Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джон Бартон. Показать сообщения всех игроков
13.12.13 14:00 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Сквозь сон Джон слышал чьи-то голоса - один был явно Авроры, второй - мужской... Билла? Почему-то Джон сразу подумал на него. Дверь хлопнула, и наступившая тишина дала понять, что сестра ушла. С Биллом?
Остатки сна слизало, словно корова языком.

В принципе, Билл был не плохим парнем, но у него было двое детей... Собственно, против девочек Билла Джон тоже не имел ничего против, но...
Он нахмурился. Ему не нравилось то, с каким нетерпением Аврора стала ожидать их прихода. И, как подозревал Джон, дело тут было не только в детях.
А Билл Хилл, словно, не замечал ничего. Или делал вид, что не замечает.

Аврора Бартон писал(а):
Аврора вернулась в дом. На душе была печаль. Она помыла руки и начала стряпать пироги.

Дверь снова хлопнула, и с клубами морозного воздуха в их хибарку снова вошла Аврора. Джон отодвинул край занавески и какое-то время молча наблюдал за сестрой. Она была явно чем-то расстроена. Билл обидел ее чем-то? Она плакала из-за него?

- Кто приходил? - вопрос прозвучал резко и громко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 14:17 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
- Билли Хилл приходил. Доброе утро, Джонни. Я не стала тебя будить


- Что ему было нужно? - Джон сделал над собой усилие, и его голос уже не прозвучал так требовательно и подозрительно, как прежде. Он рывком поднялся с постели и, подойдя к Авроре чмокнул ее в щеку, стянув при этом из чашки готовый пирожок. - И тебе доброе утро, сестренка. Извини, я вчера немного задержался....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 15:09 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
- У Мэгги ботиночки порвались. Он пришел попросить, чтобы ботиночки записали ему в долг.


Джон, кивнув, откусил горячий пирожок и, казалось, полностью сосредоточился на нем. Он все еще помнил, как Аврора переживала из-за Бобби Кулиджа. Вернее, из-за того, что тот предпочел ей эту глупышку Мэйбл.
Джон вздохнул: уязвленное женское самолюбие - жуткая штука.

Аврора Бартон писал(а):
- А где, позвольте спросить, мистер Бартон, Вы вчера шлялись? Между прочим, средняя ступенька на крыльце расшаталась, надо бы прибить.

- Я обещал поймать рыбу к празднику, - Джон прикончил пирожок и потянулся за другим, но, получив по руке, ретировался к умывальнику. - И я ее поймал, - он стянул рубашку через голову и, набрав в здоровую ладонь воду, вылил ее себе на шею. - Вчера отнес ее в салун.... Ну и задержался там. Немного, - заключил он, вытирая лицо шею.

Джон совсем некстати вспомнил, как он "лечился" в компании Анабель и нахмурился. Об этом Авроре знать не обязательно.


Аврора Бартон писал(а):
И тут Аврора заметила перевязанную тряпкой руку Джона. Она встревожилась:
- Что это? Джонни, что с рукой? Ты ошпарил её? Обжег? Порезал? Обморозил? Да не молчи же, Джонни! Надо же срочно показать тебя доктору!


- А это... - Джон посмотрел на руку и поморщился. - Пустяки. Вчера с дуру пополоскал ею в проруби. Около четверти часа. Я смазал ее медвежьим салом. Думаю, к свадьбе заживет.
Для убедительности он пошевелил пальцами и сжал и разжал их пару раз в кулак, но, посмотрев в сердитое лицо Авроре, тот час передумал.
- Хорошо-хорошо, - пробурчал Джон - Я зайду к мисс Хантер. На днях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 16:13 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
- Даже не заикайся о свадьбе, Джон. Ты еще ведешь себя, как ребенок, когда полощешь руку в ледяной воде. И к тому же нам самим есть нечего, поэтому твоя предполагаемая жена будет называться "лишний рот". Подумай об этом, Джон. А еще подумай о том, что твоя жена ждет тебя в Бостоне, или еще каком большом городе. И вообще, Джон, ты о себе-то позаботиться не можешь, о какой свадьбе мы вообще говорим. Если я завтра, не дай Бог, околею, то ты без меня дочитаешься до голодной смерти, обанкротишься и спалишь дом.


Почему-то при словах Авроры Джон вспомнил Анабель и нахмурился - ему совсем не хотелось, чтобы кто-нибудь так называл ее.
- А как будет называться Билл, когда ты за него выйдешь замуж? - запальчиво крикнул Джон. - А его малышки? А, Аврора? Они тоже для тебя будут "лишними ртами"? Эээээх...

Как всегда, когда они пререкались, Джону не хватило слов. Поэтому он лишь обреченно махнул рукой и скрылся за занавеской - чтобы переодеться в "чистое". Он не хотел идти на этот праздник, но теперь пойдет. На зло. И будет танцевать там со всеми девушками. Тоже назло. Если повезет, то подцепит Мэйбл ... впрочем, - он машинально потрогал затылок, куда в последний раз попал ковшик, кинутый в него Авророй - с Мэйбл он связываться не будет. От греха подальше.

Аврора Бартон писал(а):
- Сегодня, - отрезала Аврора. - Я спрошу у доктора Хантер, когда ты заходил к ней и заходил ли вообще. Не доверяю я тебе в вопросах здоровья, Джон.
- Все, я пошла. Праздник же. А тебе не мешало бы лечь в постель. Вдруг будет осложнение.
Прижимая к себе чашу с пирогами, Аврора вышла из дома и побежала на крики и громкий смех.

Джон ничего не ответил. Подождав, когда Аврора уйдет, он одел свою высохшую за ночь меховую куртку и тоже отправился на берег реки - праздновать День Города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 22:46 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Ранее.

Выйдя из дома, Джон постоял какое-то время около крыльца, но вместо того, чтобы идти к реке и претворить свою угрозу в жизнь, неожиданно развернулся и размашисто зашагал в совершенно обратном направлении.
Он прошел до конца улицы и, свернув у церкви, вышел к кладбищу.
Джон замедлил шаг и теперь неторопливо брел по довольно глубокому снегу между различимыми, лишь благодаря надгробным крестам и табличкам, могилами. Ему впервые подумалось о том, как много все-таки людей успело умереть за такой непродолжительный срок. Особенно в первую зиму.
Джон добрел к противоположной стороне кладбищенской изгороди и остановился у крайней, торчащей из небольшого сугроба таблички. Он протянул руку и смахнул с нее снег, чтобы видны были слова - "Дорогой Бог и Отец человечества"...

Отец всегда относился к нему доброжелательно, но Джон интуитивно чувствовал, что из двоих своих детей больше все-таки отец любил Аврору. Может, потому что своим характером и внешностью она напоминала ему Абигейль, в то время как Джон пошел в отца? А может, все дело было в том, что Аврора была первым ребенком?
Джон не мог сказать, но не судил за это отца - ему было достаточно просто слушать его, сидя рядом, когда он был жив; а после его смерти - время от времени приходить на могилу. Как сейчас...
Неужели, Аврора права, и из него ничего путного не выйдет? "Непрактичный", как-то раз услышал он в адрес отца. Словно о вещи - дорогой, безусловно красивой и изящной, но как бы не особо нужной и ценной в повседневной жизни. Вещи, без которой можно обойтись и которая приносит лишь головную боль своему владельцу.
Может быть, он - Джон - тоже непрактичный человек? Джон сунул руку в карман меховой куртки и, достав тонкую тетрадь, открыл ее.

- Я не могу сказать, за что тебя люблю, - прочел он убористый почерк отца, словно наяву слыша при этом его надтреснутый голос -
За тонкий стан, за ясный взгляд иль дивный смех?
Или за то, что превзмогая сон и скуку,
Ты терпишь то во мне, что так выводит всех...

Спустя час, он возвращался ... У ворот кладбища ему бросились в глаза свежие человеческие следы. Джон нахмурился. Нет, ничего предосудительного и противоестественного в том, что кто-то еще кроме него решил навесить могилы, конечно, не было. Странно было другое - что Джон никого при этом не заметил. Внезапно ему стало не по себе - как бывает, когда вдруг почувствуешь на себе чей-то внимательный взгляд. Джон быстро оглянулся, но никого не увидел. И в следующий миг неприятное чувство прошло - также внезапно, как и появилось. Постояв еще немного, Джон медленно повернулся и, не оглядываясь больше, быстро пошел в поселок...

Сейчас.

Ярмарка, похоже, была в самом разгаре, и Джон поспешил присоединиться к общему веселью. У лотков с выпечкой он остановился и, купив один пирожок, с удовольствием надкусил его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 23:21 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Объявили соревнования по стрельбе по мишеням, и Джон заторопился, чтобы увидеть самое интересное.
Обходя очередную группку о чем-то судачащих женщин, он вдруг заметил брата Анабель.
Гаспар Фурье писал(а):
Стараясь не запачкать подарок, Гаспар Фурье аккуратно перевязал букет и выглянул из-за дерева. Анабель иногда мелькала в толпе, и Гаспар Фурье принимался робко ей махать, как только та поворачивалась в его сторону. Но сестра почему-то не замечала его, и тогда Гаспар Фурье вновь прятался за дерево. А через пару мгновений снова выглядывал и начинал искать сестру.

Проследив за странными манипуляциями молодого человека, Джон не выдержал и подошел к нему.

- Эй, привет, - смерив Фурье взглядом, приветствовал его Джон. - Не понял, ты что, прячешься от тощей Мэйбл? - пошутил Джон и, на всякий случай, опасливо оглянулся. Шутки шутками, а с тощей Мэйбл приходилось считаться. Стоит на минуту потерять бдительность, и вот она тут - как черт из преисподней. Нарисуется - не сотрешь.

- Не хочешь пойти посмотреть на стрельбу? - поинтересовался Джон у Гаспара. - На двоих Мэйбл вряд ли рискнет кинуться. К тому же, можно будет попробовать пострелять самим. Ты как, стрелять умеешь? Я, честно говоря, не очень...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 23:59 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Гаспар Фурье писал(а):
-Плохой! - Гаспар Фурье неразборчиво буркнул это слово и запихнул букет в потайной кайман куртки. Гаспар Фурье помотал головой из стороны в сторону. Волосы упали на глаза, закололи. И он снова начал мотать головой.

- Что, тоже плохо? - Джон плохо расслышал, но зато хорошо увидел, с каким трудом даются слова Гаспару. Кажется, парень заикается. - Да ты не переживай. Говорю же...

Он не успел договорить, потому что Фурье - словно, наконец, увидев кого-то в толпе - молча обошел Джона.

Гаспар Фурье писал(а):
Отодвинувшись от сильного человека, Гаспар Фурье боком проковылял к сестре.

Обернувшись, Джон увидел Анабель.

Анабель Фурье писал(а):
- Добрый день, мистер Бартон, - поздоровалась она, всем своим видом показывая брату, что этот человек ей знаком и совсем не опасен. - Как вы себя чувствуете после вчерашнего приключения? Аврора сказала, что вы обморозили руку. - и правда, только сейчас она заметила что рука молодого человека перевязана.


- Привет, - улыбнулся он девушке, - Да какое же это было приключение? Так... одно недоразумение. - Джон с жизнерадостным видом помахал перевязанной рукой.

Анабель Фурье писал(а):
Привычным жестом она убрала с лица Гаспара волосы и поправила куртку.
- Вы не против, если и я тоже пойду с вами посмотреть на стрелков, мистер Бартон, - обратилась она на этот раз к соседу.


- Ну если ваш брат ничего не имеет против вашего там присутствия... - Джон вопросительно посмотрел на Фурье. От Джона не укрылось то, как Анабель ухаживала за братом. Именно ухаживала. Словно он был не ровесником Джона, а маленьким ребенком. Да, иногда сестры переходят всякие границы ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 00:29 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- да уж, точно недоразумение, - покачала она головой. - Надеюсь в этот раз вы лечились по всем правилам? Сильно болит?

- Да это так. Пустяк, одним словом - успокоил Джон девушку. - Не обращайте внимание. На мне, как на собаке, все заживает.


Анабель Фурье писал(а):
- Конечно не имеет,- она умоляюще посмотрела на Гаспара, - пойдём? - улыбнулась Анабель и повинуясь какому то странному порыву, взяла под руку и Джона, оказавшись таким образом между двумя молодыми людьми. - Интересно, а там дадут потом пострелять остальным? Правда я не умею, - Анабель упомянула об этом обстоятельстве вскользь, словно о какой то незначительной мелочи, неспособной помешать.

- А никто не умеет, - со смехом утешил ее Джон, посмотрев при этом на Гаспара, словно предлагая ему вместе посмеяться над девчачьей наивностью. - На сколько я знаю, у нас в поселке по-настоящему хорошо стреляют только трое. Хилл, инспектор Фланиган и индеец Окэмэн. Ну еще Браун с Нортоном могут составить им конкуренцию. И то вряд ли...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 01:20 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):

- Мне опять придётся поверить вам на слово, - слегка наклонив голову, Анабель кокетливо, из под ресниц, посмотрела на Джона

Джон поймал этот вызывающе-кокетливый взгляд Анабель и, покосившись на Гаспара, промолчал. Не хватало еще иметь дело с разъяренным братом. А на его - Фурье - месте, Джон точно бы набил себе морду.

Анабель Фурье писал(а):

- В самом деле? - разговаривая с Бартоном, она чувствовала себя так, словно прикоснулась к другому миру, миру мужчин и мужских разговоров. И ей это нравилось. А ещё он снова ощущала себя прежней, кокетливой Анабель, чьи наивные глаза, могли ввести в заблуждение любого, относительно её характера. - А как же они тогда охотятся?

- Так у нас и охотятся немногие. В основном, только рыбачат, - пожал плечами Джон. - Правда, зимой холодно. Да и много не наловишь ... Надо рыбные места знать. И тащить несколько миль по снегу улов на себе тоже тяжелое занятие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 02:00 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):

- Как вы вчера? - поинтересовалась девушка. - Вам тоже пришлось долго тащить? - спросила она, вспомнив о вчерашней огромной рыбе.

- Вчера я сделал глупость, - улыбнулся Джон, кивнув на замотанную руку, - Дело в том, что поймать такого большого лосося - это удача. А настоящий джентльмен, мисс Фурнье, своей удачи никогда не упустит, - убежденно заверил он девушку.


Анабель Фурье писал(а):
они уже подошли к толпе людей, окружавшей импровизированное стрельбище

В ожидании начала состязаний собралось не мало народа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 13:31 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
инспектор Митч Фланиган писал(а):

- Кубок второго места за 19 очков получает мистер Билл Хилл! И первое место за 19,5 очков занимает мистер Окэмен!

- Ну что я говорил! - Джон победно посмотрел на своих спутников. - Логика и математический расчет! Другими словами, дедуктивный метод. Совсем как в "Этюде в багровых тонах" мистера Дойля. Не читали? - поинтересовался он у Анабель. - У меня где-то сохранилась битонский рождественский выпуск трехлетней давности - как раз с этой новеллой. Я могу дам вам почитать, мисс Фурье. Если, конечно, ваш брат не возражает, - Джон снова покосился в сторону Гаспара.


инспектор Митч Фланиган писал(а):

- И не расходитесь, дамы и господа, - напомнил Митч, - Гонки на упряжках, перетягивание канатов, кулачные бои, бег в мешках и конкурс пирогов ищут своих победителей.

- Для гонки у меня нет собак. Пироги могу только съесть. На скорость, - усмехнулся Джон. - Остается кулачный бой, канат и бег в мешках... - он задумчиво посмотрел на свою перевязанную руку. - Вообще-то можно попробовать. Мисс Фурье, вы составите мне компанию? - Джон улыбнулся девушке и вопросительно посмотрел на Гаспара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 14:09 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Мэт Браун писал(а):

Недалеко первым участникам уже связывали ноги и подавали мешки, Мэт сам взял бечёвку и быстро соединил свою левую с правой Селесты.
- Давай выберем мешок побольше, - предложил он с усмешкой, его ноги были опутаны юбками Селесты, да и двигался он, словно подстреленный кабан.

Когда все желающие участвовать были готовы, послышался стартовый выстрел. Пары выбрали разную тактику - некоторые скакали, другие пытались бежать на трёх ногах. Мэт обхватил талию Селесты и прижал её к себе ближе.


Со стороны берега реки послышались крики, объявляющие конкурс бега. И Джон, засмеявшись потянул за собой Анабель.
- Это будет весело, вот увидите, - пообещал он девушке. Левую ногу Джона связали с правой ногой Анабель, прозвучал выстрел, и они "побежали".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:14 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
Девушка разрешила себя увлечь туда, где люди готовились принять участие в состязаниях, она даже позволила связать свою ногу с ногой Джона, оголив при этом лодыжку в изящном зимнем ботинке, последней покупке перед поездкой в Форти-Майл. Раздавшийся выстрел застал её врасплох, так же как и первый шаг, сделанный Бартоном, она вскрикнула и изо всех сил вцепилась в его рука.
- Джон! Подождите!
Но уже через несколько секунд с увлечением следовала его указаниям, стараясь по-крайней мере не упасть.

Это было трудно называть бегом. Пару раз они чуть не упали, но когда одна пара за другой стала их обгонять, Джон решительно обхватил талию Анабель, одновременно крепко прижимая девушку к себе и пристраиваясь к ее шагам. Им удалось обогнать почти всех - за исключением Хилла и... Авроры?

Аврора Бартон писал(а):
И они пересекли финишную черту. Аврора от радости подняла обе руки вверх и запрыгала на месте. Повернувшись к Биллу, она бросилась ему на шею:
- Ура! Билли! Мы выиграли! Мы выиграли!


Джон не верил своим глазам, видя как Аврора обнимает Билла и как он обнимает ее. На глазах у всего Форти Майла! Она что, с ума сошла?

Аврора Бартон писал(а):
- Поцелуй, мистер Браун, - нежно и ласково пропела Аврора, стараясь не скрежетать зубами.

Билл Хилл писал(а):
Билл сунул ружьё в руки инспектора и не оглядываясь зашагал к салуну. Он не хотел видеть, как Мэт поцелует Аврору.


А потом на глазах того же Форти Майла его сестрица согласилась целоваться с Брауном, а Хилл развернулся и ушел.
И только то обстоятельство, что Джон до сих пор еще был связан бечевкой с Арабель, не дало забегу в мешках немедленно перерасти в кулачный бой. Наклонившись, Джон стал лихорадочно распутывать узел на бечевки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 19:02 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
Она повернулась и побрела вдоль домов к кромке леса.

Анабель Фурье писал(а):
- Я... - начала она, но осеклась, увидев с какой поспешностью Джон дёргает концы верёвки, пытаясь развязать. Оглянувшись, девушка мгновенно оценила обстановку и, присев решительно убрала руку молодого человека, намереваясь сама развязать узел:- Успокойтесь, Джон, - голос её звучал тихо, уж кто кто, она она хорошо освоила искусство успокаивать, - ничего не произошло. Это была шутка. Понимаете? И ваша сестра отлично справилась с ситуацией.


Анабель пыталась ему что-то сказать, но Джон не слышал ее. Вернее, он даже не хотел слушать. Единственное, что он хотел - кому-нибудь врезать сейчас. Лучше всего конечно Хиллу. Потому что Аврора прилюдно обнималась с ним,.. потому что он ушел,.. потому что Авроре нравился он, а он был беден и вдобавок воспитывал детей, которым он даже не был отцом... потому что оба они были слишком горды... потому что жизнь - штука жестокая и совсем не похожа ну ту, что описывается в книжках... потому что... потому что... Одно сплошное "потому что"!

- Извините меня, мисс Фурье, - пробормотал Джон, когда узел был, наконец-то, развязан. - Я должен.... Мне нужно найти Аврору...

И не дожидаясь ответа Анабель побежал по направлению леса - вслед за сестрой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:07 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Видимо Аврора пошла другой тропой, или Джон взял неверное направление. Но за все время он не встретил никого. Куда понесло его похоже потерявшую весь свой хваленый рассудок сестрицу?
Джон беспомощно оглянулся, в тщетной надежде увидеть знакомый силуэт.
Смеркалось.
Оставалось только надеяться, что Аврора взялась за ум и вернулась домой.

Гаспар Фурье писал(а):
Вскоре в его руке уже была целая охапка разномастных веток - знакомых, друзей. Но всех их придётся сжечь. Гаспар Фурье вытащил из кармана бечёвку и перевязал хворост. Впереди мелькнула чья-то могучая фигура.

Неожиданно рядом хрустнула ветка, и Джон быстро посмотрел в тут сторону.
- Аврора? - громко спросил он. Нет, к сожалению, это была не Аврора. Это был Гаспар.
- Привет еще раз, - сказал Джон. - Собираешь хворост? Нужное дело. Давай помогу донести... Тебе тут не встречалась Аврора? Мы с ней немножко повздорили. Знаешь, как это обычно бывает со старшими сестрами. Они все знают лучше тебя, они все предвидят... Воспитывают, воспитывают...

Говоря это, Джон свернул на тропинку, идущую к поселку. Только бы Аврора была дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение