Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эомер. Показать сообщения всех игроков
09.02.11 20:04 Рохан
Эомер
Эомер
Время шло, а Теодреда было не видать.
Орк между тем начал приходить в сознание. И пытался что-то сказать. А вот что именно - было не разобрать. Видимо, его до того прожарило солнце, что язык не слушается.
Ну, раз так - то просить он может только воды. Во всяком случае, я так бы и сделал на его месте.
"Отдать флягу? Вряд ли он у меня из ладони пить будет."
Ну что ж, у Теодреда есть запасы воды.
- Держи, - сказал я, протягивая флягу. - Только пей осторожнее, маленькими глотками. А то как бы плохо не стало.
Впрочем, орки - народ выносливый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 14:07 Рохан
Эомер
Эомер
От воды орку и вправду стало лучше. Не выпуская фляги, он очень внимательно разглядывал мое лицо.
"Да что с ним? Человека впервые видит, что ли?"
Допив остатки воды, орк протянул мне флягу - очень осторожно протянул, почти не разгибая руки.
Я хотел было взяться за меч, но другая мысль пришла мне в голову.
Орк этот на ногах не держится, а вздумает кусаться - так любого роханца с детства учат приемам самообороны без оружия. Возможно, удастся допросить его прямо здесь... Тем более, что кузен пока так и не думает возвращаться.
Подойдя к орку почти вплотную - но не настолько, чтобы нарушить правила самообороны - я забрал у него флягу.
- Кто тебя послал? - заговорил я. - Отвечай на мои вопросы. Ответишь правду - получишь жизнь и свободу. Но если я пойму, что ты лжешь - мой меч наготове. А из тебя сейчас боец никакой. И придется тебе проехать до Эдораса. На носилках. Вряд ли тебе этого хочется.
Сделав паузу, я продолжал.
- Кому ты служишь? Зачем пришел в Рохан? Ты шпион или солдат, отбившийся от войска? Каковы планы твоих начальников? Отвечай все, что знаешь. Чем больше сведений - тем лучше для тебя. Но лгать - не вздумай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.11 20:44 Рохан
Эомер
Эомер
Орку явно не хотелось играть роль "языка". Впрочем, а кому такая роль понравится?
Так что пленник мой хранил молчание, но явно что-то обдумывал. И ответ орка - все-таки хватило у меня терпения его дождатья! - был не лишен ехидства.
Орк Гарх писал(а):
Кому служу? А сам не видишь? Галадриэли вот послужить хотел, да на порог не пустили, говорят - лапы пыльные.

- Не вижу, - ответил я честно. - Поскольку на твоей одежде нет герба Лориена. Что неудивительно, учитывая, что Владычица Галадриэль отказалась принять тебя на службу. Это досадное недоразумение. Перворожденные очень ценят чистоту, и поэтому, предлагая свои услуги эльфийским правителям, следует хотя бы омыть руки в ручье. Благо в Лориене их много. Но куда же ты направился, получив отказ Владычицы Золотого леса? Под чьи знамена встал?
Все это время я старался сохранять серьезный вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.11 13:51 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
Уважаемые хоббиты, эльфы, гномы и прочие жители Средиземья! Не видел ли кто моего кузена Теодреда? А то мы вот уже сколько времени беседуем с Гархом, пока я жду кузена с носилками. Как бы нам с Гархом не застрять посреди роханской степи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.11 15:40 Рохан
Эомер
Эомер
Орк Гарх писал(а):
- Да вот как раз сидел на развилке, думал, - говорю, - куда податься. А тут вы с этим... - Я кивнул в ту сторону, куда второй ушел. - Я уж думал, вы мне приглашение от короля вашего тащите.
Ох, доболтаюсь я сейчас... А что делать? Пока болтаю - живу.

Таковы были слова орка.
- Сожалею, но приглашения от короля у меня нет, - сказал я. - Да и кто из королей, будь он самым мудрым из живущих в Средиземье, мог бы составить именное приглашение, не зная твоего имени? Не будешь ли ты так любезен назвать его? Тогда я мог бы попробовать решить твое будущее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.11 11:45 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
У меня вопрос. Куда делся мой кузен Теодред? А то не можем же мы с Гархом вечно разговоры вести, а без Теодреда возвращаться в Эдорас неудобно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.11 19:47 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
Ангмарский король чародей
А может, когда прибудешь в Рохан, как бы случайно наткнешься на нас с Гархом? А то у нас с ним линия встала, одни разговоры. А все потому, что я кузена ждал)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.11 18:41 Рохан
Эомер
Эомер
Орк Гарх писал(а):
- Гарх меня кличут, А сам-то кем будешь?

Похоже, этого орка очень интересовал вопсос, как кличут меня. Но назвать себя Эомером, третьим маршалом Марки, я не мог, а любую уловку нужно хотя бы обдумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.11 07:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
А у Гарха сломался компьютер, прежде чем я успел согласовать с ним (с Гархом, в смысле) наш дальнейший сюжет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.11 12:49 Рохан
Эомер
Эомер
Правду говорят, что неразумно смеяться над живым драконом. И над живым орком тоже.
Стоило мне отвлечься, как в голову мне чуть не угодил булыжник. Но только чуть. В следующий миг я занял боевую стойку, меч мой оказался чуть не у самого горла врага.
Он тоже не терял даром времени. Наши клинки мелькали так, что и не уследить было непосвященному - но я был отнюдь не новичком, как и мой противник.
И спустя некоторое время орк получил по голове такой удар плашмя, что связать его после этого не составило никакого труда. Кажется, победа все же за мной.
- Вставай, - сказал я. - И вздумаешь бежать - не обрадуешься. Я думаю, королю Теодену будет интересно послушать о твоих приключениях в Лориене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.11 18:58 Рохан
Эомер
Эомер
И вот, наконец, мы в Эдорасе. Люди на улицах расступались, завидев, кого я веду с собой. Все-таки орк в Эдорасе - не слишком частое зрелище.
Прибыв во дворец короля Теодена, я позаботился о том, чтобы Гарха заперли в камере - не слишком просторной и достаточно темной, но чистой. А также о том, чтобы у пленника были еда и вода. Не след ристанийцам унижаться до тех жестокостей, что царят в темницах Врага.
Затем я отправился в тронный зал - доложить обо всем королю, а также осведомиться, не прибыл ли кузен Теодред.
Как я узнал из разговоров, не так давно в Эдорасе побывал Король-чародей. И поговаривали, что он глаз не сводил с моей сестры. Хотел бы я знать, что ему нужно от Эовин. Нужно поговорить с ней, узнать все из первых рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.11 19:22 Рохан
Эомер
Эомер
Как хорошо вернуться домой, увидеть знакомые и родные лица!
Войдя в тронный зал, я поприветствовал родных - поклонился королю, взял за руку сестру. Доложил о пленном орке.
Затем обратился к Эовин:
- Какие новости в Эдорасе, сестра? Все ли спокойно, не сгущаются ли тучи над столицей Рохана? И вернулся ли принц Теодред?
Я подозревал, что нет - очень уж неспокойным было лицо короля. Хотя, возможно, этому есть другие причины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.11 23:11 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
Арагорн писал(а):
Как мне кажется все и всем не довольны,одна голословна критика без предложения вариантов.

Лично я недовольства не выражал, меня все устраивает. Игра действительно стала настоящей импровизацией, мир Средиземья у нас сразу узнаваем, но мы полагаемя и на собственную фантазию. ИМХО, у нас как раз та "золотая середина", о поисках которой говорится в статье, найденной Элрондом. Сильмариллы в Рохане у нас не водятся (могу подтвердить как племянник короля), а все неканонические поступки персонажей (например, обращение Углука в карагула Ангмарцем), вполне укладываются в рамки характера героев.
Сам я играю с удовольствием, сегодня написал по посту от лица каждого из своих персов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.11 10:43 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
Элронд писал(а):
МОжете, кстати, в своих постах поразмышлять, что в Бри сойти за хоббитов у вас не сильно получится, поэтому вы передумали

А в Бри ведь еще и люди живут, между прочимSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.11 11:31 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Эомер
Эомер
Приветствую всех! Прошу простить блудного роханца - были неотложные дела в реале.
Не подскажете, что нам со Смеагорлом сейчас делать, чтобы лучше влиться в сюжет? Игровые посты я прочитал, про похищение сестры знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение