Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Логан Сазерленд. Показать сообщения всех игроков
08.01.13 01:31 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан остановил лошадь у подножия холма, на котором возвышался Эдинбургский замок. В рассветный час здание выглядело как-то мрачно и неприветливо. Впрочем, и он сюда не на пир явился, а по королевскому приказу. За невестой.

Невеста. Он не особо задумывался, какая она. Быть может, она косая, хромая и лысая. Что ж, он все равно отнесется к ней с должным уважением. В конце концов ей этот брак тоже навязали. Хотя женщинам проще - их с детства воспитывают для того, чтобы потом повыгоднее сбагрить замуж. Увы, его нареченной в этом плане совсем не повезет.

Он тронул своего жеребца и стал подниматься к королевской резиденции. Вскоре лэрд оказался внутри. Войдя, он принялся без особого интереса оглядывать внутреннее убранство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 03:33 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан пробыл некоторое время в холле, дождавшись, пока к нему подошел слуга, за которым он спокойно проследовал в отведенные ему покои. Не обратив никакого внимания на обстановку, шотландец повалился на постель, даже не раздевшись.

В этот ранний час замок спал. Он совершил тактический просчет, явившись с рассветом. Надо было отсидеться в какой-нибудь таверне и приехать аккурат к обеду. А теперь сиди тут как дурак, не зная чем заняться. Дома он бы уже выгнал своих овечек на пастбище... как они там без него ? Молли должна была оплодиться на днях, все ли прошло благополучно ? Логан надеялся, что король не будет держать их здесь долго. Он терпеть не мог всех этих придворных расшаркиваний, разговоров ни о чем....и очень надеялся, что будущая леди Сазерленд разбирается в сельском хозяйстве. Ну а нет - так научится, никуда не денется. С этой мыслью лэрд сам не заметил, как задремал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 15:41 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Черт, он заснул. Логан открыл глаза и резко вскочил на ноги. В животе заурчало - он был голоден. Шотландец поправил задравшийся килт и решил пойти на поиски еды. Яков, конечно, с причудами, но авось не заморит гостей голодом, в конце концов это не в его интересах.

Он спустился вниз и услышал голоса. Но что еще важнее - голоса сопровождавшись запахом еды. Логана распахнул дверь столовой и поздоровался с присутствующими:
- Добрый день.

К нему поспешил слуга и проводил к его месту за столом. Логан сел и оглядел накрытый стол. Мда, не густо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 15:56 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Слух Логана уловил реплику одного из мужчин. Голос показался знакомым. Он поднял голову от тарелки. МакГавин.
Игэн МакГавин писал(а):

Игэн посмотрел на девушек и мужчин. Забавно.
- Не пора ли пройти в зал для приемов?

В зал для приемов? За невестой, что ли? Но он еще не поел. И Логан спокойно продолжил трапезу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:13 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан отставил тарелку и поднялся, чтобы по примеру остальных пойти в этот их зал для приемов. Быстрей начнешь - быстрей закончишь. Заберет выданную королем невесту - и домой. Или их повенчают прямо здесь ? С Якова станется. Шотландец разгладил рукой свой килт, несколько помявшийся после сна, и ленивой походкой отправился вслед за другими женихами и невестами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:26 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан вошел в зал в числе прочих. Вскоре появился и король.
King Jakob VI писал(а):

- Милорды, успели ли вы уже оценить прелести приглашённых мною английских роз?

Розы? Где розы? Логан оглянулся. Никаких цветов. Только каменные стены. А жаль, немного жизни не помешало бы этому мрачному замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 16:48 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Леонсия ван Клив писал(а):
Леонсия выбрала первого попавшегося.

- Для словесной дуэли я выбираю вас, сэр, - холодно произнесла она.

Логан бродил взглядом по залу, когда вдруг к нему обратились. Он поднял взгляд на девушку, спокойно осмотрел ее с ног до головы и принялся слушать.
Леонсия ван Клив писал(а):
- Шекспир. "Ромео и Джульетта". Монолог князя, - объявила девушка.

Смутьяны, мира нашего враги,

Кощунственно поднявшие на ближних

Оружие!.. Не слышат. Эй, зверье,

Вражду и ярость хищную свою

Своею утоляющее кровью!

Приказываю вам под страхом пытки:

На землю бросьте шалые мечи

И слушайте веленье государя

Разгневанного вашего. Покой

Веронских улиц трижды уж мутило

Междоусобье ваше, вздорным словом

Зажженное. Степенных горожан

Оно повторно вынуждало браться

За бердыши, ржавевшие у стен,

Отвыклыми и старыми руками,

Чтоб разнимать беснующихся вас.

Монтекки, слышишь? Слышишь, Капулетти?

Посмейте снова возмутить покой -

И жизнию заплатите своею.

Всем разойтись. Останься, Капулетти.

Пойдешь со мной. Монтекки, ты придешь,

Днем нынче в замок наш, где суд вершим.

Узнаешь там, что дальше повелим.

Еще раз: разойтись под страхом смерти!

Логан невозмутимо выслушал всю эту жаркую тираду. Пожал плечами. Почесал подбородок... и ничего не выражающим тоном ответил:

Да, это правда: где я ни бывал,
Пред кем шута ни корчил площадного,
Как дешево богатство продавал
И оскорблял любовь любовью новой!
Да, это правда: правде не в упор
В глаза смотрел я, а куда-то мимо,

Логан сделал паузу. Затем не меняя тона добавил от себя:

(На грудь, должно быть. Милый друг, на грудь. Но что поделать - так она красива !)
Бесстрастный взгляд лэрда недвусмысленно опустился к корсажу леди и он продолжил таким же спокойным мягким голосом:

Но юность вновь нашел мои беглый взор,
Блуждая, он признал тебя любимой.

Логан задумчиво вперил взгляд в потолок и снова добавил:
(Еще бы, грудь была поди
У дамы очень полной и красивой ?)


Все кончено, и я не буду вновь
Искать того, что обостряет страсти,
Любовью новой проверять любовь.
Ты - божество, и весь в твоей я власти.

Вблизи небес ты мне приют найди
На этой чистой, любящей груди.

Договорив, Логан подытожил:
(Ведь говорил я, Уильям хоть поэт , а все ж
Коль ты мужик - вниманьем грудь не обойдешь! )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:07 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Валери ван Клив писал(а):

Валери поморщилась от столь неделикатной темы.

Леонсия ван Клив писал(а):
Девушка презрительно посмотрела на него, когда его взгляд упал на декольте Леонсии. Похотливый мужлан. Таких она еще при дворе Елизаветы I не раз встречала. Хотелось заткнуть уши, слушая речи... как там его... А какого-то Сазерленда. Скукота неимоверная.

Логан заметил реакцию дамочек и усмехнулся. Что ждали, то и получили. Он ответил своей светловолой визави совершенно равнодушным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 17:19 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд писал(а):
Он ответил своей светловолой визави совершенно равнодушным взглядом.

Леонсия ван Клив писал(а):
Девушка проигнорировала этот взгляд.

Выказав свое равнодушие к английским прелестям, Логан сразу же отвернулся и больше не обращал внимания на девиц.
Чтения продолжались. Он скучал. Сазерленд не любил праздности, а все происходящее, по его мнению, понапрасну отнимало его время. Когда уже король перейдет к делу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:14 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Логан чувствовал, что начинает засыпать. Ох уж эти дворцовые приемы. Он надеялся, что будущая жена не рассчитывает на то, что он будет таскаться с ней по всяким балам. Лэрд подавил зевок и его взгляд уперся в человека, одетого в лохмотья, громко и шумно что-то восклицавшего.
Логан пошел к Кохрану в надежде что издаваемый им шум не даст ему уснуть, ибо подобное поведение будет слишком даже для неотесанных, по мнению англичан, шотландцев.
Он приветствовал Уэйна и мужчину рядом с ним, и, сев рядом, обратился к Кохрану:
- Ты откуда такой веселый, дружище ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:31 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

Уэйн пододвинулся, продолжая вытягивать нитки из рукавов и кивнул мужчине:
-Я из столовой. Там плохо кормили...

- Абсолютно с тобой согласен. - ответил Логан и добавил:
-Скучно тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:37 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):

-Да. Очень. Даже козёл убежал... - Уэйн покрутился на стуле. - Я хочу обратно домой.

- Завидую я этому козлу. - пробормотал Логан и посмотрел на собеседника:
- А где твой дом ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:51 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):
-Ты что? Не надо! - Уэйн помотал головой. - У него вообще ничего нет! Даже козлиного...

Логан слегка приподнял брови.
- Ты уверен ? Он что, ходил тут голым?
Уэйн Кохран писал(а):
-В Шотландии. - Уэйн мечтательно улыбнулся и прикрыл глаза.

- И ты жених, стало быть. - заключил Сазерленд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 18:59 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
В зале сгущались тучи, несмотря на крышу у них над головой. Кажется, назревала драка. Это уже было интереснее.
- Гляди, веселье начинается. - сказал Логан Уэйну и кивнул в сторону группы воинственно настроенных мужчин. Взгляд Логана зацепил в толпе молчаливую темноволосую девушку, выглядевшую слегка напуганной. Он внимательно посмотрел на нее, пытаясь понять, не нужна ли ей помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.13 19:04 По приказу короля!
Логан Сазерленд
Логан Сазерленд
Уэйн Кохран писал(а):
Уэйн аж закашлялся от такого предположения.
-Нет! Ты что? Я бы такого не выдержал. А все вокруг говорят, что мне вредны потрясения. - Уэйн почесал свои космы. - Он сам сказал, что не мужчина... Бедняга... -Уэйн вздохнул.

- Какая самокритичная откровенность. - заметил Логан.
Уэйн Кохран писал(а):
-Стало быть, и я. Но, наверное, я не понравлюсь своей невесте. - Уэйн обречённо пожал плечами.

Логан посмотрел на него и прямолинейно заявил:
- Тогда она будет просто глупой. Ты отличный малый и с тобой не придется скучать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение