Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 14:59 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Реджинальд уснул только под утро, сперва пытался утихомирить вернувшегося поздно отца, затем долго сидел с матушкой, которой стало хуже и вероятно как раз из-за непутевого муженька. В общем, воскресную службу он благополучно проспал.
Быстро перекусив в столовой, он прикинул список дел на сегодня и, рассчитав, что до запланированной встречи с ростовщиком еще есть время, решил зайти в кондитерскую, чтобы купить матери пару пирожных, которые она так любила. Ему безумно хотелось что-то сделать для нее, как-то искупить свою вину за то, что он оставил ее так надолго, да еще и с отцом, поведение которого могло вогнать в гроб кого угодно, а уж тем более его тихую и терпеливую родительницу.

На ступеньках кондитерской он заметил леди Виолу и незнакомого мужчину, причем леди казалось была не в восторге от своего собеседника.
- Добрый день, - поздоровался с ней Реджинальд, слегка кивнув незнакомцу, и немного задержался, давая Виоле возможность задержать его, если общество ее собеседника ее не устраивало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:16 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Добрый день, мистер Райт. Сегодня прекрасный день не так ли?

- Согласен с вами, день замечательный, - Реджи посмотрел на безоблачное небо и улыбнулся леди Виоле.
Если он правильно понял, она была не против его общества, поэтому разговор можно было продолжить.

- Хороши ли нынче пирожные? - спросил он, заметив сверток у нее в руках. - Я тоже собираюсь прикупить себе парочку, для моей матушки, вы не посоветуете мне, какие лучше взять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:31 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели. - Тут он заметил ещё двух человек. - Оу... Приветствую. - Он иронично поклонился и повернулся к другу. - С развлечениями здесь туго, как я посмотрю...

Заметив подошедшего джентльмена, Реджинальд холодно кивнул на его выходящее за рамки приличий приветствие и вновь повернулся к Виоле.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Мистер Райт, берите любые, не ошибётесь. Они до сих пор ещё горячие.- улыбнулась. - Хотя для себя я выбрала лимонные тарталетки. Вашей матушке они тоже могут понравиться...

- Пожалуй, я доверюсь вашему вкусу и возьму то же самое, - улыбнулся он.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
И да... вы не знакомы? ... Лорд Хейли... Мистер Райт.... - леди Виола представила мужчин друг другу.

- Лорд Хейли, - он кивнул стоящему рядом джентльмену. - Приятно познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:55 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- И вы не прогадаете, мистер Райт. - тепло улыбнулась. - Поспешите, пока всё не разобрали.

У нее была замечательная улыбка. Реджинальд улыбнулся в ответ и незаметно взглянул на лорда Хейли, стараясь понять, увидел ли он это. Кажется, этому лондонскому франту понравилась леди Фитцпатрик.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

- Мистер Линден, - кивнул Реджинальд и хотел было добавить "очень приятно", но передумал. Незачем демонстрировать свои манеры тому, кто сам ими пренебрегает.

Очевидно, мистеру больше нравится честность, - решил он, оправдывая сам себя. - Так что пусть ее и получает.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Пожав плечами, Реймонд направился к ним.

- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.

В это время подошел еще один джентльмен, но не представился, и Реджинальд, кивнув, незаметно проскользнул в кондитерскую, решив, что сейчас самое время купить то, за чем он пришел.

Выйдя из нее через минуту, он услышал вопрос:

лорд Ричард Хейли писал(а):
Сдерживаю усмешку. Поворачиваюсь к мистеру Райту

- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?

- Да, конечно, - любезно согласился он. - здесь есть замечательная гостиница "Золотой гусь", там кормят лучше всего. Если хотите, я вас провожу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:08 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Похоже самое время удалиться... Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

- Всего доброго, - кивнул ей вслед Реджинальд, радуясь, что она уходит и таким образом избежит общества приезжих, которые похоже, не слишком ей понравились. Непонятно почему, но ему показалось, что с ними у нее были связаны не слишком приятные воспоминания...

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"

Они вошли в гостиницу и Реджинальд, отведя в сторону хозяина, попросил предоставить им лучший столик и обслуживание. Все-таки гости из Лондона... пусть видят, что и в глубинке могут недурно кормить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:18 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду?

Расслышав замечание мистера Линдена, Реджинальд с удивлением повернулся к нему и медленно сказал:
- Поверьте, несмотря на то, что Честерфилд провинциальный город, здесь есть все, что бы вы не пожелали... даже крысиный яд. Хотя я и не понимаю, как в здравом уме можно пожелать такого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:28 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Не думаю, что им охота будет возиться с нашими трупами...Да и потом, в случае моей безвременной кончины, мой папаша камня на камне не оставит от этого места...Ага, и еще солью тут все присыплет...

Слушая лорда Хейли, Реджи молча покачал головой, удивляясь нравам лондонцев. Яд, убийства, трупы.... Слава богу, у них в городке жизнь гораздо спокойнее.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Вот теперь и жить можно. Мистер Райт, присядьте рядом, будьте добры и скажите мне, как давно мисс Фитцпатрик живет в вашем городке?

Присаживаясь рядом, он задумался на мгновенье, размышляя с чего начать и что вообще следует знать этим джентльменам, а затем, налив себе сидра, начал говорить:
- Полагаю, что не очень давно... Видите ли, я сам отсутствовал последние три года, и вернулся только недавно... но могу с уверенностью сказать, что мисс Фицпатрик настоящая леди, и если по отношению к ней у вас имеются дурные намерения, знайте - здесь есть кому за нее постоять!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:43 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Он ещё и не такое пожелать может, голландец, что с него взять, - оскалил зубы в усмешке Коулфилд, - А уж как ему нравится всех шокировать, вы бы знали!

- Буду знать, - Реджинальд улыбнулся, чуть наклонив голову.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Райт, я правильно запомнил? - уточнил он, - Я Коулфилд, рад познакомится. Присаживайтесь, заодно поделитесь, чем здесь развлекаются джентльмены.

- Да, вы запомнили верно, - кивнул он. - Рад знакомству, мистер Коулфилд.

- На счет развлечений, боюсь, тут мы уступаем Лондону, жизнь у нас довольно спокойная, изредка устраиваются небольшие приемы, а так по большей части все заняты своими делами, да походами в гости иногда, - он замолчал, задумавшись о чем-то своем и добавил, обращаясь к обоим мужчинам:
- А что бы вас развлекло, джентльмены? Возможно мы смогли бы своими силами что-нибудь организовать...


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Никаких дурных намерений у нас в отношении леди Виолы нет. Конечно, мы понимаем, что тут есть кому за нее постоять...*задумчиво* Будем иметь это в виду...

Казалось, лорд Хейли говорил искренне и Реджи, кинув на него быстрый взгляд, едва заметно кивнул.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Где Вы сказали, мистер Райт, живет мисс Фитцпатрик?

- Разве я говорил об этом? - спокойно спросил он, поворачиваясь к Хейли. - Впрочем, полагаю, вы все равно узнаете. Леди Виола живет в небольшом коттедже недалеко отсюда, если хотите, мы могли бы как-нибудь нанести ей визит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:07 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Благодарю, мистер Райт. Мы непременно нанесем ей визит...*с едва заметной насмешкой*Передадим поклоны от её лондонских друзей, попьем чаю, поговорим о том, о сем...

- Очевидно, о кое-какой части ее жизни вы осведомлены лучше меня, - стараясь скрыть свой интерес, констатировал Реджинальд.

лорд Ричард Хейли писал(а):
Поперхнулся от неожиданности сидром....

- Пейте осторожнее, - заботливо посоветовал Реджи, раздумывая, не похлопать ли его по спине, но лорд Хейли уже пришел в себя.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Мистер Райт, боюсь...Господь не наделил нас даром организовывать...эээээ...достойные увеселения...

- Да, это большая жалость, - по-дружески усмехнулся он. - Ведь недостойные, боюсь, в нашем городке не найдут одобрения...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:48 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- А такие здесь есть? - полюбопытствовал Коулфилд. От мысли о "достойных" развлечениях у него сводило скулы.

Реджинальд воровато оглянулся, затем наклонился к Коулфилду, словно намереваясь открыть ему какой-то секрет, и, помолчав мгновенье, прошептал:
- Нету!

И немного грустно усмехнулся.

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Нет, нет, ничего особенного, мы были знакомы с леди Виолой три года назад, когда она с семьей жила в Лондоне...Я тоже там жил...И Реймонд там же жил...Мы посещали одни и те же светские мероприятия...балы, театры, заседания клубов любителей поэзии...

- Не знал, что леди Виола жила в Лондоне, - слегка покачал головой Реджинальд, а затем, взглянув на часы, начал вставать.

- Прошу простить меня, джентльмены, у меня на сегодня запланирована одна важная встреча и я не хотел бы на нее опоздать. Увидимся позже, и желаю вам хорошо закончить обед, - и с этими словами он откланялся и удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:00 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Реджинальд успел зайти домой отнести матушке пирожные, а затем пошел на встречу с ростовщиком договариваться об отсрочке выплаты отцовых долгов. Дело это было крайне неприятное и Реджи вернулся в город в довольно удрученном состоянии.
Решив немного прогуляться в надежде встретить старых, а возможно и не очень, знакомых, он вышел на главную улицу города...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:04 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Подходя к сверкающей огнями кондитерской она снова приостановилась, может кого из знакомых удастся встретить и хоть немного поговорить..., подумала она.

Заметив стоящую в раздумьях леди Алишу, Реджинальд решил подойти к ней поздороваться.
- Добрый вечер, - приподнимая шляпу, сказал он. - Неплохая погода сегодня, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:43 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мистер Реджинальд, как поживаете?- с трудом отведя взгляд от (она поёжилась)от незнакомца произнесла леди Алиша

- Спасибо, неплохо, - ответил он. - А вы?

Около кондитерской стал собираться народ, причем некоторые из присутствующих почему-то считали, что они находятся внутри нее. Реджинальд задумчиво покивал знакомым и незнакомым и решил, что, пожалуй-таки стоит войти внутрь, как минимум чтобы привести реальность в соответствие с воображением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:02 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
В кондитерской было на удивление многолюдно и все друг с другом разговаривали, причем многие одновременно.
Реджинальд заметил скромно вошедшую мисс Эмили и, отчего-то решив, что она смущается, решил подойти поздороваться.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Решив зайти Эми решила взять несколько пирожных домой.
Народу было очень много, и многих Эми не знала.

- Добрый вечер, мисс Уайт, как поживаете?

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Реджинальд, добрый вечер. Папа оставил для Вас книги. Вы можете зайти, не дожидаясь его возвращения, я Вам их отдам. Выпейте с нами чаю.

- Спасибо, мисс Уилстон, - поблагодарил он. - Вы как всегда очень добры и все помните.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:45 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Не стоит благодарности, мистер Райт, - вот ваш чай.

- Спасибо, мисс Уилстон, - улыбнулся Реджинальд и, взяв у нее чашку, осторожно отхлебнул горячий напиток.

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Добрый вечер мистер Райт. Спасибо хорошо. А как вы? Как ваша маменька?

- Маменька все болеет, - он вздохнул. - Знаете, я даже подумываю обратиться к травнице, мне сказали, она живет в лесном домике тут неподалеку. Хотя... - добавил он, кинув взгляд на доктора. - Вот может быть новый доктор сможет ей чем-нибудь помочь.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Добрый вечер! - поприветствовала она хозяина и заказав себе лимонное пирожное направилась к столику за которым сидели знакомые.

- Добрый вечер, мисс Торндайк, - улыбнулся девушке Реджинальд.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый вечер, мисс Торндайк, - Уильям привстал и поцеловал леди руку, - прошу любить и жаловать. Всегда к Вашим услугам. Не к таким, как Вы подумали, конечно.. хотя и к таким тоже.. Словом, угощайтесь пирожными.

Реджинальд посмотрел на доктора, скрыв удивление, которое вызвали его слова. Было непонятно - то ли он не умеет себя вести, то ли не считает мисс Торндайк за леди, но его фраза прозвучала довольно... мм... неприлично. Впрочем, Реджинальд решил пока промолчать.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Мистер Райт, добрый вечер, как чувствует себя ваша матушка? и как вам наш городок после приезда, многое изменилось?

- Кое-что, конечно, изменилось, но в остальном я нахожу, что все течет своим чередом, по старому, и меня это радует... я не очень люблю перемены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение