Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 18:30 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мисс Августа Прайд писал(а):
- А по-моему вы утешились очень быстро, милорд.


С напускной горечью

- Никогда... *уже весело* Хотя надеюсь, что на устраиваемом тут танцевальном аукционе, у меня хватит средств купить Ваш танец, мисс Прайд. Может, хоть таким образом мне удастся покружить Вас в танце...

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мисс Чарити Уилстон


лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Позволь тебе представить сию очаровательную мисс - мисс Чарити Уилстон, дочка преподобного Уилстона, местного викария,


- Раз знакомству, мисс Уилстон...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Ты бы видел, как метко она умеет кидаться, - шепнул он на ухо другу.

Также шепотом

- Не ошибусь, предположив, что мишенью был Натан?

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Все верно, мисс Чарити, - немного грустно подтвердил Реджинальд. - И если кто-нибудь захочет танцевать со всеми девушками, при этом имея средства, чтобы обойти всех на аукционе, то остальным придется несладко.


Смеюсь

- Не все так печально, мистер Райт...

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Может устроить заплыв на лодках? Если ярмарка все таки будет у пруда?


- Прекрасная идея, мисс Уайт...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:11 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Миссис Уайт отводит меня к розовым кустам и долго и с увлечением рассказывает о сортах, способах посадки, особенностях прополки и обрезки и прочих садовых премудростях. Проявляю чудеса выдержки, выслушивая эту речь. Делаю очень заинтересованное лицо и иногда даже умудряюсь вставить реплику. Как хорошо, что матушка и сестрицы иногда щебечут о цветах и клумбах...От всей души благодарю почтенную даму за прочитанную лекцию...

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Благодарю милорд, - смутилась немного Эми, - можно усовершенствовать это состязание и сделать его парным. Пусть мужчина выберет себе мисс, и вместе с ней участвует. Правда тогда будет тяжелее гребсти....


- Вы не правы, мисс Уайт, у джентльмена появляется огромный стимул выиграть гонку, чтобы доставить удовольствие даме, сидящей с ним в одной лодке и всячески поддерживающей его боевой дух...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:39 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мисс Эмили Уайт писал(а):
Позвольте представить вам наших гостей - Лорд Коулфилд, лорд Хейли, мистер Линден. Господа позвольте представить вам мистера Хортона.


Слегка наклоняю голову в знак приветствия

- Мистер Хортон...

Держу в руках чашку с уже остывшим чаем, осматриваюсь куда бы её поставить... Вижу, что Виола и Натан о чем-то беседуют, решаю подойти поближе...Нечаянно кружка с чаем в моих руках наклоняется и жидкость выплескивается на брюки Натана

- Черт!!! Прости, Натан...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:04 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан как-то даже философски рассматривал расплывающееся по коленям пятно... А с другой стороны... Это ведь замечательный повод сбежа... уйти отсюда! Он так резво подскочил со стула, что едва не опрокинул изящный столик.
-Дамы и господа! Как видите, мне нужно срочно переодеться! Коулфилд, Хейли, мне без вас ну никак не справиться! Хоть вы и не мистер Райт, который так замечательно переодевает людей, - ехидный взгляд на мисс "Дочь викария", - тем не менее, я должен вас наказать, за то, что больше не могу наслаждаться столь изысканным обществом!


Удивленно смотрю, как Натан и Реймонд шустро идут к выходу...

- Мисс Уайт, чаепитие в Вашем саду было великолепно. Я прошу простить моих друзей за столь поспешный уход, но боюсь я виноват в том, пролив на моего друга чай из чашки. Может быть, Ваша матушка разрешит мне сводить Вас на прогулку, как-нибудь погожим утром? Надеюсь, Вы ездите верхом? А пока примите благодарности меня и моих друзей за столь прекрасно проведенное время...Передавайте мои поклоны Вашей матушке...*целую девушке руку*

Облегченно вздыхаю и выскакиваю из дома вслед за моими друзьями. Они уже сидят верхом. быстро надеваю перчатки и шляпу, взвиваюсь в седло...

- Ну, что домой, друзья? Или есть какие-то еще планы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:01 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Отъехав от дома миссис Уайт, гоню коня вслед за друзьями. В Натана как будто дьявол вселился!...Около церкви отстаю от друзей...Поворачиваю жеребца и возвращаюсь обратной дорогой...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Она вежливо раскланялась с хозяйкой дома и её дочерью и покинула гостеприимный дом Уайтов.


Виола!!!
Осаживаю коня, спешиваюсь...Заглядываю в большие печальные глаза девушки. Волна неведомой доселе нежности поднимается и накрывает меня с головой


- Леди Виола, доброго Вам дня! Вы...немного печальны сегодня. Могу я узнать, что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:28 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Милорд, я полагала, что вы давно уехали с друзьями.


- Да, мои друзья уехали. У них имеются неотложные дела. А я ... не уехал...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Никак не ожидала увидеть вас сегодня ещё раз. И я вовсе не печальна, с чего вы это взяли.


- Ну, значит, мне это показалось...Отчего Вы не подошли поговорить со мной в доме миссис Уайт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:35 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Мне казалось, я могу задать вам такой же вопрос...


вкрадчиво

- А Вас волнует, отчего я не подошел поговорить с Вами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:48 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Обошла его, направляясь вверх по улице.


Когда девушка проходит мимо меня, ловко ставлю ей подножку. Она теряет равновесие и начинает падать...Одной рукой перехватываю её за талию и прижимаю спиной к себе. Удерживая таким образом девушку, тихо говорю

- Ай-ай-ай, мисс Фитцпатрик...А ведь в следующий раз меня может не оказаться рядом и Вы расквасите такой прелестный носик...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:58 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Да что вы себе позволяете! - пытается вырваться из его рук... - Мой прелестный носик это вовсе не ваша забота!


Еще крепче прижимаю вырывающуюся девушку к себе. Прикасаюсь губами к выбившимся из-под шляпки локонам. Хрипло

- Вы правы. Не моя забота...Но почему-то меня это заботит...

Замечаю появившегося вначале улицы одинокого прохожего. Отпускаю девушку.

- Вы разрешите проводить Вас до дома, мисс Фитцпатрик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 22:32 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Да, я разрешаю...


Улыбаюсь. Медленно направляемся с девушкой по улице к её дому. Так хорошо идти с ней рядом. Просто молчать, но вместе...Как бы медленно мы не шли, но дом её все равно оказался не достаточно далеко. Останавливаемся около крыльца.

- Леди Виола, а Вы знаете, моя матушка и сестры до сих пор иногда вспоминают Вас. Вы произвели хорошее впечатление на них...три года назад...

Зачарованно смотрю, как легкий ветерок играет кончиками волос девушки. Рука непроизвольно поднимается и смахивает непослушный локон с её щеки. Не могу оторвать от нее взгляд. Смотрю, как завороженный...

Надо срочно уезжать, пока я не натворил, каких-либо глупостей...

- Я...должен ехать...к сожалению...Простите меня....До свидания...

Быстро сажусь на жеребца, пускаю его с места в галоп и мчусь по улице...Сердце бешено стучит в ритме "Виола!...Виола!...Виола!..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 07:32 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Ночь прошла.
Усталость и две бессонные ночи взяли свое - я спал, как убитый...
Наутро, выспавшийся и бодрый, сижу в кабинете Реймонда и разбираю свою корреспонденцию. Матушка выполнила обещание и утром мне принесли большой сверток с письмами, пришедшими на адрес нашего городского дома в Лондоне...
Приглашения - сразу в огонь, мне они сейчас не понадобятся...
Счета - отложить...
Записка от Джорджа Ходдинуорта с приглашением на обед ... вчера ... В огонь...
Письмо от оружейника..."Прекрасный образец...Вам понравится, милорд...В единственном экземпляре..." Печально, что не имею возможности посмотреть этот "прекрасный образец"... В огонь...
Письмо от матушки "...Мой милый мальчик ... Как ты там? ... Регулярно питайся ... На завтрак непременно овсяную кашу ... Постарайся не бывать на сквозняках ... Отец еще сердит, но ты же знаешь, мой милый, что долго он не может на тебя сердиться ... Поэтому, надеемся увидеть тебя в скором времени ... Во всю приготовления к празднованию дня рождения девочек ... В нашем доме будет большое торжество ... Приглашенных 300 человек ... Девочки очень счастливы ... Конечно же, Реймонд и Натан включены в список гостей ... Официальные приглашения им будут посланы ... Пока передавай им поклоны ... И скажи, что я настаиваю на пользе овсяной каши на завтрак ... Ричард, поблагодари, пожалуйста милого Натана за прекрасное ожерелье с сапфирами, которое он сделал мне для бала у Миддлтаунов, оно произвело фурор. Леди Миддлтаун весь вечер просила меня продать его ей, и предлагала немыслимые деньги ... Но нет! ... Милый мальчик, тебе очень повезло с друзьями, но я вынуждена констатировать факт, что ты не всегда бываешь их достоин. И Реймонд и Натан - серьезные люди, а ты - шалопай! ... Передавай поклоны от меня и от девочек...И не забывайте, пожалуйста, о пользе овсяной каши и свежего воздуха..."


- Не забудем, матушка. Овсяная каша - наша любимая каша...

В огонь...
Это - в огонь, это - в огонь...эти три - в огонь...
Держу в руках пять одинаковых розовых конвертов, благоухающих духами. "... Я на тебя сердита. Ты обещал быть у меня в четверг. Я прождала почти до утра! Почему ты не пришел? Ты меня больше не любишь? Я брошусь с моста в темные воды Темзы, если это окажется правдой... Видишь эти темные пятна на бумаге - это мои слезы! Да, я пишу и плачу! И слезы крупными каплями катятся по моим щекам и со звоном ударяются об это письмо. Я в очень большой печали! Даже не смогла пойти на ужин сегодня, хотя меня приглашал Джеймс Уолш. А ты же знаешь, как он меня любит. Но я не смогла принять приглашение, потому что я люблю тебя. А ты не пришел ко мне в четверг..."
Какой кошмар! В огонь все пять!!!!
Покончив с корреспонденцией, пишу матушке коротенькое письмецо о том, что жив-здоров, овсянку вместе с Натаном и Реймондом едим до отвала, пьем только теплое молоко и чай, все время ходим обмотанные теплыми шарфами и т.д и т.п. Запечатываю письмо. Подписываю две карточки. Зову лакея.


- Примите к исполнению следующее. Это письмо отправить ближайшей почтовой каретой. Далее, вот эту карточку нужно положить в букет цветов и отправить в дом миссис Уайт, вот эту карточку нужно прикрепить к корзинке с клубникой и отправить в дом мисс Фитцпатрик. Если узнаю, что хоть одна ягода в корзине была неподобающего качества - накажу! Исполняйте!...

Отдав распоряжения и плотно позавтракав, думаю чем бы занять себя на остаток дня. Натан, наверняка, ваяет что-нибудь в своей мастерской - ему лучше не мешать, он этого не любит. А где Реймонд? Его не видел со вчерашнего вечера... Хотя...Захочет - сам найдется. Пойду поброжу по саду. Матушка настаивала на пользе деревенского воздуха...






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 15:15 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Почти два часа брожу по саду...
Особенно ни о чем не думается...
Возвращаюсь в дом. У слуг узнаю, что Натан уже спустился из своей мастерской, пригрел бродячего кота и удалился в город.
Реймонд еще дома, завтракает...


- Привет, Реймонд, какие планы на сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 15:28 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Идём, пообщаемся с местными джентльменами и симпатичными девицами.


поддразниваю

- А, знаешь, некоторые девицы очень даже ничего! *уже серьезно* Надо бы и Натана с собой взять, но он уже ушел в город...

Выходим во двор, идем к конюшне. Немного ждем, пока нам оседлают лошадей.
Не спеша едем через тихий городок.
Вот и поместье лорда Дарлингтона...
Спешиваемся, идем искать хозяина поместья, чтобы сообщить о своем приезде


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 15:51 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
С удовольствием оглядываюсь вокруг. Места живописные, с этим не поспоришь. Но вот самого хозяина поместья не видно.
Собравшиеся гости по большей части мне не знакомы, поэтому оглядываюсь в поисках кого-то знакомого.
Медленно идем с Реймондом по территории поместья к озеру...
Вижу Натана. Ухмыляюсь


- Реймонд, а вот и наш друг. Как всегда собрал вокруг себя всех красивых девушек...

Подходим ближе. Натан сидит у ног леди Виолы. Ты занял мое место, друг! Приветливо здороваюсь

- Леди...Счастлив видеть всех вас вновь...Прекрасный день, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:14 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли, Коулфилд! - Натан кивнул друзьям. - В кои-то веки я проснулся раньше, чем вы!


- В кои-то веки, да...И ты даром времени не терял, как я посмотрю...*взглядом показывая на собравшихся тут же девушек*

Медленно подхожу к Виоле

- Леди Виола, рад Вас видеть. Надеюсь Вы в добром здравии?

Беру протянутую для поцелуя руку. Пристально глядя девушке в глаза, прижимаю её пальчики к своим губам. Не спешу отпускать её руку. Нежно сжимаю. Большим пальцем руки провожу по ладони девушки.
Нехотя выпускаю руку девушки, взглядом даю понять, как мне не хочется этого делать

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Добрый день, лорд Хейли, лорд Коулфилд, проходите, Дерек просил меня немного побыть его хозяйкой


Легко склоняю голову в знак приветствия

- Добрый день, мисс Уилстон. А когда же лорд Дарлингтон появится сам? Мы хотели бы засвидетельствовать ему свое почтение...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Ну вот, Коулфилд. Только дамы осмелели и чуть-чуть приблизились ко мне, как вы тут же похищаете их. И что мне теперь делать, одинокому и всеми забытому?! - Натан озорно улыбнулся.

Усмехаюсь, глядя на озорную улыбку друга


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение