Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Лия Сакстон. Показать сообщения всех игроков
05.05.11 13:58 Америка XIX век
Лия Сакстон
Лия Сакстон
Нью-Йорк 1859год.

— Погоди, Лия, дай я поправлю тебе бант, а то он на ухо съехал! Стой спокойно! Мы же не хотим опоздать! Уильям вот вот придет, а я не буду заставлять ждать своего будущего мужа!
Я послушно застыла перед зеркалом, и Диана ловко приспособила голубой бархатный бант на мои светлые волосы. Отступив назад, Диана одобрительно оглядела свою работу.
— Ты очень хорошенькая, Лия, — заявила она. Но я , словно не слыша комплимента, равнодушно смотрела на свое отражение.
-Ничего там хорошего не увидела,пухлые губы,голубые глаза,вздернутый носик,Одним словом обыкновенная.
Диана … снисходительно взглянула на свою семнадцатилетнюю подругу —Лию Сакстон. Она чувствовала некоторое превосходство: ведь она уже была помолвлена, а Лия нет, и к тому же была на целый год моложе ее.
— И ко всему прочему Уильям весьма привлекателен и богат. Продолжала говорить Диана
- Правда… — задумчиво протянула она, — …он живет в Лондоне. А мой папа — ужасный сноб! Впрочем, я уже сто раз тебе об этом говорила! А знаешь, папа еще прошлым летом заметил, что мой дорогой Уильям посматривает на меня. Они подписали всякие там брачные контракты, какие то обязательства… Это ужасно скучно, и я надеюсь, что к моему возвращению домой все уже будет готово.
— Не представляю себе замужества, — прошептала я. Мне не хотелось расставаться с Дианой. Я склонила головку набок, наблюдая, как моя подруга кусочком замши полирует ногти, и нерешительно спросила:
— Но… Диана… Тебе не кажется, что Уильям ужасно старый?
Диана звонко рассмеялась.
— Старый?! Да ему нет и сорока! Это совсем немного для мужа, особенно для такого милого, как Уильям!
Я не завидовала своей подруге, но… Мечта о любви и замужестве, которую тайно или явно лелеют все девушки, стала для Дианы явью.
— Что то вы подозрительно тихи сегодня, мисс Сакстон, — задорно воскликнула Ди.
— Я просто задумалась, — обидчиво произнесла я.
Ди засмеялась.
— А помнишь, как мы с тобой познакомились? Господи, неужели это было целых три года назад?
Но я лишь прошептала, опустив голову:
— Ты уедешь через три дня, Ди, и я опять останусь одна.
— Все это пустяки, дорогая Лия, — возразила Ди.
Я улыбнулась подруге, но в глазах по прежнему стояли слезы.
— Послушай, Лия, а о чем ты сейчас мечтаешь? Ну прекрати же! Глядя на тебя, можно подумать, что ты близорука, но я то знаю, что глаза у тебя зоркие, как у орла.
— Я буду очень скучать по тебе, Ди, — сказала я.
— Пф ф!.. — фыркнула Ди, сунув в руки мне скомканный платочек. — В конце концов Лондон— это еще не конец света. — Твоя мама сможет послать тебя в Лондон ко мне в гости. Это будет настоящий визит вежливости, ведь я гостила у вас в Особняке герцога Грефтон на Гросвернор сквер.
- И к тому же твои бабушка и дедушка тоже живут в Лондоне …Да еще они вот с каким титулом,герцог и герцогиня Грефтон. Вот выведут тябя они в свет, ох и отбоя от женихов не будет-продолжала говорить Ди
Диана принялась торопливо поправлять бант на моей голове
— Ну вот теперь все в порядке, мисс Лия, — заявила Диана. Отступив назад, она оглядела меня. — Никогда не следует впадать в отчаяние, мисс Сакстон! А теперь, моя девочка, подними голову и развеселись: я слышу шаги Лизет. Наверняка Уилиям уже приехал.
Мы встретились в строгой гостиной , но уже через несколько минут сидели в карете, которая мчала нас в ресторан «Золотая роза ». В ресторане собрались все Дианы родственники,которых было не так много.А со мной,как всегда была миссис Карутерс- моя гувернантка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.11 20:47 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Лия Сакстон
Лия Сакстон
Деймиен Вильгейм писал(а):
и приоткрыли завесу вашей жизни)

все только начинается....и открывается


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.11 17:41 Америка XIX век
Лия Сакстон
Лия Сакстон
-Папа,когда отплывает мой пароход?
- В девять утра. Я уже отправил твои и миссис Карутерс вещи на погрузку, так что не волнуйся.Не уплывешь ты без своих нарядов.
-А если такое и случиться ,-сказал мама смеясь ,герцог накупит тебе еще кучу вещей.Не успеешь переносить.
Я была все в предстоящей поездке в Лондон,мне нетерпелось скорей увидеть бабушку,дедушку. Побывать на балах,погулять по Лондону,увидеть свою подругу.Да много чего хотелось сделать.
На следующее утро проснувшись и открыв глаза. Я посмотрев на часы: до отплытия оставалось чуть больше 2 часов.
- Если ты поторопишься, то успеешь еще принять ванну-,войдя в комнату сказала миссис Куртис
-Конечно я успею или должна успеть,-вставая с кровати сказала я
Быстренько приняв ванну и после легкого завтрака мы направились в порт.
Для меня не было неожиданностью, когда загорелый капитан огромного парохода «Галеон» встал на вытяжку перед папой.
Сэр! — воскликнул он, пожав папе руку.- Счастлив видеть вас ,а это насколько я помню, мисс Лия?
-Выросла уже,настоящая красавица.
Я улыбнулась, протянув руку капитану.
- Доброе утро, капитан Даффи.
-Да,это Лия и её гувернантка миссис Карутерс,которых вы должны доставить в целости и сохранности до Лондона.И лично передать в руки герцогу и герцогине Грефтон.
Не слушая разговор капитана с папой, я с интересом оглядывалась вокруг. Как давно я не была на судне.Работа кипела: матросы поправляли снасти, таскали в трюм ящики с грузом, помогали пассажирам.
-Если погода будет хорошей, мы пересечем океан за две недели,-сказал капитан
- Две недели… — проговорила я. — Как быстро. Я все еще боюсь такой скорости,хотя и выросла уже, но мне все равно страшно.
-Мы сможем плыть даже быстрее, если ветер будет помогать .
-Пойдемте, я провожу вас в каюту.
Я зашла в роскошную каюту, отделанную полированным красным деревом, пол которой был устлан дорогими коврами.
Две недели на борту судна пролетели быстро,погода была отличной.И наконец «Галеон» медленно вошел в лондонскую гавань. На берегу, ожидая прибытия парохода, суетились рабочие, матросы, носильщики. Я сразу заметила на берегу фигуру герцога Грефтон, и бабулю,машущею мне с берега рукой.
- Бабуля,дедуля!- закричала я,и помахав в ответ я быстро спустилась на берег.
- Как давно мы тебя не видели, котеночек!— сказал дедуля,- Поцелуй деда, детка.
После того ,как я расцеловала и обняла их,мы сели в экипаж и направились домой.Я смотрела по сторонам и понимала что ничего тут не изменилось.Разве только я выросла и уже смотрела на мир другими,более взрослыми глазами. Кучер, дернув поводья, остановил лошадей у трехэтажного белокаменного особняка на Гросвернор сквер .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.11 18:41 Европа XIX век
Лия Сакстон
Лия Сакстон
Лондон

Мы поднялись по ступенькам к огромным двойным дверям, которые широко распахнулись, и перед нами предстал дворецкий. Войдя, мы очутились в огромном холле, устланном персидскими коврами. На стенах висели картины. По всюду чувствовалось неземное богатство. В конце холла была лестница, которая вела на второй этаж и где располагались спальни.
-Дорогая, ты наверное, устала после такого путешествия. Не хочешь немного отдохнуть, прежде чем продолжить день? -спросила бабушка.
-Нет, я не устала, но от ванны не отказалась бы , потом можно и чай.
Бабушка пошла распоряжаться на счет чая, а я поднялась в свою комнату. Оглядела комнату ,ничего не изменилось, с того времени, как я последний раз была тут. Все те же обои , тот же шкаф, трюмо , все стояло и на своих местах. Пол был устлан роскошным золотистым ковром, кровать с пологом из золотой парчи ,с одной стороны кровати - резной комод. Даже кукла сидела на кровати, там, где я ее оставила много лет тому назад. В углу, около единственного огромного окна со светло зелеными бархатными портьерами, расположился диванчик с зеленой бархатной обивкой, к противоположной стене было прислонено зеркало в позолоченной раме . Все такое родное.
Лакей принес мои вещи ,после чего в дверях появилась служанка с водой для ванны.
- Я Молли, ваша горничная, - застенчиво пробормотала она, заходя в небольшое помещение, где стояла ванна, и опрокинула туда ведра с водой. - Если что понадобится, мисс, вы мне только скажите.
- Спасибо, Молли.
Заколов волосы, я разделась, опустилась в ванну, откинулась назад и расслабилась.
Как давно ,я мечтала об этой поездке. Меня всегда считали слишком юной, что бы путешествовать одной без родителей. Просто родители так редко сами куда то выезжали, а я просто скучала .Скучала по Лондону, по бабушке , дедушке хотя они мне совсем и не родные. Вот только сейчас , я все таки уговорила папу отпустить меня в Лондон одну, не считая миссис Куртис .
Искупавшись, я переоделась в простенькое платье. Потом Молли причесала мои длинные золотистые волосы и заколола их наверху
Как только я привела себя в порядок, спустилась вниз в столовую. Все уже сидели за столом и пили чай. До меня донесся аппетитный запах ветчины и пирожков с яблоками.
- Мы как раз говорили о вечерах и приемах, на которые приглашены,- сказал Эдвард
- Вот сегодня мы все едем на бал, - уже добавила Аврора
- Не успела приехать, а тут такой сюрприз. Здорово! Только я никого тут не знаю и немного боюсь.
- Но не волнуйтесь, мы будем рядышком и мы тебе поможем, - вставил свою лепту дедушка-герцог Грефтон.
Заметив что все уже заканчивают пить чай, я начала торопливо доедать пирожок.
- Не торопись, котеночек, - ответил с веселой улыбкой дедуля . - Времени у тебя сколько угодно. Успеем еще на балах побывать.
- Мистер Арлингтон прав, Лия еще успеем . И не спеши есть так быстро, -покачала головой миссис Куртис. - Живот заболит, и тогда вообще никуда не поедешь!
Мне очень хотелось поскорее отправиться на бал . Я и не предполагала, что придется идти куда то в первый же вечер пребывания в Лондоне. Наконец после чаепития , я отправились в свою комнату, что бы переодеться в бальное платье.
Солнце заходило за горизонт, превращая небо из нежно голубого в розовое, птицы весело пели в саду за окном. Раздевшись до корсета, панталон и чулок, я подошла и открыла дверцы шкафа, что бы выбрать себе наряд для предстоящего бала. Повернув голову в и посмотрев в окно , я не поняла, что случилось с погодой. Только минуту назад в комнату пробивался отблески солнечного заката, а сейчас все погрузилась в туман. И тут произошло нечто , мне стало плохо, нечем было дышать ,сразу же закружилась голова и я каким то магическим способом провалилась в шкаф. Отдышавшись и придя в себя через несколько секунд в недрах темного шкафа, я попыталась встать, но не тут то было. Мне мешала висевшая одежда и дверцы почему то оказались плотно закрыты снаружи и я не могла открыть их. Кое как привстав , я что есть сила навалилась. И О ЧУДО! Двери распахнулись и я упала, но не просто упала , а навалилась сверху на кого то. Поглядев на того на ком я лежала, я наткнулась на взгляд незнакомых глаз. Я начала потихоньку подниматься и пятиться назад, подальше от незнакомца. А вдруг это вор , который решил ограбить богатых, да мало ли кто, может и убийца. И я что есть силы в голосе начала не просто кричать, а орать при этом не забывая звать на помощь. От моего визга можно было разбудить весь Лондон, но никто почему то не спешил мне на помощь. Я продолжала орать, при этом потихоньку , что бы не спугнуть мужчину пятилась назад к шкафу.А может это насильник, а я стою в одном нижнем белье.Господи! Где все?
- На помощь!!! В нашем доме посторонний!!! Помогите !!! – я продолжала выкрикивать, что есть силы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.12 17:24 Европа XIX век
Лия Сакстон
Лия Сакстон
- Да замолчите же наконец! - Услышала я через свой крик слова незнакомца.
- Я гость миссис Скеффингтон, так что не стоит звать на помощь, я не разбойник. И эту комнату мне отвела хозяйка, поэтому...
Какая Миссис Скеффингтон, какая хозяйка.-пронеслось у меня в голове. Хорошо хоть не разбойник, и правда приглядевшись к нему повнимательней увидела, что на нем вполне приличная одежда. Простолюдины так не одеваются.
- Уходите. Господи! - слышу снова речь мужчины. Что этот человек несет, и куда он меня отправляет из моей же комнаты.
И только я хотела спросить и уже Ему сказать,что бы убирался отсюда. А не то сейчас придут мои родные и тогда ему не поздоровиться от того что он каким то чудом очутился в тут.Как он выпалил.
- Вы кто вообще? Как тут появились?
А вот от этого более глупого вопроса, я вообще потеряла дар речи , и смотрела на этого странного человека .Не зная что делать и уже как себя вести с ним.
-Кто Я такая? -наконец вымолвила я. -Да кто Вы Сам такой? Как Вы попали в этот дом и в частности в мою комнату.
При этом разворачиваюсь к шкафу , что бы достать халат и прикрыться, не подобало стоять тут и красоваться. Открыла и …неповерила своим глазам, только 5 минут назад тут находилась моя одежда, а сейчас шкаф оказался пустым. Для удостоверности заглянула в глубь, действительно совсем ничего, никакой одежды. Там что , наверно потойная дверь.Потом проверю, а сейчас надо разобраться тут.Медленно переворачиваюсь обратно и натыкаюсь уже на взгляд совершенно незнакомой мне девушки. А это кто такая?
-Господи,-настала теперь моя очередь призвать Всевышнего. Наверно кто то из близких решил подшутить надо мной. Ха, мне совсем не смешно.
-Что все это значит ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение