Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Дерек Дарлингтон. Показать сообщения всех игроков
16.07.12 15:50 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Добрый день, - прошептала девушка. Но за тем, собравшись, молвила громче. - Не стоит Вашего беспокойства, милорд. Мы разберемся,

Кивнув, он собрался продолжить свой путь. Собственно на что он надеялся? Она не нуждается ни в нём самом, ни в его помощи. Хотя тогда, во время бала, на какое то время ему почудилось, что всё обстоит иначе. Да и вчера, до прихода Хоторна она была приветлива и дружелюбна.
Но почему она такая несчастная? Может этот человек сделал ей что-то плохое? Кто он вообще такой?

- Позвольте вам не поверить, - решительно начал он. - Дорога пустынная, а вы идёте в самую чащу. Найти дорогу назад, не зная окрестностей будет достаточно сложно. Врят ли вам в ближайшее время встретиться кто-то ещё, кроме меня - фермеры в это время все заняты работой, а местное общество, вероятно нашло себе какое-то новое развлечение. поэтому я всё же вынужден настаивать на своей помощи. И, мисс Ивонн, - вы не представите меня вашему спутнику? Мы с вами кажется не встречались раньше, сэр? - мрачным взглядом Дерек буравил мужчину, которые, по все видимости, стал причиной расстройства девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:02 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн повернулась к отцу:
- Это лорд Дарлингтон, у него здесь недалеко имение.

"Да уж, лорд,- подумал он, вспомнив о своём слегка растерзанном виде, - больше на бродягу похож."

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Лорд Дарлингтон, позвольте Вас познакомить с моим отцом, мистером де Монпеза, - Ивонн сильнее прижалась к руке отца, за которую держалась.


- Приятно познакомится, мистер де Монпеза, - наклонил голову Дерек. - Вы недавно приехали? Насколько я понимаю, вы брат миссис Линнт, она много о вас рассказывала.
И Дерек пошёл рядом, разговаривая с отцом мисс Ивонн. Иногда, когда на него никто не смотрел, он украдкой поглядывал на девушку, пытаясь понять причину её печали. Явно не отец был тому причиной. Тогда что могло случиться? Нет, он найдёт и убьёт Хортона, если тот её вчера посмел обидеть. Другой причины Лорд Дарлингтон не видел.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Вскоре они все подошли к дому тетушки.
Отец любезно пригласил лорда с ним выпить и они направились в столовую. Ивонн последовала за ними.

Дерек не смог отказаться и зашёл в дом.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Вот так всегда, - добродушно улыбаясь, пробурчал отец Ивонн и покинул помещение.
В комнате остались лишь Ивонн и лорд. Где-то недалеко слышались голоса слуг.

Пользуясь тем, что они остались одни, Дерек решил узнать причину её подавленного состояния. Но не успел он открыть рот, как

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн медленно поднялась и подошла к мужчине.
- Как смеете вы попадаться мне на глаза? - негромко начала она, возвышаясь над сидящим мужчиной.

- Прошу прощения, мисс де Монпеза, больше я вас не потревожу. Не в моих правилах навязывать своё общество дамам. Я вполне способен понять, когда мне не рады. А вы вчера открыто предпочли мне общество мистера Хортона. Надеюсь он оправдает ваши ожидания. - Дерек встал и готов был откланяться.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Как смеете Вы втираться в доверие к моему отцу? Вы, плут, обманщик и дамский угодник! - голос девушки хоть и не повышался, но становился все жёстче. - Неужели Вы не достаточно посмеялись надо мной на ярмарке


Пока она говорила, его удивление росло всё больше и больше :

- О чём вы говорите? Я не втирался ни к кому в доверие. Я просто предложил помочь. И я что-то не припомню, что я вас обманывал. Вчера на ярмарке, я подошёл к вам, потмоу что беспокоился, мне казалось, вам хоть иногда приятно моё общество, но, как я уже говорил, я понимаю, что это не так, поэтому не смею вас больше беспокоить, - "и уеду сегодня же, чтобы не видеть вас, не мучить себя, - подумал он.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
крича о своих победах на балу?

- Какие победы, мисс Ивонн. На балу я всего лишь вел себя, согласно правилам приличия, которые обязывают любого воспитанного мужчину, не стоять в углу, а танцевать с дамами. Разве я их нарушил, танцевал с кем-то более 2-х раз? - "с вами я готов был наплевать на все правила и танцевать весь вечер". - Единственная девушка, которой я открыто выразил своё расположение, были вы, когда я выкупил ваш танец. Но разве я этим хвастался перед кем-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 17:39 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Я предпочла общество мистера Хортона, чтоб Вы подумали над своим поведением.

Дерек удивился

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Я уехала с бала, потому что мне стало плохо


- Я волновался за вас. Утром послал узнать как вы.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
а Вы в это время все так же беззаботно развлекались и небось со всеми флиртовали!

- Я лишь поддерживал беседу, всё время думая о вас.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Хотя кто я такая чтоб указывать лорду, - она отвела взгляд в сторону. - И отнимать его время. Я просто наивно полагала, что значу что-то для Вас. Но нет, Вы беспрестанно доказываете мне обратное, - Ивонна направилась в сторону выхода.


Преградив ей путь, Дерек стал перед дверью. Легко коснувшись пальцами подбородка он приподнял её лицо, пытаясь заглянуть в грустные глаза:
- Это правда, мисс Ивонн? Я вам небезразличен? Потому что вы в последние дни занимаете все мои мысли. Вчера я готов был разбить лицо Хортону, просто за то, что вы ему улыбнулись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 18:49 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Тогда я тоже буду поддерживать беседу так же... Со всеми...


- А разве вы этого не делали раньше? На обеде в вашем доме, на пикнике, на балу - вы улыбались и флиртовали с мужчинами, со всеми, кроме меня. - немного грустно сказал он.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Как с мистером Райтом у вас в саду... Я просто не знала, что у Вас в городе это норма


Лёгкая улыбка появилась на губах Далингтона
- Тогда у меня в саду? Задело, ещё как, но я старался не подавать виду.

Да он ревновал, ужасно ревновал её тогда к Реджи, ведь его друг, со своим добродушием и любезными манерами, всегда пользовался неизменным успехом у женщин. Впрочем, некоторые наблюдения, сделанные им на балу вселяли уверенность, что хоть с этой стороны ему не стоит ждать подвоха.

- У нас в городе практически все всех знают, иногда это очень сложно, но в целом, делает возможной некоторую вольность в поведении между людьми, вырасшими вместе.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Да, Вы мне небезразличны, но имеет ли это хоть какое-то знач...


Дерек осторожно взял руки девушки в свои и поднёс к губам:

- Это имеет огромное значение для меня. - он поцеловал её пальчики. - Огромное значение, мисс Ивонн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 19:19 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А Вам же так было все равно на это... - легкая улыбка коснулась ее губ. - И на меня...


- Разве? О, поверьте, меня это очень задевало. - грустно произнёс лорд.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Конечно, - заводилась девушка. - Это не могло не задеть, я ведь так старалась!

Он грустно ухмыльнулся:
- У вас получилось очень, ммм, убедительно.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Ммм... И стесняюсь спросить как далеко эта вольность заходит? Не поведаете, лорд? - ее воображение уже начало рисовать некие образы, от чего ее взгляд, устремленный в глаза мужчины, становился все яростнее.


- О, ничего предосудительного, иначе местные кумушки не дадут спуску. В моём случае, уж тем более, - если бы я позволил себе что-то мало-мальски вольное по-отношению кого-то из девушек, уж поверьте, их маменьки не упустили бы случая одеть на меня брачные узы.


мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Почему? - просто спросила девушка.

- Потому что я отношусь к вам далеко небезразлично, - просто сказал Дерек. Сказать ей что-то более сейчас он не решился. Не столько потому, что был не готов к этому (так как и самому себе он в этом признался только вчера), сколько потому, что она ещё к этому не готова.
Он уже наклонил голову, чтобы её поцеловать, но вспомнил, что они находятся в дому её родных, где то рядом был и её отец. Он не допустит, чтобы из-за его несдержанности её вынудили выйти за него замуж. Она должна решить это сама... Дерек! Ты то сам понял, о чём сейчас думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 19:55 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Правда? - выдохнула Ивонн, все так же не отрывая взгляда от мужчины, но улыбка уже стерлась с ее лица..

- Конечно. Меня это очень не нравилось, разве вы не замечали, как я старался привлечь ваше внимание? - он ещё раз прикоснулся губами к её пальцам, которые всё ещё прижимал к своей груди.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):

- Приходите сегодня к нам на ужин, - пригласила Ивонн. - Если хотите, конечно


- Конечно хочу, спасибо за приглашение, - с улыбкой произнёс он не отрывая взгляда от её глаз. Но следующая её фраза стёрла улыбку, заставив сильней сжать её пальцы.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Завтра мы уезжаем. Я бы хотела Вас увидеть

- Как уезжаете? Почему? - Нет, он не должен её потерять!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 20:18 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Честно говоря нет, хотя в те дни столько всего происходило...

Он грустно улыбнулся:
- Это потому что вы почти никогда не смотрели в мою сторону .

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Потому что я живу не здесь. Я сюда приехала только на время отсутствия дома отца... И вот он решил свои дела и приехал за мной, - ответила девушка. - Хотя, по правде сказать, это я попросила его уехать побыстрее отсюда, ведь мысли о Вас не давали мне покоя, - она отвела взгляд, а ее щечки порозовели еще больше.

Он опять прикоснулся к её щеке, заставляя посмотреть себе в глаза:

- Это правда, - и тихо добавил: - А если я попрошу вас остаться?
И, наклонившись, потянулся к её губам, наплевав на все доводы здравого смысла, надеясь, что она не откажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 21:04 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Может потому, что наше общение по началу было не совсем радужным?

- Да уж, - рассмеялся Дерек. - Похоже я за один день и пару встреч сумел настроить вас против себя. - Он смущённо посмотрел на Ивонн. - Честно говоря такого со мной ещё не случалось.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Я смогу остаться еще... Но... Не на долго, - прошептала девушка.

"Я хотел бы оставить вас навсегда", - пронеслось у него в голове, пока расстояние между ними медленно сокращалось.
Дерек понял, что впервые она, похоже, не против поцелуя. И это вселило в него надежду.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Где-то в районе кухни раздался грохот, а затем ругательства служанок.

Дерек еле сдержался, чтобы не выругаться. Он лишь с сожалением посмотрел на девушку.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Через час начнется ужин, - молвила она. - Останетесь или Вы хотите перед этим наведаться домой и переодеться?


Как ни хотелось ему остаться здесь, с ней, он ответил
- Пожалуй мне лучше принять более подобающий вид. А то миссис Линнет не пустит меня за стол.

Поцеловав мисс Ивонн ручку, он откланялся и отправился к себе, где быстро принял ванну, переоделся и через час уже стоял у её двери безупречно одетый, с букетом роз в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 22:00 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн решила не отвлекать суетившуюся на кухне тетю и сама открыла.


Дерек не ожидал, что она сама откроет дверь, но ему это очень понравилось, значит она действительно его ждала.

- Мисс Ивонн, - улыбнулся Дарлингтон, - добрый вечер. Надеюсь я не очень опоздал?
Он вошёл в дом, поцеловл ей руку, задержав её при этом в своей немного дольше, чем нужно.
Затем он протянул ей цветы:
- Садовник срезал их специально для вас, - произнёс Дерек с улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 22:40 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Дарлингтон с сожалением выпустил её руку.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Мне очень приятно, - белокурая девушка бережно взяла цветы из рук мужчины. - Только передайте своему садовнику, что если он и дальше будет продолжать в том же духе - очень скоро лишиться всех своих подопечных.


- О, не беспокойтесь, у него обширные владения. И он будет только рад, что выращенные им цветы радуют такую прекрасную девушку. Тем более, что никакой цветок не сравниться с вами, мисс Ивонн.

В это время они вошли в гостиную
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
где его уже ждал отец девушки, мистер Мэйфилд и его сын.

Дерек поздоровался с мужчинами, немного поболтал с подбежавшим к нему как обычно мальчиком. Поздоровался и поцеловл руку вошедшей хозяйке.
В это время позвали к столу.

- Мисс Ивонн, позвольте вас проводить, - сказал Лорд Дарлингтон, подавая руку.

Они прошли в столовую и Дерека посадили рядом с девушкой, чему он был несказанно обрадован. Во время ужина он был любезным и общительным со всеми, пытаясь исправить впечатление о себе, которое у неё сложилось до этого. И с огромным удовольствием ловил улыбки, предназначенные на этот раз только ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 23:09 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
После сытного ужина все вышли в сад, подышать свежим вечерним воздухом, а мужчины еще и выпить по стаканчику брэнди при этом.


В саду было тихо. Дерек пообщался немного с мужчинами, но вскоре мистер Мэйфилд и мистер де Монпеза завели разговор о делах и Дерек предложил мисс Ивонн немного пройти.
Девушка согласилась и они не спеша пошли по дорожке сада.

- Сегодня прекрасный вечер, мисс Ивонн, не так ли? У вас такая любящая и дружная семья. Я заметил, что в очень близки с отцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 23:32 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Да, некоторые даже считают, что слишком близки.

- Слишком? Разве такое бывает? - удивился Дерек.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
А как на счет Вашей семьи? Расскажите о себе и о них.

- Особо нечего рассказывать, - усмехнулся он, - потому что семьи фактически нет. У родителей был обычный светский брак. Они небыли достаточно близки. Отец жил в Лондоне, мама с Кэллоу Холле со мной. В свете так принято. Сейчас у отца новая, третья жена. Они живут в Дареме.

Разговаривая они прошли дальше по дороге, от сидящих в саду их скрывали деревья. Дерек остановился, повернув голову в сторону мисс Ивонн, чтобы видеть её глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 23:45 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Некоторые считают, что он мне слишком много всего позволяет, - пожала плечиками девушка.


Он тепло улыбнулся:
- Правда? Значит поэтому вы умеете лазать по деревьям? Интересно, какие ещё таланты вы скрываете от остальных, мисс Ивонн?

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Мне очень жаль, - прошептала Ивонн. - Я никогда не знала своей матери... И отец... Скажем так... Не любит разговаривать на эту тему. Но папа для меня все. Мы с ним настоящие друзья.


Свободной рукой он накрыл её пальчики, лежащие на сгибе его локтя, даря тепло и поддержку.
- Сожалею. Но у вас есть любящий отец - это уже не мало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.12 23:55 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн искренне рассмеялась:
- Ну не совсем по этому. А потому, что возле нашего дома у соседей в основном рождались мальчики и нужно было же мне с кем-то играть. Ну нет, про остальные таланты я Вам не расскажу, - Ивонн невинно взглянула на мужчину. - Иначе Вы сразу же сбежите.


- О, я это хорошо понимаю. Значит вы в детстве были отчаянным сорванцом? может рискнёте всё же мне рассказать? Если я поклянусь, что меня не так просто испугать?

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Спасибо, - Ивонн накрыла его руку своей ладошкой.

От этого прикосновения по его телу распространилось странное тепло.
Рядом с этой женщиной он чувствовал себя дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 00:11 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ну не знаю, - Ивонн задумалась. - Помнится при наших неожиданных встречах Вы все время убегали... Так что даже не знаю.. Как верить... Вам...

- Разве я убегал? - в его глазах искрился смех. - Это было стратегическое отступление. - Полным достоинства тоном произнёс он. - Хотя один раз я действительно испугался, когда чуть не сшиб вас лошадью. Обычно я более осторожен, когда еду по городу.
- Значит вы не хотите рассказывать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение