Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Софи Хортон. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 14:27 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Все время, что я провела в закрытой школе, я ни на минуту не забывала свой стыд и позор. Это же надо было быть такой наивной и доверчивой. Оглядываясь назад, с высоты своего теперешнего возраста, я прекрасно понимала всю степень своей глупости. Мысленно застонав, я откинула голову назад и прикрыла глаза.
Да, я возвращалась домой. Я ужасно соскучилась за братом. За нашим домом и.... Так, вот это и меня и настораживало. Все, только за братом и больше ни за кем.
Сделав виток, карета остановилась возле крыльца. После того как мне открыли дверцу, приподняв юбки, я осторожно вышла и направилась к дому.
Дом встретил тишиной. На вопрос о брате, дворецкий сказал что он в кабинете.
Решив сделать ему сюрприз, я без стука распахнула дверь.
-Оливер, встречай сестру. Я дома.
На последних словах я застыла в дверях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:41 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Лисичка, ты что тут делаешь?


Стряхнув с себя оцепенение и шок, изобразила лучшую из своих улыбок, и смотря точно на брат произнесла

-Оливер, мое обучение закончилось. Я в последнем письме ничего не написала, хотела сделать тебе приятный сюрприз. Надеюсь у меня получилось?

Не успел брат ответить как прозвучало

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Здравствуй, Софи.. ты прекрасно выглядишь.


Эти слова, голос словно пригвоздил меня к месту. Все подобающие ответы, усердно заучиваемые в школе, бесследно исчезли из моей головы.
И тут я рассердилась. На себя. Гордо подняв голову, расправив плечи я выдала
-Спасибо мистер.
После чего повернулась к брату

-Оливер, я устала. Только с дороги. Я пойду к себе.

Не сказав больше ни слова, я вышла из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:28 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Выйдя из кабинета брата, я направилась в свою прежнюю комнату. После моего последнего визита на каникулах, здесь практически ничего не изменилось. Все было на своих местах и казалось ждало меня. Ждало. Только брат да вещи, вот те кто были единственными кто меня ждал. А так хотелось...
Прогоняя ненужные мысли, сняла шляпку и кинула на ближайший стул. Туда же полетели и перчатки. Подойдя к кровати, упала на нее спиной раскинув руки. Как же все таки хорошо дома!!
Произошедшая в кабинете встреча временно лишила меня равновесия и уверенности. Ну кто же знал, что уже в первые минуты моего прибытия и я с ним столкнусь.
А если посмотреть с другой стороны, то получился элемент неожиданности. А если еще вспомнить с каким лицом он на меня смотрел, то вообще лучшего и желать не следовало.
Медленно губы стали растягиваться в улыбке, а в голове обрисовываться черты плана. Какого? Я и сама пока не была в нем до конца уверена, но кое какая надежда крошечным ростком начала прорастать во мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:25 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
От размышлений меня отвлек не громкий стук, а за ним голос брата
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Софи ты спишь?


-Нет,нет, заходи.
Присев на кровати я ожидала входа брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:24 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Приглашение брата меня несколько удивило. Но организм дал о себе знать. Пришлось согласиться.
Вызвав горничную я переоделась в подготовленное ею платье, и через некоторый промежуток времени уже была готова.
Подойдя к лестничному пролету, я посмотрела вниз. Брат с Адрианом уже были в холле и о чем то тихо переговаривались. Значить он идет с нами. Ну ладно мистер. Держитесь.
Я нарочито медленно стала спускаться. Боковым зрением отметила взгляд Адриана. Удивлен? Вот и смотри. От чего ты отказался. Подойдя к брату положила руку на локоть, полностью игнорируя его друга.
Всю дорогу Адриан нам что то рассказывал. Даже вроде пригласил к себе в гости. А вот это вряд ли. Не поеду. Никогда!
Вскоре мы были возле гостиницы "Золотой гусь".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:13 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Нас проводили к свободному столику, который как это не странно звучит, оказался самым дальним. Проигнорировав сей факт, присела на выдвинутый братом стул. Сам он присел рядом со мной. Адриану досталось место напротив, что меня не сильно обрадовало. С каждой минутой мне становилось все труднее его игнорировать.

мистер Оливер Хортон писал(а):
- Что будете есть


Из того что было предложено в меню, остановила свой выбор на..
-Мне для начала салат и сок. А потом я подумаю. Возможно закажу что то еще.
Закрыв меню, подняла взгляд и посмотрела по очереди на брата с Адрианом.
-А вы что заказали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:07 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Оливер Хортон писал(а):
-Софи, ты только недавно приехала из Лондона, дорогая не близкая, и заказываешь только салат и сок? – проговорил я строгим голосом, - закажи хотя бы суп. Тут он восхитительный.

Боже, какой стыд. Отчитал как ребенка. Оливер всегда очень заботился обо мне. Иногда черезчур. Я это понимала и принимала. Но.. это всегда было дома, когда никто не видел, а тут.. перед Адрианом. Я почувствовала как кровь прилила к щекам. Перевела взгляд на напротив сидящий объект. Если он сейчас или ухмыльнется или хоть что то скажет, я тогда не знаю что с ними обоими сделаю. К счастью Адриана он молча изучал меню и казалось нас не слышал.
-Хорошо, я согласна. Пусть принесут еще и суп.
Пока мы ожидали заказ все молчали. Каждый думая о своем. Я вспоминала последние дни в школе. Как расставались и плакали. У каждой из нас впереди была своя жизнь. Кому то из девушек родители уже нашли мужа и им предстояло сразу выйти замуж. Кто то завидовал такой участи. Кто то возмущался. А я знала одно, что выйду только по любви. Я была уверена в брате, что он не станет меня ни к чему принуждать. За своими размышлениями - воспоминаниями не заметила, что я уже некоторое время смотрю на соседа напротив. Моргнув пару раз опустила взгляд вниз. А тут как раз и удачно принесли наш заказ.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Софи,расскажи про сове обучение, чему ты научилась?


От созерцания моей тарелки меня отвлек вопрос брата. Я сначала хотела ответить что то банальное,но... тут мне пришла в голову по моему мнению "гениальная" мысль. Я знала КАК мужчины не любят слушать про различные женские "обязанности". Типа " Как вести хозяйство", или "как составит меню для бала"или... Таких "или" было великое множество. Конечно нас в школе учили не только этому, но это было самое нудное и не любимое у мужчин. И я решила начать "мстить". Надеюсь брат мне со временем простит, т. к все это предназначалось для одного человека. А Оливер к сожалению будет невольным участником. Ну и ничего страшного, потерпит.
Сделав самое невинное выражение лица, улыбнувшись обоим, я завела разговор о самой нудной теме моего образования.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:19 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
О том что мой план "мести" провалился, я поняла буквально через пару минут. Встречные вопросы задаваемые Адрианом по ходу моего монолога, наводили на некоторые мысли. Вот интересно, откуда он все это может знать?
мистер Адриан Конолли писал(а):
- А что такое? Всем нужно хобби, - я подмигнул ему, ведь он отлично знал, какое у меня хобби.


Слегка прищурив глаз, я с подозрением посмотрела сначала на брата потом на Адриана.

-И в чем же заключается ваше хобби, Адриан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:08 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
-Моё хобби запредельно простое: марки,

Марки? Какие марки с такими вопросами. Ну хорошо мистер, пусть будут марки. Пока пусть будут марки.

мистер Адриан Конолли писал(а):
- А вы более ничего не хотите на поведать про учебу, Софи? Я бы с интересом послушал что-нибудь еще.

-Думаю что нет. Ничего интересного или особенного за время моей учебы там не произошло.
Да уж, не произошло. Воспоминания роем нахлынули, перебивая друг друга. Кое как сдержав улыбку, отодвинув воспоминания на более удачное время решила перевести разговор

- Как жили вы, Адриан, после нашей последней встречи?,- сделав ударение на слове " Встречи", продолжила,- Чем занимались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:36 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Вчерашний день.

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Мотался по свету, старался заменить отца в работе, но выходило не слишком хорошо. Потом отучился у его старого приятеля два года, и вот теперь дело отца пошло в гору, - сказал я с гордостью в голосе, - А жил я хорошо, - коварно улыбнувшись, - все время вспоминал нашу последнюю встречу,- я тоже поставил ударение на слове "встречи", показывая, что я тоже её помню. Даже слишком хорошо, - особенно ваши большие и красивые глаза.


Пока он отвечал, я была более спокойно. Все выслушала,но... на последних словах меня словно кто то ударил. Да как ОН смеет говорить про тот день. Издевается? Опять? Этого я ему никогда не прощу.
Резко встав из за стола, бросила на нее салфетку и повернулась к брату

-Оливер, я ухожу домой. Отдыхать. У меня выдался очень тяжелый день.

Не глядя ни на кого, я покинула гостиницу. Всю дорогу я шла я злилась. Не обращая внимания ни на что и ни на кого. Догнал меня брат или нет.Все было не важно. Дома, я поднялась в свою комнату. Переоделась ко сну, и вскоре я уже спала. А всю ночь мне снились глаза, которые насмехались вновь и вновь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:40 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
После кошмарных сновидений, с участием некоторых лиц, встала поздно, не выспавшаяся и естественно уже не в настроении.
Весь остаток утра и ранний обед провела в комнате. Выходить совсем не хотелось. В голове была настоящая каша от мыслей, воспоминаний и планов. Но какими бы расстроенными мы не были, голод давал о себе знать. Решив не беспокоить лишний раз прислугу, да и находиться в четырех стенах мне порядком надоело, я решительно направилась к двери иии....почти налетела на Адриана который стоял как раз возле нее. Мысленно застонав и наградив его словами, совсем как не подобает юной мисс(ну да, я подслушала как ругаются конюхи), я подняла голову и сверкнув глазами выпалила

- Могу я узнать, что вы делаете у меня под дверью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:24 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Нет, юная мисс, не можете.

Не могу значит? Ну ладно. Я смотрела на этого самоуверенного типа и потихоньку закипала.
мистер Адриан Конолли писал(а):
Мои дела это мои дела, и вас они не касаются.


Ах так значить? Не касаются. Они никогда не касались и возможно уже не будут касаться. Разочарование кольнуло иглой, и поселилось где то в душе. С каждым его словом гнев отступал, а на его место приходило новое и неприятное нечто.
мистер Адриан Конолли писал(а):
Но смею вас заверить, это чистая случайность.

Случайность? Как же. У него никогда ничего не бывает случайно. Ведя тихо сама с собой монолог, я так же вела и борьбу с собой. То что было с девочкой, ее чувства, они прошли. Боже, Софи, кому ты врешь. Хоть себя то не обманывай. Посмотри правде в глаза.

Но посмотрела я не правде в глаза, а Адриану.
-Случайность говорите? Хорошо, пусть так.
Изобразив как можно более равнодушный вид, пожала плечами, отвернулась и пошла в сторону столовой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:27 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Пока я шла в столовую, Адриан не отставал от меня не на шаг. В столовой уселся напротив. Нет, он что теперь везде будет ходить за мной?

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Софи, вы не знаете где ваш брат? Мне надо с ним поговорить.


Я с удивление посмотрела на Адриана

-Нет, я не знаю где он. Я только что вышла из комнаты и с ним не встречалась сегодня. А о чем если не секрет вы хотели поговорить?

Ну да, я порой бываю любопытная. Есть такой... в общем присутствует в моем характере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:38 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Почему бы и нет. Он хотел мне как-то показать одно место. Я сам не знаю что это такое будет, поэтому, мне хотелось бы выпытать хоть что-нибудь,

И вот что это за ответ? Только еще больше распалил мой интерес. Одно слово мужчины. Даже ответить нормально не могут.
Закончив с завтраком- обедом, пошла в свою комнату, взяла книгу, шаль и вышла в сад. Мне нравилось здесь находиться, мечтать или просто читать. Устроившись на своей излюбленной скамейке, за чтением не заметила как пролетело время. Лишь когда потянуло холодом поняла, что провела тут достаточное количество времени.
Покинув сад, решила зайти в кабинет брата. Где он пропадал целый день , было не известно. Я и так его столько времени не видела, а он еще и избегает. Надо намекнуть, что бы хоть на один день отложил свои дела и провел его со мной. Вооружившись этой идеей я распахнула дверь, и снова, как и вчера, замерла на месте.
Брата не было. Нет. В его кресле спал Адриан. Первым порывом было развернуться и уйти, но что то не дало.
Стараясь не шуметь, подошла к креслу. Сразу было видно что ТАК ему спать было очень неудобно. Как он вообще умудрился уснуть, оставалось загадкой. Порыв "разбудить" боролся с "повременить". Когда у меня еще появится такой шанс. И будет ли он вообще? Присев возле кресла на корточки я стала рассматривать его лицо.
Я впервые видела его так близко и спящим. В таком состоянии он не язвил, не насмехался. Потянув руку провела по щеке наблюдая за глазами, проснется или нет. Почувствовав безнаказанность провела дальше, приближаясь к губам. И все таки здравый смысл возобладал. Ведь ему на самом деле неудобно спать. А как разбудить, что сказать?.Прикусив губу и по - раздумывав пару секунд приняла альтернативное решение. Поднявшись, взяла с дивана плед и просто накрыла им Адриана.
Вот так. Не замерзнет. А то что завтра шея будет болеть... а так ему и надо. Это моя маленькая месть.
Бросив последний взгляд на Адриана я покинула кабинет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:25 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Покинув кабинет пошла в свою комнату переодеться к ужину. Пока горничная помогала мне переодеться подошло и время самого ужина.
Только дойти до столовой мне было не суждено. Пройдя коридор на повороте в холл на меня почти что налетел Адриан. Да уж, вид у него был еще тот. По видимому моя месть удалась. Только вот радости она мне совсем не доставила.
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Извините меня ,я не хотел вас пугать или делать больно и я вас не преследую. Но..скажите, есть у вас что-нибудь от головной боли?


От вида того как Адриан морщится от боли, что то внутри предательски дрогнуло и сжалось. Поздравляю Софи, вот возьми и прям тут и сейчас все забудь.
Тряхнув головой и заодно стряхивая его руки со своих плеч я проговорила
-Следуйте за мной.

Мы прошли в столовую где уже находилась наша "волшебница" миссис Уолсон.
-Вот, передаю вас в надежные руки. Объясните ей все, что вас беспокоит и она вам поможет.
Перенаправив Адриана в надежные руки, я не ушла. Во -первых уже был почти что ужин, а мы находились в столовой. А во-вторых... я старалась не думать, а просто со стороны наблюдала за ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение