешно сморщила нос. - Ну, по крайней мере, до того, как морская вода сделает нас нимфами.
- Чур, я первая попробую забраться на пальму! Сейчас должна подойти моя соседка, Рома и пойдём, согласны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Милдрет писал(а):
- Я горнолыжный инструктор, там же в горах и обитаю. Горная девочка, стало быть, - Милли сделала большие глаза, понимая, что ее слова прозвучали довольно смешно, и негромко рассмеялась. - А ты чем занимаешься в жизни? Наверное, танцами?
Грейс таинственно улыбнулась.
- Я закончила факультет ландшафтного дизайна. Художественное оформление парков, садов в поместьях и многое другое. Даже есть опыт вертикального насыщения офисов. Люблю свою работу.Мне нравится делать жизнь красивей и гармоничней, а танцы...- Грейс мечтательно вздохнула, - восточные танцы-моя страсть, горная девочка.
Милдрет писал(а):
- И превратимся в местных аборигенов, - хохотнула Милли в ответ. - Кстати, было бы замечательно устроить какую-нибудь замечательную тусовку - танцы с бубнами, пляски вокруг костра. М? Чего зря сидеть в особняке?
В глазах засияли озорные огоньки, на губах играла улыбка, когда Милли делилась своими идеями.

- Так, надо найти музыку на вынос, главное, чтобы была ритмичная и зажигательная.- Грейс осмотрелась и поймав девушку-гаитянку, попросила её обеспечить их на пляже музыкой, если есть такая возможность..
Милдрет писал(а):
- Боже, какая прелесть, - нежно прижимая к себе животное, Милли терлась щекой о шелковистую шерстку и поприветствовала девушку, что вошла в комнату следом за котом. - Привет! Я - Милли. Надеюсь, ты не против, что я так беззастенчиво жмякаю твоего питомца? Обожаю представителей семейства кошачьих!

Снова вернулась к девушкам и увидела на руках Милли великолепного представителя кошачьих.
Кексик писал(а):
«Мяу!» - выразил своё согласие Кекс, потёршись о лодыжку, хотя спрашивала я не его, а Джоан. И направился прямо в гостиную. Скорей всего, хитрец почувствовал, что станет здесь центром внимания.

Грейс хмыкнула, на такое проявление чувств и поздоровалась с вновь прибывшими девушками
Октавия писал(а):
- Доброго дня всем, - поприветствовала я уже собравшихся девушек, войдя следом за котом.

Почему-то все сразу перешли на "ты" и это было замечательно.
- Солнечного настроения. Я Грейс.
Джоан писал(а):
- Всем привет! - добродушно поприветствовала всех собравшихся девушек Джоан. - Я надеюсь все умеют плавать?
- А если нет, то будем плескаться на берегу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 14:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Лея писал(а):
- Если мы ничего не сможем видеть вообще. Мне кажется, что мы так и останемся голодными. Но один плюс в этом ужине будет, познакомимся с парнями - я лукаво улыбнулась - Интересно какие они? Как мы? Или может старше, моложе?

Грейс промолчала, хоть ей тоже было безумно интересно, что за представители сильного пола буду составлять им компанию сегодня за столом в тёмной комнате...
Лея писал(а):
- Я редактор небольшого издательства, люблю вникать в суть литературных произведений и не только. А вообще мне нравится пробовать все новое и искать приключения.

- Мы с тобой одной крови, - низким грудным голосом тихо проговорила слова Маугли Грейс и хмыкнула. - Думаю, что все собравшиеся здесь, так или иначе имеют склонность к авантюрам, как говорит всю жизнь про меня бабуля.
Лея писал(а):
[- Горнолыжный инструктор? Милли, нужно будет у тебя взять пару уроков. На лыжах я еще себя не пробовала.

Грейс хитровато улыбнулась.
- А на водных лыжах дашь мастер-класс, Милли?
Лея писал(а):
- Действительно, девчонки, что-то мы засиделись с вами здесь. Пошли купаться. И у меня идея. - я хитро сощурилась - Поскольку нас кормить не думают, как я вижу. Кто последний добежит к морю, тот и готовит трапезу.

Хорошо, что Рома так вовремя появилась и Грейс, смеясь, легко понеслась вслед за Джоан к воде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:16 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Грейс сняла тунику и осторожно, кончиками пальцев попробовала воду.
- Тёплая такая, как воздух. - Медленно, смакуя и будто запасаясь впрок приятными ощущениями, вошла в воду. Подождав, когда накатит волна, вытянула руки и ласточкой нырнула прямо в волну, проплыв под ней, и вынырнула в ярдах двадцати от берега. Легла на спину и, расслабленно раскинувшись на воде, послала лазурному небу благодарную улыбку.
- Спасибо! Так хорошо! - Поплавала ещё немного и, выходя из воды, услышала разговор девушек.- Вода как парное молоко!
Шэрон писал(а):
- Да. Ты права. Результаты, наверное, станут достоянием института. Но вот мы сами... Мы же можем выбирать сердцем. Ну, и руками тоже, - я хихикнула. - Хотя, не представляю, как отреагирую на того, кого выберу и кто выберет меня - если это все же случится - когда увижу свой предмет. Даже думать об этом не хочу. Ужин бы пережить...

- Шэрон! Ты бы решилась выбирать руками?!- Шутливо погрозила пальцем, а сама прикусила губу, пытаясь сдержать нескромный полёт своей буйной фантазии.
Джоан писал(а):
- Итак, дамы, - нарочно деловым тоном осведомилась Джо, накладывая себе в тарелку блинчики и поливая их клубничным джемом. - Первое заседание тайного женского общества объявляется открытым. Вопрос на повестке дня: Что самым первым образом привлекает вас в мужчине?

Обсохнув, Грейс присела рядышком и , налив в стакан воды, посмотрела сквозь стекло на Джоан. Потом на Рому.
- А тебя что привлекает?- Задумчиво отпила немного, добавила кусочек лайма.
Лея писал(а):
- А они не плохо готовят - констатировала я факт, отправляя очередной кусочек яичницы в рот.

Посмотрела на завтрак на столе,
- Ммм.что бы такое выбрать?- Пошутила.- А овсянка где? - Поднимая одну за другой высокие крышки, к своему удивлению, нашла овсяную кашу. Пока она пыталась поверить своим глазам, девушка, принёсшая кашу, быстренько положила Грейс полную тарелку и, лукаво улыбнувшись, поклонилась и исчезла, оставив позади себя легкий переливчатый смех девушек, увидевших лицо Грейс и большую ложку в её руках.
Каша оказалась именно такая, какая была в детстве и Грейс с удовольствием вспомнила позабытый вкус.
Итак всё-таки что привлекает её в первую очередь в мужчине, на что она обращает внимание прежде всего?
Шэрон писал(а):
- Если говорить о темном свидании, меня в первую очередь привлечёт голос. Обожаю сексуальные голоса мужчин. Низкие, с нотками хрипотцы.

Грейс покачала головой. А что, если он не расположен выдавать свою хрипотцу, ведь сексуальность проявляется в ответ на визуальный или тактильный контакт. А как я заговорю сексуальным голосом, если не буду видеть своего визави, вдруг это будет, к примеру, Кексик?) Хотя и ей на самом деле нравились не все мужские голоса.
Рома писал(а):
- Смотри на это как на развлечение, а не на что-то серьезное и грандиозное, тогда и разочарование будет слабым или вообще не заметным. Я так делаю. Стараюсь не ждать от других многого, - произнесла я и отправила вилку с салатом в рот.
Грейс поставила на стол локти и, обхватив ладонями подбородок, внимательно слушала, мысленно соглашаясь или нет. Но предпочитала пока помолчать.
Шэрон писал(а):
- Привет! - помахала я ещё одной девушке, приближающейся к нам. - Я Шэрон. Присоединяйся к нам, мы тут как раз рассуждаем о том, как относиться к образу, нарисованному подсознанием при общении в темноте, если он вдруг станет кардинально другим при встрече лицом к лицу.

- Привет! Я Грейс, присоединяйся, чудесная овсянка, мэм).- Шутливо познакомилась с Алисой.
Рома писал(а):
- Да, в темноте есть голос... Но не только, - я улыбнулась девушкам. - Еще есть дыхание, шорох одежды... Это многое может рассказать о собеседнике.
Грейс покивала, соглашаясь...


Реал, буду прорываться. На ужине я с вами)тушкать можно, но нежно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:38 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Алиса писал(а):
Лея писал(а):
Джоан писал(а):
- О, я думаю, что сейчас порядок вещей несколько поменялся и зачастую мужчины сами ждут от дамы некого намека...
- Полностью согласна, у меня есть пара знакомых парней, которые будут сидеть и ждать пока девушка первая намекнет о своем желании.

- Хотела бы я посмотреть на тех девушек, у которых таких знакомых нет. Почему-то все чаще встречаются парни, которым надо на все намекать.

-Знать бы ещё эти свои желания.. - Вполголоса пробормотала Грейс, начиная нервничать от всех этих разговоров.
В фитнес-клубе Верити порой встречались поразительные экземпляры, считающие себя манной небесной и не принимающие отказа. Таким был Джон Он осаждал Верити, требуя, чтобы она познакомила его с Грейс. Вот тебе и внешние данные...Хорошо, что бабуля не знает и половины о нём. Уже полгода, Грейс обходит самовлюблённых красавчиков стороной.
Джоан писал(а):
- А мне интересно наоборот - играет ли роль моя внешность при общении. Как бы реагировал на меня человек, не видя черт лица. Интересно, поможет ли этот эксперимент показать собеседнику собственное "я", лучше раскрыться перед собеседником.

Грейс посмотрела на Джоан.
- Внешность для мужчин- главный критерий при знакомстве. И потом, смотря по обстоятельствам, что он планирует и планирует ли вообще что-то, кроме постели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Время неумолимо приближалось к часу икс, а Грейс сидела в кресле и отважно трусила. Не то, чтобы она очень боялась темноты, просто чувствовала, что ей там не понравится...
Рома ушла так и не дождавшись, Грейс просила не ждать её.
Миссис Оуэн писал(а):
Добро пожаловать в тёмную комнату на первый общий ужин в темноте!

Наконец, встав во весь рост перед зеркалом, Грейс оглядела себя. Верити постаралась, обеспечив её вечерними нарядами и аксессуарами к ним. Цвет необыкновенно сиреневый, открытые плечи и половина спины, на шее ожерелье, поддерживающее мягкие лямки лифа спереди.
Милдрет писал(а):
- До встречи за ужином, девочки!

- Ну, ладно, пора. - Она поправила браслет и серьги, погладила на бедре стилизованный под круглую брошь защип, драпирующий ткань с талии к подолу сбоку в мягкие складки длинного, облегающего фигуру красивого платья и вышла из номера.
Через некоторое время оказалась в абсолютно тёмном помещении. Задержала дыхание, внутренне успокаиваясь, досчитала до 10 и подала руку официанту
Миссис Оуэн писал(а):
В центре комнаты расположен большой стол, уже накрытый для трапезы. К нему вас проводят официанты, но свои места вы будете должны занять сами

который проводил её к столу в центре комнаты и оставил совершенно одну, в кромешной темноте. Кромешной, но не безмолвной. Вокруг раздавались негромкие голоса, вскрики, зал был полон звуков, которые сейчас с особой ясностью обрушились на ничего не видящую Грейс. Она растерялась.

-Ну же, Грейс, ты же играла в жмурки с повязкой на глазах, помнишь? В детстве... Прислушайся и постарайся не сбить никого с ног.- Протянув руку вперёд, Грейс осторожно сделала шаг, другой, не желая никого просить о помощи и остановилась, наткнувшись на ножку стула. Сссс.
- Не подскажете, чьё имя написано на карточке слева от вас? -Её голос прозвучал хрипловато, рука нащупала спинку стула, скользнув по плечу мужчины. Пошутила что называется, про карточку.
А мужчина, потому что ведь женщины не надевают смокинги или пиджаки на ужин знакомств. Неподалёку раздался голос Шэрон кажется и кто-то откликнулся
Данте писал(а):
- Говорите что-нибудь, чтобы я мог ориентироваться.

Грейс прикусила губу, стараясь не рассмеяться нервным смехом. Кому-то повезло и скорая помощь поможет....
Эмильена писал(а):
-Мне срочна нужна собака-поводырь. Иначе я рискую промахнуться с местом!

Не удержавшись, Грейс коротко рассмеялась и уже более смело стала нащупывать свободный стул.
- Простите, извините. Ой... - Кто-то перехватил её правую руку, а слева потянули за платье...
- Приятного аппетита, - не зная, что ещё сказать, Грейс взялась за высокую спинку стула и, вырвав подол из захвата, села... секундой позже подскочив с чьих-то колен.- Простите...- снова спряталась за стул. Похоже только они здесь на своих местах.
Дин писал(а):
Я, конечно, не лаю, но помочь всегда рад, - сказал ей. - Прошу. Здесь есть свободное место.

Кажется несколько девушек уже пристроено за столом. Господи, где же моё место и как его найти.
Данте писал(а):
Имею опыт ловли падающих девушек. Все, кому нужна поддержка - ко мне!
- Спокойно, без паники! Сейчас нащупаем стул и вернем вас на место!

Это ко мне? нет...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:22 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Майкл писал(а):
- Извините. Я не специально.

-Всё в порядке, мистер?...- подождав когда прозвучит имя , она назвала себя. - Я Грейс, - и отошла.
Эмильена писал(а):
- Было бы неплохо, если бы нам озвучили блюда на столе. Иначе придется перещупать каждую тарелку, до которой дотянутся руки, - заметила я и ухватила ближайшую. Как оказалось, на нее охотилась не только я. - эй, кто бы вы ни были, отпустите тарелку, обещаю поделиться с вами.

- Кажется обслуживать нас будут официанты, нет? Блюда миссис Оуэн озвучила. Я даже знаю, что хочу заказать...- Грейс закрыв глаза и отойдя на шаг от стола, остановилась, прислушиваясь к себе. Посидела на коленях, наступила каблуком на чью-то ногу, погладила по плечу. Хватит.
Люк писал(а):
-Ой-ой-ой! Снобки сидят в другом помещении, мисс!
Люк плюхнулся на стул. Полез в карман. Достал жвачку. Зашелестел обёрткой.
Обошла только что свободный стул на безопасном расстоянии, вытянув перед собой руки и удачно стараясь избегать прикосновений. Дальше Грейс боком обходила стол, нащупывая спинки стульев и пытаясь сдвинуть их с места. Если это ей не удавалось, значит стул занят. Таким образом девушка дошла почти до торца стола и о, чудо, одно место с краю стола оказалось не занято. Вздохнув с облегчением, Грей, наконец, устроилась на стуле. Тут же за её спиной возник слепой официант и спросил, что она будет заказывать.
- Так. - Она осторожно положила ладони на край стола и пальцами нащупала приборы слева и справа, пытаясь сориентироваться сколько перемен блюд планируется. Вилочка, с самого края пустой большой тарелки...- Будьте любезны, для начала горшочек с улитками.- Смело и безрассудно назвала свое первое блюдо английская мисс.
Эмильена писал(а):
- Предлагаю всем успокоиться и устроить перекличку, - предложила я. - Так мы будем точно знать, сколько нас здесь. Меня зовут Эмильена.

Подождала паузы и негромко продолжила, подняв руеу и помахав, бессильно опустила, вспомнив, что никто не видит.
- Я Грейс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
- Нет, пожалуй я не буду улиток,- мило улыбнувшись и сохраняя на лице английскую невозмутимость, Грейс назвала другое блюдо
- Салат из королевских креветок в хрустящем тесте с базиликом и к нему бокал вина.- Грейс сжала вилку и нож в руках, по обе стороны от тарелки. Она знала, что ужин в темноте обернётся полным провалом для неё. Сейчас она попробует перекусить , а потом пойдёт к себе, где есть свет и вязание. Да она взяла с собой спицы и руководство, как научиться вязать.
- Потом карамельное мороженое в хрустящей корочке и чернослив в арманьяке. - коротко вздохнув, стойко продолжила девушка, стараясь не обращать внимания на беспорядок и шум за столом. Прикусив губу, и ничего не видя перед собой, она опустила голову, пытаясь разглядеть, что положил на её тарелку официант. - Креветки, ведь это так просто., тем более очищенные и королевские. - Она говорила сама с собой, потом в который раз закрыв глаза, попробовала нащупать вилкой тельце креветки на тарелке, помогая себе ножом.
Какая же я глупая. Вот сейчас все собрались в этом ресторане, и мужчины, которых она никогда не увидит и девушки, с которыми познакомилась совсем недавно. В общем, ощущая себя невидимкой, Грейс случайно наткнулась на креветку и, подцепив вилкой, поднесла ко рту. Координация в темноте не нарушена. - Очень вкусно. - Чувствуя, что за спиной стоит официант, ведь официант же. Она повторила. - Спасибо, очень вкусно.- И погладив бокал, отпила немного вина.

По правилам,( это я так, никого не беспокоя)) рассаживаются за столом чередуя М и Ж. О уже увидела пост миссис Оуэн, спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:44 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Рома писал(а):
- Предлагаю напиться, поскольку я не понимаю, кто к кому обращается, и кто кому отвечает... Проведем вечер с пользой, поедим вкусных блюд и выпьем хорошего вина... - Сделала глоток из бокала и потянулась за вилкой, но она со звоном грохнулась на пол. Тяжело вздохнула. - Значит буду есть руками, подумаешь...

-Рома?- Кажется Грейс узнала голос соседки.- Ты где-то совсем близко? Как тебе в темноте?
Значит я сижу между Гордоном и Шоном, подумала Грейс. С Джоан мы познакомились в гостиной, дальше Эжен, Джер и Рома? Но... Она чувствовала только вакуум вокруг. Значит вот как действует на неё темнота. Хорошо, что за столом ведутся разговоры, а то совсем неуютно было бы в тишине. Официант забрал тарелку с креветками, и поставил что-то ещё. Она хотела спросить что это? Но он как материализовался, так и выматериализовался. Грейс всё больше хотелось уйти и она начала осторожно отодвигаться от стола прямо на стуле. Если врежется в стенку, то просто пойдёт вдоль неё.
- Надеюсь это не будет нарушением правил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:21 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Грейс уже знала, что напишет в своём послании миссис Оуэн... Дневник.
Несмотря на то, что кто-то ходил по залу до диванов и обратно, несмотря на разговоры за столом, она была словно в каком-то коконе, окутанная безмолвием. Грейс знала, что справится со всем, ей только нужно было время и музыка... и именно сейчас.
За столом все уже довольно оживлённо беседовали. Совсем незнакомые люди, чужие люди... А ей было неловко. Не хотелось, чтобы так было, но так было сейчас. Возможно права сестра, говоря, что ей прежде всего нужно отдохнуть. Вот этим она и займётся.

Они собираются следить за всеми "подопытными кроликами"... Двадцать "кроликов", ну как тут уследить? "Следить за ходом эксперимента, чтобы изучить поведенческие реакции мужчин и женщин.
Значит моя поведенческая реакция такая и это тоже реакция. Сегодня мне некомфортно в тёмной комнате, в обществе людей. Не по их вине, а по моей... Я повела себя так, что меня попросту не заметили. Что ж, завтра будет вторая попытка...
А остальные девушки вели себя так, словно видели своих партнёров и им было свободно в их обществе, свободно до такой степени, что можно поскандалить, можно пошутить и главное, свободно общаться. Только она молчала, не понимая, почему именно сегодня? Почему именно сейчас ей не хотелось никого видеть.
С трудом отодвинув стул от стола, Грейс встала, никого не потревожив.
Шон писал(а):
Грейс писал(а):
- Надеюсь это не будет нарушением правил.

Что это тут у нас? Кто-то двигает стул? Или движется вместе со стулом? Еще и бормочет что-то нежным голоском. Представил эту картину и разулыбался.

- Пересечение двойной сплошной, разворот на сто восемьдесят без ручника... Какие правила вы хотите нарушить?

Держась за спинку, сконцентрировала внимание, не на звуках голосов, а на почти бесшумных шагах слепых официантов. Она не думала, что мужчина сидящий рядом с ней за столом, заметил что она встала. Так же словно не услышала, что он обратился к ней. Она ощущала только движение официанта- он обошёл её, скорей всего с пустыми тарелками. Повернула голову на затихающий звук его шагов и чуть не потеряла направление, когда кто-то встал рядом с ней. Она плавно отклонилась с его дороги танцевальным движением и, сняв прозрачные босоножки и приподняв подол, направилась к выходу, чуть выставив руку вперёд. И снова не замечая, что не одна, и возможно кто-то следует за ней. Грейс оказалась вдруг в тишине, на мгновение оглохнув от неё. Это была уже техническая комната между женской половиной и столовой... К ней неслышно кто-то подошёл
- Проводите меня на женскую половину, пожалуйста. - Негромко попросила она мужчину. Её молча взяли под руку и, ощутив силу руки, ведущей её к двери, она улыбнулась. - Вы не можете видеть, но можете говорить и прекрасно всё слышите. Вы сильный человек и я восхищаюсь вами. Спасибо, что проводили.
Мужская рука, слегка коснувшись её спины, толкнула дверь, открывая путь к свету. Грейс не стала оглядываться, и человек за её спиной исчез бесшумно, как и появился перед нею. Грейс, закрыв глаза, минуту постояла, привыкая, что за веками совсем чуть-чуть просвечивает свет и открыла глаза.
-Ну вот и закончился ужин...- Прислонившись спиной к стене, она снова закрыла глаза, уже видя в своём воображении танец. Музыка зазвучала в её душе и пришло первое движение. Казалось, что она простояла у стены целую вечность и три минуты, которые длился её новый танец. Потом, легко оттолкнувшись и размахивая босоножками, побежала наверх, к себе в номер, надеясь, что орги не вернут её назад, слушать перебранки и разговоры ни о чём. Сегодня она к ним не готова. Перелёт на самом деле был тяжёлый. Почти сутки в пути. Так уж у неё получилось. Завтра всё покажется другим, завтра она обязательно с кем-нибудь познакомится. Может с тем, кто проводил её? Ну, а сейчас, никаких пижамных вечеринок и споров с наглецами или незаинтересованными в знакомстве мужчинами. Она идёт спать.

Всем спокойной ночи и спасибо за игру. Вы великолепны! Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 13:24 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Второй день.

Солнце играло в прятки солнечным зайчиком на ее лице и Грейс, медленно просыпаясь, потягивалась, зевая и улыбаясь тёплому утру.
- Привет! - Но в комнате никого не было. Она даже не слышала, как встала Рома. Быстренько приняв душ и надев наряд на второй день-короткую расклешённую юбочку и шёлковый топ, так было написано на листочке от Верити- Грейс захватила расписание и пошла на завтрак, в гостиную. Но по пути пришлось свернуть в комнату Методических тестов и вопросов, она чуть не опоздала.
Грейс ответила на вопросы. Понравился последний, где ей было бы сейчас комфортно. И освободившись, зашла в общую гостиную, где кажется начали собираться девушки и разговаривали Джоан и её Рома.
- Привет, девочки! - Она улыбнулась, здороваясь со всеми разом.- Чудесно выглядите. - Принюхалась к аромату из чашки Ромы. - Ммм... зеленый? с жасмином? А Улуна нет? Молочного.
Покопалась на полочке и нашла пакетик Улуна со свёрнутыми чайными листьями. Заварив, присела в плетёное кресло рядом с Ромой.
Рома писал(а):
- Я же не умею готовить… Ну да, обычные блюда сделать не сложно, но что-то особенное и вкусное… - принялась рассуждать я вслух. – У меня отлично выходят только сладости. Может десерт сделать какой-нибудь?

- Не поделишься рецептом? А то я как-то спустила с тормозов, или как там гонщики говорят, этот процесс. - В Эйби-хаус жила чудесная кухарка и Грейс, по причине её неловкости, не допускалась на кухню. Но не признаваться же, что она не очень умеет готовить. - Что-нибудь вкусное, но не слишком сложное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 14:47 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Грейс
Грейс
Рома писал(а):
- Мне показалось, что они все разные... Вот все! Ну или почти все, во всяком случае те, которых я услышала

Грейс уткнулась носом в чашку, старательно принюхиваясь к молочному запаху.
- А для меня почти весь вечер прошел как в тёмной-тёмной комнате, чёрной-чёрной ночью, - начала она замогильным голосом, которого так пугались в детстве, сидя с сёстрами под столом и рассказывая друг другу страшные истории.- Не думала, что так растеряюсь поначалу. Представляете, я даже заказала горшочек с 12- ю улитками?!?! - Грейс широко раскрыла глаза, словно в испуге, и рассмеялась, наконец свободно вздохнув.- Нет, вы только представьте, как бы я их выковыривала из ракушки? Закидала бы всех улитками.А общем-то мне понравился голос соседа, но боюсь я напугала его своими манерами. Оказывается это так трудно, наладить контакт в полной темноте. В общем - полный провал.
Рома писал(а):
- Кто ж знает, как они готовят? Вот сегодня и узнаем. Я бы хотела получить на ужин сюрприз, так что особо ничего нет в пожелании, но чтобы он был съедобным, - засмеялась

- А если для меня никто не приготовит? Значит ходить мне голодной? И для кого самой приготовить? - Грейс крепко задумалась, а потом решила, что хоть и не знает имени своего единственного соседа по столу, потому что второй стул был пуст, она что-нибудь вкусное приготовит для него.
Рома писал(а):
- А ты хочешь десерт сделать? Если съестное, то может бутерброды? А что? - я улыбнулась. - Сделать какие-нибудь оригинальные бутерброды... С оригинальной начинкой... Мы же не на конкурсе кулинаров, чтобы переживать

- Десерт звучит неплохо, но мужчине наверное захочется что-нибудь посущественней? Мясо, например?Э... после десерта...
Джоан писал(а):
- Это будут медальоны... с овощами гриль, - пожала плечами Джоан. - Я никого из них не знаю, но думаю такой ужин должен порадовать. Октавия, Алиса, а вы что думаете по этому поводу?

-Звучит божественно, завидую тем, кто умеет готовить.- Грейс посмотрела на Октавию с Алисой. - А я умею пасту итальянскую готовить, - вдруг вспомнила Грейс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение