Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кеннет МакКензи. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 00:53 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи


МакКензи спрыгнул с коня и потрепал его по холке.

- Йен, проследи чтобы Чёрного почистили и хорошо накормили. Узнай где мои покои и распорядись доставить туда багаж, когда он прибудет.

Кеннет бросил поводья своему кузену и ближайшему другу и повернулся к дверям замка. Его внимание привлекла выходящая из кареты женщина, но он не двинулся и на дюйм, чтобы помочь ей. Должно быть одна из английских жён. Возможно даже его будущая жена. Он продолжал рассматривать незнакомку, когда она вдруг повернулась и посмотрела прямо на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 01:25 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
леди Элиза Таусенд писал(а):
- Милорд, у меня грязь на лице или почему вы так смотрите?
Элиза отвернулась и поспешила в замок.

Ну, спрашивать на кого смотреть, а на кого - нет, Кеннет не собирался. И объяснять это англичанке тоже. Пожав плечами, он отвернулся и наткнулся на ещё одну представительницу слабого пола.
Шарлотта Аттвуд писал(а):
Ведь даже мысли не возникает пропустить даму вперёд.

По инерции отступив в сторону, он пропустил девушку и, удостоверившись что Чёрного уже увели, пошёл следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 11:24 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Раньше Кеннет часто бывал при дворе и поэтому хорошо ориентировался в замке. Дорога давала о себе знать; ему хотелось смыть с себя пыль и отдохнуть. А ещё нужно засвидетельствовать своё почтение королю. Но прежде всего ему хотелось позавтракать.
Игэн МакГавин писал(а):
Глубоко вздохнув, Игэн открыл дверь столовой.

Он вошёл в столовую и молча кивнул присутствующим. Цвета пледа, сидящего к нему спиной мужчины, принадлежали клану МакГавинов и, проходя мимо, Кеннет беззлобно ткнул его кулаком в плечо.

- Давно не виделись. Какими судьбами в Эдинбурге?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 11:39 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Игэн МакГавин писал(а):
- МакКензи?! - с улыбкой спросил Игэн. - Король решил, что моему замку нужна хозяйка, - усмехнулся он. - А ты?

- Догадайся. - Хмуро ответил Кеннет и повернулся к женщине, которая, судя по всему, именно ему представляла двух англичанок.
Валери ван Клив писал(а):
Миссис Мор писал(а): - Милорд, мисс Валери ван Клив и мисс Камилла Роузмур.

После того, как назвали её имя, Валери присела в реверансе.

- Граф Кромарти. - Короткий кивок сопроводил представление личности и Кеннет занял место за столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:07 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Камилла Роузмор писал(а):
Проходя мимо подруги, она тихо бросила:
- А многословностью они не отличаются.

- Зато решительностью. - Холодно бросил МакКензи.
Шарлотта Аттвуд писал(а):
Глубоко вздохнув, Шарлотта решительно прошла в комнату.

- Доброе утро.

Ещё одна сасенах. Сколько же их тут?
Ливия Радклифф писал(а):
- Доброе утро. - поздоровалась Лив и прошла к свободному месту.

- Доброе, - ответил всем разом Кеннет и вернулся к содержимому своей тарелки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:20 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Грегор МакФарлан писал(а):
-Дамы и господа, доброго утра. С кем не знаком, я Грегор МакФарлан. И тоже приму участие в этом фарсе, устроенном наши королем, - вторую фразу пробурчал сбе под нос и прошел к столу. - Надеюсь, кормят тут сносно.

- Поосторожней в выражениях, МакФарлан. Ты говоришь о нашем короле.

МакКензи предупреждающе посмотрел на говорившего и повернулся к своей ближайшей соседке:

- Мисс, вы часто бывали при дворе Елизаветы? Позволено ли в Лондоне называть приказы королей фарсом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:40 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Грегор МакФарлан писал(а):
- Привет, Кеннет, у тебя как всегда слишком хороший слух, - я отрезал мяса и положил себе на тарелку.

- Даже у стен есть уши, когда речь заходит о особах королевской крови, но я и на свои не жалуюсь, МакФарлан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:50 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Коннор МакДугал писал(а):
Несколько знакомых лиц.

- МакГавин, МакКензи, - буркнул Коннор, выдвигая стул и садясь, - Леди ...

- МакДугал. - Кеннет кивнул знакомому. "Приподнятое" настроение Коннора вызвало улыбку на лице МакКензи и он с возродившимся интересом стал разглядывать лица англичанок.
Леонсия ван Клив писал(а):
- Сэр, с чего вы взяли, что приказ монарха в Лондоне принято считать фарсом?

- Это был вопрос, а не утверждение.
Анна Трентон писал(а):
Она повернулась к нему, и отрицательно помотала головой. Потом немного подумала над второй частью его вопроса, и помотала головой ещё раз. Потом чуть-чуть наклонила голову, и указала рукой на него, спрашивая этим "А у вас?".

- Нет. - Кеннет отрицательно помотал головой и улыбнулся девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 13:57 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Шарлотта Аттвуд писал(а):
- Изабелла? Господи, сколько же мы не виделись? - Шарлотта обрадовалась знакомому лицу. - Ты тоже здесь? А я была уверена, что ты уже давно замужем и живёшь счастливо. - Она отодвинула тарелку с овсянкой и протянула руку за сэндвичем.

- Ты приехала одна?

Два звонких женских голоса привлекли внимание МакКензи и он посмотрел в их сторону. Говорившая была очень привлекательна. Даже красива. И больше всего её красила улыбка: открытая и радостная. Глаза озорно сверкали, слова текли мелодично. Взгляд Кеннета скользнул от полных мягких губ ниже к подбородку, вдоль стройной шеи и задержался на виднеющихся в вырезе платья полукружиях груди. Не собираясь лишать себя удовольствия, он продолжал разглядывать маленькую англичанку, но не упустил при этом слов МакДугала:
Коннор МакДугал писал(а):
Коннор презрительно скривил губы:

- Нет, и не собираюсь знакомиться ...

Странно что они не знакомы. Но Коннор ничего не теряет отказываясь от восполнения этого пробела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 14:51 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Дункан МакВульф писал(а):
- МакГаван, МакКензи, вам тоже повезло?

- МакВульф! Яков собрал весь цвет общества! По крайней мере его неженатую половину. - Громко засмеялся МакКензи.
Дункан МакВульф писал(а):
*Посмотрел на до сих пор молчавшую*
- Чтоб ты знала шотландцы любят сильных лошадей, толстеньких овец, холодный эль и молчаливых женщин, именно в таком порядке.

- Мне не хватало тебя, друг! - продолжал смеяться Кеннет, - Но ты не пугай их заранее. Всему своё время! Они ещё научатся и послушанию, и покорности, и молчанию. Пусть пока поют свою "лебединую" песню.
Ливия Радклифф писал(а):
Услышав его слова решила уточнить.
- Что прям все любят молчаливых? А по мимо молчания, что ещё приветствуется?

- Безусловно. Покорность и послушание. - Ещё не прекратив смеяться, ответил сасенах Кеннет.
Шарлотта Аттвуд писал(а):
Это бесцеремонное разглядывание... Чего ещё можно было ожидать от сэнди? Шарлотта чуть пожала плечами и отвернулась. Пусть себе смотрит пока глаза не выпадут.

От движения плеч, грудь девушки призывно покачнулась и МакКензи перевёл взгляд на её лицо, проверяя не было ли это сделано нарочно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 15:21 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Дункан МакВульф писал(а):
Слушай, а ты умная или очень хочешь замуж. Да, мне нравятся молчаливые. Ты умеешь варить эль?

- Научится со временем.
Дункан МакВульф писал(а):
- Я думаю, что не все доживут до того чтобы научиться покорности, друг.

- Да, доживут не все, - В голове Кеннета мелькнуло лицо умирающей жены, - Но научить покорности их всё же следует.
Дункан МакВульф писал(а):
*Уже тише* Мать всучила мне волка и ждет жену.

- Жена у тебя будет, об этом уже позаботился король. Его Величество был удивительно добр, озаботившись счастьем всех нас, не находишь? - Немного язвительно, но уже не оспаривая решения Якова заметил МакКензи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:59 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
King Jakob VI писал(а):
- Браво! - Широко улыбаясь, кивнул Сазерленду Яков. - Достойный ответ!

МакКензи занял место подальше от читающих. Яков был в прекрасном расположении духа, а прислушавшись к словам Сазерленда Кеннет понял почему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:26 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Игэн МакГавин писал(а):
- Дама попыталась выйти сухой из воды. Но ты был на высоте.

- Насмехаешься над женщиной, МакГавин? Так поступают трусы. - Кеннет лениво улыбнулся, - Она ведь не может бросить тебе вызов, так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:38 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Игэн МакГавин писал(а):
- Насмехаюсь? МакКензи о чем ты? Ты опять подслушиваешь чужой шепот, как служанка? Тогда ты услышал неправильно. Я не смею оскорблять женщин, особенно таких прекрасных. И я сам бы почтил за честь защитить ее.

- Ты сдохнешь за свои слова, МакГавин. Завтра утром. Как две служанки шепчетесь вы с МакФарланом, боясь высказать свои мысли громко вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:45 По приказу короля!
Кеннет МакКензи
Кеннет МакКензи
Коннор МакДугал писал(а):
- Я правильно понял, МакКензи, что МакГавин только что оскорбил тебя, назвав "служанкой" и прямо обвинив в недостойном подслушивании?

- Ты можешь попрощаться с ним сейчас. Это его последний вечер с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение