Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
06.12.12 02:25 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Трус! - Адольф словно выплюнул презрительное слово.

-Он не трус, он храбрый рыцарь - в бою с врагами, но с женщинами, тем более с ведьмами, он не воюет.
Адольф (дворецкий) писал(а):
Это и есть заклятье. Когда один из вас полюбит, не будучи любим, другой заплатит смертью, а третий женится на сироте, без титула и состояния - тогда проклятье спадет. Но этого, - Адольф противно засмеялся. - никогда не произойдет, ибо время ваше истекает!
-Это относится ко всем присутствующим в замке или это заклятье нашего рода? И почему истекает время?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 02:48 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Адольф (дворецкий) писал(а):
- Это заклятье касается Эберхардов и Вайглей, но страдать будут все! - Адольф поднял руки, словно собираясь извергнуть молнию. - Ибо завтра последний день, когда что-то можно изменить!

- Завтра, почему только завтра? Ответь, почему так мало времени, - спросил я у ведьмы, но тут произошло непоправимое.
Адольф (дворецкий) писал(а):
Он резко взмахнул руками - к сожалению, слишком резко! - одна из свечей упала прямо на изображение Хельги и холст моментально вспыхнул. - Черт возьми! - взвыл Адольф, мгновенно покрываясь волдырями и ожогами. Он рванулся было из магического круга, но невидимая сила удержала его, и через мгновение дворецкий вспыхнул голубовато-оранжевым пламенем, моментально сгорая дотла. Налетевший откуда-то порыв ветра разом задул все свечи, и комната погрузилась в кромешную тьму.

- Господи. Он-таки не раскаялся. Теперь душа его будет мучиться в аду, а мы - страдать в этом замке, потому что исполнить все за один день нереально. Допустим - одна часть заклятия исполнена - умер Лорд Вольф Эберхард. Но кто и кого безответно полюбит? Нас осталось двое - хотя нет, трое, еще барон - я все еще сжимал руку предка в своей, и она была на удивленье теплой. Кто из нас полюбит без взаимности и кто женится на сироте? За один день... Боже, дай мне разум понять и выполнить это. Боже дай мне силы перенести все. Тесс, дорогая, помоги мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 03:03 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- И что это все значит?

Молчание было ответом барону. Никто не знал, что сказать, слишком странное и неожиданное было заклятье.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Успокойся, потомок, меня это не коробит.

- Меня коробит, когда порочат Вашу честь, барон. Похоже, Вы снова стали человеком. Хоть это радует. - я отпустил его руку и обнял Тесс. Так мы и сидели в темноте и молчании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 04:02 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Человеком, - смакую это слово, перекатывая буквы на языке. - Это плохо? - спрашиваю я всех, ибо уже не четко помню, как быть человеком... Есть, молится и любить...
-Это хорошо барон, очень хорошо, любить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 13:03 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
-Бронт, привет - обратился я к вошедшему.
Бронт Беллоуз писал(а):
- А что смерти одного из Эберхардов вы думаете недостаточно? Или он все таки не умер?

- Лорд Вольф умер, и у думаю, с этой частью заклятья все ясно. А вот дальше...
Бертран писал(а):
Даже у такого мерзавца, как я, есть свое понятие о...чести

- Менестрель, что с Вами, так смерть ведьмы подействовала?
Каталея Чейз писал(а):
- Есть и еще одна...жениться на сироте,

- Да и это тоже, - я обнял Тесс и задумчиво погладил ее по голове.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Мы все еще говорим о проклятии замка или уже о чем-то другом? И что стало с...?

- Да Брес, о проклятии, именно о нем. А тут - дворецкий скончался при невыясненных обстоятельствах.
Тут менестрель запел
Бертран писал(а):
Любовь и смерть, добро и зло...
Что свято, что грешно,
Познать нам суждено.
Любовь и смерть, добро и зло,
А выбрать нам дано - одно...


И мне показалось, что любовь без взаимности, это о нем, но он не Эберхард. Или проклятье касалось всех, кто в замке? Голова шла кругом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 13:20 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- И что теперь? - спросил я и взглянул на потомка.

- А теперь живите, барон, Вы попросили прощения, ведьмы больше нет - Ваше личное проклятие снято. Живите, сколько Вам отпущено еще этой жизни и не давайте больше опрометчивых обещаний. И знаете, я рад, что познакомился с Вами, честное слово.
Бертран писал(а):
Мистер Вайгель, честь у Бертрана-призрака была всегда. Просто она на людей никогда не касалась...
- Какая странная избирательность у Вашей части, трубадур. А что с заклятьем? Это ВЫ у нас любите без взаимности? Но Вы не Эберхард. Или все-таки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 13:38 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
- Что тут странного, - пожал плечами Бертран. - Люди, точнее их негатив, - наша еда. Какая речь может быть о чести для пищи? Смею вас завереть. Я точно не Эберхард. Я появился в замке, когда он уже был проклят.

-Какой Вы, однако. Не плюйте в колодец, вдруг и люди чем-то пригодятся. Жаль, что не Эберхард, я уж было обрадовался. Вы так пели, словно Ваше сердце все это время разрывается от безответной любви, вот я и подумал - Вы - вторая часть заклятья.
Ведьма сказала - заклятье касается Эберхардов и Вайглей. Значит, пот идее, полюбить и жениться должен кто-то из нас троих. Один - полюбить, другой - жениться.
Бронт Беллоуз писал(а):
- А что дальше? Мы можем покинуть этот замок? - Вопрос очень интересовал Бронта, гораздо больше чем семейные разборки Эберхардов.
-Попробуй, некоторые смогли. Только усмири своих личных демонов, если таковые имеются.
Бронт Беллоуз писал(а):
- А разве он не оказался ведьмой? - Он сам не верил что несет такой бред, но по крайней мере он сходит с ума не в одиночестве. - Наверное, это объясняет его смерть.
- Не совсем. Ведьмой-то он оказался, но мог бы и не умереть, вероятно, если б не свеча. Он тут совершил аутодафе на свечах. Мы ничего не смогли сделать, да и не успели бы. Это случилось в мгновение ока, - сказал я и повернулся к барону.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Ты так говоришь, будто прощаешься, - улыбаюсь я потомку. - Как думаешь, я сойду за твоего дальнего родственника? - спрашиваю я,
- Конечно, замете мое место смотрителя в фамильном замке. Вам пойдет, - ответил я, тоже улыбаясь, а предок, похоже, решил прогуляться.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Если что, зови, я буду где-то рядом,
- спасибо, барон, непременно, - крикнул я ему вслед, - как все начнут собираться, Вас прихватят.
Я в самом деле прощался с ним - кто знает, что случится дальше, его проклятье снято, он свободен. А вот свободен ли я? Не уверен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 14:10 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
- Я не плюю в колодец, а выполяню свой долг перед замком. Мистер Тео, я натура творческая. Я менестрель, певец любви. Я "люблю любовь". - ответил призрак. - Я не вторая часть заклятия. Я не Эберхард и не Вайгль. Хотя для меня великая честь быть другом вашего предка. Барон Вайгль в своем время мне очень сильно помог здесь освоиться.

- Тогда кто вторая, а барон всегда был рыцарем, им и остался.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Тео, а ты случайно не влюблен? А то вдруг безответно... Тогда останется женить на сиротке хозяина замка и ваше проклятие будет снято.

- Я? - Я с улыбкой посмотрел на Тесс, - влюблен, - (тихонько) и даже больше, - но мне почему-то кажется, что не я вторая часть заклятья. И к тому же - на какой сиротке женится Лорд? Глория не сирота, а судя по всеми, они друг к друг не равнодушны, и уж точно не безродная. Максимус у нас фон Дельбрюк - это знатный род. Она - того же рода. А в заклятье сказано - на сироте без титулов и званий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 14:19 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
- Без понятия. Здесь множество приведений, у которых была безответная любовь! Хотите всех их опросить? До заката успеете? - усмехнулся Бертран. - Лично я не желаю становиться человеком заново. Я не прошу меня спасать.

- Так, еще раз, объясните для меня-дурака- заклятье распространяется на всех обителей замка? Я понял, что только на мою семью и семью Эберхард. Это, конечно, можно проверить опытным путем, но времени мало.
- Бронт, завтрак в столовой, там, где елка, это этажом ниже. Там наверняка накрыто. Может, тоже поедим? - спросил я у остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 14:36 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бронт Беллоуз писал(а):
А как стать призраком? У вас есть какой-то обряд посвящения?

- Эй, приятель, не шути так.
Бронт Беллоуз писал(а):
А цена? Только не говори что я должен продать душу дьяволу.

- Он не скажет этого, а я скажу. Видел, как ведьма сгорела, говорят, лорд Вольф так же ушел. Оно тебе надо?
Бронт Беллоуз писал(а):
- Тупик? - Бронт встал и пошел к двери на поиски столовой, - Так может тоже останешься тут?

- Я пока ничего не понимаю и не могу принять однозначного решения. Одно знаю - призраком быть не хочу.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Тогда иду на запах, а вы уж как решите.

- Давай, думаю, мы догоним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 14:38 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 15:02 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бертран писал(а):
Что вам еще для жизни надо?

- Жизни и любви. Это не так много, но и не так мало.




Бронт Беллоуз писал(а):
- Шутки в сторону. - Повернулся к Тео, - Берти говорит что у меня больше не будет никаких проблем и угрызений совести... А ты знаешь когда я в последний раз крепко спал? Вот то-то и оно

- И все равно жить человеком лучше, чем быть призраком. Представь - ты никогда не сможешь поцеловать женщину - будешь только брать энергию Поцелуй призрака иной, чем поцелуй человека. Подумай об этом.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Предпочитаешь умереть дряхлым стариком в доме престарелых? Нее, предложенная концепция мне начинает решительно нравиться.

- Бронт, перестань, вспомни - они постоянно голодны, постоянно берут чужую энергию, негативную. Он тебе туманит мозги, не слушай его.
Бронт Беллоуз писал(а):
- Сегодня курица, а завтра - человек

-Только вкус иной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 16:59 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ребята. Думаю, надо прекратить эти домыслы, кто кого должен любить и на ком жениться. Вы упускаете главное - мы теперь можем выйти отсюда. И согласитесь жениться и любить безответно все же лучше, чем умереть. И первые две просьбы можно осуществить когда угодно - завтра, через месяц или десять лет. Мы вырвались! Это главное.

-Нет, Тесс, ты не поняла, мы выберемся, если спадет заклятие, а оно спадет, когда осуществятся все три условия, названные ведьмой. Понимаешь, - все три. До конца этого дня. У нас нет ни лет, ни месяцев, только этот день.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Мне нужно выпить и побольше

- Да, выпить не помешает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 17:22 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- А если не готов? Если не поборет своих призраков? Так и исчезнет вместе с замком?

- Я не думаю, что замок исчезнет, просто мы останемся в нем.
Каталея Чейз писал(а):
- Слушайте, никто тревожную ауру не ощущает?

-Да, ощущение такое, что ведьма все еще с нами или кто-то другой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 18:25 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Каталея Чейз писал(а):
- А как же притча о том, что на одном месте его не видели? Тео, после всего, что мы тут увидели..я склонна предположить, что такое может случится.

- Не знаю, я пока ничего не могу сказать, мне надо поговорить с Тесс и подумать, причем, я пока не решил, в каком порядке.
Каталея Чейз писал(а):
- Тогда пойдем в столовую? Не могу сидеть здесь...не спокойно мне.

- А мне не хочется двигаться, - я продолжал держать за руку Тесс, обнимая ее другой рукой, - ты иди, Лея, мы придем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение