Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Миранда Данхем. Показать сообщения всех игроков
29.05.11 15:21 Америка XIX век
Миранда Данхем
Миранда Данхем
о. Виндсонг начало XIX века

- Какая же ты дурочка, Аманда, - раздался резкий голос, за ним появилась его обладательница. – Как ты не можешь понять очевидных вещей? Ведь Генри не просто так за тобой ухаживал…
- Только не говори, что из-за денег! – перебила сестру Аманда. – Ты просто бесишься, что к тебе никто не пытает интереса, - едко проговорила девушка.
- А ты с двенадцати лет влюбляешься то в одного, то в другого. Где ты там впервые поцеловалась? За погребом? – спросила Миранда у сестры, хотя и так знала ответы на все вопросы.
- А ты вообще ни с кем никогда не целовалась! – выкрикнула Аманда прямо ей в лицо сестре.
Миранда же старалась не показывать своих эмоций, хотя давалось это ей совсем не просто. Ведь кто хочет слышать такие слова от собственной сестры, которую она всегда так бережно оберегала. Кинув быстрый взгляд на Аманду, Миранда вышла из комнаты. Вообще она всего раз а два видела такой свою сестру и никогда не понимала ее с этой любовью.
- Миранда! – позвала сестра. – Не убегай, прошу тебя. Извини меня, я не хотела всего этого говорить. Все получилось само собой.
- Не переживай, Манди, все будет со мной в порядке, - заверила она ее. – Просто мне нужно побыть одной, - во взгляде читалось напряжение.
Но Аманда знала, что в порыве гнева сестра может наделать глупостей, и следовала за ней.
- Миранда, ты на меня сердишься?
Сначала Миранда не хотела ничего отвечать, но услышав тихие всхлипы, ласково ответила:
- Манди, я никогда не смогу на тебя сердится.
Сказав это, девушка сразу же помчалась к конюшне, оставив сестру саму позади.
- Джед, можешь подать лошадь. – Когда парень вывел животное из стойла, Миранда одним махом взлетела на лошадь и сразу же забыла про свои печали.
Теперь для нее ничего не существовало, кроме быстрой езды по острову. Девушка любила Виндсонг и никогда не собиралась его покидать.
День был серым и темным. Вот-вот должен был пойти дождь, но ничего не могло остановить этой прогулки: ни ветряная погода, ни Бриз, который то и дело пытался гарцевать.
Но даже сейчас было видно, что Виндсонг Бог природой не обделил. На острове было четыре пресноводных озера, иногда случались солончаки, лиственный лес, где можно было увидеть березы, дубы, клены, буки, каштаны, а также сосновый бор.
Северная его часть сбегала под уклон, а особняк стоял на возвышении. Внизу находился великолепный песчаный пляж и не большой уютный залив Литл-Норт-Бей.
Безусловно, Миранда любила остров.
Пошел холодный дождь, и девушка насквозь промокла, но решила все еще не ехать домой, а укрыться от дождя в придорожном трактире.

***
Вернувшись домой, девушка как раз подоспела к ужину. И быстро переодевшись, спустилась к столу. Там она увидела притихшую Аманду. И почему она сердится? Разве я что-то сказала обидное?
Во главе стола сидел отец, Томас Данхем. Напротив него мать Миранды, Дороти, которая серьезным взглядом смотрела на дочь.
- Может ты мне объяснишь почему в такую погоду ускакала одна? Мы переживали! Как ты до сих пор не можешь понять, что нужно думать не только о себе, - укоризненно произнесла мать.
Отец, кажется, не мог мириться с суровостью жены, потому высказал свое мнение:
- Миранда, ты же знаешь, что мы тебя любим… И я не вынесу такой потери. Прошу тебя, больше не совершай таких поступков. Ведь твой Бриз мог скинуть тебя с седла, а ты до сих пор была бы где-то далеко отсюда, мокрая и грязная.
- Папа, я все поняла. Могу я к вам присоединиться?
Отец ответил утвердительно. После чего Миранда села за стол и начала ужинать.
- Ты знаешь, что наша Аманда влюбилась в Генри? – как ни в чем не бывало спросила девушка, выразительно посмотрев на сестру.
Томас Данхем только улыбнулся в ответ.
- Но в Лондоне это был баронет Суинфорд, - пожурил отец младшую дочурку.
Сестры-близнецы, а какие разные. Аманда была круглолицей с огромными голубыми глазами и светлыми волосами. Ласковая и простодушная, она обещала стать прекрасной женой и любящей матерью.
О Миранде Томас этого не мог сказать. Сложная девица. Родилась на пару часов раньше сестры, и ростом выше. Порывистая и подвижная Миранда казалась чересчур резкой.
Но сестры отличались не только внешностью, но и характером. Миранда – смелая, решительная и уверенна в себе. Острый ум и язык, нетерпеливая, но добрая. Иногда, правда, может натворить глупостей, но отец сам виновен в этом – баловал дочку.
Она требует ласкового, нежного обращения к себе, но потакать ей опасно.
- Он меня любит, - тихо проговорила Аманда. – И я хочу в Лондон, - со всхлипом договорила она.
- Перестань канючить! Если он действительно тебя любит, то подождет, пока мы приедем обратно и сделает тебе предложение. – Потом немного подумав, договорила: - Так что не переживай и радуйся жизни здесь. Ведь Виндсонг – место, где мы выросли.
- Может, ты и любишь быть здесь, но я предпочту находиться рядом с любимым.
- Девочки, пока никто никуда не собирается ехать, - заверил их отец.
- Но папа… Я не могу без него, а он - без меня, - не сдавалась Аманда.
- Да? Но я слышал, что Суинфорд хочет сделать тебе предложение…
Аманда преобразилась на глазах: спину выпрямила, губы сложились в улыбке.
В разговор вступила Дороти:
- Только есть одно «но». В нашей семье старшие дочери всегда выходили замуж первыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.11 17:58 Америка XIX век
Миранда Данхем
Миранда Данхем
Сегодня в поместье все бегали и суетились. Как сказал папа, к нему должен приехать гость с самой Англии. Я не вникала в суть дела, но тому человеку понадобился наш виноград. Будто там своего ему мало. Ну и пусть, я к этому причастной не особо буду.
С самого утра я не видела ни отца, ни матери. Не знаю, к чему все это? Все эти приготовления и уборка была абсолютно беспочвенной, к нам же не сам король едет, а он, как мне кажется, простой купец. Но мама настояла на том, чтобы нам с сестрой уложили волосы по теперешней моде и одели самые красивые платья. Но если Аманда была этим воодушевлена и мало не надела свой лучший выходной наряд, то я выбрала простое кремовое платье и туфельки под него. Все было очень просто и не вызывающе.
Когда я предстала перед матерью, она меня отругала за такую опрометчивость и, как всегда, поставила мне в пример сестру.
- Посмотри на Аманду, она будто светиться в своем розовом платье, - охала Дороти.
Не обращая внимания на разные протесты со стороны матери, я вышла в гостиную посмотреть, почему лаяли собаки, ведь гость должен прибыть только вечером.
- Миранда, мама сказала ждать всех возле камина, - оповестила меня сестра.
Мне даже стало интересно, каким был этот англичанин.
Вскоре мы всей семьей встретимся с ним, и мое любопытство улетучится, как будто его и не было. Я взяла Аманду за руку и усадила ее в кресло, сама же села напротив.
Когда стрелка часов остановилась на отметке трех, в зал вошел сначала отец, а за ним довольно молодой человек. Это что и есть тот заморский гость? Я-то думала, он постарше будет.
Но когда я увидела, в чем он был одет, чуть не прыснула со смеху, но суровый взгляд отца заставил меня успокоиться. За тем нашу семью представили гостю. Этот мистер Кинстер, так его звали, был не такой уж и страшный, скорее даже приятный. Когда моя мать смотрела на него, у нее глаза загорались, так ей нравились его речи. Да и сестра далеко не ушла, глядела на него во все глаза, будто никогда не видела мужчины. Только папа и я оставались спокойными.
- Не хотите ли вы с нами отобедать, мистер Кинстер? – спросил папа у Вейна, не буду же я плохой, если для себя буду называть его по имени. И конечно же он согласился у нас остаться, а после уже обговорить все дела. После обеда я провела мужчину в библиотеку. Не то чтобы мне хотелось это делать, но мне было интересно узнать о литературных предпочтениях Вейна или же он вообще не читает.
- Итак, вы живете на этом острове всю свою жизнь, - начал первым разговор мистер Кинстер.
- Да, сколько я себя помню, - ответила я.
- Хочу сказать, что здесь очень красиво.
- Спасибо, мистер Кинстер. Ваша одежда тоже выше всех похвал, - с улыбкой проговорила я.
- Это не то, что вы подумали, мисс, - засмеялся мужчина.
Ну, конечно, все они так говорят, - подумала я.
- И что же это? – мне стало интересно, что на это ответит Вейн.
- Я промок, - развел руками он. – Только и всего. – Кинстер обвел взглядом библиотеку, да, она у нас была внушающей. – Вы читаете?
- Конечно, - ответила я. – Зачем же тогда книги, если их не читать.
Молниеносно открылась дверь и в помещение вбежала Аманда. Только сейчас я заметила, что она вся в слезах.
- Миранда, родители отошли за дом, а сюда не знаю, как попал тот человек. Его никто не впускал в дом. Он сам как-то, - еще громче заплакала сестра.
- Где? Аманда, где он? – не на шутку встревожилась я.
- Он пошел за мной, - еле выговорила моя любимая сестричка. – Он где-то там, - указала она за дверь.
Я не потерплю, чтобы ко мне в дом кто-то влезал без приглашения. Решительным шагом я хотела выйти из библиотеки и найти того человека, о котором рассказала Аманда. Но не смогла. Почти нос к носу я столкнулась с мужчиной, явно еще совсем молодым.
- Саймон? – послышалось у меня за спиной. – Что ты здесь делаешь? Хотя можешь не говорить, я знал, что ты заявишься. Только что явившийся Саймон смотрел то на меня, то на Вейна. Так значит, я ему еще и мешаю?
- Мистер Кинстер, вы знаете этого человека? – обратилась я к Вейну. – И каким образом вы проникли в дом, мистер? – уже строже спросила я второго мужчину.
- Прошу меня извинить мисс Данхем за такие неудобства, так вышло. Это мой кузен, Саймон.
Между тем Аманда уже успокоилась и с беспокойством глядела на следовавшего за ней Саймона.
- Зачем было влезать? Можно было войти через дверь. – Это было явно сказано именно ему.
- Прошу нас извинить, мисс. Нам нужно кое-что обговорить. – С этими словами двое мужчин вышли с библиотеки, но Вейн обернулся и сказал, что они будут в гостиной. За ними захлопнулась дверь.
- Мири, что это было? – ошарашено спросила Аманда.
- Не знаю, милая…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение