Карта ролевой игры "Магия любви"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Мари в личных сообщениях

Все сообщения игрока Сабина Вагнер. Показать сообщения всех игроков
16.06.11 23:11 Европа XIX век
Сабина Вагнер
Сабина Вагнер
БЕРЛИН, КВАРТИРА ВАГНЕРОВ


В это утро я сидела за вышивкой. День грядущий не предвещал ничего нового. На стене пробили старинные часы, оповестившие нас о том, что сейчас полдень. Я развернула к себе поближе дагеротип с изображением своих родителей... Такие родные и любящие. Я всегда знала от них только доброту. Хотя много лет назад им уже приходилось расставаться со мной. Была у меня русская гувернантка (я так думала, что гувернантка) Я смутно помню то врем, разве что ее теплые карие глаза... В которых можно было раствориться. Кофейного оттенка... Ее имя, как сейчас мне вспоминается, было нежнейшим из всех, что мне приходилось слышать - Екатерина. Я запомнила только некие обрывки - ее взгляд полный доброты и света, улыбку феи, голос ангела.

С матушкой мы никогда не обсуждали ту русскую фрау. Мы и не заговаривали о ней. Видимо родители мои едва оторвали меня от той женщины, такой далекой, но почему-то родной. Странное состояние. При этих воспоминаниях меня охватывает приятная дрожь по всему телу.

Мои воспоминания и думы прервал шелест платья и скрип двери. Я судорожно подняла голову от вышивки, обернулась - моя матушка стояла у входа с обеспокоенным лицом.

- Сабина, я могу войти? - судорожно спросила она.

- Разумеется, милая моя масинька! - я так назвала свою мать. Рукой я пригласила ее присесть в кресло напротив моего - Масинька, что с Вами? Вы сама не своя....

- Доченька - это слово она произнесла как-то по особенному нежно и устало взглянула на меня. Казалось ли мне, что при дальнейших словах из ее ясных синих глаз катились большие слезы-жемчужины - Дай слово, что ты не бросишь меня даже при вскрывшихся обстоятельствах. Не проклянешь! Мне просто необходимо тебе кое-что поведать!

- Матушка, непременно готова Вас выслушать - я отложила вышивку и внимательно посмотрела на мать - Даю слово! Как можно так думать милая Масинька, что бы я и Вас прокляла?! Вы то сами хоть верите в то, что говорите?

- И все ж! - по красивому лицу мамы пробежала тень - Выслушай меня: дело в том, что ты не моя родная дочь...

- Нет, этого не может быть! - обескураженно прошептала я. Но супротив воли я в это начинала верить, вспоминая светские беседы по этому поводу.

- Но это так! - теплая ее рука легла мне на плечо. Я успокоилась было и принялась слушать дальше - Нам принесли тебя малюткой лет трех. Спящую, прямо от цыган, которые видимо наглым образом выкрали тебя из какого-то горящего дома! Тебя продали нашему Клаусу, дворецкому. Нас с Адольфом Господь долго не щадил - мы никак не могли завести детей...И уж не надеялись стать родителями! И о чудо - появилась ты! Мы поклялись перед Богом сделать тебя счастливой! Кстати дорогая ты крещена в православии!

Анна протянула мне крестик. Я как завороженная смотрела на него. Меня еще трясло, от всего того, что я услышала.

- А как же русская гувернантка? мне казалось....

- Русская? Какая русская? - опешила фрау Вагнер.

- Фрау Катарина - прошептала я снова, прикрыв глаза. В голове всплыла какая-то мелодия прерванная звоном колокола. Раздалось какое причитание на неизвестном мне языке...

- Судя потому, что ты православного вероисповедания то.... Вероятно твоя мать русская!
- Масинька, о чем Вы? у меня никогда не будет иной матери! - выпалила я и порывисто обняла Анну - Не та мать, что родила. Та что воспитала!

- Я знаю дорогая Сабина.... Но... - ее взгляд совсем потух - Но.... раз тебя выкрали, стало быть мать твоя тебя ищет должно быть! Она вероятно любила тебя!
И не хотела тебя бросать....

Голову покинули всякие мысли.....Я рванула к балкону....Раскрыла окно. В лицо дул теплый южный ветер.... Я не хочу думать ни о чем! Я лучше подумаю об этом завтра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 21:47 Европа XIX век
Сабина Вагнер
Сабина Вагнер
Комнатка Сабины в квартире Вагнеров. Берлин. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Я старалась сделать вид, что ничего не произошло. Хотя в глубине души я отчаялась! а что бы Вы почувствовали узнав, что Ваши родители вовсе не Ваши? Мысли о далекой России затронули душу мою... Почему России? Хм... Имя Екатерина - русское... что я знаю о своей матери? Ничего кроме имени и каких-то далеких ощущений из детства...

Я подошла к окну... Из окна напротив были слышны звуки фортепьяно.... Кажется моя мать играла так же! Как больно разочароваться, что Анна-София Вагнер не твоя родная мать... Как мне к ней теперь относиться? Как ее называть? Решено - масинькой как и раньше...Мама проплакала всю ночь - я слышала тихие всхлипы... Боже!

Как же так? Как? Если я дочь русской, то как она оказалась здесь в Берлине. я пару лет назад была в Петербурге с папинькой. я погрузилась в свои воспоминания....

Город на Неве раскрылся нам во всем великолепии на музыкальном вечере Николая Титова... Кажется так звали талантливейшего композитора. его мастерство поразило меня до глубины души! я впервые прослезилась на людях. Хотя я не понимала языка русского, но зато язык музыки скажу Вам господа истинно всемирный! Мне показалось, что я влюбилась в его музыия... Далекая, холодная, большая...ку... наверно потому я так часто сажусь за маленькие клавесины на веранде и играю с удовольствием его романсы.

Россия для немцев - холодная, далекая, большая, грозная. Но мне признаться она таковой не показалась! Тот вечер стал наболевшим именно сейчас когда я поняла и осознала, что сказанные масинькой слова- истинная правда... Я не похожа на них ни капли...они голубоглазые блондины а у меня немного роскосые, я бы сказала немного китайские глаза. Темного-почти черного цвета. Темные как смоль кудри...В кого я только такая уродилась... Мой отец китаец? я усмехнулась сама себе - врятле фрау Екатерина (наверняка она из высшего света) свела любовь с восточным принцем...Хотя?

Мысль о азиатских корнях меня рассмешила. я рассматривала причудливые дождливые капли на стекле будто это были какие-то египетские сфинксы. Закрываю глаза, в голове какая-то вспыхнула картинка....Свечи...какая-то дама играет на фортепьяно какаую-то чудную сказочную мелодию...Рядом стоит мужчина в военной форме, но мне не знакомой. кто он? Так пристально смотрит на даму. Чего он хочет? Открываю глаза. Что это было - напрягаю память. Да...какой-то похожий на него человек приходил к моей родной матери...я помню как он зачем-то брал меня на руки...

Дверь скрипнула. Это вошел отец. Я молча бросилась к нему на шею. Он тоже молчал. папа помоги мне забыться...Может все это сон? Сон наяву?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение