Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джулиана Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
28.04.11 23:48 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
От нас с Джорданом скоро будут посты - торжественно обещаем!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.11 18:01 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.11 20:43 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
пригород Лондона. Дорога в поместье Скеффингтон

После моего ответа на вопрос о помолвке в карете стало тихо, только слышно было посапывание маменьки и цокот копыт лошадей. Какое-то время мы просто смотрели друг на друга. Его лицо было напряжено, а в его глазах я заметила какой-то блеск. Что это было, я так и не поняла, а может это луч солнца упал на его лицо и придал ему такое выражение лица. Но каким бы оно не было сейчас, меня просто тянуло к нему. Всё в нем меня восхищало: его осанка, стать, жесты, голос, глаза. А время, проведенное с ним на балу, раскрыло в нем именно те качества, которые давали понять, что передо мной сидит человек смелый, отважный, решительный, умный, обладающий быстрой реакцией и с огромным чувством ответственности. Как он тогда подстрелил того бандита, а как не жалея себя полез в тот сарай, чтобы спасти нас вех от неминуемой смерти. Такого мужчину я встретила впервые. О таких я только читала в тех романах, что стояли у бабушки в библиотеке, заставленные огромными энциклопедиями деда. Рука Джордана медленно переместилась с колена на трость.
- Ну что же. Я рад за вас. – наконец-то произнес он и расслаблено откинулся на спинку сиденья.
- Вы.. Вы серьезно? – удивилась я и нахмурила брови.
- Конечно, Джулиана. Замужество - это то о чем мечтает каждая девушка, я ведь прав?
- Да, вы правы, но...
- И кто же этот несчастный?
Меня безумно злило эта его манера говорить. Сейчас я была словно на суде, в качестве обвиняемого. Внутри меня начинала клокотать едва сдерживаемая ярость. Еще чуть-чуть и я взорвусь.
- Ну почему же несчастный? Разве вы не думаете, что ему повезло? - сделала я последнюю попытку свести наш разговор к шутке.
- Нет, не думаю.
- Отчего же, позвольте узнать?
- Ну разве можно считать счастливым человеком мужчину, невеста которого на балу позволяет совершенно незнакомому мужчине так прикасаться к себе, как прикасался к вам я?
Это был удар ниже пояса. Я не могла поверить, что он вот так, с такой жестокостью напомнит мне о тех мгновениях на балконе. Я от стыда готова была провалиться сквозь дно этой чертовой кареты. Мне вдруг стало трудно дышать. Я раскрыла веер и сделала несколько махательных движений им. Что ему ответить на это? Ведь то, что он говорит истинная правда. Я вела себя тогда как беспутная девица. Не было оправданий моему поведению. Чтобы я сейчас не произнесла, это выглядело бы жалким. Поэтому я решила промолчать на это не прикрытое ни чем оскорбление. Я лишь гордо подняла подбородок и сжала губы. Только бы не разреветься.
- Ну вот, а ещё вы умеете только сопеть, разве с вами будет интересно? Если рассудить разумно, ну вот чем ему повезло? Заставить пылать мужчину страстью, вам не под силу... Вы только и делаете, что вляпываетесь в неприятности. И то и другое вы доказали мне сегодняшним вечером. Так может есть еще что-то, чего не знаю я? Вы скажите. Ну что же вы молчите? О, вы решили все-таки меня осчастливить ответом?
Слова, как удары острого ножа вонзались в тело и причиняли такую боль, о которой я не ведала до сей поры. Гордость, вот что сейчас спасет меня от этого унижения, который подверг меня этот человек. Человек, которым я несколько минут назад восхищалась, от которого дух захватывало, прикосновения которого приводили в трепет все моё тело . Я резко закрыла веер и сжала его в руке так сильно, словно это была последняя соломинка для утопающего.
- Мистер Таунсенд, мне глубоко наплевать на ваше мнение обо мне. Да я проявила слабость, тогда на балконе и при перевязке. Вы застали меня врасплох. Конечно, это меня не оправдывает, но просить прощения ни у вас, ни у своего жениха я не собираюсь. Впредь этого не повторится. Так что не мните о себе бог весть что. Я могла бы сказать, что мне тогда не понравилось, что ничего не почувствовала. Чтобы сделать вам больно. Но я делать этого не буду, так как я всегда была честна со всеми. Но я скажу вам вот что, есть во мне много чего, что вы обо мне не узнаете и даст бог не узнаете никогда. Потому что, я не желаю иметь с вами ничего общего.
Карета резко остановилась и, взглянув в окно, я увидела свой родной дом. Ну вот мы и приехали! Как вовремя!
- Всего хорошего, мистер! – и не дожидаясь грумов, которые должны были выдвинуть ступеньки и помочь нам выйти из кареты, я открыла дверцу и легко спрыгнула с кареты. А затем развернулась к нему и произнесла, - Может я и не могу заставить пылать страстью мужчину, но зато я не имею привычки накидываться на людей ни с того ни с сего. Чего и вам желаю.
Я развернулась и вбежала вверх по лестнице, устремляясь вглубь здания, чтобы поскорее исчезнуть из поля его зрения. Дворецкий Грувз уже раскрыл нараспашку дверь в ожидании хозяев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 19:19 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Вбежав в свою комнату, я с силой захлопнула дверь. Я резко отбросила веер на кровать и направилась в сторону окна, чтобы глядя на тихое озеро, которое можно было разглядеть из моего окна, немного успокоиться. Так, спокойно, Джули, дыши глубже. Ты будешь сторониться его и постараешься больше не попадаться ему на глаза. Сердце отчего то больно сжалось и в груди закололо. Память тут же преподнесла кадры из недавнего прошлого, как Джордан стреляет в бандита и устремляет на меня свой синий взгляд, полный заботы и тревоги, а вот он игриво улыбается мне и склоняется ко мне, чтобы поцеловать. Я помотала головой. Прочь эти ненужные воспоминания. Он не тот, за кого я его приняла изначально. Я просто ошиблась. Он грубиян и самонадеянный циник. А еще наглый тиран. И чем быстрее ты о нем забудешь, тем будет лучше для тебя. Приняв решения, я быстро переоделась в костюм для верховой езды и быстрыми шагами направилась к лестнице, что вела на задний двор в наши конюшни. Спускаясь по лестнице я услышала, как доктор вышел из гостиной комнаты, где видимо и расположился Джордан и, пожелав ему доброго отдыха, удалился. Я продолжила путь и специально столкнулась с нашим семейным доктором.
- Милочка, как давно я тебя не видел. Как твоя нога? Ты делаешь компресс, что я тебе прописал?
- Здравствуйте доктор Уэверли. Да ушиб уже прошел и нога уже не болит. А как самочувствие нашего гостя? Он быстро поправится?
Я замерла в ожидании ответа, мне просто необходимо было узнать мнение специалиста о самочувствии Джордана.
- Да, Джулиана, молодой человек быстро пойдет на поправку, ему только нужен покой и несколько перевязок.
Я облегченно выдохнула и улыбнулась.
- Спасибо, доктор Уэверли. Мы вам очень благодарны за вашу заботу о нас, - я увидела, что доктор почувствовал неловкость и постаралась побыстрее удалиться. Мои родители редко высказывали благодарность своим близким, а уж, тем, кого считали ниже себя по положению и подавно.
Я откинула назад локон волос и устремилась к выходу.
Поприветствовав конюха, я направилась к Дарку. Моя гордость, моя отрада. Этот конь давал столько тепла и света, сколько я не видела от маменьки никогда. Мне его подарил отец на моё 17-летие, после долгих уговоров и мольб и вопреки несогласию маменьки. Когда мне его подарили, он был жеребенком и он рос и взрослел вместе со мной. Мы с полуслова понимали друг друга. Он узнавал меня с довольно таки большого расстояния и уже подходя к его стойлу я слышала как он приветствовал меня постукивая своим копытом. Вот и сейчас я услышала мягкий стук по деревянному полу и улыбнулась. Он нетерпеливо перешагивал с ноги на ногу и фырчал, помахивая гривой. Я похлопала его по крупу и произнесла:
- Ну-ну, мой мальчик. Заждался ты меня, Даркуша. Сейчас мы с тобой прокатимся. – я протянула к его морде ладошку с яблоком, а другой похлопала по шее.
Дождавшись пока конюх оденет на него седло и уздечку, я легко запрыгнула на него и выведя его из стойла, направила его к озеру.

Спустя несколько часов, поужинав, я направилась в библиотеку. После прогулки верхом, это было самое любимое времяпрепровождение. Здесь мне никто не мешал предаваться своим думам и воспоминаниям. Я взяла свою любимую книгу с полки «Грозовой перевал» Бронте и удобно уместившись в кресле открыла роман на моем любимом месте, первая встреча героев. Мне всегда нравилось читать о первой встречи между героями, описание о том, что подумали они друг о друге, что почувствовали и как восприняли действия друг друга. Но сегодня чтение не приносило такого наслаждение как всегда. Мысли о Джордане не давали мне сосредоточиться на книге. Сколько я не пыталась отогнать их, но его улыбка стояла у меня перед глазами. А в ушах мерно раздавалось: «А ещё вы умеете только сопеть, разве с вами будет интересно? Если рассудить разумно, ну вот чем ему повезло? Заставить пылать мужчину страстью, вам не под силу». Эти слова не давали мне покоя. Было больно их вспоминать. И еще, мне не давала покоя одна мысль. Почему он так поступил? Почему накинулся ни с того ни с сего? Ведь мне казалось, что после того, что мы оба пережили, это как то сблизило нас. И могло оставить добрыми друзьями. Почему он так грубо меня отшвырнул от себя? Я раз за разом перематывала нашу последнюю беседу и не находила ответа на свои вопросы. И я не заметила, как уснула. Проснулась я от громкого стука и неожиданного шума. Я подскочила с кресла, не понимающе оглядываясь. Постепенно я начала соображать, где нахожусь. Оглядев полутемную комнату, я натолкнулась на темный силуэт. Широкие плечи, узкие бедра, знакомый наклон головы и этот запах. Его запах окутывал меня таинственным и магнетическим дыханием моря. Я прикрыла глаза и втянула его в себя. Воображение нарисовала таящуюся в глубине неуемную энергию, которая в любое мгновение могла вырваться на свободу. И тогда, я представила, как в причудливом переплетении света и теней рождаются контрасты движения и покоя, колдовской силы и божественной нежности. И всё это как магнит притягивало. Я потянулась на встречу этому запаху, но тут память резко вернула меня на землю. Я открыла глаза и нахмурилась. Как он нашел меня? Зачем он здесь? Что ему от меня еще надо? Он дал мне понять, что я ему не интересна и нагоняю только скуку.
- Видимо вы перепутали двери и этаж. Ваша комната находиться на третьем этаже, вторая дверь направо. – я повернулась к шкафу и поставила книгу на место. Уходи немедленно голос в голове настоятельно требовал, чтобы я именно так и поступила. – Надеюсь, вы себя хорошо чувствуете? Ну а сейчас, не буду навевать на вас скуку, я удаляюсь. Всего хорошего.
Я развернулась к двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.11 22:22 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Лондон. Поместье Скеффингтон

- Джул... – услышала я его оклик и остановилась у самой двери.
Я замерла в ожидании... Что он может мне сказать? Сейчас? После того, как высказал всё в той злополучной карете. Его слова до сих пор отдаются в моей голове. Что на сей раз он придумает? Как еще унизит? Только вот я не понимала, почему вдруг он стал таким холодным и чужим. Сейчас я стояла спиной к нему и ждала. Я сама не понимала, чего я медлю, ведь так просто взять за ручку, открыть дверь и переступить порог. Спустя минуту я ощутила легкое касание по плечу и дрожь прошла по моей спине. То, что тело мое реагирует на малейшее его прикосновение, я знала с самой первой минуты нашего знакомства и, сейчас я почувствовала тягу к нему. Я чувствовала, как плавится все внутри, словно воск стекает со свечи и быстро застывает. Так и я среагировала на это прикосновение. Я словно застыла как изваяние, не зная чего ожидать. Спустя какое-то мгновение я почувствовала, как его руки стали слегка массировать мне плечи. Волна мурашек снова прошла по мне. И я одёрнула плечами, желая поскорее избавиться от него. Но его руки еще сильнее сжали плечи и, теперь уже я резко откинула его руки. «Да, что он себе возомнил?»
- Джул... – я снова слышу своё имя над своим ухом.
- Будем считать, что я запомнила свое имя... – я постаралась придать своему тону стальные нотки.
- Я бы хотел извиниться за те слова, сказанные в карете. Я не знаю, что нашло на меня тогда, но искренне сожалею о сказанном. Вы не навеваете скуку.
- А что же я навеваю? - с усмешкой поинтересовалась я.
- Что-то волшебное. Странное, что я не могу сам определить.
Я прикрыла глаза и затаила дыхание. Я ненавидела себя за то, что стою вот так прижатая к нему и с таким наслаждением впитываю в себя как губка каждое его движение, каждое слово, каждый вздох. Пальцы его рук переплелись с моими и в эту минуту меня словно пронзило током. Нежность и невероятная тяга заполнили все моё существо. Я развернулась к нему лицом и подняла свои глаза на встречу его взгляду и тут же утонула в их глубине. Он медленно склонился ко мне и его губы накрыли мои. Нет, это был совсем другой поцелуй. Не берущий и не порабощающий, это был поцелуй-нежность. Я сходила с ума от его сладких губ и ласкающих рук. Мои руки ласкали его затылок, пальцы путались в его густых волосах, а губы ныли и требовали еще большего. Не помню как я оказалась на столе, но очнулась я после того, как его губы коснулись моей обнаженной кожи на колене. Я опешила, не понимая, что происходит.
- Джордан. - испуганно произнесла я и одернула ножку.
- Не смог устоять. - улыбнулся он, распрямляясь, - перед вами я вообще не могу устоять.... - ответил Джордан и улыбнулся.
Я смотрела на него и удивлялась тому, какой силой надо мной он обладает. Я всегда была строптива. Отец часто шутил над этим моим свойством характера. Моя строптивость проявлялась с самого раннего возраста, когда на все пожелания маменьки я делала всё наоборот. Она мне велит идти в детскую, я же бегу на кухню, только маменька заикнется о том, что мне бы надо заплести косы, я тут же распускаю свои волосы и хожу растрепанной. Еще ни одно указание маменьки не проходило без боя и без моего сопротивления. Она так и не нашла ко мне ключик. А вот папенька быстро сообразил, как со мной надо обходиться. Он всегда говорил мне выполнить прямо противоположное тому, что он сам хотел и получал именно то, что задумывал. Именно так он добился моего согласия выйти замуж за виконта Уинтера. Правда это было года два назад, когда мне не было и пятнадцати. И сейчас обе семьи ждали моего 18-летия, чтобы привести договор в исполнение. А я с ужасом думала об этом дне. И искала всё новые и новые отговорки, чтобы избежать этого брака.
И вот когда я находилась рядом с Джорданом Таунсендом, я забывала обо всем. Я была заворожена им. С самого первого дня, когда увидела его на катке и, по сегодняшний день не было ни минуты, чтобы я не думала о нем. Этот мужчина обладал, свойственным только ему магнетизмом, что притягивало к нему и манило. Я понимала, что это не простое увлечение, что так будет всегда, чтобы он не сделал со мной, как бы не обращался, я все равно буду подвластна ему.
- Как и вы, я вижу. Не можете устоять перед моими ласками, ведь так? – он взял мое лицо в руки и внимательно вглядывался в мои глаза, ища в них честного ответа.
Я молчала, но взгляда не отводила. Я взяла его за запястье и чуть сжала их, а он не отрывал от меня своих серых глаз и ждал. Я сглотнула. Признаться ему, значит показать слабость. А показать слабость, значит погибнуть от его презрения и равнодушия. Я опустила глаза на его губы. У него были четко очерченные губы, широкие в центре и сужающимися к краям, и немного приподнятые в уголках, что придавало ему уверенный и решительный вид. Боже, как мне хотелось снова ощутить их на своих губах, почувствовать их вкус и оказаться в их плену. Я неосознанно облизнула свои пересохшие губы. И тут же с утробным рыком эти самые губы обрушились на меня. Он придержал мою голову рукой, смял губы жестким ртом, проник дерзким языком, подчинил себе, показывая свою силу. По моей коже растеклись теплые струйки, когда его властный язык проник в мой рот. Он исследовал его и начал поигрывать с моим языком. Я издала стон. И вдруг всё разом прекратилось. Он словно оторвал меня от себя и чуть отстранился. Его тяжелое дыхание выдавало в нем ту силу страсти, что он испытывал. Я же недоуменно взирала на него, облизнув губу и, почувствовала привкус крови.
- Ответь.. – властно потребовал Джордан, - скажи, что ты сейчас испытываешь?
- Я не могу насытиться тобой. – едва слышно прохрипела я, - Ты целуешь меня, а мне хочется большего, мне всё мало, - продолжила я, покраснев.
Я чуть отстранилась. Мне стыдно было признаваться в этом мужчине. То, что я говорила, такое не должна говорить леди. Я старалась призвать свой разум, который рядом с Джорданом засыпал или прятался куда-то. Но явно мне его не хватало в данную минуту. Я соскочила со стола и одернула платье. Всё же я леди, а не какая-нибудь девица с паба. Я повернулась к нему и придавая своему голосу слегка игривый оттенок произнесла:
- А может, такая реакция организма вполне естественна, и так я буду реагировать на все поцелуи мужчин. Надо как-нибудь проверить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.11 22:46 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Джордан, Ваш пост задел меня до самых глубин. Читала его а внутри одна эмоция сменяла другую - спасибо вам за такие чувства, что вызываете во мне

Хочу поздравить вас с Днем рождения!
и от всего сердца подарить вам вот это



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.11 12:41 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Лондон. Поместье Скеффингтон.

Я не понимала, как можно так быстро менять свое настроение, вот только что его взгляд был нежен, как шёлк, который обволакивал меня и давал ощущение счастья и наслаждения и в одну минуту он стал колючим, словно самый острый шип розы. Его лицо стало надменным и превратилось в статичную маску равнодушия. Это выражение лица я уже видела в карете, когда он буквально оскорбил меня и за что недавно просил прощения. И вот опять. Я приготовилась к новым оскорблениям.
- Сомневаюсь, что все тот же ваш будущий муж будет в восторге, если вы приметесь проверять на кого и как вы реагируете. – равнодушно произнес он и развернулся ко мне спиной, делая вид что что-то там рассматривает.
Хам! Нахал! Эти слова чуть не вырвались из меня. Я смотрела ему в спину и буквально прожигала его взглядом. Да как он смеет, так вести себя и делать вид, что ему намного интереснее рассматривать интерьер комнаты. Невоспитанный мужлан. И какого черта он опять напомнил мне о женихе? Не успела я выразить свое негодование на его поведение, как услышала тихий и спокойный голос Джордана:
- Хотя, вы ведь любите учиться, ведь так? И непременно хотели бы порадовать своего супруга во время первой брачной ночи. Тогда, я могу стать вашим учителем. Обучу вас тонкостям любовных утех, я без преувеличения мастер в этом деле. Я заставлю вас извиваться в своих объятиях, заставлю кричать от страсти. Что же вы скажете на это, Джулиана?
По мере того как его слова доходили до меня злость во мне превращалась в гнев, который, казалось, наполнял каждую клеточку моего организма и я уже не соображала что делаю. Я лишь взглянула вокруг себя и, увидев вазу, стоявшую на маленьком столике, схватила её и метнула её в этого наглеца. У Джордана видимо была отменная реакция, так как он ловко увернулся от летящей в него вазы и изумленно уставился сначала на осколки вазы на полу, а потом медленно перевел взгляд на меня.
- Вас что-то обидело? Или просто не нравится ваза? - спокойно поинтересовался он, подходя ближе.
Я увидела разбитую вазу на полу и поняла, что это была самая любимая ваза маменьки и представила, что мне за это будет. Но даже это не остановило меня. Краем глаза я увидела статуэтку «Пастушка», недавнее приобретение папеньки на аукционе и схватила её и уже хотела метнуть её в этого невыносимого и наглого герцога. Я не заметила, как оказалась прижатой к стене.
Сейчас на меня в упор смотрели его ярко серые глаза, которые почернели от злости и гнева. Губы его были сомкнуты в одну твердую линию и брови сведены у переносицы. Прямая прядь волос упала на его лоб, что придало его виду еще большую угрозу. Но я сама была полна гнева и ярости. Он посмел мне сделать предложение, будто я какая-нибудь девка из подворотни. Как у него язык вообще повернулся такое предложить мне? Эти мысли придали мне новые силы и я снова стала вырываться из его стальной хватки.
- Послушай меня, девочка. Со мной лучше не играть. Я не сопливый юнец, которому нужны флирт и кокетство. Я четко знаю, что нужно мне, но ты не можешь мне этого дать, так почему, черт побери, ты держишь меня?! Почему я не могу просто уйти, как уходил всегда? Ты - ведьма? Чем ты держишь меня, зачем?!
Он встряхнул меня так сильно, что моя голова дернулась как у китайского болванчика. Его слова постепенно стали доходить до меня и волна возмущения снова накрыла меня и наконец поток брани вырвался из меня.
- Черт! Да что вы себе позволяете? Как вы смеете обвинять меня еще и в этом? Это вы держите меня словно на поводке. Вы постоянно держите меня в напряжении. С самого первого дня нашего знакомства там, на балу, вы то щелкаете меня по носу, как непослушного щенка, то гладите меня нежно и ласково, как маленького котенка. Вы держите меня на поводке. Стоит мне только успокоиться, и хоть на минуту забыть о вас, как вы тут же появляетесь и всё делаете так, чтобы всё моё существо думало только о вас, ваших ласковых пальцах и невыносимом и надменном взгляде. Вы имеете наглость оскорблять меня на пустом месте. Хотя прошу заметить, я вас ни разу не обидела и не оскорбила. Вы же позволяете это в мою сторону. За что вы меня так наказываете? За что вы меня ненавидите?
Я прямо посмотрела в его глаза, пытаясь найти ответ. Но его взгляд ничего не выражал, лишь только пульсирующая жилка на его виске и раздувающиеся ноздри говорили о том, что он слышит меня. Я разочарованно вздохнула.
- Отпустите меня, - устало произнесла я. Из меня словно выдули весь воздух. Сил почти не оставалось, - вы делаете мне больно, - На руках будут синяки и маменька обязательно спросит откуда они, надо будет что-нибудь придумать.
Через минуту я почувствовала свободу и облокотилась спиной о стену. Подняв глаза, я увидела растерянный взгляд Джордана. И сердце моё ёкнуло от тоски по нему. Почему мы вечно ругаемся? Почему нам суждено вечно обижать и оскорблять друг друга? Почему именно этот невыносимый мужчина так действует на меня? Разве кто-то еще может вызвать во мне столько противоречивых мыслей? Ясно одно, с этим мужчиной никогда не будет скучно.
- Уже поздно, пора спать. В вашем состоянии нужен покой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.11 14:42 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
А прикольно.. мне идея Джорджины очень нравится.. и было бы здорово попасть из 18 века в 21..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.11 17:40 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Лондон. Поместье Скеффингтон.

Меня разбудили первые лучи солнца, пробивающиеся сквозь плотно зашторенное окно. Я не хотела просыпаться. Мне снился сон, в котором я видела себя со стороны. Я сидела на берегу реки, подставив лицо небольшому ветерку, который холодил мои щёки и трепал пряди волос. Глаза мои были закрыты, и весь мой вид говорил о том, что я наслаждаюсь каждой секундой. Ко мне подошел какой-то человек.. мужчина.. Он что-то сказал и я, не открывая глаз, улыбнулась. Он присел рядом со мной, и нежно обняв меня за талию, начал что-то нашептывать на ушко. Я, прильнув к нему и уютно расположившись в его объятиях, звонко рассмеялась. Я смотрела на всю эту картину со стороны и не узнавала себя. Вроде бы облик мой. Но в то же время в той девушке было что-то, чем она отличалась от меня. Вся её поза и осанка говорили о её самодостаточности и уверенности в завтрашнем дне. И эту уверенность ей дарил тот мужчина. Видно было, что эти два человека были абсолютно счастливы, что им в данную минуту никто не был нужен, они упивались друг другом. Они были одни на целом свете. И кажется ничто их не сможет разлучить. Но тут вдруг небо стало заволакивать тяжелой серой тучей и сильный порыв ветра подхватил мою шляпку, растрепав мои волосы. Ветер гнул деревья и траву. Мужчина резко вскочил и обернулся в мою сторону. И только тут я разглядела его. Эти глаза и гордо выпрямленные плечи могли принадлежать только ему – Джордану Таунсенду. Он уже не смеялся, а серьезно вглядываясь в меня, как-будто искал какой-то ответ. И вот спустя мгновение он произносит.
- Я уезжаю завтрашним утром. Мне двадцать восемь лет, на мне слишком много обязанностей, чтобы пренебрегать ими.
Его голос были таким отчужденным и холодным, что меня пробирает дрожь и я резко сажусь в постели, не понимая, где нахожусь. Это был сон. Это всего лишь сон. Даже во сне он приходит ко мне, чтобы мучить меня. Почему я так зависима от него? Почему, как только увижу его внутри все переворачивается и хочется бежать ему на встречу, а когда его нет рядом, то внутри все сжимается, как будто обрезали крылья ощущение бескрайней тоски наполняет меня. Что в нём такого, чего нет в других?
Из задумчивости меня вывел голос горничной Софи, которая приходила каждое утро ко мне в комнату, чтобы помочь мне умыться и сделать прическу к завтраку. Сегодняшнее утро не было исключением. Она щебетала о том, какое сегодня ясное утро и как молочник Джон чуть не разлил молоко. Этот юноша был без всякой взаимности влюблен в Софи, а та лишь насмехалась над ним.
- Софи, Софи когда же ты обратишь внимание на этого Джона. Ведь он места себе не находит. И пора бы тебе уже смилостивиться.
- Вот еще, - фыркнула Софи, - Воровать так миллионы, полюбить так короля.
Продекламировала она, прижав расческу к своей груди. Я рассмеялась столь пафосному ответу, - Садитесь мисс, - она указала на пуфик у зеркала, - будем делать из вас мисс Вселенную, чтобы ни один мужчина не остался равнодушным. Тем более в нашем доме поселился такой красавец.
- Остынь, Софи. Он не надолго и сегодня уезжает. И закрой рот, он не для тебя, - не знаю почему, но я сильно разозлилась, чего раньше никогда не было. Мы с Софи были почти ровесницы и часто обсуждали мужчин, но сейчас мне не хотелось ни с кем о нем говорить и тем более делить его с кем то, хоть и в разговоре.
Софи недоуменно посмотрела на меня и надув губы начала причесывать мои волосы в незамысловатую прическу.
Поблагодарив Софи и еще раз посмотрев на себя в зеркало я выскочила из комнаты и столкнулась с камердинером Кроучем. Он что-то нес в руках и тихо ругался на непрошенных гостей. Я сначала подумала, что он имеет ввиду герцога Таунсенда, но, услышав фамилию Уинтер я замерла.
- Кроуч, постой. Ты говоришь о гостях? Кто к нам пожаловал?
- К нам с минуты на минуту пожалуют мистер и миссис Уинтер со своим сыном, мисс Джулиана. Их слуга поспешил известить нас об этом. А миссис Маргарет послала меня приготовить зеленую комнату для гостей.
- Спасибо, Кроуч.
Я повернулась к нему спиной и помчалась к маменьке в комнату, чтобы выразить ей своё недоумение и напомнить о своем не желании выходить замуж. Это ж надо, она даже не предупредила меня. Всё равно она не заставит меня. Упрямо повторяла я, без стука войдя в комнату мамы.
- Для меня будет честью сопровождать на бал столь прекрасную леди.
Услышала я его голос и мурашки прошли по телу. Я недоуменно уставилась на эту пару. Герцог Таунсенд бесцеремонно держал миссис Скеффингтон за талию и прижимал к себе.. слишком близко прижимал.
- Джулиана? – маменька увидав меня, ахнула.
Герцог резко повернулся ко мне и отпустив талию маменьки уставился на меня. Вот нахал! Вечером дочь, а утром мать. Негодяй! Хорошо устроился! Во мне клокотало негодование. Я открыла рот, чтобы высказать всё, что о нем думаю, но усилием воли сдержала себя. Спокойно Джул, так ты покажешь, что унижена. Презрение и только презрения достоин этот человек. Так покажи ему это.
- Вы?.. Здесь.. – я постаралась придать взгляду безразличный вид. - Прошу простить меня, маменька, за вторжение... Я просто хотела сказать.. А впрочем это уже не важно. – я окинула взглядом герцога, - Кажется, мой жених скоро прибудет. Я бы хотела быть уверена, что его встретят достойно. Еще раз прошу прощения, - я сделала книксен и устремилась прочь из этой комнаты.
Я ворвалась в свою комнату и бросилась на кровать, уткнувшись в подушки, разревелась. Я доверилась этому человеку, а была всего-то навсего лишь игрушкой в его руках, очередной не интересной игрушкой. Внутри меня словно что-то умерло и я зябко повела плечами. Холодно было не только в комнате, но и в душе. Слава богу, что никто не был свидетелем моего унижения, об этом знаем только он и я. А значит у меня есть шанс выйти достойно из этого положения. Вот уж ни думала, что приезд Броуди Уинтера будет как нельзя кстати. Я протянула руку за звонком, чтобы вызвать Софи. Надо привести себя в порядок, чтобы достойной встретить жениха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.11 22:18 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Джордан Таунсенд писал(а):
Давайте не будем разбредаться, а завтра вечерком соберемся все в чате. Как вам такая идея, друзья?

А мы и не думали разбредаться. Итак часиков в восемь все идем в чат . Милый, а тебя я жду с сюрпризом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.11 00:52 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Джордан, ваши подарки затронули меня до глубины души Неужели мое фото и правда на вашем столе стоит - просто невероятно!!! Это самое восхитительное и самое неординарное признание в любви.
Спасибо вам, мистер Таунсенд за вашу любовь!! Поверьте мне, она взаимна


Деймиен Вильгейм, прекрасные стихи, спасибо вам, ваше величество!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.11 23:08 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Вот уже несколько долгих скучных минут я провела со своим женихом. Боже, какая скукота! в очередной раз, обмахиваясь веером, подумала я. Мало того, что мой новый знакомый мне не понравился внешне, так еще он вызывал зевоту в прямом смысле. Я уже несколько раз, подавляла в себе это желание, прикрываясь веером. Броуди был высокого роста, худ, долговяз и довольно неуклюж. Его длинные, как у цапли ноги были обуты в мягкие сапожки, а голова под шапочкой с пером слегка склонилась на грудь. Весь его вид вызывал смех. Маменька пару раз взглянула на меня, пытаясь предупредить о том, чтобы я вела себя, как взрослая леди. И буквально заставила меня пойти с ним прогуляться по саду. Мой собеседник шел, пространно рассуждая о своих угодьях, о том, сколько арендаторов на его землях, как они его чтят и уважают. Мои же мысли были только об одном человеке. Джордан! Вся моя душа рвалась к нему, все внутри кричало – быть рядом с ним. Джордан, где же ты? Неужели тебе так опостылело мое общество, что ты уехал в свое поместье, не предупредив и не попрощавшись со мной. Видно и правда ему со мной скучно. В груди что-то защемило. И я отвела взгляд от бледного лица Броуди на куст розы. Только бы он не заметил, как мои глаза покраснели. Ну-ка прекрати думать о нем. Он тебе не пара. Я совсем ему не подхожу. Ему нужна уверенная в себе дама, опытная и интересная во всех отношениях. А я навеваю только лишь тоску. Так же как на меня сейчас Броуди.
Я взглянула на него и опешила от такого наглого взгляда в мою сторону. Он оценивающе смотрел на меня, и как-то не хорошо улыбался. Сначала, я подумала, что мне показался этот хищный взгляд и я отмела чувство опасности, думая о том, как бы поскорее избавиться от этого олуха.. Но Броуди продолжал оглядывать меня и от его взгляда по коже моей пошел озноб. Я стала оглядываться, в поисках кого-нибудь. Может садовник где-нибудь полол траву поблизости? Нет, поблизости не было никого. А тем временем, Броуди тоже посмотрел, что вокруг ни души и сделал шаг ко мне, я отступила, стараясь мило улыбнуться, а в голове судорожно пыталась найти, хоть какой-нибудь повод поскорее уйти отсюда.
- Что-то стало холодать, Вы не находите? – я дернула плечами, показывая, что я замерзаю.
- Не выдумывайте, леди Джулиана, сейчас наоборот распогодилось. Вон солнце как светит, и мы всего-то минут двадцать, как гуляем, что подумает ваша матушка? – он сделал еще один шаг навстречу мне.
- Почему вас волнует, что подумает моя мама?
- Да мне в принципе, все равно, что она о нас подумает. Мне просто хочется побыть с вами еще наедине, если позволите, - он уже стоял близко-близко ко мне, касаясь подола моего платья.
Отступать мне было уже некуда. Я и не заметила, как оказалась прижатой к стволу дерева. Броуди начал склоняться ко мне, а я постаралась оттолкнуть его. Но все было тщетно. Не смотря на кажущееся тщедушие он был довольно жилист. Он взял меня за руки и прижав к своей груди, так что я не смогла ими пошевелить навалился на меня всем телом и начал искать мои губы. Я сопротивлялась, как могла. Мне была противна вся эта ситуация. Мне была невыносима мысль, что к моим губам может прикоснуться кто-то еще, кроме Джордана.
Джордан!
- Это уже не смешно, отпустите меня! – говорю я четко, стараясь спрятать свой страх за приказным тоном.
Так Джул, успокойся, и вспоминай, как тебя учил один из конюхов отца самообороняться. Поднять колено и резко ударить в пах. И только я решила действовать согласна инструкциям, как вдруг все мигом изменилось. Кто-то схватил Броуди за шкирку и как котенка отшвырнул его от меня. Не успела я понять в чем дело, как чей-то кулак обрушивается на недоуменную физиономию моего бывшего жениха. Теперь-то он уж точно бывший. Я более никогда с ним не останусь наедине, не говоря уже о том, чтобы выйти за этого негодяя замуж. Я с неописуемым восторгом смотрела на своего спасителя. Это был Джордан!! Сердце мое пело при виде этой широкой спины и этого пронизывающего взгляда, который он успел кинуть на меня. Голубая сталь его глаз впечаталась в мое сознание и уже не отпускала.
- Да что вы себе позволяете?! – откуда-то снизу пискнул Броуди.
- От греха подальше.. Прочь отсюда! – зарычал Джордан.
- Вы ответите за это! – тяжело дыша, сказал Броуди и стал отряхивать свои брюки от листвы.
- Это вызов? – Джордан смерил его высокомерным взглядом. - На первый раз - предупреждение. И лучше вам не попадаться мне на глаза.
- Вы не склоните меня к дуэли. – трусливо произнес Броуди, - Джулиана, полагаю вы хотите остаться тут? – я ничего не ответила, а он продолжил, ухмыляясь, - Что ж, я скажу вашей матушке, что вы захотели побыть в одиночестве. Не стоит благодарить.
И удалился, как ни в чем не бывало.
- Вы только что едва не убили моего жениха... – произнесла я тихо.
Страх все еще сковал мое тело и я не могла ничего поделать с собой. Наверно сейчас я вызывала жалость, потому что Джордан слегка поморщился и повернул лицо в сторону произнес.
- Я не буду врать, будто мне жаль. Что здесь случилось? – на этом он снова окинул меня взглядом, сделал шаг ко мне и взял меня за запястья, оглядывая их. Там красовались яркие пятна синяков от пальцев Броуди. Глаза Джордана загорелись такой яростью и ненавистью, что меня пробила крупная дрожь. Он ненавидит меня. Внутри меня все будто покрылось льдом. И я не заметила, как мои плечи вдруг оказались укутанными его плащом. Да мне уже было все равно, мерзну я или заболеваю. Я прикрыла глаза. Как же больно сейчас! Знать, что самый желанный мужчина тебя ненавидит. Что может быть страшнее? Надо взять себя в руки и не показывать ему свою боль. Ни в коем случае!! Только не ему!!
Я нашла в себе силы взглянуть на него еще раз. И увидела яркое красное пятно на его белой рубашке сбоку. Его рана открылась и из нее снова текла кровь.
- Джордан, у вас кровь! Ваша рана, боже! – тревожно воскликнула я, инстинктивно протягивая руку. Будто моя рука была в силах излечить его.
- Черт с ней! Что он сделал с тобой?! – буквально рыкнул Джордан. И схватил меня за плечи и встряхнул. - Отвечай, что он сделал?
- А вам, не все ли равно? – я гордо подняла голову вверх, никому не разрешала над собой командовать, - Думаю, лучше вам сосредоточиться на моей маменьке. Пусть она отвечает на все ваши допросы. А меня оставьте в покое. Неужели вам мало её? Ну конечно же, вас прельщает, что в ваши руки как гроздья винограда падают дамы любого возраста. Вам только стоит окинуть одну из них взглядом, как они у ваших ног. Какое вам дело до простой деревенской девушки, пусть и имеющей титул. Что вам до ее чувств и желаний? А уж тем более, какое вам дело, что с ней было несколько минут назад? - слезы катились по моим щекам, а я не замечала их, - Я же такая же как и вы из плоти и крови. Я тоже умею чувствовать.
Я отстранилась от него и устало опустила плечи. Из меня словно выдули весь воздух.
- Пойдемте в дом. Вам необходим постельный режим и следует сменить бинты.
Я шагнула в сторону дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.12 17:53 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 10:49 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Джордан, спасибо любимый! Вы знаете, что умеете покорять и я давно уже живу Вами, спасибо за Ваше внимание и любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 01:50 Европа XIX век
Джулиана Скеффингтон
Джулиана Скеффингтон
Я стояла в своей комнате, спиной прижавшись к двери и, вспоминала тот поцелуй, который приводил все моё существо в трепет и непередаваемое ощущение. Со мною творилось что-то необъяснимое. Мужские губы касались моих и сердце билось в груди с такой силой, словно норовило вырваться из груди, мне хотелось вжаться в стальное тело мужчины и хотелось чего-то большего. Этот мужчина был невероятен. Он давал столько эмоций, с ним я никогда не знала, что будет через минуту. Голова кружилась, а на губах застыла блаженная улыбка. Я наверно сейчас выглядела глупо, но мне было все равно. Я была влюбленной дурочкой. Наверно и он видит меня такой. Иначе как объяснить то, как он со мной обращался. Он, то отталкивал меня, то снова притягивал и не отпускал. Я была словно игрушка в его руках. Восковая гуттаперчевая кукла. Он видел, как действует на меня и пытался играть моими чувствами. Нахмурилась. Мне совсем не нравилось то, к какому выводу я пришла. Решив раз и навсегда выяснить все и поставить все точки над и немедленно, я решительно открыла дверь и столкнулась с маменькой, которая бесцеремонно ввалилась в мою комнату с поджатыми губами и прямой, как ствол у кипариса, спиной.
- Я требую объяснений. Что это было.. там – она ткнула пальцем в окно, - на самом видном месте, у самого крыльца в наш дом. Ты понимаешь, что ведешь себя не как знатная дама, а как потаскушка.
Я стояла молча, выслушивая всю эту тираду. Действительно, я вела себя как дворовая девка, а не как достойная молодая леди. Думаю, сейчас бы бабушка была на стороне маменьки. А мама, видя мое состояние, продолжала нагнетать.
- Бедный мистер Броуди, он унижен и оскорблен твоим поведением. И теперь отказывается жениться. Подумать только, целый год уговоров коту под хвост.
- Я бы не вышла за него, мама, - твердо сказала я, - Прости, что не оправдала твоих надежд, но я решила не выходить замуж совсем. А сейчас мне надо кое-что сделать, позволь мне разобраться с этим.
Мать уставилась на меня долгим выпытывающим взглядом, но поняв, что не добьется от меня признаний, кивнула.
- Делай что хочешь, но помни о чести и достоинстве семейства Скеффингтон, дочь моя.
- Да маменька, - сделав книксен, вышла из комнаты.
Спустившись на второй этаж, и обдумывая всё, что мне надо было ему сказать, до меня вдруг из комнаты Джордана раздался женский, пронзительный крик. Кто бы это мог быть? Я не обдумывая ни секунды, открыла дверь и увидела такую сцену: полуобнаженная девушка прижалась к стене и испуганно смотрела на Джордана, который навис над несчастной и грубо спрашивал:
- Вы кто вообще? Как тут появились?
Его взгляд был устремлен прямо на девицу и, казалось, он не заметил меня. Но я ошибалась. Он вдруг резко повернулся ко мне и, многозначительно подняв бровь, произнес:
- Джулиана, как мило, что вы зашли. Может вы мне ответите на мои вопросы. Кто эта девица и зачем вы мне ее подослали?
- Понятия не имею о чем Вы говорите. Я её впервые вижу. И кстати, я могу задать те же вопросы и Вам. Кто она? И почему находится в вашей комнате? – я намерено сделала ударение на слове Вашей, а впрочем, мне дела нет до всех ваших интимных дел. С кем вы и как проводите свой досуг. Я пришла сказать Вам, что уезжаю в бабушкино поместье. Поэтому, не спешите покидать нас. Вам и правда надо вылечиться. Рана еще кровоточит. Вам нужна тишина и покой. Прощайте, мистер Таунсенд.
Я вскинула голову и посмотрела в его яркие синие глаза, на его кривую ухмылку и едва заметную ямочку на подбородке. Посмотрела так, чтобы запомнить каждую черточку его лица, чтобы наслаждаться этими воспоминаниями морозными вечерами, сидя у камина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение