Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
12.07.12 21:35 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
Выстрел!
Натан стоит твердо. Не шелохнувшись. И только красное пятно расплывается на рукаве его белоснежной рубахи ... Плечо ...

Стоять. Только бы выстоять. Почти не больно. Чёрт! Почти! Во взгляде удивление... Недоумение? Почему? Ведь Хейли мог его убить. Мог! Должен был! Его лучший друг. Его брат, фактически!

Чуть пошатнувшись, Натан опустился на колени и наклонил голову.

-Прости меня... За леди Виолу...

Простоять ещё немного. Встал на ноги, глядя на Хейли.

-Нужно было меня убить.

Натан повернулся и зашагал к дому. Чёрт, а вот теперь действительно больно. Не из-за пули. Из-за жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 22:20 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Идти... Идти... Идти...
Куда угодно... К ней... А может, она всего лишь сон? Его очередная фантазия? Его цыганская колдунья...

Пятно на чёртовой рубашке становилось всё больше. Боль медленно завладевала всем телом, душой. Даже шрамы на спине, казалось, тоже решили увеличить его муку.
Но он сам виноват. Во всём.
Пистолет оттягивал руку. В беседке на окраине парка кто-то забыл бутылку с виски и какие-то пирожные. Натан, пошатываясь, добрёл до стола, подхватил рукой бутылку, едва не застонав от боли и пошёл в направлении леса, окружавшего поместье.
Каждый шаг, который он делал, был словно ступенькой в могилу.
Когда идти уже стало совсем тяжело, и на лице выступила испарина, Натан прислонился к какому-то дереву.
Зубами вытянул пробку из бутылки и сделал глоток. Жидкость обожгла горло. Он медленно сполз вниз, откинув голову. Ещё глоток. Боль стала тупой, словно молот бьющий во всём теле. Следующий глоток. Вот он уже сам становится болью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 11:41 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Ту ман шунЭса, мой лорд?- позвала она.- Нам нужно идти отсюда.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- А что, доктора нельзя было позвать.

Микаэла писал(а):
- В него кто-то стрелял в лесу.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ричард, что случилось? Натан, кто это тебя???

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Что стоишь, цыганка?

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ты же не будешь делать это сам?

Микаэла писал(а):
- Рану надо сначала промыть.

Микаэла писал(а):
- ПрОсти, дрАго,

Микаэла писал(а):
- ПрОсти... Са...


Голоса... Голоса... Голоса... Они сливались в один, сверля мозг, проникая в нутро. Как же больно... Лучше снова... Снова... Что снова?.. Тот туман, запах листвы и почти могильная прохлада...
Но что-то держало его, что-то не давало уйти...

Микаэла писал(а):
- ПрОсти, дрАго,


Этот голос выделился из всех остальных. Он был нежным, ласковым. Он не гнал его и не ругал. Обволакивал собой, защищая... Он зацепился за его плавную напевность, словно за якорь.
Он держался за голос. Но вдруг начала приходить боль. Уже знакомая, и всё же какая-то другая. Острее... Ярче...
В голове гудело, словно колокол звонил поминальный звон.
Кое-как разлепил губы... Сил осталось только что-то прошептать... Одно слово, бьющееся в мозгу, и не дающее снова погрузиться в холод и тишину.
Что означало это слово? Он не знал... Но ему просто необходимо было произнести.
Потрескавшимися губами он прошептал:
-Микаэла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 11:54 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Девушка услышала свое имя и чуть сжала руку гаджо.
- мэ шукАр... - прошептала она

Натан открыл глаза. Микаэла? Здесь? А он-то сам где находится? Да какая, к чёрту, разница?! Стараясь не закрывать глаза, чтобы она не исчезла в следующую же секунду, Натан прохрипел:
-Опять ты говоришь то... что я не могу... понять...

лорд Ричард Хейли писал(а):
И выливаю из бутылки спиртное на рану.

Чёёёёрт! О, Господи! Неужели нужно ещё его мучить?
Вот-то он и пришёл в себя. Хейли... с кинжалом в руках? Какого чёрта? Что он ещё успел натворить, что заслужил такое?
Тут пришли воспоминания всего, что только что-то произошло... Только что? В комнате сумрачно, но ясно что наступил новый день. Мозг начал быстро соображать. Дуэль. Он схлопотал чёртову пулю, пошёл в лес. Хотел к Макаэле... Хотел Микаэлу.
Она здесь... Всего-то и стоило получить пулю, чтобы она оказалась здесь? Может, Хейли согласится подстрелить его ещё раз.
Чёёёёёрт! Как же больно.
Но прикосновения её нежных рук успокаивают. Господи, как хорошо... Он не удержался и всё-таки закрыл глаза. Но потом вдруг тепло исчезло. Натан испуганно открыл глаза. Нет! Он знал: стоит поддаться этой странной ворожбе и цыганская колдунья исчезнет...
Он поддался... Она ушла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 15:55 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан открыл глаза и уставился в потолок. Через минуту он вспомнил всё в мельчайших подробностях... и не испытал никаких эмоций.
Хотя, нет... Одна эмоция всё же пришла. Ярость. Как можно было так глупо попасться?!
Он сделал усилие и приподнялся, едва не застонав от боли. Сел. Боль ударила в плечо, а затем разлилась по всему телу. Поднялся. Капельки крови выступили на белой повязке.
Микаэла... Она была тут. Или всё же приснилась ему? Цыганская ворожея... Натан ухмыльнулся. О, она способна была завладеть его и снами. Нет, уже завладела.
Кое-как он встал и добрёл до двери.
В холле было подозрительно тихо.
Какой у Коулфилда огромный дом, оказывается.
Холл равнялся 36 шагам. Мимолётный взгляд в зеркало. Мда, теперь ему ясно значение выражения "В гроб краше кладут". Натан был уверен, что выглядит намного привлекательнее покойника. Серый цвет лица, круги под глазами, впалые щёки. Он выглядел, как жуткий призрак.
Ладно, теперь ступеньки. Натан от всей души понадеялся, что тот, кто строил этот дом сломал себе шею на лестнице. Ступенек было... на тридцатой он сбился.
Весь остальной путь он проделал словно во сне. Снова выступила испарина, а на повязке новые пятна крови. В голове гудело.
Он напился первый раз в жизни! И сделал это, получив пулю. Замечательно. Обычно его порция выпивки делилась между Ричардом и Реймондом. Вчера же он, видимо, решил восполнить этот пробел. Сколько было в той бутылке?
Видимо, недостаточно, чтобы стереть из памяти нежные руки, скользящие по его телу, заботливо накладывающие повязку...
Натан вошёл в свою мастерскую. Словно, дома оказался. На столе - заготовка ожерелья и эскизы подарков для близняшек Хейли.
Устало опустившись на стул, Натан придвинул к себе те самый фантазийные зелёные бриллианты.
Руки слегка дрожали, когда он принимался за работу, а перед глазами то и дело всплывала Микаэла... Танцующая, гадающая ему, мягкое тело, прижатое его сильной рукой и губы... Алые губы, приоткрытые, словно молящие о его поцелуе. Нет... не молящие, искушающие, соблазняющие.
Нет! Он едва не спилил тонкий цветной слой. Два миллиметра отделяли его от того, чтобы превратить редкий камень в обыденный прозрачный бриллиант. Два чёртовых миллиметра...
Но самое печальное то, что в его жизни всё определялось какими-то миллиметрами. Микаэла обольстительно улыбнулась. Натан швырнул в сторону бриллиант, с извращённым удовольствием наблюдая, как тот скользит по полу, оставляя тонкую царапину...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 17:08 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Реймонд тихонько вошёл в комнату, наблюдая за неожиданной вспышкой друга.

Не поворачиваясь, Натан угрюмо смотрел на зелёный камень.
Всё закончилось... И стоит с этим смириться, как можно быстрее...

Вошедший голосом Реймонда произнёс:
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Не рановато ли ты приступил к работе, друг? - спросил он его, входя в комнату и располагаясь в кресле, - Рука же наверняка болит.

Ван Линден пожал плечами, даже не поморщившись от боли.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Натан, ты можешь рассказать, что случилось? Почему вы стрелялись? И из-за кого? Дарлингтон вчера присылал записку, там упоминались имена леди Виолы и мисс Уилстон. И если о первой я ещё могу предположить, что это из-за неё мог взвиться Хейли, то при чём тут вторая?

Натан облокотился локтями о колени и взглянул на друга.
Что он мог сказать? Что оказался идиотом? Кажется, большинству это и так известно...
Медленно, словно заново учился говорить, Линден произнёс:
-Мы стрелялись из-за того, что я сделал то, что не должен был делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 17:51 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- А подробней ты можешь объяснить? А то все ходят вокруг да около, и непонятно, что же всё-таки и как произошло.

-Что произошло? - Натан снова пожал плечами. - Я промахнулся, Хейли - нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:03 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- И почему же он в тебя стрелял? - продолжил он по капле выпытывать обстоятельства дела.

Натан откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди, угрюмо глядя на друга. Тот, похоже, получал удовольствие от этого разговора.
-Он в меня стрелял, потому что у нас была дуэль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:18 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Какая неожиданная новость! - съиронизировал Реймонд, - И что же послужило причиной дуэли? Леди Виола или мисс Чарити? Упоминают обеих, и я никак не пойму, при чём тут сразу обе?

-Реймонд, лучше сразу меня пристрели. Я не буду сильно против. Только прошу, похорони меня в своём парке под тем замечательным деревом, которое я там обнаружил. - Натан бросил взгляд на свой рабочий стол и взял ещё один зелёный бриллиант. - Лучше скажи мне, здесь действительно была цыганка или... или мне просто приснилось?
Линдену не хотелось, что бы кто-то знал о его интересе к девушке, но и дальше гадать, привиделось ему это или действительно случилось в реальности, было мучительно. Он поднёс один из бриллиантов к глазам. Интерес к девушке? ему надо почаще стреляться. Это гораздо больше, нежели просто интерес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:41 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Натан, друг, я скажу тебе про цыганку, если ты скажешь мне про причину дуэли. В действиях и именах, - заявил он, - Про то, что ты сделал что-то не то, и это что-то не понравилось Ричарду, я уже понял. Меня интересует, что и кому. И почему это так задело Ричарда.

Натан вздохнул и наклонив голову посмотрел на друга.
-Реймонд, послушай... Я натворил дел тут, выше крыши. Что ты хочешь услышать? Как я стрелялся из-за женщины с лучшим другом? Или как скомпрометировал другую? А может, - Линден зло взглянул на Коулфилда, - тебе рассказать о том, как я спать не могу из-за чёртовой цыганки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:03 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- А что ты сделал той женщине, что твой лучший друг так на тебя разозлился? Почему-то предполагаю, что это леди Виола. И как ты умудрился скомпрометировать при этом другую? И кого? Неужели дочку викария? Господи, Натан, как? И есть ещё и третья женщина? Цыганка? Та самая?

Натан опустил голову на руки, бессильно выдохнув. Ну что тут скажешь?! И тут...

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Нааааттааааннн!!! Реееейммооооннддд!!! Вы где???

Господи, спасибо тебе! Ещё никогда он не был так рад видеть и слышать Хейли .
Он так проворно соскочил со стула, что поморщился от боли, прострелившей плечо.
-О, кажется Ричард вернулся. Не будем заставлять его ждать. - Как мог быстро, Натан проковылял к двери цепляясь о стулья и сундуки, которыми был заставлен чердак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:32 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
Быстрым шагом захожу в гостиную, кричу оттуда
- Натан!!! Реймонд!!! Ну, где же вы??? Идите сюда, у меня есть повод выпить!!!

Более-менее твёрдой походкой Натан шёл "на голос" Хейли. Проигнорировав удивлённый взгляд дворецкого, Натан ввалился к гостиную и плюхнулся в кресло.
-Я больше не пью! - Он мрачно смотрел на друга, уже готовый ко всему.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ричард, быть может, ты мне расскажешь, что вас сподвигло на дуэль? И кого он там умудрился скомпрометировать, и, главное, как? Насколько это серьёзно?

Натан хмыкнул при этих словах и вытянул вперёд ноги, позволив себе расслабиться. Он прикрыл глаза, но перед мысленным взором тотчас же появилась юная цыганка.
Натан застонал и откинув голову принялся сверлить взглядом лепной потолок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:41 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
Поворачиваюсь к Натану
- Натан, мы с тобой друзья уже бесконечное количество лет. Я считаю, что инцидент между нами исчерпан. У меня нет к тебе претензий, надеюсь, что и у тебя нет. Мы - друзья, пусть так и остается ... Вот тут, друзья мои, мы переходим к самой сути моего заявления. Сегодня я наносил визит леди Виоле Фитцпатрик и официально просил разрешить мне за ней ухаживать. Друзья мои, леди Виола сказала, что согласна!

Натан прищурился, глядя на друга. Да, ради таких известий стоило, чтобы тебя подстрелили.
Итак, Хейли пал, сражённый обаянием леди Виолы. А он-то, дурак, полез проверять её лодыжку.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- За что и выпьем, друзья мои! Я хочу разделить с вами эту радость ...

Натан потянулся к бокалу.
-За тебя, Ричард, и за леди Виолу. За вас... - Он был не силён в тостах, поэтому просто отсалютовал друзьям бокалом и залпом осушил его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:59 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Идёмте в гостиницу, а то ещё кто-нибудь посмеет купить танец леди Виолы. Ричард, расскажешь мне всё по дороге о вчерашнем происшествии, - попросил он.

Натан встал с кресла, почти не испытывая боли и наполнил свой бокал ещё раз. Он подошёл к двери и прислонился, ощущая спиной прохладу.
-Повеселитесь хорошенько без меня. - Он снова осушил бокал, начиная чувствовать головокружение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:21 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
А утром эта прелестная маленькая цыганка, которая гадала мне на улице, помните? Так вот, она притащила полумертвого Натана домой. Стучала так, что чуть не вынесла двери ... Мы вместе с ней затащили Натана на диван в гостиную и она помогала мне вытаскивать из него пулю.


Натан оттолкнулся от двери и поджался вперёд.
-Так Микаэла действительно была здесь? Почему она ушла? Вы поблагодарили её за помощь?
Чёртово вино грохотало в голове, а новые вопросы всё возникали, грозя свести его с ума.
Понимая, что может вызвать нежелательный интерес со стороны друзей, Натан вдруг замолчал и холодно произнёс, глядя на Коулфилда:
-В парке мисс Уилстон поцеловала меня. - Натан взглянул на друзей. - Можете не считать меня джентльменом, но я себя виноватым не считаю, и жениться на ней не собираюсь.

Он не оглядываясь вышел из гостиной и снова поднялся в свою мастерскую. Зелёный бриллиант всё так же лежал на дощатом полу. Одинокий, прекрасный и холодный.
Натан нагнулся и поднял его. Рассматривая острые грани камня, он снова представлял Микаэлу. То, как она примеряет это колье. Понравится ли ей? Будет ли чувствовать себя счастливой?
Натан сел за стол и принялся работать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение