Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
12.07.12 15:10 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Дерек, это мистер Ван Линден, один из трех опальных лордов, о который папенька говорил.


лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Лорд Дарлингтон, к вашим услугам, - представился Дерек. - Простите, нас кажется ещё не представляли друг другу.

-Прощаю, лорд Дарлингтон. Мы вполне можем исправить это упущение. Натан ван Линден. Да-да, тот самый, о котором так любит говорить некий "папенька". - Натан скривился.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Добрый день, мистер, - небрежно бросила девушка.

-Добрый-добрый...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Ну вы сами видите... не думаю, что подобные развлечения сильно отличаются в разных странах. Люди общаются в чуть более непринуждённой обстановке чем обычно, угощаются простыми закусками... Хотя судя по тому, что я вижу на столе, - смешливо фыркнула, - слово "простые" тут явно не годится... Похоже домоправительница лорда Дерека решила воспользоваться случаем и блеснуть всеми талантами... У нас тут так давно не было подобных развлечений. Кстати, вы не подадите мне бокал лимонада? А то ваш домашний тигр не даст мне встать...

Натан улыбнулся:
-С превеликим удовольствием, леди Виола. Вы ведь позволите мне так вас называть? - Натан подошёл к столу, наполнил стакан лимонадом и подал девушке. - Я, конечно, не большой специалист по пикникам, но те, на которых мне доводилось присутствовать, были несколько... - он понизил голос и наклонился к уху девушки, - веселее.
Отстранившись Натан запустил руку в пыльно-серую шерсть кота и погладил. Кот разомлел от такого количества ласк, направленных на него двумя людьми и лишь блаженно мурчал время от времени.
Линден опустился на землю около ног мисс Фитцпатрик и облокотился о перекладину беседки, прикрыв глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 15:35 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Вы что-то имеете против нашего викария? - улыбнулась Чарити, - а мне казалось, что Вы должны быть ему благодарны сообщив о Вашем приезде, он просил местных барышень отнестись к этому без лишнего фанатизма, и тем не менее вчера уже кто-то написал пр Вас целых два объявления.

Не открывая глаз, Натан лениво проговорил:
-Фанатизм? Местные барышни горели желанием линчевать чужестранцев, а викарий доблестно это предотвратил? - Натан хмыкнул, продолжая поглаживать кота, уютно устроившегося на коленях леди Виолы.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Конечно, можете так называть... Возможно, тут по сравнению со столицей, и в самом деле не так... ммм... бойко... но может, позже... гости ещё только собираются... И всё же не стоит забывать, что мы с вами находимся в провинции... многое, что кажется само собой разумеющимся там, здесь, мягко говоря, слишком экстравагантно... даже идею простого танцевального аукциона тут поначалу приняли весьма настороженно... И не факт, что ещё решатся осуществить.

Линден открыл глаза и повернул голову к девушке.
-Я не имел ввиду Лондон. Там я слишком занят работой. Да вы же и сами понимаете, меня принимает в обществе только благодаря деньгам и приближённости к королевской семье, опять-таки, из-за работы... Я говорил о простых пикниках в кругу семьи и самых близких друзей... Там не надо думать о соблюдении приличий и прочей ерунде. Ох, простите меня. Не стоит так выражаться при даме. - Натан озорно улыбнулся, не испытывая ни малейшего раскаяния.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Вы выглядите усталым... плохо спали ночь?

Линден снова стал серьёзным.
-Нет, я спал хорошо... - Просто всю ночь ему снилась юная цыганка, танцующая на улице, а потом в его спальне...
Натан не моргая посмотрел на девушку:
-Вы очень красивая, леди Виола. Очень...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:00 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Нет, он опасался фанатизма иного рода, - Чарити хитро улыбнулась, - матримониального.

Натан вмиг стал серьёзным.
-Никто, мисс, никто не сможет женить меня на себе, пока я сам того не захочу.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Добрый день леди Виола, Чарити, мисс Прайд....и мистер Лиден. - на последнем имени Эми не сдержалась, и оно получилось произнесено небрежно.

-О, мисс Уайт! - Натан проворно поднялся с земли. - Приношу свои извинения за вчерашний столь поспешный уход, если вы его заметили, конечно же... - Натан взял руку девушки и поднёс к свои губам, глядя ей в глаза. Оставив нежный поцелуй, задержал нежную ручку в своей ладони. - Вы выглядите сегодня просто великолепно... - Он не спеша, словно не хотя отпустил руку девушки. - Вы присоединитесь к нам? - Он подошёл к столу, наполнил стакан лимонадом и подал мисс Уайт, а затем вернулся на своё место у ног леди Виолы.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Ну вот, вы же сами сказали - семья и самые близкие друзья, конечно, на таком сборище будет веселее... а точнее - теплее... А тут же это практически общественное мероприятие. Расчитанное на весь городок. - она опять улыбнулась. - Перестаньте уже придираться к нашим развлечениям, мы и так стараемся как можем...

-О нет, я ни в коем случае не хотел придраться... Просто, пытался узнать, как скрасить это мероприятие... и сделать его ещё лучше, чем оно есть.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Расскажите лучше о своей работе. Я как-то видела обручальное кольцо, подаренное моей "когда-то подруге".... Великолепный сапфир в багетной огранке... Её маменька сначала покрутила носом, что дочке подарили не бриллиант, но узнав, что это из вашей коллекции мигом сменила гнев на милость...

-Что именно вы хотите услышать? Как эта самая маменька заваливала меня письмами, а потом и своими визитами, пытаясь уговорить сделать ещё одно такое кольцо-её самой? - Натан улыбнулся.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди...Счастлив видеть всех вас вновь...Прекрасный день, не так ли?

-Хейли, Коулфилд! - Натан кивнул друзьям. - В кои-то веки я проснулся раньше, чем вы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:09 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Так отец и попросил некоторых особо активных мамаш и тетушек сдерживать свои эмоции, - девушка улыбнулась, - можно вашего кота ненадолго, он мне нравится.

-Нет, нельзя. Кажется, он уснул, очарованный ласками леди Виолы. Зачем его будить?

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Мисс Уайт, мисс Уилстон, мисс Прайд, - Коулфилд поклонился дамам, - Хейли прав, наш друг собрал вокруг себя исключительно самых прелестных дам, но мы не позволим ему оставаться вашим единственным кавалером, - он широко всем улыбнулся.

-Ну вот, Коулфилд. Только дамы осмелели и чуть-чуть приблизились ко мне, как вы тут же похищаете их. И что мне теперь делать, одинокому и всеми забытому?! - Натан озорно улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:20 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Услышав приветствие лорда Хейли Виола смутилась...

Натан внимательно наблюдал за другом и девушкой. Так-так-так, очевидно, он ненароком ступил на чужую территорию.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Вот этого я не знала... Неужели она и в самом деле пошла на такое?

-Вы даже представить не можете, на что могут пойти некоторые женщины, ради драгоценностей... - Линден сделал паузу и улыбнувшись добавил. - Драгоценностей, сделанных мной.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- В кои-то веки, да...И ты даром времени не терял, как я посмотрю...*взглядом показывая на собравшихся тут же девушек*

-Друг мой, только глупец откажется от столь дивной компании!

лорд Ричард Хейли писал(а):
Усмехаюсь, глядя на озорную улыбку друга

Линден притворно закатил глаза.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Гладить кота, - Реймонд не менее озорно улыбнулся.

-Я и в половину не справляюсь с этим так хорошо, как леди Виола. - Натан пытался сохранить серьёзный вид.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Леди Алиша присела на скамейку рядом с беседкой. Она любовалась открывающимся перед ней видом ухоженного парка почти не прислушиваясь к оживленной беседе гостей лорда Дарлингтона.

-Миссис Эллджер-Айк, моё почтение. - Натан поклонился женщине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:27 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Жаль, ну как скажете, не буду настаивать, - девушка улыбнулась, но улыбаться этому мужчине нравилось ей гораздо меньше, чем говорить ему колкости.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Надеюсь, вы не собираетесь его у меня отбирать?

-Я даже отказал местной блюстительнице нравов, - смешливый кивок в сторону мисс Уилстон, - похоже, что я намерен отобрать моего кота? - Натан улыбнулся, глядя на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 16:48 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Да вы правы. Ваш уход показался мне излишне торопливым.

-Смею ли я предположить, что вы были огорчены, когда я ушёл? - Натан внимательно посмотрел на девушку.

мисс Эмили Уайт писал(а):
И простите, мистер Лиден, что припоминаю, это может конечно показаться плохим тоном, но только вчера на площади возле церкви, вы упоминали о невоспитанности здешних жителей, тогда когда сами поступили не совсем согласно с правилами этикета. Но... что было то было. Забудем.

-Я не думаю, что вид меня, с пролитым на брюки чаем доставил бы вам удовольствие, мисс Уайт. - Линден улыбнулся.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Очень приятно, мистер ван Линден. И прошу не удивляться, господа, что мне знакомы ваши имена,- с очаровательной улыбкой проговорила леди Алиша. - У нас видите ли маленький городок и все придерживаются в поведении приветливого отношения, а ваше прибытие слегка всполошило местное общество. Надеюсь вы будете снисходительны к нам.

-О, я уже ничему не удивляюсь, леди Алиша... - Натан задумчиво посмотрел на женщину и улыбнулся уголками губ.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- По-моему это вы пытаетесь быть блюстителем чужих нравов, тогда как Ваше собственое поведение не выносит никакой критики, вот и сейчас Вы сидите,а я стою.

-Так за чем дело стало? Садитесь? Я разве вам мешаю? - Натан придвинулся к коленям леди Виолы. - Можете прямо сюда, на пол, чтобы потом я не выслушивал ваши нотации о том, что предложил вам какое-то "плохое место". - Мужчина округлил глаза, с некоторой издёвкой глядя на девушку.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Хотя, в остальном Вы сегодня просто паинька. Что случилось? Встали не с той ноги? Медведь в берлоге издох?

-А, так вы из тех, кто судит книгу по обложке? - Натан горько улыбнулся.

Натан встал на ноги.

-Прощу меня простить, но я хочу прогуляться и осмотреть парк. Если кто-то хочет со мной, милости прошу... - Он посмотрел на собравшихся, впрочем, не ожидая, что-то кто-то опустится до прогулки с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 17:00 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я пойду с вами, мистер ван Линден.

Натан не смог сдержать радостную улыбку.
-Леди Виола, вы окажете мне честь. - Он поклонился и подал девушке руку.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ну вот теперь Вы обиделись

-Вы слишком плохо меня знаете, чтобы судить о том, обиделся я или нет.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Вовсе нет, просто когда Вы злитесь и огрызаетесь, Вы живой, как мне показалось, а сейчас на вас маска, и орнамВАм не идет, - Боже, что я говорю

Натан закатил глаза.
-Мисс Уилстон, вы себя сами слышите?

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Давайте, я покажу его Вам, - девушка подошла ближе и протянула руку, - идемте.

Натан скривился, словно съел что-то кислое.
-И почему мне кажется, что вы заведёте меня в тёмный уголок и пару раз стукнете лопатой по голове?!
Стараясь держаться от девушки на почтительном расстоянии, не дай Бог ещё будет кричать, что он ведёт себя предосудительно, Натан положил руку леди Виолы себе на локоть, накрыв своей ладонью.

-Ну что же... Идёмте на экскурсию...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 17:28 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- С удовольствием, мистер ван Линден...
Виола поднялась, подхватив с колен кота... Сделав шаг обернулась и посмотрела на лорда Хейли...

-Я надеюсь... Вы мне покажете самые укромные уголки парка. - Быстрый хитрый взгляд на Хейли.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Мой отец священник, и я много общаюсь с разными людьми, часто понимаю больше, чем кажется на первый взгляд, хотя Вы пока для меня загадка, надеюсь не неразрешимая, - девушка озорно улыбнулась.

Натан счёл лучшим промолчать.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-К сожалению, но я привыкла говорить то, что думаю, и мне за это часто достается

Он буквально прикусил язык, стараясь не выпалить очередную грубость.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- А что у Вас такое кислое лицо? Я Вам так неприятна? Ну потерпите немного, я тут на правах хозяйки

-Что вы, мисс Уилстон? Я каждый день благодарю небо за то, что оно послало мне вас. - В его словах царил такой сарказм, что его не расслышал бы только глухой.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- ООО, ВЫ меня совсем не знаете, если я захочу от Вас избавиться, я сделаю это гораздо более тонко

-Да, я понял, что мне стоит ожидать гадюки в постель или удавку на шее.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Идемте мистер Летучий Голландц. А я Вашей руки не заслуживаю? - засмеялась Чарити.

Натан снова приподнял брови. Так его ещё не называли.
Нехотя протянув девушке руку, он обернулся к леди Виоле.
-Итак, с чего начнём?

лорд Ричард Хейли писал(а):
Пойду тоже прогуляюсь по парку, надо о многом подумать...

Натан с грустью посмотрел вслед удаляющемуся Хейли.

-Надеюсь, здесь есть места, с которыми связаны пугающие и мрачные легенды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:00 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Надо же, какое совпадение, я тоже, - девушка мило улыбнулась, но глазах ее плясали озорные чертики

-Да, видимо, чтобы было кого доводить своими нравоучениями.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, безусловно, и привидения, и пруд с русалками, и лабиринт. Там очень интересно.

-Тогда, надеюсь, мне расскажут все местные легенды.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Ну в каком же уважающем себя парке нет развалин? Есть они и тут... пойдёмте.

-И что же случилось в этих развалинах до того, как они стали развалинами?

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Я расскажу легенду, одну из легенд.

Натан тут же начал представлять, какие драгоценности могли быть у этой девушки? Большие бриллианты в оправе из белого золота, несколько массивные ля её хрупкой шеи, но лишь подчёркивающие её эфемерность...
Вот почему он так любил легенды, предания, истории - он мог раствориться в них, представляя, как выглядели люди, о которых рассказывалось, а потом воплотить всё это в украшения...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Они медленно шли по дорожкам старого парка... Вскоре за очередным поворотом показались развалины... Конечно не настоящие, но зато выглядели намного мрачнее и реальнее настоящих... И дорожка изменилась... Из ровной и гладкой стала каменистой, выщербленной...

Натан заметил, что леди Виола как-то странно покачнулась, а в следующее мгновение едва не упала.
Он успел подхватить девушку, крепко прижав её нежное мягкое тело к своему.
На её месте он на какое-то мгновение представил Микаэлу, как она смотрит на него снизу вверх, приоткрыв губы для поцелуя. Натан сильнее сжал руками талию Микаэ... леди Виолы и моргнул.
Он хотел спросить, всё ли с неё в порядке, но в воздухе вдруг разлился потрясающий запах свободы... зелёной листвы после дождя... Запах юной цыганки...
Голос охрип.
-Вы чудесно пахнете...
Он поднял голову и вдруг встретился взглядом с мисс Уилстон. Какого чёрта?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:23 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Девушка качнулась вперед, завороженная взглядом Линдена, и то ли почва была неровной, то ли она поскользнулась, но она чуть не упала и, схватившись за него, как за единственную опору, подняла взгляд и …утонула в его глазах. То, что произошло дальше, не укладывалось ни в какие рамки – Чарити подалась еще вперед и поцеловала этого противного, несносного, вредного, этого хама и нахала. Весь мир вокруг перестал существовать. Только она и он, и этот поцелуй

Какое-то мгновение Натан стоял неподвижно. Он просто застыл, словно каменное изваяние, пытаясь понять, какого чёрта сейчас происходит. Ответ один: он сошёл с ума. Всем телом к нему прижималась мисс Уилстон, которая его терпеть не могла! Которая его НЕНАВИДЕЛА! Натан отстранился от девушки и потрясённо взглянул:
-Хм... - Он прокашлялся, - мисс... Мисс Уилстон, с вами всё в порядке? Я... должно быть я повёл себя как-то неправильно, прошу простить меня.

Он обернулся к едва стоящей на ногах леди Виоле. Боже! Он скомпрометировал одну даму на глазах у другой! А ведь день не задался с самого утра.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! И что теперь? Идти к её отцу?

Господи, помоги мне!

Так, ладно, сначала нужно помочь мисс Фитцпатрик, а иначе он доведёт девушку до обморока.

Голландец, ты влип!


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Простите, пожалуйста... Каблук подвернулся...

Натан потряс головой и отстранился. Что на него нашло? Проклятая цыганка мерещится везде. На каждом шагу... Она и вправду его околдовала.
-Леди Виола, прошу простить меня... С вами всё в порядке?

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Осторожно высвободившись из мужских рук, она сделала шаг дальше по дорожке и поморщилась... Щиколотка сильно болела. Может ей лучше повернуть обратно, пока ещё есть силы дохромать до беседки?

-Вы позволите? - Он опустился на одно колена, приподняв подол платья и осматривая лодыжку. - Кажется, ничего серьёзного. Мы можем вернуться или же продолжить путь. В любом случае... - Линден подхватил девушку на руки, - выбор за вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:58 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Я, Вы, я сошла с ума, - пролепетала Чарити и закрыв полыхающее лицо руками, осталась стоять, где ее оставили

-Я думаю нам всем стоит... хм... вернуться... Наверное...

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Друг, с каких это пор мисс Фитцапатрик разрешает тебе задирать ей подол и носить её на руках???


Господи! Я ведь просил помочь мне!!!!

-С тех пор, Хейли, как она едва не упала, повернув ногу, а тебя не оказалось рядом, чтобы подставить своё плечо. Поэтому, как видишь, это сделал я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 19:54 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Она была растеряна,испугана, подавлена, и чувствовала только одно - если Голландец сейчас ее оставит, она просто умрет.

-Мисс Уилстон? Вам нехорошо? Я... прошу простить меня за мой поступок.

Натан устало поморщился. Чёёёёёёёёрт! Что же он натворил? Фактически обесчестил девушку в парке, на глазах у другой дамы. И при это, он думал о Микаэле!
Теперь только один выход... поступить, как джентльмену и жениться. Но это не то... Всё было не так.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Мистер Натан Ван Линден, поскольку Вами было нанесено оскорбление леди Виоле Фитцпатрик, выразившиеся в том, что воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, Вы подвергли её прилюдному унижению. В связи с отсутствием у леди Виолы Фитцпатрик родственников мужского пола, способных заступиться за честь девушки, считаю себя обязанным сделать это лично. В связи с чем, я вызываю Вас на дуэль, мистер Ван Линден. Как человек, представляющий оскорбленную сторону, я выбираю оружие - пистолеты, место - поместье Коулфилда, время - через час.


Твою мать! Прекрасно! Чёрт возьми! Он оскорбил вовсе не леди Виолу. Да, Хейли, ты промахнулся. За мисс Уилстон тут никто не хочет стреляться?

-Прекрасно, Хейли! Через час!

Итак, за несколько минут он умудрился: 1) нахамить окружающим, 2) чуть не угробить девушку на садовой дорожке, в) скомпрометировать другую девушку, в) ввязаться в дуэль с самым близким другом.

Он никогда не был джентльменом и не поступал, как джентльмен, но, похоже, время меняться пришло. Он жалел лишь об одном... Он жалел, что ему больше никогда не представится случай ощутить вкус губ Микаэлы...

Натан повернулся к мисс Уилстон и хмуро взглянул на неё:
-Я думаю... Нам... лучше всего вернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 20:30 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан ворвался в дом, с такой силой хлопнув дверью, что казалось и чёртовы стены затряслись. Оттолкнув подбежавшего слугу, порычал всего лишь два слова:
-Где Хейли?
В кабинете... Хорошо. Отлично!

Натан пробежал наверх и распахнул дверь. Ричард уже в кресле. Спокоен.
Вдруг успокоился и Натан. Дуэль... Да ладно?
Интересно, прелестная цыганка прольёт по нему хоть одну слезинку? А может, она вообще никогда не узнает, что стало с влюблённым в неё гаджо. Натан улыбнулся и достал из сюртука золотую монету.
-Орёл или решка? - И высоко подкинув её вверх, представил, что она летит под ноги маленькой цыганской танцовщице... Поймал. Зажав ладонью, холодный металл. Но почему-то монета не нагрелась от тепла руки. Конец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 21:02 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Решка...
Не глядя на Натана беру из коробки пистолет и выхожу на лужайку перед домом.

Натан бросил монету под нога Хейли. Орёл. Десять шагов...
Один... Микаэла уличает его во лжи.
Два... Микаэла танцует на площади под восторженными взглядами мужчин... Он готов растерзать их всех...
Три... Табор, бренчанье гитары, он узнаёт, как её зовут...
Четыре... Её гадание и странные, непонятные слова...
Пять... Он опускает ожерелье в её раскрытую тёплую ладошку. Он знает, что никогда не признается ей в том, что делал его для неё. Не признается в том, что у него было полно денег, чтобы расплатиться с ней. Не узнает...
Шесть... Колдунья-цыганка рассказывает сказку... А он только и думает о том, чтобы схватить её, запереть в своей комнате и грубо врывать в нежное тело, слушая её стоны и крик "Ещё!"... А после она расскажет ему другую сказку, после которой всё повторится...
Семь... Лес... Она... так естественна. Часть природы...
Восемь... Она перед ним в седле... Прижатая к его телу... А он не может и думать ни о чём другом, как соскочить с коня и взять её прямо здесь, на влажной листве...
Девять... Цыгане с цыганами... Так она сказала?
Десять... Люблю её...

Он развернулся, пристально глядя на Хейли. Закрыл глаза. Лишь на секунду. А когда открыл мир вдруг стал ослепительно ярким. Громко. Остро. Он прицелился. Палец лёг на курок. Плавно начал нажимать. Сдвинул руку лишь на сантиметр вправо. Нажал. Оглушительно громко пророкотал выстрел, словно удар грома. Во лбу у безжизненной нимфы в центре фонтана зияла крошечная дырочка, от которой словно паутинки разбегались трещины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение