Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Ивонн де Монпеза. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 12:27 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Пребывание в городе хоть и не сулило Ивонн ничего необычного и интересного, тем не менее начинало нравится девушке. По скольку юная мисс добралась до Честерфилда только вчера поздним вечером, добрая тетушка Линетт разрешила ей не посещать сегодня службу и хорошенько отдохнуть. Ивонна с радостью приняла такое заманчивое предложение, ведь идти на службу в первый день приезда да еще и в такую рань не хотелось вообще.
Ивонна должна была хорошенько выспаться и к концу службы подъехать к церкви, чтоб тетушка и ее подруги могли ей устроить экскурсию по городу. Что она и сделала.
Карета плавно затормозила у церкви и мисс де Монпеза легкой походкой направилась к стоящим у выхода церкви Сент-Мэри и Всех Святых тетушке и ее знакомым.
Проходя мимо собравшихся во дворе церкви людей, девушка украдкой провела по ним взглядом, ведь в городе она совершенно не знала никого, пока что.
Любезно поприветствовав подруг тети и познакомившись с ними, Ивонн вместе со всеми направилась к выходу из территории церкви, пообещав тетушке Линетт, что обязательно познакомится с преподобным Уилстоном в следующий раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:01 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Первым делом, по словам тетушки, следует отправиться в дом модистки, так как молодой девушке пара новых платьев никогда не будут лишними. Ивонн подумала о том, что скоро придется заказывать у отца еще одну дорожную карету, где бы путешествовали ее платья - столько много у нее их было, но перечить девушка не стала.
Компания, состоящая из нескольких дам, тети Линетт и Ивонн, быстро добралась до магазина под названием "Дамские секреты".
Постучав несколько раз, они отворили дверцу модного магазина и зашли внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:46 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Заказав пару новых модных нарядов у любезной мисс Найтли, Ивонна вместе с тетушкой покинули лавку. Миссис Линетт устроила своей племяннице полную экскурсию по городу, описывая все закоулки этого небольшого городка. Ивонн старалась запомнить поступающую все новыми и новыми потоками информацию. Там живет кузнец, здесь преподобный, кондитерская там, книжный магазинчик там, семья вот той леди обеднела, вот эти наоборот зажиточненько живут, вот эти вот завидные женихи.
- Ах, как жаль, как жаль, что у меня один и то сын, и то ему одиннадцать лет... - сетовала тетушка, тараторя без умолку. - А такую выгодную партию можно было бы устроить...
Неужели все мамаши думают только об одном? - скептически подумала мисс де Монпеза. - Слава Богу, что мой отец не такой.
Отец девушки хоть и внимательно приглядывался к ухажерам свой дочери, но тем не менее никогда ей никого не навязывал, позволяя девушке сделать собственный выбор. А выбором девушки было - вообще не выходить замуж. Ну кому это надо? Сопящее, иногда пьяное, натабаченное, изменяющее животное под боком? Эти, конечно, ухаживания - все мило и прелестно, но Ивонна сможет вполне выжить и без этого. Ведь, к сожалению, таких порядочных, внимательных и честных, как папа Ивонны, - уже нет...

Тем временем они уже вернулись в дом тетушки , где та занялась приготовлением обеда. Ивонн хотела было пройти в библиотеку и почитать немного, как вдруг откуда-то не возьмись перед ней выросла небольшая фигурка братца :
- Привет, - обратился он к ней, разглядывая родственницу с интересом.
- Привет, - отозвалась двадцатилетняя сероглазая девушка.
- Ты носишь очки, говоришь в нос, медленно ходишь и все время говоришь замечания? - прям спросил тот.
От такого вопроса Ивонн чуть опешила, но честно призналась:
- Нет...
- Отлично, - лицо брата расплылось в улыбке. - Тогда пошли кататься на лошадях.
С этими словами он исчез где-то по направлению к конюшням.
Мисс де Монпеза несколько минут смотрела ему вслед, а затем, пожав плечами, направилась в свою комнату, чтоб переодеться в костюм для верховой езды.

Спустя пару минут, она спустилась вниз к конюшням, где ее с нетерпением ждал кузен.
- Какую лошадь выберешь? - спросил он.
Ивонна не спеша прошлась по конюшне, оглядывая каждую лошадь и наконец указала на свой выбор братцу.
- Его зовут Ланзар, один из моих самых любимых, - гордо ответил кузен, довольный выбором девушки.
Оседлав лошадей, ребята двинулись в путь, по пути беседуя о городе и о жизни в целом. Герман - именно так звали кузена - показался ей хоть и беззаботным и авантюрным парнем, но тем не менее веселым, внимательным и любознательным.
Спустя минут двадцать они решили промчаться на перегонки через лес до проезжей дороги, которая находилась, по словам мальчика, недалеко.
Прозвучали три заветные команды: На старт, Внимание, Марш и затем ребята рванулись вперед.
К сожалению, лошадь Ивонн сама по себе решила, что им следует дать фору Герману и не захотела сразу бежать, потому мисс де Монпеза оказалась сильно позади мальчика. Борясь с упертой лошадью, Ивонна все же заставила ее поехать и помчалась следом за кузеном, которого она уже едва могла различить вдалеке, а вскоре и не видела вообще.
Спустя пятнадцать минут, Ивонн замедлила бег и огляделась.
Кажется, я заблудилась, - страшная мысль мелькнула в ее голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:57 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Стараясь не впадать в панику, Ивонна огляделась. Вокруг не было ни малейшего намека на какую-либо трапу или дорожку. Немного поразмыслив, девушка подняла голову вверх. Над ней возвышалось высоченное дерево. Подумав о том, что забравшись повыше она может найти направление, в котором стоит двигаться, Ивонн огляделась еще раз. Убедившись, что в округе нет ни одной живой или полуживой души, она разбулась, привязала лошадь именно к этому дереву и начала карабкаться на него. Проворности у Ивонн было хоть обавляй так как в детстве всеми ее соседями были мальчишки, которые то и дело играли в пиратов и разбойников. Забравшись повыше, так чтоб ее взгляд находился поверх остальных верхушек деревьев, Ивонн посмотрела по сторонам.
Сильной ясности в дело не было внесено - она по прежнему не представляла где находится. Хмурая, она начала медленно спускаться вниз, как вдруг где-то совсем рядом послышался стук копыт. Слегка испуганная, Ивонн прижалась к стволу дерева, моля, чтоб ее не заметили. Ведь совсем не известно, кто сюда пожаловал...
Хоть бы не обратили внимание на лошадь, - проскользнуло в ее голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:21 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Внизу показалась мужская фигура.
Иди дальше, иди дальше, - тараторила про себя девушка, желая каким-то телепатическим способом передать это наставление человеку внизу.
Секунда, и их глаза встретились.
Попалась, - угрюмо подумала Ивонн.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Вам помочь, мисс?

Мисс де Монпеза возмутилась. Возмущение ее было спровоцировано не словами мужчины, а его наглым разглядыванием девушки.
- Да, Вы мне можете помочь, - ответила Ивонна, и, секунду помолчав, добавила. - Идите... Куда Вы там собирались!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:33 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Да я собственно никуда не спешу.

От такого ответа лицо девушки нахмурилось еще больше.
- Ну так не спешите где нибудь в другом месте, - заявила Ивонн. - Лес огромен. Желаю приятных поисков, - с этими словами, которые ясно указывали на то, что она считает разговор оконченным, девушка медленно и осторожно начала спускаться вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:46 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн проворно слезла вниз. Не обращая никакого внимания на пялившегося на нее мужчину, она гордо оседлала лошадь и двинулась в неизвестном направлении.
Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:00 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Мисс де Монпеза медленно оглянулась назад. Этот... Назовем его так... "Не очень учтивый джентльмен у дерева" следовал прямиком за ней.
Набрав в легкие побольше воздуха, Ивонна резко развернула лошадь чуть в сторону и помчалась быстрее, стараясь набрать максимально возможную скорость и умчаться поскорее от этого...преследователя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:16 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ее преследователь остался далеко позади, чем девушка была несказанно рада. Облегченно вздохнув она дальше двинулась по лесу, разглядывая то и дело все, что попадалось на ее пути. Через несколько минут она выехала на вытоптанную тропу и за поворотом показалось огромной жилое здание.
Алилуя, - обрадовалась Ивонн, ведь теперь она сможет спросить дорогу. Медленно подъезжая к величественному имению, Ивонна опять слышала сзади топот копыт.
Девушка поспешно оглянулась...
О нет...

- Да что Вам нужно от меня? - не скрывая своего раздражения, прокричала мисс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:27 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Я еду к себе домой, - со злостью сказал он. - А вот что вам , мисс,- он выделил это слово,- тут надо?

Ивонна быстро сообразила, что этот дом, наверное, и принадлежит сему мужчине.
- А я проезжаю мимо, - таким же злым тоном отозвалась девушка. - Проезжать мимо в нашей стране не запрещено!
Нахал, - себе под нос добавила Ивонна, сворачивая от поместья в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:34 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- И куда же направляется мисс, проезжающая мимо по моим владениям? - Всё больше распаляясь спросил Дерек.

- А это, мистер, уж точно не вашего ума дело! - отдаляясь, ответила девушка.
Ну и в какую сторону мне теперь? - задумалась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:24 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Когда перестанете упрямится, можете попробовать спросить у меня дорогу. И если вы хорошо попросите, я может быть покажу вам куда ехать.

- Я... Может быть... подскажу Вам... - передразнивала незнакомца, Ивонн, когда тот скрылся в доме. - Пуп земли недоделанный... Без тебя разберусь.
Мисс де Монпеза гордо направилась в неизвестном ей направлении.
Через часа пол она наконец выбралась на знакомую ей тропу, а через еще минут десять оказалась у дома тетушки. Спрыгнув с лошади, она устало побрела внутрь дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:15 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Немного отдохнув от утренних приключений и сделав замечание кузену, по поводу того, что он не дождался девушку и ушел домой один, Ивонн решила еще раз прогуляться по городу. Но на сей раз в одиночестве.
Прихватив с собой одну из горничных тетушки, мисс де Монпеза села в карету и направилась в сторону города.
У Ивонны была своя служанка, которая везде ее сопровождала вот уже года два, но она не кстати занемогла, потому пришлось еще раз воспользоваться добротой тетушки и взять у нее на время горничную.
Въехав в город, карета остановилась и Ивонн ступила ножками на каменную дорогу городка. Дальше она решила двигаться пешком, чтоб иметь возможность как можно больше изучить город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:37 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Первым делом на глаза девушке попалась лавка, где так заманчиво и аппетитно красовались различные фрукты.
Ивонна не спеша подошла к магазинчику и, познакомившись с местным любезным продавцом, купила у него пару веточек винограда.
Боже, как давно она его не ела, а ведь это ее любимый фрукт.
Ивонн не удержалась и, отщепнув пару изумрудных ягод винограда, с наслаждением съела.
Расплатившись с любезным джентльменом за покупку, девушки двинулись дальше.
Внезапно мисс де Монпеза услышала какой-то шум, а затем крик своей компаньонки.
Не понимающе оглянувшись, Ивонн с ужасом поняла что прямо на них мчится всадник на коне и причем он уже близко. Не в силах пошевелиться, девушка так и осталась стоять и смотреть на несущуюся на нее лошадь.
Хвала небесам, что у одной из соперниц в поединке под названием "Ивонн и лошадь" хватило ума остановиться. И этой умницей оказалась увы не наша начитанная и образованная француженка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:58 Провинциальная Англия
мисс Ивонн де Монпеза
мисс Ивонн де Монпеза
Ивонн так и стояла посреди дороги, полностью поглощенная внезапно настигшим ее шоком. Ведь с не отродясь такого не случалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение