Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Дерек Дарлингтон. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 18:54 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Может задержимся посмотреть, - предложил Реджинальд своим спутникам.

Дерек согласился, надеясь отвлечься от неприятных мыслей.
День сегодня явно не задался, сначала утреннее происшествие с белокурой нахалкой, так напоминавшей Дереку, нет, об этом он не станет сейчас думать...
Потом разговор с Чарити, разбередивший душевные раны.
Затем скандал у реки.
Всё это нарушило его и без того хрупкое душевное равновесие.
А ещё предстоящий обед. Он был рад, что там рядом с ним будут старые друзья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:27 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Райт, Дерек, мне кажется, мы опаздываем на обед, мое платье уже вполне прилично выглядит, идем?
И оставим этих молодых людей одних с их проблемами, - добавила девушка вполголоса.

Дерек согласно кивнул и они пошли по направлению к дому миссис Линнет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:41 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Пройдя чуть дальше по улице Дерек остановился, наблюдая за тем как Чарити и Реджинальд Райт уговаривают незнакомую девушку пойти с ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:03 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Простите мне мою оплошность, - повернувшись к ней, сказал он. - И позвольте представить вам лорда Дерека Дарлигнгтона, моего хорошего друга.

- Лорд Дарлингтон, это мисс Августа Прайд.


Поклонившись мисс Августе Дерек произнёс
- Очень приятно. Вы недавно в нашем городе?

И пользуясь случаем обратился к Реджинальду Райту
- Вашего друга, которого, если мне не изменяет память раньше вы звали просто Дереком. Что-то изменилось за те несколько лет, что мы не виделись?


мистер Реджинальд Райт писал(а):
За разговорами они дошли до дома миссис Линнет и постучались, ожидая, что их встретят.

Дверь отворилась и они вошли в дом, где их встретила радушная хозяйка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:19 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Пропустив дам вперёд, Дерек с Реджинальдом вошли в комнату.
В любезном поклоне склонившись к руке хозяйки Лорд Дарлингтон произнёс:
- Миссис Линнет, Добрый вечер. Спасибо за ваше любезное приглашение.

Он выпрямился и подмигнул сыну хозяйки, которого маменька по случаю приёма гостей нарядила в парадную одежду.
"Бедный ребёнок, его то за что?"- сочувственно подумал Дерек.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):

Сделав глубокий вдох, девушка направилась в сторону прибывших гостей.
- Добрый вечер, - мелодичным голосом обратилась девушка ко всем.


Повернувшись на голос Дерек сначала отметил незный голосок и изящную фигуру девушки и лишь затем узнал в ней свой белокурый кошмар.
Тем не менее ему удалось сохранить любезное выражение лица в ожидании пока их представят друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:43 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Дамы и господа, позвольте Вам представить мою племянницу, мисс Ивонн, - радостно тараторила та. - Этот милый джентльмен - лорд Дарлингтон.

продолжая сохранять любезное выражение лица Дерек в светском поклоне склонился перед белокурым кошмаром, который на этот раз выглядел довольно прилично, и взяв протянутую руку легким поцелуем коснулся холодных пальчиков.
- Мисс Ивон, - он не сдержался и его "мисс" прозвучало довольно ехидно.
Отступив от девушки он дал ей возможность познакомится с остальными гостями.
Внезапно на него налетел настоящий смерч

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Внезапно к ним подбежал кузен и с радостным криком бросился обниматься к тому самому мужчине.
- Сэр Дерек, как я рад Вас видеть, - говорил тот, счастливо улыбаясь.

потрепав мальчишку по голове Дерек ему улыбнулся и ответил:
- Я тоже рад, приятель, что-то давно тебе не было видно.
Краем глаза он заметил, что мисс Ивон (вот значит как её зовут, имя очень необычное и ей идёт) знакомясь с гостями наблюдает за ним.

Дверь открылась, вошли ещё люди, они стали знакомится с остальными и это отвлекло внимание Лорда Дарлингтона


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:53 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Чарити начала называть всех присутвующих, включая хозяйку
- Миссис Линетт, ее племянница мисс Ивонн, миссис Уэверли и ее племянница мисс Августа, мистер Реджинальд Рай, лорд Дерик Дарлингтон, - закончила она.

Лорд Дарлингтон кивнул молодому человеку в знак приветсвия


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:24 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Вместе со всеми Лорд Дарлингтон последовал в сад, где хозяева решили накрыть стол.
Их маленький сын продолжал крутиться рядом с Дереком, рассказывая о сегодняшней рыбалке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:50 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
он предложил мисс Ивонн и мистеру Хеммингу сесть рядом с ними, таким образом лишив Дерека возможности усадить леди рядом с собой.


Дерек занял место с противоположной стороны стола. По одну руку от него сидела Чарити, по другую одна из пожилых матрон.
Невольно его глаза постоянно возвращались с белокурому созданию. Девушка увлеченно разговаривала со своим соседом (интересно о чём?), не обращая на Дерека никакго внимания. Это его полностью устраивало, так как дало возможность немного расслабиться и следить за общей беседой.
А вечер, предстоял довольно интересный. Несколько молодых неженатых мужчин за столом, явно были приглашены не просто так.
Дерека радовало, что на этот раз, похоже, основным объектом охоты будет не он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:07 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Со скучающим видом сидя за столом, Лорд Дарлингтон прислушивался к беседе, Его соседки на этот раз разговорчивостью не отличались. Матроны что-то вполголоса обсуждали между собой. А Чарити молчала. Дерек понимал её нежелание продолжать с ним беседу. Предыдущий разговор всколыхнул не приятные воспоминая у обоих.

Он было подумывал ещё раз наполнить свой бокал, но решил, что не стоит. Он отдал должное мастерству кухарки, украдкой посматривая на племянницу хозяев.
Надо же и Реджи туда же, смеётся с ней, как будто давно знаком.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
и, незаметным движением взяв ее за руку, поднес ее к губам, искоса наблюдая за реакцией друга.

Его движение однако не осталось незамеченным и лорд Дарлингтон слегка нахмурился. Хотя, какое ему до это дело?

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Дерек, Вы не знает как можно сделать какие-то качели или аттракционы - мисс Виола вчера говорила. И где лучше провести ярмарку? У гостиницы на площади? Тогда можно было бы там накрыть чай и потанцевать, - обратилась девушка к соседу по столу лорду Дарлингтону.


Вопрос Черити отвлёк его от этого занятия.

- Качели? – Улыбнулся он девушке. – Вам нужны качели? Я могу озадачить этим своих людей. Какая ещё помощь потребуется?
Мне кажется лужайка за городом подошла бы больше для таких целей, там гораздо больше места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:19 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Да, Леди Виола говорила вчера, что качели и аттракционы украсили бы ярмарку. Но если за городом, как быть с чаем и танцами? Еще леди виола предложила танцевальный аукцион. Мистер Райт тоже знает, то это такое. А Вы знаете?


Дерек весело рассмеялся:

- Танцевальный аукцион? - удивлённо сказал он, - Чарити, вы не шутите? - Обращаясь к джентльменам он сокрушённо произнёс: - Похоже дамы решили взяться за нас всерьёз.
Что касается качелей и всего прочего, я готов взять организацию этого на себя (он конечно имел в виду, что поручит заняться всем своему управляющему). мне нужно лишь, чтобы кто-нибудь рассказал точно что требуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:27 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Понятия не имею, что это...


- Тогда вас ждёт приятный сюрприз. На танцевальный аукцион девушки выставляют право потанцевать с собой. Нам же отводится роль покупателей.
С другой стороны иногда это единственная возможность провести немного времени с понравившейся девушкой. - Произнося эти слова Дерек почему то пристально посмотрел на мисс Ивонн.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Леди Виола предложила. Сказала - в Лондоне все так делают и патронессы в Олмаке разрешают.


- Ну раз даже патронессы Олмака не против, то думаю наши уважаемые дамы тоже согласятся.

Следующая фраза Чарити заставила Дерека замереть в ожидании ответа

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Мисс Ивонн, Вы не поможете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:44 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вам не нравится эта идея, лорд Дарлингтон? Может вас успокоит то, что также не все леди находят это забавным.


- Мисс Августа, как уже сказала Чарити, данное мероприятие принято в свете, хотя конечно идея навязывать своё общество даме, которой оно может быть не желательно не вызывает лично у меня прилива энтузиазма.

мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Да уж, сюрприз! *невольно покосился на свою больную ногу* "Видимо, у меня не будет возможности провести время с девушкой во время этого аукциона..."

Дерек заметил его жест и посочувствовал молодому человеку. Он прекрасно понимал его, так как какое-то время сам находился в подобном положении. Вот и сегодня больное бедро постоянно давало о себе знать. Однако он надеялся что окружающим это не заметно.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Внезапно в разговор вмешалась тетушка:
- Поможем, конечно, - поспешила она заверить всех присутствующих. - Я уже даже придумала, что напеку... - и она снова обратилась к своим подружкам.
- Я постараюсь Вам помочь, - искренне ответила Ивонн.


Услышав её слова, Дерек немного удивился. Поняла ли она на что соглашается? Ведь Чарити имела в виду, если он конечно правильно понял, помощь в организации конкретно ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:54 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Возьметесь уговорить нащим маменек и тетушек, а Дерек? Ваше обаяние..., - Чарити улыбнулась.


Рассмеявшись Дерек ответил:

- Вот она настоящая дружба, Чарити. Вы всегда готовы дать мне самое сложное поручение. - И с надеждой посмотрел на Реджинальда, надеясь что тот не оставит его в трудную минуту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:57 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Августа Прайд писал(а):
Чувствую как мои бровки опять ползут наверх.

- Я знаю что принято в свете, милорд. А если кто-то из леди не захочет выставлять на аукцион свой танец - я думаю, её не станут принуждать.


- Смею заверить, мисс, что никто из местных джентльменов не станет принуждать леди делать то, что ей не по нраву.

"Но, - подумал Лорд Дарлингтон,- к огромному сожалению за гостей города он не смог бы так же поручится"


мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мне вчера эта идея показалась тоже несколько вольной, но леди Виола сказала, что тут нет ничего предосудительного, хотя я и не знаю, смогу ли участвовать, - Чарити покраснела.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Почему нет, мисс Чарити? У вас прекрасные шансы, ведь все местные мужчины знают вас, и среди них наверняка есть ваши поклонники.


Дерек вспомнил утренний разговор и подумал, что наверно стоит прекратить обсуждение данного вопроса, но не мог придумать как лучше это сделать.
Помимо всего прочего, его внимание постоянно отвлекало волнующее присутствие за столом мисс Ивонн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение