Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джастин. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 19:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
За некоторое время до.

- Папочка, вот! - Черри торжественно положила на мой стол приглашение.
- Что это? - отложив тетрадь я взял конверт.
- Деньги на мою поездку! - выпалила дочь и, взволнованно переминаясь с ноги на ногу, добавила:
- И возможность бесплатно пожить на Гаити...
Глазенки ее сверкали от радостного предвкушения.
- Открой!
Какое еще Гаити? Я развернул приглашение, быстро пробежал взглядом по строкам и отложил листок в сторону.
- Нет.
- Что нет? - Черил настороженно замерла, улыбка ее заметно померкла.
- Нет значит нет, - я покачал головой. - Я туда не поеду.
Мне жаль было ее разочаровывать, но не все в мире должно подчиняться нашим желаниям. Иногда нужно и потерпеть.
- Но почему? - Черри явно терпеть не хотелось. - Нам же нужны эти деньги, а там все так просто! Отдохнуть и заодно заработать...
Я понимал к чему она клонит. Но вопрос про Париж был уже оговорен и мною закрыт. Я не собирался сходить здесь с ума от беспокойства, пока она будет черт знает с кем бродить по этому городу греха и разврата. Да-да, я конечно преувеличивал. Но отпускать ее не хотел все равно. Пока она была рядом, пока я имел возможность каждый день ее видеть у меня сохранялась иллюзия, что я могу контролировать нашу жизнь. Чувство уверенности в завтрашнем дне. Смерть жены нанесла по нему ощутимый удар, от которого я не оправился до сих пор. И больше всего я боялся сейчас потерять еще и Черил.
- Пожалуйста, папочка, - приняв мое молчание за колебания она сложила руки в просительном жесте и трогательно захлопала глазками.
- Не вижу смысла в этой поездке, - я постучал пальцем по приглашению и снова покачал головой. - В Париж я все равно тебя не пущу.
- Но ты говорил, что я не могу поехать потому что у нас нету денег! - воскликнула Черри, справедливо напомнив мне о моих же словах. В голосе ее звучала обида.
- Это не единственная причина, - я попытался парировать.
- Но основная!
Она понимала, что если я принял решение, спорить со мной бесполезно, но все-таки пока не теряла надежды.
- Пожалуйста...
Я устало потер переносицу.
- Иди в свою комнату, Черил, - аргументов получше у меня не нашлось. Я обдумаю все это после, не сейчас. Сейчас мне надо работать.
Дернувшись от досады она громко всхлипнула и, развернувшись, выбежала вон из кабинета. Дверь оглушительно хлопнула, демонстрируя степень ее обиды.
Ничего. Пообижается и отойдет.
Я пододвинул к себе тетрадь, собираясь продолжить работу, но мысли о произошедшем мешали сосредоточиться. Откинувшись на спинку кресла я надавил пальцами на глаза.
Вообще-то я ей не вру. Она хорошая девочка, хотя и страдает излишней эмоциональностью. Но это подростковое, скоро пройдет.
Внутри шевельнулось нечто вроде досады. Почему бы мне сразу ей не сказать, что дело совсем не в деньгах? Что я просто боюсь ее отпускать?
Я резко встал и, подойдя к окну, уставился невидящим взглядом вдаль. Да, я боюсь. Я трус. Я трусливее тех, кто отпускает своих детей. Кажется Черри говорила, что это большая часть класса.
Но я не смогу держать ее подле себя вечно! Она скоро вырастет, начнет свою жизнь. Рано или поздно наши пути разойдутся. Мне вдруг вспомнилась Бритни. Она никуда не уезжала из города. Она умерла здесь, в пяти кварталах от дома, в Миннесотской городской больнице. Может быть расстояние в этом деле не главное?
Я прошелся по комнате, пытаясь прогнать изнутри противное чувство собственной неправоты. Подошел к книжному шкафу и взял в руки старую фотографию нашей семьи. Черил была больше похожа на меня, чем на Бритни. Я провел пальцем по тонкому стеклу. Мне показалось во взгляде жены мелькнуло сочувствие. Она знала, как мне тяжело. Я поставил фото обратно и вернулся к столу. Взял злополучное приглашение и начал читать его снова, на этот раз медленно и внимательно, не пропуская ни слова. По всему выходило, что дело это несложное. Ну побуду немного подопытным кроликом, и что с того? Зато деньги участникам были гарантированы.
И разве моя дочь не заслуживает увидеть Париж вместе со всеми?
Тщательно взвесив все "за" и "против" я аккуратно убрал приглашение в конверт и положил его в ящик стола. Надо будет потом показать моему другу, он адвокат, сможет оценить невидимые простому взгляду риски. Хотя я и так уже знал, что поеду.
Пройдясь по коридору, я постучал в комнату дочери и, не дожидаясь ответа, вошел. Черри лежала на кровати, свернувшись клубочком, всем своим видом выражая вселенскую печаль. В комнате грохотал Раммштайн или что-то подобное. Как она это слушает? У меня голова начинала болеть от первых аккордов этой ревущей какофонии. Подойдя к ноутбуку я нажал паузу. В уши ударила неожиданно громкая тишина.
Взглянув на меня Черри быстро отвернулась, утыкаясь носом в подушку. Наверное еще обижалась. Я сел на кровать и взял ее маленькую ладошку в свою. Погладил тонкие пальчики, словно прося прощения. Она не вырывалась, но и облегчать мою задачу не торопилась. Еще не догадывалась, что я пришел не ругаться.
Прочистив горло я решил начать с середины:
- Ты же понимаешь, что пока меня не будет, тебе придется пожить у бабушки с дедушкой?
Огоньки радости снова блеснули в ее темных глазках.
- Все, что угодной, папочка! - Черил вскочила на кровати и крепко меня обняла. - Спасибо...
Я погладил ее по голове, прижимая к себе. Наконец-то внутри было чувство, что я все делаю правильно.


На вилле "Кайлуа"

Вилла, куда меня доставили на катере, была весьма впечатляюща. Здесь все дышало роскошью и богатством и это меня немного смутило. Как-то совсем не так я себе представлял. Вроде бы обычный эксперимент, которые часто проводят научные институты. По телевизору демонстрироваться не будет, это я прочитал в условиях. А значит на рекламе им не заработать. Откуда тогда такие деньги?
- Мистер Вейлер? - осведомился приятный паренек в униформе. Я кивнул.
- Пожалуйста, сюда, ваша комната номер один.
Он попытался забрать у меня чемодан, но я ему не позволил. Что я, немощный какой-то, что не могу донести свои вещи?

Я уже знал, что буду делить свою комнату с соседом. И видимо он уже прибыл, потому что возле одной из кроватей лежали какие-то вещи. Но их хозяина было не видно. Я подошел ко второй кровати и поставил рядом свой чемодан, а потом огляделся. Мебель и обстановка выглядели довольно старыми и это резко контрастировало с тем, что я успел уже увидеть. Экономят на обстановке? Или это тоже часть эксперимента?
Я посмотрел на часы. Было уже довольно поздно, мой самолет задержался, но я все-таки решил, что стоит принять душ. Перелет был долгим и успел меня утомить. К тоже же здесь было жарче, чем я ожидал, неплохо бы переодеться.

К тому времени как я управился и вышел в гостиную нас уже позвали на ужин. Я читал об этом в описании эксперимента, там говорилось, что принимать пищу мы должны будем в полной темноте. Вряд ли в таких условиях можно наесться. Только и думать наверное буду, как бы чего не перевернуть и не опрокинуть на своих соседей. Я обратился к одному из людей в униформе, спрашивая, есть ли какие-то правила, относительно того, куда нам садиться. Он покачал головой.
- В центре комнаты расположен большой стол, уже накрытый для трапезы. К нему вас проводят официанты, но свои места вы будете должны занять сами.
- Официанты умеют видеть в темноте? - иронично уточнил я, но служащий больше ничего не ответил, только заученно улыбался.
Пожав плечами я прошел мимо него в техническое помещение. Дверь закрылась за мной, погрузив комнату в полную темноту. Я остановился. Ну и куда мне теперь надо идти? Вытянув вперед руки я сделал пару шагов. Дверь. Толкнул ее от себя и она поддалась.
- Добрый вечер, - из темноты послышался голос. Наверное официант.
- Добрый вечер, - отозвался я в темноту. - Куда мне идти?
- Пожалуйста, вперед, - продолжал голос и я почувствовал, как моего локтя коснулась ладонь в мягкой перчатке. Мы сделали несколько шагов и остановились.
- Стол перед вами, - рука, направляющая меня исчезла.
- Спасибо, - я снова вытянул руки и попытался нащупать что-то вроде спинки стула. Не с первой попытки, но мне это удалось.

Дверь снова хлопнула, но кажется с другой стороны. В темноте раздался чуть смущенный, но приятный женский голос.

Шэрон писал(а):
- Ребята, вы тут? - нервно хихикнула я, обращаясь к парням. - Может, кто-то проводит нас к столу?

- Добрый вечер, - отозвался я. - Если вы не боитесь, могу попробовать вас найти.

Я стал прикидывать, как буду на ощупь обходить стол и искать загадочную незнакомку. Хотя вообще странно, что с той стороны нет официантов. Щупая спинки стульев я пошел вдоль стола.
- Говорите что-нибудь, чтобы я мог ориентироваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:43 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Шэрон писал(а):
- Здравствуйте! - откликнулась я. - Нет. Я нисколько не боюсь. Скорее, боюсь, что вы нас не найдёте.

Еще чего - не найду. Комната - ограниченное пространство и рано или поздно я найду ее все равно. Но вслух я этого говорить не стал, показалось каким-то не слишком уместным.
Стул, еще стул, и еще. Стол наконец закончился и я пошел вдоль второй его стороны, ориентируясь на женский голос.

Шэрон писал(а):
- М-м-м... Я тут? В смысле, мы тут! Что говорить ещё? Я иду вперёд, кого-то задела. Кажется, своих... А вы где?

Что говорить?
- Расскажите о своей любимой еде, - предложил я, понимая, что говорить что-то без темы бывает довольно непросто. Тем более с незнакомцами.

Дверь снова хлопнула и в столовой раздался еще один голос.

Эмильена писал(а):
- Добрый вечер, - в темноте мои слова отозвались гулким эхом. - Приятного всем ужина!

- Добрый вечер!

Судя по звукам они были где-то недалеко.
Я стал идти медленнее, вытянув вперед руки, и через пару шагов наткнулся на стену. Кажется, противоположная. А значит их дверь где-то рядом.
Еще немного левее. Голос был совсем близко, моя рука наткнулась на что-то мягкое и я тут же ее одернул.
- Это вы? - машинально я всматривался в темноту. - Возьмите меня за руку, я отведу вас к столу.

Обычно я неплохо ориентировался в пространстве, а тут еще и специально старался запомнить все направления. Уверен, что к столу вернуться смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:25 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Шэрон писал(а):
- Я люблю мороженое. И пиццу. Мороженое шоколадное, чуть горьковатое на вкус. Знаете, когда сладость приправлена горечью. Как карибская ночь. - Боже, неужели я несу всю эту чушь?

Судя по списку она довольно молода. Впрочем, по голосу это тоже было понятно.
Столовая постепенно наполнялась звуками, входили все новые и новые люди, периодически слышались негромкие вскрики и звон приборов.

Шэрон писал(а):
- Это мы! - я нащупала в темноте мужскую крепкую руку и обхватила её ледяными пальцами. - Пожалуйста, отведите нас!
Достигнув стола, я с трудом устроилась за ним на свободном стуле и тут же почувствовал, как мне в руку официант вложил бокал. Поднесла к лицу. По запаху вино. Цвет не определю. Есть не хочу. Села и слава богу.

Пальцы руки, обхватившей мою, были холодными. Как можно замерзнуть находясь на Гаити? Наверное пересидела под кондиционером.
Я крепко сжал ладошку, чтобы девушка не потерялась, и, вытянув свою руку пошел в сторону столов, где уже занимали места остальные.

Вокруг суетились официанты, принимая заказы и разнося тарелки с едой. И все это в кромешной темноте. Происходящее казалось чем-то сюрреалистическим.
- Что будете есть? - послышался рядом услужливый голос.
Машинально я обернулся, только потом сообразив, как это глупо. Я же все равно ничего не вижу!
- Что-нибудь из мяса, - прочитать меню я не удосужился. - На ваш вкус.

Свободных мест постепенно становилось все меньше и новопришедшим в поисках приходилось обходить стол.
Рома писал(а):
- Я прошу прощения! - обратилась я сразу ко всем, чтобы избежать недоразумений и резких криков. - Но я вынуждена буду вас всех потрогать, чтобы найти себе свободное место за столом. Хорошо? никто не против?

Я был не против, условиям эксперимента это вполне соответствовало. Но по привычке хотелось как-то рационализировать процесс.

- Может быть каждый проверит, свободно ли место рядом и скажет об этом? - предложил я сидящим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 21:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Вроде все более-менее устроились, но шум продолжал нарастать. Кто-то ойкнул, послышался звон бокала. Мужской голос язвительно огрызался где-то вдали. Ногу ему отдавили что ли? Чего он такой недовольный?

Невдалеке послышался новый голос.

Милдрет писал(а):
- Всем добрый вечер! - чуть охрипшим от волнения голосом пробормотала Милли, надеясь, что ее кто-нибудь услышит в этом, судя по шуму, бедламе. - Надеюсь, не все места заняты? И я смогу куда-нибудь пристроиться.

Рядом со мной сидела Шэрон, а второй стул был кажется еще свободен. Я проверил рукой. Так и есть.

- Рядом со мной есть еще место, - крикнул я незнакомке, вставая и приготовившись ее направить. - Идите немного правее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:39 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Официанты разливали вино, кто-то предложил тост за знакомство, но он потонул в гуле голосов и других звуков. Да, как я и предполагал, вряд ли тут можно поесть. А есть мне, как назло, захотелось. Скудный ланч в самолете и дома легкий завтрак перед тем, как везти Черри к родителям, совсем не удовлетворили мою потребность в еде. Протянув в темноте руку я решил пощупать, что еще стоит на столе, кроме пустой тарелки, которую я уже успел исследовать ранее.

Шэрон писал(а):
Резко отодвинувшись от стола вместе со стулом, я пробормотала извинения и поднялась на ноги.

Сбоку от меня послышался звук отодвигаемого стула. Соседка поднялась и, извинившись, куда-то ушла. Я понадеялся, что не соседство со мной подвигло ее к такому поспешному бегству.
Сзади снова подошел официант и, тихо сказав, что он принес заказанное блюдо, поставил что-то передо мной. Я не заказывал ничего конкретного, просил только, чтобы в еде было мясо. Принюхался. Пахло так вкусно, что желудок тут же подал мне сигнал голода. Теперь осталось найти приборы и попытаться поесть. Я зашарил рукой по столу и уронил вилку. Мда.
Поднять? В темноте. Или попытаться поискать другую? Я безрезультатно повозил по столу пальцами. Ладно, попробую поднять ту. Чуть отодвинув стул, я присел и, рискуя получить по голове чьей-то ногой, заглянул в темноту.

Нет, все же плохая была идея. Шарить рукой по грязному полу, причем даже не факт, что я в итоге что-то найду. Лучше попросить у официанта новую.
Я почувствовал, как соседка опасливо отодвигается, видимо мой порыв ее не обрадовал. И в общем-то я ее понимал. Мало ли какие маньяки сюда могут проникнуть. Может ради щупанья ножек кто-то сюда и пришел?
Мне не хотелось, чтобы она обо мне так подумала. Я стал вылезать обратно, схватился рукой для устойчивости за край стола, но совершенно забыл, что на нем стояла тарелка. Будь у меня похуже реакция, она бы уже лежала сейчас на полу. Или на стуле. Но я успел ее удержать, правда слишком резкое движение стоило мне удара об стол. Я выругался сквозь зубы, потирая ушибленную макушку, и снова сел на свое место.

- Вилки очень коварны, - заметил я, поясняя свои действия соседке. - Так и норовят упасть, а потом из-за них страдает голова.

Про себя я решил, что нужно быть осторожнее. Никуда не лезть и двигаться медленно. И раздобыть наконец вилку, чтобы поесть!

- А вам уже принесли еду? - обратился я снова к соседке, ожидая появления официанта.

Вокруг опять зазвучали тосты.

Эжен писал(а):
-Предлагаю выпить за организаторов эксперимента. Если бы не они, мы бы вряд ли встретились в обычной жизни.

- Ну на счет встретились - это пока смело сказано, - откликнулся я на воодушевленный призыв. - Вроде как встреча предполагает возможность друг друга увидеть.

Или нет? Я задумался. Все-таки зрение является очень важной вещью в нашей жизни. Хотя мы сами не всегда это сознаем.

- Но тост хороший, поддерживаю, - добавил я, ища на столе свой бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:36 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Меган писал(а):
- Спасибо что предупредили, если моя выкинет что-то подобное я за ней не полезу, - я поддержала его тон все еще улыбаясь.

Я усмехнулся. Собеседница оказалась остроумной. Задачей эксперимента было выяснить, насколько сильно влияет внешность на наше восприятие других людей. Я не верил, что мое отношение может перемениться, узнай я, как выглядит, например, моя соседка. У нее был приятный голос и несколько осторожная манера вести беседу. Похоже она довольно застенчива. Для девушки качество неплохое.

Рядом возник официант, он принес моей соседке заказ. Я попросил у него вилку, он обещал принести. В ожидании я провел рукой по столу и вдруг нащупал салфетку. Вокруг было темно. Что если я попробую свою еду руками? Потом вытру пальцы, теперь у меня был для этого подходящий предмет. Указательный палец уткнулся во что-то горячее и упругое. Кажется отбивная. А значит кроме вилки мне понадобится еще и нож. И хорошо, что я выяснил это заранее.

Меган писал(а):
- Почему же? - не согласилась я. - Мне кажется факт физического нахождения рядом, если так можно выразиться, это и есть встреча, разве нет?
- Так что вполне себе за встречу!
Поддержала я тост.

- Да, вы правы, - подтвердил я, признавая свою ошибку. - Это и есть встреча.
И за нее стоило выпить, что мы и сделали.

Голоса вокруг стали глуше, резких звуков больше не слышно. Похоже все более-менее успокоились, сосредоточившись на еде и беседе с соседями.

- Как вы попали в этот эксперимент? - спросил я у единственной оставшейся у меня соседки, следуя примеру других.

Вернулся официант с новой вилкой. Поблагодарив его я нащупал возле тарелки нож и стал на ощупь резать свою отбивную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 02:03 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джастин
Джастин
Девушка, которой кстати, я так и не знал имени, стала рассказывать о себе. Я слушал, по привычке кивая и параллельно жуя куски мяса. Постепенно я наловчился нанизывать их на вилку в темноте. Это даже было удобно - не надо следить за изящностью своих движений, с чем у меня всегда были проблемы.

Меган писал(а):
- Заполнила анкету, прошла каким-то образом отбор, как все, полагаю,
- Остальное тоже банально, - продолжила я пожимая плечами. - Участвовать уговорила подруга. Даже заставила, - я усмехнулась. - Сам эксперимент мне не до конца понятен, но бонусы в виде отпуска и вознаграждения соблазнили. Как-то так.

- Да, бонусы привлекательны, - подтвердил я, снова задумавшись за чей все это счет. - Даже очень.

Девушка закончила рассказ и задала встречный вопрос. Вполне логичный. Но если бы я подумал об этом заранее, то свой вопрос задавать бы не стал.

Меган писал(а):
- А вы как оказались здесь?

Мне отвечать не хотелось. Пришлось бы рассказывать слишком много или же врать. Нет, в принципе не было ничего страшного в правде, я ее не скрывал. Но темнота мне мешала. Очень хотелось видеть глаза собеседницы, когда бы я стал ей рассказывать. Непонятно, что это меняло, но факт оставался фактом. Я решил ограничиться общими фразами.
- Стечение обстоятельств, - неопределенно пожал плечами - привычный жест, я забыл, что в темноте она не сможет этого видеть.
- Можете считать, что основная моя причина пребывания здесь - обещанное вознаграждение.

Это было честно, хотя и звучало не слишком красиво. Я не стал говорить, что анкету за меня заполнила дочь (кстати, я до сих пор так и не знал, что она там писала!) Мысли мои перескочили на Черил. Как она там? Телефоны у нас отобрали, так что позвонить и узнать, как дела, я не мог. Это доставляло мне неудобство.

Вокруг все потихоньку заканчивали ужин и расходились. Я тоже доел свое мясо и собирался откланяться, но вспомнил вдруг, что так и не узнал имя девушки, с которой общался полвечера.
- Как вас зовут? - спросил я на прощанье.

Ушел спать. Спасибо всем за игру!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение