Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бертран. Показать сообщения всех игроков
07.12.12 19:02 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Приведение прислонилось к стене и скрестило на груди руки.
- Мисс Лея, пока сущность призрака Бертрана вновь не взяла надо мной вверх позвольте вам исповедаться, - улыбнулся он. – Я чувствую, вы меня поймете. Мы могли бы быть друзьями, если не это…
- Честь – моё имя! Так гласит мой девиз. Я рыцарь Этьен Бертран де Монтегю, предатель и позор своей семьи, - менестрель закрыл глаза и почувствовал какой-то сильный толчок в груди, мгновение человеческого тепла, а потом снова холод приведения. - Я участвовал в Столетней войне. Мне пришлось драться при Азенкуре В этой битве погиб практически весь цвет французского рыцарства. Это был настоящий ад! В самый разгар битвы я вдруг понял, что… Я ХОЧУ ЖИТЬ! ЖИТЬ! Я не хотел умирать, как мои друзья-рыцари, - Бертран на минутку умолк. – Я смалодушничал и бежал с поля боя… Я бежал как последний трус. Не знаю сколько времени прошло, пока я не увидел замок Эберхард. В замке я осознал весь ужас случившегося. Я запятнал свою честь, опозорил свою семью, лишил права зваться рыцарем, носить меч и иметь герб. Я предал те идеалы, которые мне прививали с самого детства. Я предал свою любовь… Но поверьте, тогда крупицы чести у меня остались. Я отрекся от своего имя и стал Бертраном-миннезингером. Так я хотел защитить всех дорогих мне людей от позора общения со мной. Я сам лишил себя чести, я сам лишил себя жизни. Я не смог простить себя и стал призраком, - миннезингер тяжело дышал. – Я узник Эберхарда до тех пор, пока сам себя не смогу простить и не исправлю содеяное мною. Пока я остаюсь в замке, чтобы обдумать, как дальше мне жить. Увозите отсюда леди Сибиллу и уезжайте сами. Я с вами не поеду. – он поклонился девушке. – Благодарю вас, что выслушали меня. Отрадно знать, что хоть один человек на свете знает о некогда жившем на земле рыцаре-предателе Этьене Бертране де Монтегю.
Бертран скрылся в мраке коридора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 22:51 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Сибилла фон Вайе писал(а):
Конечно. Я хочу, чтобы он показал мне мою комнату.

Бертран постучался в дверь комнаты Леи. Он слышал слова девушки в коридоре. Они приятно грели ему душу. Менестрель решил обдумать их на досуге.
- Мисс Лея, я пришел вас проводить, - миннезингер не хотел, чтобы приведения могли обидеть девушек. Поэтому лично решил проводить их до дверей замка. - Сибилла, моя сестренка, ты готова?

Я знаю и буду ждать мою любимую сестренку [/spoiler]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 22:56 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Здравствуй, Бертран, - девушка неуверенно улыбнулась, - ты покажешь мне мою комнату? Я бы хотела собрать вещи.

- Конечно, - улыбнулся он. - Мисс Лея, я провожу сестру в ее комнату.
Бертран проводил Сибиллу в её комнату, открыл перед ней дверь и произнёс:
- Входи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 23:10 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Сибилла фон Вайе писал(а):
Спасибо, - комната и её убранство ничего не подсказали девушке об её прошлом. Она собрала вещи, которые казались ей необходимыми, и вышла из комнаты. - Вот теперь мы готовы ехать. Бертран, ты уверен, что не хочешь с нами повидать мир?

- Нет, сестренка моя, - улыбнулся Бертран. - Мне кое-что надо обдумать. Давай пойдем обратно. Не будем заставлять ждать, мисс Лею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 23:15 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Каталея Чейз писал(а):
Лея выволокла свой чемоданчик, взглянула в последний раз на комнату, взяла свою сумку и вышла в коридор.
- Ну вот и я готова. Бертран, спасибо вам большое за компанию. Вы меня даже ни разу в транс не ввели, за что отдельное спасибо. Когда захотите приехать к нам в Англию, мы будем рады вас видеть. Адрес я оставила на прикроватной тумбочке в комнате.

- Давайте я помогу вам донести чемодан до дверей, - он взял у неё саквояж. - Негоже леди Леи Чейз таскать тяжести, когда рядом мужчина. Спасибо за адрес вам... А транс... просто вы всегда умели расположить к себе меня и общаться с вами было очень приятно. Вы светлый человек и вызываете теплые чувства. Дорогой друг, оставайтесь собой не смотря ни на что. Это ваша главная защита от всех невзгод на свете, - произнес Бертран-Этьен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 23:32 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Сибилла фон Вайе писал(а):
[ Очень жаль. Я надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся. Спасибо тебе за всё, - Сибилла поцеловала Бертрана в щёку и вышла из замка.

- Мы встретимся, солнышко моё. Да хранит тебя Бог, - он сжал Сибиллу в нежном братском объятье и опустил. - Теперь иди.
Бертран с грустью смотрел ей в след.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 23:45 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Каталея Чейз писал(а):
От этих слов на губах Леи расцвела теплая улыбка.

Бертран улыбнулся. Впервые в жизни он назвал смертную девушку "леди". Каталея Чейз это заслужила по праву.

Каталея Чейз писал(а):
- Этьен, вы замечательный менестрель, рыцарь и человек. В любом вашем обличье вы останетесь для меня другом. И мы будем вас ждать. Берегите себя здесь.

- Благодарю вас, леди Лея, - голос менестреля дрогнул. - Впервые кто-то за 600 лет назвал меня Этьеном. Благодарю, что выслушали меня. Вы единственная кому я это рассказал. Внутри меня что-то освободилось и в какой-то миг я готов был стать человеком. Обещаю подумать над вашими словами, мой милый друг и человеческая сестра.


Каталея Чейз писал(а):

Сев вместе с Сибиллой в машину Лея с трудом, но все таки завела мотор. Посмотрев в последний раз на Этьена и замок, девушка тронулась с места и поехала домой.

Бертран долго смотрел им в след. Ему не хотелось прощаться с девушками. Однако, предстояло многое обдумать и принять единственое и верное решение.
"Этьен", - раздался в ушах ласковый голос Изабеллы.
Менестрель нежно улыбнулся и пошел к своему портрету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 10:33 Таинственный замок
Бертран
Бертран
Бертран стоял возле портрета и проводил рукой по треснувшей раме. Вот уже полгода он не призрак и не человек. Бертран застыл на границе между двумя мирами. Остался совершить сегодня один маленький шаг, и он... ЧЕЛОВЕК!
Бертран закрыл глаза, вспоминая прошедший приём. Сибилла! Моя маленькая сестренка, моя малышка! Я помню, как мы ходили с тобой по Эберхарду и говорили по душам. Я рассказал тебе грустную историю Этьена де Монтегю. Ты же поведала о том, как жила все это время в мире людей. Девочка моя, я чувствовал твою боль. Она стала частью моей боли. Когда ты стала человеком и запела ту пронзительную песню, то мое холодное сердце ожило. Твоя боль заставила его сочувствовать. Впервые за 600 лет я мог снова ощущать боль, значит, начинал жить. Сестренка, мне стыдно от того, что меня не было с тобой всё это время рядом. Возможно, я нашел бы способ защитить тебя от этих мук. Но сейчас, когда все гости разъехались, мне кажется, что тебе самой надо пройти весь этот путь без моей опеки. Наверное, мы оба через боль и страдание сможем очистить свои души. Сестренка, я знаю, что ты сильная девочка. Ты справишься! Я верю в тебя!» - думал менестрель, идя в оружейную комнату.

«Лея. Моя милая человеческая сестренка. Я благодарю Судьбу, что встретил вас на своем жизненном пути. Высказавшись вам, я смог сбросить тяжелый груз со своей души. Ваша горячая поддержка помогла Этьену одержать вверх над Бертраном. С тех пор, как вы уехали с Сибиллой, я перестал питаться негативными эмоциями. Я перешел на энергетик. Леди Лея, будьте счастливы. Найдите себе хорошего спутника жизни и берегите свою душу. Ваша душа бесценна», - мысленно обращался миннезингер к ней.
Бертран стоял возле Ролана.
Менестрель не решался взять в руки свой меч. Только человек, не запятнавший свою честь, возьмет этот меч однажды в руки. Так в это верил Бертран. Приведение чувствовала, что у него осталось еще немного времени прежде, чем он станет человеком.
- Изабелла, - нежно прошептал Бертран. – Все эти полгода ты незримо была со мной. Ты своей поддержкой давала мне силу. Я практически поборол инстинкты приведения, - он вздохнул. – Недавно у нас был званый ужин, на который съехали участники недавних событий. Я никому не сказал, что задумал. Не надо их зря тревожить, - приведение с минуту помолчало. – Я оставляю в замке Эберхард свой меч Ролан. Это символ нашей с тобой любви, Изабелла. Наша любовь не должна убивать. Пусть её небольшая частичка хранится в этом замке вечно.
Бертран положил руку на стекло. Только хрупкое стекло отделяло его от Ролана.
- Сир Брес, пусть вы меня и не слышите, - улыбнулсяменестрель, - но я скажу это. Став призраком-миннезингером, замок Эберхард даровал мне новую честь, новую жизнь. Шесть веков я служил Эберхарду верой и правдой. Я не запятнал своей призрачной чести. Теперь моей службе в замке Эберхард подходит конец. Я прощаю самого себя...
Бертран закрыл глаза и почувствовал, как по его тело разлось по его телу. Менестрель ощущал как кровь бежит по его вена. Он человек. Как сладко было слушать собственное сердцебиение..
- Благодарю тебя, Боже, - прошептал миннезингер. По его щекам бежали слезырадости.- Клянусь, что Этьен Бертран де Монтегю исправит свою ошибку и вернет свою честь...
Бертран вышел из оружейной , напевая одну песню.

Этьен Бертран де Монтегю чувствовал, как медленно стал растворяться. Так он возвращал на поле боя под Азенкуром. Этот человек знал, что он погибнет в пылу сражений. Однако, он больше не дрогнет и не убежит. Собственной кровью он смоет пятно позора и вернет себе честь. Так он искупит вину перед душами, которые миннезингер погубил в замке Эберхард. Это будет их примирением. Только сражаясь при Азенкуре, Бертран сможет простить себя. Он погибнет среди своих друзей, стоя плечо к плечу рядом с ними в этой кровавой сечи. Он не предаст их дружбы.

ЖИЗНЬ, идущий на смерть приветствует тебя! Я знаю, что есть жизнь после смерти. Сир Брес, если в Эберхарде случится беда, то я найду способ вернуться к вам. Вы только позовите меня...
Перед тем как окончательно исчезнуть из замка Эберхард менестрель пропел:


Не плачьте обо мне. Смерть - это только начало...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение