Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Флер Фонтен. Показать сообщения всех игроков
14.06.11 23:07 Европа XIX век
Флер Фонтен
Флер Фонтен
ПРИГОРОД ЛОНДОНА


Яркий свет больно был в глаза, я зажмурилась и прикрыла лицо руками.
- Мэлли, зачем ты открыла шторы?- обратилась я к служанке поворачиваясь на бок и укрываясь подушкой.
- Миссис Фонтен, вы просили вас разбудить пораньше. Сегодня прием.
- Ммм, я помню. Приготовь мне ванну. – девушка быстро откланялась и выбежала из комнаты. Я же потянулась в постели и села.
Уже год как я в Англии. Целый год, как я уехала из Франции. Вырвалась из одного вранья и попала в другое. Это путешествие навсегда изменило мою жизнь. Возврата назад не было. Первые полгода я искала хоть малейшую зацепку, хотела понять, как так получилось, не верила, что такое возможно, что это всё сон. Но дни сменялись днями, лето сменило весну, весна зиму, а всё оставалось по прежнему. И я смирилась, придумала себе новую историю, научилась жить в этом времени. У меня было всё, дом, мой дом, деньги, не большие, но мне вполне хватало. Были друзья, новые друзья, которые знали обо мне ровно столько, сколько я позволяла им знать. Жизнь в вечном страхе быть разоблаченной научила меня многому, я всегда помнила, что и кому говорила, и даже ночью была всегда на чеку, в ящике возле кровати был спрятан заряженный пистолет. За этот год в моей жизни не было ни одного мужчины. Не пускать их в свою жизнь тоже было моим осознанным решением. Привязанность волокла за собой последствия, а они мне были не нужны.
Натянув на себя легкий халат я вошла в ванную комнату, где меня ждала горячая ванна.
- Помыть вам волосы?- спросила моя помощница. Мели было всего 16 лет, но она была очень красивым и умным подростком.
- Нет. Я сама справлюсь. Предупреди кухарку, что сегодня я завтракать не буду.
Погружаясь в теплую воду я снова вспомнила наше путешествие на корабле. Всё было как всегда. Большой корабль, куча невеж матросов на борту и жгучее солнце. Мы были у берегов Англии когда начался ужасный шторм. Помню, как подкидывало корабль, словно пушинку на ветру, как заливал дождь. Не было видно ничего. Я боялась, я жутко боялась и молила Бога добраться до берега живой и невредимой.
Горько улыбнувшись, намылила душистым мылом волосы. Жива и невредима, и в XIX веке. Мне повезло, что у меня были драгоценности и сундук с серебряными монетами. Деньги помогли выкупить мой дом. Дом, который всегда принадлежал мне. Я сделала новые документы, по которым стала дочерью французского графа Анри де Кьюри и его жены Виктории, родившейся в семье мелких английских аристократов и заявила свои права на всё их имущество, включая этот дом. Деньги, деньги, деньги!!! Они решали всё! Всё и Всегда! Мою судьбу они тоже решили.
Я графиня Флер Фонтен, имя подлинное! Мне 25 лет. Я вдова, что тоже, правда! И у меня сегодня день рождения. Дату рождения я отставила ту же самую, а вот год пришлось изменить. И я начинаю новую жизнь.
Месяц назад, я разослала приглашения и очень надеялась, что сегодня приедет хотя бы часть тех, кому их вручили.
*** *** ***
Дом и сад был украшен белыми и розовыми цветами. Повсюду расставлены свечи в позолоченных подсвечниках. Столы накрыты красными с золотой вышивкой скатертями. Всё было готово к приему, осталось только облачится в платье, которое мне шила лучшая портниха Лондона и за которое пришлось отдать половину состояния, но оно того стоило, (Хоть я и не тратила большие деньги на одежду. Да и незачем мне это) и ждать гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.11 23:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Флер Фонтен
Флер Фонтен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 08:57 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Флер Фонтен
Флер Фонтен
Принц, я рада! с меня пост!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.11 22:08 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Флер Фонтен
Флер Фонтен
Дейм, во-первых, с вступлением в новую должность! во-вторых, я "за" новую идею!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.11 18:04 Европа XIX век
Флер Фонтен
Флер Фонтен
«Балл! Балл! Балл!» помню как визжали от восторга мои подруги лишь при упоминании этого слова. До замужества я тоже их любила. Танцы, кавалеры, красивые и дорогие наряды….. Но потом вся эта роскошь стала для меня пустой и ненужной, особенно после увиденного в «Замке Дьявола», после спасения всех этих бедняг, самым большим грехом которых была любовь к своей родине.
Я спускалась по ступеням, сердце бешено колотилось в груди в предчувствии чего-то нового и необъяснимого. Точно знала, что в этот вечер что-то произойдет, моя интуиция меня никогда не подводила.
*** *** ***
Мне представляли всё новых и новых гостей, которые, как принято в высшем свете, выражали мне своё почтение, хотя, по сути, обо мне ничего не знали и приняли приглашение лишь из любопытства, чтобы своими глазами увидеть, что же за птица появилась в их краях и правдивы ли слухи о ней. Или же решили приехать от скуки.
Было интересно наблюдать за тем, как на меня бросают косые взгляды, одевая, милые улыбки, когда мы встречались взглядами. На какое-то время всеобщее внимание привлекла девушка в красном слишком открытом вызывающем платье, танцующая вальс с кавалером. Я улыбнулась, мне самой нравилось нарушать условности, в своё время я частенько делала.
В своё время! – я вспомнила своё время,- я бы отдала многое, чтобы вернуться назад. Здесь я чужая, но всё же есть шанс всё изменить. И этот бал это мой шанс.
Когда моё доверенное лицо, мистер Джонс (в 19 веке, всё ещё у женщины было меньше прав чем у мужчины) убеждал меня устроить этот вечер, я подшутила над ним:
- Хорошо, я согласна, но есть одно «но».
- Слушаю, вас, миссис Фонтен.
- Мы устроим торги….
- Отличная идея,- обрадовался то.
- Пудем продавать лоты.- у лукаво улыбнулась, предвкушая его реакцию
- Я согласен. А каковы же лоты?
- Девушки.- я поправила прическу и посмотрела мужчине в глаза.
- Вы… мисс….
- Миссис.- поправила я его.
- Миссис Фонтен, а как же вы?
- Да, вы правы! Я буду главным и самым дорогим лотом.- Бедняга весь покраснел и схватив со стола стакан с виски, осушил его.- Мистер Джонс, это была шутка. Все приготовления лежат на вас. Я контролирую расходы, плюс, последнее слово в выборе оформления зала и столов за мной.
От моих мыслей меня отвлек приятный мужской голос:
- Миссис Фонтен.
Я обернулась. Передо мной стоял мужчина лет 30, приятной наружности.
- Да!
- Извините, что представляюсь сам. Граф Деймиен Гольфштейн.
- Рада знакомству, граф.- сделала ударение на последнее слово. Никогда не обращала внимания на титулы.- У вас интересный акцент, не могу понять откуда вы.
- Вы тоже не англичанка миссис Фонтен.
- Ошибаетесь, граф. Фонтен- фамилия мужа. А я сама родом из Англии.- я гордо вздернула подбородок,- Удовлетворите моё любопытство, месье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.11 10:44 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Флер Фонтен
Флер Фонтен
Принц

Джудит, обязательно познакомимся!СПАСИБО!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.11 13:32 Лондон XVII век
Флер Фонтен
Флер Фонтен
- Элизабет! Элизабет!- я оглянулась, что бы посмотреть кого зовут. – Элизабет, вы, меня не слышите?- молодая девушка поправила подол моего платья.
Она обращалась ко мне.
Кто?
Я осмотрелась по сторонам. Неописуемая роскошь, дорогая мебель украшенная резьбой и стены расписанные золотом.
- Где я?- прошептала я, сердце в груди замерло, по телу пробежал холодок.
- Ваше Величество. – девушка снова обращалась ко мне. – Вас все ждут. Люди собрались, чтобы поприветствовать свою королеву.
Лакеи открыли передо мной дверь, пропуская вперед.
Нет! Нет! Только не это!- я закрыла глаза,- Это сон! Плохой сон! Я проснусь, всё закончится.
Рев толпы заставил меня открыть глаза. Я не спала. Это было явью!
Только не это! Флер, делай же что-нибудь?- кричал мой внутренний голос. Подняв руку я поприветствовала неутихающую толпу и новая волна возгласов буквально оглушила меня.
Дежавю! Второй раз за эти два года я каким-то необъяснимым образом делала скачки во времени. Но….. Элизабет! Элизабет!- постоянно вертелось в моей голове.- Ваше Величество!
- Королева Елизавета I! О нет! Королева Англии. – стало не хватать воздуха, меня бросило в жар и потемнело в глазах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение