Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джер. Показать сообщения всех игроков
23.11.15 11:41 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Еще в Орландо.

Будят самым нещадным образом, крича прямо в ухо:
- Джер, опоздаешь на самолет!
Зачем так вопить? Какой самолет? Не полечу я никуда.
Что-то мычу в ответ, мну подушку, утыкаюсь в нее помятым фейсом и хочу завернуться в одеялко. Не тут-то было! Одеяло у меня отбирают самым гнусным образом.
- Джеремайя Куинс! Сейчас же поднимай свой зад и отправляйся в аэропорт!
А вот это, детка, уже запрещенный прием. Встаю. Злой. Глаза красные. Башка трещит. Вот это отвальная была вчера! Гудели так, будто меня отправляли в экспедицию на Марс. Обнаруживаю себя в гостиной, где нашел себе последний приют на кем-то услужливо разложенном диване. Вокруг витают алкогольные пары и дымка от выкуренных сигарет. Везде царит хаос.
Напротив – Синтия. Стоит, уперев руки в боки. В моей футболкой, прикрывающей соблазнительные бедра. Шикарная блонда. Моя бывшая любовница, а теперь заместитель и лучший друг. Я попросил Синтию пожить у меня, пока буду отсутствовать, чтобы присмотрела за парочкой кошачьих акул, любовно мной холимых и лелеемых. Ромео и Джулс, моя сладкая парочка. Буду по ним скучать.
- Эй, приятель, так и будешь спать сидя? Звонила Фиби. Тест положительный. Ты будешь папочкой, Джер! Поздравляю!
Просыпаюсь мгновенно. Что? Где? Когда? Начинаю судорожно одеваться, соображая, что нужно делать в первую очередь. Застываю с одной поднятой ногой, вставленной в штанину джинсов. Подозрительный взгляд на Фиби, собирающую мусор в большой черный пакет с крайне невинным видом.
- А кто такая Фиби?
Синтия громко хохочет, радуясь шутке. Ношусь за ней по всей комнате, спотыкаясь об бутылки, разбросанные лампы и прочие прелести, оставшиеся после вечеринки. Наконец быстрый квик, гашу* Синтию и бросаю на диван, наваливаясь сверху. Хохочем оба. Вмиг становлюсь серьезным. Моя фирменная фишка. Люди обычно пугаются.
- Слушай, Син, только серьезно: мы с тобой… ну-у-у… тудэм-сюдэм?
Далее следует непередаваемая нецензурная брань…
Синтия выпроваживает меня из дома, снабдив дорожной сумкой и бутылкой минералки. В путь!

В самолете.

Под монотонный бубнеж пытаюсь урвать пару часиков сна. Вид за окном – не интересует. Стюардессы – не интересуют. Есть – не могу. Пить – уже не хочу. Соседка – какая-то старушка-божий одуванчик. Чтобы не оглушить беднягу запахом перегара, отворачиваюсь к иллюминатору и мирно соплю под мерный звук моторов.
- От неприятного запаха есть прекрасное средство, - дребезжит рядом голосок, мумиеобразная ручонка протягивает мне два листика непонятно чего.
- Простите?..
- Пожуйте лавровый лист – и запаха как ни бывало.
Сначала злюсь. Потом вежливость и любовь ко всем старушкам в мире побеждают. Я очень люблю свою бабушку Хилари, и эта любовь распространяется на всех бабуленций мира. С обреченным видом жую тугие листья с гадким вкусом. С надеждой спрашиваю:
- А что есть от головы? И желательно не режуще-колющее.
- Чашечка кофе будет в самый раз.
В общем, нашли общий язык. Болтаем весь перелет. Опустошаем запас бодрящих сладких напитков. Старушку зовут Роза. Рассказываю ей всю подноготную. Она рассказывает интересные истории из своей жизни. Советую написать мемуары. Советует в ответ взяться за голову и жениться. На это есть ответ - рассказываю про проект. Вместе читаем наставления моих друзей, атакующих айфон, и придумываем остроумные ответы.

Джесс: Вас будут там снимать везде! Даже в туалете! Заклей все места, где могут спрятать скрытые камеры, скотчем. Синтия обещала, что положит тебе в сумку три мотка.
Мы с мировой бабуленцией: Спасибо, Джесс! Я замотаюсь в скотч, чтобы не пришлось ходить в туалет.

Боб: Вас обязательно будут транслировать по ТВ. Тебя обманули, Джер. Ты плохо прочитал контракт. Потребуй копию и вышли мне. Я найду там все места со звездочками. И не вздумай там заниматься сексом, Джер!

Мы с мировой бабуленцией: Боб, спасибо за заботу, но контракт я прочитал внимательно. А если уж что, так ты хотя бы оторвешься от криминальных новостей и посмотришь что-то развлекательное. Если увидишь на экране мой голый зад, вышлю денежную компенсацию за моральный ущерб.


Расставаться с Розой не хочется. Обмениваемся телефонами и договариваемся, что она приедет к моей бабуле.
Мы потрясно проведем время. Я уже говорил, что обожаю старушек?

На месте.

Свежий и повеселевший иду к небольшому катерку, где у меня злостным образом отнимают айфон. Мои друзья сойдут с ума. Чувствую, как отобрали что-то типа домашнего питомца. Душа сразу же требует каких-то эмоций, энергетической подпитки. Любуюсь открывающими видами, жду прибытия.
Вилла шикарна. Морской бриз раздувает волосы, ласкает кожу. Столько желаний возникает сразу же. Чувство праздника бушует во мне. Где-то там, на другой половине виллы, может находиться моя судьба. Прелесть что такое.
На самой вилле очень уютно. Чистота, покой, свежий воздух. Бодрящие запахи свежевыжатых цитрусов.
Поселят меня в комнате с каким-то мужчиной с помпезным именем Данте в комнате под номером 3. Пока его нет, обустраиваюсь и принимаю душ. Зубы чищу особенно тщательно. Спасибо, Роза, за то, что положила начало моему свежему дыханию! Долго думаю, во что обрядиться, потом понимаю, что это не так уж важно в темноте. Не представляю, как это все будет происходить, но крайне взбудоражен. Рука привычно тянется к айфону, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями, но его нет. Зато, как мне сказали, нужно будет писать что-то типа дневника. Ручкой. Кому-то придется несладко, когда настанет время разбирать мои каракули. Пока одеваюсь в удобную футболку черного цвета с силуэтом сердца, пронзенного стрелой (спасибо, Синтия!), брюки цвета хаки и мокасины, вспоминаю напутствия о камерах. Где-то тут они есть, глядят на меня невидимым глазом. Улыбаюсь во все тридцать два и иду на поиски приключений.

*Волейбольные термины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 12:13 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Данте писал(а):
- Салю! - я приветствовал парней, которые пришли раньше меня. - Я Данте.

- Привет, Данте! А мы с тобой соседи, - спешу сообщить я мужчине, пожимая его руку. Осматриваю внешний вид. Представительный, чисто итальянец. - А я Джер. Чем нас сейчас озадачат или у нас свободное время?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 12:39 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эжен писал(а):
- Привет. Я - Эжен. Фотограф из Майями. За чашку крепкого кофе сейчас готов убить. - Ему показали столик, где можно было не только выпить, но и закусить. Эжен обрадовался. - Живем!

- Привет, Эжен. А я Джер. Майями? А я из Орландо. - Радуюсь практически земляку.

Эжен набрасывается не кофе, закуски. Все к друг другу присматриваются. Сейчас за нами наблюдают и делают какие-то выводы. В конце эксперимента выдадут мне психологический портрет? Удивляюсь, насколько все раскованы перед десятками скрытых камер. Постепенно тоже расслабляюсь, чтобы не выделяться из толпы.
Эжен писал(а):
- Давайте не будем терять времени и начнем развлекаться. Можно пойти купаться. До общего ужина еще есть уйма времени. Кстати, а вы боитесь темноты?

- Поддерживаю. - Море так и манит, набегая волнами на берег. - В темноте могут происходить очень даже приятные вещи, можно почувствовать себя свободным. - Улыбаюсь мечтательно, представляя свидания в темноте.
Данте писал(а):
- Кофе? - предложил я улыбающемуся соседу. Раз уж меня застали у кофе-машины, предложу его всем. - Я еще не разобрался с расписанием, Джер. Знаю только, что ужинать будем в кромешной темноте. Интересно, как они решат проблему неосвещенного стола? В темноте можно ненароком и салфеткой подавиться. Может хотя бы подсветят тарелку, чтобы вилкой ткнуть не руку соседки, а еду?

- Нет, спасибо. В самолете выпил ударную дозу. А где ты видел расписание, Данте? Или ты так хорошо запомнил все, что рассказывали при встрече? Честно, пропустил половину мимо ушей. Запомнил только, что вечером будет ужин. Темнота обещалась кромешная. Я обратил на это внимание при прочтении контракта. Иначе какой смысл?
Данте писал(а):
- Темноты не боюсь. Боюсь тех, кто прячется в темноте. С вилкой в руках.

- Кто сказал, что нам дадут вилки и ножи? - Смеюсь. - Вдруг придется есть руками. Или кормить друг друг с рук. Я имею в виду, мужчина женщину, ведь ужин рассчитан явно не на поедание пищи. Будем знакомиться с девушками. Вот чего действительно стоит бояться, так это влюбиться в созданный воображением образ. А у вас есть черты характера или внешности, которые вы категорически не принимаете в женщинах? - Задумался сам, отвечая первым: - Я вот не люблю, когда девушки устраивают истерики на пустом месте, но в такой романтической обстановке вряд ли будут поводы для истерики. Не люблю девушек, которые задирают нос. Если говорить о внешности, то девушка явно не должна быть выше и полнее меня! Так что первым делом я буду обращать внимание на рост и вес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 13:19 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эжен писал(а):
- Хм, а если кто-то захватит с собой что-нибудь поострее вилки? Не думаю, что сюда пустили бы какого-нибудь маньяка. Все-таки мы все проходили тесты. Все должны быть адекватными.

- Даже если пустили, то мы узнаем об этом только по факту. Есть что, я точно не маньяк! - отшучиваюсь от темы от маньяке, поднимая руки вверх с широченной улыбкой на лице. Даже думать о таком не хочется. Невольно вспоминаю тесты, вопросы из которых бабушка выкрикивала мне, стоя внизу около дома, тогда как я латал крышу ее домишки. Отвечал не всегда серьезно, не всегда честно, но вопросы настойчиво повторялись в другой интерпретации, как всегда делается в подобного рода тестах - при подборе персонала мы с Синтией тоже используем нечто подобное, - так что так или иначе мою личность прощупали процентов так на 99. И эта личность вписалась в чисто счастливчиков.
Эжен писал(а):
- Немного не согласен. Чтобы чувствовать себя свободным, не нужна темнота. Зато в ней все по другому - вкус, запах, тактильные ощущения. Усиливается восприятие.

Молчаливо поддакиваю, соглашаясь, но тему не развиваю - хочется сначала попробовать, а потом рассуждать.
Эжен забрасывает вопросами:
Эжен писал(а):
- Кормить друг друга? В темноте? А если случайно в парня попадешь? Или нас рассадят одного через одного? Как-то я себе это слабо представляю. Там бы свой рот найти, не то, что рот соседки.

- Поверь, если мне приглянется чей-то голосок, я найду эту девушку, - играю бровями, улыбаясь одним уголком губ. Эжен показал себя практичным парнем, который сильно беспокоится о мелочах. Я тоже не особо представляю, как все это будет, но не парюсь. Как будет, так и будет. В любом случае это обещает стать запоминающимся событием.
Эжен писал(а):
А как ты собираешься выяснять вес и рост? Взвешивать и заставлять вставать спина к спине? Я посмеюсь, если кто-то согласится. А на вопрос о весе девушки не любят отвечать. Могут соврать. Тоже не отметай этот вариант.

- Ты хочешь сказать, мне будет не позволено трогать девушку, с которой меня могут поставить в пару? - крайне удивляюсь. - Подумай сам: неужели я должен буду ориентироваться на голос только и верить рассказам о себе совершенно незнакомой девушки? Ну нет. Я изучу ее всесторонне. А если она будет сопротивляться, это уже тревожный звоночек. К слову, если захочет потрогать в ответ меня - пожалуйста! Я совсем не против.
Эжен писал(а):
Ох уж эти женские истерики. Я много повидал на своем веку за кулисами модных показов. Знаешь, мне не особо важна внешняя красота. Она приелась. Я хочу увидеть красоту внутреннюю и думаю, что темнота в этом мне поможет.

- Не-не, друг, я не сказал, что мне нужна только внешняя красота, я готов и рад оценить внутреннюю, просто истеричные бабенки - мой личный пунктик. Слишком часто встречались. Хочется, чтобы избранница была более менее спокойной девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 15:41 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эжен писал(а):
- Оу, то есть тебе прежде всего должен понравится голос? А если девушка будет молчать? То есть вообще. Ей будет не комфортно в темноте, она закроется от окружающих. И при этом ты не узнаешь, что она милая и спокойная. И дело здесь не в стеснительности. Ведь люди по-разному реагируют на одно и то же событие. А ужин в темноте с двумя десятками человек - это стресс. Согласись?

- Я такой возможности не исключаю, что моя судьба будет сидеть и молчать, но смысл это делать, если ты приехала искать свою любовь? Как себя показать иначе, как не голосом, в темноте? Конечно, голос важен. Как иначе? Разве голос не характеризует человека? Но даже если моя девушка будет молчать на ужине, у нас еще есть несколько дней, чтобы пообщаться. Буду в это верить.
Эжен снова усложняет простую в общем-то задачу. Или это я отношусь слишком просто к этому проекту? Не знаю. Время покажет.
Эжен писал(а):
- Ты думаешь, что организаторы будут ставить нас в пары? Мне казалось, что мы сами должны выбрать того, с кем нам интересно пообщаться наедине. Трогать или не трогать - это уже другой вопрос. Кому-то может не понравится прикосновение чужого человека. Понятие "личного пространства" еще никто не отменял. В любом случае, я не собираюсь трогать свою собеседницу без разрешения.

- Не так выразился, - задумываюсь, как бы понятнее пояснить то, что вертится в голове. Эжен кажется дотошным и пытается найти в моих рассуждениях нерациональное зерно, навязывает свою точку зрения. Но если он хочет спорить, я – пас. Если просто порассуждать, обменяться мнениями, то пожалуйста. – С кем я встану в пару. Что касается прикосновений: если девушке мои не понравятся, то смысл дальше продолжать с ней общение? Но ты прав, что спросить стоит. Все-таки темнота. Это может быть неожиданным.
На самом деле я бы прикоснулся к своей избраннице, рискнул без предупреждения. Побежит между нами ток, или она отдернется, как ошпаренная и попросит этого не делать. От непроизвольных реакций много зависит – они покажут гораздо больше, чем обдуманные ответы на какие-то вопросы.
Эжен писал(а):
- Я понял. Чтобы она уравновешивала тебя. В таком случае мне, пожалуй, подойдет шебутная, потому что я сам по себе спокойный человек. Хотя... Я вообще не уверен в том, что за шесть дней можно влюбиться. Симпатия, физическое влечение - да. Но не любовь с первого взгляда, тем более в темноте. Впрочем, у всей этой истории, возможно продолжение. И это уже говорит о возможности успеха эксперимента.

- Может, и так. – Треплю себя по волосам, непроизвольно выдавая нервное напряжение. Не готов к такому самоанализу сейчас. – Или же просто было слишком много шебутных девушек в жизни. Я бы предпочел, чтобы моя девушка по утрам готовила завтрак, а не приходила с ночной гулянки, если ты понимаешь, о чем я. – Слушаю рассуждения про любовь из уст Эжена. Разумный парень, рациональный. Такому нужна девушка, которая сама сделала бы первый шаг, зажгла его так, чтобы он забыл обо всех своих сомнениях и бросился в омут с головой. – А вот и посмотрим. Уже не терпится увидеть результаты эксперимента. Осталось подождать всего лишь пять с половиной дней.
Эжен писал(а):
Данте писал(а):- Стервозность. С такими тяжело, постоянно жди подвоха.

- Данте, как ты прав. Согласен на 100%

- Никто не любит стерв. Тут вы правы.
Моя мамаша – настоящая стерва, испортила жизнь отцу, сделала его подкаблучником, стерву учую за версту.
Эжен писал(а):
Данте писал(а):- А я на запах. Запах женщины не должен перебиваться духами. Сильные духи - не очень хороший признак. Начинаешь думать, что за ним что-то прячут. Все должно быть в меру.

- Меня не раздражают сильные ароматы. У каждого свои вкусы и предпочтения.

- Я полностью за естественный запах и легкие, не обязывающие ароматы. Сильный запах духов в темноте может сбить с толку. Девушки должны это понимать. Пусть это будет просто запах чистой кожи и волос после душа или запах моря, если она окажется на свидании после купания.
Майкл писал(а):
- Мне надо с ней поговорить, - не задумываясь, ответил я. - Узнать её немного. Интересы там, и вообще - о чём она любит поболтать. А там уже и само как-то выяснится - подходим мы друг другу или нет. Всегда так делал. А как на ощупь можно узнать, нравится или нет?

- Майкл, привет! Я Джер, - приветствую вновь появившегося парня. Он тоже красавчик. И тоже вносит свою лепту в наши общие рассуждения. Поднимаю брови в удивлении:
- Как узнать на ощупь, нравится или нет? Ну, Майкл, друг, подумай хорошенько. Упругие округлости, длина волос, отсутствие длинного носа, какая у девушки кожа, какие у нее губы, - сопровождаю свою речь движениями, повторяющими контуры тела невидимой девушки. - Много чего можно обнаружить, просто трогая девушку.
Данте писал(а):
- Согласен, поговорить надо. Мало ли какие тараканы в хорошенькой головке? Сталкивался я с такими Барби. Вроде все при ней, а мозги вложить забыли. Есть ли какие заморочки насчет цвета волос? У меня как-то с блондинками не клеится. Может, просто не повезло?

- А что не так с блондинками? Подтверждают известные анекдоты про них? Например: Как называется блондинка, перекрасившаяся в шатенку? Ответ: искусственный интеллект. – Коротко смеюсь собственному анекдоту, смотрю на парней – любят ли юморить или снобы?
- Лично у меня были разные девушки, но от цвет волос характер не зависел, так что меня цвет волос не особенно волнует. Вспомнил, что еще не люблю: дырку между передними зубами. Ничего не могу с собой поделать. Отталкивает.
Эжен писал(а):
- Данте, посмотри на нас. Вокруг - все симпатичные и привлекательные мужчины. Думаю, девушки тоже как на подбор. Нам нечего бояться.

Согласно киваю и вместе со всеми иду на пляж. Взгляд так и притягивает женское крыло. Неужели нельзя увидеть хоть что-то? Я бы предпринял ночную вылазку и забрался в окно женской спальни, если бы не камеры, натыканные по всему периметру. Сбросив одежду грудой на песок, побежал в море и нырнул с разбегу, выныривая как пробка из бутылки с шампанским и зачесывая мокрые волосы руками назад. Сейчас бы акваланг и маску, понять на глубину.
Парни возятся с какой-то местной собакой. Чувствую, что изрядно проголодался, и жалею, что не стал есть в аэропорту. Вылезаю на берег и накидываю на плечи полотенце. Солнце в зените, море сливается с небом, создавая неповторимой красоты пейзаж. Все это чудо хочется запечатлеть.
- Майкл, а тебе разрешили оставить фотоаппарат? Сделать бы пару кадров на память.
Но разговор перемещается в столовую, куда нас всех пригласили. Натягиваю одежду на высохшее тело, волосы ещё в прежнем беспорядке, то и дело стряхиваю с себя прилипчивые песчинки. На обед бросаюсь с жадностью голодного орангутана. Вежливые официанты уносят грязные тарелки быстрее, чем они опустошаются. Сервис на высшем уровне. Смотрю, как яркий до боли оранжевый фреш льется в высокий бокал, и кубики льда чуть постукивают о края. Болтаю их в стакане и поднимаю тост:

- За нас, парни! За то, чтобы все нашли то, что ищем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 17:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эжен писал(а):
- Щербинка? Некоторым идет. - Эжен вспоминает одну из своих девушек. Целоваться это нисколько не мешало.

Да это не щербинка! Это целая дырень. Вспоминаю одну свою знакомую, которая была милой девушкой, но эта щель…
Целоваться меня с ней не тянуло. Не смог себя пересилить.
Майкл писал(а):
Весёлые парни собрались. Это хорошо.
- Тут ты прав, дружище. Тем более, щупать округлости - всегда приятно.

- То-то же!
Майкл писал(а):
- Ты знаешь, я даже не подумал о фотике, когда собирался. Мысли были заняты другим, - мне немного стало грустно при воспоминании о своей цели, но я быстро отогнал плохое настроение. Не люблю портить всем приятную беседу.

Эжен писал(а):
- У меня есть камера. - Встревает в разговор. - Могу поснимать.

- Ничего. Эжен нас поснимает, если камеру не отберут.
Эжен писал(а):
- А вот в настоящей драке я бы не хотел участвовать, но не исключаю, что они возможны, если одна девушка понравится двум парням.

- А вот да, - встреваю в разговор. - А если одной девушке на одно время назначат свидание два парня, то ей придется выбирать, или нам придется состязаться за право этого самого свидания?
Шон писал(а):
- Красота понятие субъективное, - выдал я, принимаясь за перекус. Пива на столе не было, зато я прихватил с собой в столовую шампусик, который и открыл с громким хлопком. - В том же модельном бизнесе. Нет, я ни разу не профи, скорее, любитель, но блин... Иногда на развороте журнала такое увидишь, что волосы повыпадают уже у тебя. Мне кажется, сейчас идёт время моды на что-то необычное. Красота с привкусом уродливости. Это пикантно. Хотя, я сам сторонник более классических вариантов.

- Шон, да ты не с пустыми руками! – радостно встречаю нового парня, подставляя ему пустой бокал, шампанское переливается через край и обливает пальцы. Приходится их облизать. Пить не следует, поэтому отпиваю небольшой глоток чисто символически. Парень – прямо-таки философ, исследователь тенденций женской красоты.
- Так и есть. Красота, граничащая с уродством. А еще эта андрогинность, когда не понимаешь, парень это или девушка. Здесь я тоже за классику.
Шон писал(а):
- Кстати, лысые ба... девушки не так и плохи. Вспомни хотя бы Деми Мур из "Солдата Джейн".

- Деми хороша. Тут ты прав, - соглашаюсь с Шоном, усмехаясь его оговорке. Все стараются держать себя вежливо, прекрасно понимая, что в кругу друзей могли бы говорить более свободно и более грубо. Но здесь к тому же еще и камеры.
Но все равно обстановка за столом дружеская, располагающая к общению. Женский пол вроде бы обсудили, но тем еще столько, что можно не выходить из-за стола вовсе. Отложив столовые приборы, потягиваюсь в удобном плетеном кресле и немного сползаю в нем вниз, расслабленно откидываясь на спинку. Хорошо сидим, но хочется уже скорее встретиться с девушками.
- Раз сидим за столом, может, потренируемся есть в темноте? – со смешком предлагаю развлечение и тут же сам следую своему предложению, крепко зажмуривая глаза и пытаясь взять вилку и нож руками. Хватаю воздух, еложу пальцами по скатерти, хватаю зловредные столовые приборы, но вместе с тем опрокидываю бокал с шампанским, который вдребезги разбивается.
- Вот засада. А это совсем не просто! И ведь я видел все перед собой тридцать секунд назад. Надо было тренироваться дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 19:55 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Данте торопил меня и не зря. Надо было его послушать, сейчас бы не были облапаны всеми, кому не лень. Даже посидеть на нас успели. Едва мы успеваем занять места за столом в кромешной темноты, ведомые слепыми официантами, как комната начинает наполняться звуками. Звуки раздаются с разной стороны, это дезориентирует. Непонятно, близко они или далеко. Частенько кто-то задевает меня за волосы, скользит рукой по плечу. Инстинктивно отклоняюсь. Рядом слышу голос Эжена. Он со спокойствием камня оглашает свой заказ, а я так вот даже не запомнил названия блюд.

- Мне то же самое, что и соседу слева, - прошу у… думаю, что у официанта, но они здесь настолько бесшумно передвигаются, что рядом может никого не быть, меня вообще может никто не услышать в этой мешанине звуков и голосов. Руками начинаю искать край стола, медленно продвигаюсь дальше и нащупываю холодную тарелку, глажу по кругу ее края и тут же убираю руки – вдруг мне сейчас на них чего-то шмякнут съестного. Край стола – моя единственная опора. Держусь за него, как утопающий за соломинку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:25 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Шэрон писал(а):
- Я люблю мороженое. И пиццу. Мороженое шоколадное, чуть горьковатое на вкус. Знаете, когда сладость приправлена горечью. Как карибская ночь. - Боже, неужели я несу всю эту чушь?

Рядом уже начинается какой-то разговор. Голос приятный. Девушка рассуждает о сладостях с весьма сексуальным подтекстом. Но о мороженом даже не хочется думать. Стоит представить, как пытаешься нащупать маленькой ложкой, которую тоже предстоит найти, вазочку с мороженым, а потом искать рот, так сразу пропадает аппетит. Зато в горле совсем пересохло, а тут еще рядом нарисовался-таки официант и давай бодренько так обслуживать, суетиться рядом и выкладывать передо мной все то, что заказал. И кто меня тянул за язык?

- Пока достаточно. Принесите лучше белого вина, пожалуйста.

Так будет более безопасно для простой рубашки-поло серого цвета с коротким рукавом, которую я надел поверх белой футболки.
В ладонь мне вкладывают бокал, и я пытаюсь пить вино. Вкус более насыщенный, стоит отметить.

Рома писал(а):
- Я прошу прощения! - обратилась я сразу ко всем, чтобы избежать недоразумений и резких криков. - Но я вынуждена буду вас всех потрогать, чтобы найти себе свободное место за столом. Хорошо? никто не против? Девушки, это просто я, так что не кричите, мужчины... Это так же всего лишь я так что не... Ничего не делайте, - усмехнулась и положила руку на первый попавшийся стул, нащупала плечо и пошла вдоль стола, держа руку на одном уровне, и выискивая свободное место.

- Да пожалуйста, мисс. Можете даже потом объявить, какое плечо запомнилось вам больше всего, - улыбаюсь я в темноту, понимая уже задним числом, что моя улыбка обаяшки в темноте не действует. А жаль. У этой девушки тоже очень приятный голос.
Лея писал(а):
- Если вдруг я приземлюсь кому-то на руки, прошу прощения за ранее. - Я медленно двинулась в сторону стола, как я полагала - Боже, какая темень.
Шаг, еще и кажется я на что-то наткнулась.

- Ничего! Мы тут все уже на кого-то приземлялись. - Слабая попытка успокоить сопровождается звоном бокалов, смешками и прочими звуками удачных или неудачных попыток народа поесть и перезнакомиться. Нащупываю вилку на столе и встаю, привлекаю внимание всех к своей персоне, ударяя вилкой об бокал.

- Добрый вечер, девушки. Мы очень долго ждали встречи с вами в этой темной комнате и надеемся на приятный вечер в нашей компании. Я Джер, а рядом сидит мой друг - Данте. Данте, кстати, ты тут? И мы очень скучаем без приятной компании. Так что, если есть желание, милости просим вместе со стульчиком. Могу даже помочь перебазироваться. Только говорите громче, прошу, ведь всё, что есть в нашем распоряжении - это голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 20:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Данте писал(а):
- Спасибо, Джер! - откликнулся я. - Меня и тут не плохо кормят.

- Спасибо, Данте, что откликнулся! - не солоно хлебавши, сажусь обратно. Вот что значит темнота. Своим внешним обаянием никого не привлечешь, здесь нужны какие-то другие методы.
Меган писал(а):
Нет, это был мужчина, точнее похоже на плечо мужского пиджака.
- Ой, извините, - убрала руку и нащупав край стола села.

- Не хотите присесть? Тут свободно, - зову девушку, говоря в темноту.

Рядом произносят тосты, а чуть поодаль вроде даже какая-то заварушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Меган писал(а):
- Если вы мне, то кажется я уже успешно села, спасибо, - отозвалась я на голос слева. Почему-то мне показалось что говорили в мою сторону.

- Я уже даже не знаю, кому я! - невольно повышаю голос и начинаю ерошить волосы. Чертовщина! Непонятно, кто где сидит, стоит, ходит, ползает (да-да, я слышу звуки даже из-под стола), и как вообще общаться с женским полом, когда ни одну девушку рядом не можешь обнаружить. Данте каким-то образом умудрился найти себе собеседницу, слышу его голос, вешающий что-то приятное, остальные тоже не растерялись. Один я сижу, как истукан, прислушиваясь к тому, что происходит по сторонам. С тяжелым вздохом поворачиваюсь в сторону своей соседки, надеясь, что это все же соседка, слепо ищу в темноте глазами хотя бы какой-то ориентир. Ведь должны глаза бы уже привыкнуть к темноте, но нет - ничего не вижу, но слышу дыхание. Кажется, женское. Голос выдает напряжение, но стараюсь придать фразе вежливый тон:

- Еще раз добрый вечер. Меня зовут Джер. Безуспешно пытаюсь найти в темноте кого-то для приятной беседы. S.O.S! - Эх, не сдержался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:16 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эмильена писал(а):
- Что случилось? Вам помочь? - кому-то плохо так же, как мне?..

- Это вы мне? - спрашиваю уже без надежды, что кто-то меня заметит. Все веселятся, едят, поднимают тост за тостом.
Рома писал(а):
- Предлагаю напиться, поскольку я не понимаю, кто к кому обращается, и кто кому отвечает... Проведем вечер с пользой, поедим вкусных блюд и выпьем хорошего вина...

- А ведь у нас одна и та же проблема. Я тоже хочу напиться, потому что ничего не понимаю. Выпьем? - Наконец моя соседка подала голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:34 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эмильена писал(а):
- Вам, если вы посылали SOS, - ответила я. - Сможете пробраться ближе ко мне? Рядом со мной свободный стул. Обещаю, что не положу на него кнопку.

- О, нет, мисс! Простите, но я никуда не пойду, но очень рад, что вы откликнулись на мой зов, а то я себя почувствовал вдруг на необитаемом острове. А я Джер, - повторяю, как попугай. – А вас как зовут? Давайте выпьем за людей, которые приходят на помощь. А вы не спасателем случайно работаете?
Рома писал(а):
Я обернулась на мужской голос.
- Конечно выпьем! Я бы стукнулась своим бокалом о ваш, но боюсь, что не попаду, - ухмыльнулась. - И вас кажется зовут. Так что пьем и идем! Ну вы идете, а я продолжу трапезу и допью бутылку, - сделала глоток вина. Оно и правда отличное. Попробовала креветку. Тоже хорошо. Облизала пальцы.

- Так мы все же идем? Или мы не идем? Мисс, давайте уже решим, идем или нет, - почему-то смеюсь, чувствуя непреодолимое желание остаться или дождаться эту девушку, и тут слышу такие звуки, которые не перепутаешь ни с чем – кажется милашка рядом облизывает пальчики после поедания чего-то рыбного. В темноте это слышно особенно отчетливо и воздействует на все обостренные чувства разом. Вот черт, а в темноте точно есть своя прелесть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 22:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Эмильена писал(а):
- Нет. Скорее, спасать нужно меня, - рассмеялась я. - Но можно и выпить. Я Эмильена.

- Очень приятно, Эмильена. Вы уж обращайтесь, если нужно спасать. Теперь я у вас в долгу.
Эмильена писал(а):
Я вскочила так быстро, что бокал выпал из моих рук. Ничего, уберут.

- Эмильена?.. – реагирую на грохот и шорох, раздавшийся с того места, где сидит девушка.
Рома писал(а):
- Хотите креветку? - почему в конце концов только я должна испачкать свои пальцы едой? - Или не могли бы вы угостить меня... вилкой, - усмехнулась. - Ну не в меня, вилкой, конечно, - усмехнулась, - а дать мне вилку, а то моя упала. И я знаю, что она была не первая павшая на пол...

- Ну раз такие страшные истории с вилкой, то стоит про них забыть и попробовать еду руками? – протягиваю руку куда-то в сторону, в темноту, на голос девушки, неожиданно быстро ловлю запястье, чувствуя под пальцами шелковистую кожу, тяну руку к себе. Креветка в руке пахнет так сильно, что невозможно ошибиться – она рядом. Возникает мысль: а ведь я сдержал обещание потрогать девушку, которая мне понравится по голосу. Наклоняю голову к руке девушки, креветка еще ближе. – Я прямо по курсу. Можете накормить меня этим несчастным морским созданием. Вообще я люблю креветки в соево-чесночном соусе, но не хочу подвергать вас такому испытанию.
Замолкаю на этой двусмысленной фразе, дав девушке подумать, о каком из двух возможных испытаний веду речь. Жаль, что она не видит мою озорную улыбку, жаль, что я не вижу ее. У меня в распоряжении, только тонкое запястье, которое я могу медленно ласкать пальцами.
Грейс писал(а):
-Рома?- Кажется Грейс узнала голос соседки.- Ты где-то совсем близко? Как тебе в темноте?

Женский голос рядом отвлекает от приятного занятия.
- Это тебя? – спрашиваю у девушки, каким-то шестым чувством понимая, что обращаются к ней. Рома… Какое интересное имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:29 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Джер пишет, пишет и пишет)) Осталось немного))
Но спокойной ночи, девушка с креветкой))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 00:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Джер
Джер
Рома писал(а):
- Да, Грейс, я здесь, - откликнулась я, с легкой улыбкой на губах. - Мне в темноте... Темно, - хихикнула, и я почти на мгновение забыла о своей руке, но мягкое движение мужских пальцев на запястье не дало мне это сделать. Мурашки побежали по коже.

Чувствую, что девушка игриво улыбается в ответ на обращение подруги. Не знаю, как, но чувствую. Как будто от нее исходит какая-то невидимая энергия. Теперь точно знаю её имя. Никогда такого не слышал. Хотелось бы сказать банальность, что оно ей подходит, но ничего из предыдущего опыта не подсказывает, как вести себя в темноте, поэтому просто решаю расслабиться и наслаждаться той, кого поймал. Тем более, что девушку не вижу. Чувствую себя рыбаком, который поймал рыбку на крючок. Так не хочется, чтобы она сорвалась. Леска натягивается, рыбка дёргается, но она под водой, не вижу, большая ли, маленькая. Одно неверное движение, и рыбка сорвется с крючка.
Девушка мягко смеется, ее смех мне нравится, улыбаюсь в ответ, хоть она и не видит, и чувствую некое единение и из-за того, что наши руки соединены, и из-за того, что Рома будет меня скоро кормить, и также потому, что Грейс, подошедшая внезапно, как будто вмешалась в приватные дела нашей парочки.
- Да, Грейс, нам тут темно, мы в темноте развлекаемся, как можем.
Особый упор на это "мы", чтобы Рома слышала и придала значение, почувствовала некую интимность.
Джер, куда ты торопишься? Но меня уже не удержать. Никогда не умел этого делать. А в темноте сдерживать порывы гораздо сложнее.
Рома писал(а):
- А мне нравится луковый соус, но думаю, что вам не понравится его послевкусие... - отвечаю я Джеру на ранее высказанную реплику, и пихаю креветку ему в рот. В спешке убираю пальцы от губ и отдергиваю руку.

- Любишь поостр..? – успеваю спросить, прежде чем ощущаю во рту мягкую креветку. Машинально начинаю жевать, во рту растекается чистый рыбный вкус. Я хорошо в этом разбираюсь. Креветки наисвежайшие. Рома быстро отнимает руку, даже не успеваю попробовать ее пальцы на вкус. Жаль. Доходит, что девушка поняла шутку и даже поддержала. Приподнимаю бровь и усмехаюсь.
- А мне почему-то кажется, что луковое послевкусие будет слабее чесночного, и в этой неравной схватке победит совсем другой вкус, третий. Но я знаю, что вы не ели лук, потому что не чувствую его запах. – Втягиваю носом воздух, пытаясь вычленить из окружающих запахов тот, что принадлежит девушке. Аромат несколько экзотичный, теплый, он много говорит о девушке. Она вряд ли очень скромная, скорее этакая дерзкая штучка. Мне такие нравятся.
Мне нравится чувство юмора Ромы. Мне нравится держать ее за руку, нравится смех. Хочу узнать, что еще мне понравится в этой девушке. Поцелуй бы решил многие проблемы разом. Если не нравится, как девушка целуется, бесполезно пытаться строить с ней отношения, но для наглого поцелуя в темноте еще рано – это понимаю даже я. Хотя… Здесь действуют совсем другие правила, чем в обычном мире. Все иначе. Поэтому придвигаюсь вместе со стулом ближе по направлению к Роме, облокачиваясь об стол, попадаю в тарелку, которая жалобно звякает и чуть не опрокидывается, но каким-то чудесным образом остается на месте и не заляпывает мне руку. Чертыхаюсь. Хочется на свет. Глазницы уже начинают побаливать от того, что смотрю в темноту с раскрытыми глазами. Интересно, это только у меня так? Но уходить от этой девушки совсем не хочется. Тем более, что вокруг начинается веселье. А у нас свой междусобойчик.
- Перейдем на "ты"? – предлагаю интимным тоном, шаря руками в темноте. С первой и второй попытки найти бокалы на столе не удается, но зато нахожу бутылку, и она оказывается даже не пустой. Радостно болтаю ею в воздухе, восклицая: – У меня бутылка с чем-то, с тебя бокалы. И будем пить на брудершафт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение