Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока King Jakob VI. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 14:41 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
По домашнему чтению)):

Англичанка выбирает любой отрывок из любого произведения Шекспира. (или сонет его же пера) Выбирает одного из мужчин. (по какому параметру пусть решает каждая сама) Декламирует свой отрывок и получает в ответ стих/сонет горца.
Каждый читает только один раз!

Юмор заключается в том, что мы не знаем кто что будет читать и какой получит на это ответ.
Ваши отрывки могут носить любую смысловую нагрузку: ожидания, страхи, мечты, раскрывать ваш характер или же быть "обращением".
Смысл задания: развлечение и знакомство всех и вся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:18 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Яков, в ожидании начала домашнего чтения, слушал остроты своего шута, которые всякий раз, независимо от того, удались они или нет, вызывали у всех придворных приступ громкого смеха и угощал из своей бонбоньерки засахаренным миндалем и глазированными фруктами своих фаворитов. Он был окружён сияющими улыбками и обласкан возвышенными словами... однако, продолжал скучать.
Наконец час развлечений настал и Яков VI в сопровождении своей свиты, после громкого объявления, возник на пороге зала, в котором должны были проходить чтения.
При его появлении все склонили головы. Женщины присели в реверансе, а мужчины замерли в поклоне. Яков прошествовал к своему месту и, удобно устроившись, щёлкнул пальцами.

- Мои верноподданные! Я рад приветствовать вас в Эдинбурге!

- Милорды, успели ли вы уже оценить прелести приглашённых мною английских роз?
- Миледи, я не сомневаюсь в вашей преданности. А как обстоит дело с готовностью развлечь меня? - Яков двусмысленно улыбнулся, - Пока только чтением Шекспира! Кто из вас хотел бы начать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:29 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия вышла вперед и сделала реверанс. Чем быстрее она продекламирует. Тем лучше.
- Ваше величество, позвольте мне начать, - прошептала девушка.

- Как тебя зовут, дитя моё? - Дождавшись ответа, он обвёл взглядом своих преданных шотландцев, - Чтобы наши лэрды не заскучали, выбери одного из них... для словесной дуэли. И начинай уже, девочка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:46 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Леонсия ван Клив писал(а):
На миг она закрыла глаза, а потом открыла и начила читать мощно и сильно. Жизнь со всей силой заговорила вновь в ней. Ах, как хотелось жить на этом свете. а не умирать.

- Прекрасные строки, но странный выбор для юной девы. - Задумчиво сказал король.

- Сазерленд, тебе выпала честь быть первым! - радостно улыбнулся ещё одной двусмысленности Яков. - Дерзай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:53 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Логан Сазерленд писал(а):
Договорив, Логан подытожил:
(Ведь говорил я, Уильям хоть поэт , а все ж
Коль ты мужик - вниманьем грудь не обойдешь! )

- Браво! - Широко улыбаясь, кивнул Сазерленду Яков. - Достойный ответ!

- Миледи, кто следующий? Может вы? - Яков указал скипетром в сторону Изабеллы Герберт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:05 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Изабелла Герберт писал(а):
- Позвольте и мне, Ваше Величество, блеснуть перед достопочтимыми лэрдами своим "овечьим" оружием! - громко произнесла она, выходя вперед.

- Просим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:29 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Грегор МакФарлан писал(а):
...
Не коротали время веселей.

Король удивлённо приподнял брови и обратил свой взор на дам.

- Прошу вас! - Он указал на мисс Радклифф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:03 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Коннор МакДугал писал(а):
Нам не сойтись, пока стихии
Твердь наземь не обрушат вдруг
И полусферы мировые
Не сплющатся в единый круг.

Яков глубокомысленно промолчал и поманил к себе Валерию ван Клив.

- Как зовут тебя? Сделай выбор и начинай читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:18 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Валери ван Клив писал(а):
Девушка присела в реверансе.

- Мисс Валери ван Клив. Ваше Величество, наши лэрды сегодня за завтраком огласили целый список качеств, которые они хотят видеть в будущих супругах, - Валери улыбнулась и обвела взглядом присутствующих, - но я считаю, что невесты могут ответить на это, что одним из главных качеств английских леди является добродетель. И на эту тему я бы хотела прочесть стихотворение Роберта Бернса "Её ответ".

- Мисс ван Клив, прекрасные стихи, но вы забыли указать нам кто должен зачитать ответ. Все могут сделать это только один раз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:49 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
В зале стал ощутимым запах ссоры и Яков нахмурился.

- Давайте же продолжим, господа! - Предупреждающе повышенным тоном воскликнул король.
- Вы! - Он указал на мисс Аттвуд, - По-моему, вы ещё не читали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:07 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Шарлотта Аттвуд писал(а):
- Я бы хотела прочесть сонет. А для кого? Сейчас... - она обернулась к толпе сэнди выбирая кого-нибудь ещё не отметившегося. Увидав знакомое лицо... - Да вот хотя бы вас, милорд.

- Мисс Аттвуд, кого вы имеете в виду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:33 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Яков улыбнулся запальчивому заявлению МакКензи и указал на рыжеволосую женщину:

- Вы, миледи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:48 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
- Остался ещё кто-то кто не читал стихи? - Король увидел ещё одно премилое женское личико и подозвал Камиллу Роузмур. - Ваша очередь, дитя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 21:25 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Якову прискучили стихи и подав знак своей свите он удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 13:12 По приказу короля!
King Jakob VI
King Jakob VI
Двери тронного зала распахнулись и зычный голос возвестил о прибытии короля.



Яков VI вступил в залу в колыхании перьев, блеске шелков и сиянии брильянтов. На нём было вышитое золотом платье, красный камзол и синие панталоны. Тридцатисеми летний король обладал одухотворённым лицом и благородной царственной осанкой. Взгляд его глаз выдывал ум и проницательность, а лицо сияло гордостью и не напускным радушием. В королевской свите особенно выделялся Роберт Сесил, до недавнего времени являвшийся приближённым Елизаветы I. Расточая улыбки, Яков прошествовал мимо своих кланяющихся подданных к трону. Заняв своё место, он с гордостью обвёл взглядов своих самых смелых, верных и надёжных лэрдов, а затем и с нескрываемой радостью своих новоиспечённых английских верноподданных.
Яков приподнял руку и в зале восстановилась полная тишина.

- Мои верноподданные!

Я приветствую вас в этот особенный для всех нас день, который представляет собой переломное событие в процессе построения Государства, основанного на верховенстве закона и правлении единого короля двух великих держав. Я обращаюсь сегодня к Вам для завершения нашего совместного обязательства и для того, чтобы четко закрепить принципы и механизмы правильного правления, предоставить достойное гражданство и обеспечить социальную справедливость. Другими словами: мы желаем видеть соединёнными Англию и Шотландию не только на бумаге, но и в лице нашего славного потомства.
Этот амбициозный проект я устанавливаю для достижения мира и согласия между моими вассалами с момента моего вступления на престол и в тесном сотрудничестве с влиятельными лицами нации. Благодаря этому решению нам удалось разработать новую модель взаимоотношений, основанную на принципах, закреплённых в моем историческом обращении от 26 марта 1603, которое получило всеобщую национальную поддержку.
Я хотел бы похвалить похвальный вклад всех сторон и вовлеченных влиятельных лиц.

- Милорды, я думаю вы согласитесь со мной, что все присутствующие здесь леди безупречно прекрасны?
Недожидаясь ответа на нетребующего подтверждения вопрос, Яков протянул руку к пергаменту в руках Сесила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение