Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джудит Риведун. Показать сообщения всех игроков
13.04.11 21:53 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джудит Риведун
Джудит Риведун
В этой теме обсуждаем игру, оставляем свои предложения по развитию сюжета, а так же делимся информацией и решаем возникшие проблемы. А также в этой теме Вы можете обратиться к любому персонажу ролевой игры и задать ему интересующий Вас вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.11 21:56 Выход из игры "Магия любви" или врем.отсутствие
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Если по каким-либо причинам Вы не можете продолжать принимать участие в игре, то прошу Вас сообщать об этом в этой теме.
Даже если Вы просто будете отсутствовать несколько дней, то прошу Вас также сообщить в этой теме.
Уважайте друг друга и не заставляйте ждать, лучше предупредить заранее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.11 23:32 Лондон XVII век
Джудит Риведун
Джудит Риведун


Лондон являлся, одним из крупнейших торговых центров Европы. В городе процветали малые предприятия, а крупные английские дельцы вели свою торговлю по всему миру — от России до Америки. Создавались гигантские компании. Город интенсивно заселялся аристократами и придворными. Вскоре одним из самых престижных мест города стал West End.
Но самое страшное случилось в середине XVII века, в 1665—1666 годах. В Англии её называют Великой Чумой (англ. The Great Plague). Сразу после окончания эпидемии случилась ещё одна катастрофа — Великий лондонский пожар 1666. Если Великая Чума покосила население Лондона, то пожар нанёс серьёзный материальный ущерб, уничтожив 13 200 домов (ок. 60 % города) и 87 церквей (в том числе старый Собор святого Павла).
После восстановления Лондон окончательно превратился в финансовую столицу мира. В 1694 году открылся Банк Англии, позволивший стране ещё увеличить своё влияние на мировую экономику.
Такова реальность.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.11 23:39 Лондон XVIII век
Джудит Риведун
Джудит Риведун
В XVIII веке, в эпоху Просвещения получили широкое распространение пресса и литература. С тех пор центром издательской жизни Лондона стала улица Флит-стрит. В том же веке был отмечен рост преступности в столице, из-за чего были ужесточены наказания: даже за незначительное преступление теперь грозила смертная казнь.


В 1707 году Лондон приобрёл статус столицы Великобритании, нового государства, созданного посредством объединения Англии и Шотландии. В том же XVIII веке были построены новый Собор святого Павла и Букингемский дворец — символы современного Лондона, — а также Вестминстерский мост, который стал всего лишь вторым мостом в Лондоне через Темзу. К концу XVIII века население Лондона достигло миллиона человек.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.11 00:10 Европа XIX век
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Германия

Австрия

Франция

Дания


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.11 23:31 Америка XIX век
Джудит Риведун
Джудит Риведун


США в первой половине XIX века переживали процесс бурного развития рыночных отношений. На северо-востоке страны быстро росла фабричная промышленность, энергично развивалось фермерское хозяйство. На западе Соединенных Штатов насчитывалось огромное количество мелких фермеров и самостоятельных ремесленников, постоянно росло использование наемной рабочей силы. Увеличился поток массовой иммиграции в США из Европы. На взаимовыгодных условиях в промышленное развитие страны вкладывался иностранный капитал. У США практически отсутствовали серьезные конкуренты во всем западном полушарии.
После войны за независимость в США сложились два крупных экономических района: Север и Юг. На Севере происходил промышленный переворот, на Юге укреплялось плантационное рабовладельческое хозяйство. В осваиваемых районах Дикого Запада развивалось фермерство. Различие в путях экономического развития Севера и Юга оказало огромное влияние на весь ход последующей истории страны.

Экономическое развитие США шло быстрыми темпами. Доля США в мировом промышленном производстве возросла с бы в 1820г. до 15% в 1860 г. К началу Гражданской войны США занимали 4-е место в мире по объему промышленного производстве!
Но в первой половине XIX века США представляли собой аграрную страну: в 1800 г. 96% населения проживало в сельской местности и было занято сельским хозяйством. Подавляющее большинство сельского населения составляли фермеры.
По политическому устройству США были республикой во главе с президентом. Характерной чертой политической жизни США до Гражданской войны был компромисс между предпринимателями Севера и плантаторами Юга.
Системы наемного труда и фермерства на Севере. Его единомышленники стали именовать себя Демократической партией, датой основания которой считается 1828 год.
В 1854 году была образована Республиканская партия США, основу которой составили враждебные рабству фермеры и буржуазия. Новая партия объединила несколько политических течений.
Гражданская война 1861-1865 годов стала самой кровопролитной войной на территории США за всю их историю. Общее количество убитых составило 600 000 человек; из них 360 000 северян и 240 000 южан. К середине 1868 г. в восьми южных штатах из одиннадцати были избраны законодательные собрания и образовались новые правительства штатов. В Техасе, Миссисипи и Виргинии сопротивление бывших рабовладельцев было особенно сильным, и новые правительства образовались там лишь к началу 1870 г.

Техас, наряду с другими южными штатами, воевал против янки, защищая свое право владеть рабами. США, одержав победу в этой войне, отменило рабство и признало черное население страны полноправными гражданами. Техас подлежал болезненной для жителей реконструкции, которая продолжалась до 1870-го года.

В послевоенные годы штат был недостаточно заселен. Для привлечения иммигрантов из Европы, правительство обещало выдать каждой вновь прибывшей семье надел земли для сельскохозяйственных нужд, а также одарить всевозможными льготами. Это оказалось действенным. И в Техас хлынули потоки европейцев ожидающих найти новый дом. Тысячи немцев, поляков, шведов, норвежцев, чехов, французов основали новые поселения.
До конца 19-го века основными направлениями хозяйственной деятельности Техаса было производство хлопка и крупного рогатого скота. Но такой ожидаемый экономический расцвет начался только в 1901-ом году, когда на территории штата нашли нефть. Это был настоящий переворот. Техас из аграрного штата превратился в крупный промышленный регион, что очень обогатило жителей штата. Техас стал крупнейшим промышленным центром и на тот момент занимал второе место в США по численности населения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.11 16:38 Королевство Дания
Джудит Риведун
Джудит Риведун


Дания - это королевство на севере Европы, самое маленькое и самое южное из скандинавских государств. С давних времен на территории Дании проживали германские племена ютов и англов. В свое время викинги Дании наводили страх на большую часть Европы. В своих плаваниях они достигали берегов Франции и Италии. Дания — конституционная монархия, главой государства является монарх, который осуществляет законодательную власть совместно с однопалатным парламентом — фолькетингом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.11 16:41 Лавка Ульвара Линда
Джудит Риведун
Джудит Риведун


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 22:31 Эпоха Рыцарства
Джудит Риведун
Джудит Риведун

В XV столетии впервые появляются рыцари в блестящих полных пластинчатых доспехах. В таком виде рыцари и вошли в средневековые легенды, романы XIX века и кинофильмы века XX. Рыцарство - особый привилегированный социальный слой средневекового общества. Традиционно это понятие связывают с историей стран Западной и Центральной Европы, где в период расцвета средневековья к рыцарству, по сути, относились все светские феодалы-воины. Взаимоотношения внутри рыцарства строились на основе вассалитета. Главной обязанностью вассала-рыцаря было несение за свой счет военной службы в войске своего сеньора. Рыцарь должен был приобрести боевого коня, дорогое тяжелое вооружение (меч, щит, латы), он получал особое рыцарское воспитание, участвовал в турнирах. Каждый рыцарь имел право посвятить любого человека в рыцарство ударом меча плашмя по плечу, но обряд посвящения — аколаду — старались проводить с большой торжественностью и по установленному ритуалу. Накануне готовящийся к посвящению должен был выкупаться, надеть белую рубашку, алое сюрко, коричневый шосс, золотые шпоры, один из старейших рыцарей опоясывал его мечом, что и составляло главную часть церемонии. После этого посвящающий наносил юноше удар ладонью по затылку, или шее, щеке с наставлением: «Будь храбр» — единственный удар в жизни, который рыцарь мог не возвращать. Затем следовала демонстрация силы и ловкости рыцаря. Окончательно рыцарское посвящение вступало в силу после удара мечом плашмя по плечу, сопровождавшегося словами посвящающего: «Во имя Божие, Святого Михаила и Святого Георгия делаю тебя рыцарем. Будь благочестив, смел и благороден».
Пройдя обряд посвящения, рыцарь становился чьим-либо вассалом, для чего проходил оммаж и в результате инфеодации (наделения землей) вступал во владение фьефом(инфеодация)
Возвышению рыцарского звания способствовало образование духовных рыцарских орденов в эпоху Крестовых походов.
Вступление в орден предусматривало принятие четырех обетов: бедности, послушания, безбрачия, личного совершенства. Рыцарь не мог сражаться с более слабым противником, немощным или стариком, а убийство безоружного покрывало рыцаря несмываемым позором. В эпоху позднего Средневековья обеты утратили прежний серьезный характер, превратившись в красивую форму игры. В 14-15 вв. начался закат рыцарской идеологии и самого рыцарства, связанный с изменениями в методах ведения войны, снижением роли конницы и изобретением пороха. Выдержать конкуренцию наемных армий, использовавших огнестрельное оружие ( оно появилось в 15 в. ), рыцарство оказалось не способным. Новые условия эпохи разложения феодализма и зарождения капиталистических отношений привели к исчезновению его с исторической арены. В 16-17 вв. рыцарство окончательно утрачивает специфику особого сословия и входит в состав дворянства. Воспитанные на военных традициях предков представители старых рыцарских родов составляли офицерский корпус армий абсолютистского времени, отправлялись в рискованные морские экспедиции, осуществляли колониальные захваты. Дворянская этика последующих веков, включая благородные принципы верности долгу и достойного служения отечеству, несомненно, несет в себе влияние рыцарской эпохи. Однако в течение многих столетий рыцарство оставалось высоким жизненным идеалом средневекового общества и служило моральным эталоном средневековой аристократии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 22:40 Эпоха Рыцарства
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Как обычно, я поднялась рано и первым, что сделала убежала в лес, самое спокойное уеденное местечко. Утро встретило меня моросящим дождиком, запахом кедровых орешков и пением птиц, благоухающими цветами, зеленью деревьев. Я прогуливалась по близлежащему лесу возле замка, иногда лишь окидывая взглядом это историческое строение, которому по рассказам отца было более нескольких столетий. Я с ужасом думала о том, что ждет меня, всего лишь через пять часов изменится вся моя жизнь, я буду под властью мужчины, которого никогда не видела, которому придется подчиняться, отводить глаза в его присутствии как испуганный зверек. Все это приводило меня в ужас. Со стороны замка донеслись до меня возгласы веселья праздника, братья жениха прибыли за мной, и это значило, что мне пора…пора в клетку, в золотую клетку…
Пробравшись через черный ход я пробралась в замок, но по дорогу в свою комнату встретилась с хмурым взглядом отца, что предвещало ссору.
- Ты еще не готова? Снова все утра провела в лесу, - едко проговорил отец, окидывая меня оценивающим взглядом, - надеюсь, через час ты будешь выглядеть подобающим образом.
Я никогда не опускала глаза перед отцом и братьями, не шарахалась в сторону, когда он замахивался на меня, но именно сейчас мне не хотелось вступать с ним в беседу, не хотелось… а хотелось просто исчезнуть превратиться в морскую пену…
Я вошла в комнату, где меня ожидала горничная Мари. По всей комнате разложены платья: прекрасные, изумительные, сшитые по последней моде. Все шелка из Италии, и бархаты с Востока, и кашемиры из Венеции, и хлопок из Триполи. Каждая деталь туалетов — от туфель до поясов — дополнялась драгоценностями: изумрудами, жемчугом, рубинами, финифтью. И все это изобилие красок и украшений покоилось на мехах, среди которых были соболь, горностай, бобер, белка, каракульча, рысь. Словно в оцепенении я смотрела на эту красоту, и не могла выбрать, что же мне надеть. Нервно дошагивая по комнате, я все таки сделала выбор в пользу наряда в изумрудно золотистых тонах. Тяжелая юбка шлейфом легла на пол, Мари как всегда сопровождала меня на первый этаж где ожидали меня сотни пар глаз, оценивающих, смеющихся, и просто сочувствующие.Когда я вышла из дома, я просто остановилась , чтобы глаз привык к солнечному свету, но увиденное повергло меня в шок, я увидела огромную толпу людей, прибывшие на бракосочетание дочери своего графа, и когда раздались крики приветствия, сопутствующие поздравлениями, я . улыбнулась, кивнула гостям, и крепостным, и торговцам, и графам и баронам, приглашенным на праздник.
Отец, который удовлетворенным взглядом окинул мой туалет и украшения, подсадил меня на прекрасную белую лошадь. Попрощавшись, колонна двинулась в путь с радостными возгласами. Я искала глазами мать, но она так и не появилась, я боялась, что отец в очередной раз избил ее.
Всю дорогу меня не покидали мысли о матери, о ее словах, о замужестве, как вести себя с мужем, молчать, делать то, что тебе велят, не повышать голос. Но, а где же чувства? Способен ли мужчина на любовь и нежность?
Если он будет добр ко мне, то и я отвечу ему лаской и заботой. Но если же он окажется таким же, как мой отец, ему несдобровать. Еще ни один мужчина не командовал мною, и я никогда не допущу ничего подобного. Сжав поводья я поклялась себе в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.11 23:14 Имение Дю Вилль
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Имение Дю Вилль было получено в наследство от дальнего родственника. Наследники так же получали титул и собственность в Лондоне, построенное во французском стиле как внешне так и внутренне.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.11 23:37 Эпоха Рыцарства
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Лес

Мы ехали долгих 3 дня, я понимала, что впереди еще 2 дня, и братья жениха не хотели долгих остановок, но я попросила сопровождающих меня рыцарей дать мне немного времени пройтись, просто размяться. Мышцы болели от долгого сидения в неудобном седле. Я соскочила с лошади и решила прогуляться по лесу. Я осознавала, что вскоре мое гордое одиночество будет нарушено, что мне всегда придется считаться с чужим мне человеком, делить постель с не любимым. Я шла по лесу, вдыхая аромат растущих деревьев, прислушиваясь к пению птиц, к шороху листьев под ногами.
Я глубоко вдохнула прохладный воздух, рассматривая вдалеке колышущиеся ветки деревьев, что-то влекло меня к ним. Я медленно зашагала в их строну, хотя частичка меня была против, ноги сами несли меня туда, хотя разум отказывался следовать туда. Я развела в стороны ветки и прошла в глубь…и… увидела чудо, посреди травы лежал какой-то сверток, пушистый , беленький, от него веяло теплом и добротой, он сиял как сияет золото при лучах солнце, мое сознание понимало, что это не правда, я зажмурила глаза, но видение не пропадало, я попробовала снова и снова, но существо было на своем месте. Единственное чего мне хотелось, это коснуться его, прижать к себе, я медленно потянула руки к нему, я коснулась его шелковистой шерсти и сотни мелких иголочек стали покалывать пои пальцы, я понимала, что его нужно положить обратно и все прекратиться, но нет я его прижала к себе, словно стараясь спрятаться, покалывание распространилось во всем теле, перед глазами все закружилось в цветах радуги, я хотела позвать на помощь, но не могла ничего сделать, я не принадлежала себе….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.11 17:18 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Джордан Таунсенд писал(а):
Николас дю Вилль писал(а):
Гм... И, кажется, даже никто не обратил внимание на то, что это происходит в другом времени.

Вот я всем малину обломал Crazy

Джордан, ты как раз во время, правда думаю в основном все с 18 века, правда вот мне придется туговато,Если я вообще попаду на бал. Sad


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.11 18:51 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Николас дю Вилль Джордан Таунсенд, ВСЕ! Ребят хочу на бал. Вейн, очень любезно с вашей стороны, только вот интересно как? Билли, а вот нюанс с перемещением во времени надо бы вам продумать, я придумала уже свой вариант, подумай, идей у меня много, если что пиши подкину парочку ;-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.11 13:17 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джудит Риведун
Джудит Риведун
Волк Ларсен писал(а):
Дамы и Господа, мы оказались в такой интересной игре, где собраны персонажи со всех эпох и континентов. Реально собраться даже на коронацию в 18 - 19 веке(когда паровозы медленнее лошадей ходили) было проблематично даже в границах Великобритании, я уже не говорю про Россию, Мексику или США. Может быть на балу у Волонда и у Маргариты долговязый Джон Сильвер и мог бы встретить Красную Шапочку прямиком из ада. В нашем случае без мистики никак не обойтись, а это может противоречить многим сюжетам. В мире моего героя нет никакого волшебства.
Моё предложение: давайте сотрём временные и пространственные границы, пусть на балу люди познакомятся, дальше будут развивать сюжет согласно роману своего персонажа с теми, кто ближе географически
Уважаемый Волк Ларсен, я конечно понимаю, что в мире вашего персонажа Нет ни фантастики ни волшебства, как и у меня и у всех, но сама игра предоставляет возможность развить сюжет основанный на волшебстве и магии, но Если Вам так принципиально,то можете стереть ваши временные границы, потому как я со своим персонажем из 16 века не могу просто так без волшебства попасть в 18 или 19 век. Вейн Кинстер, я с удовольствием приму вашу поддержку. ;-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение