Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 17:34 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Виола налила чашку и протянула лорду Хейли.


Беру чашку с чаем из рук девушки ...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Надеюсь, что ваша дружба не пострадала из-за этого? Он ведь хотел только помочь... Мне было бы очень горько стать причиной, из-за которой рассорятся такие настоящие друзья. А вам я очень благодарна за участие...


- Не Вы были причиной дуэли, а манеры мистера Ван Линдена ... Но я все же прошу прощения за то, что мы стали причиной Вашего испуга ...

Отставляю чашку на стол, поднимаюсь с кресла, подхожу к окну и долго смотрю на улицу ...Потом решительно оборачиваюсь и говорю

- Сегодня я понимаю, что у Натана не было дурных намерений в отношении Вас. Но вчера, когда я увидел, как он держит Вас на руках ... я почувствовал, что ... что это неправильно ... это должно быть только моей привилегией - носить Вас на руках ... *криво усмехаюсь* Полагаю, это банальная ревность. В связи с чем, леди Виола, я прошу разрешения ухаживать за Вами ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:52 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Девушка протянула ему руку. - Я согласна попробовать.


Мягко притягиваю к себе девушку за протянутую руку, обнимаю за талию ...

- Я очень рад, что Вы согласны ... И очень горд ....

Накрываю губы девушки поцелуем ... Все продолжаю и продолжаю поцелуй. Затем все же отпускаю ... С большой неохотой ...

- Я сейчас оставлю Вас, леди Виола, поскольку Вы должны переодеться к балу ... И мне уже пора *беру девушку за подбородок, легко целую её в губы, в кончик носика* До вечера ...

Возвращаюсь в поместье Коулфилда... В холле, отдавая шляпу слуге, кричу

- Нааааттааааннн!!! Реееейммооооннддд!!! Вы где???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:15 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
цепляясь о стулья и сундуки, которыми был заставлен чердак.


Слышу как на чердаке загрохотало. Значит, Натан, сидит в своей мастерской. Беспокоюсь за друга - он не совсем здоров. Ему бы лечь в кровать и принимать микстуры, а не сидеть согнувшись над своими изделиями ... Натан бывает просто одержим своей работой!

Быстрым шагом захожу в гостиную, кричу оттуда


- Натан!!! Реймонд!!! Ну, где же вы??? Идите сюда, у меня есть повод выпить!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:35 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ричард, быть может, ты мне расскажешь, что вас сподвигло на дуэль? И кого он там умудрился скомпрометировать, и, главное, как? Насколько это серьёзно?


- Все очень серьезно, Реймонд! Очень! Но сначала ...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан ввалился к гостиную и плюхнулся в кресло.


Поворачиваюсь к Натану

- Натан, мы с тобой друзья уже бесконечное количество лет. Я считаю, что инцидент между нами исчерпан. У меня нет к тебе претензий, надеюсь, что и у тебя нет. Мы - друзья, пусть так и остается ... Вот тут, мы переходим к самой сути моего заявления. Сегодня я наносил визит леди Виоле Фитцпатрик и официально просил разрешить мне за ней ухаживать. Леди Виола сказала, что согласна!

Наливаю из бутылки в три бокала

- За что и выпьем, друзья мои! Я хочу разделить с вами эту радость ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:12 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ричард, вот это новость! Ты теперь официально ухаживаешь за дамой? Вот это перемены!


- Я официально ухаживаю за дамой. Моей репутации повесы конец!!! *выпиваю*

мистер Натан ван Линден писал(а):
-За тебя, Ричард, и за леди Виолу. За вас... - Он был не силён в тостах, поэтому просто отсалютовал друзьям бокалом и залпом осушил его.

- Спасибо, Натан! Ты знаешь, как это важно для меня ...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Ричард, расскажешь мне всё по дороге о вчерашнем происшествии, - попросил он.


- А там нечего рассказывать, Реймонд. Вчера в парке лорда-как-там-его, где мы были днем, Натан держал Виолу на руках ... Этот факт вызвал во мне бурю негодования, ибо никто *предупреждающий жест в сторону друзей* Никто не имеет права касаться моей женщины ... Потом оказалось, леди Виола вывихнула лодыжку, и Натан оказывал ей первую помощь, задирая подол и осматривая её ноги, что бы крайне неприлично, к тому же поблизости находилась любопытная дочка местного викария, которая с интересом наблюдала всю эту сцену. Сам понимаешь, Реймонд, дуэль за честь леди Виолы ... Натан выстрелил в лоб твоей фонтанной нимфе, а я выстрелил Натану в плечо ... Потом Натан ушел в парк и до утра не возвращался. Я его ждал и уснул в том самом кресле, в котором он сейчас так важно восседает. А утром эта прелестная маленькая цыганка, которая гадала мне на улице, помните? Так вот, она притащила полумертвого Натана домой. Стучала так, что чуть не вынесла двери ... Мы вместе с ней затащили Натана на диван в гостиную и она помогала мне вытаскивать из него пулю. Ну, это Реймонд, ты уже сам видел... Собственно, и вся история... А теперь мы едем покупать танцы местных девочек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:37 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
И позволишь ей танцевать с другим?


Весело усмехаюсь.

- Возможно когда-нибудь, но не сегодня, друг ...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Так Микаэла действительно была здесь? Почему она ушла? Вы поблагодарили её за помощь?


- Она была здесь, Натан. Притащила тебя, полумертвого, домой, потом сидела около тебя, вытирая твою кровь и что-то ворковала тебе на ушко... Почему она ушла я не знаю, я не видел, как она ушла. Она оставила свой нож *показываю на стол, где лежит маленький кинжал цыганки* им я выковыривал тебе пулю ...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-В парке мисс Уилстон поцеловала меня. - Натан взглянул на друзей. - Можете не считать меня джентльменом, но я себя виноватым не считаю, и жениться на ней не собираюсь.


Не верю своим ушам! Ну и нравы в этом городишке! Смотрю вслед Натану. Поворачиваюсь к Реймонду

- Реймонд, может, нам уехать в Суффолк, отбывать ссылку там? Тут ... как-то неуютно ... Я ни разу не слышал ни во Фрамлингене, ни в местах прилегающих, историй о пасторских дочках, так бесстыдно ведущих себя ... Я переодеваться к балу ...

Выхожу в холл, весело кричу

- Натан!!! У тебя 20 минут, потом мы едем на этот распроклятый бал, даже если ты будешь не одет!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:55 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Ричард! Натан! Вы идёте? - крикнул он, - Я пошёл! И приглашу всех дам на танец, и Виолу тоже, между прочим! Можете меня завтра пристрелить.


- Иду! *весело сбегаю по лестнице. Кричу* Поехали!!!

По дороге тороплю друзей. Быстрее, быстрее. Так сильно хочу увидеть Виолу...
Гостиница "Золотой гусь". Народ толпится, кто-то входит, кто-то выходит ...
И вот мы в танцевальном зале. Взглядом ищу мою Виолу ...
Музыка, танцующие пары ...
Где же ты, Виола?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 22:25 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Коулфилд куда-то сразу же исчез, Натан стоит рядом с отрешенным взглядом.

- Натан, уже приглядел, с кем будешь танцевать? Давай, друг, потанцуй *вспоминаю о ранении, мрачнею. Затем все же пытаюсь шутить* Хотя можешь посидеть у стены с престарелыми кумушками, они тебе расскажут о рецептах пирогов. Побалуешь потом нас с Реймондом ...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Я здесь! Ну увидь же ты меня!


Оглядываю зал! Вон она - Виола! Иду прямо к ней, в упор глядя на нее. Беру протянутую для поцелуя руку

- Леди Виола! Восхищен! А что аукцион танцев уже в разгаре?

Натан идет за мной поприветствовать леди Виолу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 22:47 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Вы намерены танцевать, джентельмены?


- Я намерен танцевать, леди Виола ... и приглашаю Вас на танец ... на следующий! *спохватываюсь* Но как же Ваша нога?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:02 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я принимаю ваше приглашение, милорд. - Виола приседает в реверансе.


Веду девушку в центр зала ...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Если вы не будете наступать мне на ноги, то с ней всё будет в порядке.


Весело смеюсь

- Я очень постараюсь не быть неуклюжим.

Прижимаю девушку к себе чуть плотнее, чем положено. Беру её маленькую ручку, вторая рука охватывает тонкую талию. И мы кружимся по залу ... В этот миг перестают существовать все, кто есть в этом зале. Только я Виола и музыка ...

- Разрешите сделать вам комплимент, леди Виола, Вы прекрасно танцуете ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:31 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):

- Вы тоже уроки танцев явно не прогуливали, милорд. Что поразительно!


- На самом деле прогуливал ....

Танец внезапно закончился

мистер Реджинальд Райт писал(а):
Прошу, джентльмены, ваши ставки?


- Леди Виола Фитцпатрик. За танец с ней я даю 1150 гиней ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:10 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Лорд Хейли с леди Фицпатрик!


мистер Реджинальд Райт писал(а):
Реджи подошел к музыкантам и дал им знак играть вальс.


С удовольствием вывожу Виолу в центра зала и снова кружу её в вальсе. Смотрю в её глаза ... Её губы так близко, только наклонись. Вздыхаю. В последнее время ни о чем не могу думать, только как о поцелуях Виолы ... Только о ней ... Как она говорит, ходит, поворачивает голову. Как ветерок игорает с её локонами ...

Сердце поет в ритме "Виола! Виола! Виола!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 16:18 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Когда закончился вальс, веду разрумянившуюся Виолу к столу с закусками и напитками. Вручаю ей стакан лимонада

- Леди Виола, я видел, что молодая цыганка гадала вам по руке. Посулила большую любовь? Несметные богатства? А в случае, если Вы все это упустите, то превратитесь в красивую русалку и будете завлекать запоздалых путников в омут?

Делаю глоток вина из своего стакана ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 16:36 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Она ничего не говорила ни про омут, ни про русалок, но сказала, что вы должны ей сто фунтов... Вы уже успели влезть в долги?...


Смеюсь

- Маленькая цыганка гадала мне в день приезда в этот чудный городок. О-о-о-о, мне была предсказана большая любовь и если я упущу её, то превращусь в русалку или кого-то подобного ... А 100 фунтов ... Она решила, что её пророчество исполниться в течение 10 дней, и поэтому по истечении этого срока я должен принести ей 100 фунтов ... Своего рода пари ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 17:38 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Вы - в русалку? - Виола засмеялась, обмахиваясь веером, - интересное должно быть зрелище... Весьма любопытное... Особенно если поселитесь в нешей речушке, которую курица вброд перейдёт


Представляя, это презабавное зрелище, тоже смеюсь

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
И как? Вы считаете, что её пророчество - шутка? Не верите, что сбудется?


Задумываюсь на минуту. Что ответить? Что еще позавчера я бы сказал с уверенностью, что это ерунда полнейшая! Но сейчас я почему-то не могу сказать "нет, не верю", но и твердо ответить "Верю" тоже не могу ... Осторожно подбираю слова, кручу в пальцах, смотрю на ягоду

- Посмотрим. Тем более, что и времени осталось не так уж и много ... По истечении десяти дней я смогу твердо ответить на вопрос сбываются ли цыганские пророчества ... А пока ничего не могу сказать определенного ...

Оглядываю зал в поисках своих друзей. Реймонд у стены потягивает пунш, смотрит на танцующих, но сам, как всегда, не танцует! Но где же Натан? И где цыганка? Народу в зале много, тут и там мелькают пестрые наряды цыганок ... Натан ранен и это беспокоит меня. Рану должен осмотреть доктор, но Натан к доктору не пойдет никогда ...

- Леди Виола, а Вы верите в настоящую любовь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение