Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Теодор Вайгль. Показать сообщения всех игроков
30.11.12 18:12 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Бронт Беллоуз писал(а):
- Привет, Тео, я гляжу за время моего остутствия произошли какие то изменения. Что за лабиринт? Кто предложил, и зачем нам это все нужно?

- Мистер Лорд замка предложил нам найти выход из Лабиринта, который находится в подвале. Если такой выход есть. Идем?
Лея, идемте в лабиринт, я переживаю за Тессу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 18:28 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Софи Распе писал(а):
- Наш? Что вы имеете ввиду, мистер..? Простите нас не представили..

- Конечно Ваш, Леди, ведь вы - одна из обитательниц замка, и где-то рядом с Вами портрет моего предка - рыцаря фон дер Вайгля. Я его прямой потомок Теодор Вайгль. А Ваше имя позвольте узнать, - сказал я и услышал, как девушка представилась Бронту
Софи Распе писал(а):
Мое имя Софи.

- София - премудрость, жаль, что не Ариадна, я надеялся, Вы нас выведете из лабиринта.
Пойдемте уже туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 18:35 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Увидев, что Лея вышла из библиотеки, а Бронт занят серьезным разговором с менестрелем, я пошел к лабиринту. Меня волновало, куда Лорд Вольф унес Тессу, поскольку ответа на этот вопрос от его брата я так и не получил.
Я спустился вниз. Около входа была Тесса. Слава Богу.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
я встала у входа в лабиринт

-Тесс, все в порядке? Вы не пострадали? Идем в лабиринт или осмотрим сначала все около входа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 18:52 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- От меня нелегко избавиться, Теодор. Вы должно быть уже заметили - я усмехнулась

- Я пока не пытался, - улыбнулся, обрадованный, что девушка в порядке, - наоборот, только навязываю Вам свое общество.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Нас настойчиво приглашали в лабиринт, стало быть - вперед. Надеюсь там есть освещение - факелы или еще что-нибудь. Эх,жаль фонарик остался в моей сумке.

-У меня есть фонарик в кармане, и зажигалка, можно сделать факел, если что.
Тесса Мэйфэйр писал(а):

По стенам висели факелы, нещадно чадя и отбрасывая слабый свет
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Подземелье...готовьтесь к крысам, летучим мышам и сырости. Кто знает, что там будет - но вряд ли спа-процедуры - я ободряюще улыбнулась - Делать нечего, но может скоро мы выберемся отсюда

- Крысы и мыши, думаю, не самое страшное, слишком настойчиво нас сюда звали, вероятно, тут все не там просто. Будем искать выход или хоть что-нибудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 19:15 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- О, я в последнее время чрезвычайно рада просто находится среди живых людей. Наши призрачные хозяева вас не трогали? - обеспокоено спросила я

- Я тоже вдруг понял, что очень люблю людей. Меня ...поцеловала девушка, Софи, - я помолчал, подбирая слова, - ....обычно женские поцелуи доставляли мне гораздо большее удовольствие.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Знать бы еще, что искать. - Я взяла один из факелов, что висели на стене и потушила его - Смотрите, дым тянется в ту сторону, значит и нам туда

- Да, обычно тянет в ту сторону, где выход. Еще ветерок оттуда дует. Мы с приятелем как-то заблудились в подземелье нашего замка, в детстве, еле вылезли, шли в ту сторону, откуда ветерок дул. Слабый. И вышли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 19:51 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Сочувствую, а мне казалось, что призраки-женщины здесь более миролюбивы. Интересно, связана ли она как-то с этими братьями? Кто она им - жена, сестра, подруга? И как оказалась здесь.

- Да, она не была злой, и мне не было больно, просто очень неприятно - голова закружилась и заболела и нахлынули чувства скажем так - недобрые. Мне не хотелось пугать девушку.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Теодор, вы серьезно считаете, что они нас выпустят? Не думаю, что действие проклятия можно временно ослабить или что-то в этом роде. Они чего-то от нас хотят - но чего? Возможно стоит поискать в самом лабиринте?

- Конечно нет, сами по себе, по своей воле они нас не отпустят, да и по нашей тоже. Раз мы сюда попали, значит, кому-то или чему-то высшему так было нужно. Я не фаталист, но человек верующий, и считаю ,что без воли божией ни один волос с головы человека не упадет. Мы все разные, но попали в одно место и в одно время. Я тут уж вспоминал Агату Кристи, и по-прежнему считаю - если мы найдем закономерность, по которой именно мы оказались здесь, будет легче найти выход.
Они хотят нашу жизнь или наши тела? Не знаю, но Вы заметили - после поцелуя с человеком призрак становится видимым. Они нас ...едят. Вот только что именно служит им пищей?
И раз мы попали в лабиринт, надо облазить его вдоль и поперек, может быть, найдем хоть что-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 21:10 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Значит, не в выходе дело. Однажды я тоже петляла по подземелью в Египте, а выход был в самом подземелье - спрятанная комната. Я просто...

- Что просто? - девушка вдруг посмотрела куда-то в сторону и замолчала на полуслове, я проследил за ее взглядом, но... никого не увидел, только легкое шевеление воздуха. Снова призраки? А чему я, собственно, удивляюсь?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я подошла к стене и провела ладонью по старой каменной кладке.- Здесь что-то есть...что-то. Теодор, возьми пожалуйста факел, чтобы я могла посмотреть

Тесс подошла к стене, провела по ней рукой, словно ища чего-то, Я взял факел и осветил это место, чтобы ей было удобнее.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я вынула нож и сунула его между кирпичами. Кирпич поддался и я увидела зияющую дыру. - Ну, если оттуда змея вылезет - чудесно - я сунула ладонь с отверстие и извлекла кусок старой выцветшей ткани. Это что за тряпки? Но там кое-что было. Нашим глазам предстал чудесный кулон. Весьма необычный, словно с крыльями ангела.

Бесстрашная девушка, - подумал я, наблюдая за действиями Тессы. - Осторожнее, - но она уже развернула находку. Кулон был очень необычен.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ювелирочка, неплохо - я подмигнула Теодору - Вернемся к термам?

- Интересно, кому он принадлежал? Может, это знак какого-то тайного общества, - начал я фантазировать, - ВЫ думаете- к термам? Мне почему хочется идти в другую сторону, но тут я полагаюсь на Вас, почему-то кажется, что Вы знаете больше других.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 21:30 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- О, я ценю вашу уверенность в моих знаниях, но сейчас они оставляют желать лучшего - я повертела кулон в руке - Секретное общество? Сообщество крылатых? Эх, крылья бы нам сейчас - и унестись отсюда прочь
- Ну крылья были как у Ангелов, так и у демонов - печальный демон, дух изгнанья витал над грешною землей - а нам бы лучше не крылья, а ковер-самолет, - попытался я пошутить, чтобы подбодрить девушку.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я прислонилась спиной к стене и мечтательно произнесла
- Куда-нибудь на пляж, где тепло, море и стоит думать только о том какой коктейль заказать

Встал рядом и взял Тессу за руку - мечты, мечты, где ваша сладость. Не расстраивайтесь, Тесс, вот выйдем отсюда и поедем к морю, к теплому морю. Хорошо? А сейчас надо идти дальше. - Хотелось обнять девушку, прижать ее к себе и оградить от всех бед, но я не решился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 21:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Мечты-мечты...ах, это было бы прекрасно

- Все еще сбудется, ведь Рождество, Тесс, у нас все получится, и мечты станут реальностью. Мне все-таки кажется, что то, почему сюда попали именно мы, тоже важно. За что? Что мы сделали в жизни такого, что оказались тут? Или хотим сделать?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Пора возвращаться - я вновь стала серьезной - Призраки вновь поиграли с нами, только и всего. Но наверху хотя бы не так сыро.

-Да,я думаю, пора наверх, ничего, игра еще не окончена, и кто знает, кто в ней победит. Нужно надеяться на лучшее. Сами сказали - надежда умирает последней. Пойдемте в зал, где елка, там как-то уютнее всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.12 23:25 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Мы вернулись обратно.

В зале ели, пили, отдыхали и даже веселились.
- Джинн, Рик, Ману, привет, накормите чем-нибудь?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- И снова здравствуйте. Интересно, может Каталее повезло больше? А у нашего доктора Максимуса, которого я видела за завтраком нету спасительных таблеточек? Был бы у этого Доктора Тардис - хотя, тут всем и без таблеточек приходы гарантированы.

- От головной боли у меня есть таблетки, или нужны какие-то другие? А где Лея, еще не приходила?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
И потянулась к пачке сигарет.

Заметил, что Тесс потянулась к сигаретам и не стала курить, спросил
- Дать сигарету? Или Вы какие-то особенные курите?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Есть предложения, может от завтрака что-то осталось?

-Думаю, осталось, раз народ так весел. Значит все уже поели и выпили. Нам-то хоть что-то оставили? Тесс, идемте к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 00:13 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- По-видимому, нет. Я начинаю волноваться за нее.

- Она как-то неожиданно ушла из библиотеки, пока меня ...целовали, не успел остановить. Будем надеяться, с ней все в порядке.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Какая забавная троица? А там среди них не уважаемый стилист, а? Научил бы меня правильно позировать...

- Это кузен Джинн. Он стилист? Не знал. А зачем Вам позировать Вы же не фотомодель хотя и не менее красивая. Стоп, Тео, что за мысли лезут тебе в голову. Хотя рядом с такой девушкой... Я вздохнул, вспомнив о своей болезни. Странно, но голова снова не болела.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вообще бросила, так что давайте две - я пожала плечами

- Берите, конечно, - я протянул девушке пачку Данхилла, - у меня в машине еще есть. - Кстаи, а табак на них не действует?
Мы сели за стол, я налил Тесс и себе вина. Еда выглядела очень аппетитно.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
-Пища...комнаты, а сегодня в моей откуда-то появилась вода для умывания. Я конечно могу предположить, что призракам просто хочется, чтобы их еда сама не умерла от голода, но...но что если здесь есть и добрые призраки?
- Все возможно, я про призраков мало знаю, но, судя по книгам, есть добрые и злые. Вот мой предок, - начала я, но запнулся, вспомнив ,что было с Риком, и как барон тогда сказал мне, что они сами решают, что хорошо, что плохо, - нет, я ничего не знаю о нем, кроме того, что в бою он бюл храбр, и король его наградил, но как он сюда попал и за что - загадка.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я вздохнула и посмотрела на Теодора. Он пошел за мной в подземелье - не стоит дольше ему врать.

Тесса вдруг как-то грустно и серьезно посмотрела на меня и заговорила
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Тео, я должна вам кое-что сказать. Вы были правы, когда заметили, что я знаю больше других. В Германию я ехала с конкретной целью - узнать, что за зло здесь живет. Дело в том, что это моя работа - я истребляю зло, изучаю темные силы. Вы ведь убедились, что призраки существуют...и не только они. И людям как-то надо это было контролировать.

- И Вы знаете, как с ними бороться? Или, может быть, как им помочь? Их неприкаянные души должны найти покой. Я всегда считал, что призрак - злой он или добрый - человек, чья душа не может попасть ни в Рай, ни в ад - их что-то держит тут, и они не могут от этого чего-то сами избавиться. Это может быть как проклятье, так и любовь. Читал где-то, что у женщины умер муж, а она так его любила, что никак не могла смириться с потерей. И он приходил к ней постоянно и уговаривал его отпустить ,потому что душа его не знала покоя. И в конце-концов она отпустила его, и он ушел. Вот и у этих призраков может быть какая-то история, которая держит их тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 01:07 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Каких интересных личностей собрал под своими сводами этот замок...

- Да уж, не говорите, мы все совершенно разные и в одной компании в жизни вряд ли встретились бы. Вот и надо понять - почему мы оказались тут все вместе.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Все надо пробовать опытным путем. На кого-то действует, на них - кто знает

- Так надо все попробовать, мы ничего не теряем, мне кажется.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Ну это хоть что-то, мне про своих неизвестно ничего. Теодор, а вы не пробовали поговорить с рыцарем с портрета? Возможно, он стал бы нашим союзником из-за ваших родственных связей. Но это может быть очень опасно, кто-то должен вас прикрывать. Я могу это сделать.

- Можно попробовать это сделать, может быть сегодня чуть позже? Я все равно хотел с ним поговорить, может быть он знает что-то о болезни.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Думаю, все началось с братьев. Это их замок, он стал магнитом для остальных призраков. Они живут здесь и...люди тут пропадали раньше. Думаю, так они и существуют - заманивают путников и пьют из них жизненные силы, продлевая свои. И если не разгадаем в чем тут дело, не узнаем их историю - нас ждет та же участь.
- Да, похоже, Вы правы, но меня такая участь не устраивает.

доброй ночи, буду завтра, тушку не кантовать плиз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 13:57 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Все спокойно ели и разговаривали, когда я почувствовал, что в комнате кроме нас есть кто-то еще. Я не видел призрака, но ощущение, что он где-то здесь - было. И снова во мне всколыхнулась ярость от бессилия что-либо предпринять, от невозможности защитить Тесс, если он вдруг сейчас начнет ее "целовать". Но призрак решил начать с меня.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
У Теодора были самые слаадкие эмоции. Они так и витали вокруг него. Я не мог пройти просто так мимо - приблизившись вплотную, я начал пить, высасывая энергию, ярость, бессилие и отстраняюсь.

Это было как в тот раз в библиотеке, когда я почувствовал холод, мгновенную головную боль, а потом все прошло, я оглянулся, рядом с нами стоял барон.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Прияяятного, - растягиваю я слова, вдоволь насытившись. Потомок, - положил руку на его плечо и начал дожидаться реакции.

Он поздоровался со всеми, подошел ко мне, и на мое плечо опустилась его ладонь, она была твердой и тяжелой, но холодной.
- Mahlzeit*, господин барон, мой предок, Вы что-то хотели мне сказать или, может быть, рассказать? Мы можем пойти в библиотеку и побеседовать как добрые родственники.

_________________________
*приятного аппетита


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 16:25 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
Джина Уэст писал(а):
- Привет, Тео! Не познакомишь со своей спутницей?

- Джинн, это Тесса Мейфейр, вы разве не знакомы? Мне казалось все перезнакомились под рождественской елкой.
Эванджелина Свон писал(а):
- Всем привет, - девушка улыбнулась, замечая про себе как мило проводят время люди и "нелюди" - то есть приведения...

-Эва, присоединяйся, посидим, выпьем, перекусим, вон Джинна танцевать хотела, может кто-то споет. Все-таки праздник.
Бэкки Ролингс писал(а):
- Привет всем, - получилось не очень жизнерадостно...

- О, Бекки, что с тобой? Что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 16:46 Таинственный замок
Теодор Вайгль
Теодор Вайгль
- Бэкки, расскажите подробнее, что за выход и где он, и кто что нашел, гуляя по лабиринту, если нашел, - спросил я всех.
Но мне никто не успел ответить, потому что заговорил барон
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Я много чего хочу сделать, потомок, - странно, но называть его именно так мне нравится больше, придается больше смысла моему существованию. - Но именно сейчас я хочу разговора, - а потом перекуса, - мысленно добавил я.

- Я тоже хочу разговора. Поговорим здесь или найдем более уединенное местечко. Одно условие - Тесса пойдет с нами. Мне не хотелось оставлять девушку в зале вместе с призраками, кто знает, что им в голову взбредет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение