Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Памела Линден. Показать сообщения всех игроков
13.01.13 01:25 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Памела пробиралась по парку, стараясь не натыкаться на людей, чтобы не быть застигнутой на месте происшествия. Она сбежала от родных, и крайне не хотела чтоб ее отправили обратно в заточение, в котором она находилась всего лишь за то, что позволила себе поцеловаться с одним из гостей, пришедших на праздник.

Выйдя на поляну, она заметила сидящего на скамейке мужчину, который вдруг показался ей знакомым.

Грегор МакФарлан писал(а):
Я сел на скамейку, на которой до этого сидела Леонсия, и закрыл глаза. Ничего не хотелось. Впрочем жить тоже.

- Грег? - она чуть тронула его за рукав, вглядываясь в его лицо. - Это вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 01:43 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- Пппамела? То есть, я хотел сказать, мисс Линден. - Я вскочил как ужаленный, - как Вы - черт,черт, черт, - то есть, очень рад Вас видеть, как поживаете? Как Ваша тетушка, надеюсь, она с Вами и в добром здравии?

- Я так давно вас не видела! - воскликнула Памела, присаживаясь рядом с ним и оглядываясь по сторонам. - Так давно, что... мм.. а кстати, как давно? Вы не помните, когда мы встречались последний раз?

Она кокетливо расправила складки на платье и ответила на его последний вопрос:
- Тетушка цветет и пахнет, как обычно. Вы же знаете, никто и ничто не может ее сломить, думаю, она переживет нас всех, несмотря на то, что постоянно жалуется на здоровье.

Памела вздохнула и, украдкой оглядев своего собеседника, как бы невзначай спросила:
- Какие мероприятия назначены на вечер?

Она не хотела выдавать, что сама лишена была всех увеселений и даже не знала их программы. Однако, если бы ей удалось бы проникнуть на главное празднество, при этом не столкнувшись ни с кем из ее родни, она была бы просто счастлива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 02:19 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- Думаю, что с полгода, я вынужден был спешно уехать - у меня умер брат, а потом отец. Теперь я - лэрд клана. А как Вы тут оказались? Проездом? Или Вас тоже решили выдать замуж за шотландца?

- Я тут.. мм.. - она замялась. - Я тут с семьей, мы приехали просто так...

Памела не хотела рассказывать ему слишком много, чтобы он при встрече с ее родными не дай бог не рассказал об их случайном свидании. Впрочем, немного поразмыслив, она решила, что единственным ее шансом сохранить все это в тайне было рассказать ему все правду. Надеясь на его молчание, Памела решила пойти на риск.
- На самом деле я сбежала от родных, - призналась она, кокетливо опустив глаза и невинно взглянув на него из-под ресниц, зная какое влияние оказывают на мужчин подобные взгляды.
- Вы ведь меня не выдадите? - реснички ее снова затрепетали, в надежде, что он увидит ее беззащитность и непременно сделает то, о чем она его просит.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Таковы все тетушки. Они несгибаемы. Мне иногда кажется, что тетушка, надзирающая за молодйо леди - это особый такой клан, каста некая, они к этому с рождения готовятся.

- Да, я с вами совершенно согласна, - закивала она.

Грегор МакФарлан писал(а):
-Вечером будет бал, и после этого я поеду домой, в свой замок. Вы не были в настоящем шотландском замке. С привидениями?

- Нет, не была, - Памела подняла на него глаза, полные искреннего интереса и ожидания. - А у вас ни есть? - со страхом и восторгом спросила она. - В смысле - привидения...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 02:57 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
Я посмотрел на девушку, пытаясь понять, какую часть правды она мне поведала, - так, мисс, давайте по порядку. Вы сбежали от родных. Допустим. От отца или от тетки? Они в Эдинбурге или в Лондоне? Раз сказали а, говорите б.

- О боже! - Памела закатила глаза. - Ну ото всех сбежала, и от отца и от тетки, теперь вам ясно? - она исподлобья уставилась на Грега, все еще надеясь, что он ее не выдаст.

Грегор МакФарлан писал(а):
Я улыбнулся. -Вам не холодно? - Посмотрел на плащ с капюшоном, который был на девушке, он выглядел довольно теплым, но все же я осторожно взял ее за руку, ручка была холодной, тогда я взял в свои большие теплые ладони обе руки девушки и стал ждать, когда ее ладошки согреются. А беседа продолжалась.

- Мне тепло, - возразила девушка скорее из чувства протеста, однако рук не отняла, наслаждаясь теплом, которое дарили его прикосновения.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Хотите я приглашу Вашего отца в гости? И Вы сможете приехать. Заодно и с привидением познакомитесь. Собственно, их два - дама в белом и старый рыцарь с цепями. Они классно звенят по ночам, - я старался говорить серьезно, но в глазах были смешливые искорки.

- Дама и рыцарь? - Памела даже затаила дыхание, слушая его рассказ. - Вы сами их видели?

Неожиданно из-за дальних кустов показалась какая-то служанка, и Памеле почудилось, что это Мисси, девушка, приставленная, чтобы следить за ней.

- О боже, - прошептала она, пригибаясь на скамейке. - Мне надо бежать, - тихо сообщила она Грегу, медленно отодвигаясь от него до тех пор, пока не соскользнула со скамьи. Сделав пару шагов в сторону, она осторожно скользнула в соседние кусты, прячась за их кудрявой листвой, и быстро проследовала вдоль зеленых дорожек вглубь парка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 18:45 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Чтобы снова не попасться на глаза служанке или кому-то из родных, Памела решила отсидеться где-нибудь в укромном месте. Только вот где? - думала она, осторожно побираясь к выходу из парка, когда наткнулась на свою подругу, леди Маргарет. Спрятаться до бала у подруги было идеальным решением, и Памела упросила Мэгги взять ее с собой, по дороге рассказав о ситуации, в которую попала, и о своих сомнениях в том, стоит ли ей идти на бал, ведь ее родные наверняка будут там и могут не только забрать ее, но еще и опозорить при всем честном народе.
Что если мы тебя замаскируем? - предложила тогда Мэгги, и, тщательно обсудив эту идею, Памела решила, что попробовать наверняка стоит.

И вот она на балу, переодетая в одно из пышных платьев леди Маргарет, с причудливой прической, ненавязчиво закрывающей половину лица, и веером, прикрываясь которым можно было легко скрыть вторую.
С интересом разглядывая гостей, Памела шла по залу, разыскивая знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 19:48 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- Мисс, Вы великолепно выглядите, - сказал я, подходя к девушке, и добавил тише - нам следует поговорить, нам нашими головами сгустились тучи. Боюсь, Вам не понравится то, что я сейчас скажу.

Девушка вздрогнула от неожиданности, когда он обратился к ней, и, испуганно взглянув на него, прошептала:
- Как вы меня узнали?

Выслушав его дальнейшее сообщение, она чуть нахмурилась и, беспокойно оглянувшись, спросила сердитым шепотом:
- Что еще за тучи? Что вы там напридумывали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 20:40 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- А Вы прятались? От меня? Мисс Памела, это бесполезно, если я Вас узнал в прошлом году на маскараде в той странной маске, помните, то я Вас всегда узнаю, - я улыбнулся девушке.

- Вот еще прятаться от вас! - фыркнула она, стараясь чтобы он не заметил, что ей была приятна такая его внимательность.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Я ничего не придумываю, увы, мне самом все происходящее кажется сном - то одна невеста, то другая, теперь это... - если не возражаете, поговорить лучше без свидетелей, - я потащил девушку в одну из ниш, где за портьерой стояла маленькая скамеечка. -Сядьте, милая, так мне будет спокойнее,

Ей пришлось подчиниться и пойти с ним, чтобы не привлекать лишнего внимания, хотя всем своим видом она старалась показать, как недовольна таким бесцеремонным обращением.
Усевшись на скамью, Памела с вызовом подняла подбородок, приготовившись слушать, однако МакФарлан молчал.
Грегор МакФарлан писал(а):
Меня вдруг поразили ее глаза - такие глубоки и выразительные, они не мигая смотрели на меня. Дурак, МакФарлан, похоже, ты раньше смотрел не туда. Вы столько знакомы, а ты...

Почему вы на меня так странно смотрите? - хотела поинтересоваться Памела, но не успела, так как он уже взял ее за руку и продолжил.

Грегор МакФарлан писал(а):
взял девушку за руку и тихо сказал - Мисси видела нас в парке, видел и лэрд МакМилан. Ваш отец в курсе. Он сильно разгневан и грозится убить меня или заставить жениться на Вас.

- Опяяять? - воскликнула она, вскакивая со скамейки. - Ну это уж слишком!

Она выдернула свою ладошку из его и, сжав руки в кулачки, рассерженно пробормотала:
- Похоже он только и мечтает о том, чтобы выдать замуж меня поскорее! И неважно за кого!

Взглянув на МакФарлана, она требовательно просила:
- Вы что-то говорили про невесту.. у вас она есть? Надо сказать отцу, что вы не можете жениться на мне по вполне объективным причинам! И вообще, если он будет и дальше каждого заговорившего со мной заставлять на мне жениться... - она прервалась, на мгновенье задумавшись, и, устало посмотрев на стоящего рядом мужчину, спросила:
- Что же мне делать?.. Он просто не дает мне никакой жизни...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 21:30 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- У меня больше нет невесты. Она ввела короля в заблуждение, и ее Величество освободил меня от данного слова. Я свободен, но я никогда никого не принуждал, ни одну женщину... - я снова посмотрел на Памелу - она была так близко - ее глаза, губы, и она так мило гневалась...

- Мне жаль, - шепотом сказала она, наконец сообразив, что надо говорить потише. - А вас это расстроило?

Грегор МакФарлан писал(а):
- А чего хотите Вы сами? Если вы в принципе все равно должны выйти замуж, то я, наверное, не самый плохой муж. - Я продолжал смотреть на девушку, она немного успокоилась, моя рука сама потянулась погладить ее нежную щеку, я... тихо прошептал

- Вы предлагаете мне замужество? - ее глаза удивленно распахнулись, но, почувствовав на своей щеке его ладонь, она сразу опустила их, не зная как реагировать на его слова и жесты.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Памела, можно я Вас поцелую? Ну чтобы Вы... ээээ.... мммм.... убедились, что.... я... - что дальше сказать, я не знал. Впервые МакФарлан лишился дара речи в присутствии девушки.

- Я... - Памела чуть отстранилась, растерянно соображая что ему ответить. - Я ничего не понимаю... - в конце концов призналась девушка, озадаченно взглянув на него. - Вы всерьез настроились на мне жениться? Из-за моего отца?

Почему-то такая причина для брака ее не устраивала. Памела даже немного нахмурилась, хотя и не понимала, что конкретно в его предложении ей так не понравилось. Может быть то, что он не считал важным испытывать к своей невесте хоть какие-то нежные чувства?

- Не думаю, что это будет такой уж проблемой, - холодно уверила она его. - По крайней мере пока он еще никого не заставил на мне жениться, хотя кричал об этом уже много раз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 22:37 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
-Я предлагаю Вам, - я немного помолчал -заглянуть внутрь себя и понять, чего хотите Вы сами - от замужества, от... не знаю, самой жизни что ли. Ведь есть же у Вас какие-то мечты.

- Мечты? - она отвела глаза, вспоминая все то, о чем мечтала - выйти замуж за мужчину, который бы ее любил, любил больше всех на свете.. И мог защитить от всего, от отца, от тетки, от себя самой иногда...
Могло ли это стать реальностью?
Памела искоса взглянула на стоящего рядом МакФарлана, невольно представляя себе его в роли ее мужа, и тихо вздохнула. Интересно, мог бы он ее полюбить?

Грегор МакФарлан писал(а):
- Я тоже отказываюсь что-либо понимать, - ответил я, но уловив конец ее фразы, отчаянно замотал головой - нет, не из-за отца, я его не боюсь, и это было бы нечестно по отношению к Вам, нечестно и несправедливо.

- Тогда почему? - пошептала она, вглядываясь в его лицо, стараясь не пропустить ни словечка.

Грегор МакФарлан писал(а):
- Дело не в Вашем отце, мисс Памела, и не в его гневе, дело... во мне самом, в Вас... Я не знаю, что происходит, но если мы сию секунду не выйдем отсюда, я точно Вас поцелую, - я наклонился ближе к девушке, ее дыхание обдало мою шею... Я сдерживался из последних сил. Да, я джентльмен, но не железный.

Он наклонился к ней ближе и ее сердце забилось сильнее, когда она почувствовала исходящую от него силу. Кажется, он действительно собирался ее поцеловать, а она... она не чувствовала, что была бы против...
- Поцелуйте... - Памела медленно подняла на него глаза и замерла, немного волнуясь, но определенно желая узнать что он сделает дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 23:16 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
И я поцеловал. Осторожно, нежно и бережно накрыл ее губы своими, я старался не испугать ее, хотел, чтобы она доверилась мне, чтобы поняла, что никакой приказ не заставит меня жениться, только ее желание и мое...

Она закрыла глаза, почувствовав на своих губах его губы. Прикосновения были такими нежными и осторожными, будто бы он боялся ее напугать... Памелу огорчило это открытие. Неужели она выглядит такой хрупкой барышней, которая может упасть в обморок от простого поцелуя? Пытаясь его поддразнить, она прижалась к нему всем телом, закинув руки ему на плечи, и, дотронувшись язычком до его нижней губы, тихонько застонала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 23:54 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
Она отвечает... - от сознания этого, от ее легких рук на моих плечах, от ее тела, прижавшегося к моему, внутри прошла жаркая волна желания, и я не устоял, - развернувшись вместе с Памелой, я сел на скамью, и девушка оказалась у меня на коленях. Одной рукой поддерживая ее голову, другой я обнимал Памелу за талию. Она казалась такой нежной и маленькой, что я боялся, очень боялся спугнуть то хрупкое равновесие, которое, казалось, появилось между нами. Я целовала ее закрытые глаза, волосы, нежно погладил пальцем брови, разгладив морщинку на лбу, потом осторожно провел языком по ее губам, она тихо застонала, и я проник в ее рот. Памела была такой сладкой, что я просто терял голову.

Похоже, ее хитрость сработала, - подумала Памела, чувствуя, как напряглось его тело, а движения стали уверенней. Обняв ее, МакФарлан опустился на скамейку, продолжая свои поцелуи, с каждым мгновением становившиеся все более страстными, так, что она уже не могла спокойно на них реагировать, чувствуя, как голова начинает кружиться, а внутри сладкой патокой растекается удовольствие...

Грегор МакФарлан писал(а):
За портьерой шумел бал, играла волынка, но звуки доносились до нас приглушенными, я держала Памелу в объятиях, целовал ее и не мог насытиться, не мог и не хотел остановиться. Где-то в глубине сознания была мысль - Грег, прекрати ,что ты делаешь, она невинная девица, если кто-то войдет, ты женишься на ней, но эта мысль не пугала, а радовала...

Занавеска вдруг резко распахнулась, и Памела, чуть отстранившись от МакФарлана, непонимающе хлопая глазами, уставилась на своего отца и тетушку, грозно смотрящих на открывшуюся им картину. Еще не до конца придя в себя, девушка автоматически прижалась к мужчине поближе, словно ища защиты, а отец уже наливался гневом, готовый исторгнуть из себя все знакомые ему ругательства...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.13 00:39 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- Отвечу, я умею отвечать за свои поступки, и я вполне отдаю себе отчет в том, что совершил. Я сделал предложение Вашей дочери, и она согласилась. Поцелуем мы скрепили помолвку. Сожалею, что Вас не было рядом, но думаю, Вы не будете возражать и испросите разрешение на наш брак у Его Величества.

Предложение? Помолвка? - Памела слушала его слова, чувствуя как душу ее наполняет отчаянье. Теперь, когда отец услышал, что кто-то готов жениться на его дочери, он ни за что не упустит такой шанс, а она... она так хотела выйти замуж по любви. Памела чуть не плакала, хотя и понимала, что то, что сделал сейчас МакФарлан, было самым разумным и, пожалуй, единственно возможным в данной ситуации.

Приведя в порядок платье и набравшись смелости, она вышла из-за спины МакФарлана и, посмотрев в упор на своего отца, сказала:
- Вы добились своего, отец, я выйду замуж! - голос ее немного дрожал от сдерживаемого гнева, но она старалась говорить спокойно. - А теперь оставьте нас, нам нужно еще многое обсудить наедине!

- Вы не проводите меня в сад, дорогой? - демонстративно спросила она у стоящего рядом Грега и, не дожидаясь его ответа, взяла его за руку и потянула в сад под ошеломленными взглядами отца и тети.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.13 00:55 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
- Да, милая, идем, простите, граф, леди Генриетта, - я вышел в сад вслед за Памелой и повел ее по дорожкам к лабиринту, подальше от любопытных глаз.

Когда они отошли довольно далеко и их никто не мог слышать, Памела остановилась и, повернувшись к МакФарлану, взглянула в его глаза:
- Скажите, как вы относитесь к этому мм... браку? - осторожно начала она. - Меня не покидает чувство, что в нем будет чего-то не хватать...

Она не решилась назвать чего именно будет не хватать ей, желая сначала послушать, что думает на этот счет он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.13 01:21 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
-Чего именно, милая, что хотите ВЫ получить в браке? О чем мечтаете?

- Я бы хотела.. - начала она неуверенно, и, откашлявшись, смело посмотрела на него. - Я бы хотела, чтобы мой муж меня любил. Или хотя бы испытывал ко мне симпатию...

Ну вот, она это сказала. Теперь оставалось ждать его ответа, но Памела сочла все-таки нужным уточнить:

- Я не хочу, чтобы мой брак был похож на многие, где муж может оставить жену в деревне, а сам развлекаться на стороне, не заботясь о том, какие чувства она испытывает, глядя на такое его поведение. Я не выйду за вас, если вы надеялись сделать наш брак таким.

Она воинственно подняла подбородок, произнося последние слова и замерла в ожидании. От того, что он ей ответит зависело так много, практически вся ее дальнейшая жизнь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.13 01:45 По приказу короля!
Памела Линден
Памела Линден
Грегор МакФарлан писал(а):
Любил... - эхом отозвалось у меня внутри и сердце пропустило удар, - Памела, - тихо сказал я, если честно, я ничего не знаю о любви. Меня никто не любил - только если мать, но она умерла, когда я был еще достаточно мал.

...

когда умерла моя мать, когда я понял, что больше никому на этом свете не нужен... Простите, если я говорю путано, но красиво не получается, - я взял ладошку Памелы и прижался к ней губами.

Памела внимательно слушала Грега, внутренне ужасаясь всему тому, что выпало испытать ему в жизни. Почему-то на ум ей пришли ее родители, которые, несмотря на то, что отец зачастую был слишком строг, а мать умерла слишком рано, все же позволили ей узнать, что такое родительская любовь. Ужасно, когда кто-то этого так и не узнал...

Грегор МакФарлан писал(а):
- Я не буду развлекаться на стороне, я не оставлю Вас, не покину, не предам, я никогда не обижу Вас, Памела. Доверьтесь мне, прошу Вас. Наверное, я не самый лучший муж на свете - не молод, не красив, не люблю охоту, ненавижу дуэли, но мне так хочется, чтобы Вы были счастливы, и я постараюсь все сделать для этого. Очень постараюсь

Она так и не отняла у него свою руку и не отвела глаз, слушая и словно впитывая в себя все то, что он говорил, мысленно примеряя на себя роль его жены и не чувствуя уже былого протеста. Ко всему прочему, если она все-таки согласится, ей удастся избежать скандала, который непременно разразился бы, расторгни она эту помолвку.
В общем.. в общем... Почему бы и нет?

Грегор МакФарлан писал(а):
Я замолчал и не глядя на девушку, произнес, - пойдемте, я провожу вас в комнату, уже поздно, Вы, наверное устали, и становится холодно, а Вы без плаща. - Подумав, я снял камзол и накинул его на плечи Памелы. Наверное, находиться рядом с девушкой в одной рубашке было неприлично, но дать ей замерзнуть было бы еще хуже.

Всю дорогу до дома Памела обдумывала сказанные им недавно слова, кутаясь в еще хранивший его тепло камзол. И, когда он довел ее до дверей и остановился, чтобы проститься, она наконец сказала:
- Я вам верю, МакФарлан. И я... - она замолчала, последний раз взвешивая внутри свое решение. - Я согласна стать вашей женой.

Она подняла на него глаза и, чуть смутившись излишней торжественности момента, отвела их, а затем посмотрела на него снова, добавляя:
- Но если узнаю, что вы мне изменяете - убью!

Смягчив свою последнюю фразу улыбкой, Памела быстро стащила с себя его камзол и, неловко сунув его ему в руки, поспешно скрылась за дверью.
Ей предстояло еще много о чем подумать, но главное она уже знала точно - она сделает все, чтобы ее новая жизнь, начавшаяся прямо сейчас, стала счастливой. И она будет такой. Обязательно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение