Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
16.07.12 16:10 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Ну разговоров ходит вокруг лондонских мужчин много. Но вы первые кого мне довелось увидеть.

-Ну да... Прям как в зоопарке.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Что ж признаюсь. Виновата, - шутливо подняла ладошки вверх. - Так вы не против если я буду называть вас мистер Линден?

-Нет, не против. - Натан слегка поклонился. - Так меня и надо называть.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Понимаю, признаю свою ошибку и прошу у вас прощения за нее. Кстати это уже второе, сказанное вам. А я редко прошу прощения, потому что не люблю никого обижать.

Ван Линден хмыкнул, глядя на девушку и покачал головой.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Нет. Вовсе нет. Но вам не идет. Это факт.

-Как же мне это пережить? - Он тяжело вздохнул, глядя куда-то вверх.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Ох не переживайте. Матушка будет только счастлива увидеть меня в обществе какого либо мужчины кроме доктора Рамси.

Линден снова скривился:
-Согласитесь, обстановка несколько... не соответствующая этикету. - Натан-Натан, когда это ты соблюдал правила этикета?

мисс Эмили Уайт писал(а):
Но если вы беспокоитесь о своей, то нам лучше покинуть это уединенное место.

-Да, я только и делаю, что беспокоюсь о своей репутации.

Линден потянул уздечку, собираясь развернуть Бурана, но вздохнув снова обернулся к девушке.
Словно заученное стихотворение, он проговорил, спешиваясь:
-Позвольте проводить вас мисс Уайт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 16:26 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Без ван? - не смогла удержаться и поддела его Эми.

-Да. - Натан просто кивнул, - "ван" можно использовать лишь самым дорогим и близким. - Он радостно улыбнулся.

мисс Эмили Уайт писал(а):
-Может просто смирится и больше так не делать?

-Себя не переломаешь, мисс Уайт.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Благодарю, - Эми передала ему в руки свою книгу, и собрала покрывало на котором просидела полдня. Затем выпрямившись, она протянула руку обратно за книгой.
- Вы не пойдете на реку? Сегодня там вроде состязания.

Натан терпеливо ждал, пока девушка соберётся, не делая никаких попыток ей помочь.
-Состязания какого рода? - Он всё-таки взял из её рук покрывало и крепко держа поводья, пошёл вслед за девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 16:37 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Тяжело приходится вашим близким. Столько букв выговаривать мис-тер ва-н лин-ден. Ужас.

-Ну... вообще-то, они меня зовут по имени. - Натан снова противно улыбнулся девушке.

мисс Эмили Уайт писал(а):
А девушка тем временем пошла в сторону реки.
- В гребле на лодках. Через реку. Не хотите принять участие?

Ван Линден закатил глаза - ну и развлечения у местных туземцев.
-Боюсь, я несколько не в форме для такого мероприятия. - Он потёр ноющее плечо.

Натан не спеша шёл за девушкой, рассматривая берег реки, где уже, видимо, шли приготовления.

-Вы что же, хотите остаться здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:09 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Зачем же им тогда ваше "ван"? - хитро улыбнулась в ответ.

-Как зачем? Это же неотъемлемая часть меня, как рука, нога... Ну и другие части тела.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- А у вас есть предложения по лучше? - заинтересованно спросила Эми.

-Нет, вы, конечно, можете остаться тут, но я ничего не ел со вчерашнего дня, у меня только и мысли сейчас, что о еде. - Натан мечтательно улыбнулся. - Вы только представьте, жареную курочку с хрустящей тёмно-золотистой корочкой, по которой стекает сок... Или мидии, в белом винном соусе, такие нежные, тают, оказавшись на языке... А фондю... приготовленное на открытом огне, с сыром и вином... Вы макаете в него кусочек хлеба и отправляете в рот. Едва заметный вкус чеснока и сладковатый привкус ликёра... мм... А затем клубника в шоколаде и бокал шампанского... - Как назло, он представил, как кормит Микаэлу. Как её губы обхватывают ягоду, а острые зубки откусывают кусочек. Язычок задевает его пальцы, быстро слизывая шоколад...
Крик какого-то рабочего его моментально отрезвил
Натан пожал плечами.
- Вообщем, я голоден.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:28 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Но они же называют вас по имени.

-Не все, - Натан пожал плечами, - некоторые зовут только по фамилии, а некоторые и по происхождению.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Все все я верю! Идемте в Золотой гусь. Но давай пригласим с собой какую нибудь особу. Если нас с вами увидят наедине в трактире, то уж точно не избежать нам скандала.

-Как странно, что вы об этом вспомнили только сейчас! - Натан снова криво ухмыльнулся. - Может статься, что мы, невоспитанные лондонские жители, печёмся о правилах приличия больше, чем вы - невинные сельские девицы. - Ван Линден снова ухмыльнулся.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- И я теперь тоже. Столько слов о вкусной пище. А я ведь с самого утра ничего не ела.

-Какое досадное упущение...

Они вышли на площадь, где медленно гуляли некоторые жители. Кто-то был уже знаком Натану, кого-то он видел в первый раз. Но, судя по косым и откровенно злобным взглядам, они уже были наслышаны о том, кто она такой.
Внимание Хейли привлекла пёстрая группка хорошо одетых людей...

лорд Ричард Хейли писал(а):
Беру Виолу под руку. Смотрю на мисс Прайд

-Хейли!

Забыв про мисс Уайт-Браун-Блек, Натан припустился к другу:
-Моё почтение, дамы, - он поклонился девушкам и обратился к другу, - ты, как всегда, сумел собрать вокруг себя настоящий цветник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:59 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- В лесу мы были одни и никто нас не видел. А в трактире полно народу, которые обязательно заметят нас наедине.

Натан опять закатил глаза.
-Полноте. Я, конечно, понимаю, что вряд ли там бегал лесник с ружьём, который нас мог заметить, и вступиться за вашу честь, но... Многие могли видеть, как выходим из лесу... С одеялом в руках!

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Мистер ван Линден, добрый день. Вы тоже гуляете? Не присоединитесь к нам? - Виола протянула руку. - Я хотела с вами поговорить.

Натан склонился над протянутой рукой, оставив лёгкий поцелуй, но оставил вопрос без ответа, лишь пристально взглянул девушке в глаза.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Натан? Уже в городе? Так рано?

-Да, Ричард. Что-то мне не спалось... С чего бы это? - Он вздохнул, вновь представляя свою прекрасную цыганскую колдунью.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Мы собрались попробовать пирожные в местной кондитерской. Леди Виола так расхваливала местного пироженщика, что я просто не смог устоять. Пошли с нами, Натан, я знаю, что ты тоже давненько ... не ел пирожных...

Натан не сдержался и застонал, словно от боли. Спохватившись, он потёр плечо.
-Простите, что-то... кольнуло. - Если он ещё хоть раз увидит, не то что попробует, местное пирожное, то скончается от передозировки сахара.

Микаэла писал(а):
- Натан, - имя сорвалось с губ.

Натан резко обернулся. Тут же всё тело охватил жар, а в голове снова забил тот проклятый колокол.
Он повернулся к друзьям:

-Простите, но я должен вас покинуть... Надо... засвидетельствовать почтение...

Не говоря больше ни слова, он пошёл в другую сторону, к своей цыганке.
Наклонив голову, он внимательно смотрел на Микаэлу:
-Я надеюсь, ты составишь нам компанию в кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:11 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Улыбка чуть потухла и девушка отрицательно покачала головой.
- Что вы, мой лорд, мне там не место.

-Да неужели? - Натан поднял бровь и взяв девушку за руку, положил её на свой локоть, буквально таща Микаэлу за собой.

лорд Ричард Хейли писал(а):
Давайте не будем ждать остальных...

-Уже надумал избавиться от меня, Хейли? - Натан улыбнулся. - Не выйдет. Мы с мисс Микаэлой решили к вам присоединиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:31 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Микаэла смущенно потупилась и прошептала мужчине:
- Может, все же уйдем, мой лорд?

Натан отодвинул стул и помог Микаэле сесть. Пока остальные устраивались на своих местах, он быстро нагнулся и тихо зашептал:
-Уйдём, только если ты согласишься поужинать со мной наедине. В поместье. - Так же быстро отстранившись, он сел рядом, почти вплотную приблизившись к девушке и начал внимательно изучать меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:47 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Августа Прайд писал(а):
- Желаю вам приятного дня, леди Фитцпатрик! Лорд Хейли. Мистер ван Линден.

-Уху, - Не поднимая глаз от меню буркнул Натан, а потом, словно опомнившись, резко вскинул голову:
-Нас же было пятеро? - Он внимательно огляделся. - Куда пропала мисс Уайт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:58 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Не знаю, моя леди. Мне любое пирожное кажется ужасно вкусным.

Натан улыбнулся уголками губ и переманил официанта к себе:
-Тогда, мисс Микаэле эклеров, заварных и чего-нибудь с воздушным кремом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 19:10 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- вы очень щедры, мой лорд Натан, - лукаво улыбнулась девушка и покачала головой. - Но я столько не съем. Можно оставить что-то одно.

-Вы, мисс Микаэла, ещё не подозреваете о всей степени моей щедрости. - Натан едва улыбнулся и взглянул на пирожные. - Выбирайте любое. А всё остальное, съем я...
И опять, это наваждение. Видения, что преследуют его с самой первой их встречи. Вот Микаэла откусывает пирожное, на губах остаётся крем, а он приближается и слизывает его...
-Хм, - Линден откашлялся. Странно охрипшим голосом он произнёс. - Я бы посоветовал вам это, - он пододвинул ближе к девушке пышное пирожное, которое, казалось, целиком состояло из крема, - со взбитыми сливками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 20:37 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Спасибо, - поблагодарила девушка и, невинно улыбнувшись, потянулась рукой к пирожному. Но тут же отдернула руку, заметив краем глаза, как леди за соседним столиком ест такое же пирожное с помощью ложки. Микаэла взяла чайную ложечку и очень медленно и аккуратно начала есть пирожное.

Натан завороженно наблюдал за каждым движением Микаэлы, позабыв, что ему тоже нужно есть.
Отправив в рот заварное пирожное, Натан с грустью осознал, что есть захотелось ещё больше. И тут же перед глазами замелькали недавние картины, когда он макает кусочек хлеба в фондю, а губы Микаэлы, обхватив его пальцы, слизывают лакомство.
Не думать. Не думать. Не. Думать.
И Хейли, и леди Виола уже расправились со своими пирожными и казалось, желали оказаться где-то в другом месте и, судя по взглядам, который Ричард то и дело бросал на девушку, наедине. Так, ну и что он пропустил? Видимо, многое...
Микаэла изящно расправилась с пирожным, а Линден только и мог, что смотреть на её розовый язычок, облизывающий губки. Боже, ну и чем он заслужил подобную муку? Неужели, так много грешил, что небо послало ему цыганскую ворожею, колдовавшую его тело и разум. Затмившую собой всё.
Все были сыты, Натан снова взглянул на губы Микаэлу, ну, относительно сыты. Поэтому, на правах самого невоспитанного, он всё-таки решил предложить:
-Думаю, нам уже следует отправляться обратно. Стемнело...
Ван Линден задумчиво взглянул в окошко кондитерской. Ночь вступала в свои права, а значит, ему предстоят очередные несколько часов мучений, в попытках выкинуть из голову Микаэлу.
Расплатившись за их заказ, Натан вопросительно взглянул на притихших спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 21:02 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Может быть мы пройдёмся немного? Хотя бы до реки? Следует пользоваться последними тёплыми вечерами в году...

Натан согласно кивнул и помог Микаэле встать из-за стола. Как и прежде, он подал девушке руку и устроил её маленькую ладошку на своём локте.

Виола и Хейли, идущие впереди, ушли в другую сторону, оставив Натана наедине с Микаэлой. Сначала он хотел окликнуть пару и попросить подождать, но Микаэла начисто разрушила его планы...

Микаэла писал(а):
Микаэла взглянула на Натана. Под его пристальным взглядом сердце забилось сильнее.
- И куда мы идем, мой лорд Натан? - спросила она.

Натан улыбнулся, подводя Микаэлу к Бурану и усаживая её на коня. Он легко запрыгнул в седло, устраиваясь за спиной девушки.
-Я кое-что должен тебе отдать. - Он снова улыбнулся и пришпорил коня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 21:17 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Что, мой лорд? Я не припомню, чтобы что-то одалживала вам... - удивилась Микаэла и повернула голову назад, взглянув на сидящего позади нее Натана.

Натан прижался грудью к спине девушки:
-А ты и не одалживала. Я сделал эту вещь специально для тебя. - Натан не удержался и поцеловал основание шеи девушки. В прохладном ночном воздухе аромат её кожи был словно наркотик.
Он даже не заметил, что они подъехали к поместью.
Спешившись, Натан помог Микаэле спуститься. Он легко снял её с коня, задерживая руки на талии, прижимая к своему телу, пока опускал девушку на землю.
Молча они прошли в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 22:11 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Здесь очень красиво, мой лорд - прошептала девушка. Дом был огромным. Огромным и каким-то пустым. Ей казалось, что если сказать что-то в полный голос, то будет эхо.

Натан ухмыльнулся.
-Реймонду будет приятно узнать, что его дом считают красивым.
Взяв Микаэлу за руку, он начал подниматься по ступенькам вверх.
В его чердачной мастерской ещё ни разу не было посетителей. Чуть ли не единственное место во всём Честерфилде, где он чувствовал себя спокойно и непринуждённо. Отворив дверь, он попустил девушку вперед, а сам зажёг свечу и поставил на стол, где лежало, в ожидании хозяйки, ожерелье.
Натан прошёл вперёд, взял колье и оказавшись за спиной Микаэлы, быстро защёлкнул замочек.
Стоя всё так же, за спиной Микаэлы, Натан прошептал:
-Я мечтал видеть тебя в нём... В моих объятьях. - Руки легли на хрупкие плечики. - На тебе только колье и больше ничего...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение