Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Логан Сазерленд. Показать сообщения всех игроков
11.01.13 11:18 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Ранее...

Логан свернул в глубь леса и вернулся к своим размышлениям.
Английские леди привыкли к утонченным мужским ухаживаниям, и он чувствовал необходимость сделать для Анны что-то приятное. Но они, шотландцы, мало что в этом понимали - как правило, шотландец просто брал то, что ему нравилось, без лишних церемоний. Логан не слишком отличался в этом от остальных, за той лишь разницей, что женщины сами падали к нему в объятья и ему не было нужды проявлять варварские замашки. Но Анна...
Он испытывал странные чувства. Логан собирался жениться на том, кого ему предназначит король и обращаться с женой достаточно уважительно, но не более того. Но Анна, с ее большими выразительными глазами, пробуждала в нем желание заботиться о ней, и не оттого, что она его будущая жена и это его долг, а потому что... Почему? - задался он вопросом и не смог найти на него ответ. Ему просто хотелось, чтобы она улыбалась и чтобы причиной этой улыбки был он.
Логан постарался припомнить во всех деталях их разговор, во время которого ему показалось, что время остановилось и ничего вокруг не существует, кроме этой девушки, которую он видел тогда второй раз в жизни, но ощущал, как она постепенно проникает внутрь него - в его мысли и...душу?
Определенно, он думал о своей невесте больше, чем следовало бы в условиях этого вынужденного брака. Сазерленд не стал снова задаваться вопросом о причинах сего - он подозревал, что ответ ему может совсем не понравиться. Вместо этого он вернулся мыслями к их разговору и тому, что ему удалось из него почерпуть.
Итак, она, судя по всему, не возражала против сельской жизни и не испытывала тяги к светским приемам. Почему ? Дело наверняка было в том, что она не могла полноценно поддерживать светскую беседу. Логан представил английское общество с его любовью к пустым разговорам и то, как, должно быть, неуютно чувствовала себя среди них его Анна.....и руки шотландца невольно сжались в кулаки.
Он припомнил, как радостно загорелись ее глаза, когда он заговорил о садике и цветах. Стало быть, она любит цветы. Логан почесал подбородок и огляделся. В этот момент он проезжал мимо пруда, на поверхности которого заметил водяные лилии. Лэрд подъехал ближе и спешился. Затем наклонился и выловил из пруда одну из кувшинок. Нежно-розовый окрас ее лепестков напомнил ему....да что за чушь лезет в голову! - прервал себя Логан и, покачав головой, прыгнул в седло и направился к замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 16:39 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан вернулся в замок, прошелся по нескольким залам, но Анну нигде не увидел. Возможно, она отдыхала в своих покоях или уже была в столовой, и Сазерленд счел за лучшее тоже пойти поесть.
Ливия Радклифф писал(а):
Они прошли в зал и сели за стол, где уже были расставлены блюда с ароматно пахнущей едой.

В столовой уже были люди, но его невесты среди них не оказалось. Логан приветствовал мисс Радклифф и Маквульфа и сел за стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 17:09 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Неспешно обедавший Логан заметил появление в столовой подруги Анны, мисс Монтгомери, и взглянул на дверь - не войдет ли следом его невеста. Но, судя по всему, ее не было и с Габриэллой.
Габриэлла Монтгомери писал(а):
- Приятного аппетита, лорд Сазерленд.- Габи вспомнила, как лорд читала стихи в ответ на стихи Леонсии и улыбнулась.

- Добрый вечер, мисс Монтгомери. - слегка улыбнулся в ответ Логан. - Благодарю. И вам.
Габриэлла Монтгомери писал(а):
- Милорд, обратилась она к нему снова, - я упустила свою подругу из вида на охоте, Вы не видели леди Анну? - обратилась она к мужчине.

Услышав этот вопрос, Сазерленд нахмурился.
- Я хотел спросить вас о том же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 18:06 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Габриэлла Монтгомери писал(а):

- В самом конце охоты, когда ...-щеки Габи залил нежный румянец. - Когда король объявил свою новую волю, я видела ее верхом, но потом больше нет. Прошло довольно много времени.
Почему лэрд не c Анной?- задавалась вопросом Габриэлла.- Наверное потому же почему и её жених не с ней. Они не хотят своих невест...

- Я видел ее последний раз тогда же. - Логан мгновенно вскочил на ноги и быстрым шагом пошел на выход. Видимо, пора отправляться на поиски девушки.
Анна Трентон писал(а):
Вскоре они галопом влетели в ворота Эдинбургского замка. Так же быстро Анна взлетела наверх, переоделась под ворчание Молли, которой - она ни капли не сомневалась! - сэр Лоуренс обязательно доложит о её "загуле", и побежала по ступенькам вниз.

Вылетев из столовой, Сазерленд заметил Анну, спускавшуюся по лестнице. Он облегченно перевел дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 18:46 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Винтовая лестница, коридорчик, переход по галерее... О, карта Шотландии! - заметила девушка, и замедлила было ход, как вспомнила про своё опоздание и отложила знакомство с местной географией на потом. Последняя лестница, по которой она сбегает, придерживая юбку, и...

Ой, лэрд Сазерленд! Анна замедлила бег и последние ступеньки преодолевала уже шагом. Она немного беспокойно присматривалась к жениху, безуспешно пытаясь понять его настроение, растянула губы в улыбке и слегка поклонилась.
Неужели обед уже закончился? - суматошно соображала она. А ей, как назло, началось хотеться есть. А может, он просто вышел по какому-нибудь срочному делу?

Логан впился взглядом в свою невесту, оглядел ее с ног до головы, убеждаясь, что с девушкой все в порядке. Затем ровным шагом подошел к Анне и, вместо приветствия, взял ее руку и поднес к своим губам, после чего спокойно осведомился:
- Вы направлялись в столовую, миледи ? Позвольте проводить вас. - лэрд предложил девушке свой локоть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 19:35 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):

Под его взглядом девушка немного занервничала, но никаких упрёков или замечаний не последовало. Пронесло, решила она, когда шотландец поцеловал её руку, по недавно возникшей привычке следя за каждой деталью этого процесса. Лэрд предложил провести её в столовую и, скользнув рукой на его локоть, Анна последовала в столовую.

Прежде чем они вошли внутрь, Логан вспомнил кое о чем. Вряд ли сейчас это было уместно, но... Он задержал Анну у входа в обеденную залу и извлек откуда-то из-за пояса сорванную в пруду кувшинку. Неловкими, но осторожными движениями Сазерленд вплел цветок ей в волосы.
- Я.... - Логан неловко запнулся. - я увидел ее и подумал о вас...
Сказав это, шотландец отвел взгляд, словно смущаясь того, что сделал, и ввел свою невесту в столовую.
Анна Трентон писал(а):
Увидев Габриеллу за столом, она украдкой помахала ей пальчиками и приветливо улыбнулась остальным.

Сазерленд провел Анну вдоль стола и усадил, уже по традиции, недалеко от Габи, а сам сел на этот раз рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 19:45 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Дункан МакВульф писал(а):

- Наше почтение, миледи, Сазерленд

Логан кивнул Дункану и, заметив рядом с ним белокурую леди, произнес:
- Ты выглядишь довольным, МакВульф. Это выбор короля или ты тоже обменял невесту ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 20:00 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Дункан МакВульф писал(а):

- Моя леди сегодня доказала мне все преимущества грядущего союза. Разве кто-то оспаривал решение короля? Его слово - закон для любого шотландца. Хотя я не удивлюсь, если тебе пришлось драться за невесту, Сазарленд.

Логан воткнул нож в мясо и отрезал себе кусок, после чего ответил:
- Пока нет. Но если понадобится - я вышибу дух из любого. - голос Сазерленда звучал невозмутимо, но в глазах мелькнул предостерегающий блеск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 20:37 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Девушка села одарила своего жениха благодарной улыбкой. По правде говоря, она ещё не очень опомнилась после его неожиданного подарка перед самым входом в столовую.

Логан улыбнулся ей в ответ.
Анна Трентон писал(а):
Цветок? Он подарил ей цветок, потому что увидел и подумал о ней? Он о ней думал? И даже не поленился и сорвал и носил цветок с собой? Это было так удивительно и приятно. Она замерла, почти не дыша, пока шотландец возился с её волосами, и на её лице недоверчивая улыбка менялась на смущённо-радостную.

Она улыбалась. Значило ли это, что его небольшой знак внимания ей понравился? И почему....почему для него это так важно? Черт, как много стало этих "почему".
Анна Трентон писал(а):
И сейчас Анна заметила своё отражение в стоящей рядом посудине, и невольным движением потянулась к волосам, чтобы убедиться в реальности происходящего. Кувшинка была на месте, и хорошо держалась, и, несомненно, шла ей, насколько можно было убедиться в довольно искажённом отражении.

Тайком наблюдавший за своей невестой Сазерленд заметил, как девушка коснулась цветка в своих волосах. О чем говорил этот жест? - задался он вопросом. Ей нравилось или же, наоборот, хотелось извлечь лилию из волос? Лицо Анны не выражало недовольства и Логан несколько успокоился, все больше чувствуя себя с ней неуверенно, словно неопытный юнец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 20:48 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Дункан МакВульф писал(а):

- Ты видимо поступил столь же мудро, как я, и не дал всем пялиться на твою невесту.

Логан представил, как кто-нибудь пожирает его Анну плотоядным взглядом и остервенело воткнул нож в кусок мяса на своей тарелке, словно это было сердце того наглеца, который бы на такое осмелился. Выражение лица шотландца при этом никак не изменилось.
Цитата:

Есть резко расхотелось, хотя она ещё не проглотила ни кусочка. Опять разговор про отрезанные уши?
Девушка с весьма выразительным выражением возмущения посмотрела на МакВульфа. "Ешьте сами!" - прошевелила губами она, нимало не заботясь, поймёт он их движение или нет, ткнула пальцем на его тарелку и демонстративно отвернулась.

Сазерленд лишь хмыкнул на заявление МакВульфа про уши, но у его невесты явно резко пропал аппетит.
- Не пугай дам, Дункан. - обратился он к нему и перевел взгляд на Анну, пожав плечами.
- Увы, миледи, но вы в Шотландии. Здесь подарить своей леди уши врага - едва ли не высшая мера ухаживания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 20:53 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Грегор МакФарлан писал(а):

-Думаю, можно потихоньку перебазироваться, возможно и дамы уже там, - сказал я, вставая из-за стола, - и обратился ко всем присутствующим,
- Лэрды и дамы, может быть, насытив чрево, насытим душу музыкой?

Услышав эту реплику МакФарлана, Логан вопросительно взглянул на Анну.
- Вы все-таки хотите поесть или пойдем музицировать ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 21:10 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Она скептически посмотрела на своего будущего мужа, убеждаясь, что он-то точно вполне серьёзен и не пытается намеренно напугать, наморщила нос, показала на себя и замахала перед собой руками, заранее отказываясь от такой чести. И вовсю надеясь, что у неё не возникнет неожиданных ухажёров, и, значит, и возможностей получить такую "галантность".

Логан ответил ей совершенно невинным взглядом.
- Даже не собирался. - спокойно отозвался он в ответ на ее жест.
Анна Трентон писал(а):
В ответ Анна потыкала пальчиком на свою тарелку, показывая, что хочет ещё немного задержаться за столом.

Сазерленд кивнул, пытаясь придумать, о чем ему заговорить со своей невестой. Она ведь мало что знает о нем, он тоже не может похвастаться обширными знаниями о ней. Но он был совсем не силен в разговорах. Слегка нахмурившись от раздумий, Логан продолжал терзать несчастный кусок мяса на своей тарелке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 21:54 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
Кстати, о "попросить". Она кое-что вспомнила, и прикоснулась к руке Логана, привлекая его внимание.

Он с облегчением повернулся и внимательно посмотрел на Анну, так и не придумав сам, о чем начать беседу.
Анна Трентон писал(а):
И показала на себя, на него, пробежала по столу двумя пальчиками, как изображают идущего человечка детям, махнула рукой в ту сторону, где, как ей казалось, был расположен залив, и растерянно приоткрыла рот, не зная, как объяснить слово "завтра". И что, наверное, не получается понятно выразиться.

Логан старался понять, что она ему показывает. Она. Он. Они. Идти... она хочет, чтоб они куда-то пошли? Прямо сейчас? Анна махнула рукой в сторону и Логан посмотрел туда, куда она указывала. Может быть, она хотела пойти в музыкальную комнату?
Анна Трентон писал(а):
В конце концов, досадливо тряхнув головой и закусив губу, она полезла в карман за листком бумаги и итальянским карандашом, чтобы вывести несколько слов:

"Вы погуляете со мной завтра? К заливу."

Тут у нее в руках появился карандашик и бумага. В предусмотрительности ей не откажешь, - отметил он про себя и прочел то, что она написала. Прогулка? Раз она его приглашает, значит, это, должно быть, вполне прилично. Черт, а ведь это ему стоило бы ее пригласить! Болван - отругал он себя и кивнул Анне в ответ на ее вопрос:
- Да, конечно.
Лэрд задумчиво потер висок. Судя по всему, сегодня он полночи будет сочинять темы для разговора во время завтрашней прогулки. Впрочем, существовали занятия, где слова были не нужны... Его взгляд скользнул к ее губам и задержался на них. Плохая идея... она ведь леди. Но ведь она также его невеста - тут же возразил он сам себе - и ничего не случится если он просто поцелует ее... В итоге Логан решил перевести мысли в более безопасное русло, заметив, что тарелка девушки опустела:
- Вы поели? Хотите присоединиться к остальным в музыкальной комнате?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 22:16 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Анна Трентон писал(а):
"Да". Анна кивнула и спрятала обратно свои письменные принадлежности, чтобы перейти в другой зал.

Они вошли в комнату в тот момент, когда мисс Монтгомери весьма впечатляюще играла на лютне. Логан поинтересовался у Анны:
- А вы играете на чем-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 22:37 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Грегор МакФарлан писал(а):
Мне почему-то показалось, что леди Анне не чужд клавесин или вирджинал.

Я подошеk к ним и спросил

Логан прищурился. Интересно, откуда у МакФарлана такие познания о его, Логана, невесте?
Анна Трентон писал(а):
Она улыбнулась ему и кивнула, показывая на стоящий неподалёку клавесин.

Сазерленд коснулся руки Анны легким поцелуем.
- Вы не откажетесь сыграть для ме... для нас? - поправился он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение