Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ливия Радклифф. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 07:15 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
В карете ехали две девушки. Ливия Радклифф и её верная служанка Марта, которая то и дело тряслась от страха, что на них кто-нибудь нападет или вздыхала и охала от нескончаемой тряски . Хотя изначально сопровождать Ливию должна была тетушка Фиона, но с ней случился конфуз прямо во время отъезда. Бедняжка залазила в карету и случайно оступилась с подножки и подвернула лодыжку, которая тут же распухла, и тетушки пришлось остаться. Она так переживала, что её девочке придется ехать одной. И хотя Ливия посочувствовала ей, в душе всё же радовалась, что ей не придется выслушивать нескончаемых нотаций.
За стенками кареты раздавался стук копыт, иногда мужской разговор. Вооруженная охрана…
- Ох, госпожа – простонала Марта – когда же закончится эта дорога?
- Скоро Марта… осталось совсем не долго, и мы будем на месте.
Ливия практически всю дорогу молчала и была мрачнее тучи. Иногда она бросала взгляды в окно, осматривая окрестности по которым они проезжали, но ничто не заинтересовывало и не радовало её глаз.
- Ох, госпожа – взволнованно и уже в который раз причитала Марта – Как же вы там без тетушки будете, кто же за вами присмотрит? Я так волнуюсь за вас…
- Марта!... Замолчи, негодная девчонка… Я уже устала от тебя – последовал грубый ответ.
- Простите меня, госпожа. Больше ни слова... – вздохнула она и уставилась в окно, молясь о том, чтобы они скорей приехали. Она уже не только от дороги устала, но и от постоянного недовольства госпожи. Хотя она и понимала причины такого настроения и мысленно ей сочувствовала, но надеялась, что всё сложится благополучно… Марта невольно вспомнила тот день, когда граф Стентон сообщил дочери о послании короля... Ливия вся пошла в отца, такая же упрямая, вспыльчивая и непреклонная... Что тогда творилась в замке... споры продолжались несколько дней, а бедная тетушка Фиона металась между ними как меж двух огней, пытаясь их примирить, успокоить и вразумить. Слуги боялись лишний раз попадаться на глаза хозяевам...А потом наступило затишье, началась суета по поводу отъезда леди Ливии, которая все же помирилась с отцом и подчинилась. Но... не смирилась и продолжала злится на всех и пребывать в мрачном настроении...
Марта бросила взгляд на госпожу, которую наконец то сморил сон и решила последовать её примеру...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 10:01 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Ливия резко открыла глаза.. Тело всё затекло от неудобного положения.. Она потянулась и одернула занавески на окне. Эдинбургский замок неумолимо приближался… Величественная и неприступная крепость предстала её глазам и казалась чем-то зловещим. У Лив тревожно сжалось сердце. Не думай ни о чем, сказала она сама себе и посмотрела на свою служанку
- Марта! Просыпайся, засоня!
В это время карета въехала во двор замка и остановилась. Двери кареты были услужливо открыты лакеем и девушки ступили на землю. Марта широко распахнутыми глазами с любопытством озиралась по сторонам.
Другой лакей уже спешил к ним на встречу, чтобы проводить в замок и разместить в отведенной им комнате.
Попав внутрь замка у Марты глаза стали ещё шире.
- О - протянула она - Как тут красиво
Лив равнодушно пожала плечами, продолжая следовать за лакеем
- Я бы предпочла сейчас оказаться в аду чем здесь.
- Господь с вами, как же так можно говорить – испугалась служанка и перекрестилась
Наконец-то они оказались в комнате. Сундук с одеждой тут же был доставлен..
Лив скинула с себя теплый плащ и прошлась по комнате, оглядывая обстановку.
- Марта! Сбегай и распорядись на счет воды. Я хочу смыть с себя всю эту дорожную пыль.
Служанка тут же юркнула за дверь исполнять поручение, а Лив устало прилегла на кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 11:58 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Немного отдохнув, Ливия умылась и переоделась, чтобы спуститься на завтрак. Оставив Марту она вышла из комнаты на поиски столовой.
Встретившийся ей лакей по дороге проводил её до места.
Войдя в столовую Лив окинула взглядом присутствующих. Двое мужчин... шотландского вида.. И леди..

- Доброе утро. - поздоровалась Лив и прошла к свободному месту.

Слегка наклонившись она тихо обратилась к почти рядом сидящей Валери:

- Как приятно видеть здесь знакомые лица - и слабо улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:33 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Валери ван Клив писал(а):
- Ах, Ливи, и ты здесь? Ещё одна наша подруга по несча... - Валери осеклась и с улыбкой обратилась к хорошей знакомой. - Как ты доехала? Кто тебя сопровождает?

- Да, и я здесь. Решила последовать вашему примеру и составить вам компанию - пошутила в ответ - Доехала, относительно нормально. Со мной только служанка. И слава Богу иначе моя тетушка всех замучила своими нравоучениями.
Камилла Роузмор писал(а):
- Доброе утро, мисс Радклифф. Как приятно вас снова видеть.

- И мне тоже. Как настроение?
В столовую вошли ещё девушки.... ещё мужчина... Лив всем ответила приветствием.. Затем окинула взглядом ещё раз всех присутствующих за столом. Как то напряженно было...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 12:52 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Коннор МакДугал писал(а):
- МакГавин, МакКензи, - буркнул Коннор, выдвигая стул и садясь, - Леди ...

В столовую ещё кто то вошел. На звук шагов Лив подняла голову, а вилка так и застыла в воздухе у неё в руке. Хорошо, хоть рот при этом не открыла.. О! Потрясающий экземпляр шотландского племени, подумала про себя. Варвар...
Лив положила вилку, аппетит пропал окончательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 13:08 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Камилла Роузмор писал(а):
- Соответствует обстоятельствам. А у вас?

- А у нас.. по крайней мере пока всё ещё ничего. Пока... - ободряюще улыбнулась Камилле
Валери ван Клив писал(а):
- Да уж, - улыбнулась Валерии, - ты хочешь сказать, что вместе веселее? Поверь, миссис Мор и мисс Роузмур не оставят тебя без порции нравоучений о том, как себя должны вести настоящая леди. Будь уверена.

- Нет, я хотела сказать - как же всё самое интересное и без меня! - опять пошутила Лив - Думаю их попытки не увенчаются успехом - опять улыбнулась.
Валери ван Клив писал(а):
Валери уже не удивлялась коротким ответам сестры. Толпа её явно смущала.

- Леонсия, может, ты и отрывок выберешь? Мне решительно всё равно, что декламировать.

- Можно поинтересоваться о чем речь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 13:52 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Валери ван Клив писал(а):
- Насколько я поняла, каждый из нас, - она обвела взглядом присутствующих за столом, - должен будет продекламировать отрывок из какого-нибудь произведения. Наш король является страстным поклонником поэзии, и мы должны порадовать его слух.

- Ужас какой - и слегка поморщилась - Надо будет прикинутся больной и уставшей, и увильнуть от такого мероприятия. - и подмигнула шутя
Валери ван Клив писал(а):
- А вот как раз самое интересное, я думаю, ты и не пропустишь, Ливи, - она едва сдержала смех, - это решительно исключено. Без невесты свадьба никак не может состояться. А ты какие попытки имеешь в виду?

- Волнуешься? Страшно? - допытывалась Ливия. - Попытки? Да это я говорила про нравоучения...
Коннор МакДугал писал(а):
Перед ним поставили тарелку и Коннор ткнул вилкой в ... овощи? Настроение стало отвратительным. Вареные овощи он есть не собирался.

Он крутил в руках вилку, злясь все больше и больше ...

Лив опять скользнула взглядом по собравшимся за столом и задержала взгляд на устрашающего своим видом мужчине, который с отвращением смотрел на свою тарелку и не удержалась заметила ему:

- Предпочли бы сейчас бифштекс с кровью? А.. нет, скорей просто кусок сырого мяса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 14:44 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Валери ван Клив писал(а):
- А я, напротив, хочу отвлечься от мыслей от предстоящем, - она снова посмотрела на будущих женихов, которые громко переговаривались, не обращая почти никакого внимания на дам.

- Ты права, отвлечься не помешает... на время.. - почувствовала как Вал сжала её рук и стиснула её руку в ответ.
Валери ван Клив писал(а):
Девушка застыла, с удивлением глядя на Ливи. Откуда у неё столько смелости, чтобы вот так заговорить первой с мужчиной?...

- Ну что? - невинно спросила глядя на удивленную Валери
Габриэлла Монтгомери писал(а):
Габи с беспокойством посмотрела на девушку. Этот дикарь сейчас ударит мисс Радклифф

Она схватила ложку и сжала ее в руке. Пусть только попробует.

Заметив действие Габриэллы и беспокойство на её лице просто улыбнулась ей, давая понять, что всё в порядке и не стоит волноваться.
Коннор МакДугал писал(а):
Коннор машинально ткнул вилкой в тарелку, положил в рот вареную морковь, не чувствуя вкуса, прожевал ...

На её вопрос "варвар" не ответил, зато лихо закинул морковь в рот и прожевал, Лив слегка улыбнулась и обратила внимание на вновь прибывшего.
Дункан МакВульф писал(а):
- Чтоб ты знала шотландцы любят сильных лошадей, толстеньких овец, холодный эль и молчаливых женщин, именно в таком порядке.

Услышав его слова решила уточнить.
- Что прям все любят молчаливых? А по мимо молчания, что ещё приветствуется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 15:44 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Кеннет МакКензи писал(а):
Дункан МакВульф писал(а): - Я думаю, что не все доживут до того чтобы научиться покорности, друг.

- Да, доживут не все, - В голове Кеннета мелькнуло лицо умирающей жены, - Но научить покорности их всё же следует.

Услышав слова мужчины опять не смогла удержаться:

- И каким же образом должно проходить обучение, в случае несоответствия вашим стандартам? - вопросительно приподняла бровь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:03 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Коннор МакДугал писал(а):
Леонсия ван Клив писал(а): - Может вы, сэр, согласитесь на свловсеный поединок со мной?



Коннор лениво оглядел девицу:



- Может, и соглашусь, англичанка ... Смотря чем зазывать будешь?


Ливия тихо шепнула Леонсии

- Ты уверенна?
А затем обратилась к "варвару":

- Что же именно она должна сделать, чтобы вы согласились?

Заметив, что некоторые поднимаются из-за стола, чтобы пройти в зал для приемов, тоже поднялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:00 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Ливия стояла среди присутствующих. Леонсия и Логан Сазерленд только что закончили свои монологи и теперь предстояла очередь Изабеллы Герберт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:36 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
King Jakob VI писал(а):
Король удивлённо приподнял брови и обратил свой взор на дам.



- Прошу вас! - Он указал на мисс Радклифф.

- Почту за честь порадовать я вас - обратилась она к королю.

Затем пробежалась взглядом по залу выискивая того кому будет обращение.
Коннор МакДугал писал(а):
Опершись плечом о стену

Заметив того кого искала, она не стесняясь подошла к нему вплотную, посмотрев прямо в его глаза заговорила:

Мои глаза в тебя не влюблены, -
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.
Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано -
Ни всем пяти, ни каждому отдельно -
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рада,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Закончив и дерзко улыбнувшись мужчине она обернулась к королю, присела в реверансе и вернулась на своё место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 11:15 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Ливия сидела в уютном кресле в отведенных ей покоях.. Взгляд в никуда.. Она задумчиво накручивала локон волос на пальчик и перебирала в памяти события этого дня...
Особенно тот момент во время поэтической дуэли. Что на неё нашло тогда? Ответ был не известен ей. Зачем она прочла все те слова, и именно тому мужчине, который всем своим обликом напоминал ей зверя, если не самого дьявола. И чем была вознаграждена? Грустною улыбкой.. Но нет, не этого она хотела от него, совсем не это. А что услышала в ответ? « Меж нами самовластный рок…» Лив закусила губу, взгляд потемнел.. Нет, совсем не то, что она хотела бы услышать.
Прочь все мысли, прочь все чувства, которые могут поселится в душе – встрепенулась она – от них добра ждать не придется.
Усмехнувшись над самой собой, она кликнула служанку и попросила приготовить ей костюм для верховой езды.
Немного погодя Ливия уже выходила из замка и направлялась в королевские конюшни.
Ступив за порог она услышала голоса и пригляделась. Хм.. тот шотландец, который говорил о том, что все шотландцы предпочитают молчаливых женщин.. Лив слегка усмехнулась..
Дункан МакВульф писал(а):
- М'лорд, - обратился к нему сопровождающий - волчата нервничают, не нравится им здесь.

Услышав про волчат её брови удивленно приподнялись. И она подошла к мужчинам.

- Вы с собой привезли волчат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 11:47 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Дункан МакВульф писал(а):
- Миледи, доброго вечера.

- И вам доброго.. лорд МакВульф - Ливия попыталась заглянуть за плечо мужчин.
Дункан МакВульф писал(а):
- Нет, они приехали сами. Стоило нашим волкам услышать, что здесь будет много англичанок, они тут же собрались отобедать

- Англичанки их любимое блюдо? - улыбнулась шутке мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.13 14:38 По приказу короля!
Ливия Радклифф
Ливия Радклифф
Вернувшись с верховой прогулки, Ливия наспех привела себя в порядок, переоделась и присоединилась ко всем в тронный зал. И замерла в ожидании...
King Jakob VI писал(а):
- Дункан МакВульф, милостью своей и дарованной мне Господом властью, вручаю тебе в супруги мисс Ливию Радклифф, дочь графа Стентона.





- Подойдите к своему будущему мужу, мисс Радклифф!

Услышав кому она досталась Ливия слегка растерялась... И в изумлении уставилась на МакВульфа. И только она хотела выйти к своему будущему мужу, как этот шотландец, сам уже оказался рядом с ней.

Дункан МакВульф писал(а):
*Дункан огляделся, разумеется, идти никто не спешил. Посмотрел на своего сопровождающего, тот указал глазами на хорошенькую блондинку, которая путалась в юбках*

- Боишься, миледи? Правильно делаешь. *Усмехнулся*

- С вашего позволения, Ваше Величество*Снова поклонился, затем подошел к девице и перекинул её через плечо, прихлопнув по попке*

- Волк заберет сам, то что принадлежит ему!

Ливия даже ничего не успела ему ответить, как в секунду оказалась перекинутой через его плечо.

- Пусти меня! - раздраженно воскликнула - Поставь немедленно! - и попыталась извернутся в его хватке - Учти, коленом могу прилично двинуть, мужлан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение